~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Аредель Хартманн


Аредель Хартманн

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя: Аредель Хартманн.
Воспитанная в полностью человеческих традициях своих бабушки и дедушки, с детства представляется человеческим именем - Эдель, ровно как и их фамилией.
2. Возраст: 57, выглядит на 17
3. Раса: полукровка (лесной эльф и человек)

4. Профессия: непутевая девка

5. Внешность:
Аредель обладает светлой и невинной внешностью: в силу родства с эльфами выглядит очень молодо. Ее кожа довольно светлая и нежная, мягкая, наподобие детской. Щеки и переносицу полукровки покрывают мелкие веснушки, которые не выцветают даже зимой, а летом становятся только ярче и, кажется, крупнее. Это особенно сочетается с волосами девочки - пепельно-русая, почти блондинка зимой, весной она начинает светлеть, а затем, в разгар лета, будто наполняется огнем и рыжиной, словно впитывая в себя солнечные лучи. Эти странные волосы нельзя назвать кудрявыми, но они развиваются крупными волнами, особенно на морском бризе. Кстати, их она то отпускает до груди, до отсекает до плеч, чтобы поддерживать наиболее удобную длину.
Всю свою жизнь Аредель сверкает хитрым и радостным взглядом ярко-голубых глаз.
Помножьте это на живую мимику, круглые щечки и слегка курносый нос, и даже просто глядя на нее, вы увидите девчонку-сорванца и непоседу, каковой она и является.
Переносица, “яблочки” щек и кончики ушей часто окрашиваются в бледно-розовый, персиковый цвет, обгорая на солнце. 
Не самая высокая, но и не карлик, Эдель доросла до 160 сантиметров, и считает достижением то, что смогла перерасти свою бабушку. Обладает тонким, атлетичным телосложением с легким изгибом от узкой талии к бедрам. Кроме этого может похвастаться длинными стройными ножками, даже со своим ростом, но не более того.
Предпочитает носить мальчуковые одежды, хотя в городе и от платьев не откажется, будь они удобные. В общем, ей все равно, какую одежду носить, пока удобство и практичность перевешивают красоту и покрой по фигуре, который так ценят прочие дамы.

6. Характер:
Живчик - таким словом можно описать полукровку.
Шумная и эмоциональная девчушка, полная энергии и тяги к приключениям. Для людей вокруг она может предстать вечным оптимистом и радушным компаньоном. Она дружелюбна, порой слишком, и обладает поразительно сильной эмпатией, сопереживая любой заблудшей душе. Она кажется доброй и мягкой, но, в своих лучших побуждениях, может оказаться слишком упрямой и напористой, не принимая отказов и не готовая уступить. Немного несдержанная, даже при знании этикета, - Эдель намеренно старается казаться неотесаннее и, порой, грубее, отрицая свое благородное происхождение. И все же грубость и, почти что, хамство никогда не исходят от девушки из злых намерений. Это поведение она, скорее всего, обрела за время, проведенное в дороге с простым людом.
Аредель - пацанка, и порой можно сказать, что умом она осталась подростком, пропустив сорок лет своей жизни. Но это вполне подходит ее внешности, эдакий вечный подросток.
И все же, порой грусть может омрачить и это светлое, сияющее молодое лицо. И тогда Эдель становится тихой и замкнутой, скрывается от чужих глаз, и, в идеале, пытается свернуться калачиком, стараясь исчезнуть. Не даром говорят, что даже солнце иногда закрывают тучи...

7. Биография:
Все дело началось в Кельмире. Семья Германа Хартманна, местного дворянина, только-только занялась новым делом, связанным с купечеством и посредничеством на местном рынке. У Германа была жена, Диана, сын, названный в честь родителя, и дочь, Эмилия. Герман Младший покинул Кельмир, решив помочь семье и самому себе, и стал торговым партнером отца в Элл-Тейне. Там он повстречался с лесным эльфом, Таэтроном. Этот ушастый был странствующим торговцем, и, подружившись с мужчиной, он решил последовать его совету и заключить партнерство именно с отцом семейства. Когда Таэтрон прибыл в Кельмир и посетил дом Хартманна, все переменилось - увидев дочь купца, эльф мгновенно влюбился в молодую девушку. И это чувство не было безответным…
Шло время, и деловые партнеры сближались, Таэтрон осел в Кельмире, они стали хорошими друзьями с Хартманнами, а вскоре эльф решил возвестить Герману Старшему и о своих чувствах к его дочери. Возлюбленные очень боялись, что отец девушки не одобрит их симпатию, но, хорошо узнав эльфа, Генрих не выразил ни тени сомнения насчет их отношений, и вскоре те обвенчались, а еще чуть позже на свет появилась и Аредель.
Прошло еще несколько лет, и родители девочки решили отправиться в поездку к Арисфею. Опасаясь за то, как четырехлетний ребенок перенесет столь долгую поездку, Эмилия оставила дочь на своих родителей… и больше их никто не видел. Ровно до того, как нашли разоренные останки каравана, в котором они путешествовали. Девочке сказали, что ее родители остались в Арисфее, и она наивно поверила словам своей бабушки.
Шли годы, и девочку окружили заботой и чрезмерной опекой. Герман и Диана не могли позволить себе потерять и внучку. Они занимали ее, как могли - письмо, счет, чтение, этикет, музыка… Эдель не давались музыкальные инструменты, зато открыв в ней приятный слуху голос, к ее практике добавилось и пение. Но это было не по душе маленькой полукровке. Как много раз ей попадало за то, что она сбегала с занятий, чтобы гулять с друзьями по городу и играть с мальчишками на берегу моря.
Но без этого бы Эдель не нашла своего магического дара. Вода слушалась ее, и подросток мог управлять потоком. Это обрадовало и воодушевило девочку, и пусть это означало больше уроков, она была готова обучаться магии - играть в пиратов было ее любимым занятием, и это могло бы помочь в ее играх, но…
Обучение магии было слишком монотонным и утомительным, к тому же оказалось, что Герман с женой наняли ей наставника целительной ветви магии… Эдель была вне себя от ярости. Какие приключения могли ждать юную непоседу с каким-то там целительством?
С десяти лет Аредель мечтала найти своих родителей и однажды, в пик своего юношеского максимализма, выпалила, почему она терпела и высиживала на занятиях. Это раскололо семью, казалось, без причин… Так Эдель думала сначала. Бабушка с дедушкой стали отдаленными. Прошло пару лет, и тогда Линда открыла ей секрет - люди полагали, что родители полукровки пали жертвами разбойников или темных существ. Все старания, вся мотивация… все было напрасно.
И тогда, в возрасте семнадцати лет, девушка сбежала из дома, а после и из Кельмира. Половину своей жизни она ждала своих родителей дома, а еще половину хотела отправиться на их поиски, чтобы в итоге узнать, что те, скорее всего, давным давно мертвы, раз за все эти годы не явились на порог. 
Побег был лучшим решением в ее жизни - она не могла нарадоваться долгожданной свободе и беспечности. А бродячая труппа обеспечила ее друзьями, весельем, внезапной любовью к музыке и, пусть и нестабильным, но все же заработком. Но никакой коллектив не вечен, и спустя пять лет, артисты разошлись кто куда из-за межличностных распрей. Почти все сорок лет девочка ходила по свету, путешествовала с уже другими музыкантами и артистами. Она часто знакомилась с новыми людьми, искала приключения и зарабатывала себе на хлеб пением, присмотром за чужими детьми в караванах. Когда ее накоплений хватало на полгода-год, она все же оседала то тут, то там, подрабатывая в тавернах, в которых жила. Конечно, дела не всегда были полноценно легальными, и это было бы ложью, если бы Аредель сказала, что никогда не воровала и не обманывала. Но никто же не пострадал!
При этом она все же держала связь с семьей, отправляя им письма и посылки с новостями и сувенирами из разных городов Альмарена. Так продолжалось до тех пор, пока, посетив дядю (весьма состарившегося, стоит заметить) лет пять назад, Эдель не узнала о их кончине бабушки и дедушки пару лет назад - оба они умерли спокойной смертью, во сне, в своей кровати. Правда вот Линда, казалось, просто не смогла жить без супруга. Как сказал дядя, она буквально погасла - быстро и удивительно беспричинно, она не болела и не хворала, в отличие от мужа, жизнь которого унесло слабое сердце.
Это сильно расстроило и даже ранило полукровку. Она осталась под родственным крылом на какое-то время, чтобы погоревать с дядей об этой потере, но при его предложении вернуться в Кельмир и продолжить их дело, она наотрез отказалась и продолжила путь… Словно из принципа, наперекор. Нет, спокойная размеренная жизнь купцов не была по ней.
Так продолжалось до тех пор, пока ее караван, следовавший в Милиагрос, не попал в засаду разбойников. Тогда она впервые ощутила страх, ведь до этого конфронтации, с которыми она сталкивалась, были простыми пьяными драками или единственными похотливыми мужиками. От этого было легко уйти или заговорить хамло до такой степени, что ни красть, ни насиловать им уже не хотелось - изворачиваться было привычно. Эдель осознала, что пережили ее родители, когда кинжал одного из бандитов впился ей в живот... Все остальное было как в тумане, а потом она проснулась на обломках каравана - ворье явно решило, что полукровка отправилась на тот свет.
В этот момент она благодарила Линду и Германа за обучение целительству, не будь у нее силы повелевать водой, Эдель истекла бы кровью.
В общем, с горем пополам она дошла до города, где и решила осесть, пока не пойдет на поправку. Пусть она и смогла залечить рану, ее свободные движения часто прерывала острая боль...

https://pre00.deviantart.net/5113/th/pre/f/2018/109/a/6/silence_is_gold_by_sharandula-dc99ryd.jpg

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Ее академические знания ничем не уступают другим дворянским детям, выращенным в подобных семьях. Она хорошо знает этикет, письмо и грамоту, а также была обучена и пению. И пусть она не любила петь, пока бабушка с дедушкой настаивали на этих занятиях, ее приключения и новые друзья-музыканты породили любовь к музыке и самому пению.
Будучи с детства сорванцом и проказницей, она быстро научилась, как драться, “практикуясь” с соседскими мальчишками, пока родители не следили за своими детьми, но ее способности остались весьма посредственными. А вот одноручным оружием она занималась с учителем, отчего с кинжалом, рапирой или саблей полукровка хорошо управится.
- магия:
Магия воды - достойный уровень в целительном направлении, боевая же стезя магии - ниже среднего из-за самообучения после побега, даже несмотря на то, что прошло немало времени. Средний уровень.

9. Оружие и артефакты:
Абордажная сабля, украденная когда-то на одной из дорог.
Маленький нож, который больше нужен Эдель для бытовых задач, нежели для боя, но может выручить в крайних случаях.

10. Магические расходники:

11. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Уже есть.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Постараюсь, как можно чаще.
~  Опыт игры на ролевых?
Приличный, с несколько лет.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)

~  Откуда узнали про форум

~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

Отредактировано Аредель Хартманн (07-07-2018 22:12:44)

+4

2

Аредель Хартманн
Добрый вечер

Пара уточнений:
- каков общий уровень магии?
- почему фляга с водой в магических расходниках? Если в ней не заканчивается вода, ей место в артефактах, если это просто фляга - в обычных вещах.

0

3

Антоэль
Уровень уточнила, фляга обычная - убрала (но вода же чаще всего из нее, чем не расходник)

0

4

564723,2310 написал(а):

вода же чаще всего из нее, чем не расходник

Это раздел только для магических )

http://funkyimg.com/i/2JafZ.jpg
ICQ 408579581

http://funkyimg.com/i/2J4Wv.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Wu.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Ww.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Wx.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Wt.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Ws.png

http://s0.uploads.ru/k9vEc.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Аредель Хартманн