1. Имя:
Вега Нэйваллус

2. Возраст:
38 полных лет

3. Раса
Тифлинг (дитя демона и человека)

4. Профессия
Авантюристка (наемница)

5. Внешность:
На первый взгляд – обычная девушка лет 20 человеческой расы с огненными вьющимися волосами, однако заостренные клыки и длинный хвост (до середины икры) со стрелочкой на конце говорят о том, что не все благополучно, и в роду явно был кто-то иной расы (демон, друзья мои, демон). Глаза голубые со странным, будто металлическим, блеском. Рост около 165-168 см. Телосложение не худое, но и не полное. На левой руке от запястья до локтя – узор с надписью на непонятном языке (судя по тому, что не смывается – татуировка, нанесенная еще в детстве..странно, что ее не покорежило – девушка все-таки росла :) )
Одежда – темно-красная рубашка с длинными рукавами, не очень туго перетянутая ремнями на поясе и под грудью (к поясу прикреплены ножны с мечом), черные штаны свободного покроя (но не мешковатые), заправленные в невысокие сапоги из кожи. На плечах – черный плащ (не путать с героем старого диснеевского мультика, пожалуйста) с капюшоном, в складках которого от посторонних глаз можно спрятать демонический хвост.

6. Особенности характера:
Как правило, спокойная и старается избегать конфликтов. Со всеми пытается держаться на равных, что, конечно же, не всегда удается. Стремится скрыть свою демоническую часть (как правило, на хвост особо внимания не обращают, а клыки… “Клыки – это у меня такой изъян. Знаете, бывают сбои в человеческих генах,” – с улыбкой парирует она вопрос собеседника, и, как правило, дальше допрос не продолжается). С другими разумными (а порой и не очень) существами сходится неохотно, предпочитая держаться немного в стороне, поэтому друзей приобретает с трудом. Однако в глубине души надеется, что сможет доверять близкому человеку как самой себе. В ее глазах внешность особой роли не играет. Однако если с ней вдруг вздумает позаигрывать какой-нибудь мужчина – в большинстве случаев краснеет, бледнеет и вообще чувствует себя не в своей тарелке.
Все меняется, если девушку удается вывести из себя. В голубых глазах угадывается легкий красноватый оттенок. Самообладание отходит на второй план, уступая место взбунтовавшейся демонической крови, что ведет к непреодолимому желанию убивать и крушить все и всех вокруг. В некоторых случаях это можно подавить, а если нет… ну, что ж, тут исход один…

И в бесконечном сражении тени сомнений терзают меня. Кто я сегодня – воин Света или Зла? (“Артерия”).

7. Биография:
Однажды в дверь приюта постучали. Открыв дверь, работники сего заведения обнаружили корзину с разными тряпками и мехами, на дне которой мирно спала девочка. Однако брать в приют тифлинга (а это было очевидно по извивающемуся хвосту и необычно ярким голубым глазам) никто не решался, пока в тряпках что-то не звякнуло. Оказалось, это приличный мешочек, доверху набитый деньгами и прилагающаяся к нему записка (там было написано что-то вроде “Эти деньги – плата за то, что вы ее возьмете и будете заботиться до совершеннолетия. В противном случае – я доберусь до вас. Имя ей – Вега Нэйваллус.”). Прочитав клочок бумаги с угрозами, люди все-таки решили оставить малышку. Кто это был, и зачем кому-то вообще заботиться о ее выживании, Вега так и не узнала. Правда, однажды поздно ночью в приют пробрался какой-то человек (а человек ли это был?), безошибочно назвавший ребенка тифлингом и обещавший когда-нибудь забрать ее из приюта, если все будет и дальше так хорошо идти. Видимо, все пошло не так хорошо, как хотел незнакомец, и Вега осталась в приюте. Пару раз сильно обжегшись, юная полукровка решила впредь относиться к дружбе и любви осторожнее. Как говорится, доверяй, но проверяй. Проблем со сверстниками у нее не было, даже несмотря на неординарную внешность. В один прекрасный день Веге все настолько надоело, что она хорошенько подготовилась и ночью (как раз перед ее совершеннолетием) покинула приют.
Что делать существу, в один миг оставшемуся в полном одиночестве в незнакомом городе, среди незнакомых существ? Кто знает, что было бы с девочкой, если бы она не набрела на полуслепого барда-авантюриста, доживающего свои последние деньки в районе зажиточных граждан. Тот обучил ее основам игры на лютне и владению мечом. Вега заменила старику давно умершую дочь, тем более, что чертами лица была похожа на нее (по словам барда, конечно). И особенности внешности, не присущие людям, его нисколько не смущали.
Так прошло два года. И все было бы нормально и дальше, если бы какой-то пьяный варвар однажды не сломал дверь и не вышиб из хозяина дух, пока тот мирно спал в кровати. Девушка, спавшая в другой комнате, услышала шум и, взяв свой тренировочный ржавый меч, пошла на звук. Увидев убитого старика и ничего не соображающего мускулистого мужика с окровавленным коротким мечом, Вега не постеснялась использовать навыки, которым обучалась у своего приемного отца. Однако, осматривая первого убитого ею человека, полукровка заметила какой-то странный знак отличия, похожий на тот, что носила стража города. Неизведанное доселе опьянение от сладковатого запаха крови не оставляло девушку, пока та искала острый клинок старого авантюриста. Найдя его и захватив на всякий случай, мешочек с деньгами (хотя, в доме их было намного больше), она покинула дом без угрызений совести. Вега решила повторить жизнь, о которой ей с таким упоением рассказывал старик – жизнь искателя приключений. На рассвете она покинула город, идя навстречу солнцу, на восток.
В ходе своего путешествия, девушка не раз убеждалась в том, что окружающим доверять порой опасно, что демоническая кровь имеет обыкновение толкать ее обладательницу на сумасшедшие поступки, стоит только почувствовать удушающий запах крови. И никогда не будет покоя – вот что поняла полукровка, размышляя о своей дальнейшей судьбе.

8. Способности:
Обладает высокой ловкостью, но, увы, небольшой силой. Неплохо владеет мечом. Умеет играть на лютне, и при желании может спеть что-нибудь из песен, почти всем из которых научилась у старика-барда (репертуар, надо сказать, невелик). Умеет вскрывать замки (легкой и иногда средней сложности, с последним как повезет).

9. Оружие и артефакты:
Острый меч длиной около метра, с небольшим количеством яда на острие. Видимо, он должен был парализовать врага, но теперь (то ли лет много прошло, то ли что) лишь вызывает легкое онемение конечностей, если все-таки попал в кровь, но в общем действует на большинство животных и редко на людей и другие расы. Также на пальце – кольцо с красным камнем, защищающее от магии.Кольцо может блокировать любой магический заряд, но только среднего уровня; либо может поглотить и сильный заряд, но только один раз, после чего в течение часа пользоваться кольцом нельзя.

10. Все самое важное:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Только если вам не сложно, администрация…)))
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Ну, как получится, минимум – два раза в неделю (вряд ли реже)
~  Опыт игры на ролевых?
Есть) Где-то года 3…но о большом опыте это, конечно, не говорит))
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
Аська: 198-673-699 
~  Статус (или личное звание)
Мятежная душа

11. Ну, и последнее - пробный пост.
Ситуация вторая.
Вы только что въехали в небольшую деревушку - позади длинный день изматывающей дороги, впереди - долгожданный отдых. Но в поселении царит суматоха, граничащая с паникой - на окраине, в заброшенном амбаре объявилась мантикора (чудовище с телом льва и хвостом в виде скорпионьего жала). Селяне просят вас справиться (конечно не бесплатно) с напастью. Ваши действия?

Девушка, мягко говоря, была не в настроении сегодня. Лил неприятный дождь, дорога превратилось в сплошное бездорожье. Пытаясь выдернуть сапог из огромной грязной лужи, Вега увидела приближающегося жителя селения, что виднелось впереди.
Судя по его лицу, он меня не приветствовать бежит, - мрачно подумала тифа, закутываясь в плащ.
Полноватый мужчина средних лет с очумевшими глазами приближался на поразительно высокой скорости и, не рассчитав, растянулся прямо в луже, в которой совсем недавно увяз сапог тифы. Этот факт немного поднял настроение путешественнице.
Ну? Для начала – здравствуйте, - усмехнулась тифа, вытирая рукавом рубашки грязь с лица, которой щедро окатил ее незнакомец.
Мужчина открыл рот. Девушка поморщилась – она почти ничего не понимала из его речи, однако впоследствии ей удалось разобрать отдельные фразы. Это выглядело примерно так: “…и такое началось…а Вы, госпожа, такая молодая…думаю, это кто-то из соседей…так эти куры…”
Дослушав про кур, полукровка резко оборвала бессвязную речь.
Теперь еще раз. Покороче и поконкретней.
Мантикора. В заброшенном амбаре. Пожалуйста…
Черт возьми…я так хотела отдохнуть, - устало вздохнула Вега. – Ну, ладно, веди, куда там…
Около старого амбара собралось человек десять с вилами и топорами. На пороге дома неподалеку лежал паренек с раной в плече, и вокруг него носились женщины с бинтами, мазями и настойками.
Не выживет. Яд у них смертельный. Вряд ли они чем-нибудь помогут, - подумала тифа, но озвучивать мысли не стала и с каменным выражением лица вошла через полуоткрытую дверь.
Внутри ее ожидал неприятный сюрприз – мантикора жадно доедала чье-то мясо (из-за обилия крови невозможно было различить, кому оно принадлежало), и при виде чужака ощетинилась, приподняв хвост.
Кис-кис-кис, - улыбнулась Вега, скаля небольшие клыки и доставая из ножен меч. Мантикора с характерным рыком бросилась на потенциальную добычу, но ее отвлекла захлопывающаяся дверь амбара, и тифе удалось с легкостью уклониться от удара, вонзив меч в тело хищника. Зверь приземлился на лапы, но затем рухнул на землю – сработал яд на острие. Амбар начал стремительно наполняться дымом. Девушка вздохнула и закашлявшись, крикнула:
Вы что, спалить меня решили, уроды?! А ну, открывай эту чертову дверь!!!
Дверь открылась, и полукровка, спотыкаясь и кашляя, выбежала наружу, прямо в объятия одного из сельских жителей.
П-простите, госпожа…мы думали, Вы уже…это…того…
Ну и шуточки у вас, - огрызнулась тифа, подавляя желание вырезать половину деревни. – Теперь за это я потребую двойную цену и мягкую кровать. Мягче тех, на которых спите вы!
Ошеломленные жители переглянулись и пожали плечами – дескать, сами виноваты, заплатим.
Удивительно сговорчивые люди…надо было выше запросить цену...
Идя вслед за пожилым человеком, предложившим следовать за ним, Вега вдруг обернулась к компании и поинтересовалась:
Хммм, а позвольте спросить, как вы сумели поджечь сырой амбар? Да еще и в дождь…
Один из мужчин почесал затылок:
У нас был свиток призыва огня. Мы его использовали.
Голос его был каким-то… лишенным интеллекта, поэтому тифа лишь ухмыльнулась.
Как таких земля носит? Мозгов не хватило просто подпалить шкурку этой зверюшке, а не поджигать целый амбар со мной внутри?! Ладно, хорошо, что мозгов хватило хотя бы прочитать, что на свитке написано. Охх…я бы его размазала в грязи…ему повезло, что я устала…и правда, как я устала за сегодня…