~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Бриллиант Черной Души


Бриллиант Черной Души

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время:   
1 декада апреля 10 605 года
Место:
Элл-Тейн и его окрестности
Участники:
Эоган (+Маска)
Вог
Вирката

Отредактировано Эоган (13-07-2018 23:10:43)

0

2

Фасус
http://sa.uploads.ru/t/BRHSJ.jpg

Могучий мужчина пожилого возраста сидел в своем богатом доме в Элл-Тейне. Богатый купец Фасус, уважаемый человек в городе, обладающий немалым влиянием. Он обладал суровым нравом и практичным умом, а также цепким взглядом, от которого мало что могло укрыться. И сейчас этот взгляд окидывал залу, в ожидании гостей. Он послал своих людей найти троих бойцов, достаточно сильных что бы выполнить поставленную им задачу - найти Бриллиант.
Его слуги были снабжены толстым кошелем золота, что бы наглядно показать потенциальному кандидату, что его риск будет щедро оплачен.
Итак, первое что увидели бы гости Фасуса, это высокий каменный забор, что окружает его особняк. Во внутренний двор ведут металлические ворота, скованные на совесть и увенчанные, как бритва острыми, наконечниками. Затем гость попадает на просторный внутренний двор. Там на него рычат крупные псы, в количестве пять штук. Каждого из них держит дюжий молодец, у которого во второй руке тяжелая дубинка. Во внутреннем дворе, посыльный передает гостя дворецкому, старику, с прекрасным голосом и медленной речью. Старик, дворецкий, проводит гостя через дверь из мореного дуба, украшенную искусной резьбой в сам особняк. Особняк облицован черным мрамором в основании и покрашен в серый цвет. Внутри гость сначала попадет в просторный холл, где ему дадут полюбоваться на статуи, что кружком стоят в центре и заберут оружие и броню. Дворецкий приметит реакцию и доложит о ней хозяину. Статуи выполнены из мрамора, изображают обнаженных девушек. Затем гостя проводят по длинной лестнице из темного дерева в приемный зал на четвертом этаже. Приемный зал не рассчитан на пятьдесят человек, так что просторен. Пол выложен из досок светло коричневого цвета. Вдоль каждой стены - пять охранников с арбалетами и мечами. Гостя, или гостей, остановят в пяти шагах от Фасуса. И тогда он первый начнет говорить, оценив реакцию гостей на нацеленный в них арбалеты.

Отредактировано Эоган (20-05-2018 00:45:47)

+1

3

- И как меня угораздило согласиться работать с таким хозяином-выпендрежником? В прочем, его люди знают как правильно нанимать людей. Тут надо отдать им должное. - размышлял я, когда появился на территории "дворца" некого Фасуса. Величественные стены с прекрасными воротами. Охрана с собаками. Все явно было приготовлено не просто так.

- Удивительно, эти гонцы с золотыми стараются не грубить мне, хоть, как и многие, спутали меня с тифлингом. Стены с воротами весьма хороши, но ворота я бы сделал лучше.. - мыслил я, пока проходил к следующему "препятствию" - О, собаки. Хорошие крупные кобели. Мне кажется, они будут поопаснее самой охраны с дубинками. Ха! Дубинки? Не могли им выдать хотяб вилы? Они охраняют важного человека, а не местный газон. Ладно, думаю это Охрана от обычных людей - не магов.

Эти мысли вертелись в моей голове, пока я не увидел дворецкого. Старик, высокий, с хорошей осанкой, вежливый и тактичный. Немного худощав, с седой короткой бородкой, с приятным голосом. Он поприветствовал меня и провел внутрь через дубовые двери. Просторный холл со статуями предстал перед моими глазами. Пол был из мрамора. Такой мрамор я раньше не видел. Хотя на этом континенте мне все диковинок. Статуи в виде красивых дам. Старая добрая классика. Меня отвлёк дворецкий.

- Попрошу вас сдать свое оружие и броню, уважаемый. - сказал он мне, задирая голову вверх, хотя он сам по себе был высокий.

- Ты уж извини, но из моей брони снимается только нагрудник, но он выполняет ещё и роль одежды. Поэтому я ничего не сниму, как минимум в эстетических целях. А об моем мече и думать забудь, дядя. Эта вещица стоит не меньше всего этого зала. Да и потом, я не думаю, что ты утащишь столь тяжёлое оружие. Если поднимишь конечно. Делайте что хотите, а я ничего не сниму и не отдам. - высказал я старику в наиболее вежливой манере.

-Подождите тут, я передам ваше желание своему господину. Пожалуйста, ничего не трогайте и дождитесь меня, я вернусь очень скоро. - сказал старик и ушел к Фасуса.

-Похоже я первый сюда прибыл. Интересно, кто остальные? - размышлял я.

Отредактировано Вог (20-05-2018 11:49:58)

0

4

Сама постановка задачи ввела в некоторое недоумение маленький наемный отряд, меньше недели наслаждавшийся бездельем в Элл-Тейне. Именно наслаждавшийся - потому что крайнее задание было пусть и не слишком рискованным, но выматывающим, и теперь команде нужно было отдохнуть. Во всяком случае, человеческой его части. Драконица же, известная своим спутникам как полуорк Ката, маялась от скуки. И люди, пожелавшие нанять трех воинов для поиска камня, вызвали у нее интерес. А после считывания в памяти имени нанимателя - купца Фасуса - и оценки толщины кошеля, было решено - Это то, что надо! Тем более, Бриллиант.. Надоела уже рутина, а с таким заказом без сюрпризов не обойдется! Полукровка решительно встала, немало удивив своих спутников. Братья уже стали считать её практически частью своей семьи. Ничего, схожу, проветрюсь. Еще встретимся, коли духи будут милостливы. Не скучайте без меня, - и подмигнула, успокаивая. Фигура мускулистой полуорчихи под два метра ростом (~190), не вызывала сомнений в силе воительницы у посыльных, так что им пришлось смириться с тем, что придется найти еще двоих наемников, вместо того чтобы сразу получить слаженный отряд...
Виркате нравилась ее текущая маска - грубовато-диковатой воительницы. Поэтому высокие стены ограды она лишь окинула оценивающим взглядом - получится ли перепрыгнуть, а у ворот остановилась, внимательно смотря на места соединений прутьев, одобрительно цыкая. Мнение посыльного о задержках на пороге, разумеется, игнорировалось. Это все, конечно же, было лишь ширмой, а сам дракон в это время сканировал область вокруг него всевидением, пытаясь найти призрачного стража. Не найдя такого, выдала вслух комментарий - скованы на совесть - и пошла дальше за провожатым, ответив на рычание псов дружелюбным оскалом клыков. Смена провожатого на дворецкого была отмечена лишь приветственным кивком новому человеку. Рядом с человеком воительница выглядела как сущий дикарь: вытянутая худая фигура рядом с горой мышц, вместо ровной осанки - немного набычившаяся поза, в противоположность опрятной одежде - запыленные кожаные штаны и такая же безрукавка из плотной кожи с торчащей из-под нее мятой рубахой. Настоящее чудовище и красавец! Пожалуй, если буду строить себе особняк, то найду такого дворецкого. И облицовка из черного мрамора смотрится симпатично.. О Рилдир! Это же надо было додуматься - в холле ставить статуи девушек! Их же куда приятнее созерцать во время отдыха, в других помещениях. А никак не устав с дороги, пройти мимо...
- Попрошу вас сдать свое оружие и броню, уважаемая.
- Да пожалуйста, - с плеча был скинут звякнувший мешок, а дворецкому был продемонстрирован оскал и серьезный взгляд, - только за сохранность отвечаешь головой, эти доспехи мне не раз верную службу сослужили.
- И оружие, пожалуйста, уважаемая. Смею вас заверить, что с вашим обмундированием ничего не случится в доме почтенного Фасуса.
Полукровка скривилась, но отцепила с пояса короткий меч и прислонила к мешку.
- Пожалуйста, - передразнивая вежливость прислуги съязвила наемница, - можете забирать, если силенок хватит.
Однако цирка не вышло - дворецкому не по сану корячиться и снаряжение унес какой-то служка. Немного обиженно фыркнув, полукровка пошла к одинокой массивной фигуре, стоявшей тут еще тогда, когда ее привели. Внушительный рост и явно чувствующаяся магическая аура сразу говорили о том, что это сильное существо. Маска и капюшон добавляли таинственности, а меч, сделанный из драгоценности вызывал недоумение и стойкую жажду обладания сокровищем. Но все эти чувства кипели в душе еще когда она его увидела от входа, а сейчас драконица шла к потенциальной добыче, задавив в себе лишние чувства и сконцентрировавшись на образе грубоватой наемницы. Интересно, что за раса? Можно принять за тифлинга, но аура не темная, а нейтральная. Хотя какая разница? Не демон и не айрес, так что можно смело смотреть мысли. Но это чуть позже, сейчас играем роль. Свободная и твердая походка уверенного в своих силах воина, редкая резкая жестикуляция - вот что в первую очередь бросается в глаза. Остановившись перед возможным соратником, полукровка начала разговор:
- Привет! Ну ты и красавчик, руки помощнее моих будут! - и окинула оценивающим взглядом фигуру, сопроводив следующие слова улыбкой, напоминающей оскал, - редко встретишь такого крепкого мужчину не из орочьего племени!

+2

5

Я стоял и любовался сводами помещения, которые, как мне казалось, выполнены в стиле рококо. Неожиданно я почувствовал легкое недомогание в районе своего живота. Мой желудок тихо утверждал, что я хочу что-то мясное. Такое со мной уже бывало однажды, только в тот раз я мысленно убеждал свой желудок не переварить себя самого. Оно конечно понятно: я тогда неделю не ел.

- Привет! Ну ты и красавчик, руки помощнее моих будут!Редко встретишь такого крепкого мужчину не из орочьего племени! - сказала мне девушка, уверенно жестикулируя.

Когда ко мне подошла девушка и неожиданно заговорила, я слегка подпрыгнул на месте и тихо выругался, после чего подумал:

- Не уж то я отравился утренней свинятиной с хлебом?

Я повернулся и по привычке загнул голову вниз, мой взгляд упал ниже ключицы девушки. Я закрыл глаза и слегка потряс головой, выбрасывая нахальные мысли о женской фигуре. Собеседница была очень похожа на орка, но с некоторыми отличающими нюансами. В расах я разбираюсь плохо, но, по крайней мере, с одним полуорком имел честь познакомится. Это и давало мне некоторые представления об орках. Открыв свои глаза, я рассматривал уже ее лицо.

- Спасибо. Ты весьма высокая для девушки, не знаю какого это среди орочьего племени, но на фоне многих ты высокая. Мне это нравится. - Как можно дружелюбнее проговорил я, чувствуя себя не в своей тарелке от случайности. К словам я добавил улыбку, но маска ее скрыла. - Я Вог, а как звать твою прекрасную натуру?

Меж тем мою голову заняли мысли о дворецком. Он сказал, что очень скоро вернется, однако он встретил эту девушку и обобрал ее, оставив без защиты. Хотя можно ли сказать об орке, что он беззащитный, если у него нет брони, которую они предпочитают не носить, и меча? Лично я думал, что орки весьма воинственны, потому их и в обезоруженном виде не стоит недооценивать. Но дворецкий, меж тем, удалился с обмундированием новоприбывшей.

Отредактировано Вог (28-05-2018 19:54:38)

+1

6

Дворецкий медленно подошел к образовавшейся паре. Некоторое время он просто стоял рядом с ними, давая им время заметить его и приготовится слушать. Прерывать их беседу он видимо посчитал опасным. Вообще судя по его виду он побаивался своих гостей, явно подозревая их в кровожадности и вспыльчивости. При этом было заметно что он считает их не более чем сбродом, расходным материалом, вроде скота. Тон его был изысканно вежлив, но оттенок интонации, на самой грани слуха, скорее слышимое подсознанием, явно показывало, его отвращение к ним. Страх же выдавали его глаза, внимательно смотрящие на руки пришельцев и ноги, чуть - чуть подрагивающие при любом движении наемников.
Уважаемые, - мгновенная пауза, что бы убедится что они его слышат, - К вам должен присоединится ещё третий воин. Однако он ещё не прибыл сюда. Видимо его задержали важные дела.- по тому как он произнес последнюю фразу, можно было, если слушать внимательно, понять, думает он примерно так, - Надрался видимо слишком сильно. Свинья наемная. Вот и не может продрать глаза., - Для вас это шанс насладится гостеприимством уважаемого Фасуса. , - в глазах читалось, - Пользуйтесь, коты драные. Повезло же вам, в вашей вшивой жизни, хоть раз прикоснутся к жизни более высокого общества. Не заслужили конечно, но ладно, окажем милость., - Пойдемте со мной в зал для гостей., - отвесив учтивый поклон, дворецкий поманил их за собой.
Вот же проклятые рефлексы. Кому я поклонился!? Я склонял голову перед аристократами и учеными. А тут? Какой то урод непонятно откуда, да девка с примесью орочьей крови!, - легкий поворот головы в сторону гостей что бы убедится что они идут за ним, - Хоть бы не стибрили ничего, надо почаще оборачиваться. А девка то ничего вообще., - новый легкий поворот головы, учтивая улыбка в сторону Виркаты, - Эх, жахнул бы я тебя прямо в центре круга статуй, был бы помоложе., - взгляд в сторону Вога, - И тебя бы жахнул. Ухх, какой мужик, просторный, большой. Есть где разгуляться. Мда, не те годы, уже не те., - тут шаги дворецкого стали чуть шире, - ОЙ! Позор какой! Только бы не заметили. Эх, вроде старость, а ведь встает ещё. Думаем о чем нибудь неприятном., - ещё один поворот головы, взгляд на наемников, но как бы между ними, что бы их видеть лишь периферийным зрением.
За время короткого пути, он привел их в просторный зал, в центре которого стоял длинный стол. Дворецкий встал так, что бы его от пояса и ниже закрывал стул, - Здесь вы можете подождать., - небольшая пауза, - Если желаете чего нибудь выпить или поесть, лакей все принесет., - сама фраза была произнесена неторопливо и снова последовала небольшая пауза, - Если хотите что нибудь почитать, вам также принесут. У господина Фасуса приличная библиотека. У верен вам найдется что нибудь интересное., - Если вы конечно умеете читать, в чем я сильно сомневаюсь. Так, вроде отпустило., - быстрый и максимально незаметный взгляд вниз, - Да, можно более не прикрываться., - Я приду за вами, когда третий член вашей группы прибудет. Или когда станет ясно что заказ будет дан вам двоим. Приятного времени., - после чего вышел из за стула.
В зал вошел молодой парнишка, в одежде слуги. Дворецкий сказал ему, что ему нужно посетит уборную, а позже он вернутся за гостями, а пока они должны насладится гостеприимством славного Фасуса. После чего дворецкий ушел, а парнишка, занял место рядом со столом, ожидая, не скажут ли гости чего нибудь принести.

+1

7

Полукровка пару секунд любовалась переливами стали в глазах воина, но потом все-таки отвела взгляд и ответила ему.
- Даже не страшно доверить тебе прикрывать спину в бою! - подмигнула и развернулась к дворецкому, только сейчас заметив его страх. Шумно втянув воздух, она обернулась к генази и спросила: "Чуешь? Запах страха! Нас боятся... значит мы сильны. "
- Уважаемые, к вам должен присоединится ещё третий воин. Однако он ещё не прибыл сюда. Видимо его задержали важные дела. Для вас это шанс насладится гостеприимством уважаемого Фасуса. Пойдемте со мной в зал для гостей.
Грубой воительнице не положено замечать тонкие нюансы поведения, не положено.. - напоминала себе драконица, идя за дворецким. Этот слуга резко стал вызывать у нее отвращение. И как я могла подумать о том, чтобы завести себе такого? Он же попросту жалок в своем страхе!
Порой способность читать чужие мысли очень выручает. А порой бывает совершенно лишней. Например сейчас. Когда Вирката, решившая подстраховаться, аккуратно мысленно коснулась разума дворецкого, то сначала ничего не поняла, а потом до нее дошло. Это существо посмело представлять как трахает её и уверено в своей безнаказанности! В раздражении она начала формировать на ходу проклятие, а выпустив, в мыслях усмехнулась: Куда до меня этим смертным! Они-то вынуждены руками махать и под нос слова бубнить, в то время как я повелеваю самим мирозданием усилием мысли.
Когда пришли в зал, полуорк бесцеремонно уселась на стол, проигнорировав как красивейшие стулья, так и элементарные правила вежливости. Посидев немного в безделье, она потянулась, выгибаясь, и бросила мальчишке-лакею - Эй ты! Принеси чего-нибудь перекусить. Мясного! - после чего снова изобразила легкую скуку и принялась тщательно рассматривать генази. Буквально ощупывать взглядом, подмечая все мелкие черты. Идущая от него нейтральная магическая аура мягко грела душу драконицы, а блеск меча манил, но она старалась не останавливать свой взгляд на оружии. Хотя оно тоже притягивало взгляд свечением магии.

Отредактировано Вирката (28-05-2018 21:57:42)

+1

8

Мои слова девушка проигнорировала, что-то высматривая в моих глазах, а после заговорив:

- Даже не страшно доверить тебе прикрывать спину в бою! - сказала мне девушка и развернулась к дворецкому и продолжила разговор со мной - Чуешь? Запах страха! Нас боятся... значит мы сильны.

- По сравнению с нами, он выглядит как дрыщ. - заключил я ее слова. - Однако, каждый из нас силен по своему. - сказал я, щурясь на орчиху. Да вроде так можно назвать.

- Уважаемые, к вам должен присоединится ещё третий воин. Однако он ещё не прибыл сюда. Видимо его задержали важные дела. Для вас это шанс насладится гостеприимством уважаемого Фасуса. Пойдемте со мной в зал для гостей. - сказал нам дворецкий, с дрожью в глазах, и отвел в следующую комнату. По пути он постоянно на нас оглядывался и я брякнул ему:

- Не боись, мы тебя не съедим: костлявый слишком.

В зале для гостей дворецкий оставил нас наедине с каким-то парнишкой. Девушка развалила свою пятую точку прямо на читальном столе и попросила у парнишки мяса.

- Парниш, будь добр, мне копченого сала, если найдется. Кстати, дворецкий сказал, что тут хорошая библиотека. Принеси мне что-либо про магию земли и воздуха, хорошо?

Паренёк кивнул мне и побежал выполнять наши просьбы. Я посмотрел на Орчиху. Она внимательно осматривала меня, но явно старалась избегать зрительного контакта с моим мечом.

- Ты хочешь о чем-то меня спросить или я не очень хорошо выгляжу? - спросил я ее с шутливой интонацией. Мой голос раздался басом по всей комнате из под маски, как гром средь ясного неба.

Отредактировано Вог (29-05-2018 01:48:04)

0

9

Дракон с интересом рассматривала Вога, все больше впадая в недоумение. Высокий, плечистый и сильный мужчина, от которого веет магией - уже необычно. Маги все-таки предпочитают сосредоточиться на силе, а воины редко развивают свой дар до среднего уровня. Да и строение, развитие мускулатуры, движения... Этот разумный не был фехтовальщиком - не было у него привычки ставить ноги как в стойке и быстро переносить вес, что появляется со временем. Да и в целом... ну не чувствовалось в нем привычки пользоваться холодным оружием! Да еще странные наручи...
Принеси мне что-либо про магию земли и воздуха, хорошо? - девушка чуть не вздрогнула, услышав такие запросы. Что за бред? Не может смертный, да и бессмертный, владеть двумя противоположными стихиями! - определенно, Вог её все больше вводил в недоумение, - пожалуй, даже грубоватая воительница, которую я изображаю, заметила бы неладное.
- Ты хочешь о чем-то меня спросить или я не очень хорошо выгляжу?
Ну и как на такое ответить? Засыпать градом вопросов или сразу убить потенциальную угрозу?
- Да, ты выглядишь странно. Эта твоя маска и капюшон - к чему такая таинственность? - полуорк улыбнулась и склонила голову набок, продолжая разглядывать воина. Одновременно она мысленно подобралась, слегка касаясь разума собеседника, чтобы среагировать на возможную атаку мгновенно. Позу при этом приняла расслабленную, опираясь на стол обеими руками.
- Быть может, ты скрываешь свое лицо потому, что тебя кто-то ищет? Но с таким приметным доспехом эта маскировка выглядит странно.
Тут в зал вернулся лакей и девушка замолчала, взмахом руки поторапливая его. Дождавшись, пока паренек поставит на стол поднос с закусками и стопку книг, она тут же отослала его прочь: "Можешь идти, если что - позовем. Проваливай". Взяв с подноса какую-то мясную закуску, она незамедлительно отправила её в рот и, жуя, с любопытством стала вглядываться в корешки книг.

Отредактировано Вирката (08-06-2018 19:54:27)

+1

10

Орчиха улыбнулась мне и наклонила голову набок, продолжая разглядывать.

- Да, ты выглядишь странно. Эта твоя маска и капюшон - к чему такая таинственность? Быть может, ты скрываешь свое лицо потому, что тебя кто-то ищет? Но с таким приметным доспехом эта маскировка выглядит странно.

Весьма забавные суждения исходя лишь из моей внешности. Я улыбнулся под маской.

- Нет, это не доспех! - сказал я с ноткой смеха. - Просто я внешностью не вышел, вот и скрываю ее, чтоб людей не смущать. Народ нынче очень любит драться с кем не попадя. Однако столь странное одеяние - я постучал одним пальцем левой руки по правой наручи, а затем по нагруднику, - мне нужно для моего хобби.

Мои мысли заняла шутка собеседницы. Видимо я действительно выгляжу как нарушитель закона.

На самом же деле нагрудник выполнял для меня более важную функцию, чем закрытие "пятен" моей внешности. Этот, специально выкованный под меня, толстый нагрудник защищал мое тело от раскаленного металла во время ковки. Но, поскольку толщина этого металлического изделия была около полутора или двух сантиметров, то защита от оружия была превосходная. Стрела попусту не пробъет такую "плиту", а арбалетный болт, если ему посчастливится побить это изделие, не нанесет ущерба серьезнее небольшой ранки. О мечах и топорах и говорить не стоит. В боевых ситуациях просто не выпадет шанс ударить правильно. Единственная серьезная угроза - тяжелое оружие вроде молотов или кувалд. Такими предметами и стены в зданиях вышибают. Но и ими нужно приложить достаточно усилий и ловкости, цель же не будет дожидаться тяжелого "подарка". Однако я не полагался на этот элемент своего снаряжения полностью, у меня было несколько тузов в рукаве, на случай если нагрудника будет попусту недостаточно. А что на счет магии, эти искусства всегда находят лазейку или брешь в броне.

Пацан вернулся с заказами. Собеседница явно относилась к нему с презрением.

- Спасибо, можешь идти. - спокойно сказал я после слов грубой воительницы.

Я опустил небольшую задвижку с маски и просунул в нее ломтик сала. Мой рот было не видно даже при сдешнем освещении. Жуя, я взял том о магии воздуха и начал читать. Ведь если я хотел стать более разносторонним, то надо с чего-то начать. Начать я решил со школы воздуха, а возможно попутно и воды. По крайней мере человеческое начало во мне не запрещало овладеть основными стихиями. Когда я съел часть сала и успел прочесть пару упражнений и два легких заклинания, я услышал дверной скрип за своей спиной. Обернувшись я увидел дворецкого.

0

11

Фасус
http://s3.uploads.ru/t/eK6fp.jpg

Вернувшийся дворецкий первую секунду просто оглядывал гостей, словно пытаясь припомнить что они тут делают, а затем учтиво поклонился им и степенно произнес, - Ваш товарищ не изволил явится сюда, видимо, его задержали дела более важные чем это. Можете быть рады, размер гонорара не изменится и вам больше достанется.- Если конечно вы не сдохнете пытаясь получить золото моего хозяина. - Господин Фасус ожидает вас. Прошу за мной.
Четко, сразу была видна отличная школа, дворецкий развернулся и, со всей важностью, доступной его положению, а также поспешностью, доступной его возрасту, направился в приемный зал Фасуса.
Купец ожидал их, сидя на роскошном кресле, черном, с искусной серебряной вышивкой. В комнате находилось, кроме купца и наемников, ещё шесть человек, это была охрана купца, зорко следившая за непонятными пришельцами. Сам заказчик был крупным мужчиной, с густой рыжей, ухоженной бородой, веселым и хитрым взглядом и громким, громоподобным голосом.
Добрый день, уважаемые воины.- добродушно приветствовал их купец, - Надеюсь, вас не слишком утомило ожидание, миссия опасна и я надеялся что вас будет больше. Впрочем, я вижу что вы и так достаточно могучи.- поправился он, рассмотрев стати Вога, - Ваше задание таково. Я недавно приобрел карту, на которой указано местоположение артефакта, известного как Черный Бриллиант. Согласно легенде, он дарует своему хозяину полную защиту от проникновения в его разум. Понятное дело, я бы хотел иметь подобную штуку. День и ночь бы её из рук не выпускал.- поняв, что замечтался, Фасус откашлялся, словно молотом по колоколу постучали и продолжил, - Но вернемся к делу. Ваша задача - пройти по этой карте и принести мне камень. Это конечно опасно, но будь это легко, я бы послал за ним моих слуг. В сроках не ограничиваю, запасов еды и питья в дорогу дам. Итак, когда вы готовы выступить?- по нетерпеливому взгляду купца было видно, он хочет услышать о выступлении прямо сейчас.

+1

12

- Ваш товарищ не изволил явится сюда, видимо, его задержали дела более важные чем это. Можете быть рады, размер гонорара не изменится и вам больше достанется. - Молвил дворецкий.

- Значит не у всех гонцов хороший язык. А может и умения поиска. Печально, я уж решил, что этот богач точно знает кого засылать на задания. А выходит, что и он делает осечки.

Я тяжело вздохнул, поскольку хотел чтобы этот старик задержался еще на некоторое время. Но делать было нечего, потому я взял оставшиеся ломтики сала и разом отправил их в свой рот. Благо их оставалось немного. Вернув задвижку маски на свое законное место, я захлопнул том  о воздухе и встал из-за стола. Бросив недолгий взгляд на действия девушки, я положил книгу и пошел за дворецким.

Заказчик ожидал нас в своем кресле. Дизайн кресла и одежды давали понять, что вкусы у заказчика имеются. По мимо крупного мужчины имелась и охрана в размере шести человек. Вооружены  они были не плохо. Однако даже они глазели и следили в основном за мной, а не за девушкой. Видимо инстинкт самосохранения у них был сильнее чем желание поглазеть на формы. А может у них просто очень сильно чесались руки.

- Добрый день, уважаемые воины. Надеюсь, вас не слишком утомило ожидание, миссия опасна и я надеялся что вас будет больше. Впрочем, я вижу что вы и так достаточно могучи.

Видимо мой вид будет преследовать меня долго. Однако стоило купцу на меня взглянуть, как он добавил едкую нотку оценки в свои слова.

- Ваше задание таково. Я недавно приобрел карту, на которой указано местоположение артефакта, известного как Черный Бриллиант. Согласно легенде, он дарует своему хозяину полную защиту от проникновения в его разум. Понятное дело, я бы хотел иметь подобную штуку. День и ночь бы её из рук не выпускал. Но вернемся к делу. Ваша задача - пройти по этой карте и принести мне камень. Это конечно опасно, но будь это легко, я бы послал за ним моих слуг. В сроках не ограничиваю, запасов еды и питья в дорогу дам. Итак, когда вы готовы выступить?

- Я могу отправляться в путь прямо сейчас. Давайте достанем этот камушек вашей мечтательной особе. - я помахал рукой в воздухе делая знак, что я все сказал и больше не собираюсь задерживаться.

Скрестив руки на своей груди, я слегка раслабился в своей стойке. Не штыком же мне стоять, темболее это не мой покровитель. Теперь я следил лишь за действиями орчихи.

Отредактировано Вог (14-06-2018 20:47:25)

-1

13

Объяснение генази о его доспехе показалось драконе невероятно скучным. Никаких тайн и загадок! "Просто я внешностью не вышел", видите ли! Хотя.. о каком таком хобби он говорит? Вирката решила что наконец-то появилось что-то достаточно интересное, чтобы прочесть мысли собеседника. А в них увидела объяснение странному доспеху. Впрочем, объяснение тоже весьма странное. Как-то же другие кузнецы обходятся без таких крайностей! На мыслях же о том, что генази хочет изучить магию воздуха, девушка чуть не подавилась очередным мясным кусочком от смеха, но увлеченно читающий Вог этого не заметил. Какая прелесть! С радостью понаблюдаю, как борьба противоположных стихий порвет его в клочья! Жаль, этого слишком долго ждать.
Наконец пришел дворецкий, и начавшая было подбираться скука была развеяна предвкушением приключения. Это прочим людям приключения могут казаться не такими уж привлекательными, а существу, способному в любой момент распахнуть крылья и улететь - это все просто забава. Впрочем, новость об увеличении гонорара в полтора раза оказалась радостной. А вот шесть охранников - уже не так радовали. Впрочем, быстрое считывание мыслей показало, что они не собираются нападать по какому-то сигналу. Это и впрямь охрана, а не ловушка. Да еще и глазела она больше на вооруженного и бронированного наемника, а не на беззащитную и безоружную девушку. А Вирката вела себя расслабленно и спокойно, как бы говоря, что от нее не стоит ждать неожиданностей. Ни внешний вид, ни поведение, ни голос нанимателя не вызвали каких-либо эмоций у девушки - слишком уж типичным человеком-богачом был этот Фасус. Описание же задания было достаточно четким, чтобы примерно представлять сложность задачи. Слишком примерно, чтобы браться за него.
- Уважаемый Фасус, хотелось бы для начала узнать, в каком регионе нам предстоит вести поиски. Одно дело - если придется отправиться далеко, например в Скалистые горы или на равнины Греса. О трудностях поисков в горной либо болотистой местности я и не говорю. Вероятно, все же потребуется какое-то снаряжение для текущего похода. Как только оно у нас будет, а самостоятельно я готова его раздобыть до завтра, МЫ будем готовы выступать, - довольно учтиво ответила девушка, сделав акцент на "мы" и повернув под конец речи голову к Вогу, - Отсутствие подготовки сгубило много могучих воинов. Сила не поможет не увязнуть в трясине, в отличие от болотоходов. (девушка упомянула обувь для хождения по болотам, у которой есть и зачарованная разновидность(не артефакт, а типа "безразмерной сумки") )
- При наличии всего необходимого, к выполнению задачи готова приступить хоть сейчас, - подытожила воительница, внимательно наблюдая за купцом.

0

14

Фасус
http://sg.uploads.ru/t/QBebM.jpg

Настрой наемников Фасуса явно обрадовал. Он немедленно дал сигнал и дворецкий, чинно и благородно внес зал карту. А затем он торжественно передал её Вогу. В целом, было бы что торжественно передавать, искусной выделкой карта не блистала. Она была точна и только. В остальном же - кусок пергамента, неплохо выделанного, хотя оба они видали и получше. Место было указано достаточно четко - недалеко от Элл-Тейна, к востоку. Путешествие обещало быть коротким.
Как вы видите на карте- сказал Фасус, - Вам нужно пройтись недалеко. На восток. Весь путь отнимет не более двух дней. Учитывая возможные задержки, я даю вам пять дней на то, что бы дойти туда и вернутся обратно. Два дня туда, два обратно и день вам страховки. Насколько я знаю, никаких страшных болот и трясин там нет, поэтому можете быть совершенно спокойны и не грузить себя лишним снаряжением.- купец явно хотел что бы они поскорее отправились и у него поскорее оказался вожделенный ему камень.
Судя по карте, день пути занимало до места, если гнать галопом не останавливаясь на ночлег. Если же останавливаться, то к вечеру, если выедут завтра с утра, они должны были добраться до крупного села Душистополье.

Отредактировано Эоган (22-06-2018 00:38:44)

0

15

Смотря в карту, переданную мне через дворецкого, я прикидывал наиболее удобный маршрут к точке назначения. Во время моих раздумий Фасус жужжал про сроки выполнения и про то, что местность там благоприятная. На карте было жирно обозначено село "Душисстополье". Вот что я не любил на континенте, так это села. Почти в каждом селе пытаются меня раскулачить, полить грязью и прогнать подальше, обзывая тифлингом. Реже случается, что все просто сидят в домах, как мыши, а на улице ни души. Однако, именно через село была наилучшая дорога.

- Вот же дряное место - мысленно выругался я, ведя пальцем через обозначенный на карте населенный пункт.

- Хорошо, выдвигаемся в дорогу. Однако учтите, если случатся форсмажоры, то мы можем не успеть и с таким сроком.

Я свернул карту в трубку и положил в свой рюкзак, аккуратно разместив ее на быстродоступном месте. Я кивнул напарнице, что выдвигаюсь, и вышел из помещения, а вскоре и из "дворца" Фасуса. Я остановился у ворот на территорию  заказчика и посмотрел в небо. Облака были серые и летели в нашу сторону: скорее всего будет дождь. Идти под дождем по грязи было-бы проблематично, что весьма нас задержит по пути к "грузу". Пока я дожидался напарницу, я начертил на земле особый рисунок. Не знающая личность с уверенностью профессора заявила бы, что это магия рун или еще что-то, но на самом деле эта схема должна была облегчить мне заклятье и уменьшить расходы магических сил на минимум. Как только я нарисовал рисунок, я встал напротив него ровно, закрыл глаза и тяжело выдохнул. Небольшая долька моих магических сил ушла в рисунок. Теперь, если пойдет дождь, то земля будет медленней превражаться в полужидкую грязюку, в радиусе трех метров от меня. Я открыл глаза и осмотрелся: никого вокруг не было. Теперь я дожидался только свою напарнцу, от которой я оторвался еще в поместье.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Бриллиант Черной Души