~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Все дороги ведут "Домой"


Все дороги ведут "Домой"

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Время:   
Лето в самом разгаре.
Место:
Ариман и его окрестности
Участники:
Дрэйк Ларт
"Фалька"/Белый Князь

Когда весь мир против тебя, когда вокруг нет ни кого, кто способен помочь - остается положиться на собственные ноги. Удивительным они обладают свойством: всегда приведут домой. Рано или поздно. Так или иначе. Даже если сейчас "дом" кажется чем-то невероятным и слишком далеким, как в случае с ариманцем, что даже собой теперь был только отчасти.
Другая же героиня этой истории тоже повинуясь желаниям двигалась домой, в Грес, после долгого отсутствия и массы дел. У неё было множество вопросов о том, что там, морской дьявол всех подери, вообще творилось, что с месяц вестей не было?! Именно в таких размышлениях она оказалась в Аримане, намереваясь немного отдохнуть.

http://sd.uploads.ru/69rM8.jpg

Отредактировано Алу Скетч (18-05-2018 11:17:15)

0

2

Я не была дома уже около полугода и сказать, что мне очень хочется в Грес, это ничего не сказать. Меня уже так достало таскаться по тавернам и постоялым дворам, ночевать в лесу в шкуре Князя… а казалось бы! Я добрых лет сто пятьдесят так жила и не жаловалась. Видимо, штука тут всё же в том, что сейчас есть выбор. Есть дом. И подумать только… я оставила его на кого? На Мартина! Это одно из худших моих решений. Как вообще я могла додуматься оставить свой дом на эту остроухую морду? Мой рассудок был явно чем-то затуманен.
Конечно, все эти мысли терзают меня сейчас по одной очень простой причине - остроухая тварь не выходит на связь. Я уже, мягко говоря, боюсь представить что происходит в нищем квартале сейчас. Остатки Мясников решили отомстить? Если так… представить страшно, что я найду вернувшись в квартал. Загнанное зверье не имеет иного выхода, как кидаться в бой и я неоднократно повторила это Мартину. В конце концов: я бы на их месте точно кинулась. Всё бы сделала, чтобы и враг мой целым не ушел. Хотя. Полукровка не так глуп, чтобы оставить в тылу не добитого врага. Я во-всяком случае надеюсь на это. Или, быть может, что-то случилось с капелланом? Если он вдруг не уследил…
Нет. Нет-нет и ещё раз нет - быть такого не может! Эреб для Мартина сродни старшему брату, если не сказать “отцу”. Он бы ни за что не допустил, чтобы с ним что-то произошло. Скорее бы сам полег. И, быть может, действительно полёг? Аррр, вот ведь ублюдок! Если, когда вернусь, всё будет в порядке - сама урою! Просто для профилактики. Нечего забывать посылать весточки вроде: “живы, дом не спалил и вообще работаем”. Это же не книгу написать, честное слово!
С этими мыслями я даже не сразу поняла, что уже оказалась на территории Аримана. Это всё ещё было слишком далеко от дома, не говоря уже о том, что стояла мерзкая засушливая жара. Я такую не жалую, хотя, казалось бы - южанка. Мне положено.
Но с учетом того,какие “чудесные” воспоминания у меня остались о месте, где я родилась, наверное не так уж удивительно, что я не питаю любви к жаре. Голод, вши, да ещё и псы с которыми приходилось спать пахли в такую погоду особенно ужасно, а уж как благоухали помои, коими приходилось питаться… прелесть просто. И это ещё не вспоминая мою прелестную пропойную матушку. Та картину дополняла просто идеально!
Да и к тому же нынешняя моя природа не предполагает такой уж высокой реакции на холод, его я ощущаю притуплено. Мне в нём куда комфортнее, чем в такую жару.
Глубоко вздохнув я остановилась, вытирая пот с шеи под волосами и принимаясь собирать те в высокий хвост. Подобный перерыв, надо сказать, нужен мне был исключительно чтобы решить, куда двигать дальше. Историю Аримана я знала довольно хорошо и всё, что мне в нём нравилось - дочь барона. Красивая девка… хотя, конечно, в остальном она мне по-умолчанию до крайности противна. Не люблю я политиков. А её семья, как бы то не отрицалось, имеет не последнее отношение к пожарищу, что приключилось тут так удачно приводя их к власти.

Потрясающее совпадение, нэ?
В общем, мне явно предстоял следующий до скуки знакомый маршрут: через главную площадь на постоялый двор. Тратить деньги… или угрожать. Или… ну, у женщины вроде меня много способов договариваться. Особенно с мужчинами. Да и с женщинами, кстати, тоже вполне неплохо всё складывается, время от времени. Единственное что вкусы у меня на баб специфические, а спать с кем попало такое себе развлечение - чисто с точки зрения здоровья. Конечно, с тех пор как я оборотень об инфекциях переживать не приходится, но это не значит, что нужно кидаться в крайности. Где там у них эта дурацкая площадь?
Подумала я, идя по широким мощеным камнями улочкам, краем глаз следя за местными, что куда-то спешили и оценивая пейзаж, что не так уж меня интересовал - не ценитель я архитектуры. Однако слухи живут на улицах. Так, глядишь, покуда дойду - соберу какую информацию о том, что у них тут творится и где выпивка лучше..Фалька

+1

3

Самый долгий путь начинается с первого шага, а самая короткая дорога та, которую знаешь. Но не у каждого пути есть начало и не всегда удаётся вспомнить дорогу, которой ходил тысячи раз.

События прошлого вырвали из книги жизни несколько страниц, перетасовали их словно карточную колоду с чужими воспоминаниями и, в произвольном порядке, запихали в новую обложку, на которой забыли написать имя автора.

Ведомый смутными воспоминаниями и неясными образами, по дороге шел человек. На нём были залатанные старые штаны, по внешнему виду которых создавалось впечатление, что скроены они из множества лоскутов и лишь примерно подходят друг другу по цвету и размеру. На ногах были избитые сапоги, за спиной болтался скомканный плащ в который было завернуто множество железяк, позвякивающих при каждом шаге. С виду человек выглядел, как побитый бродяга или бродячий артист, возможно ограбленный бандитами путешественник. Предположения могли быть верными, если бы не одно обстоятельство - мужчина был высок, крепок в стане и широк в плечах. Его чуть смуглая кожа отливала золотистой бронзой, лоснилась от проступавших капелек пота и была обильно покрыта шрамами всевозможных форм и размеров, что однозначно выдавали в нём либо воина-наёмника, либо искателя приключений. Особенно выделялись шрамы на спине, два из которых, вертикальные, выглядели совсем свежими, глубокими и едва переставшими кровоточить.
Желтые зрачки лихорадочно блуждали по домам и улицам, а голова то и дело дергалась из стороны в сторону, реагируя на каждый громкий звук и или окрик. Но чем дальше он заходил в город, тем медленнее становились шаги.
Ариман сильно изменился, как изменился сам Дрэйк Ларк и Каин Блэйз, некогда родившиеся или жившие в городе, пока судьба не развела их пор разные мира, а потом не заточила в одном теле.

Мужчина остановился и с задумчивым видом уставился на черные остовы домов и серые пепелища, оставленные бушевавшим некогда пожаром. Он рассчитывал, что знакомые места помогут ему вспомнить, кто он, кем был и чем жил, помогут обрести себя... Но чем могут помочь сгоревшие дома без вывесок и фасадов, без людей их населявших и знакомых голосов, звучавших на шумных улицах в базарный день.

Здоровяк выглядел растерянным, переводил взгляд с одной улицы на другую и пытался определить, в каком направлении ему следует двигаться. Квартерон Каин молчал. Несколько дней назад он насытился убийствами, чужой болью и страданиями и теперь спал, а может просто не хотел помогать Ариманцу из вредности характера.
Проходя мимо очередного пожарища, он резко остановился, провёл рукой по воздуху и поднял голову вверх. Где-то на задворках сознания тело вспомнило, что здесь располагался один из трактиров средней руки, рядом со входом была доска, где размещали заказы и контракты, а над головой висела резная деревянная вывеска "Серый Гусь".
Перед внутренним взором мелькали образы и лица, наслаиваясь на пепелище. От серого Гуся осталась лишь горстка серого пепла.
- Серый гусь... - Тихонечко прошептал мужчина и опустил поднятую руку, которая пыталась ощупать несуществующую доску объявлений.

+1

4

Идя по улице я внимательно изучала местных - разношерстный тут контингент. Очень много полукровок. Смешение запахов довольно сильное… влияние Ниборна? Оттуда вечно всякие выбираются: мне подобные и похуже. И все куда-то бегут… не удивительно, впрочем. Многие во время пожара потеряли имущество, а некоторые и семью. Так что ничего удивительного в том, что у всех сейчас период суеты и беготни: нужно убирать пепелища, отстраивать дома, хоронить родственников.
Неожиданно мой взгляд привлек мужчина, что гладил рукой воздух на пепелище. Странное занятие.
Местный блаженный? - подумала я прежде, чем рассмотрела незнакомца. Это оказался весьма атлетично сложенный молодой мужчина, однако взгляд мой притянули вовсе не его мускулы, а странные шрамы на его спине: продольные, словно разделяющие ребра и позвоночник. Такие остаются, если тебе пытались сделать “кровавого орла”. Я-то их всегда узнаю. И не только потому, что это один из любимых моих способов казни, но ещё и оттого, что я сама некогда умерла от этого. Прелюбопытнейший опыт между прочим.
Однако… хм. Странно. Они выглядят свежими. Он вообще в курсе, что выглядит как наемник под наркотой? Рассеянность, блуждающий взгляд, весь в кровавых шрамах, гладит воздух -  отличное сочетание для наживания проблем.
Собственно заметила мужчину не я одна. Он привлекал довольно много внимания своей персоной.
Я остановилась, меня мучило два возможных варианта развития событий: я поддаюсь любопытству и подхожу к этому странному человеку, возможно наживая себе тем самым кучу неприятностей - я потянулась к кинжалу на поясе совершенно механически, словно мне нужно было убедиться в его наличии - и привлекаю ненужное внимание к собственной персоне; или я просто руководствуюсь здравым смыслом и иду мимо по своим делам.

Итак. Очевидно какой вариант интереснее. Кракен бы побрал мою любовь к “веселью”.
Повернувшись на невысоких каблучках я направилась в сторону “пепелища” и возможной проблемы на свою голову. Шла я достаточно неспешно, пользуясь возможностью разглядеть мужчину, а заодно оставляя себе шанс передумать и продолжить путь на постоялый двор. Человек этот вполне бы подошел под определение “привлекательный”, если бы он не выглядел столь измотанно и, вместе с тем жутко.
В голове возникал один знакомый параноик, который во время обострения наносил на себя порезы в изрядном количестве и изрядной глубины. Он выглядел примерно так же: дерганый, измотанный, растерянный, изможденный. Хотя конечно такие шрамы это парень вряд ли себе самостоятельно нанес. Некоторые из них выглядят совершенно мерзко. Его бы к врачу или целителю.
В такие моменты понимаешь, насколько хорошо быть оборотнем.
Сколько бы у меня уже было таких отметин, если бы не регенерация? Да и… по большому счету, если бы не регенерация я бы умерла ещё в двадцать, кажется? Или мне тогда было двадцать два? А, не важно. Что толку думать о том, чего не случилось?
Остановившись в метре от предмета моего любопытства я прямо озвучила мысли, что вертелись в моей голове:
-Ужасно выглядишь. Тебя впору принять, в лучшем случае, за наркомана. Помочь чем? И тебе, кстати, врач нужен.
Фалька

Отредактировано Алу Скетч (19-05-2018 12:58:52)

+1

5

Следом за рукой, путник опустил голову и упёр взгляд в землю.
Камни со следами копоти и опалин тянулись на несколько метров в стороны от пепелища, доходя едва ли не до середины улицы. Мелкий сизый пепел перекатывался и клубился под редкими порывами знойного воздуха. И сколь не всматривался мужчина в странные переплетения сажи и дорожной пыли, но они так и не сложились в слова ответа о его прошлом.
На душе стало несколько тоскливо и даже грустно, но всего лишь на несколько мгновений. Так бывает, когда рассчитываешь получить что-то здесь и сейчас, но понимаешь, что для достижения желаемой цели придётся приложить гораздо больше усилий, чем планировал изначально.
Первая вспышка воспоминаний не принесла и крупинки понимания собственного прошлого и нужно было двигаться дальше. Наверняка где-то должен был сохраниться хотя бы один дом, подворотня или человек, который всколыхнёт ровную гладь воспоминаний и сможет поведать хоть что-то о прошлой жизни.
Бродяга собирался уже пойти дальше, когда за его спиной раздался чей-то голос, явно обращенный к нему.
Повернув сначала голову в бок, мужчина уловил силуэт боковым зрением и лишь потом довернул корпус, развернув массивные плечи.
Было заметно, что путник изрядно напрягся, словно ожидая нападения. Тело подобралось, а мышцы проступили более отчетливо сквозь бронзовую кожу. Светло карие, почти желтые глаза, сразу же пересеклись со взглядом женщины и охватывая не только её силуэт, но и пространство вокруг. И хотя зрительный контакт парень удерживал достаточно долго, играть в "гляделки" он не собирался. В какой-то момент фокус его внимания сместился, более детально изучая лицо, скулы, губы и волосы. Могло показаться, что паренёк оценивает внешние данные собеседницы, но нет. Можно было поклясться, что во взгляде желтых глаз нет той приторно сладкой и липкой похоти, с которой обычно юнцы оценивают девушек. Более того, когда взгляд опустился ниже, он не задержался там, где обычно парни забывают обо всём на свете. Напротив, миновав женскую грудь, любопытный и изучающий взгляд сконцентрировался на деталях одежды, украшениях и оружии. Столь оценивающее мог бы смотреть лишь человек, который точно хочет знать, с кем имеет дело и его просто не получиться сбить с толку внешними данными, какими бы они ни были.
Взгляд добрался до сапожек и неожиданно резко вернулся к исходной точке, ловя взгляд женщины.
- Уж-шас-сно... - Прошелестел мужчина тихим голосом и, подняв руку, прикоснулся ладонью к собственной шее.
Немного сжав пальцы, он размял горло и тихонечко зарычал, прочищая горло.

- Ты з-снаеш-шь меня? - Уже чуть громче, проговорил мужчина и в его голосе лязгнул металл.
Похоже, вопрос собственного здоровья его волновал меньше, чем личность собеседницы, которая могла обладать знаниями и пролить свет на прошлое.

+1

6

Мужчина обернулся, он изучал меня довольно внимательно напряженно, его взгляд напоминал мне загнанного зверя. Любопытно, к какому выводу привели его мысли? Обычно меня принимают за танцовщицу с кинжалами. Без них - за шлюху. Кто же я в его голове?
Впрочем не он один пытался понять с кем имеет дело.  Я и сама в этот момент изучала его запах, который скрывался за режущим ароматом крови… и не только его собственной. Что не говори, а эти ароматы очень мешали распознать его собственный, индивидуальный запах. Одно точно - он не под наркотиками. Их бы я сразу почувствовала. Даже за таким трупным амбрэ...
На мгновение глаза мои хищно блеснули, но я тут же уняла их огонь. Сейчас он был не к месту. Мог вызвать лишь больше настороженности со стороны мужчины… Который казался отдалённо знакомым. Что-то в нем вызывало во мне ощущение ностальгии. Где-то, наверняка, я видела его прежде.

Гррр. У меня отвратительнейшая память на лица! Вот на запахи-идеальная. Однажды почуяв аромат того или другого человека я уже не забуду его. И ни с кем не спутаю.
Покуда мужчина пытался говорить, что звучало пугающе... словно сломанный музыкальный инструмент - я судорожно пыталась отделить посторонние запахи : пот, кровь, что-то… Лекарственное? Очень много трав в запахах. Хм.
-Я… Кажется, что знаю. - неожиданно для себя ответила я, резко сокращая дистанцию и внимательно вглядываясь в лицо человека - правда ты точно выглядел не так… изувечено. Дрэйк. Ты не помнишь ничего?
Я вспомнила его. Этого человека я встречала мельком, точно так же возвращаясь с "работы". Мы не слишком-то много общались, но впечатление он произвел тогда приятное. Не говоря уж о том, что с живыми горящими глазами он казался мне довольно сексуальным, не смотря на юный возраст. Хотя кто по моим меркам не юн? Вместе с тем, как я убеждалась в том, что знаю его - приходило понимание, что с парнем происходит что-то не то. Странные запахи, куча ран и потеря памяти. Он собрал полный набор странностей.
-Так, ты идешь со мной. - сказала я мягким, но не терпящим возражений тоном - Тебя нужно привести в порядок, иначе ты всех людей распугаешь. А там попробуем разобраться со всем... что с тобой произошло.
Фалька

Отредактировано Алу Скетч (20-05-2018 21:34:35)

+1

7

Кузнецы бездны умели быть настойчивыми и добиваться собственных целей. Накинув на время аркан повторений, они вновь и вновь истязали подопытные тела, убивали их в случае неудачи или мельчайших ошибок, после чего петля времени повторялась и они начинали эксперимент по новой и так до бесконечности. Хуже всего было то, что память при этом сохранялась как у пленников, так и у мучителей, заставляя переживать страшные события и невыносимую боль снова и снова, сходить с ума и кричать в припадках безумия.
Для обитателей мира прошло всего несколько дней, может быть недель, тогда как для мучимых существ шли годы, возможно десятки лет или даже столетий. Когда твоё тело и разум пребывают в постоянной агонии, а каждое повторение похоже на предыдущее, крайне сложно ориентироваться во времени, а потом и в пространстве, когда твои органы чувств становятся другим, не такими, к котором ты привык. Словно новорожденный ребёнок, ты заново учишься самым простым вещам, пытаясь не поддаться искушению убивать, ведь по задумке Кузнецов, это должно было стать смыслом и целью существования чудовища. Покорное, сильное, лишенное воли, страхов и чувств, не имеющее прошлого, настоящего и будущего, безропотно выполняющее малейший каприз своих хозяев, оно должно было стать частью будущей армии, способной завоевать Альмарен и ввергнуть его в пучину хаоса и разрушения. И не столь важно с кем предстояло воевать, хаос бездны был сам по себе, против всех. Против Светлых и Тёмных сил, против добра и зла, любви и ненависти. Непредсказуемость и безумие, вот пожалуй основные черты, которыми хотели наделить Кузнецы легионеров своих будущих армий. В двойне приятно было работать с существами противоположными по своей природе и мировосприятию, что должно было лишь усилить безумие и царящий в голове хаос.

Едва незнакомка сказала заветное слово "Знаю" и сделала шаг вперёд, тело дернулось и асинхронно пришло в движение смещаясь чуть назад и в сторону, чтобы занять оборонительную позицию, максимально неудобную для нападения незнакомки. Будучи выше и крупнее, мужчина возвышался над женщиной, наблюдая за её действиями и не моргающим взглядом следя за выражением её лица и мимики.
Взгляд парня был прямой и открытый, с небольшим прищуром желтых глаз, внутри которых даже при дневном свете можно было разглядеть лёгкое свечение, исходящее откуда-то изнутри. Шрам на щеке чуть подергивался, выдавая внутренне напряжение. Губы чуть приоткрылись и уже знакомый, скрипучий и лязгающий голос, повторил всего одно слово, словно пробуя его на вкус.
- Др-р-рэйк...
Брови сошлись ближе к переносице, на лбу появилось множество горизонтальных морщинок, а лицо приняло задумчивое и слегка озабоченное выражение.
- Говор-ри... - чуть тише прошелестел здоровяк, нервно подергивая головой из стороны в сторону.
- Ты з-снаеш-щь куда идти?

+1

8

Я слушала Дрэйка в пол уха, просто потому, что скрип его голоса заставлял тело покрываться мурашками. Вместо этого я миролюбиво застегнула кинжалы в креплениях, чтобы хоть как-то внушить знакомому спокойствие и принялась осматривать его шрамы: они вызывали беспокойство. Всё это было просто необходимо промыть и обеззаразить хотя бы, уж об исцелении речи не шло - я этого просто не умела. А искать по городу целителя не было ни капли желания сейчас, я слишком устала.
-Кракен тебя дери, в какую же дрянь ты вляпался... - удрученно сказала я, говоря наверное даже больше с собой, чем с ним - мы пойдем в постоялый двор. Тебе нужно раны обработать, прежде прочего. А там разберемся с остальным... по возможности - я помогу.
Видимо, мне придется немного медленнее возвращаться домой. Впрочем... тут где-то должна жить одна из "птичек" Мартина, постараюсь предупредить его о задержке. В конце концов хоть кто-то должен оставаться на связи. А бросить этого парня в его состоянии... не то, чтобы я так уж не могла этого сделать. Не хотела. Мне было искренне любопытно в какое пекло его занесло, да и к тому же есть у меня плохая привычка брать ответственность за знакомых, которых не хочется придушить в мгновение ока. Раньше его мне придушить не хотелось. Не ясно, правда, как оно сейчас обернется, но надеюсь этот факт не изменился.
-Я попытаюсь рассказать тебе там... то что знаю о тебе, но это совсем не много. Мы встречались всего раз до этого. И я бы не узнала тебя, если бы не запах. - отступив на шаг я ободряюще улыбнулась Дрэйку. - Но думаю даже так, это лучше чем ничего.
Мне сейчас было его жалко. Жалко так же, как выброшенного в дождь на улицу котёнка. Обычно такое животное просто бродит поддаваясь страху и отчаянию, а затем его задирают собаки. Сейчас он производил столь же потерянное впечатление и оттого лишь ироничнее было то, что он нарвался на "собаку". С той только разницей, что я не собиралась его задирать, да и вообще причинять хоть какой-то вред. Скорее наоборот. Мне хотелось поддержать его, хотя бы отчасти. Едва ли, конечно, поддержка малознакомой, а в этом случае - незнакомой женщины ему так уж поможет. Но, надеюсь, это лучше чем ничего. А там, глядишь, выясню что о его друзьях или знакомых и передам эстафету.

Ох... Фартуна, пожалуйста, пусть мне ответит остроухая скотина. Будет тяжело сосредоточиться на проблеме ариманца, когда сама думаю только о том, как там стая.
-Идем. Меня, кстати, Фалькой звать. - сказала я, привычно разворачиваясь на каблуках и направляясь в сторону главной площади. Фалька

Отредактировано Алу Скетч (20-05-2018 21:35:32)

+1

9

Дэйк пристально оглядел себя с ног до головы, пытаясь понять о чём говорит незнакомка, пожал плечами.
Не так давно он научился доверять людям, но где-то в глубине всё ещё оставалось чувство страха и недоверия к окружающим. К несчастью, лишь в последний момент можно определить истинные намерения человека, когда палица или меч нависают над головой. До тех же пор любые слова могут оказаться ложью и вести в западню.

Сощурив глаза, мужчина осмотрел городскую улицу, вдоль которой тянулись пепелища, в поисках возможных неприятностей, но кроме чёрных остовов домов ничего примечательного не заметил. Не было больше в этом квартале Аримана подворотен и глухих закоулков, где могли бы укрыться уличные бандиты.
"Ларт, ты чувствуешь это? Да, я знаю что чувствуешь..." Голос в голове рассмеялся, заставив тело вздрогнуть.

- Раны - нич-што, помнить-сь - вс-с-сё... - пророкотал мужчина, грузной поступью приближаясь к собеседнице.
- Др-р-рэйк ж-шивой. Не умер-р-р... - Желтые глаза зажглись внутренним светом от чего радужная оболочка стала заметно ярче. Свечение продлилось совсем недолго и достаточно быстро сошло на нет.
Дернув плечами, Ларт попытался улыбнуться, но получился какой-то жутковатый хищный оскал. Да уж, внешность порой бывает обманчива, с виду растерянный и глуповатый здоровяк, рохля, но после такой улыбочки понимаешь, что поменялся с жертвой местами.
- Немного - лучш-ш-ше, ч-щем ничего... - Закивал головой химериец, соглашаясь с доводами женщины.
-Вед-зи... Фальката... - Имя женщины, созвучное с названием древнего оружия далось ему значительно легче остальных слов, но Дрэйк был упрямым и дотошным. Он вновь попытался повторить имя, но на этот раз правильно, так, как оно должно было звучать.
- Фалька... - с придыханием произнёс он и довольный собой, гордо расправил плечи, показывая, что готов двинуться в путь.

Более у пепелища их ничто не держало. Фальката резво развернулась на каблуках и направилась в сторону центральной площади. Ларт двинулся за ней за ней, но из-за разницы в росте и поступи, на краткий миг оказался чуть впереди. Фалька могла с лёгкостью догнать его, но взгляд скользнул по спине и она заметила, что в вертикальных шрамах на спине, тех самых, которые больше всего привлекли её внимание, что-то поблёскивает. Неужели кто-то вогнал нож в спину и обломал рукоять? присмотревшись, женщина могла заметить, что и во втором шраме тоже что-то поблёскивает, переливаясь алыми разводами подсохшей крови и это явно был инородный предмет.

+1

10

У меня по телу снова пробежали мурашки от голоса Дрэйка - жуть какая. К этому точно придется серьёзно привыкать. Это что ж с ним такое сотворилось, что такие проблем с речью... пожалуй, лучше будет выяснить это уже один на один в помещении. Я мягко отодвинула его от себя, возвращая на место дистанцию. Не то, чтобы меня напрягала чья-то близость, или именно его - нет. Просто сейчас я точно не знала, как отношусь к происходящему и к этому парню. Раньше, безусловно, ответом было бы "хорошо". Я вообще люблю добрых и улыбчивых мальчиков. Но вот то, что я видела перед собой сейчас... требовало времени на принятие. Не пожалеть бы о своем приступе любопытства и сочувствия.
Когда мы таки двинулись в нужную сторону и ариманец несколько меня опередил: я заметила в его спине что-то странное, отчего рука сама было дернулась к ране, но тут же остановилась, повинуясь простой мысли - не здесь. Для всего, что бы сейчас не предстояло, нужно было уединенное место. Да и черт его знает, как он отреагирует, если я к его ранам полезу. Даже не так: как он отреагирует на боль.
В конечном итоге каждый раз для всех она становится испытанием. Для моего извращенного и перекрученного в фарш сознания - испытание удовольствием, но у прочих всё равно наоборот. И потому я прекрасно понимала, что мне нужно будет хотя бы относительное доверие с его стороны, чтобы попросту не спровоцировать конфликт. Не хотелось бы проверять кто из нас двоих сильнее.
По улице я шла молча, погруженная в свои мысли и лишь редко уточняя дорогу у местных. В конце концов в этом городе я оказалась впервые, а потому даже примерно помня карту мне требовалось разузнать конкретное направление.
Площадь этого города оказалась сейчас в состоянии несколько плачевном: торговые лавки большинство пострадали от пожара, да и в целом тут всё ещё только восстанавливалось от разрухи. Любопытно будет с кем из местных об этом пожаре после поговорить. Он тут очень неплохо погулял, но при этом между некоторыми пепелищами неестественно большой разрыв.
Словно с нескольких сторон поджигали... - подумала я, а затем свернула к постоялому двору с весьма трогательным названием "путь солнца". Судя по всему он был тут достаточно известен и популярен - до моего слуха доносились разговоры людей, по большей части о кухне этого заведения.
Здание это оказалось довольно большим, двухэтажным и светлым, это вселяло надежду на уютный вечерок и здоровый сон. Войдя внутрь я бегло осмотрела помещение: приглушенный свет чадящих свечей, длинные линии столов, рядом с которыми стояли скамьи со шкурами (кажется овечьими?), очевидно для мягкости и уюта, прямиком напротив двери обнаружился "остров", на котором стоял поднос с фруктами и пара бутылок, прямо за ним, очевидно располагалась кухня этого заведения - запах оттуда шел потрясающий. Ох, чувствую, потрачусь же я.
Помимо прочего за этим самым столом-островом стоял мужчина, явно скучавший до нашего появления. Он был среднего роста (даже без каблуков я его наверняка выше), гладко выбрит и курчав. Спорю, если сюда и захаживают выпить женщины, они строят ему глазки. Хотя ожидала увидеть тут женщину... Мартин как-то говорил, что у этого заведения прелестная хозяйка.
Однако за неимением выбора я подошла к мужчине, облокотившись на стол и, достав кошелек из небольшой,практически пустой сумки, сказала:
-Две комнаты, рядом. Ещё если есть бинты и спирт - заплачу отдельно.
-Есть, как не быть. - ответил мужчина, выходя из-за островка и оглядывая поочередно меня и Дрэйка. Да, вероятно, наша компания смотрится странно.
-Тогда ещё тазик с горячей водой. - дополнила я перечень пожеланий прежде чем выложить несколько золотых на стол, что тут же скрылись в руках человека.
-По лестнице, две комнаты в конце коридора, остальное принесу через минут пять. - указал он направление, отдав мне два ключа.
Коротко кивнув ему, а затем ариманцу я стала быстро подниматься по лестнице и так же быстро прошла по коридору, слыша скрип половиц под ногами. Мне нравилось это место - тут не было раздражающих ароматов. А это почти сто процентов успеха моего отдыха. Дойдя до комнаты, а наугад выбрала одну из двух и открыла дверь в неё ключом, хотя такой замок - шпилькой проще простого. Ну да ладно.
Комната была небольшой: кровать, сундук у стены, кресло и небольшой столик возле окна, шкаф с парой поживших книжек. В общем вполне уютно, для такого рода места.
Дождавшись, когда в комнату пройдёт Дрэйк я кивнула тому на кровать.
-Садись, горе луковое. Позволь, я осмотрю раны на спине? У тебя там, кажется, что-то вроде лезвия осталось.
Фалька

+1

11

Странное чувство. Идёшь по городу в котором родился и жил долгое время, но не можешь вспомнить его. И дело даже не в том, что улицы покрыты пеплом, а от пёстрых зданий не осталось и следа. Даже если город сильно меняется, взгляд и память всё равно находят что-то знакомое и родное, где бегал молодым пареньком и тискал девчонок в подворотнях. Ничего, пусто.
Звучат голоса, люди ругаются, охают, кто-то плачет, а кто-то проклинает небеса, но все голоса пусты, сердце не слышит Ариманского говора, который раньше можно было узнать из тысячи других. Оглядываешься по сторонам, а внутри тишина и только хриплый шепот квартерона издевательской песней звучит в голове.

"Хоп-хэй, Дрэйк пей...
Пиво с сидром в глотку лей...
Вечер - весел, ночь - пьяна
Утром треснет голова..."

Дрянной мотивчик кабацкой песни, звучащий в голове по сотому разу, начинал бесить, вызвал жуткое чувство гнева и желание биться головой о каменную мостовую. Стиснув до хруста зубов, Ларт старался отстраниться от назойливого Каина, который делал всё, чтобы Ларт начал убивать. Ему было достаточно, чтобы Дрэйк убил хотя бы одного, самого дрянного и немощного человечка, вкусил вкус силы и поддался искушению вседозволенности, но... Ариманец был упрям, как сам дьявол и твёрдо стоял на своих принципах.

"Эй, Дрэйк, в мору бей,
Бей смелей, не робей...
Видишь смотрит из окна,
Ту, что трахал ты вчера..."

Желваки на лице заходили ходуном и Ларт тихонечко зарычал, мотая головой из стороны в сторону, стараясь прогнать подступающее безумие. Неизвестно, чем бы всё закончилось, но Фалька подвела мужчину к уцелевшему строению и зашла внутрь. Ларт на несколько мгновений замешкался, изучая фасад дома и вывеску. Что-то показалось ему смутно знакомым, как-то связанным с его прошлым, но что именно, парень так и не смог понять. Возможно внутри, как и говорила Фалька, он получит ответы на мучающие вопросы.
Дверь тихонечко скрипнула и на пороге возникла фигура бродяги, который своим телом перегородил почти весь проход. В ноздри ударил запах заведения, заставив принюхаться и более пристально оглядеться. Чуть поодаль стояла знакомая женщина о чём-то беседуя с мужчиной. Тот утвердительно кивал и что-то отвечал, но глядя на нового посетителя постоянно морщился.
Было видно, что хозяину таверны было неприятно пускать на порог грязного оборванца и если бы не кошелёк с монетами его спутницы, то он бы точно распорядился выгнать попрошайку вон. Возможно, даже наградив парой пинков и зуботычин.
Магия золота сделала своё дело и хозяин промолчав, выдал ключи.

Женщина достаточно ловко и сноровисто поднялась по лестнице, половицы лишь немножечко поскрипывали под её лёгкими шагами, зато когда на них встал Ларт, они застонали так, словно кто-то резал целую свору котов.
- Он мне так всех постояльцев перепугает... - недовольно проворчал хозяин и раздосадованно бросил тряпку на стойку.

- Из-с-са меня у тебя будут проблемы... - виновато пророкотал Ларт, когда всё же догнал Фальку и проследовал в сторону кровати, чтобы исполнить её просьбу.
- Они это с-сделали с-со мной. Мер-р-ртвы, все... Я ж-шив. - буднично пояснил мужчина, кивнув головой за спину.

+1

12

-У меня всегда проблемы, так что одной больше, одной меньше... - спокойно ответила я Ларту, а затем обошла его со спины, садясь позади на кровати, честно добавляя - Я рада, что ты жив.
Оглядывая раны я неожиданно поняла, что они действительно глубокие. Даже слишком. Это заставляло всерьез беспокоиться о том, что с ним произошло.
-Это ужасные раны, Дрэйк. Мне жаль... что тебе пришлось пройти через это.
В дверь постучали, что спасло меня от неприятных воспоминаний,уже замелькавших в сознании калейдоскопом темных пятен, они не причиняли мне какой-то боли или обид, но всё же были мне неприятны. Они заставляли меня возвращаться   в то прошлое, когда у меня не было ничего...да я и сама была нечем.
-Войдите - отозвалась я, после чего дверь отварилась и в неё вошел мужчина, прошел к столу и поставил на него небольшой  тазик с водой, бутыль спирта и моток ткани для перевязок.
-Ещё что-то? - осведомился он, на что я мотнула головой.
-Нет. Спасибо.
Услышав это мужчина покинул комнату, а я дотянулась до ткани и оторвав кусок смочила его в горячей воде - нужно было стереть кровь с ран Дрэйка, прежде чем обеззаразить их спиртом.
-Так вот... как ты понял, тебя зовут Дрэйк. Дрэйк Ларт, если точнее. Мы с тобой пересекались до этого однажды по работе, у нас был один заказчик. Мы оба наемники. - я говорила, пытаясь попутно припомнить детали той встречи и не самого длинного нашего разговора, а руки тем временем делали то, что им было положено. Теплая мокрая ткань скользила по спине, срывая засохшую кровь и смывая запекшуюся. Вместе с тем, как спина мужчины приобретала вполне себе сносный вид, давая мне больше возможности разглядеть блестящую металлическую линию, словно некая пластина была всажена в него, отделяя ребра от позвоночника. Я ласково провела кончикам пальцев рядом с раной, глубоко вздыхая.
-Это твоя родина. Видимо, даже если твоя голова её не помнит, тебя всё одно подсознательно потянуло домой. У тебя в ране явно какая-то металлическая пластина. Я вытащу, но будет несколько больно. Потерпишь? - сейчас я спрашивала именно разрешения, так как судя по-всему сам ариманец не чувствовал такого уж сильного дискомфорта от того, что в нём застряло. Но вот меня весьма напрягало то, что я видела.
Фалька

+1

13

Сидя на кровати, Ларт постоянно смотрел на женщину, наблюдая за её движениями и манипуляциями. Прозвучавшие слова заставили задуматься, почему она была рада, что Дрэйк жив? Играла ли она какую-то роль в его жизни раньше или это была банальная вежливость, учтивость или любопытство? Возможно некая этика наёмников, которая неписанными правилами побуждала помогать собрату по цеху в сложной ситуации? И пусть вопросов было больше, чем ответов, но разум постепенно учился работать с получаемой информацией и дробить её на логические блоки из которых выстраивал кирпичики головоломки под названием "Память".
Прошло не так уж мало времени, когда его разбудили в холодной и сырой шахте и он услышал человеческую речь впервые за долгие столетия молчания, стонов и криков боли.
Первые слова давались ему с большим трудом, но со временем, чем больше он пытался говорить, чем больше слушал и запоминал, по мере того, как он вспоминал то, что уже когда то знал, ему становилось проще подбирать нужные слова для выражения собственных мыслей и чувств. И пусть горло всё ещё с трудом воспроизводило звуки, хотелось верить, что настанет время, когда он сможет не только хрипеть, каркать и лязгать металлом, но и полноценно говорить, не пугая окружающих страшными звуками.

Ларт вновь попытался улыбнуться и коротко кивнул.
- Я п-ррош-шел, с-пр-равилс-ся! С-смог... - Вот только рассказать о том, что же он смог, не так то просто. Мужчина хотел добавить что-то ещё, но в дверь постучали и он напрягся, подавшись вперёд приготовился встретить те самые неприятности, которых "одной больше, одной меньше". Каин настаивал на том, что лучшее средство от избавления неприятностей это убийство. По тому то он и сверлил трактирщика недобрым взглядом, подрагивая от возбуждения и предвкушения скорого кровопролития. Лишь когда хозяин покинул комнату, плечи Ларта опустились и расслабились.
- Др-рэйк Ларт, наёмник из-с Ар-римана... - Поправил собеседницу мужчина, сумев сложить несколько кусочков информации, которые ему удалось получить ранее и узнать теперь.
- Это мой гор-род, но я его не помню... - насколько могла заметить Фалька, в речи Ларт испытывал проблемы лишь с шипящими и грассирующими буквами. Первые вылетали из лёгких со свистом, тогда как вторые заставляли голосовые связки вибрировать и неприятно лязгать.
"Водные процедуры" наёмник переносил спокойно, словно и не в его раны затекает вода, не его тело тревожит ткань, хотя, скорее всего дело было в ловких и умелых руках, которые сноровисто избегали болючих участков открытых ран. Когда же дело дошло чего-то большего, повернув голову на бок, Дрэйк пристально посмотрел на Фальку и поинтересовался:
- Больно? Ч-што это з-сначит?

При ближайшем рассмотрении, очищенные от следов крови и грязи железки выглядели как колода карт, а точнее сложенный веер. Железки были достаточно длинными и чтобы прикрыть их ладонями, Фальке потребовались бы обе руки, включая пальцы. Полоски металла, подобно картам, плотно прилегали друг к другу и казалось, что между ними даже невозможно просунуть лезвие. Со стороны, которая была ближе к голове находилось небольшое утолщение, а в части спины, наоборот, железка утончалась. Подцепив самый краешек кончиком ножа, Фалька ощутила сопротивление, какое обычно чувствовала открывая замки с хорошей пружиной. Пришлось приложить немного больше усилий, чтобы конструкция поддалась и приподнялась над кожей спины на несколько сантиметров. По мере того, как предмет извлекался из тела, он начал слоиться, раскрываясь и расслаиваться на множество пластин, которые по своей форме напоминали клинки или перья. Под первым слоев виднелся ещё один, меньшего размера, под которым находилось некое подобие рычага, уходящего куда-то под рёбра. Приподняв конструкцию ещё немного, женщина могла удивить, поскольку железка всё больше напоминала небольшие железные крылья.
Потянув ещё немного, Фалька увидела, что крылья задрожали, а пациент дернулся вперёд и в сторону, резко разворачиваясь к ней лицом. В следующее мгновение, в деревянные стены врезались два огромных стальных крыла, перьями кромсая древесину в щепки с лёгкостью острой пилы. Если бы Ларт замешкался на секунду, то подобное "раскрытие" крыльев, попросту бы разорвало женщину на части.
- Ты в пор-рядке? - поинтересовался Дрэйк, тяжело дыша и глядя взволнованными глазами на Фальку.
Оставив в стенах пробоины, крылья сложились, уменьшились в размерах и скрылись за спиной собеседника, заняв прежнее положение.
- Это вс-сё Куз-снецы Без-сдны...

+1

14

Когда за спиной мужчины появились крылья я отпрянула, подскакивая с кровати и делая несколько шагов назад. Слова беспокойства Дрэйка звучали откуда-то из далека, сознание моё внутри черепушки билось практически в истерике, сыпля фейерверком отборнейшей брани. Однако самообладания хватало на то, чтобы молчать. Лишь глаза открывались и закрывались от изумления, а зрачки сузились до размеров точки, что оставляет перо.
Сейчас я впервые за всю жизнь усомнилась в том, насколько я хладнокровна и сдержана. В том, что могу принять и трезво оценить происходящее. И в своем, Кракен его дери, словарном запасе. Вот тебе деточка, фантасмагория, как она есть.
Сделав глубокий медленный вздох, я собрала все силы для возвращения своего спокойствия и душевного равновесия и теперь, когда крылья снова скрылись в спине Ларта я вновь слышала его голос.
Кузнецы бездны..? Что, блин, произошло с этим милым парнем? На сколько это вообще он? Он сейчас вообще, в привычном смысле этого слова, живой? Человек? Какое дерьмо ему пришлось пережить? Хочу ли я сейчас вмешиваться в эту историю и брать на себя любимую ТАКИЕ проблемы?
Борясь с накатывающими на меня мыслями я сделала несколько шагов на встречу человеку, протянув было ладонь к его щеке, словно бы коснись я его: происходящее обрело бы ясность. Словно я смогла бы понять. Однако я не коснулась его и одернула руку.
-...- я снова сделала глубокий вздох, ища ответы где-то в досках пола, но он тоже не мог бы мне их дать - Прости, это...трудно воспринять. Не представляю, через что ты прошел. Дай мне минутку.
Сев на кровать я прикрыла глаза, освобождая голову от всей той кутерьмы навязчивых мыслей, что сейчас только мешались. Мне нужно было хотя бы отчасти расставить происходящее по полочкам. А точнее - отвести этому новую полочку с большой надписью: самый странный трабл в который ты влезла.
Фалька

+1

15

Медленно поднявшись на ноги, Ларт осторожно кивнул, внутренне соглашаясь с тем, что подобное зрелище и близкое присутствие смерти, всегда не лучшим образом сказываются на внутреннем состоянии человека.
Посмотрев на поврежденные стены, он сокрушенно покачал головой и повернул голову в сторону двери. Где-то в коридоре, на лестнице, слышались торопливые шаги и приглушенная ругань хозяина постоялого двора. Судя по всему его привлекли необычные громкие звуки и он направлялся сюда, чтобы проверить, какой дебош устроила странная парочка в его заведении.
Дрэйк осторожно пододвинулся ближе к тазику и, зачерпнув ладонями воды, сделал несколько жадных глотков. Пересохшее горло несколько обмякло и мужчина поймал себя на мысли, что пить нужно регулярно, а не когда горло начинает невыносимо саднить.
Посмотрел на застывшую собеседницу.
- Понимаю тебя. Мне тоже потребовалось много времени, чтобы свыкнуться и смириться с... - подняв руку, указал себе за спину большим пальцем наёмник. Голос его изменился и после выпитой воды стал несколько мягче и теплее с низкими нотками грудных тонов и отсутствием лязгающих и скрипучих звуков.
- Я тоже плохо помню. Каин помнит, но не говорит.. - Ларт постучал себя пальцем по виску и направился к двери, поскольку в неё требовательно постучали.

- Какого хрена там у вас происходит? Вы что, мебель решили двигать? - возмущенно проговорил хозяин и попытался сунуть голову в приоткрытую дверь, но тут же уткнулся носом в грудь Дрэйка. Взглял заскользил вверх, пока не встретился с желтыми глазами необычного постояльца.
- Если вы что-то сломаете, то заплатите мне за каждую зарапинку... - хозяин попытался толкнуть дверь, но сдвинуть с места Ариманского паренька оказалось невозможно, словно он весил целую тонную. Совершив ещё несколько безрезультатных попыток, мужчина гневно фыркнул и пошел по коридору обратно на первый этаж, бурча проклятия на голову "Здорового и бестолкового". Ларт прикрыл дверь и повернулся к Фальке.
- Ты точно в порядке? - Взгляд скользнул в сторону бутылки со спиртом, от которой разносился во все стороны знакомый аромат.

+1

16

Я слушала знакомого, стараясь сложить в голове пазл, когда до меня неожиданно дошёл простой факт :он нормально говорит. В это же мгновение мои глаза распахнулись и внимание вернулось к Ларту, что загораживал вход в комнату перед мужчиной, с которым раньше я уже общалась.
Тот был обеспокоен состоянием имущества, оно и понятно - я бы тоже беспокоилась. К своим вещам я вообще очень ревностно отношусь, берегу их и стараюсь никого к ним не подпускать обычно. Услышь подобные звуки я в своём доме - на куски бы порвала, не шибко разбираясь в происходящем. Однако человек был слабее и такой возможности не имел, а потому сдался и ушёл, вновь оставляя меня с Дрэйком наедине.
Закрыв дверь последний поинтересовался в порядке ли я, на что оставалось лишь кивнуть.
-Ты снова нормально говоришь... Так. Теперь, боюсь, у меня куча вопросов. Кто такой Каин, когда ты последний раз ел или пил, что за дерьмо с тобой вообще приключилось? Хотя нет. Стоп. Последнее я знать пока не хочу. И вернись сюда, закончим промывать твои ссадины, хоть снова будешь на человека похож. - я постаралась улыбнуться, впрочем понимая, что выходит натянуто. Но в голове уже снова царило понимание того, что оставить Дрэйка в этой ситуации для меня достаточно неприемлемо.

Пф! Дурацкие Ткачи приручили меня заботиться. С другой стороны, они учили меня заботиться о стае - семье, Ларт же был почти посторонним. Может оно мне в самом деле не надо? Так. Если ты вляпаешься в эту очевидно крайне многогранную историю: ой как не факт, что достаточно будет надеть маски Алу или Князя. Не факт и что снятие их поможет выпутаться. Но... Что-то внутри говорило, что выбор я уже сделала.
Это настоящая я просыпалась где то глубоко, мешая продолжать играть роль. Слишком часто эта похороненная под выдуманными именами и лицами эта часть даёт о себе знать.

Отредактировано Алу Скетч (23-05-2018 22:34:13)

+1

17

Приблизившись к тумбочке, Ларт взял бутылку в руки и плеснул себе на ладонь немного её содержимого. Поднеся пальцы к лицу, мужчина поморщился от резкого запаха. Вернув сосуд на место, он вновь переместился, оказался напротив женщины, с противоположной стороны кровати.
- Я не помню, как долго я молчал... Кажется целую вечность, или около того. Горло привыкло кричать, было разодрано в кровь... Мне и сейчас сложно...
Досадливо поджав губы, Дрэйк замолчал, улыбнулся и медленно выдохнул, дав несколько секунд отдыха голосовым связкам и собираясь с мыслями.
- Дня четыре, может быть больше... Путь в Ариман был очень долгим...
Мужчина нахмурился, что-то перебирая в памяти, потом опустился на пол, поджал одно колено под себя, а локтями упёрся в кровать. Желтые глаза словно бескрайние песчаные дюны поймали взгляд собеседницы.
- Не знаю, что ты задумала, но так будет безопаснее... со стороны головы. - опустив голову на скрещенные руки, молодой наёмник чуть выгнул спину, подставляя её Фальке и продолжая рассказ.
- Когда-то, Каин был Ариманцем, как и я. Наше желание добраться до родного города совпало и потому мы здесь... Но это единственное, что у нас общего. Он старше... много старше меня. Опытнее, злее, циничнее. Он жесток, беспощаден, с извращенным разумом и желаниями... Жуткое существо...
И вновь Ларт умолк, но на этот раз не по тому, чтобы дать отдых глотке, а по просьбе собеседницы.
- Скажи, а на кого я сейчас похож? Разве не человек?..Нет... - покачал он головой. - Уродец... Химера...

Отредактировано Дрэйк Ларт (23-05-2018 23:05:05)

+1

18

Мужчина говорил мне о страданиях, что ему пришлось пережить, о том как разодрал горло криками, но я ничего не чувствовала в этот момент. В конце концов для меня самой боль ощущалось иначе. Наши отношения с ней сложились давно и они были совершенно особенными не такими как у прочих, может оттого я не ощущала жалости или сочувствия к этому человеку сейчас, не потому в общем-то что мне было безразлично то что с ним произошло, просто какой в этих эмоциях был бы смысл? Он справился, пережил, а значит жалость ему не нужна. А что до сочувствия… оно не изменит произошедшего с ним.
К тому же если для него боль в тот период было чем-то новым, ужасным, бесконечно долгим, то для меня за долгую жизнь она была слишком хорошо знакомым другом, что следовал за мной оставаясь в тени. Слишком живо я помнила тот период своей жизни когда мне нужно было сломать себя: раскрошить в порошок все мысли, чувства, желания - всю свою сущность, просто для того чтобы иметь возможность банально выживать. Тогда я научилась сначала принимать боль, терпеть её, а затем и любить. Странно, но именно так моё существование перестало казаться мне невыносимым.  Наверное сложись всё иначе, не наслаждайся я болью, сейчас мне было бы жаль Дрейка; помимо прочего он сказал что не ел и не пил дня четыре.

Это довольно длительный срок. Видимо нужно будет заказать ему еды - подумала я и взялась за бинты, которые смочила в этот раз уже в спирте.
- Это поможет обеззаразить рану - сказала я ему, глядя на то, как он выгнул спину - кроме того немного их подсушит, так они заживут быстрее. Конечно ощущения не самые приятные, но всё же.
Тем временем ариманец начал говорить о Каине. Его слова показались мне забавными, дело наверное было в том, что это звучало как моё описание: злая, циничная, жестокая и беспощадная, с извращенным разумом и желаниями! Хм. Очень на меня похоже, однако. Ну конечно Ларт не знает меня настолько близко чтобы видеть сходство, а тем более сейчас и вовсе видит меня впервые.
Неожиданно мужчина  заговорил о том как воспринимал себя сейчас. Не на то его натолкнули мои слова... “Уродец, химера”
... что же я об этом думаю? Странно, но наверное ничего. В конечном итоге: все мы отчасти монстры, но конечно Дрэйк был сейчас чуть менее привычным монстром, чем те, что мне встречались.
О моей природе он не знал. Не только сейчас, в ту нашу встречу тоже. Это не то о чём можно было распространяться. Проклятие я скрывала от очень многих людей, с ним мы встречались до того лишь один раз и сейчас время для откровений о волчьей шкуре тоже было не лучшим, да и не нужным. Полнолуние, благо, не так и скоро.
В ответ на эту его реакцию я рассмеялась и щелкнула Ларта кончиками пальцев по носу.
- Что за чушь ты говоришь? Это всего лишь словесный оборот - не более. Ты вполне похож на человека. Изгвазданного в крови, очень уставшего, немного безумного, но определённо человека. Так что выдохни. - сказав это я принялась обрабатывать раны мужчины; края ран я протирала быстро и легко, а вот сами раны старалась промакивать, чтобы не причинять излишнего дискомфорта ариманцу.
-Тебе нужно будет купить одежду, так ты привлекаешь слишком много внимания. А что касается остального... потеря памяти, конечно, вещь ужасная, но воспоминания всегда можно создать и новые.
Фалька

+1

19

Ларт не жалел себя и был внутренне благодарен, что никто не жалеет его, поскольку жалость это последнее чувство, которое можно испытывать к человеку. Жалость пуста, она никак не поможет, не исправит случившегося, а лишь напомнит человеку о его ничтожности и ошибках.
Ларт говорил, но в речи его была лишь констатация фактов и ответы на заданные вопросы. Лучшей же помощью сейчас была забота, которую проявляла Фалька по отношению к своему менее удачливому коллеге по цеху. Как знать, возможно именно такие минутные порывы и необоснованные желания помочь, в будущем могут привести к тому, что милость вернётся сторицей и старый знакомец, сможет сделать то, что будет не под силу другим. Для некоторых долг чести и плата по счетам значат гораздо больше, чем собственная жизнь, побуждая рисковать и совершать безумные и суицидальные поступки, лишь бы только с полна оплатить за некогда оказанную дружескую услугу.

- Делай, что должно... - проговорил Дрэйк, когда женщина принялась обрабатывать раны.
И хотя подопечный сидел смирно, не дергался, не пытался сопротивляться и даже не шипел от боли, но Фалька могла поклясться, что то, что находилось у него в спине, реагировало на каждое прикосновение и болевой импульс. Проводя вокруг ран, она наблюдала, как стальные пластины немного дрожат, а стоило в ранку скользнуть капельке спирта, как пластины приподнимались на несколько сантиметров над кожей спины и ощетинивались мелкими перьями. Похоже, железо было как-то связано с болевыми ощущениями, а может и не само железо, но связь точно прослеживалась.

*Фууух...* Шумно выдохнул мужчина по просьбе женщины и чуть приподнял голову, оказавшись лицом где то между уровнем декольте и живота.
- Похож на человека, но не человек? - вкрадчиво поинтересовался Дрэйк, пытаясь заглянуть в глаза собеседницы под неудобным углом. - Кто же я тогда? Точнее, кем был давно, до сегодняшней встречи?

Мужчина хотел спросить что-то ещё, но в дверь так громко и настойчиво постучали, что деревянная конструкция заходила ходуном. Не дожидаясь ответа, кто-то снаружи с силой ударил раз, потом второй, доски затрещали и старенький засов не выдержав, свалился на пол, гремя проржавевшими гвоздями.
- Это он! - высоким фальцетом заголосил хозяин таверны, тыкая пальцем в спину распластанного на краю кровати, мужчины и осматривая стены, в которых красовались две пробоины.
- Он хочет разнести мою гостиницу и отказывается заплатить за причиненный ущерб!
По обе стороны от дверного косяка, прямо перед хозяином, стояли два дюжих орка, по внешнему виду явно не обремененные большим интеллектом, зато наделенные солидной мышечной массой и вооруженные увесистыми деревянными дубинами. Явно телохранитель и вышибала заведения, для успокоения буйных гостей.
- Устройте ему взбучку как следует и вышвырните вон, если откажется платить!

Взгляд Дрейка изменился. Полыхнув каким-то внутренним светом, желтые глаза сузились и посмотрели на женщину, словно ожидая приказа, а в следующее мгновение на спину обрушилась дубина, заставив голову качнуться из стороны в сторону. Ларт зарычал, его лицо исказилось злостью, а бронзовая кожа посветлела, приобретя металлический блеск.
Удары посыпались как из рога изобилия не давая мужчине возможности встать или развернуться.
- Каин! - едва слышно прошелестел парень и в следующее мгновение его крылья раскрылись, расправились, дернулись назад, отталкивая вышибал и давая немного времени, чтобы подняться на ноги. Голова дернулась из стороны в сторону в каком-то зверином жесте и Дрэйк набросился на девушку, что находилась прямо перед ним.
Схватив Фальку в охапку, Ларт устремился к окну и, не сбавляя ходу, выпрыгнул в него, сложив перед собой крылья в качестве защиты.
Звон битого стекла, треск ломаемой древесины, стремительно приближающаяся каменная мостовая, пара ударов сердца и через секунду земля уходит из под ног. Сильный воздушный поток останавливает падение у самой земли.
- Бежим! - рычит Ариманец, опуская ноги девушки на мостовую и указывая в сторону улицы, в конце которой виднелись портовые постройки.

Отредактировано Дрэйк Ларт (24-05-2018 22:58:30)

+1

20

Я хотела было сказать Ларту, что человечность - вопрос исключительно восприятия, а так же немного рассказать ему о нашей прошлой встрече, когда вдруг дверь вышибли два орка, ведомые хозяином этой ночлежки и начали избивать ариманца. Сказать, что это вывело меня из себя - это было ничего не сказать. Где-то внутри я услышала рык князя, он хотел крови. Он был против происходящего и уже царапал стенки моего сознания мощными волчьими лапами оставляя борозды.
Рука потянулась к закрытому в креплении кинжалу, но тут вдруг Дрэйк сказал "Каин!" и в следующее мгновение мы уже летели из окна к земле... и вот что я думаю.
Волки - не должны летать! Мы для этого совершенно не созданы и испытываемый мной в тот момент стресс я могла бы сравнить только с тем, как на моих руках умирал Итан. О... давно я не вспоминала этого. Оказавшись на земле я отряхнулась, не от грязи или пыли, от ощущения встающей дыбами шерстью, которой, в этом обличье не было. Слава всем дурацким богам, что волосы этой особенности не имеют.
Ларт крикнул "Бежим", но после пережитого в ответ я лишь прорычала, жестом останавливая мужчину и вынимая кинжалы из креплений. Я бы, вообще-то, загрызла всех к чертям собачьим, но уже слишком долго живу на свете, чтобы столь глупо поддаться соблазну и лишиться этой тайны. Знаком руки я приказала Ларту стоять на месте:
-Стой на месте. - быстро отчеканила я, а сама немедля не секунды вошла в здание. Первый орк был уже внизу лестницы, а это фактически подписало ему приговор.
Он замахнулся, я мгновенно проскользнула под его рукой всаживая кинжал под ребра и проталкивая его вглубь. Раздалось бульканье крови, коей захлебывалась моя первая жертва, глаза засверкали жаждой убийства, жаждой крови, боли и страданий. Этот звук будоражил и возбуждал, запах крови дразнил обоняние, призывая надеть шкуру и похрустеть чужой шеей... как... соблазнительно. Но я снова сдержалась, переступая тело и направляясь к следующей жертве, что от смерти своего друга и соратника был, мягко скажем, не в восторге. Он был проворнее, бил быстро, к тому же - яростнее. Пришлось уворачиваться, отпрыгивать, прижиматься к стене... лестница не лучшее место для маневрирования. Однако мне не в первой. Подставив под удар плечо я запрыгнула на перилла, а с них на спину второго орка, впиваясь ему в шею вполне человеческими зубами и отрывая кусок. Плечо болело, но это только больше распаляло мои желания поиграть с жертвой.
-Рилдирова шлюха! - выругался здоровяк, хватая меня за руку и перекидывая через себя на ступени, стремясь зажать рваную рану на шее.
Ступеньки оказались крутыми... я почувствовала, как одна из них проломила мне черепушку в области затылка, но это не стоило внимания. Теплая кровь тут же намочила волосы, заставляя их прилипать к месту травмы - даже интересно, как быстро заживет. Всё это смешило меня, смешило и я не сдерживала эмоций. Содрогаясь от смеха я поднялась, хищно смотря на орка, просто запуская ему в глаз кинжал, что успела достать из внутреннего крепления высокого сапога. Мгновение, и к мои ногам упал второй труп.
Хозяин ночлежки и причина этой мясорубки стоявший на верхнем этаже тут же кинулся прочь, ища комнату, в которой можно было бы спрятаться. Иронично, что они все требовали ключ... я поднималась нарочито медленно, слыша его бешенное биение сердца, чувствуя как пахнет его страх. В голове звучала мелодия, что сейчас я играла на его нервах "там-там-тамтам-там-там-там". Я приближалась медленно, спокойно и неотвратимо. Так же, ка приближается к смертным старость и смерть.
Нависнув над мужчиной я холодно улыбнулась:
-Я оплачу неудобства. Трупы сами уберете. А если ещё хоть раз попробуете вмешаться в мои дела - окажитесь третьим удобрением. - я говорила невероятно елейным, мягким тоном, тогда как глаза всё ещё блестели, а затылок мерзейшей болью оповещал о том, что регенерация идет полным ходом.
Обернувшись я скатилась вниз по перилам, стараясь унять желание сожрать хотя бы малую часть этих тел...

+1

21

Дрэйк было дернулся в сторону порта, но остановился, когда услышал голос женщины.
"Стоять? Но зачем? Они достаточно удачно смогли сбежать от неприятностей, а теперь Фалька просит стоять на месте, когда нужно поскорее убраться. Неужели она так переживает за оставленные вещи, что решила за ними вернуться прямо сейчас, не дожидаясь вечера или иного удобного момента?"
На лице мужчины возникло непонимание и удивление, но сделать он уже ничего не успел, поскольку женщина направилась ко входу и через считанные секунды скрылась за дверью. Через несколько секунд и Ларт направился в том же направлении, чтобы убедиться, что вышибалы, чей гнев был направлен на него не причинят вреда женщине.
Дверь тихонечко скрипнула...

То, что увидел железнобокий, повергло в шок, лишив на некоторое время возможности говорить и двигаться.
Без понятной и явной на то причины, женщина убивала. Убивала быстро, хладнокровно и методично. Ларт смотрел на происходящее и испытывал не только непонимание, но и отвращение. Он мог понять убийство диких тварей, когда убийство было самообороной или частью контракта, но вот так - убийство ради убийства? Нет, такое Дрэйк не понимал и не хотел понимать, поскольку не было ничего, чем можно оправдать подобное.
Вышибалы пользовались деревянными дубинками и максимум бы как следует отделали мужчину и вышвырнули бы вон. Возможно, заставили бы отработать нанесенный заведению ущерб... Но применять сталь против дерева, убивать ради развлечения, когда никто из дорогих и близких людей не был убит, убивать наплевав на городские законы и людей его населяющих... Ариман, как много ему довелось вынести всего на своих плечах, скольким бедам и невзгодам противостояли люди, сколько жизней положили они ради его становления, сколько сил когда-то  вложил и сам желтоглазый Ариманский наёмник Дрэйк Ларт в благополучие и спокойствие города, в его защиту и процветание...
Теперь же каждый удар женщины был плевком в душу и ударом в спину, бессмысленным и подлым предательством, нарушавшим основной Ариманский закон - "Кто первым достал оружие, тот и виновен". Уличные потасовки и кабацкие драки, как и прочие споры, было принято решать без оружия. Синяки, переломы и выбитые зубы даже стража не считала нарушением, а вот смерть... среди бела дня...

Дрэйк не стал дожидаться развязки и наблюдать за тем, что будет дальше. Всё было и так понятно.Постояльцы и люди на улице видели их вместе, а значит за ним придут. Раньше или позже, но придут, как соучастником или свидетелем. Вероятно, представившаяся Фалькой покинет город и больше её никто и никогда не увидит, а вот Ариманцу...

Едва прошел ступор, а перед глазами перестали мелькать воспоминания, пришло понимание, что ничего уже не исправить и не изменить. Мужчина отступил на шаг от двери, позволив ей закрыться и повернулся к ней спиной, глядя на улицу покрытую пеплом, золой и осколками выбитого стекла вперемешку с древесной щепой. Взгляд упёрся в тонкую синюю линию озера Арпар, что едва виднелось за городским кварталом. Ноги сделали один шаг, затем второй, прошлись по осколкам, оставляя на камне алые следы крови.
Не чувствуя боли, Дрэйк побрёл в сторону порта, пустым, невидящим взором глядя перед собой. На глаза наворачивались слёзы, от чувства горечи и беспомощности жгло лёгкие, а совесть буквально терзала на части то, что некогда было Лартом. А вот Каин напротив, хохотал внутри, глядя на чужие слабости, он мог просто так убивать ради убийства, удовольствия или развлечения, и то, что довелось увидеть на постоялом дворе, его очень порадовало.

+1

22

Выйдя из здания постоялого двора я в мгновения почувствовала запах крови Ларта, опустив глаза в поиске его источника. Долго искать не пришлось... кровавые следы вели по дороге к порту. Я мгновенно поняла что произошло:
-Он видел. - сказала я самой себе, облокачиваясь на стену в раздумьях.

Он видел и... очевидно, это причинило ему боль. Хах. Зато теперь у него есть образец разницы между ним и "уродом","монстром","чудовищем". Только вот мне-то теперь что делать? Идти за ним? А смысл? Чтобы понаблюдать уязвленные чувства или, скажем, послушать в очередной раз о том, сколь кровожадное я нечто? Я ведь могу просто уйти. Взять и уйти. Кто он для меня? Человек, которого я вижу второй раз в жизни, а для него этот второй раз снова первый. Вот и стоит просто, ровно как и всегда - не забивать свою прекрасную головушку этим.
Я потерла переносицу, прикрывая лаза и в тот же миг перед моими глазами возникло воспоминание:
Мне шестнадцать, сейчас в комнату должен войти первый клиент. Нет, я уже давно не "девочка" и всё умею. У меня нет ни страха, ни сомнений,глаза пусты. Моя жизнь, тело... стоят ровно столько, сколько заплатят. Скрип половиц за дверью, по нему я понимаю, что человек достаточно крупный. Пронзительный визг дверных петель - давно бы их смазать - в комнату входит он. Лицо почти стерлось, но от него пахло рыбой и потом. Это я помню хорошо. Запахи... всегда ощущались мной сильнее. Всегда впечатывались в сознание.
На нём был форменный китель - адмирал. Он закрывает дверь, та вновь визжит, словно поросенок, которого впервые отрывают от бестолковой матки, что передавила половину потомства.
Он садится на кровать, я подаюсь к нему, но он останавливает меня, говоря:
-Ты очень юнна.
-Да.
-Кто ты?
-Я твоя шлюха, пока ты можешь платить.
Он смеётся, вжимает меня в кровать, он знает - я вещь. Не нужно беспокоиться о моих ощущениях. Он просто берет то, за что платит. Я царапала ему спину в первые мгновения,ведь по-началу не была возбуждена, его движения словно царапали меня изнутри...
Он выкупил меня на все несколько дней, что его корабль был в порту, но после того раза не брал меня.
-Зачем? - спросила я в последний день, прощаясь.
-Ты видишь мир чёрно-белым. - ответил он и ушел.

Морской дьявол... воспоминание злило, кололо изнутри, заставляло беситься. Я ударила несколько раз ногой в стену здания, понимая, что, темные его дери - для Дрейка это мир другой. Он не черно-белый. И то что я сделала... мои мотивы ему не ясны. Мой поступок задел его. Но вот только... даже пойди я за ним - не смогу объяснить.
Эти ощущения вросли во мне, но ему они чужды, так зачем?
Меня бесит эта мерзость... когда тот, у кого нет протекции, нет звенящего металла воспринимается как низший. Я умерла как собака из-за таких ублюдков. Потому, что просто "мешала", потому, что у них было какое-то, Рилдир знает откуда берущееся -право. Отчасти от этого, когда хозяин этого заведения решил "разобраться" с Лартом, у которого очевидно не было и гроша за душой - я взбесилась. Он изначально вёл разговор со мной. Я платила ему. Но я была вооружена, при деньгах и потому неприкосновенна. Выродки. Я бы и его убила, если бы это не навредило "птичкам" Мартина, что получали от него, как мне известно, определенную информацию.
Прощение - вообще не моя добродетель. Когда происходит подобное, я убиваю.
Раньше... раньше я этого не могла. Ничего не могла. А теперь: у меня хватает денег, куча связей и именитых любовников, репутация Белого Князя. Меня не трогают. Но я выгрызла себе эту возможность быть свободной. Чего-то стоить. Убивать тех, кто, волки их дери, мне мешают. И из-за чужих раненых чувств не собиралась терять эту возможность. И я не оправдываю себя. Когда я была шлюхой, то знала, что шлюха. Сейчас я - убийца. Князь. Левая рука капеллана. И это мне нравится. Я выбрала быть той,кто есть.

Пожалуй, просто уйти будет правильно... но...
Я прорычала. Злость на покойного мужа воскресала где-то в далеких уголках сознания. Я не помню его лица, голоса, только запах. Прошло слишком много времени. Но он каждый раз, до сих пор, заставляет доводить начатое до конца. Что же. Видимо логичным концом этого, будет выслушать от Ларта то, какой я монстр. Но услышав "катись к кракену" я смогу позволить себе уйти.
Сделав глубокий вздох я спокойным шагом направилась по следам крови и запаха мужчины. Голова была пустой и трезвой. Предстоящий сценарий был мне знаком. Кто-то читает нравоучения, сводя их к тому, что я грязь, а другие просто отталкивают. Бывало и убить пытались... безуспешно, как можно догадаться. Вот и посмотрим,вспомню ли я на сей раз все "па".
Фигуру ариманца я заметила не слишком скоро, он почти добрался для порта. Нагнав его, однако оставаясь где-то в полуметре за его спиной, я холодно осведомилась:
-Сбегаешь не попрощавшись? Ты мог заступиться, раз уж видел, как я убиваю, Ларт.
Фалькаhttp://s3.uploads.ru/QOVA0.jpg

+1

23

Лард шёл, но движения ему казались медленными и никчемно вялыми, словно у мухи, которая угодила в свежую древесную смолу и, чем больше пыталась выбраться, тем сильнее увязала в густой и пахучей жиже.
Можно убежать от других, но сколь не были быстрыми твои ноги, ты никогда не сможешь убежать от себя. Можно пытаться не спать сутками, бежать, гнать коней и нестись к горизонту на всех парусах, но все это тщетные попытки. Едва глаза закроются, отягощенные усталостью и изнеможением, как тут же появляются твои призраки. Они кружат вокруг тебя всю ночь и терзают нарушенными обещаниями, предательством и совестью. Примерно что то подобное происходило сейчас. Дрэйк чувствовал, что предал свой город и людей его населяющих, но ничего не мог с собой поделать, как не мог найти и оправдания.
Когда за спиной прозвучал голос, он его даже не сразу услышал, скорее почувствовал его вибрацию кожей. Медленно повернувшись, Ларт посмотрел на женщину.

Фалька ошиблась, просчиталась, сделала неверные предположения, которые могли бы подойти под большинство людей, но не под Ариманского наемника. Его глаза с тоской и печалью смотрели на неё несколько секунд. Не последовало ни упрёка, ни отторжения, лишь глубочайшее разочарование какое только способен испытать человек, доверившийся другому человеку. А потом его глаза просто  потухли. Убийца видела нечто подобное не раз и не два, когда жертва испускала последний вздох и живая блестящая пелена глаз сменялась хрустальной, равнодушной прозрачностью вечного покоя. Дрэйк ушёл, так и не сказав ни единого слова, не упрекнул и не осудил. Видимо в нем было гораздо больше воли и терпения, понимания и человечности, чем у тех, с кем сталкивалась убийца ранее. Великое сердце человека, достойное и способное принимать людей с их недостатками и верить в доброту души, даже когда там царит вечная тьма. Он ушёл, как уходит из тела тепло.
Но мужчина не был мертв, продолжал крепко стоять на ногах и даже не пошатнулся, пытаясь свалиться кульком на землю. Он был жив, в этом Фалька была уверена.

*Хлоп, хлоп, хлоп*
Ариманец несколько раз неспешно ударил в ладоши, глядя на женщину глазами, в которых более не было огня пустыни, а лишь ледяное безмолвие пустоши.
- Хороший танец... достойный хорошего букета... жаль, что представление было коротким и не все зрители смогли наградить тебя овациями... - поговорил мужчина и Фалька смогла уловить едва различимые изменения в интонации собеседника.
- Вмешиваться в чужой спектакль? Как грубо. я не участвую в уличной самодеятельности... предпочитая более серьезные постановки. - голос Ариманца треснул и он рассмеялся холодными, лязгающими звуками металла.
В прочем, хорошая актриса достойна похвалы за хорошую роль... - рука мужчины неспешно приподнялась, скользнула по подбородку девушки, потом на затылок. Приблизившись, ариманец коснулся губ в легком поцелуе и отступил. Убрав руки от отступил на шаг, но заметив на пальцах чужую кровь, провёл по ним языком пробуя на вкус.
- Ммм... отличный, выдержанный вкус...

+1

24

Ларт обернулся и я поняла, что промахнулась. В его глазах я не увидела ничего, ни гнева, ни презрения, ни злости - "ни.че.го.". Только пустоту. Холодную, давящую и тяжелую. То, что я сделала причинило ему самую настоящую боль.
Почему? Почему ему больно от смертей посторонних? Потому, что я убила его...как это правильно... соотечественников? Но он даже не помнит, что это его дом. А если даже помнит на каком-то ином уровне: души, серда или иной невидали, то они всё одно остаются чужаками. И почему тогда он не остановил меня? Ведь достаточно было войти, чтобы пресечь кровопролитие. Я пусть и действую исходя из внутренних своих ощущений - умею считаться с ощущениями других. Правда о них меня стоит поставить в известность. Настроения, эмоции, чувства... всё это я плохо ощущаю и воспринимаю. Мне нужно объяснять на словах. Ну... или вот так, как сейчас.
На мгновение в голову предательски заползло чувство вины, словно червь, что желал пожрать уже взращенный плод. Едва уловимо качнув головой я убила это настроение на корню. Какой смысл в этих ощущениях? Я уже сделала то, что сделала. И в тот момент мне этого хотелось. Даже если я сейчас трижды раскаюсь и пожалею, смерть тех двоих не изменить.
Взгляд Дрэйка потух, словно пламя свечи от порыва ветра - одномоментно. Не оставив после себя ничего. Так мне показалась сначала, но следующий миг заставил разум заново и невероятно быстро анализировать всё, что происходило после нашей встречи. Перебирать и переоценивать полученную информацию.
Со мной заговорил уже не тот парень, которого я знала некоторое время назад, даже не тот, которого я встретила сегодня. Кто-то другой смотрел на меня его глазами. Это был кто-то сродни мне. Хищник, убийца. В его словах читался холодный цинизм, на что мои глаза отозвались не менее хищным блеском. Теперь я уже была на стороже, пытаясь понять причины этих перемен.

Шрамы, крылья, Кузнецы... Каин? Так вот что за Каин? Раздвоение личности, серьёзно? Чудесно. И что с этим делать?
Рука было потянулась к кинжалу, но в этот момент рука этого незнакомого мне мужчины увлекла меня за подбородок в короткий поцелуй. Брови едва заметно дернулись от удивления, но стоило понять, что происходит, как решение пришло само собой. Я предупреждающе клацнула зубами в миллиметре от губ мужчины, наблюдая, как тот отступает назад.
На его руке осталась кровь, он попробовал её на вкус, отчего по телу проскользнула дрожь возбуждения. Я понимала его наслаждение кровью.
Однако теперь я совершенно не понимала, как отношусь к ситуации. Впервые за века я снова ощущала растерянность.
Одно точно - спиной к этой версии моего знакомого я не повернусь.
-Каин, я полагаю. Обойдемся без обмена любезностями. Он уступил тебе место из-за того, что я причинила ему боль? Любопытно. В конечном итоге ты словно доспех. Проявляешься в моменты боли тела или рассудка... хм. Теперь ясно.
Мне действительно было ясно. На подобии этого расстройства я создавала Фальку, создавала Алу. С одним НО. Они маски, видимость. Полностью подконтрольные мне. У этого "доспеха" был свой рассудок.
Фалька

+1

25

Облизав ещё несколько пальцев, Каин приподнял бровь, посмотрел на стоящую рядом женщину и отвесил шутовской поклон, склонившись почти до самой земли и сделав широкий жест привествия рукой.
- Почти собственной персоной... - губы скривились в скептической усмешке. - А ты полезное млекопитающее, женщина. Так легко Ларт ещё не отпускал меня... В прочем, чего ещё можно ожидать от глупого ребенка, впервые увидевшего суровую реальность жизни, испугавшегося и пытающегося спрятаться...
Взгляд желтых глаз прошелся по пальцам, на которых не осталось крови, а лишь розовые разводы. Последовал тяжелый вздох, а затем и небрежный жест вытирания пальцев о собственную грудь. Язык высунулся и облизал губы, словно по ним был размазан мёд.

- Неужели? - неожиданно воскликнул Каин и хлопнул себя ладонью по лбу. - А я то всё думаю, почему мелкий выблядок прячется за мою задницу и подталкивает вперёд каждый раз, когда что-то идёт не так... Мне следовало его придушить ещё при первой встрече... - Челюсть мужчины звонко клацнула и он принялся обходить Фальку вокруг, смеряя оценивающим взглядом.
- Доспех... Пф... Скорее уж нянька, которая не может уйти и вынужденна носиться с мелким засранцем, как с писаной торбой... - Каин зло зарычал и дернул шеей из стороны в сторону, как это обычно делают стервятники.
- У него разум пятилетнего ребенка, он любопытен и пуглив до усрачки... Смилуйся Рилдир, неужели я слишком хорошо себя вёл, что ты меня так наказал? - Взгляд посмотрел куда-то в пустоту, а потом сконцентрировался где-то на переносице собеседницы.
- Уверен и у тебя есть страхи от которых хочется спрятаться куда подальше, забиться в дальний угол и не дышать...
Замерев на несколько секунд, Каин молча наблюдал за реакцией женщины, а потом громко рассмеялся, поворачиваясь в сторону порта.
- Какая ирония, мальчишка почти дошел до моего уютного гнёздышка. Как это мило с его стороны... Надо заскочить домой и сменить одежду, пока есть такая возможность. Хорошо, что щенок ещё в штаны не нагадил, а то от этих смердящих лохмотьев мне уже хочется собрать собственную кожу... Сделав несколько шагов, мужчина остановился, и резко посмотрел в сторону пепелища. Челюсть задвигалась из стороны в сторону, а желваки заходили ходуном. Несколькими широкими шагами, он подошел к обугленным головешкам и присел на корточки, вытянув руки к пепелищу.
- Идите к папочке... - проговорил мужчина, делая манящие жесты пальцами.
Несколько секунд ничего не происходило, но потом Фалька заметила золотистых змей, что ползсли среди головешек прямиком к мужчине. Чуть присмотревшись, она смогла понять, что это вовсе не змеи, а два золотых ручейка, которые стремились к манящим их пальцам. Через несколько мгновений, змейки заползли на ладони и свернулись вокруг запястий цельнолитыми золотыми браслетами.
- О да... Мёртвецам золото не нужно... - сказав так, мужчина посмотрел на украшения и те приняли форму черепов, обвивавших запястье костлявым позвоночником.
- Как на счёт выпить? Я угощаю! - приподняв руку, Каин потряс браслетом, на что тот отозвался металлическим лязгом.
Оглядевшись, Каин весело присвистнул. - Вечером нужно будет прогуляться по городу, я чувствую множество золотых расплавов...

+1

26

Я слушала Каина с холодным непроницаемым видом. Я чувствовала в нём такого-же зверя и Князь внутри меня твердо велел быть настороже. Когда существо стало обходить меня кругом, я и сама стала оборачиваться, не сводя с него взгляда. Это напоминало, как два зверя расходятся по разные стороны, не желая давать шанса друг другу на то, чтобы вцепиться в глотку. Он жаловался на роль “няньки”, разводил демагогию о Ларте, которому явно проигрывал, раз именно Дрэйк его “выпускал”.
А затем он попытался прощупать меня, заговорив про страхи. Это искренне позабавило, заставив передернуть плечами и значительно расслабиться.
- Ну найди. Мне потом расскажешь. - съязвила я, продолжая впрочем внимательно следить за новым знакомым.
Он, собственно, заговорил о том, что неплохо было бы переодеться - я внутренне с ним согласилась. Вид наёмника был… удручающим сейчас. Неопрятные лохмотья, усталый, едва живой взгляд, изувеченное тело. Мрак, да и только. Подождав, когда мужчина закончит болтать с золотом я тем не менее оценила, сколь полезным он обладает талантом. Да и выпить я была не против. Это животное, открывшееся мне было… интересным. Будь он оборотнем - наверняка бы потянул на альфача стаи.
- Выпьем. Но сначала ты действительно переоденешься, раз уж есть такая возможность. Выглядишь отвратительно. - не без издевки ответила я на длинную речь мужчины, отношение к которому у меня как и прежде оставалось неопределенным.

Он не раздражал, не злил, но и не вызывал симпатии. Просто… не знаю даже. Интерес? Как любопытная диковинная зверушка, опасная до чертиков и тем самым ещё более интересная. Это как на сафари попасть! Наверное… никогда не была на сафари. Видимо, в данной ситуации - с почином. Всё когда-то случается в первый раз.
К тому же я беспокоилась за мальчишку. Как бы там не было…, но больно ему было именно из-за меня. Это налагало определенную ответственность на мою тонкую душевную организацию. Ну… или скорее на материнский инстинкт. Ларт напоминал мне нерадивое заплутавшее дитя, а к детям у меня всегда была невероятная слабость. Даже удивительно... с моим-то характером.

+1

27

- Шепну тебе на ушко... - доверительно и многозначительно пообещал Каин, поглядывая на собеседницу каким-то очень странным взглядом, в котором читалась смесь голода, злости и звериной страсти с примесью дикой, необузданной ярости.

- О да, умница девочка. Эти тряпки вгоняют меня в тоску... - Рука дернулась, сжимая ткань рубища на груди в тугой комок, а потом дернула в сторону, срывая оставшиеся лохмотья и отбрасывая их в сторону. Следом за рубищем были сорваны старые и рваные штаны, рухнул к ногам и свёрток с ржавыми железками.
- Вечно всё приходится делать самому...
Каин повёл плечами, руки напряглись, по телу пробежала волна серебристой чешуи. Сложив пальцы причудливым образом, мужчина, нисколько не стесняясь своей наготы, скрестил руки на груди и, чуть выгнув спину, развёл их в стороны Лежащий у ног свёрток как-то сразу сдулся, похудел и из него выскользнули тонкие змейки, которые принялись оплетать тело узорами причудливой формы, образовывая некое подобие одежды. Поножи, наручи, кольчужная юбка закрывающая перед и зад, но совершенно не прикрывающая бёдер, широкий металлический пояс с дворфскими узорами... Всё это было соткано из металла и побрякивало при мерном покачивании торса мужчины.
Придирчиво оглядев себя с ног до головы, квартерон презрительно фыркнул:
- Дешевка...
Взгляд желтых глаз устремился к Фальке. Уперев кулаки в бёдра, мужчина чуть склонил голову на бок и прорычал.
- Идём? Или будешь дальше на мне узоры выжигать своим взглядом? - не дожидаясь ответа, Каин развернулся на пятках и направился в сторону порта вышагивая ровной, уверенной поступью и слегка покачивая плечами. Каждый шаг мужчины отдавался звоном кольчужного килта.
- Хэй, Фалька, ты когда нибудь бывала в Ариманских подземелья? О! Чудесное место, тихое и спокойное... Ни одной живой души. Только камни, плеск воды и тишина...
Лязгающий железом здоровяк свернул в один из уцелевших портовых проулков, потом ещё в один, который через сотню шагов вывел к береговой линии и выходившему из земли широкому водостоку.
- Дом родимый дом... - с явной иронией в голосе прорычал мужчина и первым сделал шаг в тёмные подземелья.
Насколько хватало уличного света, коридор тянулся глубоко под город и постоянно шел под уклон вниз, уходя всё глубже под землю. По началу в нём встречались потухшие и истлевшие факелы, чуть позже факелы пропали, но кольца для их крепления всё ещё попадались на стенах. Продолжая спуск они пиновали несколько боковых ответвлений и широких развилок коллекторов, где внизу плескалась мутная вода. К счастью, отрезки с неприятными запахами были короткими и стоило свернуть в очередной раз, как запах менялся на привычный запах прелой древесины и плесени. Одни боги ведали, как Каин ориентировался в этих подземных лабиринтах, но он ниразу не остановился, не замедлился и не усомнился в правильности своего маршрута. Тьма его не смущала, как не смущала она и оборотницу, поскольку на стенах тут и там попадались светящиеся грибы и гнилушки, дававшие достаточно света, чтобы можно было ориентироваться в пространстве. Когда уже казалось, что спуску не будет конца и края, Каин остановился и вновь развёл руки в стороны, изогнув пальцы причудливым образом. Прикоснувшись к стенам, он заставил на них вспыхнуть руны, которые и нажал в определенной последовательности. Впереди что-то лязгнуло, громыхнуло и тупиковая стена отъехала в сторону.
На правах хозяина, первым вошел в помещение, несколько раз хлопнул в ладоши и в помещении медленно и неторопливо стали зажигаться тусклые магические огни, с каждой секундой разгораясь всё ярче.
Разумный ход, чтобы яркий свет сразу не бил по глаза, а нарастал плавно.
Когда Фалька заглянула внутрь, то обнаружила, что за дверью скрывалась достаточно большая и просторная комната, больше походившая на гостиную. Здесь была мебель, столы, стулья, кресла, странного вида конструкции похожие на лавочки, дыба, колесо для мучений. Жутковатая смесь богатого дома и камеры пыток, украшенная картинами, гобеленами и дорогими побрякушками. Из главного помещения вело несколько боковых проёмов. Из Левого пахло водой и доносился плеск, из правого пахло едой, солониной, окороком, вяленым мясом, колбасами, сырами и прочей снедью, не иначе это была кухня или её подобие, возможно продовольственный склад. А вот из дальней комнаты тянуло сеном, кровью и смертью.
Когда оборотница вошла, дверь за её спиной закрылась.
- Проходи, располагайся, я скоро... В правой части кухня и склад, сообрази нам пожрать и выпить...
Мужчина потянулся до хруста, поднял руки вверх и все железки на его теле соскользнули на пол, образовав лужицу металла.
Шагнув в левый проём, он скрылся из виду. Послушался скрип открываемых дверей, шуршание, приглушенный стук банок и тихий лязг металла, потом громкий всплеск. Всё стихло, если не считать журчащей воды в левой комнате.

+1

28

На вопрос нового знакомого о моём, якобы пристальном, взгляде я коротко сообщила:
-Показушник. - хотя честно сказать… смотреть-то было на что. Глупо говорить, что мужик не красив, когда он красив. А с сознанием зверя ещё и не воспринимается как мальчишка. Хорошее сочетание. Интригующее. - Веди молча. Понимаю, это явно не твоё, но, как вещают мудрецы “молчание-золото”.
Покуда я шла за Каином в моей голове крутился один единственный вопрос:
Ну на кой черт я вообще за ним иду!? Зачем, мать его? - я вообще-то всегда знала, что с рассудком у меня не всё хорошо, равно как и со здравым смыслом, и инстинктом самосохранения…  Иначе чем объяснить то, что я вижу перед собой хищника и не иду себе дальше по своим делам, что было бы не только возможно, разумно и правильно, но и закономерно. Нет. Шило в известном месте требует идти за ним. Добровольно. На его территорию. Просто верх рассудительности и сознательности. Молодец, Фалька. Ну вот и как тут не подумать о том, что я всё-таки окончательно сумасшедшая? С другой стороны... я потому за ним и иду, что точно знаю кто он и как всегда готова к самому худшему. Даже не так. К паре десятков, сотен, тысяч “худших” вариантов. Ох уж эта вековая привычка быть готовой ко всему. Она одна из немногих полезных. Помимо прочего меня не смущало, что мы зашли глубоко в катакомбы. Что не говори, но волки восхитительно ориентируются по запаху. Так что дорогу назад я найду без проблем... единственной загвоздкой скорее всего станут руны на входе.
Ну, над этим потом голову поломаю…- решила я выслушивая “просьбу” Каина. Если “сообрази пожрать и выпить” можно таким образом назвать.
Ну вот. Теперь ещё и делами кухонными занимаюсь. Хм... интересно. Когда я последний раз вообще готовила? С учетом того что половина моей жизни проходит в кабаках: вероятно это было тогда же, когда я последний раз приглашала в свой дом мужчину, вместо того чтобы идти на постоялый двор. Где-то года так 3 назад. Ну надо же. Кто бы мог подумать что я так неохотно пускаю к себе домой! Это, правда, совсем никогда не интересовало одного остроухого ублюдка. Он всегда сам приходит. Однако его я и не кормлю.
Да и себе почти никогда не готовлю. Словлю в шкуре Князя зайца, сожру сырым - мне нормально. Но не оставлять же это тело голодным, тем более, что это тело ещё и Ларту принадлежит.
Передернув плечами в ответ собственным мыслям я повернулась на каблучках вправо и прошла в "кухню-склад", почти мгновенно оценив практичность подхода. Куча сухофруктов, вяленого мяса, сушеных грибов… короче всего того, что быстро не испортится. Правда вот сыры… фу. Они и свежие пахнут ужасно, а полежавшие так вообще.
Помахав ладонью перед собственным носом так, словно это могло помочь, я таки принялась сооружать еду. Нарезала всевозможные колбасы и вяленое мясо, отыскала более менее нормальные овощи, которые были вымыты и пущены на “салат”, порывшись нашла и вполне не плохой, если верить запаху (а я верю запаху) хлеб, что не успел зачерстветь в отсутствии тут своего хищного хозяина.
Я было даже поймала себя на мысли, что могла бы приготовить рагу из птицы и бекона с грецкими орехами или фундуком, но тут же осеклась. Ещё чего. Только готовить кому-попало мне не хватало. Хватит уже того, что имеющуюся еду нарезала.
Решив так я благополучно накрыла нарезки на стол в “гостиной” или как там хозяин именовал эту комнату и, провалившись в размышления, села на ближайший стул. Мне почему-то навязчиво думалось о пузырьке яда, сокрытом в моём декольте... хотя предпосылок тому пока не было.

+1

29

Пока Фалька находилась на складе-кухне, то могла заметить, как на стенах вокруг стеллажей и полок едва заметно пульсировали начерченные руны. О назначении этих рун она могла лишь догадываться, но... Сколько времени хозяин этого места отсутствовал, а продукты почти не испортились. Вероятно, начерченные письмена служили неким временным ограничителем, не позволяя еде быстро испортиться. Достаточно предусмотрительный ход, для того, кто много путешествовал и бывал вне дома.
Ещё одной странностью, на которую могла обратить внимание женщина, было то, что Каин даже ене попытался отобрать у неё оружие, а на полках кухни ножей сыскался добрый десяток. Беспечность или самоуверенность?
Как бы то ни было, но нарезав съестных припасов и перетащив их в основной зал, гостья задумалась, что позволило скоротать время, которое отсутствовал мужчина.

Звук мокрых ступней ко каменному полу возник за спиной неожиданно. Прошлёпав мимо сидящей, Каин направился к одному из платяных шкафов. Мужчина по прежнему был без одежды, но на этот раз выглядел и пах куда лучше, чем ранее. С его тела исчезли разводы грязи и крови, пропал лоск застарелого пота, некогда всклокоченные и спутанные волосы были чистыми и спадали на спину и плечи темным водопадом с вкраплениями алых прожилок. Борода была так же уложена и подстрижена. Похоже, хозяин не брезговал средствами гигиены и, судя по запаху, они были не дешевыми.

Достав из шкафа одежду, мужчина принялся одеваться. В прочем, ограничился он исключительно исподним, штанами и сапогами. Сапоги были обычными, добротными, сыромятными а вот штаны были сделаны из добротной кожи, вдоль бёдер и голеней стянуты шнурками, продетыми сквозь металлические заклёпки, на поясе был широкий ремень с массивной пряжкой в виде черепа неизвестного животного. Судя по тому, что штаны несколько свисали на бёдрах, можно было сделать вывод, что некогда Каин был крупнее нынешнего Дрэйка и на чужом теле вещи выглядели великоватыми. Тем не менее, самого квартерона это нисколько не смущало. Захлопнув двери платяного шкафа, он перешел к другому и извлёк пару винных бутылок. поставив их на стол, мужчина многозначительным взглядом оценил старания женщины.
- Совсем не дурно... признаюсь, я ожидал меньшего...
И действительно, Каин предполагал, что Фалька лишь притащит продукты на стол и не будет заворачиваться нарезкой и сервировкой.
Обойдя стол по кругу, хозяин подземелья провёл ладонью по волосам женщины, скользнул по щеке пальцами, чуть придержал за подбородок и поцеловал. Выпрямившись, посмотрел на собственные пальцы и неодобрительно хмыкнул.
- Тебе бы тоже не мешало привести себя в порядок, а то выглядишь и пахнешь как уличная бродяжка... Еще и эта кровь на затылке... - Вновь пальцы коснулись головы женщины и осторожно прощупали затянувшуюся рану на голове.
- В купели ты можешь найти всё, что тебе потребуется... У меня неплохие запасы...
Усмехнувшись, мужчина сел в кресло, откупорил бутылку вина и сделал себе некое подобие бутерброда.
- Ну или хотя бы руки помой... - положив снедь на тарелку, пододвинул её к собеседнице вместе с открытой бутылкой и принялся сооружать ещё один сэндввич, обильно накладывая мясо и овощи на хлеб.

- Тебя что-то беспокоит? - поинтересовался мужчина, через некоторое время и вопросительно посмотрел на Фальку.

+1

30

На слова о том что Каин ожидал меньшего я только передернула плечами. Мало ли что там он от меня ожидал. Я здесь в целом не для того, чтобы его ожидания оправдывать: тем более хреновые. Удивительно даже, обычно оправдать чьи-нибудь худшие ожидания моё любимое развлечение - хлебом не корми. Ну явно не в этот раз. Это второе сознание Ларта будило во мне отвратительные воспоминания. Возрождало в памяти время, когда я не была Фалькой или Алу.
Каин в очередной раз сократил дистанцию и его ладонь легла на мои волосы - этот простой жест мгновенно пробудил во мне агрессию, что отразилось хищным, леденящим блеском глаз. В голове родилось фантомное, тяжелое чувство… того, что мне знакома эта порода зверя. Точнее, не совсем эта, но очень похожая. Однако, когда я была шлюхой в портовом борделе был у меня богатенький выродок. У него была любовь к особого рода играм.  В ту пору я еще не умела наслаждаться болью, как сейчас. И мне каждый раз хотелось всадить ему в глаз шпильку, которой тот закалывал мне волосы.
Так мне хотелось, чтоб он сдох. Видеть, как кровь и серая грязная жидкость из лопнувшего глаза стекают по его лицу и он падает замертво, унося всю ту мерзость, что была в его голове с собой в могилу. Но я этого не сделала. Увы.
Вместо этого моё сознание приняло всё что происходило тогда со мной, научилось наслождаться этим. И теперь всё та же мерзость неотъемлемая часть меня самой.

Эта мысль вызвала холодную усмешку на лице. Из “диковинки востока” в “скопище изъянов” - отличный я проделала путь.
Вот и сейчас, как бы я не смотрела на Каина, я не обнажала клинок, не подсыпала яд в его пищу. Просто смотрю в его глаза, которые оживляют тени прошлых дней. Однако тени… тени ничего не стоят. Какая теперь разница?
И потом. Дело тут не только в нём. Дело ещё и в Дрэйке, которого травить мне совершенно точно не хотелось.
Когда Каин поцеловал меня на этот раз - я укусила его за губу. Достаточно сильно, чтобы причинить боль, но не достаточно, чтобы прокусить губу. Мне только проклятие передать не хватало. Так себе развлечение: человеческая химера с железными крыльями и в добавок оборотень. Звучит как предельно хреновая шутка.
Хищник сел напротив, вновь начал что-то говорить. Он, судя по-всему, тот ещё трепач. И выпендрежник. Что я в своём платье, что он с этими спущенными штанами на шнурках - образцовые щлюхи. Хоть сейчас в бордель и за работу. Спорю, на нас будет спрос.
-Как по мне, так мы оба выглядим под стать хорошему борделю. - холодно отозвалась я, впрочем вставая с места, - меня ничего не беспокоит. Как мило, что ты волнуешься
Одно в его браваде было правдой: руки помыть не лишнее. Пройдя в комнату, откуда некогда вышел Каин я в очередной раз оценила, насколько он хорошо тут устроился, однако долго любоваться не стала и, вымыв руки, вернулась в комнату.

+1

31

На укус Каин отреагировал благосклонно. Улыбнувшись, он немного задержался возле Фальки и провёл кончиком своего языка по губам, словно хотел распробовать оставленный вкус.
- Это так мило с твоей стороны подарить ощущения, которых я был лишен долгое время... Даже не пришлось вырывать силой...

Да, Каин был достаточно болтлив и до того, как его заперли в чужой черепушке, а после десятилетия тишины и вынужденного молчания, он наслаждался возможностью говорить и использовать чужое тело по своему желанию.
Волновало ли его то, что собеседница была немногословна? Вовсе нет. С таким же успехом он мог разговаривать с куском свежего мяса или тысячелетним трупом, так что даже те немногие фразы, что слетали с губ женщины, приносили ему немного радости.

Закончив с очередным сэндвичем, мужчина откинулся на спинку кресла и принялся наслаждаться едой. Странно, но находясь в одной голове, он видел и слышал то же, что и Ларт, но совершенно не ощущал вкуса еды, прикосновений и запахов. Видимо, где-то существовал некий барьер, преодолеть который можно было только заняв тело целиком.
Пригубив вина, Каин рассмеялся.
- Стараюсь быть радушным хозяином...
Взгляд желтых глаз вновь прошелся по одежде оборотницы, переместился на висящее на стене зеркало и, как бы со стороны, оценил внешний вид собеседников. Улыбка стала шире.
- Так мы и есть шлюхи, а что там у кого между ног, не столь важно...
Отставив стакан в сторону, мужчина сцепил руки в замок на уровне глаз.
- Вот скажи мне, девонька, во сколько ты оцениваешь своё тело? Во сколько оцениваешь свои услуги? Скажем...
Каин снял с руки один из золотых браслетов и кинул на диван рядом с Фалькой.
- Что я могу получить за эту железку? Твою промежность, губки, может быть задницу или всё тело целиком? Ты готова убить или переспать с кем я укажу?
Сняв второй золотой браслет и швырнув его рядом с первым, мужчина продолжил.
- Даже удвоив ставку, сделаешь ли ты для меня больше? Убьёшь больше людей или прольёшь больше крови?
Каин отрицательно покачал головой, закидывая одну ногу на подлокотник.
- Так или иначе мы продаём себя за золото или из страха перед другими, более сильными. Но всё меняется, когда шлюхи получают свободу. Как давно ты получила свою?

Отредактировано Дрэйк Ларт (18-06-2018 21:00:02)

+1

32

Неожиданно Каин поблагодарил меня за ощущения, которых, по его словам, был лишён. Довольно забавно, что столь простой жест заставил меня наконец посмотреть на него. На него, а не тяжелые воспоминания и тени, которые он вызывал. Правда тело Дрэйка всё одно - не вязалось в моей голове с его сознанием. Очень сильный возникал резонанс между мальчишкой, что смотрел на меня этими глазами прежде, и мужчину, смотрящего сейчас. Вот уж и впрямь - судьба умеет шутить. Сильное и независимое создание посадили в клетку, из которой не выберешься, ещё и с сокамерником, которого не придушить. Впрочем, к счастью. Я довольно хорошо отношусь к этому наёмнику.
- Не за что, дорогой. - спокойно ответила я, садясь напротив мужчины и слушая его философские рассуждения: они забавляли. Во многом потому, что он был прав. Проследив взглядом за одним полетевшим на диван браслетом, затем за вторым, я привычно передернула плечами.
- За эти браслеты ты не получишь ничего. Да и в целом за деньги - ничего не получишь. Они у меня есть, побрякушки у меня тоже есть и, честно сказать - хватает. Не шибко они нужны. Да и уже достаточно давно я могу позволить себе спать с теми с кем хочется, а ни с теми, кто платит. Убийства... знаешь, довольно забавно, но и тут я подчинена только своей воле. Убиваю из интереса, из-за того, что просто хочу. Опять же: давно не из-за денег.  Обычно я обзываю “работой” истории, где моё желание убивать совпадает с чьим-то желанием заплатить. Тут уже, конечно, другой разговор. А что до того, как давно я получила свою свободу…- мне пришлось закрыть глаза, погрузившись в воспоминания.

Когда же я ее получила? Безоговорочную свободу. Когда меня прокляли? Нет. Когда я была в Пади с Эриком? Тоже нет. Скорее всего я получила её после смерти Итана. Полную, безоговорочную свободу, когда ты действительно не зависишь ни от чего, когда у тебя нет поводка даже из чувств. У этой свободы до крайности гадкий вкус. - Достаточно недавно, чтобы ещё не пресытиться и продолжить наслаждаться, и достаточно давно, чтобы успеть понять, как хочу ей распорядится. Однако мои клетки не сравнятся по оригинальности с твоей.

+1

33

http://s7.uploads.ru/t/kKXhH.jpg
- За эти браслеты ты не получишь ничего.
Мужчина ехидно усмехнулся и цокнул языком.
- Многие готовы были отдать жизнь даже за один такой браслет, лишь бы только покинуть эти стены и не стать украшениями... Но сейчас это ровным счётом не имеет никакого значения.
Взяв в руки бутылку, Каин присосался к ней и сделал несколько глотков.
- Значение имеет лишь то, что любая шлюха, получив свободу, корчит из себя благородную леди и недотрогу, которая сама вольна распоряжаться своей судьбой, выбирая клиентов по своему желанию, а не обслуживать тех, кого привела мамочка. Так что по сути, ты не сказала ничего нового. Мы по прежнему продаём себя, только цена измеряется не в золоте и драгоценностях, а в нашем удовольствии и наслаждении, которое получаем. Разве это не одно и тоже? Да, получаем чуточку больше и называя это любовью, привязанностью, честью, долгом и ещё тысячей различных оправданий...
Каин брезгливо махнул рукой.
- Клетка... Не существует оков, которые меня смогли бы удержать надолго. В этом мире всё слишком изменчиво и даже малыш Ларт скоро станет досадным воспоминанием. Но я тебе скажу так, самые лучшие клетки и ошейник те, которые принимаешь добровольно, понимая, что о тебе будут заботиться, оберегать и ты ни в чём не будешь нуждаться. Вот и мой сокамерник согласен, что ему будет со мной гораздо проще, чем мне с ним...
В несколько больших глоткой Каин допил вино и отшвырнул бутылку в сторону.
- В общем, можешь взять один из браслетов и считать его благодарностью, что заставила исчезнуть этого надоедливого мальчишку. Надеюсь его ещё долго не будет слышно... - Каин кивком головы указал на браслеты.
- Без него ты не покинешь этого места, защитные заклинания разорвут тебя на части. А теперь иди, я устал и хочу отдохнуть. Ты... слишком скучный собеседник, а я не люблю скучать. Надо будет вечером поразвлечься, как следует...
Закинув вторую ногу на подлокотник, Каин прижался затылком в изгиб кресла и тихонечко начал мурлыкать незамысловатый мотивчик.
- Ариман, Ариман, утром злой, ночью пьян... Где кабак, где притон, а где звон золотой... Здесь мне пива нальют, и в кабак приведут, здесь красотки согреют теплом и заставят забыть обо всём...

+1

34

Я слушала рассуждения Каина с достаточным равнодушием: рассказывать шлюхе, что все кругом шлюхи - такое себе решение. Мне хорошо известна разница между жизнью шлюхи и свободной жизнью, но включаться в подобного рода болтологию с кем попало не лучшее решение. И развлечение не лучшее. Я вообще предпочитала держать свои взгляды при себе любимой, никому их не открывая.
Впрочем: какая разница? Пусть себе филосовствует. А я... хм.
Неожиданно я призналась себе, что чертовски устала. Слишком сильно. Вся эта дорога, потасовка, кровь, Дрэйк-Каин, отсутствие вестей от Мартина - лишили меня сил. Я слишком долго находилась на взводе, а сейчас ещё гильотиной висело чувство вины перед Дрэйком. Вот ведь дурак. Хватило бы одного слова, чтобы я остановилась, но нет. Не люблю ранить ненамеренно. Особенно знакомых. Кроме этого тревога о Квартале засела в голове крысой: большой, черной и очень громкой. Мне бы сейчас просто выспаться и вытрясти из пташек остроухого хоть какие-то вести о том, как дела в Квартале.
Быть может поэтому на слова Каина я никак не отреагировала. Скучная так скучная. В арлекинах я не ходила и в планах этого не было. Не только в данный конкретный момент. Вообще не было. Пусть развлекают другие. К этому, знаете ли, тоже талант быть должен.
Поднявшись со стула я взяла один из браслетов, на мой взгляд - такая себе побрякушка. Хотя я в целом предпочитала серебро - для оборотня черта специфическая. Впрочем осталось со мной это предпочтение ещё со времен моего человеческого бытия, а сейчас подкреплялось тем, что ношение серебра причиняет обжигающую приятную боль...
Да. Прекрасный металл. Определенно лучше золота.
Покрутив браслет в руках я молча покинула общество хищника, желая просто уснуть, возможно предварительно хорошенько выпив.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Все дороги ведут "Домой"