~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Dream Is A Wish Your Heart Makes


Dream Is A Wish Your Heart Makes

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Действующие лица
Эеридис
Клио Ламбр

Время и место
Аменд
лето 10 605 года

https://i.pinimg.com/originals/8d/bc/fb/8dbcfb8a31d900345a187d49854900ef.gif

Отредактировано Эеридис (08-10-2018 18:10:19)

+1

2

Всего несколько месяцев назад я таки впервые увидела место, где покоится Денел.
Смерть брата не была для меня новостью, я была к ней готова и понимала, что переживу его. В конце концов человеческий срок… так не долог.
Но одно дело было знать, что он умер и другое - попрощаться с ним.
Когда я оказалась перед могилой брата - остатки моего мира рухнули куда-то в бездну. В ту бездну, в которой теперь покоятся не только мои родители, но и Он. Мой дорогой Брат.
Я так безмерно любила его.

И по сей день люблю людей. С самого детства, покуда росла среди них, то отвела им в своей жизни и судьбе особое место. Придала им особую ценность. Я так поздно поняла, что люди будут самым большим источником моей боли и скорби.
Их смерть ужасает меня, пронзает сердце и заставляет слезы литься без остановки. Терять их так невыносимо больно.
Но именно люди вырастили меня. Именно среди них я стала тем, кто я есть. Я понимаю их,в отличии от тех долгожителей, которых встречала.

В основном расы, живущие так же долго, как моя, они… видят мир иначе.
Либо сводят безмерно долгую жизнь к удовольствиям, либо наслаждаются своей силой причиняя неприятности другим. Нет, бывают исключения. Бывают те, кто так же любит жизнь и мир вокруг. Но я встречала так не многих.
А других...
Я не могу понять их.
Но не могу больше и оставаться с людьми, видеть как они взрослеют, растут, стареют и умирают. Так невыносимо тяжело каждый раз терять их. А смерть от старости, я не могу предотвратить даже будучи целительницей.
Во мне всё чаще зарождается странное чувство. Я как-будто ненавижу их. Ненавижу. Ненавижу. До дрожи в руках и коленях. До скрипа зубами. До пустоты в душе.
Ненавижу за то, что они такие.
За то, что они смертны. За то, что я понимаю их. Ненавижу и за то, что люблю.

Эти чувства одолевают меня уже слишком долго. Я даже успела снова покинуть родную деревню и добраться сюда. Правда к людям почти не выхожу - провожу все время на природе. Только она сейчас успокаивает. Я просто… как будто боюсь. Боюсь прийти в деревню и привязаться к кому-то. Боюсь снова завести друзей. Боюсь посмотреть правде в глаза - я чужая для них и их мира. Но я ведь чужая и для мира тех, кто живет веками.
В основном я кажусь им смешной и странной. А мне они кажутся чуждыми и далекими.
Если подумать, то все, кто так или иначе становились близки мне - были люди. Лари, Манфред, Миранделла, Аннабет.
С ними мне было куда легче, чем с кем бы то ни было ещё. Даже при том, что обстоятельства при которых я с ними встречалась были не самыми радостными. Но с ними я успела...сблизиться. Просто потому, что они были понятны мне. И просты. А сейчас в голове то и дело, предстают мысли об их смерти.
По телу от них идут мурашки, а к горлу подступает очередной ком слез.
Но я все же перебираю ногами, направляясь к реке. Вода лучшее средство от боли и грусти. Стоит погрузиться в неё и всех этих событий как будто не было. И моих слез, на протяжении этих месяцев - не было. И скорби - не было. И страхов - не было. Всех этих месяцев просто не было.
Именно с такими мыслями, вытирая въедающиеся в кожу слезы я дошла до берега и быстро скинула платье, значительно медленнее сняла перчатки с рук, хранивших память о шрамах, пламени, зубах животных.
И наконец вошла в воду. Она, не смотря на летний зной была довольно прохладной.
Но это отрезвило.
Погрузившись в неё с головой, я позволила слезам и печали раствориться в этих водах. Позволила душе ощутить спокойствие и небытие.
Лишь мысленно шепча этому месту и этой кристально чистой воде: “Спасибо”.

+1

3

Смертные...
Смертные всегда утомляли демона, Эеридис предпочитала сторониться их. Но изредка ей становилось невыносимо скучно в морских глубинах, и тогда демон шел против течения, в прямом смысле, забираясь в реки.
Рыбки здесь куда меньше... Разве раньше здесь не было крупных? Браконьеры?
Это немного обеспокоило водную деву.
Будучи воплощением стихии, она следила не только за состоянием воды, но и за ее обитателями. Отрадой для "русалки", коей она оставалась почти все свое время в океанских глубинах, было наблюдать за быстротечным потоком жизни среди голубых волн. Суета в толще безмятежности, спешка и борьба за существование было одним из непрекращающихся веками процессов. Все происходило так, как и было задумано создателями Эеридис, и, как и наказывали ей Имир и Играсиль, ее долгом было следить за балансом в своей текучей стихии.
Одной из проблем для рыб и прочих морских и речных обитателей были их ловцы, что не знали меры в убийстве живых существ... И Эеридис хорошо понимала потребность людей в питании, но когда жажда убийства и удовольствие от поимки "самого крупного осетра на этом берегу Грозового моря" затмевали их здравые нужды, демона начинало брать то чувство, о существовании которого дева предпочитала молчать.
Она хотела вырезать людей так же, как и они гложат несчастных рыбёх, не давая им возможности сохранить свой род... Но это было бы слишком безрассудно. Кто она? Неужели демон огня, чтобы устраивать подобные бойни?
Нет, ее методы были более деликатны и менее вредоносны для жизни сухопутных - разрушить плотину, разорвать сети... Возможно, перевернуть лодку с этими самыми браконьерами, да еще показаться им на глаза зубастым монстром из глубин, чтобы неповадно было охотиться безмерно.

Проплывая вверх по течению реки, что-то привлекло внимание Эеридис... Ее бесплотное тело резко остановилось, отчего поток на миг брызнул и вышел за пределы берегов, словно столкнувшись об упавший в воду камень.
Напея?
Нимфы, ее давние подопечные, - милые и хрупкие, но сильные создания светлых богов и создателей нынешнего мира, всегда привлекали Эеридис. Ведь, воплощенные Играсиль и Имиром, как женское начало Альмарена, они были, в какой-то степени, роднёй самого демона. И, когда война за мироздание была окончена, боги сказали водному воплощению следить и помогать этим младшим расам. Оттого дева не могла пройти мимо них - их общая суть тянула Эеридис к ореадам, наядам и даже к их "земным" сестрам, напеям.
Что столь тревожит тебя, моя хрупкая? - Раздался шепот, казалось, отовсюду, будто сама природа ответила с состраданием душевно раненной пташке, желая исцелить ее измученное сердце.
Вокруг нимфы стал подниматься туман, ласкающий теплым успокаивающим дуновением ее кожу. Этот солнечный летний день решил словно остановить мгновение - только река по-прежнему журчала под ногами напеи, да туман собирался совсем рядом, желая оплести несчастную в заботливых материнских объятьях.
Он завихрялся и сгущался, пока в толще не стало различимо женское спокойное лицо.
Поведай мне о своей боли, и она пройдет...
https://image.ibb.co/gsVr9x/eeridis_mist.png

+1

4

†t¤Вдруг со мной кто-то заговорил. Точнее со мной говорило будто бы сразу всё. Я было обернулась на мгновение - но закономерно никого не увидела. Я была здесь одна, а голос слышимый мной был совершенно невероятным.
Ничего подобного я раньше не слышала. Он был очень мягким, нежным, журчащим, словно эта река. 
Так же неожиданно, как этот волшебный голос появился туман. Он был невероятно густым и казалось, что он здесь из-за меня. Такими трепетными были ощущения от него. Словно объятия.
Может я сплю? Да нет, конечно не сплю…
Из тумана на меня смотрела женщина...или скорее девушка. Она была завораживающей, прекрасной и невесомой - во всех смыслах этого слова.
Сколько же ещё мне предстоит увидеть чудес?
Ответа не было. Но это чудо - определенно запомнится мне навсегда. Я знала.
Поведай мне о своей боли, и она пройдет… “ - сказала она.
Теперь я хотя бы знаю, кто со мной говорит.
- Я верю тебе…
И по непонятной причине, я знала, что она говорит правду. В этой волшебной незнакомке было что-то родное, близкое. Всё это пробуждало странные чувства: словно вдруг появилась старшая сестра, с которой давно не виделась или вдруг вернулась домой, где как прежде ждут родители и Денел.
-Денел… - эхом откликнулась я в ответ этому чуду и собственным чувствам - мой брат умер. И сказать прощай оказалось сложнее, чем я думала.
Это было так странно - говорить с существом, подобных которому я ранее не видела и не могла представить. Говорить так открыто, как я иной раз не могла говорить с собой.
-Он умер давно, хорошей смертью. От старости. Но я не могла найти в себе силы прийти попрощаться, он был последним, рядом с кем я чувствовала себя дома. Но недавно я всё же сказала "прощай". И теперь, когда его нет… я чувствую, что мой мир рухнул.
Слёзы текли по моим щекам, но чувствовала я себя сейчас скорее завороженной, нежели раненой.
Это чувство так долго съедало меня изнутри. Я так бесконечно долго оплакивала его и развалины прошлой жизни. Но вот оно куда-то исчезло, словно не существовало вовсе.
А сейчас я чувствовала что-то родное в происходящим. Мне всё ещё казалось, что это сон. Хотя умом я знала - что не спала.
Мне вообще редко снились сны, оттого я хорошо знала то ощущение, когда ты плутаешь в них по закоулкам собственного подсознания.
Это ощущение было иным.
Пусть туман был удивительно теплым, пусть всё это выглядело словно сказка - она была наяву. Самой живой, самой яркой и невероятно родной.

+2

5

Нимфа заговорила с ней по первому требованию, а туман, тем временем, сгущался и сгущался, собираясь вокруг нее.
Какая наивная... - Не без жалости подумала водная дева.
Это хрупкое существо было юным и еще не привыкло к потерям, что ожидали ее впереди. Ее сердце грустило по утраченному родственнику. И, даже если она знала о том, что была им неродной, ее боль была слишком остра...
Она, без сомнения, любила тех, кого считала своей семьей.
Эеридис была всюду, и, пройди кто мимо, за облаком этого тумана нельзя было бы рассмотреть и саму напею, что обладала телом, кровью и плотью. Но уже чуть погодя, внутри облака, милую нимфу обняли мягкие женские руки, а ее голова была прижата к, пусть и теплой, но до неественного тихой, груди - сердце под ребрами явления не отзывалось.
Длинные пальцы заботливо гладили напею по волосам, не оставляя влаги, а кожа блестела в солнечных просветах перламутром, будто была натерта жемчужинами и вобрала в себя их блеск.
Волосы существа собирались длинными серебристо-платиновыми локонами прямо из крохотных капелек воды... Или же это туман начинался где-то в этой копне волос - понять этого точно было невозможно.
Эеридис была словно сама природа, что отозвалась на безмолвный плач своей послушницы о помощи... Словно небесный хранитель, посланный самим Имиром. Впрочем, последнее не было лишено смысла.
Мир рушится для каждого живущего... Иногда по несколько раз...
Голос женщины был по-матерински мягким и теплым.
Ты найдешь еще много препятствий на своем пути, не вешай нос, моя хорошая...
Демон тихо успокаивала бедняжку, пока остатки тумана кружили вокруг ее тела, собираясь белым и бледно-голубым тюлем легкого летнего платья. Не то, что явившуюся женщину пугала ее нагота - она не реагировала на сей "неловкий" момент ни коим образом. Наверное, и одежда стала материалозовываться только тогда, когда демон обратила внимание на одежду нимфы.
Я ценю твою открытость, дитя, но не стоит так доверять каждому встречному. Не у всех могут быть мои намерения.
Не позволяй чувствам омрачить твой ум, и тогда ты не станешь инструментом в чужих руках.

Мягко поглаживая девичью головушку, водное воплощение все же остранилась и взглянула на нимфу со спокойным размеренным превосходством, не лишенным тепла:
Мое имя Эеридис. И по наказанию Играсиль я могу помочь тебе... Коли оценю твою просьбу, как достойную помощи.
Как зовут тебя, дитя?

+1

6

Передо мной из тумана появлялась (или туман из неё?) невероятной красоты девушка.
Она завораживала и казалась совершенно нереальной, даже не смотря на то,что я явственно видела её прямо перед собой. Её сущность как-будто была соткана из света, что отражался на водной глади в солнечные дни, кожа её словно блестела изнутри, волосы серебрились и, я бы поспорила на то, что они были собраны из самой воды. Такая красота едва ли могла оставить равнодушной. Она гипнотизировала,приковывала взгляд, создавала ощущение сказочности, дополняемое прекрасным её голосом.
Затем это невероятное создание вдруг по-матерински обняло меня. Едва ли я теперь была так же уверена, что происходящее мне не снится: налетевший в секунды туман, прекрасная дева, появившаяся из ниоткуда, спокойствие, что я ощущала впервые за долгое время.
- Мир рушится для каждого живущего... Иногда по несколько раз...  - говорила мне эта прекрасная женщина.

Да, я и сама это хорошо понимаю.
Конечно, за сотню лет я должна бы привыкнуть к тому, что дорогие сердцу люди уходят. Но пока-не могу. Мне кажется, что проживи я даже тысячу лет и то не сумела бы. Но, к счастью, едва ли мне отведена эта тысяча лет.
Странно, но я не слышу сердцебиения… кто же она? Может мне и правда всё только снится?
-Предательство можно и пережить, а не дав шанс… можно лишиться отличного друга, приключения и необходимого опыта.
Сказала я в ответ на предостережение незнакомки.

Не знаю, в какой момент времени я начала жить с такой философией? Наверное, я всегда с ней жила. В конечном итоге, сколько себя помню я легко впускала в свою жизнь новых людей. Не всегда это заканчивалось хорошо, но иначе я едва ли могу.
Девушка отстранилась от меня и представилась.
Это волшебное создание звали Эеридис. Даже имя такое - же нежное и журчащее, как её голос. Она сказала, что может помочь мне, если сочтет мою просьбу достойной…

О чем мне просить? Всё, чего бы я хотела, это чтобы моя семья было жива. Но это противно природе. Всё живое должно родиться, расти и умереть. Кому как не нимфе, тем более друиду - понимать это? Что же я могу ещё желать… я учусь слушать природу, исцеляю с её помощью. Но… наверное, мне бы хотелось иметь возможность уметь защищать тех, кто мне дорог?
В голове вспомнился разговор с одним очень дорогим человеком. “Когда добро бессильно, оно-зло.” - так он, помнится, рассуждал.
Эти воспоминания заставляли улыбаться.
- Меня зовут Клио. Клио Ламбр. Я… не знаю что можно попросить у самого настоящего чуда. Я даже не совсем уверена, что всё это мне не снится… - я неловко улыбнулась, поделившись этим ощущением нереальности происходящего, - но я бы, наверное, хотела уметь защищать тех кого люблю.

+1

7

Девочка была так чиста и невина, что демон лишь улыбнулась.
Как же ты живешь, подставив щеки оплеухам?
С древних времен Эеридис любила этих милых и хрупких созданий, которые находили силу в своей слабости, как бы абсурдно и избито это не звучало... Истинное женское начало крылось в таких вот причудливых созданиях, которые были созданы Играсиль, как и сама водная дева до того, - это объединяло их, разве что в Эеридис была та темная сторона, та жажда крови, заставляющая ее с интересом смотреть за угасающей жизнью и мучениями смертных... Мучая их самостоятельно.
Но разве достоин шанса тот, кто лишил тебя самого дорогого? Кто обманывает, продавая чужую жизнь? - Шептала дева, обходя творение природы по кругу, разглядывая ее со всех сторон, любуясь милой напеей. - Речь не о простых хитростях, не об уловках, не подлостях... Настоящем предательстве. Остерегайся его.
Если нимфам были положены доброта и милосердие, водный демон не гнушался и живой человечиной - люди были сладковаты на вкус, а их кровь была подобна теплому металлу.
Видимо, это объединяло ее уже с водными сестрами нимф - русалками. Эти морские бестии любили угоститься неосторожными моряками, попавшимися на ловушку очарования и шарма.
Нимфа была юнным созданием, несомненно только встретившись с первыми трудностями и первыи потерями. Они били ее по хребту, они изводили ее сознание. Недолговечность людей была одним из их главнх предательств, и многие напеи сходили с ума, мутились рассудком, не в силах принять разницу их природы.
Никогда не понимала этого замысла...
То, что Эеридис осталась послушна богам, не означало, что она разделяла и оправдывала всех их намерений... Мирские творцы были еще теми кровожадными безумцами, одержимые созерцанием людских (и не только) страданий.
Ее подопечная долго думала над просьбой, и водная дева просто ожидала, размеренно и неспешно расхаживая вокруг, но когда слова напеи сорвались с ее губ, демон обернулась, как раз стоя на водной глади, словно та была землей. Ручей сливался с подолом платья, а оно продолжалось в потоке, не прерывая его ни на каплю. Вода кружилась, была ее продолжением... И собиралась у рук и пальцев демона.
Во мне нет никакого чуда, Клио... - Вода ужиком покружилась вверх по руке, восседая на ее плечах. - Как ты хочешь защищать любимых?
Вода засияла на перламутровой коже:
...Заботой и исцелением?
А после этого оледенела острой сверкающей коркой:
...Или силой?
От ответа молодой милой Клио зависело решение, которое приняла бы дева.
Защита... Как и твои любимые люди, не имеет одного лица.

+1

8

Эта волшебная девушка сказала то же, что я часто слышала от знакомых и друзей...
"Но разве достоин шанса тот, кто лишил тебя самого дорогого? Кто обманывает, продавая чужую жизнь?" - спрашивала она, и я знала ответ. Шанса достоин каждый. Предать... что же,пусть так. Подставить под угрозу мою жизнь? Ну, может я и не переживу этого предательства - тогда и плакать будет некому. А если переживу... найду в себе силы простить. Выбор это то, что определяет нас. Я сделаю свой,а человек свой.
"Речь не о простых хитростях, не об уловках, не подлостях... Настоящем предательстве. Остерегайся его." продолжала она и я кивнула. Если собой я была готова пожертвовать, то были рядом со мной и те, кого я бы хотела уберечь. Уберечь от любых опасностей, от любой боли: боли утрат, предательства, лжи... от всего.
И наверняка они хотят для меня того же - эта мысль заставила на моём лице проскользнуть легкой, блуждающей улыбке - и я конечно не упрощаю им задачу своими взглядами. Как и они мне: вольнодумцы, странники и наемники.
Их жизнь опасна по другому. Я-то хотя бы не влажу в неприятности намеренно.

Но я люблю их. А пока ничем, кроме своих медицинских знаний и элементарного целительства помочь им не могу. И если случаются... трудные истории - меня, как итог, всегда защищают. Точнее: врагов берут на себя, а я могу лишь защищаться и ждать исхода, чтобы потом оказать медицинскую помощь. И это невероятно утомительно.
Мне каждый раз хочется им помочь. Не быть дополнительным риском им для того, чтобы они подставили себя. Но пока я ничего не могу сделать.
"Во мне нет никакого чуда, Клио..." - сказала она, но я лишь снова запустила на лицо улыбку.
Нет чуда? Да как же ещё назвать женщину, что появляется из неоткуда? Как назвать женщину, что словно состоит из воды, даже в своей речи. И как назвать ту, что предлагает помощь, когда она нужна...
Она и есть чудо.

"Как ты хочешь защищать любимых?" прервали эти мои мысли её слова и я нежно ей улыбнулась. У меня был ответ на этот вопрос. Он был со мной ещё с того момента, как я с Аннабет помогали Сезару хоронить его супругу и дочь.
"...Заботой и исцелением?" - это я делаю и сейчас. Это делал и Сезар, когда выхаживал от ран убийц его семьи.
И он так и не узнал об их дальнейшей судьбе... о выборе Анны.

"...Или силой?" - спросила она, приковав мой взгляд к ней. У меня был ответ, но я дождалась, когда она закончит.
"Защита... Как и твои любимые люди, не имеет одного лица."
Я знаю. Ты права... не имеет. Как однажды сказал Лари? "Добро, не способное остановить зло - само зло". И хоть я и не собираюсь останавливать это самое эфемерное зло, но мне есть кого защищать.
Я хочу быть поддержкой, а не обузой.

-Я уже лечу людей по средствам алхимии и исцеления. Это... скорее помощь, нежели защита. Я столько раз облегчала страдания перед смертью, которую могла бы не допустить, будь сильнее. Я хочу быть достаточно сильной для того, чтобы дорогие мне люди (и не только люди) не приносили свою жизнь в жертву моей.

+1

9

Женщина слушала Клио, она ждала другого...
Бедные невинные создания - они всегда хотели походить на людей, забывая о своей природе, и многие напеи, ореады и наяды стремились отнимать жизнь так же, как и давать ее. И воплощение стихии было способно дать ей знания, но ничто не давалось за просто так.
Но демон не жаловалась - вот он шанс размяться, повеселиться и, за одно, позволить милой Клио доказать свое желание, необходимость в обучении и стремление добиться цели.
Ты хочешь...
Эеридис направилась к нимфе. Каждый ее шаг был быстрее и шире предыдущего, а река вдруг последовала за ней, будто волна во время шторма, сливаясь с платьем демона и ее существом, сплетаясь в одно целое. Руки женщины вытянулись вперед, ледянные осколки вытянулись из кончиков ее пальцев, блестя на солнце.
В этом порыве, водная дева накинулась на нимфу. Серебристые волосы ее стремились в воздух паром и были похожи на львинную гриву. Волна окатила бедную Клио, а ледяные когти вцепились в плечи. Она не сжимала ее, не ранила, но обжигала холодом, испуская пар из открытого рта с длинными клыками, будто сейчас была зима.
...стать волком в овечьей шкуре? - Оскал девы стал хищной улыбкой. - Хорошо, но тогда...
Тело Эеридис стало меняться на глазах...
Лицо девы переменилось, фигура становилась массивнее и мускулистой, голос - ниже. До того синие, будто океан глаза налились серебром и побледнели, и вскоре нимфу уже держал мужчина, которых можно было видеть в заснеженном Сгирде.
Беги, девочка. Беги... Или дай мне отпор. Тебе решать! Давай! Не стесняйся! Будь решитльнее! Будь изобретательной!
Рассмеялся белокурый бородатый мужчина, залившись задорным, немного издевательским смехом. Вода, что устремилась после выброса обратно в русло, понеслась обратно, сливаясь уже мужским нарядом на теле демона.
Он легко оттолкнул и стал в уверенной позе, глядя на милую девчушку с усмешкой в глазах, будто сам этот взгляд говорил о его снисхождении. Он жалел нимфу, давай ей форы... Но уже вскоре поза этого северного воина могла сказать о том, что тот в любой миг сорвется на бег, чтобы схватить бедняжку и... Имир его знает, что было у демона на уме.
Эеридис всегда любил поиграть с нимфами, что решались на такие просьбы. Рисковые девочки, а этот водный черт ох как любил, когда кто-то выбивался из общей картины.
https://image.ibb.co/khHn9H/eer_man.jpg

+1

10

†a¤Кажется женщину удивили мои слова и она решила не оставаться в долгу. Тон её голоса вдруг изменился, стал более резким и прерывистым, словно волна набегающая и бьющаяся о берег. Она вдруг обернулась и направилась ко мне, шаги её были быстрыми и широкими, она двигалась рывками - ничего не осталось от прошлой плавности движений, хотя они вместе с тем не теряли своей грациозности. Эеридис невероятным образом могла сочетать в себе не сочетаемое.
"Ты хочешь... стать волком в овечьей шкуре?" - спросила она.

Что? Нет, волки опасны, я просто хочу иметь возможность защищать... я никогда бы не смогла...
Только успела подумать я, прежде чем ощутить,как в мою кожу впиваются льдинки, а волна следуя какому-то невероятному велению окатывает меня с головой. То что я наблюдала с трудом укладывалось в голове. Эта невероятно прекрасная женщина вдруг стала меняться, её черты становились более грубыми, сбитыми и крупными; тело массивным и угловатым. Через пару взмахов ресниц перед моими очами уже представала не та женщина, с которой я познакомилась, а высокий мускулистый мужчина в глазах которого пролегал серый лед.
Я было отпрянула, но хватка теперь уже грубой и большой мужской руки этого сделать не позволила, но вызвала незамедлительную реакцию мужчины:
"Беги, девочка. Беги... Или дай мне отпор. Тебе решать! Давай! Не стесняйся! Будь решительнее! Будь изобретательной!" - говорил он, говорил и смеялся, а у меня по коже ползли мурашки от всего происходящего.

Ничего не понимаю... как это возможно?
Ощутив легкий толчок я отшатнулась, в голове пронеслось единственное понимание: это вызов. И я приму его. Убегать от бешеного волка - бессмысленно, уж я-то отлично это знаю. Мне доводилось.
Знаете, что нужно делать, когда нападает бешеный волк? Он всегда пытается рвать горло. И его нужно защищать. Подставить руку и, сквозь боль, протолкнуть в глотку. Даже бешеный зверь не хочет умирать и потому отпускает, остается лишь заботиться о ранах.
Но вот теперь вопрос. Что же я могу сделать? Моё положение плачевно и не выгодно. Эеридис (если это всё ещё она) - явно управляет водой.
Мне же, как друиду, почти недоступны возможности атаковать, да и защищаться тут особенно нечем. В лесу, на своей территории, я бы могла призвать животных или деревья в помощь... а что я могу здесь?
Для начала я сделала несколько шагов назад, выходя на сушу. Почва под ногами давала мне возможности для защиты с помощью корней, что скрывал земной покров, да и с помощью самой почвы, хотя это куда более энергозатратно.
Легким, едва уловимым движением кистей рук я заставила корни подыматься из земли, будучи уверенной, что этот мужчина не даст мне времени на ритуал создания энта в свою защиту. Поэтому обойдусь тем, что есть.
Корни росли так, как мне было нужно, становились больше и сильнее, чтобы иметь возможность защитить меня по первому требованию. Но первым я попросила другого.
Жестом руки я повелела им напасть и корни устремились к мужчине в попытке оплести его, обездвижить.

+1

11

Эеридис ожидал.
Ужас на лице бедной напеи занимал, заводил и одновременно огорчал демона. Ему не нравилось обижать тех, кого ему было поручено защищать и оберегать от зла этого мира... Но ведь именно в подобных условиях раскрывался потенциал живого существа. Это было в крови у любого живого существа - бороться за свою жизнь любой ценой. Эеридис хотел увидеть, какой эта цена будет для маленькой Клио. Эеридис хотел узнать, на что она готова пойти ради собственного спасения.
Маленькая пташка... Что же ты придумаешь?
Демон смотрел на нимфу и ждал. Та была напугана, но не спешила убегать. Это поведение заставило норда улыбнуться краем узких губ. Он жда дальше, не двигаясь, все так же ожидая ее действий, пока она не сделала жест...
Взгляд мужчины проследовал по земле, от Клио к нему самому, Эеридис. Земля под его ногами ожила, он ощущал это движение, пока из земной тверди и правда не показались корни, оплетая его ноги, не давая ему переступить или двинуться. Он попытался приподнять ноги, не применяя силы, и силки крепко держали его.
Поляну озарил басовитый задорный смех:
Ха-ха! Смотри ка! Да ты не беспомощный котенок, а, девочка?
Он протянул руку в хватающем жесте обратно к реке, и часть потока потянулась к нему, так и не успев полностью вернуться в поток. Вода поплыла по воздуху к своему воплощению, и собираясь в его грубой ладони острым осколком льда, напоминающим то ли меч, то ли сосульку... Вот только такие сосульки могли бы упасть в снежную гладь и не сколоться на милиметр, пронзив оленя насквозь.
Воин орудовал своим импровизированным оружием и обрубал путы, освобождаясь, наверное, быстрее, чем могла предположить напея - зачарованный лед был таким же острым, как и сталь, а холод обжигал растения, замедляя их рост и движение.
Молодец! А теперь... - Прошептал Эеридис, готовясь к атаке. - Беги. Посмотрим, на что ты способна среди своих друзей...
И стоило ему произнесли эти слова, воин устремился вперед. Да, корни все еще хватали его ноги, но, не позволяя им оплести себя, демон рубил их при первых поползновений на собственные сапоги, желая нагнать испуганную нимфу.
https://image.ibb.co/khHn9H/eer_man.jpg

+1

12

Надолго моя уловка не смогла помочь: мужчина легко высвободился из пут моего заклинания. Сердце немного уколола вина, из-за того как я использовала свою магию. Не для того она создана.
В конце концов мы-друиды обязаны поддерживать равновесие между природой и людьми, но сейчас я этого не делала. Напротив, защищаясь я позволила себе повредить корням, что должны были поддерживать жизнь в растениях, живущих на берегу этой реки... скорее всего им потребуется много времени на то, чтобы оправиться от повреждений, нанесенных моим злоупотреблением этой магией. Впрочем долго сожалеть времени у меня не было, так как мой противник сокращал расстояние между нами легко и быстро: уверенные шаги тяжёлые поступью приминали траву к земле, но казалось не издавали и звука.
Как удивительно было понимание, что всего несколько мгновений назад это была прекрасная девушка, а сейчас... невероятно опасный большой грозный мужчина, что производил впечатление хищника вышедшего на охоту.
Пользуясь тем что корни по-прежнему пытались хватать моего противника, не давая полноценно действовать -  я рванулась с места стремясь в лес. Там мне было куда проще защищаться. Бежать в платье было неудобно настолько, что мне даже подумалось об одной знакомой с неприлично короткой юбкой. Сейчас я понимала почему она у неё была такой длины. Может однажды и я обзаведусь платьем, что не будет путаться под ногами. Или и вовсе костюмом… но  это определённо не произойдет сию секунду. А потому я просто подобрала подол платья руками, наконец чувствуя то, что вступаю на свою территорию. Деревьев становилось всё больше, корни наконец начали мешаться под ногами, равно как и кусты, что цепляли платье. Однако на территории леса я чувствовала себя значительно увереннее. Он… знал меня. Был на моей стороне.
Скрывшись за первым же деревом я опустила на него ладонь ощущая под пальцами шероховатую молодую кору и начала читать заклинание к которому ранее никогда не прибегала, по всё той же причине. Оно нарушает равновесие. Но я призывала в древо душу леса, он должен был стать моим хранителем и хранителем этих земель.
-Carpe annos singulos
In commutationem pro tempore,
An patris ex silva
Et custos est mei
Carpe annos singulos
In commutationem pro tempore,
An patris ex silva
Et custos est mei
Carpe annos singulos
In commutationem pro tempore,
An patris ex silva
Et custos est mei
- трижды повторила я заговор, и дерево проснулось. Она стало меняться, стало “живым”, а я же почувствовала на миг невероятное головокружение… конечно… у такой магии была своя цена.
В следующее мгновение передо мной стоял сильван, готовый защищать меня по первому требованию. Прежде я видела этих созданий лишь однажды: заточенные в древе духи отдаленно напоминали людей, но всё же не были ими. Они оставались духами, чьим домом был лес, в котором те были призваны. Но взамен за новую жизнь они защищали создавшего их мага до последнего… Сезар предполагал, что жизнь мага, который пробудил сильвана связана с его собственной, но доказательств та теория так и не нашла.

http://sd.uploads.ru/t7rqK.jpg

+1

13

Эеридис стремительно приближался, и все равно, даже пока мужчина бежал, он выглядел вполне бодро. Ни учащенного дыхания, ни румянца на щеках от физической нагрузки... Будто он не старался.
Он и не старался.
Демон следовал за нимфой, глядя за тем, как она путается в растениях, но так упорно рвется к природе, что могла защитить ее. Ему было интересно, на что она готова пойти и на что она была способна. Эеридис ощущал кожей страх бедной девочки, и ей было жаль ее... Даже несмотря на то, что именно водный дух стал причиной этого отчаяния.
Деревья стали окружать эту пару, пока, шаг за шагом, Клио, а за ней и Эеридис, не оказались в роще. Напея была маленькой и юркой, и она смогла укрыться от стихийного демона. Достаточно долго, чтобы призвать могучее существо к себе на помощь, оживляя дерево, наполняя его духом.
Мужчина остановился, пораженно глядя на существо, что встало между ним и нимфой.
Ха-ха! - Воскликнул демон в одобрительном смехе. - А говорила, что беспомощна! Посмотри ка!
Эеридис распахнул руки в приглашающем жесте, словно говоря гиганту напасть на себя. Стоило же энту приблизиться, демон залился смехом и словно взорвался облаком шипящего пара. Дерево покрылось коркой, что стала сверкать на солнце, а страж нимфы замедлился... Его листва опадала, будто сама зима окружила собой это существо, усыпляя его. И также, как он исчез, мужчина собрался из облака обратно, вполне спокойным шагом приближаясь к девчушке.
Пару раз, демон растворялся в воздухе, сокращая расстояние между собой и своей целью, и он выглядел, как настигающий пойманную добычу волк.
Приблизившись к ней вплотную, Эеридис властно обняла нимфу, словно та была ее любовницей, прижимая ее к себе. Вторая ладонь поднялась, а кончики пальцев коснулись подбородка девушки, заставляя смотреть ее прямо в глаза. Демон был так близко, чтобы коснуться своими губами ее, но в итоге лишь улыбнулся:
Не принижай себя, девочка. Смотри... - Он обернулся, глядя на ее создание. Корка льда начала впитываться в древо, оживляя его и заставляя листву вырасти вновь.
Водный дух взглянул на Клио вновь, и улыбнулся еще больше, обнажая белые зубы, и погладил спину бедняжки.
Ты смогла сделала такое существо, а на это требуется много сил. Признаюсь, я не ожидал.
А теперь расслабься.
- Девушка все еще находилась в руках северянина. Он прижал ее к себе и покровительски коснулся губами ее лба. 
Я не желаю тебе зла. Пойдем.
https://image.ibb.co/khHn9H/eer_man.jpg
Отпустив, Эеридис направился дорогой, которой они появились в этом лесу. Поляна, что стала полем их внезапной быстрой борьбы, демон расстаял миллионом капелек росы, оживляя поврежденные растения и питая их поврежденные корни, чтобы все встало на свои места.
Я - дитя Имира и Играсиль. Я - дух воды этого мира. - Раздался еле слышный шепот, пока перед нимфой не предстала сереброволосая дева, какой напея увидела демона впервые. - Я могу обучить тебя многому, но ты уже показала себя...
Тебе нужно перестать недооценивать свои умения.

Дева улыбнулась и раскрыла свои руки, будто приглашая ее в объятья.
А теперь отдохни и скажи точнее - чему ты хочешь научиться? - Мягко и ободряюще произнесла Эеридис. - Прости, но я не вижу в тебе обузы...

Отредактировано Эеридис (08-10-2018 18:08:37)

+1

14

Удивительно, но мои действия вызвали у мужчины что-то вроде восторга. Он смеялся, словно я поднесла ему некий долгожданный  дар, затем вступил в схватку с сильваном. Лег покрыл заточенного в древе духа и по моей собственной коже пробежал холодок, заставляя ту покрываться мурашками. Только вод деревья не умирают скованные льдом. Они засыпают. А всё, что заснуло, может проснуться.
Однако прежде чем это случилось Эеридис быстро подошел ко мне и обнял. В его руках я чувствовала себя словно в медвежьих лапах, да и соотношение наших тел было таким же. Мой низкий рост, хрупкое тело и мягкая плавная фигура рядом с ним, высоким, накачанным, широкоплечим - казались ещё мельче, чем есть на самом деле. И от этого, как и от близости с мало-знакомым созданием - я чувствовала себя неловко. Когда губы мужчины коснулись моего лба и вовсе покраснела.
В этом жесте не было ничего пошлого, грязного или непозволительного. Он скорее походил на отцовский, но я всё же чувствовала себя не комфортно. К тому же мужчина застал меня врасплох своей переменой. Каждый следующий миг он менялся, становился другим и что произойдет в следующее мгновение оставалось загадкой за семью печатями.
-Я...знаю, что не желаете. - ответила я, смущенно заправляя волосы за ухо и послушно следуя за мужчиной, тогда когда сильван почти оттаял. Он замер, словно бы врастая назад в землю, становясь недвижимым и спокойным зная, что мне ничего не грозит.
Когда мы снова вышли на поляну, то мой спутник рассыпался на множество капель.

Неужели наваждение? Морок? Иллюзия? И всё это время происходившее было лишь игрой моего измотанного сознания?
Подумала я, когда вдруг со всех сторон послышался мягкий шепот. Теперь я понимала, что за создание мне встретилось. Теперь понимала, что в некотором роде Эридис и впрямь можно было назвать "отцом"... или матерью.
Закончила я мысль уже в миг, когда пред о мной из рассыпавшихся жемчугом бусин воды собралась та же прекрасная девушка.
-Да, я многое могу, но если использую свою магию, то часто причиняю вред природе. Это... трудно. Мне слишком жаль её, и если такое возможно, я была бы рада научиться у Вас магии воды. - честно сказала я,неловко опускаясь на траву и позволяя ногам окунуться в прохладную водяную гладь.

+1

15

Тысячи, если не миллионы, маленьких крупиц кружили вокруг водной девы. Они сверкали, принося прохладу и свежесть этой поляне.
Ее кожа светилась перламутром, будто сами жемчужины и сверкающая чешуя были перемолоты в пудру и втерты в эфемерную плоть демона. Точенная фигура закрывала собой солнце и, формируясь в точный ситуэт, сначала она была почти прозрачной, затем - живописными оттенками розового и кораллового, подобно нежному мясу свежевыловленной форели.
Дыхание духа было плавным и тихим, но все же слышным. Она втягивала свежий воздух с наслаждением вышедшего из душного подземелья изгнанника.
Эеридис облачила себя водной гладью, что стала блестящей шелковистой тканью бледно-лазурного цвета под стать наряду напеи и прошла к ней прямо по водной глади, будто та была чем-то плотным.
Опустившись рядом с Клио, демон плавно погрузился в воду, будто гладь и не держала ее на поверхности и коснулась ее ручек прохладными пальцами.
Девочка моя... Ты - напея. Гордись этим! Ты - дитя природы. Ты - одно из самых чистых и светлых существ, которым когда-либо предстояло ходить по этой земле.
Эеридис говорила тихо, с гордостью и материнским теплом, восхваляя саму сущность нимфы.
Ты должна нести исцеление, а не вред... Оставь это людям и темным существам. Ты должна оберегать не только природу, но и их самих. И даже, если тебе нужно применить силу - насилие не должно быть твоей целью.
Ладонь девы поднялась и коснулась пальцем ее подбородка, с теплой улыбкой разглядывая личико и глаза девчушки:
Ты хочешь научиться моей магии?
Она выждала секунду и продолжила:
Хорошо... Но ты должна показать мне свой потенциал.
Поднявшись, Эеридис вошла в ручей по щиколотки и стала медленно и показательно вдыхать и выдыхать, поднимая и опуская ладони для наглядности. Прошло несколько секунд, и вода стала исходиться плавными волнами, а затем подниматься и опускаться по подолу демона.
Дыши плавно, сконцентрируйся и попробуй повторить... Улови ритм воды, ощути ее жизнь и наполни ей себя... Вода - это жизнь. Она может быть опасна, но несет в себе исцеление. Как и ты, маленький друид.
Сможешь сделать это задание - и мы попробуем вынести ее из течения... Повторяй за мной и не спеши. У меня вся вечность впереди...

+1

16

Удивительно, какой покой дарил голос женщины. Возможно, было это от того, что произносила она правильные вещи. И были они такими правильными ни от того, что раньше я думала иначе, а просто потому, что подтверждали мои собственные мысли.  Порой просто необходимо услышать со стороны то, что думаешь. Что чувствуешь и что не сумела бы сформулировать сама.
Удивительно чистым она была созданием. Даже странно.
«Демон»… На ум при этом слове не приходило ничего хорошего. И не потому, что я так уж их не любила, если быть честной – не встречала даже. Бывало, только полукровок. Но если и слышала что, то редко это были комплименты и лестные отзывы. Обычно о демонах говорили, как о ком-то от природы темном. Но эта женщина… ведь не тёмная. Совсем. Возможно, что это какие-то разные породы демонов? Хм. Как о животном подумала… Виды? Нет, ай. Не важно.
Отмахнувшись от мыслей, словно от навязчивой мушки я обратила внимание к Эеридис, которая решила устроить мне проверку. Я кивнула, это было разумным условием.
Внимательно следя за каждым жестом девы, за каждым движением, вслушиваясь в каждый вдох – я кажется сама, как вода, растворилась в ней…
или же это она растворялась в воде сейчас? Я не знала ответа, но изо всей силы пыталась осознать значение её наставлений.
- Дыши плавно, сконцентрируйся и попробуй повторить... – Журчал голос девушки, и я послушно входила вводу, ощущая, как та обволакивает кожу приятной прохладой.
-Улови ритм воды, ощути ее жизнь и наполни ей себя... Вода - это жизнь.

Жизнь… как это похоже на магию друидов. Видеть жизнь во всём, уважать её, ценить  и чувствовать, словно собственную частицу.
Пышные ресницы вдруг показались тяжелым бременем, когда я попыталась сосредоточиться на воде. Веки, поддавшись соблазну закрылись. Странная легкость приходила в голову, мысли стали легкими и ясными, потекли рекой, а дыхание стало мерным и спокойным, как если бы я спала.
Я не знала, сколько минут простояла так, плавно поднимая и опуская ладони в такт собственного дыхания, и чувства этого приятного, свободного течения, когда вдруг меня с головой окатило поднявшейся за руками волной, испугавшись,  я инстинктивно отпрянула, падая в воду.
На миг я даже подумала, что я просто заснула и начала тонуть, лишь открыв глаза понимая, что это всё-таки было не так.

+1

17

Пост написан совместно с Эеридис. Нимфа последовала наставлению стихийного воплощения, и Эеридис замерла, раскачивая бедрами из стороны в сторону. Вода более не подчинялась воле существа, женщина решила предоставить свою стихию во власть новоявленной подопечной. Она смотрела с улыбкой на Клио, разглядывая, любуясь ее попытками… и ей самой.
Клио была терпеливой, но, возможно, восприняла ее инструкции слишком буквально. И когда вода накрыла бедняжку, демон смеялась. И как звонко - подобно ручью. Вода вокруг Эеридис резонировала этим смехом, но в нем не было насмешки или унижения. Демон смеялась с девушкой.
Опустившись к милой Клио, воплощение стихии обняла ее по-матерински бережно и потянула обратно наверх, поднимая ее на ноги и одновременно буквально впитывая влагу с ее одежды к себя.

Вода - не растения, моя милая девочка…
Не принуждай ее, не заставляй ее расти в стократном темпе. Слушай… Пойми, вода плавна и подвижна почти всегда. Даже во льду она движется внутри кристалла.

Она отстранилась, и встала в стороне руками вперед.
Дыши со мной…
Эеридис сделала шаг, затем еще один, плавно водя руками из стороны в сторону, кружась в медленном и плавном танце.
Танцуй со мной… Танцуй с водой… Не торопись. Плавно…
Как волны в тихое утро.

И нимфа слушала. Янтарные глаза внимательно следили за движениями, ловили каждый поворот, каждый мягкий текучий взмах рук, она смотрела на Эеридис и видела перед собой воплощение магии, живое чудо, невероятной красоты и свободы.
Нимфу не волновало, создали ли её боги, или же это просто столь древний дух, что обрел телесное воплощение, ей просто нравилось осознавать, что нечто столь прекрасное существует. Не сразу она решилась пуститься в танец с Эеридис, но, прислушиваясь к журчанию воды, словно к музыке, первый шаг был сделан.
Поначалу робкий, неуверенный, неловкий, но за ним последовал второй, который словно бы принес с собой понимание.
Она ощущала, как вода течет, как танцует, как манит за собой.
Клио и раньше находила воду совершенно гипнотичной - могла смотреть на неё часами, или просто лечь, и лежать, лежать, лежать… Однако так она раньше не влекла её. Не ощущалась.
Да, даже сейчас Клио чувствовала множество духов, что обитали в этих водах, яснее чувствовала природу женщины, что стала её наставницей, но было нечто, что она не чувствовала до этого - жизнь в самой воде. Заключенную не в духах, не в энергиях и не её обитателях, а в каждой её капле.
Намерение нимфы узнать эту сторону стихии стало тверже, и вместе с плавностью, в её танце можно было прочесть уверенность, решительность, и покой. Было бы сложно описать этот танец со стороны, но движения девушки, то были похожими на волну, что самозабвенно кидается на скалистые берега и разбивается о них, то были текучи, как ручей.
Должно быть, реши какой рыбак устроить сети на бережке - он счел бы этот день счастливейшим в жизни. Две девушки, красивые, и юные, танцуют в воде, и тела их не прикрывает ничего, кроме самой воды.
И всё же едва-ли рискнул бы он показаться, ведь даже взгляду простого человека стало бы ясно, что происходит в реке что-то необычное, чудесное и хрупкое. Возможное только здесь, только сейчас, и воспоминание это будет из тех, что поселится в голове и будет жить в памяти до последних дней. Чудо клеймит умы не хуже, чем тело каленое железо.


Эеридис плавно раскачивалась и кружилась, глядя на нимфу с мягкой улыбкой на своем невинном лице. Вода тянулась за ее движениями, повторяя движения своего воплощения, волны следовали за ее руками, пока дева показательно делала глубокие вдохи и выдохи.
Уже вскоре дух приблизился к своей подопечной и встал за ее спиной, протянув руки под ее ладони. В этом своем танце она прижалась к живому существу, прижавшись к ее спине грудью. Кожа Эеридис была столь же прохладной, насколько была и вода, окружавшая их стройные тела.

Не останавливайся, вода никогда не останавливается…
Даже когда вода замерзает льдом, это не происходит в одну секунду.
И даже вековые ледники никогда не лишаются жизни... 

Клио могла ощутить, как фигура за ее спиной стала чуть выше и больше, и вскоре дух заговорил с ней вновь, уже знакомым, мужским голосом.
Пузырьки во льду восходят на поверхность столетиями, но они не останавливаются, даже в вечной мерзлоте вода стремится к движению.
Эеридис направлял руки своей ученицы, и в мужской ипостаси это было куда удобнее. Маленькая и хрупкая нимфа была в полной безопасности, пока демон скрывал ее от мира своими широкими плечами, направляя ее тонкие руки бережными движениями навстречу своей стихии.
Вода окружала их слабыми волнами, и мужчина добродушно улыбнулся.

Видишь? Получается. Не останавливайся, я здесь.
Голос утих, а мужчина отдалился от маленькой напеи, отклонился назад и рухнул в воду, вот только брызг не последовало вовсе - гладь устремилась к варвару, словно желая схватить его в материнские объятья, пока он не опал по ней в расслабленной позе, наполовину слившись, растворившись в толще стихии. Он не переставал смотреть за нимфой все это время, приблизился к берегу и просто застыл на месте, опираясь на собственные локти. А Клио танцевала и играла водой. Рябь следовала за взмахом рук, волны танцевали и вздымались. Нимфа по-прежнему чувствовала духов воды, видела их, но сейчас она ощущала и саму воду так, как не ощущала её прежде.
Быть может ей давалось это легче, чем могло даться другим, из-за её природы, а может потому, что она была друидом, но именно в этот момент девушка приняла решение.
Порывисто обернувшись к Эеридис вместе с водой Клио, исполненная решимости, сказала:
- Я хочу остаться в Аменде на год, если ты согласишься обучать меня.


Следующий год девушка провела в Аменде. Она осталась в деревушке, как целитель, но не забывала учиться. Раз за разом она приходила к реке, скрываясь от чужих глаз, и тренировалась в магии воды с воплощением стихии. Она училась менять её состояния, собирать воду из воздуха, училась и исцелять с её помощью. Она открывала для себя вместе с этой магией и новые возможности духов, что раньше не замечала. Стала многим лучше понимать сущность этой стихии и что было важнее - она принесла ей покой.
В девушке поселилась уверенность, что все будет хорошо и правильно. Она все ещё была порывиста, эмоциональна, легко начинала рыдать, но вместе с тем её сознание и жизнь стали более текучими, плавными, последовательными. Теперь она могла успокоиться едва коснувшись живительной влаги, чувствуя её биение и жизнь. Она стала легче сосредотачиваться и стала сильнее.
Год подходил к концу, нимфа сидела на берегу реки, желая получить последний урок. Её ждала дорога в Леммин. Клио была намерена исполнить обещание данное Лари, хотя теперь она изменилась, как ей казалось, в лучшую сторону. Она стала сильнее.
Девушка по прежнему не знала, явится ли наемник, полагала, что он мог погибнуть или просто повстречать другую. Но сдержать обещание было её выбором. А дальше учиться она будет сама. Но прежде всего, ей нужно будет завершить обучение друида в этом пути. И путь возьмет начало с последних наставлений Эеридис.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Dream Is A Wish Your Heart Makes