~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Неожиданная встреча


Неожиданная встреча

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Когда: Весна 10604 года
Место: Недалеко то Греса.
Участники: Клио Ламбр†t¤, Мари Роган графиня д'Эйтери
Сюжет: У кареты ломается колесо.

Отредактировано Мари Роган (10-04-2018 12:12:13)

0

2

В Грес я прибыла уже как пару дней. Это даже для меня было долгим и необычным путешествием. В большей степени из-за того того, что проделала я его не в одиночку,а составила компанию одном торговцу и его каравану.
Надо сказать,такое путешествие куда интереснее, чем идти одной останавливаясь в различных деревнях ради подработки. Пожалуй впредь так путешествовать и стоит.
Однако сейчас меня ожидало маленькое путешествие иного рода: мне нужно было пополнить запасы целебных дикорастущих трав и для этого я покинула город отправившись в лес - как всегда не по дороге.
Я очень хорошо ориентируюсь в лесу, даже если попадаю туда впервые, как это было сейчас.
Меня всегда ведет сам лес, достаточно лишь попросить и объяснить что мне нужно. Природа вообще доброжелательна и в любой момент готова помочь.
Даже животные иной раз тоже не остаются в стороне - как нимфа я не представляю для них угрозы. Ещё с детства я знаю, что я непосредственная часть природы. Порождение её души и магии.
Отец говорил, что мы "волшебные порождения природы и людей", ранее я не понимала что он имеет ввиду и как
это вообще возможно. Однако с годами поняла: нимфы всегда появляются там, где их может найти человек (реже представители других рас). И это не просто так. Есть в природе такие места, куда люди/эльфы/демоны и любые другие существа приходят из-за особой их атмосферы. Такие места вызывают у них сильную эмоциональную привязанность. Природа - создание нежное, она этой привязанностью  "питается" хоть и не в привычном смысле этого слова. И в какой-то момент она воплощает нас. В этих самых местах.
Именно поэтому для людей мне подобные кажутся чем-то радостным и приносящим удачу, а природа и вовсе воспринимает нас как свою собственную часть. Она для нимф, как любящая мать. Защищает и оберегает всеми возможными способами.
Бывало даже, что кода я путешествовала и попадала в неприятности - например натыкалась на разбойников, меня защищали животные: олени, волки, медведь тоже как-то раз, было, вступился.
И я в свою очередь ощущаю себя частью природы. Мне в её лоне комфортнее, чем в городах или деревнях.
Идя по лесу сейчас я собирала травы, так удачно попадающиеся мне на пути. Тут рос и хвощ, и дягиль, череда и спорыш, и даже цветки льна! Пополняя запасы я привычно говорила с лесом, когда вдруг ко мне вышла лань.
Она смотрела на меня очень внимательно, а я не решалась сдвинуться, чтобы не напугать её.
Этих животных, равно как оленей, косуль, лосей - я вижу очень часто. Чаще только кроликов и разных грызунов, вроде белок.
Но их в лесах полным полно.
-Тебе что-то нужно? - я спросила очень тихо, так как эти животные не любят шума и могут на него агрессивно среагировать.
Лань лишь обернулась и пошла в сторону дороги - странно. Это же почти смертный приговор себе подписать.
И тем не менее, интуиция говорила мне следовать за ней. Сорвав ещё пару цветков льна напоследок я спокойно, держа дистанцию, последовала за нежданным проводником. Как не странно, она действительно вывела меня именно к дороге, а затем быстро унеслась назад, вглубь леса.
Я же вышла на дорогу, хотя в мои планы это не входило и увидела в метрах двадцати от себя слегка перекошенную набок карету.
Так вот оно что. Видимо кому-то нужна помощь.
Решив так,я двинулась к карете, впрочем не сильно понимаю, что могу сделать в подобной ситуации. В каретах я понимала чуть меньше, чем ничего. Но может там есть пострадавшие.
Происшествия на дороги - вещь опасная.

+1

3

Я Сегодня на прогулку была приглашена графом де Берсе. Нужно было поддерживать добрососедские отношения. А потому визит носил скорей несколько развлекательный характер. Сегодня катались на лошадях, он вывел двух жеребцов, одного белого другого черного мне дал как всегда белого, себе взял черного. Почему как всегда? Однажды показывая конюшни, заметил, что я надолго задержалась возле одной из лошадей, пригласил меня прокатиться,  дав ту самую белоснежную лошадь, возле которой  задержалась дольше всех остальных.
С тех пор каждый раз, когда приглашал к себе, он на время прогулки давал ту же
Иной раз задумывалась даже о том, что граф имеет на нее какие-то планы,  тем не менее, мне было немного не до его планов единственное, что в его плах интересовало, что бы ни задумал ничего лишнего. Решив, уехать засветло я еще тогда не знала, как дальновидно поступаю. Ну, вот на лошадях кучер на облучке лакей, который понимал в каретном деле. Похоже пора. Попрощавшись и пообещав самый скорый визит, что собственно было скорей формальностью, села в карету.  Возвращаясь, домой вспоминала подробности сегодняшнего дня. И вспомнить было, что с начало вчерашнее письмо где он спрашивал про охоту   пришлось сразу дать понять что она против того чтобы для увеселения зверьё убивать.  О лошадях нечего не писал, это скорей было уже стандартом их добрососедских отношений. Но и без лошадей было о чем вспомнить. Каждый раз граф придумывал что-то новое: в этот раз он рассказал, что общался с лесником, который собирал грибы, после мы отправились попробовать собрать, их он показывал, где червивые, где нет. Из пелены задумчивости, вывела внезапная боль, пронзившая плечо.  И суета за окном. Ощутив липкую теплую субстанцию, поняла, что это кровь, Схватив сумку с платьями, вылезла через окно, накинув черную накидку, чтобы не было заметно, крови. 
Едва стоило вылезти из кареты, налетела свита, на их лицах, была обеспокоенность, И так ясно было, что они хотят спросить потому, опередив их:
Я только лишь немного испугалась, так что лучше займитесь каретой,  я пока побуду одна – сказала я.
Да ваша светлость - ответили и кинулись к карете.
В любом случае сейчас не место и не время докапываться.
Отойдя подальше села на траву.  В детстве часто из носа шла кровь, а потому доводилось пачкать кровью платье. Вот и сейчас критически оглядев платье, поняла: кровь не отстираешь. Платье было безнадежно испечено. Так что теперь только на свалку истории.

Отредактировано Миранделла Лионель (05-04-2018 20:39:17)

+1

4

Карета явно претерпела некую поломку, подходя я увидела людей, что возятся с ней, пытаясь починить. Но я совсем ничего не понимаю в каретах.
Немного поодаль от этой канители сидела девушка, кажется благородных кровей. Я видела не так уж много благородных. Но у них всегда эти сложные прически и такие же сложные платья из невероятно дорогих тканей.
Возможно она являлась хозяйкой этой кареты.
Интересно, как нужно обращаться к благородным? Нет, я знала одного мужчину высокого происхождения. Но он был совершенно простым в общении и мы даже стали с ним друзьями. Но что касается высокородных дам… о, многое я слышала об их капризах и характерах!
Было, один менестрель как-то мне рассказывал, что его пригласили выступить в богатое поместье. Светская леди изволила желать слушать песни,которые поют в её народе.
А как известно-народное творчество не блещет изысками и нередко его героями становятся правящие и богатые семьи. Вот и в его песне эта благородная - была героиней. И как часто случается в народном фольклоре - была представлена не в самом выгодном свете.
О, как она гневалась. Всех менестрелей тогда выдворили с территории города, как преступников.

И вот сейчас я намерена, не будучи наученной тому, как вести светские беседы и общаться со знатью - ввязаться в диалог. Этого требует мое ремесло. Оказать помощь я просто обязана. Если, конечно, она нужна. Ну, а если нет -то просто постараюсь скорейше уйти, дабы не было никаких вопросов и дабы не выглядеть невежливой в глазах этой очевидно высокородной дамы.
Подойдя достаточно близко, я всё же остановилась на расстоянии величиной в пару метров,произнеся:
-Прошу простить, я вижу у Вас поломка? Нет пострадавших? Я в некотором роде врач. И если нужно - могу помочь.

+1

5

Сегодня графиня была в настроении. Эту рану она могла лёгкостью излечить, а потому это была лишь досадная неприятность,  из-за которой вовсе не стоило грустить, а тем более показывать слабость пред своими людьми.  Взглянув на карету, озадаченные лица придворных и эскорта поняла, что это надолго, но и домой, особо не хотелось. Все-таки она недалеко от леса, а лес она любила, собственно как и всю природу.  Сняв накидку, разорвала ткань платья в том месте, где было рассечение. Но в это время произошло не ожидание:
-Прошу простить, я вижу у Вас поломка? Нет пострадавших? Я в некотором роде врач. И если нужно - могу помочь.
Голос был, женский значит все-таки, будет проще рассказать, что случилось.
Повернув голову в сторону, откуда исходил голос, заметила девушку:
Невысокого роста немногим ниже нее с темно-русыми волосами, непослушными темно-русыми локонами часть из которых была заплетенными в косички. На лице выделялись довольно большие, округлые, слегка раскосые янтарного цвета глаза. Что сильно делало похожей на ребёнка. Детей я все-таки любила, это побудило меня подойти ближе
Плечи покатые, подчёркнутые идеально ровной осанкой. Кожа у девушки светлая, что полностью дополняет её образ дорогой фарфоровой куколки. Издали казалось почему-то, что девушка совсем без губ
Ни на кого из свиты она похожа не была, а можно проявит слабость и возможно нажить полезное знакомство.  Уже подойдя ближе заметила, что они есть просто бледные
Иной раз не стала бы подходить, а подождала бы пока подойдут, но сегодня был как-то не такой как все дни и я, решив бросить все светские привычки, подошла к девушке. Здесь стало заметнее, что губы присутствуют, а глаза янтарного цвета.  Сосредоточившись, открылась, чтобы почувствовать ауру запахло травами и лесом. Я поняла, что это не человек, от этого стала только интереснее. Ведь люди всегда рядом, а хотелось бы, больше узнать о других расах расы заявила, так что бы могли слышать возле кареты:
Нет, нет у нас все в порядке.
А потом тише уже добавила:
Извините, не хотелось бы выказывать слабость перед своими людьми. Не могли бы вы мне помочь? Показала рассечение плечо.
И попыталась располагающе улыбнуться. Все-таки это приятно чувство, когда о тебе заботятся, всегда приятно получать. Если ты получил, есть повод вернуть и увидеть человека еще раз.

Отредактировано Миранделла Лионель (07-04-2018 20:29:19)

+1

6

Девушка в платье подошла ко мне, сообщив, что все в порядке, а затем уже значительно тише обозначив, что старается сохранить лицо перед “её людьми”.
Она продемонстрировала мне небольшое рассечение в области плеча - это было пустяком по меркам как врача, так и целительницы.
Ну, раз она желает сохранить это в тайне от других - так тому и быть. Я кивнула ей, разворачиваясь и шагая в лес
-Идемте за мной.
Кажется эта женщина не похожа на большинство благородных о которых я слышала.
Она не производила впечатление капризной и избалованной девицы. Она была весьма дружелюбной и вместе с тем сдержанной, к тому же весьма изящно выглядела. В плане ухода за собой благородные люди всегда впечатляли меня.
Их прически всегда были изящно уложены, нередко в волосы вплетались невероятной красоты украшения - никогда не видела таких в обычных городских лавках, а тем более в деревнях. Даже если благородные дамы закалывали волосы гребнем - эти гребни были поистине произведением искусства. На них всегда было что-то изображено. Цветы, змеи, волны. В общем всё, что приходило в голову ювелирам.
Однако отдельным видом искусства являлись платья благородных женщин - вот как и это. Дорогая ткань… мне на такую нужно зарабатывать по меньшей мере месяца три - это без затрат на еду, путешествия, бинты и прочие нужные вещи. А уж чтобы обзавестись нарядом подобного рода и вовсе нужно пахать без перерыва год.
На одну только ручную вышивку.
Да,такое платье это словно мечта, но куда мне в нем ходить, если у меня такое бы появилось? В лес за травами? Это вряд ли. 

Зайдя не слишком глубоко в лес, но так, чтобы нас не могли увидеть я остановилась и развернулась к девушке.
-Это будет быстро.

+1

7

Нимфа кивнула и попросила следовать за ней в лес. Мне понравилось, что Нимфа
оказалась понимающей. Надеюсь, что после исцеления она не исчезнет в лесу, а останется и нам удаться поговорить. Интересно будет больше узнать о взглядах дриады. Не то, что она любит лес животных это и так понятно. Интересно другое, что еще интересует нимф помимо леса и животных. - подумала я.  Кроме интереса, было приятного ощущение:
Войдя в лес, нос ощутил аромат еловых веток,  запах мелисы, полыни и мяты и прочего соцветия.  Среди смешивающихся запахов разнотравья сложно было разобрать, где какой. Но одно можно было точно: запахи трав примешивать с ароматами леса вернули меня в детство, в то время когда мама водила меня в лес…  Возвышало буквально все: Нимфа желающая помочь,  хруст веток под ногами, звуки леса, вековые деревья, которые стояли так, будто живые, но просто замерли в ожидании, чего-то нет, это было не пугающие ожидание, которое часто селиться в детских историях возле костра или ожидание смерти. Нет, это было совсем другое. Это было ожидание не начавшегося дорого спектакля, сказки, в которой не будет зла, а только добро
Хрустя сухими ветками под ногами. Я шла заворожённая запахом и ощущение близости природы. Каким-то образом Мать смогла привить мне любовь к природе. И разным зверушкам беззащитной природе, причем эта беззащитность не была слабостью, это была гостеприимная беззащитность, которая настраивает путника на благоприятную волну
Ощущение  того что гость не о чем не беспокоился и что здесь ему рады. Из этого
Сновидения была выведена тихим голосом Нимфы сообщившей, что это будет быстро и тут я заметила, что девушка повернулась ко мне лицом. Впрочем, время теперь не было важно, потому что я ехала домой, а не по срочным делам, да и починка кареты скорей всего затянется надолго.  Представляя, как люди крутятся вокруг кареты, солдаты с эскорта все-таки исполнителей было много, но мастер был только один.
Интересно он хоть успевал за исполнителями или они были быстрей него?

Я не куда не спешу. А ты будешь спешить после исцеления? Я попыталась улыбнуться.

Отредактировано Миранделла Лионель (08-04-2018 20:19:21)

+1

8

-Я некуда не тороплюсь. Я пополняла запасы трав, когда наткнулась на Вашу карету.
Честно ответила я,улыбаясь. Подойдя к девушке чуть ближе я внимательно осмотрела её рану, как и предполагалось - ничего серьезного, от слова совсем. Легко проведя рукой над раной я наблюдала, как она затягивается, повинуясь золотистому свечению.
Это не потребовало и пяти минут, как рана затянулась и от неё не осталось следа. После чего я спокойно сказала:
-Всё. Вы уверены, что больше никто не пострадал? Подобного рода аварии могут принести куда более значительный вред. Возможно, что кто-то из ваших людей так же не хочет терять лицо и показаться слабым.
Все эти человеческие заморочки казались мне странными, неестественными и абсурдными. В конце концов, мне некогда не было сложным попросить помощи, если я в ней нуждалась. И с такой же легкостью я обычно её оказывала.
Вот и сейчас меня удивляло, что эта женщина предпочла ходить с раненым плечом,вместо того,чтобы попросить "своих людей" помочь. Впрочем - у богатых и знатных особ свои причуды. И едва ли я смогу их понять. Однако эта женщина спрашивала, буду ли я спешить. Возможно ей нужно было что-то ещё.

-Вы интересовались спешу ли я. Вам, быть может, нужна помощь в чем-то ещё, миледи? Если это в моих силах, я её окажу.
Я говорила достаточно открыто, в конце концов спешить и правда было некуда, да и не за чем. Травы вряд ли в ближайшие минуты встанут из земли и сбегут - прежде за ними такого не водилось. И не думаю, что что-то успело измениться за то время, что я развлекаюсь светской беседой.

+1

9

В принципе я могла и сама себя исцелить, но нужно было как-то завязать разговор, поэтому доверила это нимфе. Наблюдая за действиями девушки,  я видела, как моя рана затягивается там, где до нее дотрагивается золотое свечение очень быстрые касания злотого свечения  до ранки затянули ее в считаные секунды .
После исцеления я поблагодарила и спросила:

Да, но из всего кортежа пострадала только моя карета и с моими людьми врач. Но я всеми руками за то что бы вы предложили свою помощь моим людям. 
Эта починка надолго. Но я не чего не понимаю в каретном деле. Мне остаётся только ждать. Знаете даже самые привередливые капризные собственницы аристократии, завидев меня, становиться такими милыми лапочками, что сложно приставить, что они могут быть требовательными. Столько людей вокруг меня, но я всегда хотела пообщаться с кем-то из другой расы, поэтому я испрашиваю про ваше время. Вы собирали травы вы алхимик или просто травник?

Прочтение

Иремтур рардо рерум марторн росм пбрмост Врант перува честро рамторум промторум миредо увадрум квадрум мартор лире марай промдоро несерум виоли вдо дорв миросторд
Видрторо мирерод сторум квард ромпистреро лавстрктум лиииросчмерсчтур

На руках стали появляться влага, предающаяся в капли.  Капли, соединяясь одна с другой стали формировать небольшие лужицы. Вновь появляющиеся капли присоединялись к лужам увеличивая их. Постепенно лужа вытягивалась и  становилась вертикальной, потом стали формироваться отдельные овалы. После формы стали более узнаваемыми, пока не превратились в лапы, ноги. Постепенно вся водяная фигура стала точной копией зайца.
Как только вода стала похожей на зайца, я заморозила её.
Вы же ведь животных любите?  Взглянув на нимфу, я улыбнулась и предала скульптуру из  не тающего, и не холодного льда. Фигура была небольшая сантиметров сорок не больше.

Отредактировано Мари Роган (10-04-2018 16:20:22)

+1

10

Девушка сказала, что хочет пообщаться с не человеком. Что же, печально будет её разочаровать - я росла среди людей и  мало чем отличалась. К тому же я росла среди самых обычных людей, не получала толком образования и правил светской беседы.
Конечно, в путешествиях случалось многое, я многому научилась в них: хотя в основном это были творческие сферы. Живопись, музыка, пение. О том, как вести себя с высокородными леди я представляла довольно смутно, но пыталась действовать в соответствии с этими представлениями.

Далее она вдруг стала колдовать. Магия стихий. Воды, если быть точной. Она могла сама себя вылечить - мне знакома   эта магия. Она имеет под собой светлую природу.
Но я не стала спрашивать, зачем была нужна ей эта уловка с "помощью" - у людей свои мотивы. И меня они не очень беспокоят. Во всяком случае, едва ли эта женщина была недоброжелательной.
Она создала из о льда фигуру зайца и отдала мне, спрашивая: "Вы же ведь животных любите?"
Лёд не был холодным и не таял в руках - противоестественно. Но пусть так. Любой дар нужно принимать с благодарностью.
-Люблю - согласилась я, принимая подарок - но я люблю живых животных, миледи. Хотя Ваш дар очень мил и ценен. Благодарю.
Так вы хотели, чтобы я что-то Вам рассказала? Боюсь невероятно Вас разочаровать. Нимфы в основной массе своей растут среди людей. И я, признаюсь, не исключение. Мои родители были из простого люда, я как и многие деревенские не имею даже образования. Едва ли я сумею развлечь Вас достойной беседой, миледи.

+1

11

Глядя на эту простую девушку я вспоминала себя лет так в двадцать пять. Тогда только училась магии. Все-таки ее простота,  с которой она все делает, привлекали меня, ощущение это давало отдых, потому что не нужно думать о том, что сказать, как повернуться просто общаешься, высказывая то, что думаешь и получаешь не менее интересный ответ.  Со  знатью так не поговорить там каждый ждет, где ты оступишься, чтобы использовать в своих целях живешь как среди врагов.
Я не могу живых существ создавать.  Но фигура животного мне показалось, была бы вам ближе, потому что изображает то, что вы любите. Мать во мне воспитала любовь к лесу и зверушкам. Еще говорила, что нимфы части природы.
Но если ли бы я хотела достойной беседы, я бы исцелила себя осталась со своими людьми. Но мне хотелось завязать беду с вами,  поэтому я попросила себя исцелить. В этой беседе главное обычное общение как будто мы подруги вы можете узнать, как общаются леди, а я могу узнать, как общаются мои подданные. Кроме того, вы же исцелили меня, а поэтому можете просить об ответной услуге. Если вам интересно могли бы поучиться  или что еще в рамках разумного. Для меня, кроме правителя в Гресе нет преград. Я Марион Роган-Моабозон графиня д’Энтери. Можно просто Мари.
Но вы говорили про помощь моим людям, а потому давайте выйдем к ним. А пока вы подумайте, если вам интересен будет разговор, то вновь вернёмся сюда и побеседуем, а если нет. То я, останусь просто благодарной за, то,  что произошло за это короткое время.
  Накинув на себя накидку, так что бы не было видно порванного и окровавленного платья, направилась в ту сторону, откуда пришла.

Отредактировано Мари Роган (12-04-2018 16:51:14)

+1

12

Вокруг нас шумел Лес, славно желал спеть нам, убаюкать, уговорить остаться. Листва шелестела, слышалось мерное хлопанье крыльев птиц, где-то стучал своим клювом лесной врачеватель, под ногами похрустывали веточки.
Природа - прекрасный музыкант. Слушать её я могла бесконечно. Ни один менестрель так не сыграет и ни один певец не споет таких песен.
Однако наслаждаться сейчас этим пением было не совсем к месту: мне было необходимо понять поступки женщины, что стояла перед о мной. Мгновения назад она просит помощи, говорит, что с людьми врач, затем очевидно - она сама способна лечить. И вот теперь она говорит, что моя помощь её людям не лишняя. Как вообще работает мыслительный процесс у богатых господ? Точно не как мой. Мой говорит: можешь, помоги. В конце концов беседу со мной можно было завязать и просто так.

Всё же богатые люди очень отличаются от простого народа. Они иначе думают и иначе говорят. Но я-то думаю по прежнему. Не важно, какие мотивы преследует эта женщина. Если есть кто-то нуждающийся в лечении - я ему его дам.
Именно в таких мыслях я кивнула Мари (о, свет, какие невероятно сложные имена у голубой крови) сказав ей только:
-Рада знакомству. Тогда идемте.
Я вновь развернулась на каблучках и отправилась прямиком к карете. Если кому-то была необходима помощь, лучше было разобраться с этим до праздных разговоров. Чтобы потом действительно никуда не спешить.
Не уверена, что от разговора со мной Мари получит то, что хочет. Говорить со мной в большей степени то же самое, что с любой деревенской девушкой, которой свезло иметь не пьющего отца. А о нимфах я едва-ли многое могу рассказать, только то, что знаю на собственном опыте. Как однажды сказал мне друг? "Тебе бы больше нимфичности" - так, кажется?
Ну, если подумать, то в чем-то тут есть правда. Я частенько пренебрегаю, например, талантом к "очарованию". Но что поделать? О нём у меня исключительно не приятные воспоминания из юности. Да и пою, и танцую я не так часто. Хотя... одна или с лесным зверьем - часто.

+1

13

Я шла, разглядывая листочки, хрустя сухими ветками под ногами. Деревья, в лесу шелестя листьями пришептывались, во всяком случае, мне так казалось. Птицы пели свои трели, казалось лес живой. Стволы вековых деревьев уходили вертикально вверх пытаясь закрыть солнце, служа в некотором роде анти солнечным щитом. Но вес-таки солнце кое-где через кроны деревьев пробивалось своими лучами, демонстрируя не идеальность этого щита. Того как преставилась я ждала что нимфа тоже преставиться однако этого не случилось. Я решила списать это на недостатки воспитания. 

Я просто хочу прогуляться с вами по лесу и отдохнуть от светского общения.

Я решила напрямую спросить об этом, спросить ее, об этом, а потому выдержав паузу прибавила:

Люди привыкли давать имена тем, с кем живут. Если вы жили среди людей, вероятно, у тоже вас есть имя. Однако вы не преставились.
Вскоре вышли из лесу на дорогу. Как только мы оказались на месте, я повернулась лицом и сказала:

Вот теперь  разделимся: вы стой стороны осматривать,  а я с другой стороны. Встершимся на середине коттеджа.
Сложно было сказать сколько времени прошло но оно того и не требовалось
Но когда дело было закончено, мы вновь светились  я отошла в сторону для того что бы, не слышали придворные что бы и просила следовать нимфу за собой спросила:

Я слышала, что вы не уверенность в вашем голосе и мне показалось, что вам нужно, а время на раздумье. Вот теперь что скажете, прогуляемся по лесу или нет?

Я ждала ответа.

0

14

-Оу... да, прошу прощения. Я кажется слишком задумалась. Моё имя Клио Ламбр. Рада знакомству.
Я ощутила небольшую неловкость от того, что повела себя так невоспитанно. Кажется я слишком погрузилась в себя и в то, как стоит или не стоит вести себя с этой женщиной. Как итог - элементарная вежливость была упущена мной из виду.
Мари предложила разделиться, что же это было разумно. Кортеж этой высокородной особы был весьма велик.
Я отправилась по одну сторону, легко исцеляя разного рода ушибы и ссадины. Ничего серьезного, к счастью, со свитой этой женщины и правда не случилось.
Когда мы опять встретились Мари сказала:
-Я слышала, не уверенность в вашем голосе и мне показалось, что вам нужно немного времени на раздумья. Вот теперь что скажете, прогуляемся по лесу или нет?
-Вам показалось. Я не имею ничего против беседы, хотя и не знаю будет ли она так уж Вам интересна. Едва ли я смогу рассказать Вам нечто особенное. Но как долго будут чинить колесо Вашей кареты? Возможно уходить будет не самым рациональным решением.
Я немного беспокоилась, в конце концов лес даже с нимфой -не очень безопасное место. А эта женщина пусть и любила природу, при встрече с диким животным могла повести себя не совсем верно. Разве что пройтись с ней не так далеко от дороги... тогда нам попадутся разве что белки. А это уже более осуществимый план и маршрут.
-Так что Вам хотелось бы узнать, Мари? Я расскажу Вам всё, что могу.
Я тепло улыбнулась женщине ожидая её решения и вопросов. В конце концов - день только начинался.

+1

15

-Вам показалось. Я не имею ничего против беседы, хотя и не знаю, будет ли она так уж Вам интересна. Едва ли я смогу рассказать Вам нечто особенное. Но как долго будут чинить колесо Вашей кареты? Возможно, уходить будет не самым рациональным решением.

Это хорошо. – Проговорила я. Окликнула своего лакея тот, явившись, пролепетал: 
Да ваша светлость.
Мы сейчас отойдем погулять, после вернемся. Все остальные тоже должны это знать
Да ваша светлость.
 
После он убежал. Я повернулась к нимфе и продолжила разговор.
 
Я улыбнулась, показала пергамент с символом:
Возьмите, чувствуете тепло исходящие от символа? Вот когда символ похолоднеет, то карета готова.  В принципе в лес можем и не углубляться, просто пообщаемся и все.
Чем вы интересуетесь?  Ведь вы учились? Верно? В Гресской школе магии или еще где-то?
Далее повернулась по направлению к лесу, все-таки нужно будет потом переодеться пред тем, как уезжать. Я вновь решила скинуть накидку. Она, соскользнув сплеча обнажило порванное на плече платье после чего было уложено без донную сумку. Порванное платье напоминало о не большой ране, котирую, вылечила нимфа. Теперь смысла накидке не было. Придворные не видели не чего, их здесь не было, а Клио и так знает, почему так случилось. Потому прятать не от кого.   Все-таки лес был прекрасен, сейчас без знатных особ он был еще лучше, не надо было соблюдать этикет просто идешь и общаешься. Кроме того не развозит сопли пред тобой и это не герцог который хоть и разговаривает почти на равных но все-таки правитель.

Отредактировано Мари Роган (16-04-2018 15:21:55)

0

16

Идя с женщиной в лес я начала отвечать на её вопросы:
-Я интересуюсь музыкой, танцами, кулинарией, алхимией и медициной. Но я нигде не обучалась. Мои родители...приемные разумеется, были людьми не богатыми. Держали пекарню. Они не знали грамоты и я ей, соответственно - тоже не была обучена в юности. Но они были невероятно добрыми и хотелось бы верить, что это передалось и мне. Что касается медицины и алхимии, я училась этим наукам у одной чудесной женщины. Её имя Аннабет. В отличие от меня она была образованной и меня именно она научила читать и писать на общем языке. Остальное образование она считала бессмысленным для врача. Главное - чтобы лезвие в руке не дрогнуло, когда оперирую. Так что больше времени она уделяла тому, что бы я в любой ситуации могла взять себя в руки и сосредоточиться на том, что необходимо.
Что касается школ магии... я много слышала о них, но едва ли задумывалась об обучении. Всё что мне необходимо я могу найти вне академических стен. Жизнь всегда преподносила мне достойных и хороших учителей.

Я брела среди деревьев, параллельно дороге. Шаги мои были неспешными, а в голове родилась просьба.
-Вы говорили, что я могу просить Вас об ответной услуге. Мне очень неловко, но кое-что есть... что Вы могли бы сделать для меня. Если, конечно, такая просьба позволительна.
Я чувствовала себя неловко, обычно я ничего не просила взамен, но сейчас... в конце концов, пусть мне и идет вторя сотня лет - девочка, всегда девочка. И сейчас, вероятно, есть единственная в таком роде возможность.
-Понимаете... любая девушка мечтает о таких прекрасных платьях, которые доступны дворянкам. Мне на подобное заработать и жизни не хватит. Поэтому... если бы Вы могли подарить мне платье - я была бы невероятно Вам благодарна.
Ну, нет, хватит конечно. Ещё лет двести в запасе у меня есть. Но перспектива так себе.

+1

17

-Я интересуюсь музыкой, танцами, кулинарией, алхимией и медициной. Но я нигде не обучалась.
Интересно подумала я ведь немало моих знакомых, которые спонсируют искусство, сроят меценатов из себя, а почему я не могу взять эту птичку себе. Нет, не хотелось бы брать себе мочалку, не имеющую собственного мнения. Я дам ей время подумать. Пусть не спешит. Ведь, в конце концов, это еще нужно поискать хорошую зарплату и не пыльную работу с возможностью обучаться.
Мои родители... приемные, разумеется, были людьми не богатыми. Держали пекарню. Они не знали грамоты и я ей, соответственно - тоже не была обучена в юности. Но они были невероятно добрыми, хотелось бы верить, что это передалось и мне.

Здорово, то что она еще не потеряла нормы морали, не разуверилась в окружающих ее людях. Да именно такие люди почему-то притягивают меня, возможно, потому что есть не что  взрослое и детское одновременно, а детей я люблю.

Что касается медицины и алхимии, я училась этим наукам у одной чудесной женщины. Её имя Аннабет. В отличие от меня она была образованной и меня именно она научила читать и писать на общем языке.

Ну что же писать умеет это хорошо в наше время не каждому дано научиться.

Что касается школ магии... я много слышала о них, но едва ли задумывалась об обучении. Всё что мне необходимо я могу найти вне академических стен. Жизнь всегда преподносила мне достойных и хороших учителей.
[i]Ну что же жизнь её пока не кусает и хорошо правда магия все-таки нужна лучше, если она подумает насчет этого.

-Понимаете... любая девушка мечтает о таких прекрасных платьях, которые доступны дворянкам. Мне на подобное заработать и жизни не хватит. Поэтому... если бы Вы могли подарить мне платье - я была бы невероятно Вам благодарна.

Хотя в её просьбе  Клио была правда, но все-таки смогла позабавить меня. Просьба была простая, учитывая, что гардероб начитывал такое количество платьев, что приходилось держать кастеляншу.  А одно платье не проблема.

Я  бы еще кроме этого могла бы работу как целителю или человеку искусства.

Я улыбнулась. Втащила из сумки три платья и предложила выбор одно из трех платья розовое, желтое и сапфирово - синее. Немного еще поискав, я достала еще одно, тоже предложив его. И камею к одному из платьев.

Потом достав пергамент, в деревянной рамке с рунами показала его Клио. Смотри – сказала я, дотронулась до рун на пергаменте,  и на нем тот час отобразился, мой потрет.
Теперь твоя очередь  проговорила я, предавая пергамент с точно такими же символами, нимфе.

Отредактировано Мари Роган (18-04-2018 20:03:03)

0

18

"Я  бы еще кроме этого могла бы работу как целителю или человеку искусства." - сказала она, предоставляя мне, впрочем, выбор из платьев. И выбрала я желтое. Цвет красивый, да и под глаза подходит.
Затем она вдруг достала странный пергамент, помещенный в рамку.
"Смотри" - повелела она, создав на пергаменте свой портрет, а затем протянула мне такой же пергамент. Я была изумлена. Нет, не магией, не пергаментом, не портретом. А поведением этой женщины. Я всё больше не понимала её.
-Благодарю за дар. Но начнем с того, что я не человек искусства. Это просто увлечения. И перейдем к тому, что главным образом - я друид. А не простой среднестатистический целитель. Я оказываю услуги по лечению в случае необходимости, но главным образом работаю с природой и естественное для меня место обитания это леса или совсем маленькие деревушки. Я не слишком социальна и быстро устаю в обществе. Так что едва ли я могу согласиться на ваше предложение о работе, тем более, что сейчас моё направление строго определено.
Немного подумав над тем, не был ли мой ответ слишком резким, я пришла к выводу, что в целом сказала всё верно, а дальше перешла к вопросу, что интересовал меня в разы больше:
-И для чего мне делать этот... портрет? Какой в этом практический смысл? - меня посещало ощущение, что я диковинная зверушка и эта благородная леди хотела узнать, умею ли я сидеть по команде.
Хотя конечно, куда вероятнее, она просто не сочла нужным объяснить для чего хочет, чтобы я это сделала. И у неё ещё есть такая возможность.

0

19

-Благодарю за дар. Но начнем с того, что я не человек искусства. Это просто увлечения. И перейдем к тому, что главным образом - я друид. А не простой среднестатистический целитель. Я оказываю услуги по лечению в случае необходимости, но главным образом работаю с природой и естественное для меня место обитания это леса или совсем маленькие деревушки. Я не слишком социальна и быстро устаю в обществе. Так что едва ли я могу согласиться на ваше предложение о работе, тем более, что сейчас моё направление строго определено.

Не спешите отказываться, ведь помощь графини некогда не бывает лишней правда? Ну, это может быть домик рядом с лесом. Куда вы всегда сможете вернуться. Не редко увлечения переходят в профессиональную заинтересованность.

И для чего мне делать этот... портрет? Какой в этом практический смысл?

Это хорошо, что не понимаете, это значит, что тот, кто увидит портрет у вас, тоже не поймет. Один портрет будет у меня, а один у вас. В деревянной рамке, потому, что бы никто, не покусился на него. Как только вы проведете по портрету, он запомнит вас. Ваш портрет у меня, а мой у вас.
Потом, после того как проведете рукой по моему портрету, сможете просить моей помощи и тогда у меня на карте появится ваше местоположение в мире и я с вашего согласия смогу либо к вам телепортироваться или вас к себе.

Вскоре Мари почувствовала, как холодок побежал по руке, взглянув на символ, молвила - мне пора карету починили. Улыбнувшись, она повращалась с друидом и отправилась домой.

Я немогу ехать в рваном платье мне нужно переодеться. Как только синее платье было на оказалось на мне я двинулась к карете.

Только уже в карете всю ставшуюся дорогу улыбалась от приятных, воспоминай о знакомстве. Лошади несли домой в я почувствовала приятный день только начинается ведь очень много всего еще простояло совершить, а точно о так приятно начался, давало надежду, что он также приятно завершиться. Во всяком случае, совершенно не хотелось, что бы этот день закончился  плохо, ведь все еще начиналось. Но все-таки даже поле этой как не пытала себя убедить, что все хорошо не чего не получалось какое-то ощущение и радость и неприятные ощущения складывались воедино создавали что вроде ложки дегтя в бочке меда.

Отредактировано Мари Роган (20-04-2018 20:59:44)

+1

20

-Домик... - задумчиво повторила я, логично замечая, что иметь место, куда можно вернуться не так уж плохо. Но конечно это всё будет возможным не раньше, чем я попаду в Леммин. Но и нужен ли мне будет дом тогда? То есть... там, вероятно, придется провести какое-то время, но после - едва ли мы там останемся. Скорее всего вместе куда-то отправимся.
Идти туда всё ещё несколько страшно, но не из-за того, что нужно будет разбираться с извращенной друидской магией, а просто из-за того, что...

Нет. Всё, думать об этом дальше я не буду - прогнала я мысль, что потребовало от меня невероятного усилия.
"Это хорошо, что не понимаете, это значит, что тот, кто увидит портрет у вас, тоже не поймет. Один портрет будет у меня, а один у вас. В деревянной рамке, потому, что бы никто, не покусился на него. Как только вы проведете по портрету, он запомнит вас. Ваш портрет у меня, а мой у вас.
Потом, после того как проведете рукой по моему портрету, сможете просить моей помощи и тогда у меня на карте появится ваше местоположение в мире и я с вашего согласия смогу либо к вам телепортироваться или вас к себе."
- тем временем объясняла мне Мари, конечно, стоило сначала объяснить это... но, возможно, для неё это просто было слишком очевидным.
-Однако какая вам польза от кочующей целительницы? В любом случае - обращайтесь, если потребуется. - произнесла я, после чего провела ладонью по своему свитку в рамке, создавая на том свой портрет и протягивая его после женщине - Пожалуйста.
Затем девушка переодела платье и мы попрощались с ней, кто знает, на сколько? Но уж точно в ближайшее время у меня только одна дорога.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Неожиданная встреча