~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Шайлин Ордерон


Шайлин Ордерон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Шайли́н «Ша́я» Ордеро́н, «Певчая Крови»;

2. Возраст:
42 года;

3. Раса:
Чистокровный человек;

4. Профессия:
- Выпускник школы магии Греса;
- Обученный боевой маг;
- Искательница знаний о магии и тёмных силах;
- Агент «Сентериса».

5. Внешность:

Что бросается первым делом во внешности Шайлин, так это её большие насыщенно-голубые глаза, доставшиеся от матери, о которой она пусть и совсем мало помнит. В них читается некое спокойствие и умиротворение, а также понимание и тепло. Но в то же время, если заглянуть в них поглубже, то можно увидеть тоску и некоторый страх, вечно одолеваемый Шаю. Её кожа имеет бледный оттенок, что сильно контрастирует с ярко-голубыми глазами. Чёрным как уголь волосам Шайлин никогда не позволяет сильно отрастать, обычно она держит длину волос до шеи. С некоторого времени на лице мажет красной краской неаккуратную горизонтальную линию, перечёркивающую переносицу правильного носа. Лицо имеет немного вытянутую форму с широкой угловатой челюстью, снизу заканчивающейся округлённым подбородком. На фоне белой кожи особо сильно выделяются её губы, которые имеют алый оттенок, словно насыщены кровью.
Ростом Шая не вышла сильно высокой, всего сто шестьдесят пять сантиметров. Прожитая жизнь её хорошо помотала, ноги в путешествиях стали более крепкими; руки, работающие с боевым волшебным посохом, тоже стали немного сильней. Жизнь свою Шая сидя не проводит, что сказывается на её более-менее стройной фигуре. Если вдруг кому-то посчастливится заглянуть к ней под одежду, то в глаза сразу бросятся десятки маленьких и больших шрамов – вечная атрибутика любого мага крови. Больше всего страдают от этого руки, которые практически всегда Шайлин обматывает лоскутами ткани, чтобы и свежие раны не пострадали от заражения и инфекции, и чтобы такая вещь не вызывала вопросов у внимательных собеседников.

http://s7.uploads.ru/VYxJ0.png

6. Характер:
Характер Шайлин иногда может быть переменчивым. Её взгляды могут меняться, и она вовсе не отрицает этого и даже не стыдится. По её же мнению, чтобы развиваться и совершенствоваться, надо не стоять на месте и не быть упёртым лбом в одну и ту же стену. Но в то же время надо иметь на всё запасной план, продумывать все свои шаги, и всегда думать о последствиях. Она постоянно открыта для чего-то нового, но совсем бесполезную информацию старается не задерживать в своей голове. У кого там личная жизнь ладится или не ладится – такие моменты ей абсолютно безразличны, для неё это мелочи и слишком приземлённые вещи. В глубине души Шайлин жадна и алчна - возможно, передалось от биологического отца - но пока не слишком сильно проявляет это и свои порывы держит в узде, соблюдая контроль, такт и приличия.
Так как девочкой она росла в семье аристократов, хоть и будучи приёмной, но этикету, вежливости и приличиям она отлично обучена и никогда не пренебрегает ими, разве что в совсем близком и дружеском общении может позволять себе вольности. Шайлин отнюдь не замкнутый человек, но воспитание заставляет соблюдать дистанцию, сдержанность и субординацию.
Признаёт: целеустремлённость, стойкость, веру в себя, честь, грамотность.
Не признаёт: подхалимство, излишнюю жестокость, узколобость, бестактность.

7. Биография:
Кримеллинские бордели могли порадовать любого гостя, исполнив любые его желания - от банальных до экзотичных. Торговец, являвшийся настоящим отцом Шайлин, там был не редким гостем.  Проведя очередную ночь с безымянной женщиной, не имеющей ни истории, ни статуса, перебравший с выпивкой после тяжёлого дня, мужчина позволил в её чреве появиться новой жизни. Для многих женщин ребёнок является радостью, и куртизанка не захотела избавляться от чада никакими магическими и не-магическими способами. Временно она покончила со своим любовным ремеслом, вынашивая в своём животе ребёнка. К её же счастью, никто взашей её гнать не стал, а хозяйка борделя – мудрая и опытная женщина - наоборот помогла своей более молодой подружке справиться с этим периодом, но под условием, что потом та вернётся обратно «в строй».
Шайлин уже и не помнит её лица. В столь раннем и несознательном возрасте трудно что-то запомнить навсегда. Матушка, спустя короткое время после родов, продолжила свою деятельность в борделе. Маленькая Шая стала объектом ухаживаний многих женщин в том неприличном заведении. В какой-то степени девочка росла в ласке, заботе и нежности. Возможно, хозяйка борделя даже готовила Шаю к ремеслу её матушки, дабы в раннем возрасте обслуживать клиентов с особыми предпочтениями.
Но законная супруга настоящего отца Шайлин, являясь женщиной ревнивой и вспыльчивой, прознала о родившемся от её муженька ребёнке, который ещё и успел прожить так много лет. Что же это для неё могло значить? Потенциальная способность принять наследство, являться частью семьи и претендовать на все их блага. Такого расклада она точно не могла допустить. Поэтому она задумала убить Шаю, а заодно и её мать-шлюху. Кто бы стал плакаться по двум безымянным отбросам общества?
Но у борделя есть свои глаза и уши, и до хозяйки дошли слухи о том, что её подчинённой и маленькой девочке, которой к тому времени уже было пять лет, угрожает смертельная опасность. По женской солидарности, а быть может и по старой дружбе, хозяйка борделя решила помочь матери Шаи и отправила её в Грес с ближайшим отбывающим транспортом. Как-никак, а куртизанкой матушка Шаи была опытной, устроиться в другом месте ей не составило бы труда.
Буквально на полпути к Гресу, недалеко от заповедного леса, транспорт подвергся нападению мародёров. Извозчик был убит метко пущенной стрелой, остановившийся транспорт стал лёгкой добычей для грабителей. Толком в повозке ничего и не было, но «кое-что» - это тоже добыча. Мать Шайлин пусть и пыталась бежать со всех ног, но маленькая Шая не поспевала за ней, поэтому ей то и дело приходилось сбавлять темп. А вот преследователи совсем не медлили. Женщина сказала Шае бежать дальше, глубже в лес, найти ближайший трактир, где ей помогут. А она останется «поговорить с плохими людьми». Со слезами на глазах Шайлин подчинилась указу матери и убежала прочь, оставляя ту позади, пока фигура матушки, замотанная в плотные тряпки, не скрылась среди деревьев и высокого кустарника.
Шайлин блуждала по лесистой местности дня три, отойдя слишком далеко от главной дороги – она так и не смогла найти путь обратно. Испуганная девочка боялась каждого шороха, каждого постороннего звука. Ей вечно казалось, что волки из сказок подстерегают её на каждом тёмном углу, за каждым деревом ожидает страшный хищник. Но когда она вышла на небольшую полянку, где двух непоседливых охотников загнал в тупик бурый медведь, то испытала ещё больший страх, неведомый ей ранее, при виде огромного и яростного детины. Будучи на пределе своих эмоций, она громко закричала, пробудив в себе спящие силы. Мех медведя местами охватило пламя, опаляя его и обжигая. Испугавшись яркого огня, зверь, свирепо рыча и фырча, мигом утопал в гущу леса, оставив двух охотников целыми и невредимыми. Оба представились приятелями, гресской аристократией, которая получила право охоты на некоторых зверей в том заповеднике. Но встретить медведя они никак не ожидали. Девочка же представилась никем. Просто заблудившийся ребёнок, у которого есть только имя, которое, однако, не имеет никакого веса. Только слезливая история о том, что её мама осталась «поговорить с плохими дядями», которые за ними гнались.
В благодарность за столь внезапное спасение, а также ощущая некоторую жалость к ребёнку, один из охотников, которого звали Норвон, приютил у себя девочку, заботясь о ней как о родной дочери. Он объяснял, что спасение его жизни дорого стоит, и он постарается сделать всё, чтобы у Шаи было всё необходимое для дальнейшей жизни. За это Шайлин будет благодарна ему до конца своей жизни. У Норвона и без того было двое детей - мальчик и девочка - тоже совсем молодые, однако сумевшие принять в свой семейный круг Шаю. Вместе с остальными детьми ей дали знания грамоты, письма и счёта. Она всё росла, пять лет в среде аристократов дали свои результаты: у девочки появилось воспитание, манеры, понятия вежливости и этикета. Семья Ордерон была политиками при дворе Герцога Гресского. Пусть она и не была родной по крови для этой семьи, однако смогла стать очень близким другом для каждого из её членов. Никто и никогда не забывал, что она сделала для Норвона, будучи всего лишь напуганной пятилетней девочкой в глухом заповеднике. Маленькая случайность спасла жизнь маленькой девочке.
Её магические способности не могли оставаться незамеченными, а со временем они только росли, становясь опасными. В те же десять лет Шаю определили в школу магии Греса, где она смогла бы обучаться искусству магии. Норвон не обеспечивал её полностью, а лишь помогал средствами, чтобы девочка не испытывала неудобств. Но в плане учёбы она могла полагаться только на себя саму. В целом, она была довольна своим положением – у неё была крыша над головой, пища и питьё, а главное люди, которые могли о ней позаботиться. Пусть временами на неё и набегали ужасные воспоминания о матери, а произошедшее в лесу снится ей до сих пор, однако Шая не могла жаловаться на свою жизнь. Пусть Норвон и не был ей настоящим отцом, однако Шая его таковым считала.
Учёба школе магии Греса была долгой и изнурительной. За это время Шайлин успела обзавестись внутри- и внешкольными связями, пополнила свой багаж знаний огромным количеством информации о магии и мироустройстве. В последнем ей помогали не только лекции, но и работа с книгами в библиотеке. Она была предрасположена к магии огня, а посему выбрала её своим основным направлением. Больше всего Шаю интересовала практическая магия, которая постигается экспериментальным путём. Конечно, теория была не менее важна, и к лекциям девушка относилась со всем уважением и серьёзностью, но сердце лежало к немного другому.
Около пятнадцати лет она провела в стенах дворца школы, превратившись из маленькой и неуверенной девочки в серьёзную и похорошевшую девушку, у которой уже были поставлены жизненные цели и выставлены приоритеты. В двадцать пять лет Шайлин сдала свои последние экзамены и покинула школу магии. Благо, место ей нашлось в гильдии «Сентерис», что сотрудничала с гресской школой магии уже много лет. Именно в этой организации Шая начала свой настоящий путь боевого мага, применяя все накопленные знания на практике. Но помимо этого в её жизни случился и другой счастливый момент: Норвон заявил, что собирается сделать Шайлин частью их семьи, сделав девушку носителем их фамилии, так как за столько времени она уже стала для семьи Ордерон больше, чем просто близким другом. Для Шайлин это значило очень много. Этот человек и без того сделал её жизнь приятной и полной радости, а тут ещё и это. Норвон был благородным человеком, пусть он часто и держался холодным особняком, однако Шайлин знала, да и видела по его поступкам, что он имеет большое сердце. Сделав всё необходимое, Шая была тепло принята в семью и стала носителем фамилии Ордерон. Так у неё появились настоящая мать, отец, брат и сестра.
За последующие долгие годы Шайлин старалась развивать свои навыки магии, работая на «Сентерис». Находясь в их строю, она многое смогла узнать о настоящей, реальной магии, которая существует в мире, а не только на страницах книг, а также смогла многое выведать об артефактах и артефакторике. За несколько лет усердной работы Шайлин сделала свой собственный посох, который назвала «Язык Саламандры». После тридцатого года жизни, став уже взрослой и умной женщиной, Шая приняла в гильдии должность Туза, заслужив доверие руководства, а также благодаря наличию связей и контактов, которые Шая набирала за годы учёбы в школе магии и за время службы в «Сентерисе». Однако, сама она тоже не могла никак сидеть на месте, а потому нередко и сама становилась тайным агентом. Самым большим её делом стало внедрение в группу культистов Рилдира в Скалистых Горах, где она смогла заслужить доверие некоторыми грязными и кровавыми заданиями от адептов. Тайно Шайлин передавала знания культистов в «Сентерис», сообщая обо всех их действиях и передвижениях. После посвящения Шая получила имя «Певчая Крови» в культе, открывая для себя магию крови. Шпионаж в культах был тяжким бременем, поскольку адепты и посвящённые не отличались особыми рамками морали и приличия, для них важно было само поклонение Тёмному Отцу. Стать одной из них оказалось очень сложно, но за пару лет Шайлин удалось этого достичь.
Со временем, всё ещё оставаясь агентом, она всё больше и больше чувствовала, как тёмная магия манит её. Культисты всё расширяли границы возможностей тёмных искусств перед Певчей Крови, рассказывая о невероятных вещах, на которые эта магия способна. Шайлин осознавала, насколько всё это соблазнительно, но изо всех сил старалась только делать из себя заинтересованное лицо, но душой - ни разу. В сорок лет она уже весьма глубоко окунулась и изучение тёмной магии, всё так же стараясь контролировать себя и не забывать о последствиях. За столько лет в культе она уже стала своей. Нередко ей приходилось ради доверия адептов делать мерзкие поступки, которые идут врознь с её истинной моралью.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
- Во время разных путешествий и экспедиций, вполне разумно предполагать, приходится обслуживать самих себя – и еду себе готовить, и стирать пожитки, и стоянки устраивать, и убежища строить, и костры разводить, и худо-бедно лечиться в полевых условиях. Всё это учит некоторым навыкам выживания, которые пригодятся во время любого похода. Одна в дикой местности Шая продержится достаточно долго.
- Шайлин – женщина образованная, подкованная в разных научных областях, а также обученная грамоте и письму. Что-то из теоретической магии ей известно со времён обучения в школе магии, однако бо́льшую часть времени она посвящала изучению практической и экспериментальной магии, из-за чего и смогла стать хорошим боевым магом. Она знает очень много о способах действия магии, способах её передачи, хранения и использования на деле, а также взаимодействия с окружающей средой.
- Конечно, основным её оружием выступает магия и интеллект, однако у боевого мага всегда должно быть нечто материальное под рукой, чтобы уметь защищать себя в том случае, если магия окажется излишеством или вовсе не поможет. Крепкий волшебный посох хорошо справляется с этой задачей, выручая Шайлин во многих ситуациях. Конечно, она не мастер боевого посоха, но за много лет его использования уже приноровилась правильно им размахивать.

- магия:
Стихия Огня – средний уровень;
Шайлин всегда стремится к совершенствованию себя, набирая не только знания о разных магических направлениях, но и стараясь оттачивать их на практике. На главное вооружение для себя Шая взяла магию огненной стихии, так как видит в ней большую силу и потенциал, что является отличным вариантом для беззащитной женщины в опасном мире. В стихии огня Шайлин не акцентируется на чём-то определённом, стараясь охватывать и защитные заклинания, и атакующие, и поддерживающие.

Магия Крови – начальный уровень;
Спустя некоторое время после выпуска из школы магии Греса, Шая стала интересоваться магией крови, найдя связи с культами Рилдира, которые что-то да передали ей. Шайлин не умеет использовать магию крови как нечто атакующее или защитное, в своё время она предпочла акцентироваться на считывании информации по крови и её передачи, а также использованию собственной или чужой крови как отличный способ усилить свою магию. Она каждый раз осознаёт угрозу данного искусства магии, однако это не останавливает её. О том, что она практикует и изучает это искусство, Шайлин предпочитает молчать.

9. Оружие и артефакты:

http://s9.uploads.ru/T0PIv.png

«Язык Саламандры» - это волшебный артефакт, который давным-давно Шайлин создала сама. Никаких сложных систем «Язык Саламандры» не использует. Всего лишь посох из крепкого украшенного древка, фокусировочного кристалла на одном конце, и раздвоенного лезвия на другом - как язык у ящерицы. Высотой достаёт до головы хозяйки. Большинство своих магических техник Шайлин связывает именно с ним, поскольку с помощью него заклинания становятся точными и стабилизированными. «Язык Саламандры» является магическим катализатором, который может проводить магию и куда лучше фокусировать её, нежели живой человек. По крайней мере, он делает это лучше самой Шаи. За столько лет применения посох стал для Шайлин самым важным инструментом в колдовстве.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Справлюсь самостоятельно;

~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Посещение форума будет происходить, скорее всего, ежедневно, а вот отпись постов – примерно раз в два-три дня;

~  Опыт игры на ролевых?
Около семи лет;

~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)

~  Откуда узнали про форум
TOPRPG

~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

11. Пробный пост

Отредактировано Шая (21-02-2018 11:16:11)

+6

2

http://s4.uploads.ru/ym8PN.jpg
ICQ 408579581

http://s0.uploads.ru/OY1mC.pnghttp://sh.uploads.ru/mQZId.pnghttp://s2.uploads.ru/QUAH1.pnghttp://s3.uploads.ru/xJtca.pnghttp://s4.uploads.ru/gW00s.pnghttp://s8.uploads.ru/3oSZe.png

http://s0.uploads.ru/k9vEc.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Шайлин Ордерон