~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » В глубине лесного лога


В глубине лесного лога

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://srcc.oboi.ws/wallpapers/big_10307_oboi_ruiny_jelfijskogo_goroda.jpg
Участники: Сатрашар, Том Нирре.
Место: таинственная пещера в окрестностях небольшого городка в южном предгорье.
Завязка: гром и буря сотрясли окрестности родного городка Тома. Что это было? Несомненно это связано с облавой на некоего колдуна, что идёт в окрестных полях и лесах. Но юноше нет дела до коварных интриг - он слышал многочисленные истории о гигантской пещере-городе, вход в который был запечатан камнем, но после землетрясения был разрушен. Ребятня несколько раз отваживалась отправляться к камню, который согласно их убеждениям и был той самой печатью. Юному искателю приключений захотелось хотя бы чуть-чуть заглянуть за завесу тайны. Неужели печать спала? Это значит, открыт путь к сокровищам древнего подземного города. Но что его может ожидать там, в темноте?..

0

2

Семнадцатилетний Том вышел в путь на рассвете. Юноша любил это время суток - воздух свежий, почти никого вокруг нет, а те редкие, кто уже проснулся, целиком заняты своими заботами и не обращают никакого внимания на идущего мимо них белобрысого паренька. Но самое главное - в такую пору удобнее всего начинать интересные дела, например, путешествия. Это путешествие Том задумывал уже несколько лет, но удобный случай подвернулся только сейчас. Впрочем, этот случай ещё нуждался в проверке: землетрясение было несильным, город нисколько не пострадал, если не считать провалившейся крыши у сарая старого выпивохи Шауса, так что камень, по слухам запечатавший вход подземелье мог выстоять. Впрочем, отрок не имел привычки вести голословные рассуждения о вещах, проверить которые он в состоянии.
И вот юноша бодро шагал по лесной дороге, направляясь к тому самому камню, к которому он несколько раз с величайшей осторожностью выбирался в компании друзей. Дети наивно пытались расколотить валун инструментами, принесёнными из дома, но лишь время зря потратили да некоторые инструменты погнули. Откуда дети могли знать, что на камень наложено довольно сильное заклятие? Да и сейчас Том мог лишь догадываться об этом.
Приблизившись к нужному месту, парнишка удивился необычайной тишине, висящей вокруг. Словно все птицы разом покинули это место. Подросток уже было забеспокоился, но тут он заметил на одном из деревьев белку. Проворный рыжий зверёк посмотрел на отрока глазками-бусинками, развернулся и побежал по стволу вверх. Нет, здесь местность не отравлена, можно идти дальше.
И о, чудо - камень был расколот на несколько частей. Он был достаточно толст, но на него свалился камень крупнее - и печать не выдержала столь мощного удара, расколовшись на куски. Юноша на минуту остановился, вглядываясь в тёмны зев подземелья, а затем, вдохнув воздух полной грудью, решительно шагнул внутрь. Впрочем, пройти удалось лишь на пару шагов - дальше была словно стена. По крайней мере юноша не мог идти дальше, хотя отлично видел пол и стены пещеры, а дальше, в свете пробивающихся солнечных лучей, было видно, что через несколько шагов стены расходятся немного в стороны. Дальше ничего нельзя было разглядеть, как ни напрягал отрок зрение.
Неожиданно за спиной Тома раздался тихий, но твёрдый голос:
- Далеко собрался, пацан?

0

3

- Вот сюда, это место, господин,- пальцем указал крестьянин в сторону холма и огромного камня, прижатого к нему. Мужичок несколько раз по пути падал, был весь изодран и испуган, его голос дрожал.
- Сейчас Вы выполните то, о чем мы договорили...-промямлил он, смотря жалобными глазами на мага, но ему не дали договорить. Сейчас его слова вообще никого не интересовали.
- Тихо. Что же, камень как на карте,- волшебник крутил в руках пергамент.
Вековое дерево и обрыв тоже не изменились. Место определенно нужное ,-проговорил Сат, все еще вглядываясь в рисунок на пергаменте.
- Прошу Вас, верните моей дочери зрение, господин!-взмолился крестьянин, пытаясь схватиться за одежду волшебника в своей мольбе, но мужчина этого не позволил.
- Иди домой, она в порядке,- спокойно ответил иллюзионист, даже не поворачиваясь к бедолаге. Тот диким взглядом пару секунд переваривал сказанное, а потом сорвался в сторону поселка так быстро, что едва не расшиб себе голову о ближайшее дерево при подъеме. Откуда ему было знать, что таинственная болезнь, появившаяся у его ребенка внезапно, существует лишь в его голове, разум которого был под контролем.
- Но все не так просто. Заклятие слишком высокого уровня ,-маг бросил взгляд на землю, засунув руку в карман своего бездонного плаща, позвенев там склянками.
- Этих снадобий не хватит, да и моих знаний тоже. Печать связана с землей,- он потоптал землю, которая была тверже обычного грунта, заколдованная,- Здесь нужно масштабное тектоническое разрушение, которое в этих краях не случается. Но его можно создать....
*****
Через 4 дня в этом лесу объявился недавно сбежавший из заключения преступник- стихийный маг. Анонимное письмо заранее оповестило власти о месте появления Гренадиуса.
- Быстрее, наш информатор уверял, что он спрячется в той части ле...,- дал команду свои бойцам лидер конного отряда заключения, когда был поражен огненным шаром и сбит с лошади. Сразу же весь остальной эскадрон был окружен щитом, который Гренадиус, от чего-то взбешенный, собирался пробить своими заклятиями. Неподалеку от него валялась необычного оттенка синяя веревка.
****
- Покойся с миром,- негромко проговорил Каррет, вонзая антимагический меч в грудь преступника. Защитное заклятие, наложенное магом на самого себя, активировало механизм самоуничтожения, от тела колдуна начали расходиться импульсы по сторонам, а потом земля разверзлась, сотрясая все вокруг. Таинственный человек в маске, вокруг пояса которого была обвязана синяя веревка, улыбнулся и помчался прочь, накладывая невидимую стену на только что открывшийся проход на месте поверженной печати. Нужно было подождать денек-другой, пока страсти улягуться. Тайный проход и так было сложно отыскать, не зная точного места, а уж набрести на него случайно-невозможно, но на всякий случай стена будет охранять путь от незваных гостей.
****
На следующий день Сатрашар уже крутился вокруг входа в пещеру с магической книгой. Руны на обороте расколотого камня гласили, что на вход было также наложено заклятие крови. Уверенности в этом не было, но и рисковать не хотелось. Символы были очень похожие. Оставшееся защитное заклятие взорвет любого, в ком не течет кровь заклинателя, наложившего чары.
- Мда, Сат, стоит ли амулет Виридия всех этих усилий? -негромко проговорил мужчина, борясь с соблазном пройти в пещеру. Возможно, никакой печати нет и любой может пройти, не обратившись в пепел? Неожиданно, со стороны города послышался шорох. Маг спрятался, и не поверил, когда шаги усилились, а непонятно откуда взявшийся малец умудрился подойти прямо к пещере, почти что собираясь в нее войти.
- Далеко собрался, пацан? -окликнул его иллюзионист, выходя на свет.
- Это мой клад. Я сделал так, что вход открылся,- хотел было маг прогнать незваного гостя, но вскоре передумал,- Хотя, знаешь, мне нужна лишь одна вещица, ты ею все равно не сможешь воспользоваться. А золото можем поделить поровну. Ты только пройди внутрь и вытащи оттуда камень с письменами. Выкинь его подальше в лесу, и я тоже смогу пройти. Пока что вход запечатан и пускает без вреда только...девственников. Я уже давно не подхожу под условие, так что пройди ты, вытащи камень, и снимешь охранное заклятие,- намеренно соврал маг, желая использовать паренька. Вдруг, в нем течет кровь мага, жившего в этом городе много веков назад и оставившего этот клад?
- Чуть не забыл, внутри часто бывают сторожевые звери, так что держи,- в руки мальца полетел небольшой кинжал,- он может превратить  в камень мелкое существо одним касанием. Но будь осторожен, его заряда не хватит более, чем на 6 применений, пацан ,- проинструктировал новичка Сат, подмигнув ему, а потом взял аккуратно его за плечи и направил ко входу.
- Я в тебя верю, - с ухмылкой проговорил иллюзионист, направляя незнакомого мальчика почти что на верную смерть.

п.с. вышло слегка сумбурно, но возвращение в игру должно быть масштабным)

Отредактировано Сатрашар (05-02-2018 22:58:15)

+2

4

Признаться, Том изрядно испугался когда к юноше сзади подошёл незнакомец, появившийся почти ниоткуда. Впрочем, там вокруг были приличные заросли, так что подросток запросто мог его не заметить из-за них. И, судя по виду, незнакомый мужчина раза в два старше самого Тома был из горожан среднего достатка. Тома же он наверное принял за простого деревенского паренька, решившего забраться в интересное место, что было действительно так.
Слова про клад насторожили Тома. Неужто целый город - его клад? Хотя нет, про город были только слухи, а слухам, как известно, верить не стоит. Но что-то там всё же должно быть, раз на пути к нему были созданы столь сильные заслоны. Ну разве кто-то станет охранять пустой сундук? Если только это не какой-нибудь отвлекающий манёвр или... Нет, здесь определённо что-то спрятано, и это что-то нужно тому господину. Кстати, он немного похож на дроу, так что следует с ним вести себя особо осмотрительно. Говорят, дроу довольно суровый народ. Хотя Том однажды встречал одного весьма дружелюбного дроу, но тот был с младенчества воспитан людьми... Бывают же чудеса на свете.
Мальчишка коротко кивнул в ответ на задание незнакомца. Конечно, он понимал опасность, таящуюся в черном тоннеле, но ведь он не раз уже проникал в подобные места и, как видите, выходил оттуда живым и здоровым. А тут вроде бы и награда предполагается... Почему бы не попробовать?

Юноша осторожно ступил в тёмный тоннель. Действительно, на сей раз преграды не оказалось, видимо, её создал тот волшебник, что поручил Тому достать из подземелья важный для него предмет. Интересно, что это за предмет? Наверняка что-то магическое, раз парнишка без магического дара не сможет им воспользоваться. Смотря что это за вещица... Эх, в любом случае она не из тех, что могут уничтожить весь мир, иначе бы те, кто надо, её бы уже тысячу лет назад нашли бы. Или защита была бы посерьёзнее. Кстати, о защите. Подросток остановился, заметив впереди нечто вроде ступеней, круто уходящих вниз, во мрак. Надо быть осторожным чтобы не сверзиться. Мало ли что там внизу может быть, вдруг резкий обрыв...
Том начал осторожно спускаться вниз.

0

5

Между тем, время шла, а юнец все медлил. Кто-то из чужих мог бы заметить двух странных людей в лесу, Сат начал слегка нервничать, пиная камешек и ходя вокруг да около.
- Ты там поднажми, малой, нет никакой опасности,- крикнул волшебник, прекрасно зная, что опасность есть и серьезная. После ступеньки запечатаны. Ступить на них легко, а вот, если наступил и решишь вернуться назад или дойди до конца- распадешься на атомы маленьким хлопком. И от этого не уберегут защитные чары, которым Сат окутал юношу, они нужны для более слабых ловушек. Печать Дрейка же снять или отменить невозможно, не соблюдая условия. Маг бы хитер, оставив клад, как наследство своим детям. Только люди с нужной цепочкой нуклеотидов, приходящиеся потомками колдуна-владельца клада, могут спокойно пройти. По летописям Дрейк тоже был светловолосым, невысоким и жил здесь сотни лет назад. Возможно, его потомки еще живут неподалеку...или малец распадется на атомы быстрее, чем успеет испугаться.
- Даваай,- все подначивал Сат, стоя сверху и наблюдая, как деревенские мальчишки подначивают более младших на опасные действия, чтобы те как-то себя проявили. Дроу же хотел лишь воспользоваться мальцом и забрать реликвию себе, а золото, которые ему особо было не нужно, можно и поделить.
Волшебник развел костер, сел у входа и стал караулить, как бы никто не пришел. Он достал мясо и принялся жарить осторожно, на вертеле.
- Не обращай внимания на еду. Вот добудем клад и покормлю тебя. После лестницы проблем не будет. Могут начаться чуть позже, но для этого у тебя есть кинжал. И не забудь вытащить камень-печать, такой кирпич с белыми символами, лежит сразу под лестницей. Вынеси его и я смогу войти,- проинструктировал иллюзионист мальчика, грея руки у костерочка и неторопливо принимаясь есть. Сок тек по его подбородку, когда зубы прокусывали нежное мясо свининки, убитой в этом же лесу пару часов назад. Нежный продукт, дающий силы перед боем. Волшебник добавил специй для вкуса, крайне дорогое удовольствие, но иногда позволить себе можно. Нежный запах и сочный вкус отбивали желание рисковать жизнью, но труба звала. Малец же исчез из поля зрения.
- Эй, ты там далеко, все нормально,- крикнул Сат вниз, во тьму, стоя вверху лестницы, повисла тишина.

+1

6

- Эй, ты там далеко, все нормально, - донеслось сзади, и эхо откликнулось снизу.
Юноша осторожно нащупывал босыми ступнями каждую следующую ступеньку, проверял её на прочность и лишь после этого решался перенести на неё весь свой вес.Лестница казалась юному Тому бесконечно длинной, хотя скорее всего дело было в волнении и необычности всего происходящего. Даже если бы он просто спускался бы вниз по таинственному тоннелю, а не выполнял бы задание тёмного мага, он бы волновался не меньше.
Неожиданно босая нога парнишки не нащупала очередной ступени. Едва не задохнувшись от волнения, юный отрок прильнул всем телом к лестнице и попытался сдвинуться немного в сторону и поискать продолжение лестницы там. Ну да, конечно. Это была ловушка, простая, но вполне надёжная, хоть и рассчитанная на неопытных или невнимательных. Лестница делала несколько поворотов, обрывающихся в пропасть. Или в глубокие расщелины. Тому не было видно, да и он не испытывал ни малейшего желания измерять глубину чёрных провалов.
В самом конце лестницы юноша остановился передохнуть. Посмотрев наверх, он понял, что та оказалась не такой уж длинной. Во второй раз она уж точно будет короче - ведь всё новое кажется больше и сложнее, да и, как известно, у страха глаза велики.
- Я внизу! - крикнул мальчишка, стараясь чтобы волшебник наверху его услышал. И, наверное, дал новые указания.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » В глубине лесного лога