1. Имя:
Авель Делакроа (Avel Delakroa)
2. Возраст:
423
3. Раса:
Оборотень
4. Профессия:
Странник (можно так же представить, как наёмника)
5.Внешность:
Глядя на Авеля, вы бы назвали его пареньком лет двадцати, не более. Внешне он особо ни чем не отличается от простых ребят. На первый взгляд покажется наивным простым парнем, не очень общительным, но вполне обычным. Притягивает более его взгляд, грозный и пронзительный взгляд голубых глаз таит некую загадку, коих хоть отбавляй, нежели внешность. Внешне симпатичен, но не скажи, что красавец, в конце концов, о вкусах не спорят, тем более что общую картину портит (или же наоборот приукрашивает) достаточно глубокий шрам на правом глазу. Сам парень высокий среднего спортивного сложения с загорелой кожей. Его короткие прямые волосы белы, как снег и уже эта яркая черта бросается в глаза подозрительным личностям, а вдруг это какая опасная раса. Тем более помимо шрама, как приметы, есть у него клыки, словно вампир и уши чуть заострены, да только второе не особо в глаза бросается. Лёгкая щитина на лице - только так и можно назвать вроде бы стильную бородку.
Походка легка, уверенна, даже несколько стремительна. Стиль прост, непригляден, немного мрачен. На фоне чёрных эластичных брюк и облегающей того же цвета и материала жилетки, простенький матерчатый плащ коричневого цвета. Длинный и потрепанный он закрывает всё тело парня, а под широким большим капюшоном нельзя и лица разглядеть. Такие плащи носили древние монахи, он создаёт видимость, скрывая истину.
При превращении в полу волка, обычная одежда рвалась, нынешняя же рассчитаны на подобные эксперименты. Оборотень выглядит грозно и непреступно, как скала. Его взгляд пугает, хоть и напоминает о сущности порывистого паренька. Сам же высокий и довольно мощный, какими обычно бывают оборотни. Шерсть густая и белая, мягкая, напоминает пух, хоть это довольно забавно для волка. Стопы необычные трехпалые и достаточно большие, в целом передние и задние лапы увенчаны острыми когтями, опять же забавно, но на руках он может их убирать, только не до конца. Пушистый волк имеет богатую гриву, спадающую на спину и грудь, на груди (если долгое время находится в облике оборотня) гриву завязывает с двух сторон в хвосты, дабы не мешала.
В волчьем обличии это белый волк с той же шерстью и внешними приметами.
Чаще его можно встретить в облике обычного волка или полу волка, реже вы узнаете его в образе «человека».
6. Особенности характера:
Вы когда-нибудь видели оборотней? Большинство скажет, что оборотень – это человек, превращающийся в волка по ночам. Многие сказали бы, увидев оборотня: «Бегите! Спасайтесь!» - или: «Бейте его! Держите!». Ну, что-то в этом роде. И лишь единицы задаются вопросом – а разумны ли они? Может, есть среди них существа скрытные, менее агрессивные, нежели «гоняющиеся за популярностью выскочки». Это образно, в конце концов, оборотни так же уникальны, как и любое другое существо, но, как и отдельное существо, требует чего-то, зачастую бесправно. Добрый миссионер или же злобный монстр? Второе определение более подходяще для брутальной расы, но, как ни странно это покажется, не для Авеля. Имя, как вы можете догадаться, довольно странное для представителя ужасов ночи, но и не ангельское, отнюдь. Авель – брутальный и грубый выскочка, преследующий свои цели. Непредсказуемый, в тоже время невозмутимый и расчётливый хитрый лис. Его методы пугают простой люд, а страх делает лишь сильнее и увереннее перед противником. Он убивает без сожаления, без раздумий, если наметил данное действие целью. Он всегда обдумывает свои действия, особенно если намечает крупный улов, посему его достаточно сложно поймать. Авель безжалостен, а его коварство проявляется даже в общении. Возможно это лишь последствия давней травмы, а может это и есть истинная сущность зверя?.. Он может с лёгкостью уделить время для беседы даже с человеком, при этом ничего ему не сделав, но ощущения... экстримальны. Использование страха, отчаяния, даваемая мнимая надежда... Он не озлоблен на мир, на людей или что-то в этом роде, он просто живёт в своё удовольствие, так, как хочется ему, ни смотря на протесты с вилами и копьями. Авель любит жизнь, он всегда умел ценить то, что имеет и не редко испытывал людей на слабость или сильную волю. Зачем? Да просто так, хотя... наверное, не бесцельно, учитывая интерес. Неплохой стратег, но чаще предпочитает действовать быстро и, не маловажно, в одиночку, невзирая на риск. Ни указок, ни тем более приказов не терпит. За всё это уже можно невзлюбить волка, но, может, стоит проверить его на выносливость? Ведь порой не всё именно так, как кажется...
7. Биография:
Кто же такой этот оборотень, носящий светлое имя? Давайте заглянем в прошлое, перенесёмся на несколько сотен лет назад. История этого зверя началась в небольшом городке близ лесных просторов. Стоило начать с рождения и семьи, но в данной ситуации это останется упущением, поскольку родителями стала семья кузнеца на окраине городка. Домик их располагался у озера, как раз на границе с лесом. Не завидное место для многих горожан, но Рок (так, скорее, называли кузнеца) в молодые годы своими руками построил дом, ребёнком мечтав жить в подобном месте. Жители города опасались леса лишь потому, что просторы служили домом многим существам, достаточно опасным, чтобы их существование игнорировать. От одного-двух в одиночку можно было отбиться, но бывали дни, когда лесные обитатели нападали стаями, разоряя дома на своём пути. Так было, пока не нашлись смельчаки, так называемые герои, отважившиеся бросить вызов ночному страху. Но история была бы слишком банальной, если б они перебили, хотя бы большинство, вернувшись с почестями... Всё было несколько иначе. Охотники и рыцари, называющие себя лучшими, бросили вызов тёмным, надеясь на триумф, но... вернулись лишь единицы с увечьями и травмами. Тоже банально? Смотрите далее. С наступлением темноты в те же омрачённые сутки над городом стал сгущаться туман. С каждой минутой завеса становилась всё гуще и непрогляднее. Суеверные горожане предпочли тёплые дома сырым тёмным улицам, заперев двери и окна, словно ждали чего-то... Кузнец Рок не был суеверным, даже верующим, что называется еретик, и как не уговаривала его жена вернуться в дом, любопытный человек не побоялся выйти в эту ночь к озеру. Через мглу тускло сияла неполная луна, размытым пятном отражаясь на водной глади, вдали был слышен глухой вой, а поблизости шелест травы, хотя не было и малейшего дуновения ветра. Маленький топор, что висел на поясе кузнеца, всегда был готов рассечь враждебную тварь, но прежде чем махать им Рок хотел убедиться в догадках, уж больно подозрительным ему показался шелест, словно некто просто топтался на месте. Подойдя вплотную, как ему казалось, человек не обнаружил ничего, кроме пустоты перед собой и вздрогнул, когда ноги его коснулось что-то. Кто бы мог подумать, что это нечто окажется маленьким ребёнком, ползающим у ног кузнеца в такой поздний час?! Брутальная внешность кузнеца имела доброе сердце, ему не хватило смелости оставить неизвестного подкидыша или отнести в город. Жена его поначалу против была, неизвестный ребёнок, мало ли что с ним не то, почему его бросили. Однако ситуация повернулась в лучшую сторону для малыша, они хотели ребёнка, теперь он у них есть.
Воспитывали мальчика как родного, посему он считал родителями семью кузнеца. Имя ему дали по случаю той ночи – Авель, умерший ни за что и воскресший вновь.
В детстве Авель был хилым и слабым. В городской школе его дразнили местные задаваки, уважали за доброту и любили за успеваемость (учителя само собой). Солдаты посмеивались над желанием стать воином, зато друзья всегда были рядом.
Подростком же он был трудным. На сей раз задира и дебошир, ничего общего с прежним ребёнком. Мелкие драки, хулиганство, за что крепко влетало от отца.
В 16 всё изменилось, и их спокойная жизнь стала под угрозой. Первое проявление истины не произвело хорошего впечатления на родных. В полнолуние после 16-го дня рождения Авель почувствовал острое желание убежать в лес, сопровождающееся резким агрессивным поведением, и частичным превращением. На следующий день горожане только и говорили, что в их городе объявился оборотень. Парнишку ситуация напугала больше, нежели его приёмных родителей, им пришлось рассказать всю правду, но не на все вопросы у них нашлись ответы, парнишке хотелось знать, откуда он.
Шли годы, жизнь направилась в прежнее русло. Авель помогал отцу в кузнице, поскольку его сила значительно увеличилась, помощь была кстати, да и научить чему старик мог. За несколько лет парень сильно изменился, не было больше того хилого хулигана, словно не существовал вовсе. Не редко Авель ездил в город за продуктами или отвести заказ любителям оружием помахать, там, в таверне познакомился с миленькой девушкой, довольно доброй. Родители не были в восторге, когда он представил им её, поскольку знали о его сущности, но, сколько не говорили, он и слушать не желал, ведь кое-что их всё-таки объединяло. Это что-то к великому несчастью их и разлучило. Нива, так её звали, была приговорена к сожжению на костре, обвиняясь в ведьмовстве и чёрной магии, такой указ, так ему сказали. К сожалению, а, может к счастью Авель в этот день был в лесу. Узнай он о происшествии, может и помог бы, а может только беду бы навлёк, обратившись на глазах у всего города. Но какими бы не были уговоры родных, всё было бесполезно против гнева оборотня. Такая глупая, бесполезная смерть на потеху горожанам. Какие банальные низкие законы. Одна мысль приводила в ярость, пробуждая дремавшего монстра. Гнев дал ему полную свободу, не ограничивая в действиях, покорность древней природе зверя. Ночью на город опустился тот же туман, что и много лет назад. Ночью тишину нарушили крики, а на утро картину омрачили несколько смертей и всё, что осталось – висевший на том жертвенном столбе медальон девушки. Месть? Нет, это банально, Авель не пошёл бы на убийство ради суда, владей он собой, просто голод.
Далеко от дома посреди пустоши парень очнулся с жуткой головной болью и пошаливающим желудком. Его подобрал какой-то странник, представившись сильным магом, не слишком скромно. Хитрая ухмылка проглядывалась на лице колдуна, чем-то зловещим от него веяло, словно эта ситуация ему не просто на руку, словно он хочет использовать зверя в собственных целях и кто знает, что на уме у тёмного колдуна.
- Ты устал парень, - говорил колдун. - Отдохни, наберись сил.
Зверь ощущал тёмную энергию мага, но не придал этому значения, повиновавшись, словно пёс хозяину. Наутро Авель пытался вспомнить события прошлой ночи, но безуспешно, как и раньше, всё одно – забвение и лишь несвязные обрывки картин.
- Очнулся, пацан? Ты слишком юн, чтобы управлять им, ты должен научиться подчинять его себе.
- Как? Научи меня!
С этого и началось. Маг обращался с парнем, словно он сын ему, при этом, не ограничивая себя в требованиях к его обучению. Чуть ли не каждый день маг испытывал силу и выносливость юного зверя. Он мог укротить волка, заставляя его подчиняться, но ещё проще ему удавалось управлять парнем, наивным и слабым по сравнению с ним, посему чародей пытался добиться гармонии между двумя сущностями единого целого.
Не год и не два прошло с момента их встречи, казалось, пролетела вечность. Парень уже умел не только контролировать волка в себе, но и стать с ним одним. Больше не было провалов в памяти, не было жутких картин, кои пугали его когда-то, всё, что он делал, было осознанно, но... Засевшая глубоко в сознании тьма сделала из некогда доброго парня злобного монстра, бесчувственного и безжалостного. Однако у этого монстра были свои принципы, он не убивал просто так без причины, считая это слабостью. Нет гордости в том, чтобы убить крестьянина или женщину и просто недопустимо для него причинить вред ребёнку. Такой вот оборотень со своими тараканами в голове. Несколько лет он работал на чародея, выполняя грязную работу, наводя ужас на деревни и мелкие города. Несколько лет подчинения и в один прекрасный день рухнуло всё доверие. Маг организовал ритуал, дабы призвать какого-то демона, а для этого ему нужна была жертва. Девушка? Нет-нет. Ребёнок? Тоже не то. Юный парнишка почти того же возраста, что и Авель, когда пришёл к колдуну.
- Зачем тебе это? У тебя всё есть, тебя боятся. Что тебе даст смерть этого мальчишки?
- Могущество, власть и богатства отроются мне!
- Я повидал людей, которые убивали за гроши, волков, которые дрались на смерть за место вожака, мага, которого убила сила, что он возжелал. Какой от этого толк, быть богом, когда вокруг не будет никого?
Сильные слова для тёмного и магу было удивительно слышать подобное от злобного оборотня. Ничего не ответив, чародей парализовал волка заклятьем, но стоило ему подойти к мальчишке, как пасть полная острых зубов сомкнулась перед его лицом. Кое-каким фокусам маг его научил. Нет, волк не владел магией как таковой, но умел ей противостоять, помимо боевых поражающих заклятий. Парнишку он освободил с ним и скрылся от глаз мага. Может маг и был силён, но не столь ловок. Пацана оборотень предоставил самому себе, оставив его у ворот небольшого людского городка.
- Я с тобой пойду! Буду тоже воином!
- Жить надоело? Скройся, пацан. Иди к своим.
Авель ушёл, а что с парнишкой дальше было неизвестно. Колдуна оборотень встретил вновь, но на сей раз встреча их не была столь мирной. С тех пор парень странствовал по городам и сёлам в поисках чего-то полезного для себя, извлекая уроки из различных ситуаций, набираясь опыта. Было немало знакомств, полезных и не очень, немало передряг и опасных ситуаций, немало близких знакомств со смертью. Всё это сказывалось на характере и восприятии. Он всё ещё оставался зверем... или это лишь маска?..
8. Способности:
Развиты все чувства.
Физическая сила превосходит человеческую раза в четыре.
Ловок и быстр, но при обращении уступает в этих умениях вампирам и эльфам (большой зверь менее поворотлив против мелкого соперника и превосходство силы далеко не показатель победы).
Не любит огонь и электричество, предпочитая им две другие стихии.
Вынослив и с регенерацией проблем нет, как подобает.
Магией не владеет, но имеет некий «иммунитет» к простым приёмам вроде защиты или возможных заклятий обездвиживания.
Бессилен против прямых боевых заклинаний и стихийной магии вышеуказанных направлений.
Серебро причиняет большой урон, в некоторых случаях близкий к смерти, но так просто им не убить (кто ж будет стоять и ждать).
Знает несколько приёмов в сфере пентаграмм, что называется не магия, а оккультизм, но данные приёмы применяются лишь в крайних случаях, поскольку отнимают много энергии. Знания в этой сфере ограничеваются парочкой приёмов: защита и ловушка. Знако рисуются на земле или иной подходящей поверхности, на что соответственно требуется время. Защита образует некий барьер, отталкивающий прямые атакующие заклинания в течении нескольких минут (2-3), но чем сильнее атаки, тем слабее поле, к тому же не пропускает только магию; ловушка задерживает противника по тому же принципу в течении примерно того же времени.
Недостатком является спонтанное превращение в цикл полнолуния и отсутствие возможности себя контролировать. В такие дни оборотень становится опасен, как любой голодный хищник и будет охотитсяна любую жертву (меньше или слабее его соответственно) с одним лишь желанием - утолить голод.
Помимо этого сильное раздражение, ярость так же могут повлиять на процес трансформации, надо сказать довольно болезненной.
Ну и такие мелочи, как готовка (удивлены?), ремесло, поверхностные знания целительства (себе тоже нужно оказывать медпомощь)... только что не вышивание крестиком. С верховой ездой накладка вышла, лошади брыкаются.
9. Оружие и артефакты:
Серебряный охотничий нож с широкой кожаной рукояткой – подарок от «отца». Не имеет магических или запредельных для ножа свойств. Не предназначен для жёстких боёв, лишь для атаки нежити и нечисти.
10. Все самое важное:
~  Аватар есть
~  Посещать буду каждый день
~  Опыт игры на ролевых около 6ти лет
~  агент: j-nero@inbox.ru
аську дам лишь по случаю
~  Статус
Дух луны
11. Ну, и последнее - пробный пост (помните, он должен быть не менее ПЯТИ развернутых предложений):
Итак выберите одну из трех ситуаций - и вперед!
Ситуация вторая.

Вы только что въехали в небольшую деревушку - позади длинный день изматывающей дороги, впереди - долгожданный отдых. Но в поселении царит суматоха, граничащая с паникой - на окраине, в заброшенном амбаре объявилась мантикора (чудовище с телом льва и хвостом в виде скорпионьего жала). Селяне просят вас справиться (конечно не бесплатно) с напастью. Ваши действия?
* * *
Пыльная дорога из большого города тянулась через леса и холмы, выматывая даже сильных закалённых путешествиями странников и нынешний путник, устало бредший по тропе не исключение. Позади несколько дней без нормального отдыха и пищи, а впереди... что же там виднеется вдали? Небольшая деревушка была утешительной наградой трудного дня, куда неспешно побрёл странник. Издали деревенька казалась тихой и спокойной, но стоило войти, как взору открылась мрачная картина волнения и паники. Жители в недоумении бегали по посёлку в явной надежде что-либо отыскать, что-нибудь весомое как предполагалось. Не обращая особого внимания на творившуюся вокруг суматоху, странник столь же мирно направился вглубь деревни в надежде найти ночлег и хорошую кухню,  но к его удивлению у селян были иные интересы к его нежданной персоне.
- Доброго вечера, сударь. Я староста этой деревни.
Странник молчал, даже взгляда не подняв на возникший перед ним силуэт. В опасении жители переглядывались друг с другом, кося взгляды на странного незнакомца. Он не прошёл мимо и стоял, будто в ожидании продолжения речей, на что получил следующее:
- Я вижу, вы сильны и вам знакомо воинское мастерство. – Надо сказать, шрам это единственное, что создавало мнение о парне, как о воине, посему староста продолжил, уловив малый интерес во взгляде. – Случилась у нас беда... Зверь мантикора поселился на окраине, житья не даёт. Это ужасное животное свирепо и опасно. В силах ли вы избавить нас от этой напасти?
На лице незнакомца проявилась улыбка, что заставило людей заликовать в надежде, да только радость их была поспешна. Улыбка сменилась ухмылкой, странник направился вперёд, явно не собираясь и пальцем шевелить в сторону напасти.
- Мантикора. Это редкое животное из разряда удивительных существ. Нельзя просто взять и убить столь редкий вид.
- Но... но мы заплатим... сколько скажите. Она там, в сарае. – Староста указал на большое помещение неподалёку.
- Хм.
Отчаявшиеся жители удивились вновь, увидев, что незнакомец направился к сараю навстречу с чудовищем. Помещение было закрыто. Парень отодвинул засов на двери, распахнув дверь. Тьма. Тишина. Слышно лишь тяжёлое дыхание затаившегося зверя, неслышное для людских ушей. Он охотился, выжидая подходящего момента. Затишье... Бросок! И прямое попадание на одного из зевак. Любопытному уже не помочь, остальные же стали разбегаться в разные стороны с воплями о спасении. Парень увернулся, иначе б знакомиться со зверьком пришлось ему. Впрочем, мантикора не столь глупое животное, каким его считают, и врага вычислила сразу. Обернувшись к страннику, она в предвкушении богатой трапезы шаг за шагом, неспешно стала приближаться, да и парень никуда не торопился. Склонившись над новой жертвой, зверушка уже была готова приступить к ужину, тем более ужин не убегал, но... несколько секунд и зверюга развернулась, пойдя прочь от гулов, свиста и лязга металлических сельхоз инструментов.
Хмыкнув, странник направился дальше, решив не задерживаться в деревушке.
- Эй, стой. Почему зверь не съел тебя?
- Зверь зверя узнает.
- Что это значит?..
- Адью!