~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Кейра


Кейра

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя:
Кейра
2. Возраст:
23 года.
3. Раса: Полуэльф (мать эльфийка, отец человек)

4. Профессия:
Вор, шпион

5. Внешность:
Вполне себе миловидная девушка, особенно, когда вместо обычных штанов и мужской рубахи с курткой наденет платье или юбку с блузкой в обтяжку и подкрасит ресницы и губы. Она довольно высокая, со стриженными по плечи каштановыми волосами. У нее крупные серые глаза, черты лица ничем по сути не выдающиеся, но тем не менее правильные, мягкие и округлые, в них гораздо больше человеческого, чем эльфийского. От матери Кейра унаследовала гибкость, легкость и ловкость в теле, помноженные на ее многочисленные в этом упражнения.
Она стройна, но не  слишком худощава (разве что, когда с деньгами совсем не везет), ее фигура довольно женственна: тонкая талия, округлые бедра, средних размеров грудь. Однако, отчасти из-за стыда за свое прошлое, отчасти из-за того, что женщина на темной улице привлекает к себе куда больше внимания редких прохожих, чем мужчина, Кейра старается всячески скрыть силуэт с помощью мужской одежды, особенно отдавая предпочтение той, что чуть велика, потому что за ней труднее разглядеть фигуру.

6. Характер:
Мир глазами Кейры довольно жесток, а жизнь хрупка и полна опасностей, если хочешь выжить – цепляйся и карабкайся руками, ногами, зубами и всем своим существом, что девушка и делает. Она довольно цинична и прагматична, и ее собственная персона для нее гораздо важнее, чем все прочие. Впрочем, винить воровку в этом трудно, именно это всегда помогало ей выжить. Она научилась быть осторожной и хитрой, выжидать или действовать быстро, когда нужно то или иное.
Кейра с недоверием относится к людям, однако замкнутой ее назвать трудно, скорее наоборот, она с удовольствием послушает последние сплетни или сказки напившегося путешественника, вставляя изредка колкие комментарии. Но о себе девушка говорит редко, еще реже говорит правду, куда охотнее обсуждая то, что творится в городе, да на дорогах, нежели свою персону. Как следствие, близких друзей у нее мало, да и те где-то далеко и неизвестно, живы ли.
Она легко относится к постельными связям, как с мужчинами, так и с женщинами, однако, для нее прошли те времена, когда она бросалась в постель к каждому встречному – теперь Кейра довольна придирчива.
Следует сказать еще и то, что куда больше, чем города воровка любит лесные кущи, наполненные звуками природы и в глубине души хотела бы жить где-нибудь на задворках мира, где никто не найдет, однако, Кейра прекрасно понимает, что куда проще добыть себе пропитание в городах, поэтому, хоть и время от времени переезжает с места на место, держится в пределах больших городов.

7. Биография:
Кейра родилась в богом забытой деревушке где-то на севере, в месте, куда путешественники заезжают раз в несколько лет, да и то заблудившись, а местный люд ездит торговать на ярмарки в соседнюю деревню покрупнее.
К несчастью для девушки, ее семья оказалась слишком необычной для такого места: ее отец был наемником-человеком, а мать эльфийкой. Боги знают, как мог получится такой союз, и тем не менее, в один прекрасный день, пара появилась в деревне и обосновалась там насовсем. По слухам, они скрывались от кого-то, потому и выбрали столь тихое и забытое место.
К чужакам в деревушке отнеслись с недоверием. И, возможно, их приняли не будь мать Кейры эльфийкой. Она вообще была первым эльфом, которого увидели селяне за много лет, а потому ее не понимали и немного побаивались. Еще больше не понимали отца Кейры, которому взбрело в голову связать себя узами брака с «эльфийской ведьмой».
Но молодой паре и не нужно было одобрение соседей. Пока они были друг у друга, у них было все, что было нужно для счастья, к тому же, что вскоре на свет появилась дочь, которую назвали самым человеческим именем Кейра.
Девочка росла подвижным ребенком. Лазила по всем деревьям и крышам, не было в округе места, куда бы она не забралась. По большей части, на исследование округи ее толкало одиночество – родители местной ребятни сторонились ее родителей, а потому и дети обходили стороной Кейру. Но годы шли, Кейра много времени проводила дома, с отцом и матерью, у которых детей больше не было. Отец учил ее метать ножи, стрелять из лука и даже владеть мечом – пусть уж лучше дочь будет уметь себя защитить.
А потом пришел мор. Никто в деревне толком не знал названия этой болезни, тем более не умел лечить. За несколько месяцев заболели и умерли многие, в том числе и отец Кейры, но мать и саму девочку, которой тогда было тринадцать лет, болезнь обошла благодаря эльфийской крови.
Однако, после этого эльфийка начала чахнуть, тоскуя по любимому, к тому же теперь по деревне шептались что «эльфийская ведьма» наслала на них мор. Прошло два года и мать с дочерью начали страдать от отсутствия денег и еды. Временами было совсем плохо и им нечего было есть. В один из таких дней во дворе и появился всадник на красивом коне, с мечом в ножнах и в зеленом плаще. У него были длинные темные волосы, утонченные черты лица и заостренные кончики ушей, как у матери Кейры. Когда же эльфийка вышла на порог, чтобы посмотреть, кто пожаловал, она на миг замерла, с широко распахнутыми глазами и едва смогла выговорить сдавленное «Отец?..». Он без слов спешился обнял ее, бросил взгляд на притихшую возле порога Кейру и коротко сказал, что им нужно поговорить наедине. Мать попросила девочку оставить их и они вошли в дом.
Но любопытство Кейры было куда большим, нежели нужно было чтобы позволить ей просто послоняться по округе. Вместо этого она влезла на дерево, росшее возле дома, по опасно-тонкой ветке мышью пробралась на чердак и припала ухом к полу, сквозь который было слышно, что происходило внизу.
«Я знаю, как ты живешь, - слышала она голос ее новоявленного деда, - не спрашивай от кого, да и сама подумай, этого нельзя не заметить едва взглянув на этот дом. Я еще тогда говорил, что брак с человеком тебя до добра не доведет, тем более столь низкого происхождения!» Ответом ему было молчание, и он тяжело вздохнул. «Но теперь уже бессмысленно говорить об этом, что сделано, то сделано. Я приехал, чтобы вернуть тебя домой. Тебя снова примут в уважаемых домах. Возможно, ты даже полюбишь кого-то вновь и выйдешь замуж. Но, для этого девочку тебе придется оставить здесь.» Кейра на миг перестала дышать, но на этот раз мать ответила сразу же: «Это невозможно. Как, по-твоему я ее здесь оставлю одну?». Дед, видимо на этом моменте пожал плечами, «Выдай ее замуж. Ей пятнадцать, для человеческой девушки вскоре самый возраст, они женятся раньше, чем мы. К тому же рано или поздно это произойдет само собой и ты останешься совсем одна.» И... мать, помолчав с минуту согласилась!. Кейра почувствовала как кровь прилила к лицу от обиды, досады и разочарования в самом близком ей существе. Ее хотели cбыть с рук, как нечто ненужное и мешающее. Решение девушка приняла быстро, слишком быстро для решения, изменившее всю ее жизнь. Возможно, это была ее ошибка, и она была бы счастлива, если бы осталась и вышла бы замуж за кого-нибудь из селян. Но она этого не сделала, вместо этого ночью тихо сбежав, прихватив с собой отцовский меч и соседскую лошадь. Не укради она эту лошадь, у нее был бы путь назад, но воровства в деревне не простили бы, она это знала, но возвращаться она в ту ночь не собиралась, у нее зрел совсем другой план, навеянный балладами, сказками, и рассказами отца – стать наемником, путешествовать и зарабатывать себе на жизнь мечом. О, как она была наивна!..
Остановилась она в Леммине, искренне надеясь найти там торговца, который захочет нанять ее защищать его обоз. Однако, Кейра почему-то совсем не подумала о том, что у нее будет конкуренция, и бородатый широкоплечий мужик выглядит куда более надежным защитником, чем пятнадцатилетняя девица. Чаще всего девушку просто поднимали насмех, иногда советовали идти зарабатывать, куда более легким способом, от чего Кейра краснела и спешила удалиться. Но работу ей найти не удалось, и вскоре пришлось продать лошадь, а вслед за ней и меч, а затем и все мало-мальски ценное, что у нее было, отказаться от комнаты, что она снимала в одной из таверн и находить приют в зале.
Через несколько ночей, проведенных в темном углу зала, к ней подошел трактирщик и сказал, что не желает, чтобы его таверна была приютом для бродяг без гроша за душой. «Либо сегодня ночью ты снимаешь комнату, либо тебя вышвырнет отсюда вышибала» - отрезал он. Кейра, надо признаться, совсем отчаялась и вечером прятала глаза от трактирщика, зная, что момент, когда ей придется уйти все приближается. Конечно, она могла бы скоротать пару ночей в другой таверне, но рано или поздно ее выгонят и оттуда. И тут рядом с ней на скамью опустился мужчина. Он был одет в дорожную одежду, за его спиной висел меч. «Наверное, наемник...» - подумалось Кейре и стало еще более досадно от того, что в городе у нее ничего не получилось. Незнакомец же достал из кармана золотую монету и лукаво спросил: «Хочешь заработать красавица? Согреешь мне постель сегодня ночью, как видишь, плачу более, чем щедро». Кейра покраснела, завороженно глядя на монету, прекрасно понимая, что согласившись, переступит черту, став такой, как те женщины, что подсаживались за столы к посетителям, расстегивая верхние пуговицы блузок. Однако, уходить на ночные улицы не хотелось, а еще больше хотелось провести ночь в отдельной комнате с постелью, а не спать вполглаза в зале, опасаясь, как бы с тобой не случилось чего дурного. И Кейра, как во сне кивнула, и так же, как во сне, поднялась за незнакомцем в комнату, а утром взяла оставленную у изголовья монету.
Продавать свое тело оказалось куда проще, чем ей представлялось, мир не перевернулся с ног на голову и небо не рухнуло, чтобы покарать ее. Переступив черту один раз, легко сделать это еще раз. И еще раз. И потом еще. В конце концов, все тот же трактирщик вновь заговорил с ней, и сказал, что она может остаться здесь с одним условием – часть «заработка» она отдает ему, а взамен получает небольшую комнатушку в постоянное пользование и защиту вышибал. Кейра, немного подумав, согласилась.
Потекли иные будни, с сонными днями и долгими ночами. Некоторых из своих «гостей» девушка терпела стиснув зубы, некоторым была даже рада. Однако, неизменно на утро ее передергивало от отвращения к самой себе.
Так продолжалось почти год, а потом у нее появился постоянный клиент, худой веснушчатый парень, отзывавшийся на кличку Хорёк. Он нравился ей, и ей нравились ночи проведенные с ним. А он приходил снова и снова, и в один прекрасный день спросил: «Скажи мне, киса, зачем ты спишь с мужчинами, чтобы получить их деньги, когда можешь просто взять их, пока они не видят? Или вынести что-нибудь подороже из их домов? Например, драгоценности их жен...» - Он выдержал паузу, в которую встал с постели, начав одеваться, - «Мне как раз нужен напарник. Или напарница.» «И почему именно я?» - нахмурившись спросила Кейра. «Ты мне нравишься, - подмигнул он, - хочу дать тебе возможность не раздвигать каждый вечер ноги перед левым мужиком.» Кейра возмущенно фыркнула, но согласилась, свернув на новую тропу своей жизни.
Хорёк и Кейра быстро сработались – прежняя любовь девушки лазать по труднодоступным местам пришлась ей очень кстати. Мир преступников куда более узок, чем мир прочих людей и потому новоиспеченные напарники быстро стали известны. Иногда они находили «добычу» сами, иногда им подкидывали заказы, но тогда нанимателей чаще интересовало содержание письменных столов, нежели сундуков. Тут наконец Кейре пригодилось умение читать и писать, а так же хорошая память, унаследованная от матери - часто поручали узнать содержание письма, оставив его само на месте, будто ничего не произошло.
Кейра и Хорёк часто переезжали с места на место, но везде находили, чем заняться, а у девушки временами появлялась мысль, что она, пожалуй, даже теперь и счастлива.
Так прошло добрых три года, до одной ночи, когда Кейра потеряла напарника, друга и любовника в одном лице. В ту ночь все пошло наперекосяк:шел проливной дождь, но что куда более неприятно, они обсчитались в количестве охраны слуг в доме, когда планировали забраться внутрь и их заметили. Они в спешке вылезали через окно мансарды, планируя потом перелезть на крышу, и в конце концов удрать через крышу соседнего дома. Кейра ступила на карниз первой, с досадой отметив, что от дождя он скользкий, как каток. С замирающим сердцем, тогда она уцепилась за край крыши и вылезла на более устойчивую черепицу, и не теряя времени, ловко балансируя двинулась к узкой пропасти между крышами домов, и тут сзади раздался крик, спустя пару мгновений глухой удар, а потом стало тихо. Воровка замерла и обернулась, Хорька сзади не было. Сразу поняв, что произошло, она все же вернулась потом кружным путем, лишь для того, чтобы обнаружить еще неубранный труп напарника на мостовой и тихо уйти, пока растревоженные ночным посещением обитатели дома ее не заметили.
Столь глубокого горя она, пожалуй, не чувствовала с тех пор, как умер отец. Из города пришлось уехать, в опасениях, что кто-то запомнил ее лицо. Оно и к лучшему, работать Кейра все равно пока не могла, а вот монотонность неспешной дороги вполне подходила.
Скорбь со временем утихла, хоть и не ушла на совсем, и ныне Кейра продолжает начатое вместе с напарником дело, только теперь уже водиночку.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Метает ножи и владеет кинжалы, быстро бегает, ловко лазает, неплохо ездит на лошади.
- магия:
Нет.

9. Оружие и артефакты:
Пара метательных ножей, небольшой кинжал.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Подберу сама.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Буду стараться каждый день, но могу пропасть на 1-2 дня. Если больше, то дам знать.
~  Опыт игры на ролевых?
Когда-то давно три года, но в последние пару лет не играла вообще.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
aysha_li@outlook.com
~  Откуда узнали про форум
RPG-top
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

11. Пробный пост
Напишу, если господа-принимающие потребуют.

Отредактировано Кейра (22-01-2018 09:34:04)

0

2

Кейра
Приветствую

У меня одно замечание:

496480,2185 написал(а):

Кейре пришлось наконец научиться читать и писать

Как это мама-эльфийка, да еще и высокого рода, за 15 лет не научила дочку грамоте? Предлагаю такой вариант: "... тут Кейре пригодилось ее умение читать и писать и хорошая память, унаследованная от матери". Учитывая, что  далеко не все даже в городах были грамотны.

0

3

Антоэль
Исправлено  :flirt:

0

4

http://s4.uploads.ru/ym8PN.jpg
ICQ 408579581

http://s0.uploads.ru/OY1mC.pnghttp://sh.uploads.ru/mQZId.pnghttp://s2.uploads.ru/QUAH1.pnghttp://s3.uploads.ru/xJtca.pnghttp://s4.uploads.ru/gW00s.pnghttp://s8.uploads.ru/3oSZe.png

http://s0.uploads.ru/k9vEc.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Кейра