1. Имя:

Алира эль Мирим

2. Возраст:

285 лет

3. Раса:

Морская Эльфийка

4. Профессия:

Дочь советницы

5. Внешность:

Алира, конечно, не была той леди, на которую в светском свете остановились бы глаза разборчивых мужланов, предпочитающих других девушек – томных и беспомощных, однако внешность девушки это ничуть не омрачало её очарования в глазах других. Алира девушка среднего, по меркам морских эльфов, роста, около 165 см. казавшаяся более высокой из-за своей худощавости. Кожа светлая с лёгким загаром.
Форма лица - угловатая, острый подбородок, узкие брови, изящный и тонкий, чуть вздёрнутый вверх носик, резко очерченные, губы, скрывающие два ряда белоснежных зубов. Алира – обладательница синих, в обрамлении пушистых угольно черных ресниц - глаз, придающие её взгляду какое-то мечтательное или точнее, меланхолическое выражение, которое невольно пленило не одного эльфа. Всё это прекрасно гармонирует с длинными, чёрными волосами, достающими до поясницы. Причёски она не любит, больше предпочитает естественность, но будучи дочерью советницы короля, вынуждена сидеть несколько часов перед зеркалом, в окружении фрейлин, которые в свою очередь, пытаются что-то «сделать» с её волосами. 
Стан очень хрупкий, плечи, локти и колени острые, однако, женственность в ней уже пробудилась, посему небольшая грудь, округлые бедра и тонкая талия имеют место быть.
Кости рук продолговатые, пальцы удивительно узкие и длинные, которые на деле оказываются очень ловкими.
Впрочем, на свою внешность она никогда не жаловалась. Как говорится – что выросло, то выросло, правда, бывают такие моменты, когда ей хочется стать чуть выше ростом, например как другие эльфийки из её окружения.
Весь характер этой девушки словно отражался в её голосе, то ласковом и обаятельном, кода нужно было кого-то уговаривать, то жёстком и звучащем, как команда, когда следовало кому-то внушать повиновение, в частности своим же гувернанткам. Но всегда в голосе присутствовали металлические нотки, несколько смягчённые и приглушённые бархатной вкрадчивостью и очаровательной улыбкой.
Походка в основном либо плавная, либо резкая от бедра, каждое движение тела может говорить о её настроении, как и её взгляд, но не будет такого, чтобы девушка сутулилась, даже если она будет уставшей или злой на всех и вся.
Из одежды всегда выбирает ту, что наиболее подходит для её образа жизни. Поэтому чаще всего на ней можно увидеть лёгкие платья, туники или длинные юбки в сочетании с несколько свободными узорчатыми рубахами и блузками светлых тонов с причудливыми узорами или вышивкой. На ноги предпочитает одевать лёгкую, кожаную обувь: летом это могут быть кожаные сандалии или босоножки на небольшом каблучке, в осеннюю или зимнюю пору ограничивается высокими сапогами или полусапожками из тонкой кожи.

6. Особенности характера:

Можно сказать, что Алира прямая, искренняя, без малейшего жеманства девушка с мальчишеской свободой движений. Она легка и приятна в общении, умеющая оценить тонкую шутку и отреагировать на неё. Всегда ровна с людьми, и кажется, что улыбка не сходит с её лица и ей неведомо плохое настроение. Девушка искренне стремится помочь другим, быть полезной. Собственные же переживания не делает предметом обсуждения посторонних.
Она также необычайно цельная натура, относящаяся к страстным, ранимым, но умеющим владеть своими эмоциями людям. Находясь в окружении незнакомых людей, всегда старается держать себя в руках – сначала думает, а потом говорит. Однако, являясь обладательницей артистического таланта и умения пользоваться им в повседневной жизни, способна на притворство и ложь. Но не карьеристка, во всяком случае, не пойдет по трупам ради достижения собственной цели, не интриганка, хотя и способна сделать мелкую ответную пакость. Любые вопросы решает спонтанно, полагаясь на чувства и эмоции, неудачи недолго её огорчают.
Как говорилось ранее, она очень ранима. Незначительная обида может заставить её замкнуться в себе, стать угрюмой, но потребуется не слишком много усилий и такта, чтобы вывести её из этого состояния. Она не терпит злословий и дерзостей, слишком уж восприимчива и чувствительна к людской чёрствости и несправедливости. Её душевное равновесие легко нарушить грубым словом – она сразу может потеряться или промолчать, затаив обиду.
Не имея возможности выехать за пределы Алькоаты, Алира  большую часть своего свободного времени стала уделять прогулкам и чтению приключенческих книг. Мечтая о чём-нибудь или просто размышляя, накручивает на палец прядь волос или напевает мелодию своей любимой песни.
Больше любит пешие, нежели конные прогулки, а потому частенько, вместе со своей лошадью гуляет по окрестностям. Любит развлекать детей своими песнями, рассказами, играми и танцами, частенько, себе в удовольствие убегать от надоедливых фрейлин и флиртовать с дворцовой стражей.   
Ну и наверное как все девушки в её возрасте, а может и не все, Алира мечтает отправиться в путешествие. Возможно, даже найти достойного человека с горячим сердцем и острым умом, который будет её ценить и любить такой, какая она есть, но пока все её мысли заняты только одним – уехать куда-нибудь подальше от этой скучной дворцовой жизни.

7. Биография:

Алира родилась в Гвионе, в столице морских эльфов. С самого детства или, скорее всего рождения, девочка была обделена материнской любовью, что ж говорить про отца, которого она практически не помнит.
С приставленными к Алире многочисленными гувернантками, фрейлинами и прочей прислугой, он росла жизнерадостным и любознательным ребёнком. Каждый день её, был насыщен какими-то новыми радостями и детскими, совсем ещё непонятными впечатлениями. И как этот маленький человечек везде и всё успевал: с замиранием сердца снова и снова перечитывать любимую книгу; смеяться, роняя на землю слёзы; петь, подхватывая мелодии знакомых песен и колыбельных; слушать истории и байки незнакомцев, посещающих дворец и самое главное – расти.
Постепенно, присущие её родственникам, и явно не по материнской линии качества, стали постепенно проявляться в характере взрослеющей девочки. Сопровождалось это некоторой необузданностью и эгоистичностью, слишком рано проявившееся в характере эльфийки. Подобные признаки слишком встревожили мать девочки. Но её чрезмерная занятость и любовь к своему делу стали неким напряжением между её отношениями с дочерью.
Немного повзрослев, Алира и вовсе начала бунтовать. Её не устраивала дворцовая жизнь и, не притягивало то, чем  так дорожила её мать. Сначала это был побег от прислуги, затем из дворца, что в результате обернулось страшным, для Алиры наказанием – домашним арестом. Ну вот не могла она сидеть на одном месте и всё! Поначалу это не нравилось даже приставленным к ней гувернанткам, но вскоре им пришлось смириться с тем, что в детстве она то придёт домой с синяком на лбу или обожжёнными или поцарапанными ладонями, то залезет на дерево, то упадёт с лошади. Но глотая слёзы, она всё равно, и причём всегда лезла туда, куда не следовало бы лезть, тем самым зарабатывая себе новые синяки и ссадины. Не имея больше сил смотреть на все эти попытки, которые так или иначе заканчивались провалом, Алиру стали обучать владению холодным оружием и верховой езде.   
Зарабатывать уважение, и не разочаровывать всех своих друзей, коих было мало, своими неожиданными взлётами и такими же падениями было трудно, очень трудно.… Но, как говорят: «Было бы желание, а умение само придёт». Желание было.… И, наверное, именно из-за него, теперь у девушки хорошо получается то, чему её научили, но, не смотря на всё это, жизнь не напоминала речной бурный поток, остановить который было не под силу никому. Вот так, коротать свои дни в холодных стенах, смеяться, когда хотелось плакать и говорить приятные слова, когда душа на самом деле разрывалась от проклятий. Хоть ей и не разрешено было покидать Алькаоту, но даже здесь, в пределах этих земель она чувствовала себя как птица в клетке. Возможно, преодолевать трудности ей помогает любовь к морю, шёпот волн в лунном свете и, наверное, её всё ещё детская мечта.
Внимательно приглядевшись к юной Алире, вы невольно задали бы себе вопрос: долго ли сможет такая девушка прожить в одном из укромных уголков Альмарена, где, казалось бы, уже решена её дальнейшая судьба? Как долго она сможет идти на поводу у своей матери? И всё же теперь, когда вы узнали историю жизни Алиры, вы поверите – правда, не без труда,  - что если бы не её жажда и ожидания чего-то большего, она могла бы ещё долго, продолжать своё тихое существование, полностью довольствуясь своим положением, могла бы, однако не всё так просто. Девушка просто получала огромное удовольствие о того, какими мизерными, но всё же, шагами она приближается к своей мечте. Игнорируя наставления матери и своих строгих воспитательниц, Алира настолько стала неуправляемой, что на её мелкие побеги и выходки вскоре перестали обращать внимание. И в один из таких моментов, когда любезная мама и «телохранители» то ли потеряли бдительность, то ли были настолько поглощены работой, что не сразу заметили очередного отсутствия эльфийки и на этот раз весьма и весьма продолжительного.
Какой бы кривой не была дорога жизни девушки, её мало волновало и то, что её возможно ищут или то, что стало с теми, кого она оставила там, но она точно знала, что если бы она осталась в Гвионе, то стала бы сожалеть об этом вечно, но не теперь…

8. Способности:

Читать и писать естественно умеет и первому уделяет больше времени. Её пристрастие это также музыка и танцы. Как-то сказал однажды, что музыка – это мост между землёй и небом. Красиво звучит, не правда ли? Алире без труда удаётся спеть песню, влив в неё всю душу и переживания. Тоже самое можно сказать и о танцах, однако, в присутствии наиболее знатных и незнакомых эльфов воздержится как от обоих развлечений.
Будучи талантливой рассказчицей и обладательницей чистого, красивого голоса, с преогромным удовольствием посвятит своим близким друзьям песню или рассказ.
Хорошо обучена верховой езде, как ни странно.
Алира неплохо владеет тонким серповидным мечом из гномьей стали и метает кинжалы. Со вторым у неё нет проблем, а вот с первым… здесь хотелось бы усовершенствовать своё умение.

9. Оружие и артефакты:

1. Длинный тонкий клинок, выполненный в эльфийском стиле. Сам клинок сделан из «белой бронзы», сплава меди с оловом, но олова там в два раза больше. Белая бронза своим видом очень напоминает серебро, но гораздо тверже его. Твердость белой бронзы может превосходить в ряде случаев даже сталь.
Общая длина - 98 см Длина клинка - 75 см. Клинок украшен извилистыми,
змееобразными узорами из золотых, переплетённых между собой полосок. На лезвие выгравированы руны, которые гласили "Благородная защита против толпы врагов для благородной леди."
2. Набор из восьми маленьких (с ладонь) кинжалов.

10. Все самое важное:

~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?

Найду сама, но спасибо за помощь.

~  Частота посещения игры?

Могу 3-4 раза в неделю, а так постараюсь каждый день

~  Опыт игры на ролевых?

Имеется

~  Контакты:

Пишите на mein-schatz0821@rambler.ru если понадобиться ася, скину в личку админу

~  Статус:

~Влюблённая в жизнь~

11. Ну, и последнее - пробный пост:

Ситуация третья.

Мрак рассеялся, и пронизанное бледными огнями небо засияло над землёй, как чудесная жемчужина. В воздухе стал чувствоваться аромат ещё не скинувших с себя прохладу лунного света полевых цветов и трав. Прелесть их словно утоляла душевную муку сидящей на вороном жеребце девушки.
Было так тихо, как бывает, когда ночь уже ушла, а день ещё не проснулся. Из-за холмов, заросших фиолетовым вереском, показался оранжевый край раннего солнца. Птицы постепенно начали извещать о своём пробуждении, свешивая с веток деревьев свои пёстрые головки.
Ещё один день начинался, и так будет всегда. Постепенно дни становятся годами, а затем и десятками лет.
Охота, ну хоть какое-то разнообразие.… Так, не унывать!
Ободряюще похлопав по шее животного, эльфийка поспешила за остальными всадниками. В лесу лошади стали спотыкаться на неровной земле, недовольно фыркая и дребезжа сбруей. Ещё дальше можно было увидеть, как, прокладывая себе дорогу между громадных деревьев, бежали длинной вереницей собаки, и опытные охотники едва поспевали за ними.
Алира поняла, что собаки ведут их всё дальше и дальше и поняла она это тогда, когда деревья уже стояли глухой монолитной стеной, и даже ветер, обдувающий горячие от волнения щеки, не мог, казалось, потревожить зловещего безмолвия леса.
Темнота, обрушившаяся на охотников, была непроглядна и безмолвна. Этот старый лес, казалось, не пропускал извне в свои чертоги ни звуков, ни запахов, ни утренних лучей солнца. «Ни чего страшного, надо просто подождать, пока глаза привыкнут» - мысленно успокаивала себя девушка.
Собаки явно потеряли след, и лошади теперь шли медленно, осторожно, потому как под ногами лежала субстанция, больше похожая на влажную губку, чем на траву или почву, она глушила шаги и неприятно поддавалась под ногами, будто стремясь утянуть, посмевшего потревожить вековой покой этого места, в неизведанные глубины…
Дышать было тяжело, воздух здесь был душным и вязким, тело мгновенно покрыла липкая испарина, ноздри щекотал тяжелый запах сырости и гниения. На уши словно надели меховую шапку – ни один звук, кроме шума кровотока и биения собственного сердца и фырканья лошади не раздражал барабанные перепонки. От этой звенящей тишины в душу заполз ледяной ужас и, не будучи в силах дальше бездействовать, девушка ударила в бока животного ногами и, подгоняемая страхом, ринулась вперед, пригнувшись к шее жеребца, чтобы не быть сбитой невидимым глазу препятствием. Предосторожность оказалась излишней, так как уже через несколько секунд жеребец громко заржал и встал на дыбы, а в следующий миг Алира лежала на пахнущей сыростью траве.
- Простите, что напугала вас. – обладательница голоса явно не злилась а уж тем более не беспокоилась за случившееся, скорее, она даже сдерживала смешок.
Воображение Алиры медленно нарисовало картину всего произошедшего и она, словно от удара молнии вскочила на ноги. Только теперь до неё дошло, что жеребец испугался неожиданно оттуда взявшейся незнакомки.
- Я плохо знаю здешние места и потому, услышав звуки охотничьих рожков, поспешила сюда, ещё раз, прошу простить меня. – незнакомка ловко спрыгнула с пегой лошади и подошла к Алире.
Та поначалу растерялась, она не знала, ругать её или смеяться. Незнакомка выглядела измотанной долгими часами пути. Алира даже заметила, как та, перед тем, как слезть с лошади устало повела плечами и прикрыла глаза.
- Ну что вы, всё хорошо! – Алира приветливо улыбнулась. – Эмм.… А вы путешественница, ведь так? – любопытство не порок, но его нужно держать в узде, а она опять не удержала, тем более, разве приятная беседа не добавит ярких и новых красок в однообразную и скучную жизнь девушки?