~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Махатма Джагдиш Синдхи


Махатма Джагдиш Синдхи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:

Махáтма Джагди́ш Си́ндхи, где Синдхи - фамилия отца, Джагдиш - род текхи.
Маха - наиболее ходовое сокращение от имени.
Прозвищ нет.

2. Возраст:

62 полных года, выглядит лет на 20

3. Раса:

тифлинг, текхи

4. Профессия:

"Тхакир-бату" - старший брат тхакира в Лирамисе. 
Неофициально посол и дипломат между Наятаной и Лирамисом.

5. Внешность:

Высокий (182 см), складный юноша с в меру обмускуленой фигурой. Он сразу создаёт образ высокопоставленного человека, и затеряться в толпе на базаре у него, скорее всего, не выйдет: бросается в глаза горделивая осанка, отработанные плавные движения, какая-то особая аристократичная стать. Его походка плавная, он ловок и пластичен, словно танцор.
Первое, что заметит незнакомец - необычная пигментация его кожи. Она красновато-смуглая, словно глина. Некоторая её часть более светлая - это не ожоги и не шрамы какого-либо другого происхождения, это всего лишь более светлый, бежевый цвет. В некоторых местах он неяркого фиолетофого (синеватого?) оттенка. Иногда Маха использует водостойкую краску, чтобы скрыть пигментацию - уж очень она узнаваема.
Его лицо обычно характеризуют как "доброе", и даже когда Маха хмурится, это больше напоминает какой-то несерьёзный детский каприз, нежели гнев. Глаза большие, с на редкость пышными для мужчины черными ресницами. Радужка рыжевато-янтарного цвета. Левый глаз частично гетерохромен - имеет пятно светло-серой, едва ли не белой пигментации. Несмотря на то, что серого как раз большая часть радужки, было бы неправильно сказать наоборот, и выделить рыжевато-янтарный как неуместный цвет. Брови широкие, правая частично окрашена в более светлый, бежевый тон. Левая бровь проколота в двух местах и несет золотые кольца-украшения.
Густые коричневато-рыжие волосы спускаются до лопаток, Маха редко заплетает их в тугие причёски. Чаще всего - небольшие косы, идущие спереди назад, где основная часть волос всё так же свободны; или же вовсе ни чем не закалывает свою гриву - образ жизни позволяет не так часто трясти головой, чтобы она постоянно мешались.
Гигиене уделяет большое внимание, поэтому вряд ли вы найдёте у него обгрызенные ногти и грязь под ними, засаленные волосы или грязную одежду. Если, конечно, он не где-то в середине событий, в процессе которых выжил - уже хорошо, а где там грязь уже не так, казалось бы, и важно. Часто любит ходить босиком, поэтому ступни ног покрыты достаточно грубой, но чистой кожей без трещин и мозолей.
Одежду предпочитает открытую, свободную, из лёгкой ткани. Свободные штаны, а сверху - кусок расписной материи, как-либо обвязанный вокруг тела. Множество тонких золотых браслетов на руках, ногах, искусно сделанные тонкие цепочки на шее, лбу. Поддавшись ЛирамиСской моде, также не редко носит золотую цепочку от серьги в ухе и до проколотого носа.
Голос мелодичный, красивый, и если бы его категорическое неумение (нежелание?) попадать в ноты, он бы мог бы даже петь. Наверное.

референс

http://sg.uploads.ru/7JXfp.png

6. Характер:

Маха - спокойный, рассудительный, неторопливый юноша. Ему не свойственно принятие каких-либо поспешных решений. В какой-то степени он даже раздражающе-медлительный, и если дворец не горит да кони не помирают, на все важные и неважные вопросы ответ "вот прямо сейчас" выбить из него будет сложно. Лучше он десять раз посоветуется с более мудрыми, нежели будет рубить с плеча, а потом разгребать последствия. Но не склонен поддаваться чьему-то влиянию, просто старается рассмотреть ситуацию со всех точек зрения. Тем не менее, если это требуется, решение будет принято здесь и сейчас. Не стоит принимать рассудительность за неуверенность или робость.
Маха любит обе свои родины - и Лирамис, и Шаю. И он очень умело "переобувается" в родные культуры в зависимости от ситуации, практически никогда не позволяя себе их смешивать - меняется его манера речи, движений, даже тембр голоса. Он хороший актёр.
Внутренне очень дружелюбен и добродушен, но относится к дружбе рационально и спокойно. Не склонен к излишней доверчивости, сдержан в проявлении дружеских чувств, но и параноиком его назвать язык не повернётся. Несколько недолюбливает тифлингов за часто приписываемое родство с ними и демонами. Спорить с этим фактом не будет, но воспримет не иначе, как оскорбление. С большой осторожностью относится к тёмным и около-тёмным создания.
Маха - не убийца. У него не хватит духу даже курицу самостоятельно зарубить. Но если перейти ему дорогу и как-либо сильно... раздражать, то вполне можно получить целую охапку неприятностей, в которых случайно и косвенно окажется замешан "пятнистый принц".
В бессмысленные словесные перепалки вступает неохотно - на диалог вроде "дурак - сам дурак" его не вывести. Отвечает (если вообще отвечает) односложно и по делу, не желая опускаться до уровня оппонента, и даже если на язык просится крепкое словцо, он себе этот самый язык скорее откусит, чем выйдет за рамки приличия, свойственного человеку его положения.
Опрятен, вежлив, галантен и далее по списку. Не сказать, что он помешан на чистоте, но что-то в этом есть - лишний раз в каку не полезет. Отчасти несамостоятелен и зависим от слуг: вряд ли разберётся, как развести в печи огонь, починить крышу избушки или элементарно качественно застирать свою одежду и при этом её не испортить. В еде привередлив - ему крайне сложно будет запихнуть в себя что-то, что выглядит непрезентабельно или не очень аппетитно пахнет.
Маха весьма... любвеобильное создание: барышням ожидать от него верности не стоит. Но и бессовестным ловеласом его назвать нельзя: все его барышни - именно "его барышни", которых он может любить и обожать всех одинаково, за которых он как может берёт ответственность. Подобное несколько всё же ограничивает его круг женщин, ибо наследство наследством, а помогать всем красивым дамам Лирамиса и не только никакого кошелька не хватит. К слову, некоторым его бывшим любовницам уже далеко за шестьдесят и они мирно живут себе, развлекаясь с ним беседами о жизни и вспоминая молодость.
Очень жалостлив в отношении более слабых и животных, но выборочно: лишение свободы раба, если того не колотят как сидорову козу, воспринимается скорее как данность, нежели лишение свободы. Тем не менее, бродячую кошку домой притащит, и нищему монетку подбросит, в драке за слабейшего заступится, огребёт по щщам, но не пожалеет. Но, опять же, строго рассчитывает все свои возможности на подобные слабости. Поэтому у него во дворце бегает целая отара кошек и слон. Собак, к слову, почему-то опасается - не до фобии, но самостоятельно не подойдёт и не погладит.
Любит всякого рода празднества и гуляния, обожает танцы и музыку. С удовольствием принимает участие в организации городских традиционных праздников и мероприятий, редко когда проедет мимо каких-нибудь масштабных народных гуляний.
Уважает все верования и культы (за исключением, разве что, тёмных), почитает Текхотелуок как свою спутницу-оберег, и Имира как хранителя всего мира.

7. Биография:

После обнаружения острова Шая, господин Рахул Синдхи прибыл туда с одной из своих супруг и пятью дочерьми, дабы воочию увидеть чудной город и чудной народ. Там он влюбился в дочь одного из рода Джагдиш - Харши, после чего увёз её с собой на материк, несмотря на ярые протесты всего святого семейства.
Родители Маха сильно любили друг друга.
Только вот Рахул так и не узнал, что Харши уже была беременна, когда восходила на его корабль, и не он был родителем Махатмы. Молодым Джагдиш не хватило лишь немного времени, чтобы заявить о своих чувствах родне и настоять на церемонии, а потом уже стало поздно. Впоследствии Рахул так и не узнал, что Маха не являлся его родным сыном.
Чуть более чем через восемь месяцев в Лирамисе родился Махатма, первый сын тхакира и единственный пока еще претендент на титул отца. Правда, едва ли его изначально рассматривали на подобный статус - как тифлинга можно посадить во главе города?
Спустя пол года после рождения сына, Рахул отослал его и Харши обратно на Шаю, так как в городе начались некоторые политические тёрки из-за смерти деда Махи и попытками младших братьев убить Рахула, который был законным его наследником.
На Шае Махатма жил вплоть до своего семилетия. Джагдиш признали его как одного из текхи, позволив носить имя рода. Он был на тот момент единственным ребенком в храмах Джагдиш, и всё внимание старшего поколения уделялось его обучению как нового члена этой большой семьи. Все понимали, что рано или поздно Рахул издаст указ, и заберёт сына обратно на материк, поэтому старались научить его как можно большему. Эти годы сильно повлияли на становление Махи как личности: он рос очень миролюбивым и добрым мальчиком, текхи трепетно относились к формированию характера будущего поколения, и любые "человеческие" замашки жестко пресекались, что вызывало негодование у отосланных вместе с ребенком учителей из Лирамиса. Подобные конфликты интересов у старших были очень частыми, но на Махе никак не отразились - наибольшим авторитетом для него являлась мать, а соответственно и её родственники. 
А затем пришла пора возвращаться на материк. За семь лет в Лирамисе изменилось многое: Маха более не был единственным наследником, у него появилось восемь братьев от двух разных жен Рахула, а вот старшая жена так и не разродилась наследником - лишь еще двумя дочерьми.
Маха не знал своего отца, не знал чужой город и чужую культуру, поэтому подобная смена обстановки негативно отразилась на мальчике. Он стал замкнутым и малоразговорчивым, предпочитал по возможности никуда не отходить от матери. Отцу это не нравилось: сын был совершенно на него не похож (да ла-а-адно). Ребенок раздражал отца буквально всем - манерой речи, поведением, привычками. Это Рахула невероятно злило, но со временем, что удивительно, ситуация сгладилась сама собой - пусть Маха не говорил как отец, уважал чужую богиню больше, чем Имира, но он ходил той же походкой, так же смеялся, так же чудно чесал левую бровь, когда думал. Перенятие манеры поведения у кумиров не такое редкое явление, тем более для ребенка, но порой это всё, что нужно родителю, чтобы успокоить свою душу.
Затем у Махи появилось еще двое сводных сестёр и брат, рожая которого первая жена его отца погибла. Саткар родился очень маленьким, но Харши выходила его, будто родного. Именно Саткар стал главным претендентом на трон, так как был единственным сыном старшей жены тхакура. Они с Махатмой росли как братья, с разницей в возрасте всего в 9 лет.
В тринадцать тифлинг с матерью, братом и охапкой учителей вновь отправились в Наятану, где прожили еще три года. Рахул решил, что ничто лучше не воспитает в ребенке доброту, чем народ, чья философия на ней основана, а насилие даже во имя богов это дикость. Ему было всего за  пятьдесят, но он начал сильно болеть.
Когда братья вернулись, хворь всего за три года превратили сильного мужчину в иссохшего старика, что едва ли не падал от порыва ветра. Скончался он спустя пять лет.
Саткару было всего четырнадцать, и ему уже пришлось возглавить Лирамис. Не самостоятельно, конечно: у него было множество старших братьев и целая толпа советников.
Харши, что все эти годы удерживалась влиянием Рахула в Лирамисе, была свободна. Но на родину не вернулась - не смогла оставить сына.
Дальнейшие четыре года прошли в бесконечной нервотрёпке и упрёках. Трое братьев погибли в результате "несчастных случаев", пока наконец не была найдена крыса - пятый в очереди на престол. Он был убит одним из братьев за это предательство. А затем еще один был уличён в попытке убить Саткара, но ничего не вышло, и его казнили. Оставшиеся шестеро жили в мире до самой старости.
Следующие десятилетия шли спокойно. Саткар вырос и возглавил город. Он женился, у них с женой было пятеро детей - двое девочек умерли еще во младенчестве, двое дочерей живы и по сей день, а один из двух сыновей был убит в уличной драке. Вторую жену он так и не взял.
Трое из братьев Махи уже погибли - от старости.
Тифлинг всё это время совершенствовал свои магические способности и помогал вести государственные дела. Он стал фактически послом и дипломатом в Наятане от Лирамиса и в Лирамисе от Наятаны - единственным Джагдиш, имеющим влияние и в Лирамисе, и на Шае. Но естественно его влияние не официально и носит лишь рекомендательный характер - Наятана, всё же, управляется советом трёх домов, куда Махатма не входит, и официального поста посла между городами не занимает.
Сейчас Саткару за пятьдесят, он до сих пор возглавляет Лирамис, и с оставшимися братьями у них раздоров нет.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
• Стандартные навыки для человека его положения:
- Читает, пишет на всеобщем, текхийском и эльфийском (морских эльфов) языках.
- Обладает знаниями риторики, культур ближайших к Лирамису городов, Наятаны, хорошо обучен манерам, превосходный танцор. 
- Ездит верхом на всём, что в принципе можно оседлать, но предпочитает слона как наиболее удобный диванчик.
- Начальный навык фехтования на сабле.
- Начальный навык стрельбы из лука.
- Поверхностные знания практически во всех сферах человеческой жизни, начиная от медицины и заканчивая теорией кройки и шитья. На практике же редкостный рукожоп белоручка.
• Алхимия - начальный. 

- магия:
• Магия огня - высший.
К этой стихии относится скорее как к украшению, красивому эффекту, но не как к оружию. Посему практики в боевом ключе маловато.

9. Оружие и артефакты:
• Слониха Каа - мирное ездовое животное 30 лет отроду, не агрессивна, но как и любой слон, встанет на защиту хозяина как одного из члена "стада". Несмотря на свои внушающие габариты, это очень аккуратное и тихое животное. Была куплена Махой еще слонёнком.

Каа

http://s8.uploads.ru/L8W1j.png

• "Зеленый Глаз" - заколдованный изумруд, впаянный в золоте колье, защищающий от воздействия ментальной магии. Может носиться как ожерелье, диадема или просто в кармане.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Сам
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Ежедневно
~  Опыт игры на ролевых?
Лет 6
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
firewall-0@yandex.ru - скайп
~  Откуда узнали про форум
Уже играю
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

11. Пробный пост

Отредактировано Махатма Синдхи (28-11-2017 14:29:10)

+4

2

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/267-1509890709.jpg
ICQ 408579581

http://s0.uploads.ru/OY1mC.pnghttp://sh.uploads.ru/mQZId.pnghttp://s2.uploads.ru/QUAH1.pnghttp://s3.uploads.ru/xJtca.pnghttp://s4.uploads.ru/gW00s.pnghttp://s8.uploads.ru/3oSZe.png

http://s0.uploads.ru/k9vEc.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Махатма Джагдиш Синдхи