~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Кровные узы


Кровные узы

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

http://1.bp.blogspot.com/-cqhTt-b7XKA/U3LEuKXJC7I/AAAAAAAABQI/-MaBAh4QkwI/s1600/Gone+Home+Review+Banner.jpg

Участники: Луа'тлар Ренор, Эреб Ренор, Лиандра Де Сен Лонгрэн
Время: спустя 2 года
Место: Грес, Нищий квартал
Сюжет: Нету лучшего испытания веры, чем неоправданный риск. Только оказавшись один на один со своими страхами, понимаешь кто готов придти к тебе на помощь из мрака, а для кого всё это время ты был всего лишь фикцией, готовой уйти во мрак, как только перестанешь быть полезным. Только став полностью бесполезным, ты можешь проверить отношения на прочность и снова начать жить, или же стать призраком ушедшим в забытье и застрявшим где-то между мирами. Прошло долгих два года, как старший брат после стычки с Веро провалился в сон магической природы. Не живой, не мёртвый - говорили лекари, маги же беспомощно разводили руками, не рискуя вмешиваться в ту пучину безумия, что наполняла разум дроу. И кого бы младшая сестра не искала, никто не был в состоянии ей помочь. В конечном итоге, кто будет рисковать собственной шкурой ради дроу разбойника? Овощ - жалкий и беспомощный, лежащий на кровати, застрявший между жизнью и смертью. Мартин хотел окончить его страдания, но Луа верила что он проснётся и не позволяла этого сделать, тогда предприимчивый ученик тёмного - сделал из Эреба символ Ткачей, ведь какой ещё лидер будет жертвовать собой ради отбросов общества, если не тот, кто доказал это не словом, а делом. Благодаря этому несчастью к Ткачам стало присоединятся всё больше людей, а знак в форме паутины на запястьи стал символом авторитета и уважения. И хоть в квартале ещё оставались недовольные и готовые грызться с Ткачами за территорию, влияние старых банд уже было ни то что раньше. Дело набирало обороты, Луа старалась жить за их двоих, веря что брат не оставил её, а Эреб... искал себя среди тысячи чужих голосов, что хотели разорвать его на части и окончательно стереть его личность.

Отредактировано Эреб (22-05-2018 10:11:42)

+1

2

Когда Максимилиан Веро сдох в мучениях, а его таверна оказалась во власте Ткачей, Луа'тлар, казалось, не оставляла брата ни на минуту... Не то, чтобы эльфийка могла это сделать, - обилие собственного колдовства истощило саму наемницу и Нора переживала, что потеряла обоих дроу, ведь сама Соловей впала в неестественно глубокий сон на день, а то и два... Разве что она все еще просыпалась и откликалась на зов, засыпая через несколько мгновений вновь.
Когда Луа пришла в себя, она первым делом распорядилась о том, чтобы Мартин пришел с кем-нибудь из своих подопечных здоровяков и помог перенести Эреба домой, в ее комнату.
Прошло три дня, прежде, чем Мартин сделал свое мерзкое предложение облегчить судьбу Эреба. То, что Луа была вне себя от ярости, - было ничего не сказать. До этого наемница всегда почитала решения правой руки своего брата, но в этой ситуации его встретил клинок у горла:
- Даже. Не смей. - Холодно прошептала илитиири.

Луа была опустошена.
Все, к кому она обращалась за помощью, говорил, что ничего не поделаешь, и девушка быстро привыкла к тому, что в ее комнате "спал" брат. Она говорила с ним, выдумывая ответы Эреба, даже кивала головой в такт его воображаемых и скептичных реплик. Дроу не смущало спать в обнимку с коматозным братом - это было оправдано, пока ночи были холодными, но когда лето коснулось Альмарена, а разбойнице стало ясно, что просыпаться брат не собирается, она просто перетащила еще одну кровать в свою комнату и положила Эреба туда.
Неделя за неделей кровь сестры наполняла вены Ворона, - его состояние не мешало Луа'тлар выполнять свое обещание, и девушка вскоре заметила, что неестественный сон, замедливший сердцебиение и кровоток, помогал ее процедурам, сохраняя большинство крови здоровой. Со временем эта замена требовалась все реже и реже...
Она не хотела отдаляться от брата, редко покидала его без надобности, выходя из дома лишь для вылазок, чтобы подавить сопротивление, убрать какую-либо цель или же попробовать новый способ пробудить брата... Пока ей не поступил заказ, что повел Лу в Ниборн, она не покидала Грес, и изо дня в день возвращаясь домой...
Лишь ее неожиданная встреча с оборотнем заставила ее отлучиться от дома на пару дней. Ваэрон видел, - она не хотела... Но посвящать чужаков в собственные проблемы не было ее любимым занятием, а уж показывать беспомощного брата посторонним - было бы непростительным. Луа'тлар знала о гордости Эреба (ведь была такой же гордой), поэтому не хотела ранить ее даже в бессознательном состоянии мужчины.
Ее единственным длительным отсутствием за это время был отъезд в Ниборн, обернувшийся унижением, а затем работой на тамошнего герцога. На время ее отсутствия Эреб переместился в гробницу, под охрану их общего знакомого...
- Я вернусь, и мы снова будем дома... Может ты проснешься, пока меня не будет? - С надеждой подумала илитиири.
Господин... А точнее, синьор Сальгари оказался страшным человеком, заставившим Луа бояться тех окрестностей. Эта поездка была полна на происшествия - допросы Лоренцо, пропажа... или же полное игнорирование маркиза, что подтвердило ее опасения... и встреча с капитаном Голдхартом сильно изменили дроу.

Забрав брата домой по возвращению, Луа'тлар вернулась к тому, по чему она скучала... Но все же надежды наемницы были разбиты, как и многие надежды в ее путешествии.
Сев на край кровати, женщина расчесала волосы брата:
- И что ты делал, пока меня не было? - С улыбкой проговорила женщина, разминая его плечи и руки легким массажем.
- Спал в темной, холодной гробнице. - Немного кивая, иронично ответила она сама себе вымышленным голосом брата.
- Прости... Я старалась вернуться быстрее.
- Ты всегда так говоришь.
- Я знаю... Прости.
- Ты представляешь, как он мне надоедал?
- Да... Но это самое безопасное место. - Подумав, она призналась. - После того предложения от Мартина я не могла оставить тебя здесь. Он думал, что ты мертв. Как? Почему?
- Ну теперь то я символ...
- Вот именно, но это не означает, что я не хочу лучшего для тебя. Ты же понимаешь, что я забочусь о тебе? - Подождав секунду, дроу грустно улыбнулась. - ...Мне не хватало этих "разговоров".

Прошло несколько дней, и Соловей окончательно отдохнула от долгого пути. Сегодня она хотела провести день с Эребом. Девушка вздохнула и провела по плечу Эреба, а затем легла рядом с ним, приобняв эльфа.
- Ты рад, что мы снова оба дома? - Вздохнув, Луа прижалась к брату и ласково сжала его бок ладонью. - Никогда больше не уеду. Обещаю. К Рилдиру переезд...
Она полежала какое-то время и вскоре встала. Она принесла небольшое ведро с водой, чтобы слить в него зараженную кровь брата.
- Пора за работу...
- Опять? Ты еще не устала?
- Нет. Я же обещала, что буду заботиться о тебе. - Когда кровь женщины наполнила вены Эреба вновь, она унесла и оросила землю во дворе отхожей водой, а сама вернулась и села на свою кровать, перевязывая собственные порезы. Она держала голову опущенной, исцеляя повреждения на руках. - Я бы хотела рассказать тебе о моей поездке. Ты бы оценил такую насыщенную историю...
Сказав это, илитиири тихо засмеялась:
- Ты же хороший слушатель... - Эта шутка была бы удачнее, если бы в голосе наемницы не было бы столько горечи и боли.
Вздохнув, дроу сглотнула ком в горле и продолжила обработку своих ран.

+1

3

Нора вошла в комнату несколько минут назад, если её хождения сквозь стену, можно было так назвать. Артефакт дарованный ей Луа поражал количеством своих возможностей и девушка всё ещё пыталась изучить их все, чтобы в случае беды, обратить все способности артефакта против тех, кто хотел Ткачам зла. Она до сих пор не понимала, каким образом она проходит сквозь стены, меняется ли её тело во время действия или же меняется состав стены, становясь прозрачным словно ветер. Тогда, когда она попала в этот чёртов дом, она действительно думала что дом порождение магии иллюзий. Сейчас же она думала, что ошибалась. Всё было гораздо запутаннее, сама паутина магии была столь сложной и древней, что Норе приходилось теряться в догадках о том, как был создан этот дом и кто был его создателем. Впрочем, понемногу она училась им управлять, надеясь что когда-нибудь будет управлять домом и менять его структуру не хуже Максимилиана. Вспомнив о мужчине, что хотел убить её, девушка невольно коснулась шрама на животе. Разбудив целый ворох болезненных воспоминаний двухлетней давности.
Давний друг стал врагом, а враг стал её спасителем. Она недооценивала Эреба, не верила в силу его слов, не верила до последнего. Он был дроу, как можно было верить дроу. Оказавшись здесь в одиночестве, она думала что умрёт одна, как дура поверившая его обещаниям. Дроу ведь не приходят за теми, кто был просто полезен. Она считала себя отработанным инструментом, выполнившим свою роль и теперь по её логике, её с лёгкостью должны были выбросить в окно словно мусор. Она ошибалась. И она не собиралась допускать эту ошибку дважды. Она была обязана сохранить его наследие и защитить хотя бы его сестру, если уж самого его так и  не смогла уберечь. Она икала способы не менее старательно чем сестра Эреба, но всё было тщетно. Сейчас наблюдая за взаимоотношениями брата и сестры, она улыбалась уголком губ. Может и не все дроу были такими, но эти вызывали у неё восторг. Этим она будет предана до последнего издыхания. Смущённо кашлянув, она всё же решилась обратить на себя внимание Луа'тлар.
- Прости, я уже несколько минут тут, не хотелось прерывать вас. Когда-то он был и хорошим рассказчиком, уверена когда он очнётся, ему будет что нам рассказать. А пока тебе стоит подумать и о себе, - Нора протянула Луа чашку с тёплым отваром из трав, - Выпей, расслабишься и восстановишь силы. Уверенна они тебе ещё понадобятся, - женщина прошла к кровати и села на её краешек, взяв Эреба за руку, - Думаю где бы он ни был сейчас, он сражается за то, чтобы снова оказаться здесь... среди своей семьи. Мартин тоже навещает его, но предпочитает не встречаться с ним, когда тут ты. Боится, что ты до сих пор не простила ему его предложение. Не дуйся на него, он был всегда вместе с Эребом, сколько я знаю их. Уверена твой брат вложил эту дикую мысль ему в голову, они были не разлей вода. Неудивительно что он пропитался духом и мыслями Эреба, - Нора погладила руку спящего дроу, грустно улыбнувшись ему, после чего снова посмотрела на Луа, - Эрик искал тебя, сказал что зайдёт к тебе после полуночи... От него несёт холодом и смертью. Опасайся его и береги себя, я не могу потерять и тебя. Когда он очнётся, он мне этого никогда не простит...

Нора Чейндхолл
Хранительница ключа
http://s020.radikal.ru/i700/1509/ad/34f8eb97520b.jpg

+1

4

Дроу сидела, погруженная в свои мысли, пока призывный звук не спугнул ее, не заставил приподняться, отрывая спину от стены. Сделав это, и увидев Нору, женщина расслабленно опустилась назад, тихо зашипев от нечаянно туго затянутого бинта.
Признание женщины о том, что она наблюдала столь сокровенный момент, пристыдило Соловья, - ее челюсть на секунду двинулась вперед, пока она отвела опущенный взгляд в сторону. Ей было стыдно, и Луа'тлар хотела проволиться под землю вместе со своим шумным выдохом и прикрытыми глазами. Нора видела ее монолог со "спящим" братом... Может она видела и то, как эльфийка кивает вместо ответа сама себе, пока ее мысли додумывали слова брата?
- Xsa uns'aa Lloth...
Она молча приняла чашу, но пить ее не стала, отставив отвар на стол между их с Эребом кроватями.
- Я в порядке... - Глухо ответила наемница. - Просто нужно вздремнуть. Это не то же самое, что тогда... перед нашей встречей с... Максимилианом.
Имя Веро до сих пор отдавало горечью и отвращением, особенно, в непосредственной близости с пострадавшим в том бою братом. Эреб пожертвовал всеми своими силами, и Луа оставалось только гадать, сколько еще он будет спать и проснется ли...
- Конечно, проснется.
Но когда?
- Я знаю. Мартин ни разу не подводил нас. Я доверяю ему... Я не обижаюсь на него... Пусть не боится. - Прошептала женщина, после чего она легла на бок, глядя на Нору. - Но без защитных чар я его не оставляю. Буду ждать, когда он проснется... Сколько бы времени не прошло.
Рука дроу коснулась ее лица, и кончики пальцев потерли глаза, пока илитиири лениво потянулась. Она доверяла и женщине. Нора была одной из честных людей, а после того, как эльфы спасли ее из лап Веро, Лу провела с ней достаточно времени... Она в меру заботилась и о ней, пока девчушка приходила в себя после собственного пробуждения.
Слова об Эрике заставило дроу отнять пальцы от лица и замереть, глядя на Нору, а затем приподняться на локте:
- Он говорил, зачем? Недоволен, что я забрала его днем, пока тот спал? - Она пожала плечами. - ...Я говорила, что заберу его сразу, как смогу. Хм... Думал, что я подохла где-нибудь, наверное. - Вздохнув, женщина опала обратно на матрас, глядя на спокойное лицо брата напротив.
Цыкнув, эльфийка недовольно прошептала:
- Еще и этого не хватало... Тогда мне точно стоит поспать вечером.
Полежав пару секунд, Луа'тлар встала и прошла к своему столу, одев защитное кольцо... Что они нашли вместе с Эребом. Женщина постояла на месте какое-то время:
- Нужно обезопасить проем и окно... - Она тяжело вздохнула. - Нет... Он не может навредить ему... Мы вытащили его наружу... - Вытащить то вытащили... Затащить обратно она его не могла. Эрик был слишком силен.
- Что этот черт еще задумал?
Луа'тлар посмотрела на Нору и спокойно проговорила:
- Ты стала намного сильнее, хорошо, хорошо... В случае чего Эреб останется с тобой. Если что-то произойдет... Забери его в таверну. Поняла? - Ободряюще улыбнулась эльфийка. Через секунду, она прошептала, опустив голову. - И еще... Не говори никому, что видела.

+1

5

- Он не говорит со мной, а когда говорит, смотрит на меня так, как будто меня и вовсе нет в комнате, - произнесла Нора, разделяя слова по частям, представив того, от кого хотела чтобы Луа держалась подальше. Она знала кем Эреб был раньше, слышала слухи, но при их личных встречах дроу всегда контролировал своё лицо, выдавая то что хотел чтобы в нём видели. Эрик же был другим, он смотрел на всех в таверне свысока, как будто ничего перед собой не видел, как будто весь этот сброд был для него пустым местом. И это оскорбляло её, заставляло ненавидеть его и по возможности избегать встреч с ним. Она догадывалась что он был порождением тьмы, но кем именно он был так и не могла понять. Рилдир их всех побери. Нора знала что она далеко не лучший маг в городе и вряд ли им когда-либо станет, но тот дискомфорт который она испытывала рядом с Эриком, заставлял её по настоящему бояться.
- Прекрати, не надо так говорить, - умоляюще произнесла Нора, она была не готова к такому, ей самой нужно было за кем-то идти, а сестра Эреба сейчас в прямом и переносном смысле взваливала на неё весь груз ответственности, в случае... Девушка даже не хотела думать об этом, - Я буду молиться, чтобы ты вернулась. Веро был тем ещё ублюдком, но магом он был хорошим. Я надеюсь к тому времени как Эрик станет опасен для нас, я смогу контролировать артефакт также хорошо как и Веро. Не знаю как, но когда владельцем был он, в таверну никто не мог войти, если того не хотел хозяин артефакта. Оттого и окутана она была сотнями рассказов из сплетен и никому неизвестных тайн, - Нора улыбнулась в ответ эльфийке, скорее в знак поддержки, чем поверила ей на слово. Может она и была смертной, но далеко не дурой и знала к чему та клонит и чем всё может кончится, - Ты про то..., - женщина усмехнулась, поправив непослушную прядь волос и отправив её за ухо, - Я никому не скажу, да и вряд ли мне поверят. В книгах вас рисуют совсем другими. Приятно видеть, что не всё то, что написано - правда.

Вечер застал Луа'тлар на первом этаже их новой базы. Ткачи сначала боялись сюда соваться, но когда поняли что опасности нет, быстро приняли это место как свой новый дом. Популярности таверны способствовали и всякие магические шкафы и бочки. Одна бездонная бочка с вином чего только стоила. В общем, место в последние месяца было оживлённым и шумным. Вот и сейчас, мужчины и женщины подтянулись сюда чтобы скрасить свой вечер. Луа сидела за одним из столиков, когда к ней подкрался невесть откуда взявшийся рыжий кот. Сначала последний просто тёрся о её сапог, но спустя пару минут и попытки Луа отогнать его, проявил чудеса надоедливости и встав на две задние лапы начал мяукать, пока девушка наконец таки не пустила его на колени. Оказавшись в желанном месте, он стал ластится к девушке, заставляя её протянуть руку и погладить его. Впрочем сейчас Луа поняла, что с котом всё же что-то не так. Присмотревшись она увидела его ярко красные зрачки, но чувство опасности среагировало слишком поздно. Кот уже лизнул ей руку и спохватившись словно ото сна, спрыгнул с колен и удрал восвояси, мелькая между чужих сапог и столов. На руке девушки осталась лишь капля крови, которая спустя секунду начала испаряться, пока от неё не осталось и следа. Зримого по крайней мере, так как девушку накрыло видение, где вампир стоял в комнате Эреба и улыбаясь водил своим ногтем по глотке брата. "Мы ждём тёбе" - услышала она лёгкий и мягкий шёпот, прежде чем чужая магия окончательно покинула её.

Вампир услышал её тяжёлые шаги ещё до того как она начала подниматься по лестнице. На его лице взыграла довольная улыбка, а сам он расположился в одном из кресел, ожидая гостью. В Гресе многое изменилось за последние триста лет и когда дроу провалился в сон, древний понял, что потерял отличного собеседника. Впрочем и без дроу он прекрасно мог познавать новое, вот только все эти сосуды с кровью быстро утомляли его, в конечном итоге оказываясь высушенными или же в состоянии близком к предсмертному. Город поменялся, изменились его потомки, ради будущего которых, когда-то давным-давно он проливал кровь тёмных на севере. Изменился и он сам, став "тварью" на которых так долго охотился. Несомненно у судьбы было чувство юмора и с тех пор Эрик пересмотрел многие из своих взглядов, а также многому научился. Он нашёл цель в своей жизни, но несколько веков назад ему помешали и всё это время он был обречён провести в гробнице. Сейчас же, очнувшись от долгого сна, он с горечью в сердце осознал что мир изменился, стал другим. Былое величие было испачкано словно чистое платье, а от некогда великого города, осталась лишь тень его прошлого. Дверь почти беззвучно скрипнула. Человек бы не услышал, но Эрик давно им не был. В комнате была атмосфера полутьмы и лишь лунный свет играл яркими бликами на полу комнаты.
- Присаживайся, - пригласил он вошедшую, указывая на свободное кресло, - Заговоры? Серьёзно что ли? - в голосе древнего слышалась насмешка, - У магии крови есть одна забавная штука. А когда кровь твоего брата разбудила меня, для меня отчасти ты тоже стала сестрёнкой. Кровные узы они такие. Будь ты дед, отец, сын, внук или даже правнук мага крови, ты всегда сможешь узнать тёмные секреты рода. Магия крови чувствует родство, именно поэтому я вошёл сюда без вреда для себя, а ты ничего не почувствовала. Тебя долго не было, а семье ведь нужно держатся друг друга, верно? - бросив взгляд на лежащего и вернув его к Луа, произнёс Эрик.

Эрик Гресский
bite&run
https://image.ibb.co/eVoKSw/true_blood_alexander_skarsgard_eric_northman_95823_2048x2048.jpg

Отредактировано Эреб (07-12-2017 18:26:39)

+2

6

Дроу подошла к брату и посмотрела на его спокойное лицо.
- Он - самое дорогое, что у меня есть.
Если у меня ничего не выйдет, ты будешь должна дождаться его пробуждения... Сколько бы это не заняло времени.
- Тихо, довольно апатично, и все же с ноткой горечи проговорила Лу. - Я приду к тебе позже...
Когда Нора ушла, Соловей села на край кровати брата и довольно нежно погладила его щеку:
- Я отойду ненадолго, хорошо?
- Что я, ребенок?
- Ну ну... Не ворчи... Просто хочу тебя коснуться.
- Маркиза своего так гладь.
Луа грустно усмехнулась. Она не знала точно, было ли это ее подсознание, ущемленная гордость и непонятное чувство вины за собственную наивность или же это сказал "Эреб":
- Не нужны мне маркизы. Просто хочу, чтоб ты знал - я рядом.
- ...Иди уже.

Таверна и правда пользовалась популярностью. Дроу заняла свободное место, огляделась вокруг и даже невольно присвистнула - Дом стал приютом и местом отдыха для многих знакомых лиц и новых людей... и нелюдей.
Она ждала и ждала... Вместе с этим ожиданием росло и ее напряжение. Когда маленькое существо коснулось ее ноги, илитиири даже нервно дрогнула. Она пару раз раздраженно топнула каблуком, затем мельком взглянула на кота и кратко прошипела на него, помахав пальцами опущенной руки, пока не сдалась под напором наглого животного.
То, что произошло дальше, испугало ее пуще прежнего.
Увидев сообщение, переданное с котом-посланником, дроу сорвалась с места, быстро покинула таверну и бегом направилась домой. Она бежала так быстро, как только позволяли ее ноги, реакция и знание троп. Соловей, как и всегда использовала крыши - так, ей не нужно было петлять между улиц, домов и даже людей, - она прыгала с разбегу с одной черепицы на другую, замедляясь лишь при восхождении по стене и спуске с нее в начале и конце маршрута.

Вбежав в комнату, Лу смерила вампира холодным взглядом, однако было в нем что-то странное. При всей открытости ее взгляда, он словно проходил сквозь Эрика - ее глаза смотрели то на его одежду, в районе груди, то на сухие цветы, украшающие ее комнату - один из таких мертвых букетов стоял как раз за плечом мужчины.
Это поведение не было странным для дроу. Эрик был вампиром... Проведя с Витором несколько лет, эльфийка насмотрелась на то, как единственный, секундный взгляд глаза-в-глаза губил многих из смертных, если кровосос-наставник решал загипнотизировать кого-то.
- Ты не единственный возможный посетитель, Эрик... Не хочу задевать твою гордость, но это так. - Спокойно проговорила девушка, присаживаясь на указанное им кресло. Было странно ощущать себя гостем в собственном жилище. Уткнув локти в подлокотники, эльфийка подняла одну руку и уткнула подбородок в сжатый кулак:
- Я знаю о природе нашей магии, не делай из меня дурочку. - Тихо усмехнулась женщина, но вскоре ее лицо снова стало серьезным. - Мы вроде дружили... Разве нет? Тогда к чему такие угрозы?
Улыбка вновь появилась на лице наемницы и она тихо рокочуще рассмеялась каким-то своим мыслям. Луа успокоилась уже через секунду и перевела взгляд на брата, спокойно рассматривая его лицо:
- Пришел бы к Норе... Смотрю, ты уже так делал. Поговорили бы там... Так нет, сразу ногти в ход пускать.
Разве не может женщина желать встреч на нейтральной территории?
- Отняв руку от своего лица, Соловей помахала рукой перед собой, словно веером, манерно и наигранно закатив глаза на секунду. После этого она закинула ногу на ногу и медленно потянулась, а затем ее взгляд вернулся к губам собеседника. - Ты что-то хотел?

+1

7

- Дружили? - вампир позволил себе лёгкую усмешку, закинув ногу на ногу и полностью расслабившись, - Ваша кровь пробудила меня, я же оставил вас в живых. Более чем достаточная благодарность с моей стороны. Однако, каждый приходит в этот мир в поиске чего-то. У нас с твоим братом было небольшое соглашение, но он так не кстати впал в магический сон. Не пробовала притащить сюда семь гномов? Может и помогли бы, - мужчина сложил руки на груди и почесал подбородок, - Меня обратили на нейтральной территории, с тех пор я презираю дипломатию и отношусь к ней не самым лучшим образом. На нейтральной территории встречаются только в том случае, если обе стороны не знают кому бить по врагу первым. Я же знал что ты здесь уязвима и примчишься сюда как только почувствуешь угрозу, ты ведь не думала что старик вроде меня будет бегать за какой-то там молоденькой дроу на другой конец города? - Эрик преувеличивал, он уже прекрасно выучил весь город, однако идти сегодня в таверну он не планировал и путь к Эребу был куда ближе, чем путь к месту где была Луа'тлар.
- Впрочем, тебе наверное интересно зачем же я заставил тебя нестись сюда сломя голову? Как я и сказал, каждый приходит в этот мир в поиске чего-то. Мой поиск прервали три столетия назад. Куча бесценного времени потрачена зря. Твой брат был полезен, то что он делает для города в конечном итоге укрепит его и мы оба были для друга... взаимовыгодны. А теперь перед моим носом гуляешь ты, и я размышляю, можешь ли ты быть также полезна как и твой брат, - вампир изучающе посмотрел на неё, - Не прячь свой взгляд, для меня зрительный контакт не обязателен, чтобы заставить тебя что-то сделать. Всё что я захочу, я сделаю с тобой с помощью магии крови, но мы ведь не драться сюда пришли. Всего лишь старый вампир навяжет не выгодные условия сделки для маленькой дроу, - Эрик рассмеялся, чувствуя себя здесь как полноправный хозяйн, - Вы создаёте здесь "Семью" как говорил Эреб, у меня же была своя и когда я исчез, она разбрелась по свету. Мне бы не помешал человек твоих талантов, чтобы найти тех, кому удалось выжить за эти три столетия и вернуть их обратно домой. Взамен же я расскажу тебе о ритуале, который поможет тебе пробудить его. Тебе интересно это или мне стоит поискать другого исполнителя? - заманивая дроу в ловушку всё больше и больше, сладким голосом верещал Эрик, чтобы спустя несколько секунд захлопнуть на Луа'тлар свой капкан. 
Эрик Гресский
bite&run
https://image.ibb.co/eVoKSw/true_blood_alexander_skarsgard_eric_northman_95823_2048x2048.jpg

+1

8

- Дружба бывает разной... - Улыбнулась в ответ дроу. - Не принимай меня за человека с их слезливыми понятиями.
Она терпеливо выслушивала вампира, не перебивая его и ожидая паузы, чтобы ответить мужчине. Вся эта снисходительность, все это превосходство утомляли дроу и заставляли ее закатить глаза... чего, конечно же, женщина делать не стала. Наемница не хотела провоцировать вампира. Но вот его шуточки про Эреба явно привносили напряжения в их беседу:
- Спокойно... Спокойно... Не реагируй...
Вздохнув, женщина уткнула локоть в подлокотник, а кончики пальцев коснулись ее лба, пока Луа'тлар опустила взгляд, выслушивая историю Эрика.
- Я понимаю, зачем ты так поступил... Хотя сомневаюсь, что за все это время не выучил нынешний Грес, ну да ладно, я никогда не понимала подобных капризов. - Тихо и немного устало проговорила наемница, разглядывая своего брата между слегка расставленных пальцев. Улыбка появилась на лице Соловья и она тихо в своей привычной, рокочущей манере рассмеялась:
- Кстати, о видении... Ты же понимаешь, что если ты убьешь его, ты не сможешь меня мотивировать на сотрудничество? Скажешь о пытках и доминации - я убегу или отдамся на волю смерти. - Вздохнув, она тихо, почти что шепотом заключила. - Это в наших общих интересах, чтобы Эреб был жив.
Скрытая угрозы в насмешке кровососа прокатилась по сознанию эльфийки тихой волной страха, а по телу - напряженными мускулами.
- И что же ты со мной сделаешь? - Спросила про себя Луа'тлар, так и не высказав этот вопрос вампиру, полагаясь на свое кольцо, что должно было защитить ее разум. Впрочем, в воображении илитиири не возникло ничего оригинального... Она действительно не могла представить ничего нового, что Эрик мог бы сделать с ней. Оттого, хотя она и восприняла его слова вполне естественно, она этот страх не был животным ужасом. Тем не менее, смотреть в глаза вампиру женщина все равно считала самоубийством... даже с кольцом на пальце. И в этот момент Луа решила, что смотреть в глаза Эрику она не будет. После его из высказывания - из принципа. 
Но вот предложение вампира заставило ее приподнять голову, отнимая пальцы от лица:
- Найти пропавших родственников? Звучит слишком просто... - Тихо сказала женщина, разглядывая спокойное лицо брата. - В чем подвох?
Предложение вампира звучало волшебно-выгодным для нее, и Соловью не нужно было быть дроу, чтобы напрячься от такого задания... Любой человечий наемник почувствовал бы то же самое.
- Не пойми меня неправильно. Я благодарна за предложение, но... Ты считаешь меня идиоткой, если думаешь, я соглашусь вот так. - Дроу щелкнула пальцами, пока левый уголок ее губ приподнялся в едва заметной, секундной усмешке.

+1

9

- Всё приходит с возрастом, - улыбнувшись, ответил вампир, - В какой-то момент понимаешь что проще свернуть шею десятку идиотов чем театрально закидывать глаза или проходить мимо Луа'тлар, всё приходит с возрастом, - вампир постучал пальцами по подлокотнику, смотря на восходящую луну над ночным городом, - Это в твоих интересах Луа'тлар, всегда было в твоих, - рука вампира вынула монету из кармана и бросила её дроу, примени он силу и эта монета прошла бы через её череп как нож через масло, но вместо этого он бросил её с умыслом, чтобы она поймала, - Избавь меня от банальных примеров, вы с ним часть одного целого. Кем ты будешь без него? Всего лишь очередной бродяжкой без рода и племени, вечно бегущей и не имеющей ничего, что вносило бы в твою жизнь хоть какое-то ощущение постоянства. Тебе он нужнее чем мне, не строй не нужных предположений. Единственное что тебе играет на руку - это моя великовозрастная лень, я бы мог найти кого другого, но предложил тебе, потому что вы с братом уже показали, что у вас есть головы на плечах, и иногда вы ими пользуетесь.
Мужчина оттолкнулся от спинки кресла и подошёл к окну, лёгкой и плавной походкой. Лунный свет упал на его лицо, осветив его. В нём не была и намёка на старость. Высокий и крепкий, хорошо сложенный, без морщин и видимых следов какого-либо искажения. Светлые волосы аккуратно опадали на лоб, в то время как осанка выдавала в нём аристократическое происхождение. Если он и был стар, то только глубоко внутри. Время не щадило его память и воспоминания были единственным, что напоминало ему, сколько лет он уже ходит по этой грешной земле, - Это всегда звучит просто, не так ли? Подвох? Как же без него... Что ж, подвох в том, что несколько веков назад за мной охотились, а в наших рядах появился предатель. Чтобы спастись и не подставлять остальных членов семьи, я был вынужден оборвать все кровные связи и уйти в сон, в той самой гробнице несколько верных мне последователей заточили меня под городом и оставили так... Теперь же после пробуждения, я не ощущаю их. Не знаю живы ли они и где бродят, возможно если ты найдёшь их или они снизойдут до встречи, они захотят убить тебя или полакомится твоей кровью. По крайней мере вероятность на это очень высока, а сколько тебе придётся попутешествовать, я уж и молчу. Однако я не жду быстрых результатов, но и заставлять меня лишний раз лучше не стоит. В общем как твой брат проснётся, лучше тебе начать заняться поисками. Всего их было шестеро. Шестьдесят лет тебе будет достаточно, при условии что ты будешь меня держать в курсе поисков?
Эрик Гресский
bite&run
https://image.ibb.co/eVoKSw/true_blood_alexander_skarsgard_eric_northman_95823_2048x2048.jpg

+1

10

- Мы все приходим в этот мир в одиночку, и в одиночку мы покидаем его.
Одиночество - темная и страшная концепция... Но я готова с ней мириться, если понадобится.

Она смотрела на вампира, когда тот обернулся к окну. И то, Луа'тлар смотрела скорее в его спину на случай, если тот обернется. Это было красивое зрелище - Эрик, хоть и не вызывал в ней ничего, кроме паранойи, был холодным, отдаленным напоминанием о Виторе.
На секунду Соловей даже пожалела, что этот вампир не вызывал в ней то чувство доверия и почти что отцовского покровительства.
Выслушав мертвеца, дроу медленно поднялась с места и прошла к кровати, где лежал Эреб.
Она села на край, взяв брата за расслабленную ладонь. Та была теплой, несмотря на то, что для разгоряченной руки кожа коматозного эльфа могла показаться холодной... Жизнь не покидала тела дроу, и подтверждала, что он просто спал... Этот сон... Это проклятье...
- Это правда? Вот так просто? Эти два года... - Женщина сжала пальцы брата чуть крепче, и тихо прошептала. - Ты мог помочь мне с самого начала?
Ее голос стал громче, когда наемница обернулась к вампиру, глядя на его спину, в район лопаток:
- Ты просто не захотел говорить это раньше... Не так ли? Каково это было? Смотреть, как я пробую все, что в моих силах, чтобы разбудить его? - Она горько засмеялась, опустив голову и взглянув на Эреба вновь. - Все эти настойки... Артефакты... Путешествия, риск, пытки... Чтобы найти хотя бы один работающий способ... И вот он ты - стоишь передо мной, как тогда, перед отъездом, предлагаешь свою помощь лишь сейчас...
Это было не честно, и от такой несправедливости ярость забурлила в крови молодой илитиири. Она затихла на какое-то время, чтобы умерить свой пыл.
- Это не может быть правдой... Так просто? Если я откажусь... сколько времени я еще потрачу? У меня нет иного выхода, не так ли...
Закрыв глаза и глубоко вздохнув, наемница открыла их вновь и тихо сказала:
- Я думала, скажешь найти их за неделю... Шестьдесят лет - вполне разумный срок. - Тихо проговорила Луа, словно размышляя вслух. Но вскоре она заговорила вновь, не готовая соглашаться на столь расплывчатое поручение без каких-либо подстраховок со своей стороны. - Если твой ритуал разбудит его... Я сделаю все, что в моих силах. Но мне потребуется вся информация о тех, кого ты знал... И твоя кровь, если речь пойдет о кровных родственниках. Найти нужных людей без подобных зацепок, боюсь, будет невозможно.
Наемница прекрасно знала об уловках с торгами и исполнением желаний, когда, к примеру, уговор был отпустить заложника, и договор был заключен, вот только заложника бросали в пропасть... И ведь его отпустили, а значит одна сторона выполнила свою часть, и к нему нельзя было придраться.
Положив руку брата так, словно она сама легла на его живот во сне, дроу умолкла на несколько секунд, разглядывая родное спокойное лицо:
- Если он проснется, я выполню твою задачу. Но. Только если ты вернешь мне брата таким, каким он был.

+2

11

Эрик предпочёл не отвечать на слова сказанные шёпотом. У него были свои мотивы и он не обязан был посвящать в них дроу. Если бы Луа смогла справится без его помощи, он бы предпочёл не помогать вовсе. В вопросах о долгах Эрик всегда был щепетильным, хорошенько обдумывая кому дать взаймы, а чью же просьбу проигнорировать. За столько лет осталось не так уж и много вещей, которые он уважал в этом мире. Стойкость - была одной из таких, дроу с каждым днём ощущала бесполезность своих поисков и тем не менее продолжала искать. Безрезультатно. Однако Эрика по своему это восхищало.
- Завораживающе, - ответил он на её следующий вопрос, голосом чуть громче шёпота, заставляя её уменьшить звучность собственных слов, чтобы прислушаться к нему. Он не отвернулся, но чувствовал как она сверлит его спину своим взглядом. Каждой клеточкой своего тела он ощущал сеть её кровеносных сосудов бегущих по всё ещё здоровому и сильному телу. Звук бьющегося сердца - чарующая мелодия для любого молодого вампира, заставляя его выпустить собственного монстра наружу, Эрик же просто решил заглушить его, хотя спустя столько лет он так и не избавился от соблазна до конца, иногда позволяя животным инстинктам брать внутри него верх, - Как два живых сердца тянутся друг к другу - это всегда завораживает. Позволяет увидеть истинность сказанных ранее слов. Не смотря на десятки неудач ты все равно пыталась - это о многом говорит...Я сказал что расскажу о ритуале, но получится ли он - этого уже знать я не могу. Уверена что готова поставить жизнь собственного брата на кон? - вампир отвернулся к ней и смерил её любопытным взглядом. После чего плавно оттолкнулся от пола и проследовал к лежащему Эребу, вытянул руку и ногтем больше похожим на коготь повел от его шей до сердца, пока не остановился всеми пальцами вокруг того, что так настойчиво боролось за свою жизнь, - Он изменился. Его кровь, она стала другой, - Эрик легонько надавил когтем на кожу и там тут же появилась маленькая царапина, а на когте вампира осталась алая капля, которую он слизал, пробуя на вкус, - Скверна! Более сильная чем моя, а твой брат явно любит сунуть нос туда, где ему не всегда рады. Она заразила всю его кровь, смешалась с ней и стала частью его. Я не смогу излечить его от его собственного любопытного носа, жертвой которого он стал... Но если ты согласишься на ритуал, он проснётся... если выживет, - мужчина оттолкнулся от кровати и обошёл её по дуге, оказавшись рядом с Луа'тлар, - Я знаю что их будет не просто найти и дам всю нужную информацию и если ты найдёшь кого то из них. Моя кровь расскажет всё что им нужно... Но для этого тебе придётся выпить её, - вампир с помощью мистических рефлексов коснулся рукой её подбородка и заставил взглянуть себе в глаза, - Ты ведь не думала что будешь гулять с моей кровью во флакончиках и склянках? Не бойся, я её зачарую. Говорят люди как книги, чтобы прочитать моё послание, моим друзьям придётся попробовать тебя, - мужчина отпустил её подбородок и оголил собственную руку по локоть, - Не каждый день я снисхожу до такой роскоши, но если готова, самое время...
Эрик Гресский
bite&run
https://image.ibb.co/eVoKSw/true_blood_alexander_skarsgard_eric_northman_95823_2048x2048.jpg

+1

12

- Эстетика страданий, значит... - Грустно усмехнулась женщина.
Ее голова снова опустилась и немного повернулась в сторону, пока вампир говорил о самопожертвовании наемницы. Значит, ему нравилась ее настойчивость... Слова похвалы от такого сильного существа льстили и ласкали гордость усталой и надломленной дроу, словно панацея. Приятно, приятно...
Она не спешила соглашаться, отвечать на вопрос вампира, долго обдумывая свое решение...
И когда вампир прблизился к беззащитному Эребу, а затем повредил его кожу, проронив кровь, Соловей видимо напряглась - ее мускулы налились кровью и сжались, она была похожа на кошку, которая вот-вот выгнет спину, распушит хвост и зашипит, чтобы прогнать непрошеного гостя с порога, защищая брата.
Но Лу сдержалась...
- Я знаю, что он изменился. - Тихо пояснила дроу. Однако через пару мгновений наемница нахмурилась и проговорила вслух, решив поделиться крупицей знаний. - Но... Когда это началось, тело отторгало изменения, а теперь... Я не вижу этого, он спокоен.
Связано ли это со сном?

Ей было важно знать мнение Эрика, как никак - тот был вампиром и магом крови, совсем как Витор, и мог обладать знаниями... или хотя бы теории, почему кровь брата переменила свое поведение и теперь принимала заразу. Луа осознавала, как глупо было отрицать желание учиться и познавать что-то новое.
Она напряглась вновь, еще сильнее, пока Эрик приближался к ней, но не хотела двигаться, как вдруг кровопийца схватил ее своими цепкими пальцами, заставив издать слабый то ли вздох, то ли громкий выдох, то ли стон... Она смотрела ему в глаза. У нее не было выбора. И дроу ненавидела мужчину за это, он мог видеть отвращение в ее взгляде, - илитиири явно не любила принуждение, но принимала его открыто... и с какой-то игривостью. Холод, застывший в первые секунды, сменился теплом...
Что поделать? Было во властных мужчинах что-то чарующее.
- Говоришь, будто я не маг крови сама по себе... - Довольно ласково прошептала разбойница, подразумевая неуместность вопроса о склянках.
Эта концепция звучала смешно, и потому на ее хищном лице появилась улыбка.
Кормить вампиров было рисковым занятием, потому эльфийка сощурилась, задумываясь над подобным союзом.
Вампир стоял перед ней, и Луа'тлар аккуратно прикоснулась к его холодной ладони. Она помнила, как ее наставнику нравилось дружественное касание живого существа...
Может Эрик был таким же?
Вытянув его руку к себе, женщина прислонила ладонь мертвеца к своей щеке, наклонив голову на бок:
- Если он выживет, я возьму риск... Если умрет - я разузнаю, кто-где, а там уж ты сам, м? - Спросив его мнение единым звуком и приподняв на миг брови, дроу нежно коснулась губами запястью мужчины, словно целуя его бледную фарфоровую кожу.
Она смотрела на Эрика, вдыхая запах его кожи и ожидая, когда кровь потечет к ее губам в случае его согласия.

+1

13

- Хочешь узнать природу изменений? - вампир хмыкнул и убрал руку с сердца дроу, повернув её к себе ладонью, он сделал аккуратный надрез когтем другой руки, достаточно глубокий, чтобы рана не успела затянуться быстрее необходимого, после чего приложил раненную руку к сердцу Эреба. Он ничего не произнёс, показывая Луа'тлар, что магией можно управлять не только посредством слов, в то время как его кровь рассекалась у него под ладонью, всё больше становясь похожей на руну. Когда работа была сделана Эрик убрал руку и сделав жест рукой, начал наблюдать как его кровь начала испаряться, оставляя после себя покраснения на коже тёмного, - Он проклят, но думаю это тебе и так известно, если ты пыталась помочь. Кровь демоническая, довольно могущественная. Но не проклятие стало причиной его сна, также как и не кровь демона вызвала отторжение в его организме... Когда-нибудь слышала о совмещении и дополнении одной магии другой? - спросил Эрик, посмотрев на Луа, - Это нечто иное, более сильное и специфическое. В последнее время много магов ходят по земле, но лишь несколько человек могут овладеть сразу несколькими дарами, совмещая их и создавая уникальные заклинания... Или как в данном случае, проклятия. Он проклят, но магия которой он проклят - это не только магия крови, здесь не обошлось и без магии земли. Именно песок, которым его прокляли, вызвал отравление и отторжение в его организме, что-то что я бы назвал переходной формой. Возможно его состояние пришло бы в норму само, но ты видимо ускорила этот процесс... Сон же... Он сам причина своего сна. Возможно он мог бы с лёгкостью обойти вражескую атаку, но вместо этого запутался и утонул в ней, пропустив её через своё сознание и тем самым запер себя в этом состоянии.
<=/=>
Вампир наблюдал за её дальнейшими действиями с отеческой улыбкой, илитиири как она сама предпочитала называть себя, ходила по тонкому льду, пробуждая в древнем воспоминания ушедших столетий. За всеми невинными касаниями всегда стояло что-то большее, со временем перерастающее в всепоглощающую страсть или же просто в тёплые дружеские отношения, одновременно привязывая к себе и заставляя заботится о том, к кому ты так крепко привязался. У Эрика были две такие девушки, и сейчас зная что они где-то там, он лишь железным самообладанием сдерживал всё то бушующее море что кипело внутри него, - Ты ведь и сама уже начинаешь понимать что такое вечность, уверена что готова поиграть с вампиром, который в шутку может и обратить тебя? - с улыбкой спросил вампир дроу, чувствуя как её тёплые губы касаются его холодной кожи, - Нет, ты не готова к этому. Поверь мне как уже умершему, живое сердце внутри гораздо приятнее, чем-та имитация что бьётся в моей груди, - мужчина погладил её щёку и улыбнулся своим воспоминаниям. Ему нужно было собрать под своим крылом тех кто выжил, только тогда он сможет двигаться дальше и снова задумываться о потомстве, пока же все эти касания будут лишь невинной игрой. 
- Справедливо, - произнёс Эрик, после нескольких секунд размышлений, подняв оголённую руку, он на несколько мгновений показал свои клыки, только для того чтобы прокусить свою кожу, из которой через несколько мгновений полились багряные капли, - Пей, а потом я расскажу тебе о ритуале!
Эрик Гресский
bite&run
https://image.ibb.co/eVoKSw/true_blood_alexander_skarsgard_eric_northman_95823_2048x2048.jpg

Отредактировано Эреб (20-12-2017 19:03:36)

+1

14

Информация, которой поделился Эрик, была отчасти очевидной, но была в ней и толика чего-то нового и познавательного, что заставило Луа посмотреть на брата вновь.
- Земля? Но ведь его проклял демон... Нет. - Страх зародился в душе разбойницы. - Неужели... Стихийный?
Это было самым страшным вариантом событий. Стихийные демоны были крайне редки, но все - опаснее сотни классических, привычных для обозрения и понимания сыновей и дочерей Рилдира.
Женщина еле заметно встряхнула головой, будто пытаясь избавиться от пугающего ее предположения.

Когда Луа взяла руку вампира, казалось, время замерло вместе с ними, - Эреб мирно спал за ее спиной, она не двигалась, ожидая реакции Эрика, а сам Эрик стоял неподвижно, глядя на илитиири в ответ. Красивый момент, застывший ненадолго во времени, но он хорошо отпечатался в памяти Соловья.
Дроу смотрела на вампира и внимательно наблюдала за его реакцией. Он не отнял руку, более того, он улыбнулся и даже стал игриво запугивать девушку, что проявила нежность, словно забыв о том, что касается живого трупа:
- Зачем обращать и без того вечное существо? - Тихо спросила женщина, с легкой улыбкой наблюдая за Эриком. Она медленно прикрыла глаза, облегченно выдохнув, обжигая его холодную кожу своим дыханием.
- Поверь мне как уже умершему, живое сердце внутри гораздо приятнее, чем-та имитация что бьётся в моей груди.
Соловей подалась к руке, благодарно принимая жест вампира. Открыв глаза вновь, илитиири прошептала:
- Я верю...
Мой наставник был похож на тебя... Ему нравилось, когда я была рядом. Вы, вампиры, довольно сентиментальны... Хотите жить снова? ...Так и зачем обращать вечное существо?
Тебе нравится мое тепло? Нравится стук моего сердца?
- С улыбкой прошептала эльфийка. - Если все же хочешь со мной дружить - мне не жалко будет проводить с тобой время...
Лицо наемницы отражало игривость и задор, почти что пошлый и все же было в нем что-то отчужденное, холодное... О нет, она не думала о плотских утехах.
В ее взгляде Эрик мог узнать это щемящее одиночества. Конечно, не так давно илитиири нашла себе нового пособника и любовника по совместительству, вот только ее раненное сердце отказывалось доверять мужчине так же быстро, как в прошлый раз.
Для Луа'тлар платонические чувства были куда важнее... И, вспоминая о многих уютных днях в полумраке, одеялах и холодных объятьях Витора, проведенных за беседами или же в тишине, дроу ощутила некую ностальгию. Дремать в мертвенной хватке наставника было немного страшно, особенно, по началу, но все же именно эти объятья были самыми надежными на протяжении ее долгой жизни.
Вампир надкусил свою кожу, пуская кровь. И дроу лишь прикоснулась к его пальцам снова, опуская руку мужчины обратно к себе.
Губы наемницы прикоснулись к коже вампира вновь, принимая стекающий вдоль вен поток.
Металлический запах ударил ее нос вместе с солоноватым вкусом на языке. Глоток за глотком... Этот отравляющий, токсичный и такой дурманящий вкус, не похожий ни на что другое.
Кровь замедляла свой ход, и Луа'тлар отняла свое лицо от запястья Эрика, глядя на него спокойным взглядом красных глаз, совпадающих цветом со смазанным цветом на губах.

+1

15

Эрик не стал спорить на счёт замечания о сентиментальности. С годами он и правда стал цепляться за мелочи, последним напоминании о человечности. Отдельных моментах, к которым он до сих пор был привязан. Ясно и отчётливо он понимал что стоит ему отпустить их, и больше пути обратно уже не будет. Монстр жаждущий крови вырвется наружу и ему уже будет плевать на своих и чужих, сильных и слабых. Он будет убивать не только чтобы насытится, но и ради забавы, пока не найдётся тот, от чьей руки он падёт. Эрик погладил её левую щёку двумя пальцами и снова заглянул ей в глаза, при этом тепло улыбнувшись, будто ответ был настолько прост, что его понял бы даже ребёнок.
- Потому что мы больше не можем жить, потому что всё меркнет в момент смерти и единственное что может напомнить об этом - это чужое обращение. Наблюдение или помощь своему птенцу, смотреть как он будет терять старого себя, отбросит всё во что верил или же будет бороться до последнего. Так или иначе ему будет больно и страшно, и эта те два чувства что объединяют сира и его дитя, - Эрик скользнул пальцами, от её щеки к её шее, остановив пальцы на её сонной артерии, - Мне не нужно твоё тепло, мне будет интересно как ты будешь его терять. Даже дроу чей возраст насчитывает несколько столетий не может удержать голод под контролем, если он недавно обращён. Я знаю о чём говорю, я видел твоих сородичей обращённых в нашу расу. Это словно рождение заново, так что не переоценивай себя, - мужчина убрал руку и подтянул её к себе, наконец то прокусив запястье и протянув руку к её губам, - Ты боишься? Боишься! Ты готова мириться с ним, но оно пугает тебя до чёртиков. Как бы глубоко ты не прятала эту мысль, она всегда всплывает на поверхность. Поэтому я тебя не пугаю, даже моя компания приятнее тебе чем одиночество, - Эрик улыбнулся, хотя в его глазах тоже нашлось место грусти. Он не был разочарован дроу, и сам прекрасно знал, зачем создавал себе детей, но эта мысль вслух напомнила ему что как бы не было сильно существо, оно ничто с тем что дремлет внутри них самих, - Нам понадобится ещё один маг крови, для ритуала их нужно три. Желательно достаточно опытный, если ты заинтересована в удачном завершении ритуала. Сможешь найти такого?
Эрик Гресский
bite&run
https://image.ibb.co/eVoKSw/true_blood_alexander_skarsgard_eric_northman_95823_2048x2048.jpg

+1

16

- Поверь, померкнуть тому, что изначально не блестело, достаточно сложно. - Усмехнулась наемница, спокойно поддаваясь жесту вампира.
Теперь, разговорившись и почувствовав себя более уверенно, Эрик вел себя куда более расслабленно и тепло. Это более, чем устраивало саму илитиири, она даже не выглядела больше такой уж напряженной. Она хранила на губах грустную, еле заметную улыбку, скрывающуюся в уголках губ. Взгляд женщины был открытым, но печальным и удивительно... пустым. Она явно знала, о чем говорит:
- Больно и страшно бывает и живущим, знаешь ли... Порой ничуть не хуже, чем вашим... птенцам. - На миг Луа хотела было сказать "дети", но вовремя осеклась, вспомнив о становлении и иной, неестественной природе этого неживого "потомства".
Когда Эрик коснулся ее шеи, Соловей на миг напряглась вновь и ее ладонь коснулась запястья вампира, внимательно слушая о том, как вампиру было интереснее лишить ее жизни и пробудить к не-жизни, чем ценить тепло ее тела и тихое дыхание эльфийки:
- Но если ты обратишь меня, мой пульс никогда больше не отзовется твоим пальцам... - Дроу аккуратно, почти что нерешительно коснулась его щеки. Теплые кончики пальцев дотронулись до холодной кожи вампира, а на губах илитиири вновь появилась улыбка - более теплая, почти нежная, словно Луа была близкой... и все же она была такая же апатичная и отдаленная. - Если тебе потребуется собеседник... или компания, - я не против провести с тобой время и живая. У нас и без обращения полно времени... - Отняв ладонь от его лица и поправила опавшую на лоб мертвеца прядь, убирая ее в сторону. - Я не постарею... Не умру...
Вампир ликовал, будто открывал ей какую-то правду, но Соловей лишь дернула бровями на секунду и спокойно ответила, опуская руку вдаль от его лица:
- Ты хороший собеседник... и я не боюсь вампиров. По крайней мере таких, как ты... Кто не видит ничего дурного в общении с илитиири. - Дроу пожала плечами. - Не вижу в проблемы. Да и... - Она добродушно хмыкнула. - Говоришь так, будто я скрываюсь от своего одиночества...  - Женщина затихла на секунду, задумалась и подняла одну бровь, взглянув куда-то в сторону на миг. - Нет, я открыто это признаю, - оно было со мной всю мою жизнь до недавних лет, поэтому здесь я не вижу особого откровения.

Выпив кровь своего пособника, Луа'тлар услышала его вопрос и чуть не поперхнулась сгустком вампирской крови и собственной слюны:
- Прости... что? - Сглотнув, дроу продолжила. - Ты, видимо, и правда слишком долго проспал.
Ты в курсе, что наша дисциплина запрещена открытыми массами? Легче будет найти собаку в Золотой пустыне и поцеловать ее собачий нос.

Вздохнув, Луа села обратно на край кровати, ближе к брату. Он казался таким спокойным, таким безмятежным... Но что-то кричало в разуме женщине о том, что, если бы брат мог говорить с ней (за исключением ее внутренних "диалогов"), он бы просил ее о помощи.
Вздохнув и взвесив все "за" и "против", наемница тихо проговорила:
- Хм... Я могу написать своему наставнику, но он в Сгирде, поэтому придется подождать. Думаю, ты понимаешь, почему я не очень хочу покидать Грес... или нарушать его приватность. - Подняв голову, эльфийка взглянула на Эрика, нахмурившись и спросив через секунду. - Для этого... ритуала... требуется какое-то определенное место?

Отредактировано Луа'тлар Ренор (04-01-2018 03:59:17)

+1

17

- И тем не менее живые - довольно хрупкие создания. Ты думаешь я буду скучать по твоему пульсу? - вампир усмехнулся, покивав в ответ головой, - Тепло и бьющиеся сердца лишь напоминание того, чего я лишился в своё время. Я прожил достаточно, чтобы забирать чужую жизнь даже не моргнув при этом. Не считай что наше небольшое знакомство даёт тебе какие-то преимущества перед другими. Сейчас ты полезна, как в своё время был твой брат. Помогая тебе, я помогаю себе. В конечном итоге вы оба будете у меня в долгу. Для меня этого будет более чем достаточно, - произнёс вампир, дав ей коснуться себя. Как он и сказал, его сердце не билось, не создавало иллюзии чувств, той гаммы эмоций что могли вызывать чужие прикосновения. Он был во всех отношениях мёртв и его это более чем устраивало. Любовь, радость, чужой смех - всё это не трогало его сердце, также как и страх, ненависть, боль. Потеря была острой лишь в первое время, потом ты учишься с этим жить или даёшь боли разрушить себя и свести с ума. Эрик выбрал выживание, перехватив её руку, он отвёл её в сторону от своего лица, - Не постарею... Не умру, - произнёс он, пародируя её, - Для некоторых этого достаточно, чтобы убить. Многие охотятся за способом продлить её жизнь или получить бессмертие. Вам же боги даровали это за просто так. Незаслуженный дар в глазах людей, и тем не менее вы с братом выбрали этот город, подвергая свою жизнь опасности каждый день. Как бы вы не были хороши, нет оружия страшней толпы, - сказав это, Эрик снова рассмеялся, - Но ты как и твой брат слишком самоуверенны в себе, будете верить в победу до последнего, пока в конечном итоге не осознаете, что не может везти вечно. Удача также переменчива как и шлюха, стоит отвернуться, а она виляя бёдрами уже уходит к другому. Надеюсь ты окажешься полезной до того как этот момент настанет, и да возможно когда я не буду занят, тебе придётся составить мне компанию, раз уж ты так хочешь подружиться... Вампир и илитиири, многие сочли бы такую парочку дурным знаком, в былые времена тёмные не доверяли друг другу, видимо времена изменились, - хмыкнув, Эрик взглянул в окно, на поднявшуюся в небе луну. Он не строил иллюзий, лишь краткосрочные планы и понимал что это использование друг друга обоюдное, им обоим это выгодно и поэтому они будут поддерживать этот спектакль, - Правда что ли? Не уж то магию крови вычеркнули из светлых дисциплин?... Как жаль, видимо я и правда долго спал, - произнёс мужчина, откровенно издеваясь над ней, - Не уж то дроу и правда столь одинока? - Эрик направился обратно к стулу, попутно спрятав запястью под тканью рубахи, накинул плащ, в котором он пришёл и снова взглянул на луну, - Собратья по дару должны поддерживать связь - это позволяет постоянно держать руку на пульсе. Пошли. Прогуляемся. Авось кто-нибудь и откликнется... Сгирд далековато отсюда, я не для того ждал два года, чтобы ещё полгода прождать твоего наставника из Сгирда, может быть он и стоит того, но лучше не рисковать... - произнёс Эрик, так и не закончив мысль, - Нет, мы можем провести его в Гресе, единственное что потребуется - это несколько устройств и приспособлений, но так как у нас будет время, я думаю мы соберём их довольно быстро, а теперь пошли, - произнёс Эрик, поманив девушку вслед за собой, - У вас ещё будет время, которое вы сможете провести друг с другом, и в следующий раз он будет говорить сам за себя, - ухмыльнувшись произнёс вампир. Плавной походкой, едва касаясь пола, он вышел из комнаты, а через пару минут и из таверны. Он вёл её улочками, ориентируясь по ему одним ведомым знакам, пока они наконец не оказались в подворотне. Там Эрик нашёл небольшого пёсика, который хоть под конец дня, но всё же нашёл лакомую косточку. Увидев незнакомцев, пёс агрессивно зарычал, но угрожающему рыку вампира его вой был не ровня. И когда пёс понял что нужно бежать, поджав под себя хвост, было уже поздно. Эрик сконцентрировался на псе, обращая его кровь против его самого, выкачивая её наружу, под жалобное скуление умирающего пса, пока его сердце окончательно не остановилось. Всё что осталось, это иссохший труп, с такими же высушенными внутренними органами, подойдя поближе, Эрик забрал косточку из его пасти и подкинул её в воздух, поймав на лету. Вампир улыбнулся и закончил заклинание, превратив кровь пса в несколько фамильяров, напоминавших чем-то соловьёв, - Они будут искать магов крови, а когда найдут, передадут небольшую весточку и тогда откликнувшийся найдёт нас. Чем больше таких мы сделаем, тем больше вероятность, что получим ответ в конце недели. Дисциплина запрещена, но ведь именно запретное так манит нас, не так ли?
Эрик Гресский
bite&run
https://image.ibb.co/eVoKSw/true_blood_alexander_skarsgard_eric_northman_95823_2048x2048.jpg

Отредактировано Эреб (05-01-2018 23:10:45)

+1

18

Вампир насмехался над интонациями Соловья, и это лишь вызвало ухмылку в одном уголке губ девушки. Тот не понял смысла, который она заложила во фразу, сведя все к тривиальности.
- Незаслуженный дар? Они желают это, редко обращая внимание на минусы бессмертия... - Довольно равнодушно сказала Лу. Однако она не решилась задать вампиру вопрос, возникший в ее голове после недолгого раздумия.
Был ли Эрик таким же при жизни? Обратили ли его силой? Или же он сам захотел стать таким, каким он сейчас стоял перед ней?
Кольцо на пальце дроу сохранило эти мысли в сохранности, что не могло не радовать илитиири.
- Чем самоувереннее ты себя ведешь, тем легкомысленнее становится твой враг... - Подумала Луа'тлар, все же проговорив через секунду. - Правильное слово, и его сон стал символом самоотверженности в глазах людей. Так что... Иногда и подобные ситуации можно повернуть в свою пользу.
Убеждать вампира женщина ни в чем не собиралась - он был стар и упрям, да к тому же брюзглив, отчего выглядел в глазах эльфийки словно старик, обтянутый молодой кожей... Усталый, сломленный опытом и самой жизнью смертный, что замер во времени и претерпел многие испытания, навсегда изменившие его психику... и изменившие ее не в лучшую сторону.
- Если отношения взаимовыгодны, да к тому же в нескучной компании и с интересным собеседником - чем же это не дружба? Не пойми меня неправильно, но у людей и дроу разные понятия о таких вещах. Мы более... практичны.
- Вампир и илитиири, многие сочли бы такую парочку дурным знаком... - Сказал Эрик, и наемница лишь улыбнулась - с ее губ почти сорвался тихий смех.
За долгие годы их с Витором путешествия и ее обучение у своего наставника, Луа'тлар слышала эту фразу, и не один раз... Но, после всех этих нравоучений, дроу и правда задумалась, как бы она стерпела это его занудство.
Разве что Эрик лишь казался таким для посторонних - в конце концов Витор тоже был невыносим по началу, правда его откровение приблизилось после того, как Лу вытащила его шкуру, вызвав почти что отцовскую гордость и теплоту, когда она применила свои новые навыки для защиты своего ослабленного учителя.
Это чувство она испытывала лишь раз до того, делая успехи в стае, и не ощущала более ни разу за свою жизнь... Однако хотела ощутить эту переполняющую гордость вновь, больно сильно она грела ее малодушное сердечко.
- У него есть причины для молчания. Не сказала бы, что я против. - С мягкой улыбкой сказала эльфийка. Называть имя своего учителя или его схожесть с Эриком она не хотела. То, что она уже сказала про Сгирд, вызывало у дроу чувство вины перед Витором... хотя и эта фраза была правдой лишь от части. - Если я нужна ему, он знает, как меня найти... или позвать.

Прогулка с Эриком была... необычной. Но все же приятной - Лу любила гулять перед сном, вот только компания находилась очень редко, а говорить сама с собой женщина могла и дома... Эта шуточка не прошла мимо нее, но она решила не реагировать на выпад вампира.
Завершить их совместный вечер Соловей решила сама:
- Скажи, что нужно, и я достану, пока мы ждем, м?

Следующие дни дроу провела за подготовкой, выполняя указания Эрика, пока наконец одна из заколдованных птиц не привела им нового соучастника - молодого мага, не больше тридцати лет...
Тот все хвалился своими умениями и непонятыми философиями, а взамен он просил всего ничего - обратить его, обеспечив возможность стать "великим и могущественным магистром темных искусств", ведь его любопытство и желание отточить мастерство не ограничивалось магией крови, а на магию тьмы или некромагии его времени уже не хватало...

Ритуал близился и ждал их... Утром, вяло потянувшись, наемница встала, привела себя в порядок и подошла к Эребу, чтобы перевернуть и размять его затекшее тело - она делала так достаточно часто, чтобы брата не мучили пролежни:
- С добрым утром. - Перевернув его на бок, словно он по-детски спал, Лу склонилась над эльфом и коснулась губами его лба. - Скоро ты проснешься.

+1

19

Мир полнится слухами, как бочка, подставленная под край крыши в ливень. И чем дольше ливень, тем больше информации можно получить. Лишнее останется прозрачной водой. А полезное осядет на дно. Если неграмотный человек или нечеловек попробует узнать что-то, он рискует забрать лишь пустую воду, оставив знания покрываться илом на днище. Но ведь именно ил дарит земле плодородие?
Матисс был человеком. Простым человеко, освоившим на недурном уровне для его сорока лет от роду магию крови. Иной бы по характеру человек стал бы алчным до денег и прочих благ, но маг не обладал большими амбициями. Ему хватало своих фокусов и скудных умений в редком мастерстве, чтобы не знать нужды. В своё время он здлрово заработал, продав магам-собратьям информацию о старом месте, где можно творить весьма слодные вещи при помощи ритуалов.  Получив  приличную оплату, он не знал проблем с материальной стороны, благодаря чему с его опасным даром можно было залечь на дно до очередного "дела". Сегодня он был последний день в Гресе, прежде чем ему предстояло вернуться в родные края, не очень близкие. Маг распахнул окно, впуская прохладный утренний воздух в пыльную комнату постоялого дома. Едва от отвернулся, как в комнату влетела маленькая пичужка.
- Не так всё просто, не так ли? - уголком губ мужчина улыбнулся своим мыслям. Он раскрыл ладонь, позволяя посланцу приземлиться. Дальнейшую судьбу птички певчей стоит ли рассказывать? Маг, чьё искусство являлось запретным, направился на раннюю прогулку, наблюдая, как ставни окон распахиваются все чаще навстречу солнечным лучам.  Матисс хмыкнул, заворачивая в узкую улочку, направляясь через  наиболее спокойный район в назначенное место. Несколько дверей, и маг попал в назначенное место. Как ни странно, "своему" человеку было попасть не сложно.
- Утра доброго. Одна птичка утром спела песню, что здесь есть те, кому будет полезно узнать то, что я могу предложить, - маг сбросил в головы капюшон, скрывавший его лицо. Мужчина не стал ходить кругами, зная, что собирается иметь дело с тем, кто без проблем может оставить от него горстку костей, если он будет излишне набивать себе цену. Он вытащил из рукава свернутый в тугую трубочку лист пергамента. - Буду краток. У меня есть карта. На этой карте есть место, которое может облегчить то, что Вы хотите сделать. Без сомнения, что это именно то, что вам пригодится. Эту карту я отдам за символическую для нее цену.
Мужчина протянул потенциальному "заказчику" бумагу. На карте была не очень подробно изображена схема Гресского леса. В самой глубине, которая была своего рода "пустошью" без живости, стоял аккуратный крестик, нарисованный кровью. Место, где располагался старый алтарь. Со слов проводников, давно уже разрушенный и не работающий. Но те, кто пользовался им, прекрасно знал, что внешний вид ничего не значит. Созданный не один десяток веков назад, алтарь служил магам крови прекрасным местом для ритуалов. Природная сила этого места усиливала заклятья.Десять лет назад он сам в этом убедился, став свидетелем смерти демона.
- Можете назвать свою цену за данную информацию, - он услужливо кивнул, сложив руки за спиной. 

Матисс
http://s3.uploads.ru/HAcbm.jpg

Отредактировано Снежа (20-04-2018 22:07:27)

+3

20

Что такое время для вампира, что прожил сотни лет? Что такое время для того, кто видел как зарождаются деревни разрастаясь в целые города? И там, где для сестры Эреба было невыносимо каждое мгновение ожидания. Для Эрика оно было лишь ещё одной каплей в озеро вечности. Вампир определённо не спешил и не торопил события, наблюдая периодически за дроу и видя, что из сна выходить тот не спешит, а его организм по прежнему не подвергается каким-то через чур смертельным изменениям. Всё шло своим чередом и оттого как любой практичный человек, за которого он в общем то и выдавал себя, он занимался своими личными делами. Лишь изредка навещая Луа'тлар и скорее для нагнетания драмы подтверждая её слова, - Он и правда скоро проснётся. Осталось лишь немного подождать. Птички обязательно найдут нужного человека. Это раньше магию крови практиковали повсеместно, а сейчас сама знаешь как, пару человек да и то половина настоящие профаны, - произносил он, разражаясь коротким смехом, а потом снова исчезая. Однако сегодня и правда был тот самый день, когда дроу и правда скоро должен был проснуться.
Он почувствовал отклик своей пичужки ещё рано утром, наконец-то одна из птичек нашла достойного кандидата и сейчас вела его в таверну Луа'тлар. Эрик хищно улыбнулся, решив поспешить туда первым и перехватить этого мага, чтобы оценить его и определится что делать дальше. Настроение у него было хорошее и радовал тот факт, что он давно уже не новообращённый. Не нужно было мучительно ждать того самого часа, когда солнце зайдёт и тьма вступит в свои права. Его возраст позволял гулять ему под солнцем и радоваться жизни наравне с обычными смертными. Лёгкой походкой он направился по знакомому маршруту, приветствуя знакомые лица по пути и учтиво им улыбаясь, отчего он смущал добрую половину женщин. Путь был не близкий, однако не отнял у вампира много сил. И в итоге в таверну он зашёл на пару минут раньше, чем туда вошёл сам Матисс.
- Утра доброго. Одна птичка утром спела песню, что здесь есть те, кому будет полезно узнать то, что я могу предложить
- Птичка должна была вам напеть, что вам нужно сесть за мой столик, - улыбнувшись ответил вампир, приглашающим жестом поманив мага крови к себе за стол. Он изучал мужчину с момента входа и чем больше тот показывал себя, тем больше Эрик понимал что маг крови может из него и средней руки, но уж явно его не использовать так как он того хотел несколько месяцев назад. Мужчина достал ему карту и обличил свои мысли в слова, - Вот значит как, - задумчиво произнёс Эрик, - И что же зто за место такое, что облегчит наше дело? - поинтересовался он, почесав подбородок и окликнув одного из людей, чтобы они привели сюда свою главную, - Скажи ей, тут объявился третий. Только не помощник, а продавец. Пусть спустится, - велел он, возвращая внимание к своему новому знакомому. На мгновение руки вампира сомкнулись в замок, после чего он снял с левой руки кольцо с довольно крупным отшлифованным рубином, - Ценный камень как в плане украшения, так и для различного рода ритуалов. Такой продашь не меньше чем за сотню, - произнёс он приглушённым голосом, - Только среди этого сброда лучше не светить, а то из этого отстойника выйти не успеешь, а уже получишь нож в брюхо. Отдам тебе его за карту и если согласишься побыть для нас проводником в это местечко, а уж если и в ритуале подсобишь, моя спутница озолотит тебя. Видишь ли брат у неё давно спит и вся надежда на запретные средства, так что сегодня у тебя все шансы разбогатеть, если носом щёлкать не будешь, смекаешь? - улыбнувшись как матёрый заговорщик, произнёс Эрик Матиссу.
Эрик Гресский
bite&run
https://image.ibb.co/eVoKSw/true_blood_alexander_skarsgard_eric_northman_95823_2048x2048.jpg

Отредактировано Эреб (20-04-2018 23:06:13)

+2

21

"Dos phuul tonaik srow..." - Именно так отзывалась про себя илитиири, когда вампир раз за разом покидал ее.
Луа'тлар, по меньшей мере, недолюбливала Эрика, но понимала необходимость этой связи, а потому держала языка за зубами, а гордость - в строгом ошейнике.
- Скоро, совсем скоро... - Твердила она брату, засыпая на соседней кровати.
- Ты так думаешь? - Ответил за Эреба голос в голове наемницы.
- Надеюсь.
- Ты же понимаешь...
- Я и так ему не доверяю. - Закончила она собственную мысль, будто перебив до глупого простую истину за брата.

Утро начиналось, как обычно. Луа встала сама, оделась и спустилась в зал "таверны", проверила занятость подопечных, осведомилась о том, что все были сыты и довольны.
Таверна и правда открывала двери доверенным и приглашенным людям-нелюдям, - в противном случае никто не совался в Нищий квартал. Для прибыли Ткачам был отведен Дом восходящего солнца, что и стал причиной всех бед за последние пару лет...
Дроу ненавидела это место и посещала его лишь в крайней необходимости. Это место стало для нее местом триумфа, но и огромной потери. И, умри Эреб в бою, это не ранило бы женщину столь сильно, но именно его беспомощность и потерянность в собственном подсознании мучили эльфийку, не давали ей принять эту победу и Дом, как свою собственность, в целом. Она оставила дела той таверны Марку, своему наиболее опытному, умному и старшему из помощников, который хорошо выполнял роль трактирщика. Таким образом, он был занят, Нора не страдала вдали от своей лавки, а Соловей могла не отвлекаться от собственных задач.
После этого женщина вернулась в свою комнату, где она проводила свое время за более спокойной работой, требующей усидчивости. Комната наполнилась запахом трав, а в котелке тихо булькало варево.
- Эй, Лу. - Постучавшись, приоткрыл дверь Лорн. - Этот бледный... просил спуститься. Сказал, что нашел кого-то третьего..? Но он продавец..? Я не совсем понял...
Отклонившись к спинке стула, дроу взглянула на парня и кивнула, на секунду задумавшись:
- Тебе не нужно ни о чем понимать. Сейчас приду.
Дождавшись, пока Лорн закроет за собой дверь, наемница поднялась с места, поправила одежду и прочесала волосы пальцами, заплетая их в высокий хвост, открывая короткостриженные виски - так ни единая прядь не мешала женщине.
Лу погасила масляную горелку и разлила варево по банкам, отставив их на полки.
Покинув комнату, она закрыла ее на ключ, как и обычно, и спустилась по лестнице, оглядывая гостя уже со ступенек. Благо, эльфийское зрение помогало. Приблизившись к мужчинам, она кивнула им в знак приветствия и перевела спокойный, холодный взгляд на вампира, подняв рассеченную бровь, будто ожидая какого-то ультиматума.
- Ммм... Твои птички наконец кого-то нашли? - Прокручивая защитное кольцо на указательном пальце подушечкой большого, спокойным тоном спросила илитиири.
Затем она так же медленно перевела взгляд на неизвестного мужчину, оценивающе разглядывая его, будто тот был то ли потенциальным любовником, то ли живым товаром на подпольном рынке...

+1

22


Собеседник всем своим видом давал понять, что он не просто из праздного интереса разыскивал  тех, кто окажет помощь в проведении какого-то ритуала. Матисс заметно нервничал, чувствуя себя не в своей тарелке. Еще бы, он не славился мужественным характером. Мужчина кивнул и сел по приглашению.
Ценный камень как в плане украшения, так и для различного рода ритуалов. Такой продаж не меньше чем за сотню, Глаза мага загорелись искрой азарта. Даже его не самый широкий ум понял, что он избрал верную тактику. Постучав нетерпеливо пальцами по столу, он кивнул, не став перегибать палку с ценой. На любой товар найдется свой купец.
- Такая плата меня устраивает. На большее я не претендую. Но вряд ли от меня будет большая польза в вашей затее, при всем уважении. Я не большой руки мастер, - мужчина, не лукавя, усмехнулся, немного расслабившись от того, что явной враждебности в свой адрес не встретил. Именно так начиналась его последняя заваруха. И закончилась она весьма хорошо. Роль проводника ему была уже более чем знакома. Маг понизил громкость голоса, чтобы на фоне гомона посетителей не выделяться. - Это место - древний алтарь. С виду развалины развалинами, но весьма функциональные. Если верить рассказам тех, кто там проводил свои ритуалы, там столько крови впитала земля и камень, что мощнее место большого труда стоит отыскать. Не давече, чем 10 лет назад я  указал это место также искателям подобного. Они остались крайне довольны местом. Быть может, Вы даже знакомы с ними. Утверждать не стану. Отвести туда я могу. Но при самом ритуале предпочту не участвовать. Как я уже сказал, пользы от меня, кроме как проводника, будет мало.  Матисс замолчал, отводя взгляд на столешницу, снова забарабанил пальцами по краю. Слегка слукавил, приукрасив картину, но суть он сказал верно. Причин, почему та авантюра с демоном закончилась не совсем так, как хотели маги, могло быть много. Его же роль маленькая - всего лишь информатор.  Поджав губы, он добавил:
- Опасаться незваных гостей смысла нет, все считают это место гиблым. Там птицы, и те извелись. Но на деле там всё тихо...
- Ммм... Твои птички наконец кого-то нашли?
- И Вам доброго утра, - учтиво кивнул Матисс, поздоровавшись с девушкой. Быстро окинув нового собеседника изучающим взглядом, маг не нашел, чего еще добавить к уже сказанному. Будь он каким-то проходимцем, след бы его уже простыл от того, в чьей компании ему предстояло путешествие в темный лес.

Матисс
http://s3.uploads.ru/HAcbm.jpg

Отредактировано Снежа (21-04-2018 17:29:11)

+3

23

- Уверен вы скромничаете, но дело ваше, - произнёс Эрик улыбнувшись и впившись своими глазами в его глаза, изучающе и по своему пугающе, делая сидение на стуле жутко не уютным, - Не могу же я принудить собрата по дару, - рассмеявшись произнёс он, отводя от мага взгляд. Принудить он естественно мог, как и бессовестно использовать, в итоге ничего не заплатив. С тех пор как его обратили, мораль у него была дрянной и всё в этом мире сводилось к его личным интересам. Однако зачем пугать раньше времени, когда собственная алчность может сыграть с ним злую шутку. Думая об этом, Эрик в пол уха слушал нового знакомого, - Насколько древний вы конечно же не в курсе уважаемый...  - поинтересовался Эрик, размышляя о том что вряд ли алтарь будет старше его, но тем не менее если его возраст составит хотя бы на половину возраст вампира, до того как он вступает в полную силу, определённая доля мощи в нём будет присутствовать. В городе я недавно, так что не думаю что знаком с адептами которые там практиковали десять лет назад. Тем не менее, если проводник согласен проводить - это уже говорит о том, что он не жулик и не шарлатан. Если место и правда столь сильно как вы говорите, быть может третий участник в ритуале нам и не понадобится.
- Ммм... Твои птички наконец кого-то нашли?
- Знакомься, человек не совсем которого мы искали, но тем не менее он принёс сведения и я склонен ему поверить, как вы сказали вас зовут? - спросил Эрик, взглядом посмотрев на Луа и её кольцо. От этой мелкой безделушки исходила магия и возможно именно оно мешало проникнуть в её мысли. Впрочем сейчас оно скорее мешало, чем защищало её, - Наш друг согласен продать нам карту и сопроводить до мощного места в котором наша магия будет достаточно сильна, чтобы мы могли справится без третьего участника. Вот только Луа'тлар твой братец не котёнок и не колечко, вынести такого из города без лишнего шума будет проблематично, не говоря уже о том, что чем ближе мы будем к лесу, тем меньше нужды будет в лошадях. Кому-то придётся его тащить на себе и судя по всему из нас троих это буду я? - спросил Эрик, усмехнувшись, - Использовать меня в роли грузчика, пахнет ещё одним должком с тебя, не считаешь? К слову об оплате, ты так долго ждала этого самого дня, не лишне будет и поблагодарить нашего друга звонкой монетой - обратился он к Луа, подмигнув Матиссу. Он ему уже заплатил, но дроу об этом не знала. А играть на алчности было по своему забавно. Быть может ему и не придётся тащить тёмного на себе.
Эрик Гресский
bite&run
https://image.ibb.co/eVoKSw/true_blood_alexander_skarsgard_eric_northman_95823_2048x2048.jpg

Отредактировано Эреб (22-04-2018 09:22:15)

+1

24

Дроу взглянула то на одного, то на другого мужчину, то на стол между ними.
Перстень в руках незнакомого мужичка не соответствовал его остальной одежде - это выглядело так, будто на нищего одели корону. Да и камень этот был хорошо знаком эльфийке, что разглядывала Эрика при каждой встрече, ловила его взгляды и жесты, изучала до мелочей.
"Tonaik nek, ssiggrin ulu wael uns'aa..." - Даже при артефакте, что скрывал ее разум от Эрика, Луа предпочитала думать на родном языке в его присутствии. Просто для подстраховки. Может такая паранойя была излишней и неоправданной, но илитиири не считала это плохой чертой в общении с подобными существами.
Вновь взглянув на вампира, наемница склонила голову на бок и почти что снисходительно улыбнулась, не без ноты нарочитой доброжелательности заявив:
- О, нет, в таких делах предоплата - вещь неблагодарная... По крайней мере, не в ее привычных объемах. - Отвернувшись на секунду, эльфийка подставила себе стул из-за соседнего стола и села между мужчинами.
Несмотря на всю свою миниатюрность и юное личико, ее тихий голос и точные, скупые, но при этом плавные жесты выдавали в ней хищную натуру.
- Слышала часть разговора краем уха. И я все же опасаюсь подлога в этой карте. - Она быстро смолкла, рассудительно кивая вампиру, пока тот заговорил и лишь согласилась с ним. - Конечно, я могла бы попросить кого-то из своих друзей, но... Помнится мне, они держатся от алтарей по-дальше. Какая-то гресская легенда... Ерунда.
В этот миг она взглянула прямо на Эрика. Он должен был понять ее намек, ведь он и сам когда-то был страшилой из детских историй о послушании. Луа'тлар сдержала улыбку и снова пришла в движение, замерев перед этим на пару мгновений, словно обдумывая какой-то план...
Брови Соловья дернулись на миг, она вновь взглянула на новоприбывшего гостя и коснулась ладонью его руки, глядя пряма в глаза своими красными радужками. В этом взгляде не было мольбы, не было смущения. Это был холодный взгляд, говорящий: "Я тебя нанимаю, и ты пойдешь со мной", - глаза Луа'тлар излучали спокойную решительность и уверенность. Она была хозяйкой этого места... и этой ситуации.
- Давай мы сделаем так. Ты остаешься здесь до ночи, я возьму расходы на себя, заплачу тебе двадцать золотых ночью перед выходом, а после ритуала отдам остальные восемьдесят? - Эльфийка улыбнулась уголками губ, проведя кончиком пальца по коже мужчины. Отчего-то вторжение в людское личное пространство всегда доставляло ей удовольствие, а частая отторгающая реакция забавляла ее. - Кто знает, сработает ли это вообще? Может это место не так сильно, и нам все же потребуется помощь? - Тут взгляд наемницы стал жестче, а уголок рассеченной брови приподнялся. Дроу произнесла достаточно напористым тоном, опять же без мольбы, будто констатировала уже установленный и всем известный факт. - Мне необходима твоя помощь. Видишь ли, моего брата нужно перенести не только туда, но и обратно. Учитывая, сколько времени прошло, он не сможет встать... Не то что пойти.
...И я согласна накинуть цену за, кхм, дополнительные услуги. Например, до... ста пятидесяти в итоге, если твоя помощь в ритуале все же потребуется. Все же я плачу не только за помощь, но и за молчание.
Ну что, ты в деле?

+2

25


Человеческому магу очень просто стать мёртвым человеческим магом. Матиссу уже приходилось не раз за свою недолгую жизнь сталкиваться с теми, кто мог оставить супругу вдовой. Хотя учитывая то, как часто супруга не было дома, она была вдова при живом-то муже. Слух мага грели слова о дополнительной награде, но внутренний голос просто вопиял, что это может быть слишком откровенная ложь.
- Слышала часть разговора краем уха. И я все же опасаюсь подлога в этой карте. Мужчина усмехнулся уголком губ и указал взглядом на карту.
- Её подлинность не заставит в ней усомниться, если Ваш друг проверит, чем нарисована она.
Маг не был столь самонадеян, чтобы предлагать безделушку. Возможно, именно этот клочочек пергамента привел посланца в его комнату. Схема на карте была написана при помощи магии крови, да не абы-каким картографом, а довольно сильным магом. Откуда такая ценная вещь могла быть у такого простофили, как Матисс? В уплату подобной услуги. Когда-то давно наставник  школы магии возлагал на своего ученика надежды, что можно научит чему-то большему, чем несложным зельям да зачарованиям оберегов.  Но жизнь увела Матисса с дороги знаний.
…как вы сказали вас зовут?
- Все мы друг другу не представились. Исправлю эту ситуацию первым. Анрэ Матисс, - в горле стал ком неуверенности, сдавливая его изнутри, но о легкой наживе никто и не говорил. Только вот откровенный жест девушки наперерез с холодным взглядом ставил в тупик. Конечно, заявление «покупателей» о обязательном сопровождении шло в разрез с его планами покинуть сегодня Грес в совсем другом направлении. Но выбора особо уже не было. Стиснув зубы, он с вежливым выражением на лице слушал, как условия продолжают меняться не в лучшую для него сторону. 
- Давай мы сделаем так. Ты остаешься здесь до ночи, я возьму расходы на себя, заплачу тебе двадцать золотых ночью перед выходом, а после ритуала отдам остальные восемьдесят?
- Ваше недоверие понятно.  Незнакомый человек с улицы предлагает то, о чем вы не знаете, ждёт за это оплаты. Можете заплатить и после всего. Подлога не будет. - Матисс аккуратно снял руку девушки со своей. Мало того, что от этого было некомфортно, так еще и неудобство от этой компании зашкаливало. Но если уж раскрыл рот на куш -  будь добр, жуй до конца жёсткий кусок. Девушка не стала ходить вокруг да около, как бывало у мага раньше в сделках. За каждым спокойным с виду словом читалось одно: если мне не понравится, ты оттуда не уйдешь. – Надо быть законченным идиотом, чтобы пытаться ввести в заблуждение тех, кто может от меня и костей не оставить для скорби бедной жене. Уверен, результат вас устроит. И предложенная вами самими цена будет разумной.
Матисс развел руками, подводя устный итог недолгого разговора, пока всё не зашло в непонятные и опасный дебри:
- Если вкратце, мы отбываем туда все вместе, я присутствую на месте, чтобы вы, в случае, если я ввел вас в заблуждение, могли прикончить меня на месте. После успешного завершения дела я возвращаюсь с вами в Грес, после чего каждый идет своим путём, - подведя таким образом черту, Матисс перешел к другой части разговора.
Мне необходима твоя помощь. Видишь ли, моего брата нужно перенести не только туда, но и обратно. Учитывая, сколько времени прошло, он не сможет встать... Не то что пойти. Маг задумчиво перевел взгляд на дверь заведения. Вовсе не с целью смыться, удостоверившись, что ее никто не держит. За дверями кипела жизнь, проносились скрипучие повозки...
- На половину пути с ношей могут помочь лошади. И немного магических хитростей, чтобы отвести взгляд. Может даже небольшая повозка-двуколка пройдет по старым тропам. Потом уже пешком через лес. Таким образом дорога не будет излишне долгой. Если выйти с закатом, к полуночи будем на месте.


Матисс
http://s3.uploads.ru/HAcbm.jpg

+3

26

- Её подлинность не заставит в ней усомниться, если Ваш друг проверит, чем нарисована она.
- Её друг, всего лишь третье лицо сочувствующее её безутешному горю. Я так долго смотрел за ней, что мне и правда захотелось помочь ей, - ухмыльнувшись и глянув на Луа, сказал Эрик, - Хозяйка данного заведения и сама вполне может проверить подлинность вашей карты, - произнёс Эрик взяв карту левой рукой и протянул её сестре тёмного, - На вот и убедись в нашем гонце лично, быть может прошла пора когда тебе нужно было резать руки чтобы спасти его.
- Все мы друг другу не представились. Исправлю эту ситуацию первым. Анрэ Матисс
- Можно просто Эрик, в моё время придумывать фамилии не было нужды, а нашу певчую птичку зовут Луа'тлар. Вот и познакомились, очень рад что в этот радостный для неё день, именно вы принесли ей новости Матисс.
- Давай мы сделаем так. Ты остаешься здесь до ночи, я возьму расходы на себя, заплачу тебе двадцать золотых ночью перед выходом, а после ритуала отдам остальные восемьдесят?
- Если вкратце, мы отбываем туда все вместе, я присутствую на месте, чтобы вы, в случае, если я ввел вас в заблуждение, могли прикончить меня на месте. После успешного завершения дела я возвращаюсь с вами в Грес, после чего каждый идет своим путём.
- Я вижу все мы занятые люди. У каждого из нас есть свои дела и нам бы очень хотелось заняться ими, а не тянуться в лес, неизвестно в какую-глубь и проводить там как вечер, так возможно и ночь. Будь помягче Луа'тлар, он пришёл сюда явно не за этим, к тому же как вышло, у него есть супруга. Семейный человек должен быть рядом с семьей, хотя бы это ты должна понимать как любящая сестра. Тащить его в лес, к тому же оставлять на ночь. Долго и не практично, а сегодня ночь обещает быть лунной. Всё что необходимо для ритуала, я заберу из дома. Ты же озаботься транспортировкой своего брата, Матисс тебе поможет в этом. Ещё ведь и полдня нет, в течении двух часов мы должны собраться. К тому времени как солнце начнёт опускаться, мы уже будем в лесу. Глядишь два-три часа там, и к полночи наш друг на порядок став богаче будет уже снова в городе. И в то время как мы вернёмся в город, он уже довольный его покинет. Нужно ценить время друг друга, и если мы сделаем так, к ночи каждый из нас получит желаемое, - подвёл итог вышесказанному старый вампир, погладив при этом короткую бородку и посмотрев на обоих своих знакомых, - Я так понимаю молчание знак согласия... Встретимся у северных ворот, возьмите лошадей, себе скакуна я найду сам, - произнёс Эрик, прежде чем поднялся из-за стола и скрылся за дверью.


К тому времени как он подъехал на гнедом жеребце к северным воротам, Матисс с двумя дроу был уже там. Видимо упаковка овоща вышла более лёгким занятием, чем сбор всего необходимого для ритуала. Может оно и так, в конце концов некоторые компоненты требовали излишней доли аккуратности в упаковке и достать их было не так-то и просто. Собрав всё необходимое - началась вторая проблема, сумка была набита до отказа и бросалась в глаза. Пришлось найти лошадь и распаковать содержимое по двум седельным сумкам. Так или иначе всё это заняло время и лишнюю мороку со сторону Эрика, поэтому к знакомым он вернулся слегка раздражённым, - Ну что ж, не будем терять время и потратим его с пользой, - произнёс он Матиссу, жестом показав что тот может стать во главе их небольшого отряда и начать указывать путь, ведь именно за это ему и платили.
Сам же вампир углубился в свои тёмные мысли. Не сказать, чтоб он ждал пробуждения тёмного эльфа слишком уж сильно, ведь куда больше его интересовали договора как с ним, так и с его сестрой. Он оказал дроу услугу и теперь имел в распоряжении две услуги от них. Будить тёмного - было не к спеху, но если его разбудить - Луа придётся начать поиски, а тёмному сдержать слово, данное им несколько лет назад. Всё складывалось как нельзя лучше и в целом к вампиру начало потихоньку возвращаться хорошее настроение, к тому же смеркалось. Под покровом тьмы он чувствовал себя куда свободнее, иногда даже пробовал поддерживать разговор, задавая различные вопросы как Луа, так и Матиссу. Проснулся то он ведь недавно, а мир был куда больше, чем он мог дотянутся сам, поэтому в простой беседе он себе тоже не отказывал, тем более когда спутники такие интересные личности. Спустя несколько часов пришлось спешится и помочь Матиссу со спящим Эребом, ещё несколько часов они продвигались вглубь леса ведомые картой.
http://fabulae.su/images/authors/8292/foto_54394.jpg
- Вот мы и на месте, кажется наш друг нам не врал. Можешь проверить место, хотя я и отсюда ощущаю энергетику пролитой тут крови, место и правда подходящее, думаю помощь третьего нам не понадобится. Осмотрись здесь Луа'тлар, а я пока подготовлю всё необходимое для ритуала, - произнёс вампир, аккуратно сняв сумки с плеч и поставив их на камень рядом. Нужно было подготовить место, начертить нужные знаки, проверить устройство собранное им и острие ритуального клинка - этим он и собирался заняться.
Эрик Гресский
bite&run
https://image.ibb.co/eVoKSw/true_blood_alexander_skarsgard_eric_northman_95823_2048x2048.jpg

+2

27

- Я ощущаю это без своих навыков... У дроу чутье на магию, если ты не знал. - Заявила Соловей. Она пропустила мимо себя язвительную колкость о самобичевании ради Эреба.
"Gaer zhah l'elg'cahl pholor dosst qloav..."
Луа'тлар быстро переключила свое внимание на Анрэ, как назвал себя их гость.
Реакция мужчины, его взгляд, то, как он убрал ее ладонь со своей руки, вызвало улыбку на лице эльфийки. Хищное и задорное выражение, полное игривости - для нее это поведение было игрой. Некой забавой, которую все же оборвал вампир, отчего она перевела взгляд на Эрика и тихо проговорила:
- Супруга? Хах, ты правда думаешь, что это может волновать кого-то, вроде меня? - Усмехнулась дроу. - У нас нет браков, нет таких ущербных союзов...
Взгляд женщины переметнулся вновь на Матисса, играя с ним озорным огоньком, но вскоре сорвалась на тихий смех, а глаза наемницы смерили его  снисходительностью:
- Не волнуйся, я просто люблю позабавиться с новыми людьми.
Но мне не чужда забота... Потому я и предлагаю тебе передохнуть здесь.

Когда все было решено, а Эрик соизволил покинуть дом Соловья, она позвала мага крови за собой кивком головы и велела следовать за собой.
- Пойдем, я покажу тебе комнату. Передохнешь немного с дороги, пока я договариваюсь о повозке.

Когда они встретились у ворот, женщина стояла у повозки. Укрытый объемными, но легкими мешками, что наполнял пух и овечья шерсть, да ветошью, под ними спал брат. И сейчас дроу делала вид, что решительно не может что-то найти, попросив Матисса остановиться неподалеку от въезда в город.
Завидев вампира, женщина погладила братское плечо и шепнула совершенно спокойным, даже неожиданно заботливым, теплым тоном:
- Подожди еще немного... - Забравшись обратно, дроу кивнула пособнику, и они продолжили путь.
Отъехав от города, илитиири отметила загруженность Эрика, и произнесла:
- Давай я положу к нам. Твоей лошади будет легче.
Разговоры о всяких мелочах удручали и не заинтересовывали дроу, но она понимала Эрика и отвечала ему, если ответ совершенно точно требовался от нее, или же спрашивал вампир непосредственно наемницу.

- Да, я ощущаю, мощь... - Обернувшись, женщина взглянула на трех... ладно, двух с половиной, если учесть отсутствующее сознание брата... мужчин и продолжила путь, разглядывая магическую оскверненную святыню. Взглянув на Матисса, она добавила. - Ты молодец, Анрэ. Откуда знаешь?
Запах крови, казалось впитался в почву, отчего растения здесь росли совершенно особым образом. Женщина могла разглядеть красноватую дымку практически всюду, но больше всего ее интересовал алтарь, который дроу решила отчистить от пыли и лиан, укутавших камень, чтобы положить на него Эреба.
"Уже совсем скоро... Ты проснешься... Ты не можешь не проснуться..." - Отчаяние женщины переполняло ее до краев, и Лу сама порой не понимала, а сколько неудачных попыток пробудить брата ее еще хватит прежде, чем она лишится рассудка.

+3

28


Все было решено. Обратного пути не могло быть. Предоплата в виде дорогого перстня ушла в карман, а в голове остались мысли об окончательной «зарплате». И ни одна мысль не сказала мужчине, что может быть подвох. Ведь красиво жить не запретишь, а там уже мелкие деньги достойными твоего кошелька не выглядят.
Роль проводника далась магу не сложно. Почти в молчании он вел свою лошадь в чащу, где животное норовило испугаться собственного дыхания. Но и здесь прошло всё гладко.
Уже подходя к руинам, Матисс отметил для себя, что, и правда, место гиблое. До сих пор здесь не освоилась жизнь ни в каком виде, кроме растений. Человек умолчал своим товарищам по поздней прогулке о том, каким образом место стало таким… спокойным.
- Ты молодец, Анрэ. Откуда знаешь?
Маг ожидал подобного вопроса, но слишком ушел глубоко в мысли. Услышав слова девушки, он невольно вздрогнул.  Рано или поздно такой вопрос всегда звучит. И лучше всего, когда ответ всегда одинаков. Иначе среди долгожителей найдется тот, кто знает правду. И человек, чей век недолог, смеет расстаться с жизнью или прослыть простофилей раньше.
- Принимал участие в одном ритуале здесь, - пожал плечами мужчина так, словно для него это было обыденностью – участвовать в ритуалах. – После того, что здесь творили, очень сложно забыть потенциал такого места.
Матисс услужливо помог Луа’тлар переместить тело мужчины на алтарь. После он счел своё непосредственное участие лишним, отойдя в сторону и изображая часть руин, где они находились.  Что о нем подумают, Матиссу  было уже всё равно. Ему было жутко находиться здесь, в этой безмолвной тишине, которая напоминала ему то, чего боится, наверно, каждый человек, но не всякий в этом себе признается. Смерть.
__________________________________________________________

Только один раз потеряв себя, начинаешь ценить то, что имеешь. Снежу даже спустя 4 года после того, как она вспомнила себя, мучила боль душевная. Если, конечно, у демонов есть понятие «душа».
В безмолвии сожалеет лишь слабый. Неуёмные поиски выхода становились все более навязчивой идеей проклятой. День за днем она блуждала в местах не столь отдаленных от городов, где можно найти кого-то, кому будет  сложно, но возможно извлечь из отсыревшего алтаря остатки демонического величия Лиандры Де-Сен Лонгрэн.
Вероятнее всего, Снежа была единственным живым существом, которое могло находиться без вреда для себя в месте, где даже ветер редкий гость. Ведь по ее «вине» живность избегает этого участка леса, где редко раньше их тревожили гости. Но это не мешало демонессе соблюдать все меры осторожности. Горький опыт учит хорошо. Беззвучной поступью волчица приближалась к руинам, следуя на удалении от нежданных гостей. Расстояние позволяло ей не потерять след и не быть обнаруженной раньше времени. Плюсы от нахождения в волчьей шкуре были очевидны. Острый от природы нюх позволял не потерять направления.
Кого принесло в это место и зачем? Лиандра сгорала от нетерпения и теплящихся надежд, но не теряла пока самообладания, дабы не выдать своего присутствия.
Под плотными кронами старых деревьев было все равно, что день, что ночь. Все равно было темно, прохладно. И тихо. Раньше. Сейчас в руинах вновь появилось движение, шум, который глухим эхо отзывался от старых замшелых разрушенных стен. Острый звериный слух уловил звук одного голоса, от которого в голове Снежи болезненно прострелило воспоминанием того дня, когда центром действа была её персона. Сдержанность демонессы сорвало с петель. Все мышцы в один миг напряглись, выдав импульс, с помощью которого она в несколько почти бесшумных прыжков преодолела по кругу почти все руины, заходя с противоположной стороны.
Если бы животные могли улыбаться, то на морде Снежки это бы запечатлелось надолго. Заметное ей сквозь гущу зарослей говорило об одном – планировался обряд, который ей знаком не понаслышке.
Магия крови… Как давно я тебя не видела, милая… - волчица усмехнулась, чувствуя, как внутри напирает волна негодования.  Кто и зачем побеспокоил тишину роковых  камней? Превозмогая желание наброситься не думая на человеческого выродка, кто был одним из тех, кто пытался её убить,  Снежка собрала все своё терпение и сосредоточилась на госте, который был у самого алтаря.
- Не тревожьте это место, если на то нет веской причины, Вы можете поднять бурю, которую усыпили эти камни, - спокойный голос демонессы был доступен лишь одному слушателю, которым был тот, чья аура была самой сильной по ощущению демонессы. Непринужденное, чтобы не спровоцировать удар в свою сторону, который если и прозвучит в сознании мужчины, которому предназначалось, то как ненавязчивая тихая мысль. Тут демонесса проявила всю свою выдержку, которую только можно. Не каждый день ей так везло. Спугнуть такую удачу будет непростительной роскошью для проклятой. Услышали ли её обращение? Чтобы узнать это, осталось лишь несколько мгновений. – Я не помешаю Вашим действиям. Но… человек с вами это место не покинет. У него кровавый долг.
Демонессу уже не волновало, какую роль играл этот человек в её проблеме номер один. она ПОМНИЛА его голос там. Этого было достаточно. Лишь одного жаждала вся ее демоническая суть: сомкнуть мощные волчьи челюсти на его горле и услышать приятный хруст и хрип.

http://sh.uploads.ru/F1oTx.jpg

+3

29

совместно с соигроком
Эрик не первый день жил на свете, чтобы не заметить чужеродную мысль в своей голове. Однако мысль эта была мягкой и спокойной, как бы намекая сама по себе, что владелец оной просто хочет поговорить. Не став отвлекать Луа, вампир ощупал ментальной связью пространство рядом с ними и вычислил место откуда идёт голос, однако кому он принадлежит он был без понятия. Решив что лёгкая игра никому не навредит, мужчина решил поддержать этот фарс, - Причина столь же весомая как и вес этих камней. Сказал бы что судьба мужчины нас не касается, однако он пришёл с нами, а ты тут судя по всему одна. Зачем мне уступать его тебе? - так же спокойно подумал Эрик, отправляя свою простую мысль в голову собеседницы.
Томительных пару мгновений вознаградили демонессу за смелость. Волчица облизнулась, когда услышала ответ.
- Ну что, поговорим, раз судьба привела вашу компанию в это опасное место, - сама себе усмехнулась демонесса, припадая к земле  в выжидающем нетерпении. Несложно было понять, что её местоположение известно уже собеседнику, как и то, что она не простая зевака. Излишнего распыления в высокопарных фразах была ни к чему, потому проклятая перешла сразу к сути своих притязаний.
- Одна. Мне никто, кроме человеческого мага не нужен. Затем, что я ему хочу вернуть кровавый долг за посягательство в отношении демона. Чем простой человек может быть полезнее, чем я? - более язвительно произнесла Снежа. Терпение почти заканчивалось, как бы не хотелось ей обратного. Наломать сейчас дров было проще простого. Но упустить такой шанс Лиа просто не могла.
- Демон на которого посягнули, - вторил ее мыслям Эрик, на мгновение сделав паузу, чтобы подумать что он с этого может получить, - Была бы ты моего возраста, ты бы уже взяла что хотела. Без моего разрешения или моей спутницы... Выходит ты слаба, - в голове Снежы раздался короткий смешок, - Но в твоей слабости есть своя прелесть, с тобой можно договорится... Чего ты хочешь ещё? Этого смертного я отдам тебе в подарок, к твоему основному желанию. Но взамен тебе придется выполнить моё, согласна? - Эрик наугад закинул удочку в неизвестный омут, поглядывая то на Эреба, то на его сестру.
Собеседник был умен и не спешен. Снежа же была и вправду неопасна для собравшихся на ритуал. А вот полезной… Вполне могла сойти.
- Никогда не недооценивай никого, - голос демонессы стал ниже и холоднее, что привело даже её саму в чувства. – Будь я слаба, я бы еще десять лет назад упокоилась в этих руинах, а не беседовала с Вами. А возраст… Понятие относительное.  Что есть век-два для человека, а что для демона, вампира, эльфа? Но лишь глупец не учтет, с кем имеет дело. Несомненно, что Ваш возраст и опыт больше тех, что прожила я. Но я не собираюсь создавать излишних неудобств.
Выдерживать уважительные обороты было задачей не из легких. Пресловутая выдержка демонессы сейчас покоилась где-то далеко в подсознании, где и воспоминания, которые еще не подняло течением бурной реки.
- Договор, - демонесса утвердительно кивнула, хоть и собеседник не мог её видеть. Она была не глупа, чтобы не понять, что сейчас её изучают на возможность извлечения наибольшей выгоды. Но Лиа была не против. она была в совершенно невыигрышном пока что положении. Пойти на поводу, или сделать видимость этого, было неплохим подспорьем. – Ваш талант может может мне вернуть утраченное. Вопрос только в том, какую цену Вы запросите.
Тут же Снежа добавила, поймав дельную мысль в мохнатой голове волка.
- Или запрошу я,  если окажу полезную услугу Вам, - не без игривой улыбки направила послание демонесса. Игра на выживание должна закончиться в её пользу, другого выхода у проклятой не было.
Вампир в ответ на ее мысли рассмеялся в живую, чем не мало удивил Луа, но вслух ничего не сказал. Он подошёл поближе к камням, рассматривая их. Взобрался на отшлифованную плиту и подошёл к её середине, присев на корточки. От места несло магией, но сейчас Эрика интересовало другое. Его ладонь коснулась холодной плиты, а с уст сорвалось простое заклинание, являя собой события в результате которых тут и была пролита кровь. Эрик не стал копаться далеко в прошлом, но теперь хотя бы понимал с кем имеет дело, - Твоя кровь тут и правда есть. Осталось совсем немного, извлечь её трудно, но ещё возможно. Кровь демона - дорогой ингредиент. Я могу собрать её и унести с собой, а могу... Право даже не знаю, оказывать услугу друг другу - это как-то по светлому. Мы же с тобой далеки от света и их глупых благородных решений. Ты говоришь о силе, как и дроу ради которого мы тут собрались. Он не жив не мертв, хоть и мнил себя сильным. Ты же застряла в другой ловушке, но так или иначе вы оба узники и ничего не можете без помощи со стороны, - Эрик снова усмехнулся, поднявшись на ноги и взглянув в сторону Снежы, будто видел ее всю как на ладони, - Договор, - произнес он, вслед за ней, - Но убрав из нашего разговора фальшь, мы ведь оба понимаем кто из нас двоих друг для друга полезнее, - Так что я вправе просить то, что может показаться для тебя неудобным... Ты смогла выжить. Это факт. Однако от настоящей силы ты также далека как и этот дроу, но тем не менее польза от вас и правда может быть куда большей чем вы того стоите по раздельности. Так что для начала пожалуй стоит прояснить ситуацию, ты просишь меня о помощи и взамен готова быть столь же щедрой как и я сейчас или торгуешься и я волен поступить как мне захочется? - также игриво спросил Эрик, пробуя гордыню демоницы на вкус, - Ты юна по моим меркам и должна понимать в отличии от своих старших собратьев, что попросить помощи - не стыдно, стыдно остаться не с чем.
Волчица пристально следила за тем, что происходило на алтаре. Быть замеченной кем-то, кроме вампира, она не хотела раньше времени. Слишком сладко было бы незамеченной оказаться ликом смерти для подлеца-мага. Первая кровавая жертва во имя её возрождения. Она поклялась себе в порыве ярости, что здесь прольётся кровь тех, кто сделал это с её кровью.
- Вам будет больше пользы от живой меня, нежели от тех крупиц, что впитали эти камни. Взаимовыгодное сотрудничество. - по загривку зверя прошел холод, вздыбливающий шерсть. Такой расклад её совсем не устраивал. Те крупицы, что хранит в себе алтарь были единственным, что может её вернуть к полноценной жизни. – Если же Вы решите, что я лишь бесполезная выскочка, которая может лишь языком ворочать, и используете то, что осталось от меня в алтаре, я покину это место. Быть может, пути наши не пересекутся более. Я не питаю иллюзий, что даже может жизнь моя станет еще короче и оборвётся постыдным для демона образом. Если же Вы не станете растрачивать мой путь к жизни, достойной расы долгожителя, коим и Вы являетесь, то обретете в моём лице должника. Рано или поздно всем нужна помощь. Что нас не убивает – делает сильнее. И за помощь мне я уплачу достойную цену.
Волчица резко поднялась на лапы, глядя прямо навстречу взгляду, который пусть и не мог увидеть её воочию, но его обладатель прекрасно знал, где его собеседница.
- Это не торг. Это предложение официальной сделки, которая каждому из нас не даст остаться в проигрыше. Я беру на себя хлопоты по обеспечению ритуала катализатором, избавляя от излишней мороки, Вы же оказываете ответную услугу по снятию проклятья с меня. Уверена, что магу Вашего уровня и опыта, нажитого не одним веком жизни, это не составит особого труда. В ответ же получите союзника в лице пусть и юного, но демона. Ведь так?
Волчица склонила голову на бок, прищурив красные глаза. Лиа не стала ходить кругами и встраивать высокопарными словами тот хаотичный поток мыслей, который не давал ей покоя. Она так долго ждала момента, когда она будет близка к тому, чтобы стать истинным демоном, а не жалким подобием  в звериной шкуре.
- Безусловно от живого пользы больше чем от мёртвого, - согласился с демоном Эрик, отвечая скорее прописными истинами на уловки проклятой, чем мыслями которые вертелись у него в голове, - Считал бы я тебя бесполезной, я бы держал тебя уже за шиворот, потроша живьём. То что я тебя слушаю - это уже знак моей доброй воли к тебе демоницы. Считаешь себя полезной? Достойную цену?  - играл с ней Эрик, хоть вампир и был давно мертв, даже в голосе живых он умел различать радость и печаль. Голос Снежы был ровным, но она прятала за ним свою безнадежность. Кровь демона - ценна, а на этом жертвеннике были ее последние родные капли. Лишись она их, и она останется не с чем. Будет жить жалкими крошками себя прежней, - У меня есть такая цена, если тебе интересно. Более того раз вы оба прокляты, я разделяю ее на вас двоих. Что для дроу, что для тебя. Его проклял демон, старый и опасный. Кровь его наверное самая вкусная, что я когда либо пробовал. И я хочу выпить его без остатка. Помоги дроу привести его ко мне, найдите способ захватить его, используйте что угодно и кого угодно, но доставьте мне его живым. В противном случае, сколько ты будешь жить, столько ты будешь должна мне. Вот моя цена в обмен на возвращение твоего истинного облика. Согласна демон?
Демонесса слушала внимательно, не перебивая, уняв шквал мыслей. Они словно по мановению руки сели на свои места, внимая каждому слову. Обратного пути уже нет, черта невозврата была уже позади. Снежа медленно двинулась вперед, к руинам.  Вампир не мог не заметить того, как резко изменилось поведение, возможно даже аура проклятой. Холодная уверенность демона, который расчетлив и силен. Та черта, которая не у всякого возрастного способна проявить себя. Но не зря же Снежа, которая сейчас была блеклым напоминанием прошлого, проходила обучение у одного из древних демонов, который не держал при себе тех, кому надо было вдалбливать простые истины. Пожалуй, она была на пороге завершения последнего поручения Мастера.
- Согласна, - коротко и спокойно ответила демонесса. У волчицы от собственной ясности мыслей и уверенности внутреннего голоса прошел холод по телу. И не только он. Отозвалась и демоническая суть, внимая безмолвному договору двух. Теперь перед ней выстлана другая дорога, новая, тернистая, ухабистая, но когда Лиандру пугали сложности? Не престало демону её таланта сдавать назад, когда она в состоянии исполнить данный обет. Задавила ли она свою гордость, чтобы произнести такие сложные слова? Нет. Ничто не воспротивилось в её темной сути этому договору, каким бы сложным он ни был.
- Не дай девчонке препятствовать моей мести, - едва не шипя произнесла последнюю фразу волчица. Она уже чувствовала вкус грязной крови человека в пасти. На что Эрик лишь хитро улыбнувшись кивнул ей, жест ничего не значащий для других, но легко уловимый для хищника что наблюдал за ними.
Эрик Гресский
bite&run
https://image.ibb.co/eVoKSw/true_blood_alexander_skarsgard_eric_northman_95823_2048x2048.jpg

+2

30

Дроу смотрела на мужчин.
Расчистив алтарь, она подошла к Анрэ и холодно, как-то отстранено, усмехнулась его словам, взяв бессознательного Эреба под плечо, освобождая вампира.
- Теперь все ясно... Эрик, возьми вещи для ритуала. - Брат показался ей легче, чем казалось илитиири раньше. Видимо, эльф совсем исхудал. - Помоги мне.
Матисс отнес Эреба вместе с Луа'тлар на алтарь, где оставил ее, положив темного на камень. Девушка взглянула на вампира - тот был больно тихим, но все же позволил ей подготовиться к ритуалу.
Она сняла с него рубашку и обувь, обнажая кожу отступника, затем сняла собственный доспех и сапоги, оголив уже свое тело. В ночном лесу кожа эльфов выглядела почти что фиолетовой, как ежевика, разве что спина и руки Соловья, как и ее брата, были испещрены шрамами и боевыми отметинами.
- Подожди еще чуть-чуть... - Шептала Луа. - Это должно сработать... Должно.
Эрик, подойди, пожалуйста.
- Окликнула его Соловей, совершенно игнорируя недостаток одежды. Ей требовалась его кровь, и Луа методично собрала необходимое для обряда количество.
Наемница расставила рунические камни и написав символы барьера по инструкции вампира... Не стоит говорить о том, сколько раз они обсуждали этот ритуал в мельчайших подробностях.
Сегодня ей предстояло умереть... И она была готова пойти даже на такие жертвы.
Дроу села на брата, словно оседлав его талию, расставила его руки в стороны, и сделала глубокий вдох...
Взяв в руку нож, что дал ей Эрик, женщина рассекла кожу на груди Эреба, потом так же надрезала и собственную кожу от ключицы и почти до пупка под собственное шипение. Разве что собственный надрез она сделала чуть длиннее, будучи меньше мужчины.
Она опустилась на тело брата, соединяя их надрезы и смешивая их кровь. Им предстояло смешать ее еще и с помощью игл, но это дало бы основу. Положив голову на плечо Эреба, девушка вытянула свои ноги по ногам мужчины и развела руки в стороны, потянувшись своими ладонями к его.
- Мы готовы. - Мир снаружи круга пропал для Луа'тлар. Ей было необходимо пробудить Эреба. Даже, если бы девушка умерла бы сама. - Эй, не отвлекайся.
Это была ее навязчивая идея, и теперь, когда цель была так близка, дроу ничто не волновало...
Соловей стала произносить заученные с вампиром фразы формулы, стараясь не прерываться даже тогда, когда Эрик пронзил ее раз... И еще раз... И еще... Игла за иглой. В ее ногах, в ее руках... По спине...
Эти иглы были острыми и длинными. Они пронзали эльфов насквозь, объединяя их, в прямом смысле. Острая боль сводила наемницу с ума. Она произносила заклинание вместе с вампиром, пока слезы стекали по ее лицу на плечо Эреба, но она не смела остановиться. Не решалась прервать формулу шипением или криком, как бы ей не хотелось, но уже вскоре ее голос стал охрипшим и тихим...
Силы уходили... Жизнь уходила.
Дроу ничего не видела, - все плыло перед глазами.
И вот... Момент истины.
Закончив заклинание, вампир пронзил их сердца. Илитиири испустила слабый стон... Ее мозг в панике высвободил волну страха, ощущая, как кровоток останавливается, а мышца в груди замедляет ход.
Она умирала, прижавшись к Эребу, глядя на его спокойное лицо...
"Прости меня..."

Отредактировано Луа'тлар Ренор (24-04-2018 10:44:39)

+2

31

Некоторое время Эрик ещё смотрел туда, где скрывалась волчица. После чего развернулся и зашагал обратно к двум дроу. Им нужно было помочь в ритуале, ведь именно он его и предложил. Впервые Эрик увидел этот ритуал на севере, где его использовали в несколько иных целях. Однако то, что может забрать жизнь в умелых руках может её и подарить. Ритуал был чертовски опасен и сложен и ради кого его не делали. Два года Эрик наблюдал за ней, проверял её силу духа и убеждений и вот, решил дать ей то, чего она желала больше всего на свете. Он решил вернуть ей брата.
Попутно вампир размышлял о заключённой сделке. Демон пускай быть может и был слабым, но всё же как сказала сама Снежа – она демон. Пройдёт несколько сотен лет, и она станет ценным союзником. Быть может даже захочет убить его, когда достаточно окрепнет, однако сейчас Эрик собирался взять от этого союза всё. Решив польстить демонессе, а заодно и обезопасить себя на всякий случай, он поставил всем троим ментальный блок, пока тёмная эльфийка занималась своими делами.
- Он умрёт вместе с тобой  и возродится заново вместе с тобой, если всё получится… Смерть будет недолгой, прежде чем ты снова вернёшься в мир живых. У него будет совсем короткое окно, чтобы вырваться из места, в котором он оказался. Но ты ведь веришь в своего брата за вас двоих? – ухмыльнувшись, произнёс вампир. Не то чтобы он не верил в дроу, просто ему было почти безразлична его судьба. Выживет, и тогда ему придётся заплатить свою часть договора. Умрёт, и Эрик сможет двигаться дальше, отыскав себе более живого и способного исполнителя вместо этого овоща.

На мгновение вампир замер, прежде чем пронзил два сердца полой рунной трубкой, в этот момент он связался с демоном, - Маг крови нам больше не нужен. Можешь забрать с него свой кровавый долг, только не мешай мне. Поговорим, когда твой напарник очнётся, или не очнётся, - пожав плечами, произнёс Эрик. Поднимаясь на ноги и наблюдая как ритуал кровосмешения, входит в свою силу. Нужно было начинать вторую фазу и вампир разведя руки по сторонам, снова начал читать заклинание на древнем северном наречье.

Для Эреба же сны стали явью. С тех пор как Луа ушла из его первого сна, прошло много времени. Дроу научился их контролировать и управлять им. Путешествуя по остаточным воспоминаниям, он заново исходил все места в которых был. Потом этого ему показалось мало и он начал менять поступки людей, сначала незначительно, потом всё больше и больше. Меняя что-то одно, он запускал совершенно иную цепь событий. Это занятие захватило его целиком  и полностью, спасая от того одиночества в котором он оказался. Эреб знал что всё это выдумка, мирок выдуманный его больным подсознанием. Однако он верил обещанию сестры, зная что однажды его сны прервутся и он снова будет свободен.

Его отвлекли в самый неподходящий момент, его тёмноё воинство, все объединённые дома Ктаэссира захватывали Арисфей. Они уже проигрывали бой больше ста раз, и каждый раз Эреб откатывал всё обратно, начиная свою личную войну заново. На ошибках учатся, и в этот раз Эреб нашёл лазейку, защита светлых эльфов была сломлена и войска дроу перешли в нападение.
Чего Эреб не ждал, так это начавшегося землетрясения и внезапного изменения погоды. Что-то происходило, что-то извне. Впервые за долгое время Эреб почувствовал боль по-настоящему. Ноги подкосились и к горлу тёмного эльфа подошёл ком тошноты. Его мутило и всё что ему хотелось – это лечь и забыться вечным сном. Усталость одолевала его всё больше, а сердце в груди разрывалось сотнями мелких ран и кровоточило так, что будь оно большой огромной тучей, землю бы уже захлестнуло кровавым дождём.
Всего в каких-то жалких трёхстах метрах открылся портал, в то время как вокруг продолжалась война. Дроу и светлые эльфы никуда не делись. Более того, подчинённые воле артефакта они уже не хотели его забавлять, они хотели оставить его здесь. Преодолевая себя, дроу направился к порталу, на ходу уничтожая иллюзии, что хотели его задержать. Где-то на полпути портал начал стремительно уменьшаться, в то время как в спину дроу вонзились несколько стрел. Смерть была совсем рядом и не успевая дойти до портала, эльф попробовал в него прыгнуть. Клятва, данная сестра повторялось в его голове раз за разом, пока он не вырвался из мира снов окончательно. Учащённо задышав, он впервые за два года вдохнул свежий воздух полной грудью, чувствуя боль по всему телу и ощущая себя по настоящему живым.

+2

32


Человеческий век недолог. Кем бы ты ни был. Если ты человек, то тебе отведено мало. Как и мало потенциальных возможностей. Если уже и без амбициозен и прост, как Матисс… Маг без каких-либо высоких раздумий следил, как его «товарищи» делали каждый своё дело. Девушка готовила почти безжизненное тело своего брата, маг, который нанял Матисса, расхаживал и что-то изучал. Мужчине же было делать здесь нечего, но уговор есть уговор, он присутствовал при всем, молча глядя за действиями. Если бы он не был такого неширокого ума, то учился бы, может и сам бы мог такое делать. Но человеческая лень была сильнее жажды знаний.
Холодная уверенность и жажда крови, которая развеет лёд в крови демонессы, поставили точку в ожидании. Лиа ощутила, как связь с вампиром прервалась. Говорить больше было не о чем. Ждать она не намеревалась больше ни мгновения.
Волчица медленно приближалась к границе алтарных руин. Некогда, скорей всего, великий храм был. Сейчас же руины, которые оставили в себе историю побед и неудач не одной сотни магов разных рас. Снежа застыла, как изваяние. Лишь один шаг отделял проклятую от плиты, преодолев который она покажется на глаза. Все тело свело приятной судорогой напряжения перед прыжком.
Не беспокойся, ты убьешь их всех. Не переживай, девочка, никто не останется в живых после того, как увидит тебя вновь. Твоё имя будет последним, что они смогут произнести, - словно голос Мастера похвалил Лиандру. Было ли это бредом измотанного разума, мечтами проклятой или реальным посланием – узнать нельзя. Внутри демонессы пробежал приятный импульс, словно она от всего сердца рассмеялась, как в момент великого счастья. Наверно, именно так ощущают прилив этого самого счастья простые смертные. Но Лиа была демоном, ей были чужды приземленные человеческие страсти. 
Ничто не забыто, никто не забыт.
Как бы глубоко в памяти это не покоилось. Не прошло и мгновения, как волчица вихрем пронеслась через руины, мимо кровавого ритуала. Фатальная судьба. Человек не мог ничего предпринять, безучастно следя за тем, что делали дети Тьмы. И лишь в последний миг он мог увидеть, как на него несется смерть. А зря Матисс не думал о последствиях невнимательности. Не успев даже выдохнуть, мужчина оказался впечатанным мощным ударом от прыжка волчицы в холодный замшелый камень. Мощные челюсти волка сомкнулись на хрупкой человеческой шее и с силой рванули, разрывая артерии, ломая столь ценный и хрупкий человеческий позвоночник.
Быть монстром. Настоящим, а не подражать этому званию. Демоны это умели, как никто другой. Без излишеств, забирать то, что полагалось.
- Умри как собака. – последнее, что мог услышать мужчина, прежде чем последний удар сердца перестал разгонять кровь по телу. Достаточно, чтобы он понял, кто его убил. Жизнь ушла. Волчица, спружинив от мертвеца, отскочила сразу же, дав безжизненному телу распластаться под разрушенной колонной из центрального круга. Первая кровь на ее губах. Первая кровь проклинавшего в чертоге алтаря  – дань будущей настоящей мести.
Обуявший демонессу гнев сразу успокоился, исчезая также незаметно, как и пришел. Пара мгновений принесли успокоение её темной сути. Ненадолго, но всё же.
Новое воспоминание, как размеренный вальс, предстало перед её глазами. Волчица смотрела на вампира и двух дроу, что сплелись в сложных переплетениях ритуала, когда одна кровь сражается с другой, жизнь сражается со смертью. Кровь порождает жизнь в телах, она же и уносит жизнь с собой из тела, оставь в нем незакрытые раны.  Но вместо очертаний тел, древних речей, демонесса видела пляску двух бесформенных сущностей. Словно в то время, когда она сражалась с Мастером в мастерстве проведения ритуалов, которые были для мага Крови основополагающими, способными в правильных руках как забирать жизнь, так и возвращать. И нельзя было ошибиться, иначе от демонессы осталось лишь блеклое воспоминание.  Конечно, Лиандра и в подмётки не годилась древнему демону, но и он был не глуп, чтобы перегибать палку.
Видение закончилось так же, как и началось, плавно и безболезненно. Память Лиандры возвращалась к ней уже без волн дискомфорта по телу животного, ставшего по стечению случайных обстоятельств её сосудом.   
Снежа облизнулась от удовольствия созерцания мастерства в обращении с таким сложным магическим ускуством, как магия крови. Сегодня судьба улыбнулась демонессе.  Оставаясь на расстоянии пары метров, величественный волк пристальным взглядом алых глаз смотрел за каждым движением на алтаре. Пусть и в облике зверя, демонесса не теряла умения выглядеть так, как хотела она, чтобы видели её.


http://sg.uploads.ru/NZuR4.jpg

Отредактировано Снежа (24-04-2018 21:23:56)

+3

33

Дроу испускала последние вздох, мир вокруг нее мерк, а боль наконец утихала.
Наконец, ее красные, уже полностью от применения столь сложной магии, глаза закрылись, а губы расслабленно приоткрылись в последнем выдохе, роняя каплю крови на грудь Эреба, стекая по щеке его сестры, что лежала сверху.
Она открыла глаза, находясь в темноте... Ее тело плыло по безмятежной и всепоглощающей тьме, но илитиири могла видеть свое обнаженное тело, и будто знала, как выглядит со стороны.
Это измененное сознание... Луа'тлар словно видела себя со стороны, но, в то же время, смотрела собственными глазами. Ее руки и ноги были испещрены уколами, а в груди зияла круглая дыра, лишившая Луа сердца...
Кровь окружала эльфийку красной дымкой, будто она находилась в воде... И волосы лишь подтверждали эту догадку, ведь ее волосы струились, будто по водному потоку...
Вот только они были вновь длинными, как тогда, в ведении... И как "дома", до ее выхода на поверхность, до того, как в присутствии стаи она срезала копну в озере и не отращивала ее снова, горделиво принимая эту черту как знак отступничества.
"В бездонной бездне..."
Этот покой был таким приятным и тихим... Так манил усталую женщину... И вдруг тьма развеялась. Она видела, как перед ней возникло окно, - это было окно в мир Эреба. В его подсознании кипела борьба:
- Эреб! - Крикнула дроу, приблизившись к вратам портала, но не решаясь выбираться из него. Иначе что она за проводник? Она зависла в воздухе, будто замерла в волнах, протягивая руки эльфу навстречу.
Раны... Кровь... Призраки не пускали его наружу, но брат кинулся к спасению, что было силы, и... Луа поймала его.
- Держу, держу тебя... Я с тобой, пошли, пора... - Прижав Эреба к себе, Луа прильнула к внезапно обнаженному эльфу почти так же, как и снаружи, на альтаре. Она держала его измученную душу в руках, будто спящее дитя. И стоило им совпасть их пронзенным сердцам, как боль вновь явила себя эльфийке.
Дроу открыла глаза, когда Эрик вытащил из них трубу.
Издав болезненный стон, Луа открыла глаза, делая глубокий вдох.
- Э...Эреб... - Прошептала Соловей. Она пыталась двигаться, но вампир попросил ее успокоиться и принялся к исцелению эльфов, чтобы те не умерли уже окончально, лишь завершив ритуал. - Эреб... Ты тут?
Хрипло шептала Лу снова и снова. Да, она не шевелилась, но наемница не могла унять себя.
Оправдалась ли ее жертва? Проснулся ли брат? В порядке ли он?
Она пыталась поднять голову, но сил не хватало. Лу не слышала, все было как под водой... Она с трудом видела окружение цельно-красными глазами. Магия застилала ее белки до сих пор.
И когда она наконец смогла сфокусировать зрение, она увидела белого волка неподалеку от алтаря.
"Акира..? Нет..." - Приемнику Эрарда здесь было нечего делать. Но наемница до сих пор надеялась увидеть Акиру в каждом встреченном белом звере.
- Эрик... Волк... Там... - Немного встревоженно проговорила илитиири, медленно приходя в себя. Она ощущала, как вампир освобождал ее конечности, и шипела от боли. - Волк...
Когда сил эльфийки хватило для того, чтобы поднять голову, она с волнением взглянула в лицо брата, желая увидеть, что тот пробудился. Щеки дроу чесались от высохших пролитых слез и засохшей крови. Но вскоре она вновь взглянула на зверя и... труп Матисса, а затем на спокойного вампира:
- Что..? - В замешательстве и ступоре спросила Лу.

+2

34

совместно с соигроком
Дроу подал признаки жизни и этого Эрику оказалось более чем достаточно. Он был жив и рядом с ним была его родная сестра, вот пусть она его на ноги и поднимает. К тому же вампир был уверен, что он сейчас тут явно лишний и им и без него найдётся о чём поговорить. В общем убедившись что ритуал прошёл как надо, вампир наконец-то опустил руки и просто по привычке выдохнул, хоть потребности в воздухе давно и не питал. Спрятав руки за спиной, он неспешно зашагал к деяниям лап и клыков волка. Матисс как она того и хотела был мёртв, а Эрик же склонился над его трупом и снял у него с пальца своё кольцо, вернув его на своё законное место, - Вот же незадача, оно всегда ко мне возвращается, - улыбнувшись волчице, произнёс вампир, - Подарок ты получила, но ты ведь не думала, что мне хватит твоего простого честного слова?
Демонесса безмолвно следила за действиями вампира. Лишь слегка повернула голову вслед ему, когда мужчина оказался почти сзади неё, у остывающего трупа. Перстень… Мелочность… Или внимание к мелочам?
- Ты знаешь, что делаешь, вампир, - с нескрываемым холодом произнесла Снежа единственным доступным ей способом. Но в этом холоде было не презрение или равнодушие. И не страх. Так говорят те, кто признает силу соперника и отдает себе отчет себе в том, с кем идет разговор. Лиа для себя признала, что уважает вампира, как способен на это демон. Достойный противник, получить одобрение которого, значит превзойти ожидания. Сейчас же речь шла о закреплении договора.  - Не разочаруй меня в нашем договоре, - она ухмыльнулась. Конечно, не физически, но будь она в облике, это было бы приятнее, нежели лишь осознавать, что она сейчас бы так сделала.
- Когда хочешь жить, а не просто выживать, приходится думать над деталями. Иначе, любая ошибка может стать фатальной. Ошибки делают дураки, а я среди них никогда не был, - произнёс он, подходя к волку поближе и с любопытством рассматривая её. На его лице появилась вполне себе человеческая ухмылка. Он знал Эреба не так уж и много, но уже успел понять что для многих он как кость в горле. В общем, личность крайне неприличная. Такой и демону может подерзить и слабого до слёз довести. Короче говоря, истинный дроу. Так что разочарование его новой знакомой зависело напрямую на сколько она любит боль ибо тёмный её обожал до чёртиков и угроза рассправы лишь сильней его раззадоривала. Сделать их напарниками и посмотреть кто захочет убить друг друга первым было той ещё забавой. Эрик не спешил, да и зачем? Это этих два должника должны были спешить и шевелится, а ему было без разницы когда они притащат этого демона. Он впервые чувствовал в крови столько силы и если оба незадачливых напарника выполнят свою часть сделки, что ж тогда до конца своих веков он не будет ни в чём нуждаться, став одним из сильнейших вампиров в истории этого мира. И если у демоницы свои планы и она будет спешить отдать должок, то вот у Эреба свои планы и заставить его пойти ей навстречу будет той ещё задачкой. Эрик уже предвкушал удовольствия от наблюдения за этими двумя, - Месть лучше подавать холодной. Ты долго ждала и теперь ведь собираешься заняться именно этим? - поинтересовался Эрик, - Расскажи как это произошло тогда и как ты собираешься найти их. Напарник у тебя будет специфическим и не буду таить за спиной. Смотреть за ваших союзом будет также интересно, как и получить то, что я у тебя попросил.
Волчица зазря не скалилась, глядя искоса на вампира. Кто, как не представители этой расы знали, что может в себе таить, казалось бы, просто кровь. Она хмыкнула по-звериному на вопрос Эрика. Цена, которую затребовал он на будущую услугу, если будет закреплён договор, не была важна. Если результат вернет достойную демона ипостась. Жалкий зверь, который не в состоянии раскрыть потенциала, - это позор, который смыть невозможно.
- Меня не волнует, с кем и как. Если я получу то, чего хочу, играет роль лишь то, что станет с целью нашего договора. – волчица повернула голову так, чтобы смотреть прямо в глаза вампира. Провокационный вопрос о том, как она позволила себя проклясть зацепил гордость демонессы. Легкие морщинки пробежали по морде волка, демонстрируя пренебрежение к тем воспоминаниям, которые поднял вампир своим вопросом. -  Обычный человеческий страх перед Магией Крови. Грес собрал лучших магов в надежде избавиться от угрозы в лице демона. Но они были глупы, не проверили, что алтарь был не идеален для их цели. Кровавое копьё…
Волчица замолчала, прикрыв глаза и представляя, как это выглядело со стороны. Одно из смертельных заклинаний, которое собирается не менее чем шестью магами, чтобы его мощи хватило на убийство демона. Её голос стал звучать насмешливо, в то время как в горле пересохло от жажды ощутить кровь тех, кто участвовал в проклятье.
- Было собрано с ошибкой. Силы шестерых не хватило, чтобы убить меня. Было уничтожено лишь тело. Несработавшее заклинание перестроилось в проклятье, заточив меня в теле зверя случайно. А добить у них не хватило сил. Найти же не составит особого труда. К чему этот вопрос, это не часть сделки и не повлияет на исполнение моей обязаности.
- У глупости всегда высокая цена. Люди лишь лишний раз тому подтверждение, - произнёс Эрик согнув руки в локтях и почесав правой рукой свою короткую бородку, размышляя о словах волчицы. Он слышал что-то о этом ритуале, хоть никогда и не использовал. За то вампирская скорость помогала убирать тех, кто хотел использовать этот ритуал против него. Люди зачастую мыслят слишком узко, и в следствии этого недооценивают своего врага. Он не допускал их ошибок, - Вопрос твоего выживания - слепая удача. Если бы не эта сущность бродившая неподалёку, копьё бы достигло желаемого результата. Вопрос же не более чем утоление моего любопытства, я не жду от вас быстрых результатов, но и тянуть лишний раз не стоит. Моё терпение просто удивительно, но и оно имеет предел. К тому же, посмотри на него! Думаешь он сейчас в лучшей своей форме? Ему потребуется время, а он обитает здесь в Гресе и так уж может выйти что в какой-то доли вы можете оказаться полезны друг другу. Он поддерживает нищих и у него свои счёты со знатью, а тебе неокрепшей и не знающей города может потребоваться союзник. Он связан с тем кто мне нужен, но так просто по крови на его след не выйти... Я уже пробовал пока его сестра не видела, но каждую попытку след обрывался. Он знает что его могут искать и поэтому знает как себя защитить. Оттого я и спас тёмного, рано или поздно они выидут друг на друга и тогда наступит твой черёд доказать свою полезность. А пока я соберу твою кровь в фиал и оставлю её себе. Но перед этим мы скрепим нашу сделку кровью. Если бы ты не убила мой ужин, быть может я был бы в состоянии вернуть тебе тело прямо сейчас, но увы... Мне нужно восстановить силы, а на это уйдёт время.
Снежа перевела взгляд на алтарь. После таких ритуалов не встают бодрыми. Но она умела ждать, чтобы получить своё. И сейчас упускать желаемое она не собиралась, испугавшись связи с тем, о ком отзываются нелестно.
- Что не убивает, делает нас сильнее, - лишь для себя произнесла мысленно девушка.
Подняв алые глаза на вампира, она пригнула голову, словно присматриваясь к добыче.  Демонесса наконец сдвинулась с места, но в обратну сторону от вампира и алтаря, а также трупа, от которого стал исходить неприятный запах для неё.
- Лишь из-за того, что кровь впитали камни, она осталась там, а не исчезла под действием проклятья. Оно слишком слабо, чтобы перебить силу, которая заключена этих руинах. Извлечешь – она исчезнет. И я не буду у тебя в долгу. Только здесь возможно моё восстановление.
Волчица резко остановилась, запрыгнула на камень, что дроу на алтаре оказались между ней  и вампиром. Демонесса повернула голову в сторону Эрика, ожидая его ответа.
- Тогда вернёмся сюда, когда я верну себе силы, - произнёс Эрик, - До этого момента ты будешь рядом с ним. Мне хвост не нужен, да  и живу я в холодном и сыром помещении, тебе оно не понравится. Оставлять тебя здесь в тишине, в лесной чаще. Тоже было бы глупо, свой подарок ты получила. А я намерен получить своё, - произнёс Эрик волчице, посмотрев в её демонически глаза. Глаза её действительно выдавали и дроу не были дураками, - Видимо один я не теряю тут времени, может наконец-то оденетесь и мы вернёмся обратно в город? А эта милая особа, теперь со мной. Прошу любить и жаловать, - улыбнувшись эльфам, произнёс Эрик, вернув взгляд на волчицу.
Волчица смотрела на тёмных эльфов равнодушным взглядом. Они были близки друг другу, иначе бы в их взглядах и жестах не было столько… Трепетности? Эта маленькая деталь, что превращает обычный жест во что-то многозначительное, если ты способен испытывать настоящие эмоции. Демонесса не знала этих чувств. Защита от бесполезных страданий и растраты времени. В глазах Снежи это было слабостью. Но за ней было так интересно наблюдать. В человеческих и не только эмоциях столько красок и оттенков, сколько возможно. Вероятно, это было сродни её трепетного отношения к своему таланту. К своей магии. Она любила лишь её, лишь пройденный с её участием путь был стимулом вернуть прежнюю себя. Не будет она тем, кем была рождена, какой бы смысл она обрела в своей жизни? Лишь Рилдиру ведомо…

Эрик Гресский
bite&run
https://image.ibb.co/eVoKSw/true_blood_alexander_skarsgard_eric_northman_95823_2048x2048.jpg

Отредактировано Эреб (25-04-2018 10:55:34)

0

35

Совместно с Эребом

На несколько мгновений тело Эреба лишилось сознания. Его сердце не билось,  а мысли отсутствовали в мозге  и единственное что его держало на грани жизни и смерти - это магия сестры и Эрика.
Проклятие Дефо, дремавшее  в нём до поры до времени, оживилось и жадно начало въедаться в его кровь с удвоенной силой, накладывая на дроу свои мерзкие темные "руки". Частично они способствовали регенерации его израненного в ходе ритуале тела. Однако не прошло и нескольких минут, как сознание тёмного начало возвращаться к нему.
Луа вытащила его с того света снова в мир живых. За первым вздохом последовал второй и третий. Эльф нервно озирался по сторонам, ещё не до конца понимая что произошло:
- Я жив? Ты вернула меня? - произнёс он, потянувшись руками к щекам сестры и крепко сжимая их ладонями, смотря при этом ей в глаза и ощущая как к горлу подходит ком.
Эрик отвлекся от илитиири и направился в сторону волка. Женщина наблюдала за ним довольно долго, пока вдруг ее слуха не коснулись звуки, которых она ждала так долго. Сердце брата вновь застучало под ее ухом, а протяжный шелестящий вдох заставил его грудь двинуться, и дроу вздрогнула.
Она молча смотрела на эльфа, глядя ему в глаза, пока тот не заговорил. Ее изумленное лицо смягчилось, и дроу мог видеть всю ту боль, что испытывала его младшая сестра... вместе с радостью, которая буквально распирала ее изнутри.
- Живой... - Прошептала отступница, обвивая шею Эреба и уткнувшись лицом в его шею. Она подняла голову вновь и приподнялась сама, нависнув над темным. Позволив взять свое лицо в ладони, женщина на миг прикрыла глаза, и скупая слеза вновь скатилась по щеке Соловья.
Она быстро смахнула влагу и радостно улыбнулась, глядя на мужчину своей красной поволокой, затмившей глаза.
- Я же обещала, что не оставлю тебя.
Луа осмотрела брата, а затем себя. Силы еще не вернулись к ней полностью, да и вампир исцелил ее тело достаточно, чтобы не истечь кровью... Хотя о наличии ран было сложно говорить, учитывая обилие пролитой двумя Ренор кровью, запятнавшей их самих и альтарь в целом.
Старший брат гладил щёки младшей сестры и хоть его удовольствие от этого дела было куда меньше чем у Луа.
После стольких лет заточения, что пролетели у него в голове, касаться кого-то настоящего было воистину чудесным:
- Ты и правда живая, - выдавил он из себя, в то время как и его организм дал осечку и по щеке стекла скупая слеза. Мужчина убрал руки с её лица и привлёк к себе, крепко обняв, на сколько это ему позволяло его ослабленное тело. Все мышцы отзывались болью, но разуму вернувшемуся в мир живых было плевать на происходящее вокруг, он просто наслаждался тем что у него был человек, который был ему не безразличен. В его голове было столько слов благодарности и их все равно было недостаточно.
- Сколько времени прошло? - поинтересовался он, наконец-то отпустив сестру и только сейчас осознав, что она полуголая. Возник некий момент неловкости и мужчина осмотрелся по сторонам в поисках одежды. Именно в этот момент перед глазами появился Эрик и волк. Волк ли? Однако пока мужчина не предал этому значения и вернул внимание к сестре. Чувства были слабостью - их учили именно так, но конкретно его и Луа ощущение родства и преданность друг другу делали сильнее и поэтому ему было плевать что на этот момент нежности скажет старый вампир. И всё же учитывая что вампир не был друидом, в его голове закрылись первые мысли, а почему волк сидит тут, да ещё с таким спокойствием.
Соловей поднялась на руках и отстранилась от Эреба. Она села на колени рядом с ним. Ее взгляд зацепился за небольшую сконфуженность на его лице, лишь потом она опустила голову и вспомнила о неприкрытости...
"Идиот... Не об этом сейчас думать надо." - Девушка осматривала тело брата, как это было присуще лекарям или целителями, глядящим на больных. Что-то было не так...
Она заметила, как на теле дроу начали проявляться похожие на синяки пятна и встревоженно взглянула на Эреба.
"Только не это снова."
Взгляд Луа метнулся к вампиру.
- Эрик... Те пятна... Они вернулись..?
Женщина переместилась ближе к голове брата и взяла его голову, положив ее на свои колени.
- Ты можешь двигаться?  Как ты себя чувствуешь? - Эреб спросил ее о времени, и эльфийка замялась. - Два года... -  Отведя взгляд в разочаровании и отвращении к самой себе. - Я знаю... Прости... - Это было болезненной для нее темы. Дроу пыталась сделать все, что было в ее силах, чтобы разбудить эльфа быстрее, но чувствовала себя так, будто подвела его.
- Я ног не чувствую, - с удивлением для себя произнёс дроу, правда спустя пару секунд оказалось что он всё же может шевелить пальцами, но попытка встать на ноги не увенчалась успехом, - Два года звучит не так страшно как несколько тысячелетий что я провёл там. Всё в порядке, ты... вы и так сделали более чем достаточно, - произнёс Эреб взглянув на Эрика, что решил направится к эльфу.
Вампир же подошёл к тёмным и осмотрел синяки о которых говорила Луа:
- И что? Я тебе что похож на феечку? И брата к жизни верни, и кровь вылечи, может вам ещё и крылышки наколдовать, а милая? - ухмыльнувшись произнёс Эрик, - Если бы не я,  до сих пор бегала по пустыням и прочим местам. Я свою часть сделки выполнил, ты свою часть знаешь. А за твоё чудесное спасение Эреб тебе тоже придётся уплатить, но так и быть обсудим это позже.
- Все хорошо... Все хорошо... Мы поправим это. - Заботливо прошептала эльфийка, склонившись к брату и коснувшись губами его лба. Она положила руку на грудь Эреба, а затем  приобняла его и положила на лоб уже щеку, желая окружить ослабшего дроу своей заботой. - Ты просто давно не двигался.
Массаж Луа'тлар, по ее наблюдению, все же не прошел даром - он мог двигаться. Хотя бы частично, но мог, значит полная атрофия не наступила, и восстановление займет меньше времени. Подняв голову, Соловей взглянула на Эрика и нахмурилась, с легким оскалом заявив:
- Я все помню. Ты можешь вытащить язык из собственной задницы и сказать, почему это происходит именно так?
- Только после того как ты вытащишь из своей свои уши, - съязвил Эрик, хмуро на неё посмотрев, - Его явно проклял не маленький ребёнок или бабка знахарка. Приведёт демона, скажу больше, - усмехнувшись, Эрик добавил, - Только вот я сильно сомневаюсь что проклявший его захочет снять проклятие или придти сюда добровольно... К счастью для вас, у меня к нему есть свой личный интерес и для того, чтобы демон всё же встретился со мной, я даже нашёл Эребу напарницу, пока ты полуголая тискала своего братца на алтаре.
- Её глаза, - приподнявшись, произнёс Эреб, - Зная что меня проклял демон, ты привёл ко мне ещё одного? Какого хрена Эрик? - произнёс Эреб, оперевшись на правую руку и попробовав встать, но ноги явно не собирались ему в этом помогать.
- Меня не волнуют твои предпочтения. Ей от меня кое-что нужно, а мне кое-что нужно от неё и вдвоём вы достигните этой цели быстрее, чем по одиночку. Нравится тебе это или нет. Ты мне должен.... А иначе, - маг коварно улыбнулся, подняв руку и произнеся кое-что на древнем языке, отчего кровь на алтаре и внутри тел дроу начала вибрировать и причинять жуткий дискомфорт, - Мы можем разорвать все сделки, а вы тут и останетесь, но уже трупами... Что с вас жалких взять, вся твоя сила Луа'тлар ушла на ритуал, а этот даже встать не может без помощи!  Мне досчитать до трёх или мы прояснили кто тут главный? - произнёс Эрик, манипулируя их потоками крови, левой рукой и скалясь им в ответ.
Эльфийка выслушала вампира, но вот реакция брата удивила ее. Он явно знал о чем-то таком, чего он никогда не говорил ей, и это посеяло зерно волнения и беспокойства.
"Почему ты не поделился?" - При всем своем отношении к Эребу, она не могла упустить подобный момент, но вскоре ее мысли прервал жест Эрика, заставивший эльфийку содрогнуться.
Она слабо, но громко выдохнула, ссутилившись над братом, скрестив руки на груди, обнимая себя за плечи. Ритуал и правда сделал ее довольно хрупкой. Но, тем не менее, взгляд абсолютно-красных глаз сверлил мага гордой спокойной ненавистью:
- Я приняла сделку. Я помню свою часть.

+3

36

Всё время, что мужчина и женщина на алтаре приходили в себя, волчица стояла все тем же изваянием, не двигаясь и не говоря ничего. Она была сейчас лишь зрителем того, как пара бессмертных восстановила свои кровные узы, вытащив с того света друг друга в процессе ритуала. О, как бы она сейчас хотела быть тем, кто провёл это действо. Как же она любила прокручивать в голове все ощущения, перед глазами все образы, которые приносит сотворение магии! Но сейчас она была лишена возможности творить магию, которой её наделил творец при рождении.

 Трепетная заботливость в действиях тёмных эльфов не прерывалась никем. О чём думал в этот момент вампир, что не торопил в обратный путь, Снежа даже не задумывалась. Демонессе было не понять чувств дроу, но насмехаться над их проявлением или язвить она не стала бы, даже имей возможность говорить вслух, а не при помощи ментальной магии. То, что Лиа не ведомо, не может быть судимо ею. И идти против своих принципов и зарабатывать репутацию «затычки» в каждую бочку – демонессе это было противно.

Внимание к её персоне не проявляли, что Снеже не доставляло дискомфорта. Она своё еще обретёт. Лишние вопросы ей сейчас были ни к чему.

Демонесса слушала в полуха нежности, что было не свойственно тем, кто их произносил. Она знала при прежней жизни совсем других представителей это расы. Но это не так удивило её. Как и то, что про неё не особо шла речь. Всего лишь волчица со странными глазами. Незначительная, почти расходная фигура на этой доске. Но это пока.

Все же на неё обратили наконец внимание, когда первая волна восторга от возвращения почти утерянного дроу прошла. И судя по взгляду, пусть и мимолётному, темные поняли, что перед ними не совсем животное.

- Её глаза… Зная, что меня проклял демон, ты привёл ко мне ещё одного?

Волчица заметно ожила после этих слов, дернув ушами и подняв голову. Значит, дроу не нравилась компания демона? Лиа немного польстила эта мысль, она одобрительно кивнула на слова мужчины, хоть он вряд ли мог это заметить.

- Что ж, тебе придется смириться с мыслью, что не только ты можешь создавать другим некомфортную компанию, - усмехнулась мысленно волчица, пристально глядя на эльфа. Она не пустила эти слова по ментальным связям, которые могла бы попробовать установить. Пусть мысли проклятой остаются при ней.

Короткая перепалка мужчин вызвала у неё лишь легкий отклик мыслей на уровне подсознания, которые она даже не стала поднимать, чтобы развить в какой-то логический вывод.

А вот бесцеремонность вампира пришлась по вкусу демонессе. Ощущение легкого волнения незримых потоков магии отозвалось приятной щекоткой меж лопаток. Несомненно, она повела бы себя аналогично, окажись она в подобной ситуации, где лучше один раз покажешь, чем чревато пренебрежение проявленной щедростью со стороны, чем долго и красочно расскажешь.

Но не это занимало всецело внимание проклятой.

Она перебирала в голове услышанные сведения про проклятие демоном. Кем бы он ни был, сын Рилдира был опасен. Лишь юные демоны могут быть глупыми и самонадеянно полагать, что принести на блюдечке с золотой каёмочкой другого демона не составит труда. Такие не способны переступить порог почтенного возраста, когда можно позволить себе не брать в расчёт тех, кто младше и неопытней. И Лиандре предстояло на собственной шкуре испытать, каково охотиться на демона, который ей если не в отцы, то может даже в деды годится. Ей предстояла занятная игра на выживание того, кто действительно достоит носить гордое звание демона.


http://sg.uploads.ru/NZuR4.jpg

+3

37

Эрику это игра доставляла не меньшее удовольствие, чем волку смотреть за его магией. Чувство власти над чужой кровью и правда было пьянящим. Старый вампир ощущал всю мощь контроля и сейчас давил обоих дроу, словно маленьких вредных тараканов большим сапогом с твёрдой подошвой. Он и правда думал, что может диктовать тут правила, раз и навсегда показав тёмным эльфам, что в их небольшой группке именно он тот, кто диктует правила игры. Смелое заявление, но не совсем верное. Он не учёл деталей проклятия, о которых он толком то ничего и не знал. И в то время как Луа корёжило и довольно сильно из-за её магической и физической истощённости. Эреб был слаб физически, но из-за проклятой демоном крови спавшей в нём, магия Эрика воздействовала на него куда меньше чем на его сестру. Потребовалось небольшое усилие воли, чтобы поднять небольшой камень рядом и запустить его в Эрика. И всё же вампирских рефлексов оказалось достаточно, чтобы не ударить в грязь лицом и вовремя уклониться. Но на правой щеке появилась небольшая царапина от знакомства с одной из граней камня. И хоть царапина тут же начала затягиваться, авторитет вампира оказался пошатнут наглостью Эреба.

Первой мыслью Эрика было убить наглеца или хотя бы прикончить его сестру в качестве урока. Однако и сам вампир был не промах, довольно быстро сложив в уме два плюс два. Эреб не был магом крови в отличии от своей сестры, а значит кровь демона тёкшая в нём препятствовала магии Эрика. Опускаться же до холодной стали, выхватывать клинок из ножен и бросаться на двух безоружных полуголых дроу... Такое поведение было бы признаком слабости, и Эреб понял бы это. На лице вампира появилась злобная ухмылка, а его рука державшая контроль над кровью Луа начала сжиматься в кулак.

- Она тебя поняла, как и я, - медленно, но властно произнёс Эреб, глядя на Эрика тем самым холодным взглядом, с которым он вскрывал глотки своим жертвам, - Но не стоит играть с нами в эту игру. Я должен тебе не больше, чем ты должен нам обоим. Где бы ты был, если бы не наша кровь? Сколько веков ты бы проспал сном под тяжёлыми каменными плитами? Мы полезны друг другу, но не стоит полагать, что мы пробудили тебя и не сможем усыпить уже навеки. Не у одного тебя есть козыри в рукаве, так что не думай что убив одного из нас, ты сможешь уйти из этого леса живым, - голос Эреба был на удивление спокойным, таким спокойным тоном ровным счётом, он мог как говорить правду, так и блефовать.

В воздухе повисла пауза, тогда как вокруг двух соперников ощущалось невидимое напряжение. Оба сверлили друг друга изучающими взглядами. С одной стороны Эреб был слаб и лишь несколько минут назад вышел из двухлетнего сна. С другой же стороны разум дроу и раньше не давал осечек, думая на несколько ходов вперёд. Глупо было бы полагать, что он дал бы застигнуть себя врасплох, не имея в рукаве парочки неприятных сюрпризов. На этой дилемме тёмный и поймал вампира. Каждый из них мог выйти из этой стычки победителем, но проверять обоим кто из них окажется прав, сегодня не хотелось.
- Не стоит себя переоценивать Эреб, - хищно улыбнувшись, произнёс Эрик, всё же разжав руку и отпустив контроль над чарами.

- Тебе тоже не стоит вешать ценник на мешок, не зная его содержимого. Я свою цену знаю, а ты? – без тени намёка на эмоции, поинтересовался дроу. Смотря на вампира всё тем же тяжёлым взглядом.

- Мы ещё вернёмся к этому разговору, - холодно произнёс Эрик, давая понять, что их беседа на сегодня окончена. Подойдя к дроу поближе, он взял ритуальный кинжал с камня, используемый ими во время ритуала и направился с ним к волчице, - Нужна твоя кровь, - произнёс мысленно Эрик, вытерев клинок о плащ и порезав собственную ладонь, после чего протянул клинок остриём к волчице, - Пролив свою кровь и обагрив ей сей клинок, ты приносишь мне клятву в том, что будешь беречь мою жизнь больше собственной жизни. Будешь готова откликнуться на мой зов и выполнить любое моё поручение, до той поры пока не приведёшь мне живым демона проклявшего кровь Эреба. Я же Эрик из Греса клянусь вернуть тебе прежний вид и освободить тебя из этого обличья, - мысленно произнёс вампир, готовый произнести заклинание связывания, как только демон даст свою клятву и прольёт свою кровь. Получив от Снежи желаемое, он завершил заклинание связывания и смерив волчицу любопытным взглядом, решил что она не маленькая и сама разберётся что ей делать, - Увидимся здесь через две недели, до этой поры думаю ты найдёшь за чем скоротать время, - обратился он к Снежи, после чего забрав клинок с собой, превратился в крупного тёмного ворона и последний раз взглянув на дроу, направился обратно в город.

Отредактировано Эреб (26-04-2018 12:10:34)

+2

38


Снежу на эмоции сейчас мало что могло развести. Её внутреннее мироощущение в очередной раз было перевернуто с ног на голову. И когда первое впечатление от этого проходит, то наступает время, когда эмоции не осознаются, мысли замедляют свой ход, занимая свободные места в голове.  Безучастный взгляд следил за каждым движением вампира и дроу, но Лиа не вмешивалась. Пусть проявят, покажут себя. И лишь потом она вступит в этот союз который будет крайне опасен, если они сплотятся. Если нет, то неизвестно, в какую авантюру выльется договор.
- Не беспокойся, тёмная, твой ход еще не наступил. Еще не время им знать тебя, - саму себя увещевала волчица. В сердце закрадывалось медленно смятение, цепляясь острыми тонкими коготками за замершую в ожидании судьбоносных изменений плоть. Следующей на алтаре будет она. Но демонессу ждет совсем другой ритуал. И совсем другой финал. Закономерно, что по возвращению из другого мира в тело, сознание попадает в ослабшее тело… Потому Лиандра не использовала такие ритуалы. Её были на другом уровне, требовали куда больше затрат. Но и результат другой, который стоил своего.
На этих мыслях вампир двинулся к ней. Волчица склонила слегка голову на бок, быстро сложив нехитрые детали произошедшего. Ей предстояло иметь дело с компанией, которая поубивала бы друг друга охотнее, чем пошли на услугу друг другу. О, как это воодушевляло, ходить по грани отношений, от которых находишься в прямой зависимости.
Пролив свою кровь и обагрив ей сей клинок, ты приносишь мне клятву в том, что будешь беречь мою жизнь больше собственной жизни.
Волчица не стала озадачивать вампира самостоятельным забором крови на клинок. Пусть она и зверь, а обращаться с колюще-режущими предметами Снежа научилась. Расскажи потом кому, то поднимут на смех. Но лишь тоько она станет собой, как о Снеже-волке будет забыто всеми, кроме неё. А если кто-то не захочет, то проживет не долго с её постыдной тайной...
- Прелесстно, - хмыкнула в ответ вампиру Снежа. Легкая приятная дрожь пробежалась по телу зверя от предвкушения первой капли. Какая сила таится в его крови? Какую силу он увидит в её крови? Запах мёртвой крови ударил в нос волчицы. Следующий ход её. Холодное оружие перешло в её пасть. Сжав рукоять зубами, она провела медленно подушечками лапы по лезвию. Изящным жестом даже для зверя. Алая, горячая кровь обагрила и без того окровавленный клинок, закрепив договор самым надёжны способом. Кровь демонессы в теле отозвалась легким «рокотом»,  разогнав силу по телу приятной волной. Но эта волна не могла найти выход, ибо демонесса была заключена в немощно до магии теле. Вернув клинок вампиру, она не стала дожидаться какого-либо движения в её сторону от дроу и бесшумно удалилась в чащу, скрывшись из виду. Две недели. Последние дни, когда она будет наедине с собой, прежде чем в мире возродится демон, который неведомо каких дел может наворотить при достижении цели контракта.

http://sg.uploads.ru/NZuR4.jpg

+3

39

Дроу, как и все ее сородичи, не любила проявлять слабость. Зависть, гнев и гордость - вот три качества, которые определяли всех темных эльфов.
И сейчас, ослабленная физически, истощенная морально и измотанная ритуалом магически, Луа не могла противопоставить вампиру ровным счетом ничего. Она сходила с ума из-за боли, злости и собственной беспомощности.
Эрик держал ее под контролем, и Соловей издала слабый крик, прервавший громкое прерывистое дыхание, когда его ладонь стала сжиматься сильнее, ощущая, как сердце ускоряет ход, а давление в сосудах стремится разорвать свои протоки.
- Она тебя поняла, как и я, - эхом, будто под водой услышала эльфийка голос брата.
Ее губы исказились в оскале, показывая длинные хищные клыки, коими из всех эльфов обладали только дроу, а красные, застеленные красной поволокой глаза бегали из стороны в сторону, не в силах сфокусировать взгляд ни на чем... Луна, камень, брат, вампир, волк, лианы... Все мышцы эльфийки разом сводило судорогой и тупая тягучая боль затмевала собой все остальные чувства, звуки и краски... Рот наемницы жадно открывался и хватал воздух, будто она была выловленной из воды рыбой.
"Я не могу защитить тебя... Я не могу... Рилдир тебя дери!"
Что-то пролетело мимо нее, Луа'тлар не могла понять, что произошло, но вскоре вампир отпустил ее тело, и женщина обессиленно опала вперед, на плечо Эреба. Она смотрела в пустоту, тяжело дыша. Тело девушки отказывалось двигаться и надеялось на то, что на этом мучения наемницы закончились. Соловей дрожала от слабости, ее мышцы наливались свинцом, а разум мутился... Но ей нужно было держать себя в руках.
Пока Эреб говорил с мучителем женщины, она просто приходила в себя и старалась набраться хотя бы немного сил для последнего действия на сегодняшнюю ночь.
Третий маг был мертв... Это означало, что теперь эльфийке придется самой дотащить Эреба до дома. Но женщина понимала, что просто не сможет сделать этого самостоятельно. Труп Матисса был недалеко, и кровь все еще вытекала из его шеи. Свежий труп был полезен, но поднять его самостоятельно, тем более в таком состоянии илитиири бы просто не смогла...
Когда дроу остались вдвоем, она слабо потянулась рукой в сторону бездыханного тела и сделала жест:
- Ờỉιϧἱⱷ... - Лужа у шеи Анрэ восстала кроваво-красной птичкой, ожидая приказания, и Луа слабым хриплым голосом произесла. - "Следуй за мной, Брент".
- Следуй за мной, Брент. - Таким же шепотом повторила птичка, улетая в ночное время... Эльфийке была необходима помощь. Птичка по задумке создателя привела бы подручного наемницы к ним.
Все было кончено. Луа'тлар сидела на коленях, держа голову Эреба на своих коленях, склонившись над ним и опав на него. Последние силы покидали ее, глаза илитиири были совершенно багровыми.
- Я... я так устала... - Прошептала Луа, лежа на груди брата. По ее равнодушному, почти мертвому лицу стекла одинокая слеза. Наклонив голову к коже брата, губы эльфийки коснулись ее в нежном, заботливом поцелуе.
- Наконец... Я так рада...
Соловей потянула руки к голове брата, касаясь его волос. Ее прикосновения становились все более слабыми и неуклюжими. Глаза дроу медленно закрылись и она провалилась в сон, не в силах больше поддерживать свое сознание.
Эльфийка не хотела засыпать, она боялась, что, разбудив брата, сама уснет подобным летаргическим забытьем. Это был иррациональный, но столь живой страх, что Луа лишь сжалась клубком перед тем, как потерять сознание.
"Я смогла... Я правда смогла..."

+2

40

И ворон, и волк вскоре скрылись во мраке ночи. Дроу остались одни, на алтаре. На мгновение внутри тёмного эльфа настал вакуум. Он так долго мечтал оказаться снова в настоящем живом мире, что сейчас наконец-то вырвавшись из своей ментальной тюрьмы, не знал что делать. Луа была слаба и близка к отключке. Сам же темный напряг мышцы ног, но так и не ощутил нужного отклика. Пока он не мог ходить самостоятельно и радовало одно, хотя бы верхняя часть тела с болью, но всё же сохранила свою подвижность. Старший брат подтянулся к сестре и обнял её за плечи, прижав к себе. Он с заботой гладил её плечи, пытаясь согреть. Слова заботы превратились в приятный тёплый шёпот на ухо. В то время как в голове пронеслось "не спать" - это было опасно. После такого долгого сна, засыпать снова он не хотел. И если Луа ощущала что-то подобное вскользь, то Эреб на собственной шкуре ощутил всю прелесть одиночества на протяжении несколько тысячелетий. Он больше не хотел возвращаться в выдуманный мир и неважно что он мог быть там богом. Важно было лишь то, что происходило здесь и сейчас. С живыми людьми, где у каждого были свои мысли и чувства. Где каждый был реален, а не являлся просто реалистичной выдумкой твоего же сознания.
- Спи... Я больше никуда не исчезну... Сон тебе нужнее чем мне, - произносил Эреб на ухо сестре, поглаживая её плечи и убаюкивая всё больше и больше. Так продолжалось пока младшая и правда не уснула. В лесу было холодно, а перед рассветом станет ещё более холодно. Посмотрев в сторону трупа, тёмный поднял руку и манипулируя ей, всё же смог расстегнуть плащ на мертвеце. Подняв его в воздух, тёмный направил его себе в руку. И поймав материю с меховой нашивкой, укрыл полуголую сестру плащом, чтобы ей было теплее. Не зная чем ещё заняться, он углубился в собственные мысли. Где-то там его ждали собственные люди. Где-то там квартал жил на протяжении двух лет без него. Где-то там в дворце герцог наслаждался роскошной жизнью, в то время как проклятый по его вине дроу был обречён на существование во тьме собственного разума. Лишённый всего, не в силах нарушать покой сестры, тёмный предался мыслям о мести герцогу. У них был договор и в интересах тёмного было его выполнить. Квартал был близок к объединению и недовольных было всё меньше. Эреб понимал что, что угроза никуда не ушла и даже если они разберутся с одной, вместо неё придут две новые. Однако пока было достаточно и этого, нужна всего лишь одна бумага, скреплённая печатью и кровью. Квартал будет принадлежать Ткачам, а руки Эреба будут развязаны и тогда он свершит свою месть. А пока, как и положено пауку, он будет ткать свою паутину. Управляя каждым из Ткачей, словно своей маленькой лапкой. Это будет восхитительный узор, такой же красивый, как и смертельно опасный для любой твари, что вздумает прикоснуться к его ловчей сети.

+2

41

Птичка прилетела в Грес, в логово Ткачей еще под покровом ночи. Влетев в окно она заладила летать над верзилой, то и дело повторяя голосом эльфийки:
- Следуй за мной, Брент... Следуй за мной, Брент...
И, если мальцов это сначала развеселило, то старшие сильно обеспокоились, и подручный направился за посланником вслед, готовый к бою и ожидающий чего угодно.
Он миновал врата, последовал дороге за птичкой и вскоре натолкнулся на повозку, в которую помог эльфийке погрузить тело Эреба. Это одновременно успокоило и встревожило Брента. Птичка покружилась вокруг, и повела его дальше в лес, мимо сонной кобылы у повозки.
С рассветом мужчина показался у развалин, и поспешил к эльфам, завидев труп Матисса. На его лице был страх: "Неужели все здесь были мертвы?"
- Чт... Эреб?! Живой? - Пробасил здоровяк, увидев движение на алтаре. Он рванул к двоим Ренорам и заулыбался. - Живой сукин сын! А...? - Замялся он, с опаской взглянув на Луа.
Тихо и сонно простонав, она нахмурилась и проснулась, оглядываясь по сторонам. На ней была незнакомая вещь, и руки эльфийки схватили одежду, изучая ее на ощупь.
Увидев брата, она только облегченно выдохнула и прижалась к нему вновь, с облегчением выдохнув... Это был не сон.
- Эй, Лу... - Настороженно окликнул ее Брент, и Соловей обратила внимание на него лишь сейчас.
- Ты пришел... - Слабо и немного хрипло отозвалась дроу. - Мне нужна помощь... Доведи нас до... До...
Разум наемницы отчаянно не работал, этих нескольких часов сна ей явно не хватало после стольких затрат сил.
- Повозки?
- Да... - Кивнула эльфийка, вставая с алтаря. - Эреб не может ходить... Я догоню.
- В смысле?
Женщина без зазрения совести и каких-либо манер скинула плащ, открывая голый торс, покрытый коркой засохшей крови.
Брент тут же занялся ее братом, зардевшись от смущения. Соловья же этот вопрос не волновал - у всех женщин тела были одинаковыми, так и зачем делать из этого какое-то ханжеское табу?
Эта кровавая корка чесалась, а следы от порезов и проколов болели тугой болью. Она одевалась немного неуклюже, шипя и ругаясь на родном языке. Забрав все вещи и обыскав труп мага на предмет ценностей, женщина догнала Брента с Эребом недалеко от повозки.
- Полежи тут... Лучше, чтоб было так же, как на пути сюда. - Сказав это, Луа одела Эреба уже по пути в Грес и спрятала его в легких мешках, сидя на одном из них рядом, укрывшись в плащ, снятый с мертвеца.

Вернувшись домой, эльфийка попросила Брента помочь с братом и тут, только теперь они оба взяли Эреба под плечи, дабы не травмировать его гордость и не принижать в глазах остальных. Люди сорвались в овации, увидев своего предводителя вновь в сознании, но эльфийка быстро обрезала их желание поговорить:
- Дайте нам отдохнуть... Позже, позже...
Весь день она занималась собой и братом. Омыла их от крови, накормила Эреба, поела сама, но вскоре ощутила, как усталость вновь сковывает ее. Лежа в своей кровати, напротив кровати брата, что стояла здесь два года, Луа потянулась к нему рукой, желая взять его ладонь в свою. Глядя в его, уже непривычно открытые, глаза, Соловей улыбнулась и осмотрела комнату:
- Так мы и жили тут с тобой. - Вздохнув, илитиири наконец могла позволить себе расслабиться. - Я залечу раны и разомну тебя... Все хорошо... Ты будешь ходить.
Глаза отступницы закрывались сами собой, и голос дроу становился все слабее и тише:
- Я отдохну немного, хорошо..? Ключ есть у Мартина... И Нора может появиться... - Зевнув и закрыв глаза, Луа мягко сжала пальцы брата в своей ладони. - Наконец-то... Я так счастлива...

+2

42

совместно с Луа

Время шло своим чередом. Вскоре они вернулись в город, где Эреб с любопытством рассматривал местные достопримечательности. Город изменился, но настолько незначительно, что в целом всё было как и раньше. Это с одной стороны его радовало, с другой удручало. Вскоре они оказались на территории родного квартала, и Эребу пришлось залечь на дно. Однако природное любопытство не осталось неудовлетворённым, тёмный зажмурив глаза, начал исследовать окружающее его пространство чужими глазами. Перемещаясь по чужим сознанием, он рассматривал, как изменился квартал. Считывал, чьих людей появилось на улицах больше, а чьи вовсе исчезли. Прислушивался к чужим голосам и слушал сплетни чужими ушами.
Ещё несколько минут дороги, и вся их небольшая компания оказалась в родных просторах. Луа за прошедшее время обустроила некогда бывшую рухлядь в довольно сносный уголок, тянувший на звание небольшой базы, коей и была её небольшая таверна. Они поели и немного восстановили силы, Эреба уложили на кровать, но лежать тёмный не собирался. Подтянувшись к спинке кровати, он занял положение полу сидя, и поймал руку сестры, сжав её в своей, - Не спеши, тебе самой нужно восстановить силы. Я никуда не тороплюсь, с моими то ногами, - усмехнувшись, произнёс дроу, - Не самая плохая комната, в которой я жил... Ты знаешь, я бы мог спать и на полу, для меня роскошь не главное... Куда важнее ты, и то, что ты для меня сделала, - Эреб повернулся к сестре и посмотрел на неё, - Если кто-то из них появится, им придётся придумать как меня вынести. Не хочу тебя будить раньше времени.
- Я не настолько... Не настолько устала... - Потерев глаза, сказала Луа. - Просто немного поспать...
Руки и ноги, да что там больше половины тел обоих эльфов теперь были в бинтах, чтобы остаточные раны от ритуала не заразились.
- Я исцелю нас, дай мне немного времени. После такого ритуала... - Нахмурилась женщина. - Мне потребуется пара дней. А пока мы ждем, я буду восстанавливать твою подвижность. Хорошо?
Пока брат размышлял о своих передвижениях и нежелании будить илитиири, она зевнула и откинулась на подушку.
- Не волнуйся, если я и проснусь - сразу и усну. Это все... там, на алтаре... выжало меня до последнего.
Она улыбнулась, глядя на Эреба.
В глазах эльфийки скопилось немного радостной влаги, будто она не верила, что это и правда происходит наяву. Дроу говорил с ней сам, вместо ее мысленных выдуманных ответов, он двигался, реагировал и смотрел на нее.
Немного поморгав, Луа'тлар просто не открыла глаза... Она уснула. Сейчас наемница выглядела так спокойно и хрупко, что Ворон мог увидеть, какой наградой для нее был этот отдых после двух лет безумия и передряг. На открытых частях ее тела было много свежих следов и шрамов. Она явно пережила не одну переделку в поисках лекарства от этого беспробудного сна, и теперь просто валилась с ног под грузом чувства выполненного долга.
Как Лу и говорила, если она и открывала глаза от шорохов и звуков, инстинктивно вздрогнув, она так же быстро падала обратно в забытье, даже не успев сфокусировать зрение.
- Мне не нужно объяснять, я же был там и знаю что такое откат от магического заклинания такой силы, - произнёс Эреб, понимающе улыбнувшись сестре. Впрочем, поговорить дальше у них не получилось, так как младшая и правда уснула. Эреб же продолжал свою борьбу со сном, и спать не собирался. И всё же просто сидеть, и пялится в одну точку - было слишком скучно. Помогая себе руками, тёмный кое как сбросил ноги на пол и те беспомощно повисли в воздухе. Тёмный зажмурился, ища ответы или же проблемы у себя в голове. Вот только безуспешно, проблема явно была в самих ногах. Оно и не удивительно, два года без движения. Странно, что руками ещё двигать мог. Может потому что Луа переливала кровь? Эреб не знал точно. Однако долгое сидение непроизвольно натолкнуло его на мысль о том, что умел каждый дроу. Эреб произнёс небольшое заклинание, и его тело поднялось в воздух. Маленькая, но победа, окрылила старшего брата. Подлетев к кровати сестры, он сначала сел, а потом уже положил ноги на кровати, ложась рядом с Луа. Лёгким движением он снял с её пальца кольцо, положив его рядом и обнял её руками. Обычно он касался руками висков, но это могло разбудить Луа, поэтому он ограничился простым прикосновением. Коснувшись её, он проник в её разум, расслабляя его и раздувая приятные эмоции, чтобы как минимум когда Луа проснётся, хотя бы её разум был полностью отдохнувшим и лишённым тяжких забот.
Когда Эреб обнял эльфийку, она на миг было проснулась, но что-то сонно протянула и обняла его в ответ, что-то сонно и нечленораздельно пробубнив
- Не... - Единственное, что, наверное, мог разобрать Эреб, когда он снимал кольцо с пальца сестры. Видимо, осторожность вместе с паранойей не отпускали ее разум даже во сне.
Учитывая, что последнее время Эрик то и дело сновал рядом, это было вполне понятно.
Запах эльфа успокаивал ее. Женщина ощутила легкое прикосновение, и забылась сном, который, словно по волшебству, стал легче, мягче и облегчал ее измученное сознание.
Она спала в объятьях брата почти все два последних года, не считая свои отъезды. Это успокаивало ее раньше и теперь, когда Эреб обнимал ее сам в то время, ее покой и сон был куда глубже, чем обычнее.

+2

43

Совместно с Эребом

Прошло несколько дней прежде, чем Луа окончательно пришла в себя.
Она пускала в свои покои лишь самых приближенных, которым не терпелось... и просто не хватало времени, потому они явились в ее дом по первой возможности, не желая упускать редкие свободные минуты.
Женщина много спала и старалась есть побольше, и то, что брат наконец был с ней, в сознании и хорошем здоровье, пробуждало в эльфийке зверский аппетит, который она не ощущала, наверное, за последние пару лет.
Впервые за долгое время у нее была мотивация поглощать еду, чтобы восполнить свои силы и отыграться за свое, почти постоянное, двухлетнее недоедание - Эреб мог заметить, что сестра теперь была немного тоньше, словно ее мускулы сжались.
Это путешествие, которое она проделала, сильно вымотало наемницу. Но теперь, когда этот путь подошел к концу, Луа была готова расслабиться хотя бы ненадолго и отдохнуть по-настоящему.
Пока ее способности уснули в откате, Соловей уделяла внимание брату другими способами - она массировала его атрофированные ноги и заваривала стимулирующие чаи, чтобы подготовить его тело к очередному магическому воздействию.
- Ты всё время была здесь? - поинтересовался Эреб, когда наконец у них выдалась свободная минута поговорить и сестра более-менее отошла от последствий своего отката, - Расскажешь что произошло в городе? Мне нужно знать что случилось интересного в Гресе пока меня не было, - произнёс дроу, разминая пальцы на руках.
Ноги по прежнему не работали, но дроу ощущал что вскоре сможет перейти хотя бы на костыли, а там дело за малы. Терпение и труд всегда награждались по достоинству.
- Почти... - Потянувшись, сказала Луа.
Сейчас она сняла с эльфа рубашку и бинты и осматривала, как у Эреба затягиваются раны на его тебе. Но затем она вздохнула и нахмурилась, решив все же признаться:
- Первый год, а потом я уехала искать лекарство в чужие земли... Прошла до Ниборна через Сарамвей и обратно по Скалистым.
Она засчила рукова и снова надрезала себе руки от локтя и до запястья, сплетая кровь в послушные нити, которые могли исцелить раны обоих дроу. Когда Эреб и Луа были оплетены линиями ее крови, парящими в воздухе, женщина остановила свой кровоток и, плавно сжимая кольцо, произнесла заклинание исцеления.
Влага окружала их, сливалась с кожей и источала тепло.
- Первый год я искала любой метод здесь, не оставляла тебя... Боялась... Но все было впустую, и тогда я села изучать чужие легенды в архивах библиотеки...
Я нашла легенду о чудесных цветах в одном из пустынных оазисов, и двинулась туда... Потом обратно...
- Речь женщины была тихой и неторопливой. Она закрыла глаза, концентрируясь на движении багровых колец вокруг них. Сначала, стоило излечить раны, оставшиеся от ритуала - пара из них все еще были глубже, чем Лу считала безопасным... Ноги брата были на очереди.
Она описывала множество, даже мелких происшествий, чтобы дать полную картину о нынешнем Гресе и жизни в нем. Но, смолкнув на минуту, она все же посчитала, что мужчине стоило об одном человеке, которого Соловей повстречала на своем пути:
- Эреб... - Замялась дроу. - Герцог Ниборна - опасный человек... Лучше держаться оттуда подальше.

+1

44

Пролетело всего два года. Каких-то жалких два года. Достаточно, чтобы наворотить дел и вместе с тем... Что такое два года, для дроу или любого другого существа обладающего бессмертием? Что такое два года по сравнению с теми десятками столетий, что он провёл в темнице своего разума. На его глазах рождались и умирали сотни людей, и круг каждый раз повторялся снова и снова. Он видел тысячи жизней и вот он снова оказался среди живых. Два года. И в течении этих двух лет, всех тех кто были ему важны, боги хранили их и берегли до его возвращения. Размышляя об этом, эльф чувствовал как с его плеч падает огромный камень. Всё было кончено и наконец то он был здесь, среди тех кто был ему дорог, - Долгое путешествие, жаль что бесполезное, но я рад что ты в безопасности. Почему Эрик не сказал, что всё это время знал, как вернуть меня обратно? - на мгновение у дроу сжались кулаки и его одолела злость. Всё это время старый кровосос знал как вернуть его из ловушки собственного разума и сказал Луа только спустя два года. Столько времени бездействия и за одного высокомерного бледного подонка, - Что он потребовал взамен? Он ведь ничего не делает просто так. Небось специально ждал, пока ты достаточно отчаешься, чтобы согласится на его условия. Старый хрен. Проблем от него становится больше чем пользы, - произнёс Эреб, давая колдовству Луа окружить себя и начать исцелять те малые раны что у него были, он надеялся что кровь сестры укрепит его ноги и ему наконец-то можно будет встать. Он продолжал слушать, жадно впитывая информацию, пока сестра не дошла до одного имени. То выражение её лица и тон его голоса, вызвали в нём гнев к этому человеку, неподдельную ярость, которая жаждала выхода, - Покажи мне всё! - произнёс дроу, голосом не терпящим возражений, протянув к сестре руки, чтобы воспользоватся собственной магией.

+1

45

- Почему Эрик не сказал, что всё это время знал, как вернуть меня обратно? - Спросил ее брат.
Дроу усмехнулась, опустив голову:
- Сказал, ему было интересно проверить мою настойчивость. Убедиться, что я не брошу тебя. - С немного мрачной улыбкой ответила Соловей. - Его знатно повеселила наша с тобой история... Гребанный шутник.
Наемница сидела и разминала шею, чувствуя, как ее раны, вместе с ранами брата, затягиваются, впитывая кровь эльфийки. Да, Витор учил Лу не использовать собственную кровь, но это касалось боя. Здесь, в ее собственном доме, дрок исцеляла себя и своего кровного брата, а для этого именно ее кровь была идеальным лекарством.
- Мне нужно найти его родственников за шестьдесят лет. Затруднительно, но не так уж сложно, учитывая срок... - Вздохнув, женщина приоткрыла глаза и улыбнулась уголками губ. - Это неважно. Ты тут. Я справлюсь.
Красные нити истончались и вливались в кожу эльфов. И то, что кровь более не витала в воздухе, на самом деле, спасло илитиири от грязной оказии. Если бы Эреб сорвался с места с этим кричащим вопросом минуты назад - капли бы расплескались повсюду и впитывались бы в недавно стиранные простыни.
- Эреб... Ниборн, не Грес... - Решила уточнить наемница, отстранившись чуть назад и напряженно глядя в глаза Эребу.
Но вскоре она выпрямилась снова, и затем протянула ему руку, положив свои ладони на руки брата.
Илитиири со стыдом показывала Эребу, как ее заключили в темницу просто за расовую принадлежность, просто потому, что правителю оказалось удобно выставить ее козлом отпущения... Ночи в холодной темнице, унижения, разговоры с Сальгари, его непонятная осведомленность... Его больной разум.
Он был отвратителен и столь похож на их сородичей, разве что был человеком.
- Я бы не удивилась, если бы эта тварь оказалась родней кровососу... - Мрачно усмехнулась Луа, подумав, что эта шутка все же будет уместной. - Я не вернусь на восток.
Показав ему свой опыт в Ниборне, женщина опустила голову и стыдливо отвела взгляд, не решаясь поднять его снова. Отстранившись, Луа'тлар размяла ноги брата массажем, чтобы разбудить мышцы, и превратила воду в кровь при помощи своего колдовства.
- Опустись на матрас... - Глухо попросила Луа.
Она стыдилась того, что попалась. Стыдилась, что была унижена де ла Серой... Стыдилась делиться воспоминанием и переживать это снова.
Дроу встала над братом и оплела его ноги обращенной кровью, работая над его спящими мускулами и стараясь не смотреть в глаза Эреба.
"Давай... Давай..." - Уговаривала илитиири ноги эльфа, стараясь заставить их откликнуться на сигналы, пускаемые по кровным нитям.
Луа'тлар не хотела останавливаться хотя бы без малейшего прогресса и быстро потеряла ход времени.
Ее лицо было хмурым, даже злым и раздраженным, со временем ее глаза затянулись кровавыми веточками и поволокой, затягивая яблоки от радужных оболочек к краям, будто сами радужки начинали разрастаться...

+1

46

Старший брат ничего не ответил, выслушав условие их с Эриком сделки. Требование как ни странно, на первый взгляд было не таким уж и сложным, да и пожалуй казалось лёгким. Шестьдесят лет - долгий срок для простых смертных, однако дроу и вампир были существами более высокого порядка и для них этот срок был не таким долгим, но и не таким коротким. Следовало Луа забить на поиски и упустить достаточно времени, кто знает как Эрик решит взыскать долг...
Даже давно умерший человек, какая-то его часть, остаток его человечности. Эрик хотел собрать и объединить свою семью. Быть может их давно уничтожили, а быть может старый засранец выбирал не менее ублюдочных личностей для становления и в таком случае, те умели выживать не хуже своего создателя. Так или иначе, дроу даже стало любопытно, взглянуть на них хотя бы одним глазком. Наверное - представление, как выглядит потомство Эрика - будет темой для мыслей не одну ночь, но сейчас дроу не хотел об этом думать. Эрик плотно поймал их на крючок и сейчас он был  проблемой, так что думать о нём хорошо дроу не хотел сам.
А вот Ниборн и тамошний герцог... Эреб видел лицо сестры и то, с какой неохотой, но всё же дала взглянуть в свои воспоминания его младшая сестра. Из-за их родства и кровной связи, Эреб пропустил это всё через себя возможно более близко, чем то следовало бы ему сделать. Его лицо стало хмурым, а он сам не проронил и слова. Его тело реагировало на команды сестры, но сам Эреб был где-то далеко. В какой-то момент дроу закрыл глаза, расслабляясь и полностью уходя из тела. Его разум строил воспоминания сестры, в которым он был призраком, как тогда несколько месяцев назад она была призраком в его разуме. Эреб ходил вместе с сестрой, был с ней в моменты их встреч с герцогом, рассматривая его и запоминая его лицо во всех деталях. Всего лишь образ, но он быстро стал ему ненавистным, так сильно, как будто он сам был там. В сознании старшего брата зациклились слова: - Эреб... Ниборн, не Грес...
Они повторялись. Снова и снова. Тысячей разных голосов. Голосами тех кого Эреб убил, и голосами тех, чью смерть он видел. Голосами живых, но не забытых. Они дразнили и провоцировали его на поездку в Ниборн... Когда-нибудь, Эреб так и сделает. Завершит начатое им сегодня. Эта мысль стала его навязчивой идеей, которую он собирался претворить в жизнь, как только дел здесь станет поменьше.
Прошло наверное полчаса, если не больше. Прежде чем Эреб открыл глаза. От собственных мыслей его отвлекла боль в левой ноге, да такая сильная, что он непроизвольно дёрнул ногой. Именно в этот момент тёмный понял, что к нему вернулась былая чувствительность. Тёмный усмехнулся и взглянул на сестру, - Если бы ты была Эриком, я был бы в долгах как в шелках. Не поможешь? - произнёс он, свесив самостоятельно ноги на пол и впервые упёршись ими в холодный деревянный пол. Потянув руку к сестре, он надеялся опереться на неё, если вдруг тело решит не поддаваться ему вот так скоро и он осядет на пол. Впрочем, ощущения же говорили ему, что сейчас лучший момент для нового старта, Ещё немного, и тёмный сделает первый шаг на пути к своему полному оздоровлению.

+2

47

Илитиири смотрела на брата, пытаясь изо всех сил прийти хотя бы к какому-нибудь результату.
"Давай же... Двигайся..." - Время пустых попыток кончилось, и Соловей была не готова отступить, даже если бы это грозило ей новым откатом. Глаза дроу все краснели и краснели, она злилась на собственную усталость и затухшую выдержку после ритуала.
Эреб, взглянув на воспоминания Луа'тлар заметно помрачнел, и это беспокоило дроу. Она часто смотрела на его лицо, оно было спокойным, а глаза закрытыми... Она понимала, что может он просто отдыхал или, возможно, концентрировался на собственном теле, но как же эльфийке хотелось окликнуть его. Она боялась, что брат вновь уснул, и ей было не по себе, хотя наемница и понимала, - это была лишь ее паранойя.
Дыхание женщины стало прерывистым, когда нити стали более напористыми. Она смотрела на ноги брата, уже готовая сорваться, мертвым взглядом сверля их гневным взглядом. И тут... левая нога дернулась.
"...Правда? Неужели?" - Дроу сфокусировалась сильнее.
Этот мышечный спазм словно наполнил ее силами продолжить процедуру и выложиться по полной. А еще Эреб вновь открыл глаза и заговорил с ней, - это было хорошей мотивацией для илитиири.
Брат пошутил на тему вампира, и это заставило ее не то что улыбнуться, а даже тихо засмеяться, с задорностью взглянув на своего брата заволоченными красной поволокой глазами.
- На то и нужна семья, м? - Кому, как не им было знать о двойном смысле этой фразы.
Отшельники собственного народа и предатели собственного дома, Эреб и Луа были кровными родственниками и по матери, и по отцу, делили общую семью и занимались общим делом. Они были одинаково запуганы, одиноки, озлобленны и все же держались друг друга. Они были самыми родными друг другу существами физически и морально, потому Луа понимала брата и знала, что в большинстве вопросов он поймет и ее.
Когда Эреб сел и поставил ноги на пол, она склонилась к нему и протянула мужчине свои руки. Позволив ему ухватиться у своих локтей, она взялась за его собственные локти, создавая опору.
Резь в глазах же заставила ее поморщиться и, когда брат медленно, но плавно поднялся, она тихо проговорила:
- Положи руки на плечи... - Илитиири же взялась за талию мужчины и стала отступать назад маленькими шажками, чтобы не перегружать ноги брата с первого же момента. - ...Прости меня.
Луа'тлар сказала это прежде, чем могла понять об этом. Ее взгляд был опущен и скован.
Ей было стыдно за свою слабость, за то, что она не могла восстановиться быстрее, за то, что она позволила мучить себя ниборнскому правителю, что не смогла пробудить его...
"Я недостойна... Я слаба..." - Она ощущала себя разочарованием. Оно было немудрено, последние два года сильно ударили по эльфийке.
- Аккуратнее, не спеши, пожалуйста... - Заботливо шептала дроу с гордой улыбкой глядя на то, как Эреб делал маленькие шаги, следуя за ней. Ей просто оставалось надеяться, что ее собственное состояние не ухудшится, а глаза придут в норму.

+1

48

Эреб оставил её вопрос без ответа. Тёмного эльфа беспокоило что-то и помимо герцога. В голову пришли лишь слова клятвы, которой они обменялись несколько лет назад. Поддержка друг друга делала их обоих сильнее, позволяла держаться на плаву и оба отступника знали пока жив один из них, второму всегда будет куда вернуться. Однако то что все эти годы было силой, в одно мгновение могло обернуться против них. Это беспокоило Эреба и не давала ему покоя. Там, в темнице собственного разума, он видел различные картины. Жестокие и кровавые, сменяемые чем-то мирным и спокойным. У будущего было много вариантов, но оно всегда было размыто и чтобы предугадать тот вариант который произойдёт, нужно было иметь воистину уникальные способности. У Эреба же таких не было и единственное что он знал наверняка - это то, что в один прекрасный момент проклятие возьмёт верх. Он не собирался себя беречь, прятаться за чужими спинами, а значит рано или поздно он умрёт. Чудовище спящее в нём вырвется наружу и чужая кровь станет для него пропитанием, - Мы - семья. И ты важна мне, чтобы не случилось. Ты знаешь, что я проклят. Именно поэтому я хочу, чтобы ты держалась от меня подальше. Когда я умру, я стану опасен для тебя и я не знаю что проснётся внутри меня, но подозреваю что ничего хорошего. Рано или поздно проклятие возьмёт вверх. Уезжай в Кримеллин как и планировала, я буду тебе писать, если со мной всё будет в порядке. Если же... - Эреб сделал паузу, подбирая нужные слова, - Просто будь счастлива и живи дальше, - произнёс он, так и не придумав ничего лучше.
И вот тёмный обрёл почву под ногами. Ноги подчинялись ему с трудом, а левую и вовсе тянуло вниз. Если бы не сестра, быть может дроу и не смог бы удержать равновесие. После стольких месяцев проведённых лёжа на кровати, оказаться на земле снова было как-то странно и не привычно. Ноги отвыкшие от работы, то и дело отзывались болью в мышцах и общей слабости. Однако тёмный сжал зубы и превозмогая боль, усилием воли заставил сделать себя несколько не больших шажков, - Тебе не за что извинятся, - со вздохом произнёс старший брат, - Даже у лучших из дроу случались неудачи, не бывает идеальных мечников и воров, точно также как магов и правителей. Все совершают ошибки, надеюсь твой герцог тоже совершит несколько в ближайшее время. А я обязательно буду рядом, когда это произойдёт. Долг будет уплачен, - с железными нотками в голосе, слишком тихо, чтобы услышал кто-то посторонний, произнёс Эреб. Дроу сделал ещё несколько шагов и качнулся с носков на пятки и обратно. После чего потянулся в верх и зашипел. Мышцы явно устали, но тёмный хотел бы продолжить. Поэтому подойдя к стене он опёрся на неё спиной, - Дай мне передохнуть, следующие несколько шагов я хочу сделать сам... А потом снова можно будет в кровать, - усмехнувшись, произнёс старший брат, - Если бы я хотел заказать убийство местного герцога, кого бы мне сейчас посоветовали в городе? - с любопытством спросил он, взглянув на младшую сестру. У них ведь должны были быть посредники, и если не знала она сама, она могла найти того из Ткачей, кто мог бы узнать.

+1

49

Эреб говорил о ценности сестры, и Луа мягко улыбнулась на выдохе, все так же, не поднимая головы. Она слушала совет брата, пока тот не осекся.
- Если же... - Именно эта пауза все же заставила наемницу поднять голову, тревожно глядя на эльфа... И услышанное не обрадовало ее. - Просто будь счастлива и живи дальше.
Таков был его совет, и как бы сильно не сжималось ее сердце, илитиири понимала всю правдивость его слов. Он сказал это не для того, чтобы вызвать у эльфийки жалость или доказать самому себе ее лояльность в бравом желании встретить трудности грудью... Вовсе нет...
Они оба знали про проклятье и чем оно может обернуться, они оба знали, что Соловей, скорее всего, не справится в сражении с вырвавшейся на волю заразой. Они оба знали, что так будет лучше...
- Я постараюсь. - Глухо и горько отозвалась Луа'тлар, поглаживая предплечья брата большими пальцами в знак солидарности и поддержки.
Когда же Эреб облокотился на стену, чтобы передохнуть и заговорил вновь, дроу прервала его. В ее взгляде читалось разочарование и злость, по большей части, на саму себя:
- Эреб, я подвела тебя. Я не уберегла тебя в Доме... Я заставила тебя ждать все это время.
Я знаю, что разобралась с этим сравнительно быстро, и прошло всего два года, но, подери меня Ллос, - ты! Ты ждал тысячелетия в своем разуме! Я не могу представить, какой пыткой это было для тебя! Я попалась этой твари, я попалась на крючок Эрику!
- В ее тихом тоне читалось отчаяние, а на веках блеснула влага, которой, впрочем, не было суждено вырваться наружу. Луа опустила голову и уткнулась лицом в плечо брата, глухо продолжив. - Я подвела тебя... Я подвела нас... И я не могу просто забыть об этом только потому, что все разрешилось хорошо.
Кто-то говорил, что выговариваться полезно... И, по какой-то причине, эльфийка сейчас ощутила, что люди, уверенные в этом утверждении, не врали. С ее плеч словно гора свалилась, и наемница смогла выдохнуть спокойно.
Она подняла голову и взглянула эльфу в глаза, а затем ее рука легла на шею под его затылком и прикоснулась своим лбом к его. Закрыв глаза, наемница просто молча постояла так пару секунд...
Это успокаивало ее, ей было приятно находиться в такой близости с родным братом, самым близким существом на этом свете.
Его заявление о мести Сальгари подстрекнуло и обнадежило женщину, - она ненавидела этого человека всей своей темной душой. Она не понимала его безумия, оно пугало дроу, - поведение герцога, также, как и его обещания, вызывали панику и страх.
- Я прошу тебя... Будь осторожен. - Прошептала Соловей, отстраняясь от брата. - Это Ясраена в человечьей... И мужской шкуре.
Дав Эребу передохнуть, Луа ободряюще прошептала:
- Давай сам, я просто буду рядом, на всякий случай.
Она сделала пару небольших шагов назад и расставила руки вперед в открытом жесте, будто она хотела обнять Эреба. Так она страховала эльфа от возможного падения, готовая подхватить его, но позволяя ему двигаться самому - она понимала важность этого поступка и желание дроу попытаться идти без поддержки.
Луа терпеливо ждала, пока брат не найдет равновесие и силы ступить самостоятельно:
- Если бы я хотел заказать убийство местного герцога, кого бы мне сейчас посоветовали в городе?
- Мартина. - Усмехнулась эльфийка. - И меня... Но я бы не решилась на это дело ближайшее время со всеми этими откатами... И герцогами. - Самокритично пошутила женщина. - Даже если Мартин не захочет делать сам, он может посоветовать кого-нибудь...
Прости, я не очень осведомлена о наших, кхм... кадрах. Не до того было.

Сопроводив эльфа к кровати, женщина склонилась к нему и помассировала его напряженные ноги - мускулы от внезапных нагрузок были будто стальными, и Лу хотела расслабить их после шока. Но перед этим она поставила воду в котелке греться, а после - заварила отвара.
- Сейчас сделаю тебе настойку, она поможет тебе прийти в тонус. Будешь пить, пока не придешь в норму. Да и на вкус она не так уж плоха. Считай, чай... Это поможет нам с упражнениями и моей стимуляцией. - Пояснила илитиири. - Как себя чувствуешь?

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Кровные узы