~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Нас не услышат.


Нас не услышат.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sd.uploads.ru/QcWmf.jpg
Участники: Кирирай и Фрида.
Время: Недавнее прошло. Начало лета.
Место: Деревушка недалеко от Убежища.
Описание: Рваный крик ненависти. Истошный вопль отчаяния. Страстный возглас похоти. Громкий глас разума. Надрывный зов о помощи... Много что может вырваться из груди, но не всё доходит до чьих-то ушей. А, если и доходит, то часто слушатель оказывается еще более глух, чем мраморная статуя какого-нибудь забытого божества, которую не снесли из чисто эстетических соображений. Обидно, но мир действительно равнодушно жесток к боли своих детищ, и такая несправедливость влечет за собой порой самые неожиданные союзы и связи...

0

2

Никто не ожидал подобного развития событий, а Кира уж тем более. Тюрьма – место для самых темных мыслей и замыслов, и все они отзывались молодому айрэс в виде желания убить. Убить всех и каждого. Несколько дней он просидел в ожидании своей участи, но они казались вечностью, проведенной в муках. Артефакт передавал Кире все их темные желания: убийства, грабежи, насилие, богатство и власть – всё это парень ощущал на собственной шкуре. Он не мог больше удерживать в уздах эту силу, и она вырвалась наружу прямо во время казни. Светлое существо внезапно стало рассадником злобы и мести для всех, кто мог только находиться в клетках и тех, кто пытался помешать ему. Он убивал… убивал с наслаждением, с каждым убитым темным существом или преступником он освобождался от этих мучений, однако его артефакт Умира получала огромное наслаждение. Она подстрекала его к убийству всего живого. Прежде айрэс никогда не испытывал подобного. Его правый демонический глаз горел ярким красным пламенем, узоры с его руки расплывались по всему телу, а его пепельное крыло стало угольно-черным, словно безлунная ночь. Достав свой второй артефакт и меч, он, не раздумывая ни о чем, улетел прочь из кровавого театра, в котором он был главным героем, и продолжал лететь, не жалея своих сил, и куда глаза глядят. Его разум освободился и теперь, осознав свой поступок, он начинал винить себя за каждую загубленную им душу. Я убил их всех… Ведь я мог просто улететь и никто бы не пострадал. Теперь меня будут искать, только в этот раз уже не будет никакой тюрьмы, будет смерть. А все из-за тебя, Умира.
- Кирочка, ну перестань! Разве тебе не понравилось? В голосе девушки он слышал нотки наслаждения и страсти. В отличие от Кирирая она обожала убивать любого, кто встречался на её пути. Ты ведь помнишь, как они кричали, когда ты с моей помощью вырывал им сердца, вырывал глотки и прокалывал глаза прямо до мозгов? Разве это было не прекрасно?
- Прекрасно для тебя, но я не ты. Я не хотел их всех убивать, ты меня вынудила это сделать!
- А ведь я помню, как ты улыбался, лишая их жизней. Ты излучал радость, видя в их глазах страх перед твоей силой. Пожалуйста… не отрицай этого. После этого Умира резко замолчала и Кира понял в чем дело – артефакт тоже выдохся и ему требовалось время на отдых и подзарядку. Сам же айрэс, поддерживаемый лишь этой силой начал быстро слабеть. Он приземлился кубарем, собирая своим израненным телом каждый камешек, каждую иголку и грязь. Он снова вернулся в свой прежний облик: узоры на теле от артефакта исчезли. Глаз перестал гореть и зрачок стал простым человеческим, пусть и красным, а крылья и вовсе исчезли. Он шел, еле переступая с ноги на ногу, вылавливая под руку каждое дерево и наконец увидел огни неизвестного ему поселения. Он улыбнулся тому, что выжил, и с этой же улыбкой упал, при этом что-то странное прозвенело при падении. Взяв в руки источник звука и поглядев на него, Кира увидел маленький странный колокольчик. Хех, умирать под звон колокольчика. Одна лишь мысль звучит мелодично. Кира перевернулся на спину. От каждого случайного движения руки колокольчик одаривал Кирирая своим ярким звучанием. Однако долго ему этим наслаждаться не пришлось, поскольку сознание решило временно оставить своего хозяина.

Отредактировано Кирирай (08-11-2017 21:48:44)

+2

3

В приятную погоду и дела становятся приятнее. Невольно находишь повод, чтобы выйти на улицу и попутно заняться чем-нибудь полезным. Так поступила и Фрида. Томимая четырьмя стенами, она уже давно лелеяла надежду выбраться на белый свет, но всё как-то не получалось. То не было времени, то не было сил, то белый свет тонул в пепельных океанах туч, осыпавших прохожих холодным дождём. Фрида уже боялась, что она в бытовой суете так и вовсе забудет выход из Убежища. Но даже суете порой тоже нужно отдохнуть, и вот женщина шагает по скромной мостовой маленького городка, повесив себе на локоть плетёную корзиночку. Она даже решила не скрывать своё лицо, обнажив бледную кожу перед нежными лучами солнца.
Рынок встретил Фриду громкими возгласами снующих людей. Среди остальных леди выглядела достаточно карикатурно. Спокойная, плавная, обильно укутанная во множество тканей, она словно пришла из другого мира, более холодного и безмятежного. Тем не менее, местные жители проявляли к женщине приветливое дружелюбие, тем более что многие её знали.
Корзиночка начала быстро наполняться по мере продвижения Фриды среди прилавков. Надо сказать, леди испытывала некоторое умиротворение, занимаясь таким простым рутинным делом. Жизнь среди тёмных созданий всегда насыщенна и достаточно груба, поэтому не было ничего удивительного в том, что на её фоне покупка, скажем, яиц крайне расслабляла.
К сожалению, хрупкая идиллия, сотканная из суматохи рынка, быстро рассыпалась. Фрида внезапно замерла, протянув руку за морковью, и так и осталась стоять с приоткрытым ртом. Продавец одарил женщину обеспокоенным взглядом и даже спросил, всё ли в порядке, но та не отреагировала, лишь убрала руку и начала оглядываться, словно что-то искала. Леди была уверена, что она слышала очень короткий звон колокольчика Отверженных, причем не так далеко. И словно для того, чтобы развеять её сомнения, откуда-то издали снова раздалась переливчатая металлическая трель.
- Кто-то из тёмных позвонил в колокольчик недалеко от Убежища? – Несколько удивленно подумала Фрида, поворачивая голову в сторону звука. На её памяти так близко колокольчиками ещё не пользовались. – Похоже, что так… Хммм, сходить проверить самой?
Женщина бросила задумчивый взгляд на свою коринку. Пока вроде бы там было не так много, чтобы составить проблемы своей тяжестью.  Леди снова посмотрела в направлении звона.
- Миссис Фрида, с Вами всё хорошо? – Повторил свой вопрос обеспокоенный продавец.
- Ах! – Фрида вздрогнула от неожиданности, повернулась к мужчине и успокаивающе улыбнулась. – Извините! Да, конечно! Я просто… кое-что вспомнила. Я зайду к Вам попозже. До свидания!
Женщина слегка поклонилась и пошла прочь, оставив продавца озадаченно чесать затылок. Леди быстрым шагом направилась прямиком туда, откуда звонил колокольчик. Заносить корзинку ей было несколько лень, поэтому она взяла её с собой, тем более что идти было действительно недалеко.
Несколько странно, но путь завёл Фриду на окраину леса около соседней деревушки. Интересно, как же попал сюда колокольчик? Ответ на этот вопрос леди вряд ли сможет узнать, зато она уже почти пришла к цели. Вот только странное тревожное чувство начало зарождаться внутри Фриды. Она будто бы вдыхала ледяной воздух, что замораживал её изнутри, оседал на легких инеем и мешал дышать. Шаги давались всё сложнее, внутри женщины стали появляться вредные мысли о том, зачем же она сюда пришла. Её ладонь непроизвольно легла на грудь, словно надеялась замедлить бешеное биение сердца. Леди никак не могла понять, что же с ней происходит, и она бы ни за что не догадалась, если бы не увидела свою цель.
Фрида аккуратно обогнула очередной куст и не смогла сдержать удивленного возгласа, когда её взору открылась следующая картина. На земле лежал полуголый мужчина, с ног до головы вымазанный в крови. По телосложению и наличию оружия было нетрудно узнать в незнакомце воина. Правая рука его была словно обожжена и сжимала в руке знакомый колокольчик. Однако ничто из перечисленного не напугало Фриду так, как аура, которую источал лежащий.
- Айрэс? – Неверяще прошептала леди, подошла к мужчине поближе и слегка пригнулась, пытаясь разглядеть его лицо, но не нашла в нем ничего необычного – типичные сильные черты воина, разве что слегка смягченные. Такое свойственно айрэс. – Но как такое возможно…
Эту яркую светлую слепящую ауру было трудно с чем-то спутать. Определенно, незнакомец принадлежал расе небесных воинов. Дама приблизилась ещё и стала внимательно осматривать правую руку лежащего. Женщина всё никак не могла понять: как светлое создание могло позвонить в колокольчик, который предназначался только для тёмных?
К сожалению, Фрида не успела толком подумать над вопросом, так как мужчина зашевелился, приходя в себя. Леди негромко вскрикнула и отстранилась, выронив от неожиданности корзинку с едой. Недолго думая, женщина развернулась и с испуганным видом побежала прочь, придерживая одной рукой подол платья, что норовил зацепиться за каждый куст. Определённо, что-то шло не по плану…

Одеяния Фриды

http://s9.uploads.ru/wHhVZ.pnghttp://s4.uploads.ru/EXZO9.jpg

0

4

Кира пришел в сознание не сразу. Его раны постепенно затягивались благодаря врожденным качествам и качествам артефакта. Вместо него проснулась Умира, и едва сознание начало возвращаться, она тут же почувствовала источник энергии для себя. Им была девушка в платье, удаляющаяся прочь от тела Кирирая. По мере прихода в себя тело принимало свой настоящий облик. Узоры вновь покрывали тело, Кира поднялся под действием силы Умиры и расправил крылья. Одно крыло снова окрасилось в угольно-черный цвет, а правый глаз стал демоническим и загорелся пламенем. Умира взглянула на удаляющуюся незнакомку и улыбнулась.
Чтобы догнать её, телу Киры потребовалось всего лишь несколько секунд. Последним рывком Кира оказался прямо перед лицом девушки в метре от неё. Умире очень понравилось испуганное лицо бледнолицей красотки, она обожала лица, перекошенные от страха, а здесь была еще и красавица.
- Далеко собралась, девочка?... Не бойся, я тебя не трону, если ты поможешь этому айрэс. В грубом демоническом голосе проглядывал и женский, ведь сейчас Кирирай по прежнему не приходил в сознание, а его тело сейчас было в полном распоряжении его артефакта. А артефакт не хотел терять столь интересного носителя. Даже в отключке в нем кипело желание жить дальше. - Я все ещё поддерживаю в нем жизнь, однако полностью восстановить его раны я не способна. Ты ведь хорошая девочка? Возраст артефакта полностью позволял обращаться к незнакомке, как к ребенку. Кровавая одежда, преобразование артефакта и рука демона, готовая в любой момент забрать жизнь безо всяких угрызений совести – все эти факторы позволяли Умире звучать более, чем убедительно.

+1

5

Треск ломаемых веток за спиной заставил сердце Фриды подпрыгнуть. Женщина на бегу обернулась, чтобы в последний момент увидеть тень, промелькнувшую рядом с ней. А что было дальше – можно догадаться. Леди резко развернула голову обратно и снова громко ахнула. Мужчина, которого она нашла лежащим на земле, стоял прямо перед ней, так что Фрида едва успела остановиться, дабы не налететь на него. Подол её платья колыхнулся, а руки сами поднялись ладонями вперед, пытаясь отгородить хозяйку от неприятеля. В широко раскрытых глазах женщины искрился страх и… удивление. Да, действительно, Фрида сначала подумала, что перед ней не тот же самый незнакомец, что был в лесу, но всё равно спешно попятилась, не смея оторвать взгляд. Лишь спустя несколько секунд она узнала те самые черты лица "типичного воина", а также жуткие раны на голом торсе. Но в остальном… За спиной мужчины теперь красовались два широких крыла, причем одно из крыльев было черным, как и правая рука. На коже, словно вены, проступили синие узоры и расползлись чуть ли не по всему телу. Правый глаз вспыхнул алым светом, и, хотя в нем не было видно ни зрачка, ни радужки, леди чувствовала, что жгучий взор устремлён именно на неё. А еще аура… Если до этого аура незнакомца внушала во Фриду страх, то теперь она чувствовала нечто совершенно иное. Нечто дикое и агрессивное, но родное, наводившее умиротворение. Однако как такое могло быть? Что же сейчас находилось перед женщиной?
Существо заговорило нечеловеческим голосом, в котором слышалось отчетливое наложение тембров. Фрида уже не раз видела подобное – это типичное явление при одержимости. Однако…
- Демон? – Только и смогла выдавить из себя леди. – Но… но как?
"Как?" – это единственный вопрос, который сейчас вертелся у Фриды на языке. Как айрес, существо из чистого света, мог быть одержим демоном? Но, если перед леди сейчас действительно стоял демон, то она обязана была подчиниться.
- К… Конечно. Я буду рада помочь Вам, – Произнесла Фрида неуверенно и клонила голову в жесте покорности. Слова давались ей тяжело, но она уже куда меньше тонула в страхе, больше не взирала взглядом полным ужаса и не тряслась, как травинка на ветру. Светлая аура больше не давила на неё, хотя и не угасла до конца, что тоже сбивало с толку. – Позвольте…
Фрида протянула к мужчине руки так, будто собиралась взять на них любимого малолетнего ребёнка. Она плавно подошла к незнакомцу, глядя тому в глаза. Её лицо снова стало привычно безмятежным, а на губах застыла мягкая полуулыбка. Подойдя вплотную, леди опустила взгляд на рану, что красовалась на правом боку одержимого, прямо под ребрами. Левая рука женщины легла мужчине на грудь, а правая же осторожно и медленно начала обводить тонкими холодными пальцами края пореза. От легкого, едва ощутимого касания запекшаяся кровь снова начала становиться жидкой и стекаться обратно в рану, что стала медленно, но верно затягиваться.
- Если Вам нужны силы, можете взять их у меня, – Успокаивающе чуть ли не прошептала Фрида, а сама сконцентрировалась на заклинании. Метка над её левой лопаткой нагрелась, готовая поделиться кровью.

0

6

Раны залечивались, силы вновь возвращались телу и Умира была очень рада за своего хозяина, жизнь которого была столь интересна, что артефакт не хотел покидать его тело.
- Поверь, мой хозяин будет очень тебе благодарен. Он пусть и светлый, но рассудительный парень, не стоит его бояться. Умира чувствовала, как тело хозяина приходило в обычное состояние. Однако печать девушки, которая даровала бы ещё больше силы и вовсе начинала сводить Умиру с ума. Она не задумываясь впилась зубами своего хозяина в шею девушки. Сейчас для нее это было даже большим наслаждением, чем любая жертва, чем любые глаза, наполненные страхом этой самой жертвы. Сила наполняла её, рука начинала светиться все ярче синим светом. Наконец она оторвалась от беззащитной незнакомки и с наслаждением облизнула остатки крови на зубах.
- Большое спасибо за столь приятный деликатес. было очень заметно, что такое количество выпитой крови сказывалось на состоянии донора. Как ты себя чувствуешь? судя по всему это было уже обыденностью для человека подобной профессии. Умира ещё до принятия крови заметила бледноту на коже девушки, и, как ни странно, она ей была к лицу. Сейчас Умира стояла напротив девушки, широко расправляя крылья и потягиваясь. Как будто только после твоей крови я окончательно проснулась… зовут-то тебя как? Теперь, когда она полностью насытилась и чувствовала себя превосходно, а хозяин еще не пришел в себя, она могла побольше узнать о необычной девушке. Откуда у тебя такой красивый рисунок и почему ты обращаешься ко мне так, как будто я твоя госпожа и вообще с такой охотой помогаешь демонам?

0

7

Раны затягивались на удивление быстро – видимо, сказалась регенерация айрес (или демона?). Фрида даже не успела устать, а на боку мужчины вместо зияющего пореза красовался роскошный шрам, но наверняка чуть позже пропадёт и он. Вот только расслабляться было рано. По исходившему от незнакомца голоду, который стал буквально осязаемым, леди поняла, что её предложение было принято. Она едва успела снять накидку и оголить плечо, как чужие зубы впились в её кожу. Знакомая боль раскатилась по телу женщины. Она ахнула от неожиданности, а её рука непроизвольно легла мужчине на шею, внутри которой щедрыми глотками текла осквернённая Тьмой кровь.
Фрида чувствовала, как из неё вытягивают всё больше и больше столь дорогой для живых существ жидкости, но она всё же была спокойна и покорна. Ей было не привыкать служить источником пищи. Ей было не привыкать, что чьи-то зубы рвут её кожу. Она уже давно смирилась со своим положением, так что, когда одержимый айрес отпрянул от неё, леди не была обижена или испугана. Напротив, в глазах женщины читалось некоторое удовлетворение. Всё так, как и должно быть. И она с этим согласна.
Фрида достала из-за пазухи белый платок и принялась дотошно вытирать себе плечо и спину. Капли крови она убрала магией, иначе пришлось бы выкинуть столь замечательное платье. Попутно женщина с интересом рассматривала незнакомца. У неё были свои причины на то, чтобы быть неравнодушной к этому существу. Леди давно интересовалась возможностью воздействовать тёмной магией на светлых созданий. Как известно, увы, но наследники Имира не могут быть как-либо осквернены, не отрекаясь от своей сути… По крайней мере, так считалось раньше. Но этот мужчина доказывал совершенно обратное. В нём гармонично сложились тьма и свет, его тело не было подвержено изменениям и отголоски двух различных аур можно было почувствовать даже, когда весь контроль принадлежал лишь одной из сторон. Это было удивительно.
- Я рада, что Вам стало лучше, – Фрида мягко улыбнулась и слегка поклонилась, после чего закончила приводить себя в порядок, укрыв плечи накидкой. – Со мной всё в порядке. Для меня, как Вы, наверное, догадались, это происходит не в первый раз, – Леди слегка усмехнулась. Хотя в зеркала дама не смотрелась, она догадывалась, что вокруг её метки скопилось множество шрамов, которые не успевали заживать до получения новых, и сейчас к ним добавился еще один. – Моё имя Фрида. Когда-то я была обычным человеком, но заключила с демоном контракт, условия которого, увы, не помню. Теперь же я выкармливаю демонический детей и присматриваю за ними, а также за всеми тёмными, кому нужна помощь. А обращаюсь я к Вам так, как положено мне по статусу, ведь в обществе демонов я лишь служанка.
По терпеливой речи и мягкой интонации действительно так и хотелось сказать, что Фрида постоянно общается с детьми. В её голосе ровном холодном голосе так и сквозят заботливые материнские нотки. И было совершенно, что перед ней было существо, во много раз более могущественная, чем она сама. Леди всё равно не изменит своей натуре.
- Демон слился с айрэс… не позволите? – Фрида осторожно приблизилась к мужчине и мягко обняла ладонями его запястье, после чего потянула черную руку к себе. Пальцы женщины осторожно заскользили вдоль рисунков, периодически задерживаясь на какой-нибудь завитушке. – Удивительно! – Выдохнула она возбуждённо. – Удивительно и… Прекрасно! Как Вы этого добились? – Фрида подняла взгляд и посмотрела незнакомцу в глаза. – Там, откуда я пришла, уже много лет потратили на то, чтобы сделать нечто подобное. Скажите, Вы могли бы поделиться этим секретом с моими друзьями?

0

8

Такая заинтересованность девушки в незнакомом и опасном существе удивляло Умиру. Все таки хозяин умеет выбирать себе друзей. Вот и сейчас он чисто случайно напоролся на девушку, которая спала его тело от гибели. Заключать с демонами контракты… и для Фриды, и для Киры это закончилось не очень хорошо. Теперь Фрида служит демонам, а про Киру можно вообще молчать. Тем временем девушка с любопытством изучала демоническую руку Кирирая и попросила рассказать о подобном успехе слияния столь разных существ, которое невозможно в принципе.
- Хорошо, я расскажу тебе эту чудную историю, но предупреждаю. Если твои товарищи захотят на мне и моем хозяине ставить свои эксперименты, то я в миг забуду, что ты спасла мне жизнь и с огромным удовольствием перебью всю вашу организацию, уж поверь – сил мне на это хватит. Пусть Умира и отравляла душу Кирираю бесконечными мучениями, но она уже успела полюбить его, как хозяина, и заботилась о том, чтобы он мог продолжать жить дальше невзирая на сложности его жизни. Она постоянно подстрекала его к убийствам и другим согрешениям, но уж такова она была по своей природе.
- Когда-то я была демоном, я стала одной и первых демониц, которых создали искусственно  Меня готовили как оружие против небес и даже назвали Умирой, как напоминание о создателе. На протяжении тысяч лет я успешно исполняла свои обязанности и служила верой и правдой своему дому, который вы как только не называете: Ад, Преисподняя, Чистилище. Пока однажды меня не решили использовать с полной выгодой для себя. Следующие слова давались Умире нелегко, но она же обещала рассказать своей спасительнице правду. Меня убили собственные создатели и превратили мое тело в артефакт с наивной надеждой, что так они станут еще сильнее. Но они не учли то, что мой разум не был сломлен и подавлен. Всякий, кто пытался меня использовать как оружие сходил с ума и его жизненная сила уходила в мои когти. Даже высшие демоны не выдерживали тех мучений, что я им доставляла. Последний мой носитель сошел с ума в этих землях, а после меня нашел мой хозяин. Уже полгода он выдерживает мои натиски и принимает их, как есть, не отвергая меня. Теперь я смогу освободить его только после его смерти. А то, почему мы можем сосуществовать, скажу так: вы, люди и прочие смертные создания, видите в этом невозможное. Я же вижу это, как дополнение друг к другу. Мы с ним - две ипостаси добра и зла, но вместе мы формируем совершенное существо, которое способно одолеть что угодно. Е Если вы воспринимаете это, как враждующие стороны, то мы – как то, без чего оба не можем существовать, дополняя друг друга. Мы можем быть всем и одновременно ничем. А так как я тоже ненавижу своих собратьев не меньше Кирочки, из нас получается идеальное оружие для истребления нечисти, вроде тех же демонов. Умира с сожалением вздохнула, ведь даже сейчас их союз с Кирой неполноценный из-за столь малого срока их совместной жизни. Словами об этом она и закончила свой рассказ.
- Я не стану тебе рассказывать всех подробностей, потому что даже не знаю тебя и твоих сектантов, помогающих моим заклятым врагам, но пока вы нас не тревожите, я не тревожу вас, договорились? Умира улыбалась. Скорее всего она и хотела, чтобы её кто-нибудь потревожил, чтобы начать массовую резню. Она нежными касаниями погладила своей рукой по щеке девушки. Я не хочу причинять тебе боль.

+1

9

Уже давно на лице Фриды не проявлялись эмоции столь бурно. Казалось, что женщина, наконец, оттаяла, отчего её глаза смогли распахнуться шире, а брови взобраться выше. Она подарила демонице всё внимание, которым только владела, но при этом не забыла о своей обходительности – женские руки отпустили чёрную кисть с такой осторожностью, словно та была сделана из тончайшего хрусталя.
Что же значил рассказ Умиры для Фриды? О, эта история очень длинная и уходит  в самые глубины идеи основания Отверженных. Кормилица, конечно, рада присматривать за тёмными созданиями, она уже практически не видит для себя иного занятия. Но, увы, среди детей Рилдира практически нет тех, кто бы разделял её взгляды. Со всеми своими союзниками женщина, как правило, договаривалась, ибо каждый хотел что-то ещё, кроме идеи. Именно одной из таких разменных монет стала общая цель научиться обращать во тьму всех созданий без исключения. Конечно, уже на данный момент есть способы это сделать, но все они топорны и не особо интересны. Грубое осквернение фактически переделывает экземпляр на новый лад, а хотелось бы именно сохранить при этом хотя бы какую-то часть "оригинала". И вот, один из примеров подобного осквернения стоял перед Фридой. Айрес, внутри которого сидел демон, способный управлять его телом, и при этом сам айрес был жив. Это ли не чудо?
Женщина ничуть не удивилась тому, что Умира была чрезвычайно древней демоницей. Даже сквозь пелену светлой ауры леди чувствовала многовековую тьмы, что пожрала множество жизней. Но всё остальное из рассказа было чрезвычайно необычным. Фрида понимала, что нужно доставить айрес в Убежище, если они хотят разобраться в природе столь странного союза, но она также понимала, что не сможет гарантировать безопасность ни Умире, ни Убежищу. Вряд ли союзники кормилицы будут столь же добры и терпеливы. Скорее всего, алчность возьмет хотя бы над кем-нибудь из них верх и тогда…
Чужая рука коснулась щеки Фриды. Она казалась такой горячей и грубой по сравнению с холодной и гладкой кожей леди. Дама прикрыла глаза и склонила голову в сторону ладони. Казалось бы, вот она – идиллия, которую воспевают легенды, но нет, ибо лицо Фриды не выражало никаких тёплых чувств. Оно было непроницаемым и отрешенным, а сама женщина застыла в задумчивости, словно ледяная скульптура. 
- Вы несколько отличаетесь от демонов, которых я знала, – Наконец, проговорила Фрида и слегка улыбнулась, но больших движений себе не позволила. – В Вас определённо есть чувства, которые им не присущи. Знаете, я бы даже сказала…
Раздался свист, а затем глухой чавкающий удар. Женщина, покачнувшись, вскрикнула и широко раскрыла глаза, бесцельно подняв руки. Несколько секунд она не могла понять, что произошло, пока не увидела, как из её правого плеча хищно торчал наконечник стрелы, с острия которого лениво спадали алые капли. Дыхание Фриды сбилось, став коротким и рваным, а кружевной воротник платья медленно начал окрашиваться в красный цвет. Боль быстро переборола шок и забила тревогу по всему телу. Ноги женщины подкосились, но не из-за потери крови, а скорее от испуга, отчего она упала прямо айрес на грудь. В воздухе снова разнесся злосчастный свист. Со стороны леса послышались крики.

0

10

Сейчас Умира чувствовала себя какой-нибудь очень красивой статуе, которую не терпится изучить очередному прохожему. Опустив руку, она услышала в свой адрес нечто, что она расценила, как комплимент. Ведь она и в правду отличалась от своих собратьев хотя бы тем, что она просто обожала убивать других демонов и испытывала истинное наслаждение лишь в те моменты, когда видела перепуганное лицо очередной демонической или же просто темной жертвы. Да уж, в этом мы с Кирой очень подходим друг другу. Все таки жаль, что наши чувства не взаимны. Однако Фрида не успела договорить  - в плечо ей вонзилась возникшая буквально из ниоткуда стрела. Умира подняла свой взгляд и увидела еще две стрелы уже подлетающие к спине спасительницы. Уклоняться?  Поздно. Разве что… Умира закрыла черным крылом девушку, и стрелы просто отскочили – в отличие от левого крыла, правое было наполнено её демонической силой. Но вот левому повезло меньше, в него таки прилетела стрела. Умира не обращала на боль внимание, ведь сейчас на ней была ответственность за две жизни – спасительницы Фриды и её дорого хозяина. Умира обхватила Фриду за спину и ноги и сделала быстрый рывок за ближайшее дерево позади. Она сломала наконечник стрелы Фриды и обломила хвостовую часть со спины, оставляя немного древка, чтобы вытащить остаток. Из своего крыла Умира извлекла стрелу сразу же и попросту убрала крылья. Теперь она не могла улететь вместе с девушкой, но могла попросту перебить всех нападающих. Демоница взяла девушку за плечи и проговорила:
- Сиди здесь и не высовывайся, поняла меня?

+1

11

Фрида не была готова к такому развитию событий и повела себя, надо сказать, недостойно. Вместо того чтобы очнуться от испуга и осмотреться, она прижалась к одержимому айрес и съежилась, прислонив к себе руки. Конечно, подобную слабость можно было списать на отсутствие военной выучки, но леди еще не раз вспомнит свою оплошность с досадой. Тем не менее, женщине повезло иметь возле себя защитника, что закрыл её своим угольно-черным крылом, вот только кто же мог спасти защитника?
Очередной свист и крыло айрес настигла та же участь, что и плечо Фриды. Тонкое древко воткнувшейся стрелы начало отравлять окружающие белоснежные перья красными кляксами, но мужчину, в отличие от Фриды, это не смутило. Он проявил себя куда более рационально и, подняв леди на руки, укрылся за деревом. Женщина совершенно не сопротивлялась, так как темп развития событий был слишком быстрым. Она лишь ухватилась за шею одержимого, как висящий над пропастью отчаянно цепляется за торчащий сук, и отпустила её, когда оказалась на земле.
Мысли Фриды немного пришли в порядок, но её грудь всё ещё неудержимо вздымалась, пытаясь ухватить как можно больше воздуха. Шляпка на голове женщины помялась, а одна из сухих розочек на ней безнадежно раскрошилась. Серебряный гребешок успел где-то выпасть, так что черные волосы вырвались на свободу и волнами опали на спину и плечи. Необходимость доставать стрелу самой у дамы отпала, благодаря невиданной для демоницы заботе. Правда леди всё равно вскрикнула, когда почувствовала, как древко скользит внутри её плеча, но зато очень быстро от злосчастного оружия осталась лишь окровавленная рана, да дырка в платье.
- Спасибо…  госпожа, – Сквозь зубы проговорила женщина и инстинктивно вцепилась в плечо рукой, хотя это вряд ли могло чем-либо помочь.
- Сиди здесь и не высовывайся, поняла меня? – Командирским тоном ответил айрес, держа Фриду за плечи, на что та неверяще округлила глаза:
- Вы собираетесь сражаться? – Изумилась она и тут же поймала кисть демонической руки ладонями, после чего громко ахнула – в ответ на резкие движения плечо жалобно заныло, а пальцы женщины затряслись. – Госпожа Умира, давайте лучше уйдем. Вы же не знаете, сколько их…
Из-за дерева послышались крики и лай собак. Враги приближались так же стремительно, как у раненых таяли шансы на успешное бегство.
Фрида спешно хотела подняться, но у неё тут же закружилась голова, что заставило женщину зажмуриться и бессильно осесть на землю.
- Они… Эти стрелы непростые… - Леди посмотрела в горящие глаза мужчины. – Не делайте этого…

0

12

Сейчас тело Кирирая было невероятно сильно, ведь оно находилось под активным действием артефакта. Может быть Кира и придумал бы тактику отступления, но уж точно не Умира – демоница, у которой убийство – смысл жизни. Сейчас её охватывала злоба, гнев распылял её азарт битвы. Она взглянула на Фриду, в её глазах читалась ярость, а голос её снова стал демоническим.
- Сиди здесь, я сказала! Мне плевать сколько их, и кто они такие! Глаз разгорался все больше от ярости, она постепенно теряла свою человечность и вновь становилась живым орудием для убийства. Она развернулась лицом к своему противнику, который уже встречал её своей численностью человек в двадцать. На них была броня с неизвестным для Умиры гербом – все таки она всего полгода, как проснулась от своего сна, длинной в несколько сотен лет. Вот выбежал первый лучник и тут же выпустил стрелу в Умиру. Доли секунды полета для демоницы шли очень долго, она вытянула правую руку ладонью вперед. Она уже не раз сражалась бок о бок с Кирой и знала, на что способно его тело. Прилетевшая стрела почти коснулась руки, но внезапно начала растворяться и превращаться в пыль. Умира медленно поднялась и двинулась в сторону противника, который все прибавлялся в численности, а все летевшие стрелы превращались в пыль. Для неё эти стрелы были как слону – дробинка, а мечи так же не представляли угрозы. Они побежали на свою жертву, но пока не осознавали, что сами стали жертвами кровавой каши, которая должна была  образоваться ровно через минуту. Она хотела защитить, но кого? Себя или же Киру? Или Фриду вместе с ними? А может быть она просто хотела убивать? Даже она не знала ответа.

Техники.

Измельчение – техника магии воздуха, используемая как для защиты, так и для атаки. При использовании в качестве защиты, полностью расщепляет атаку любого физического типа, как стрелы, так и оружие ближнего боя и даже части тела.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Нас не услышат.