~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Полтора вампира и дриада


Полтора вампира и дриада

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кто: Скай Ортин и Майя Отис, Найриль Саликс
Где: Река Райс, граница Арисфея
Когда:  21 год назад
О чём: Однажды дампир и вампир решили прогуляться. Никто не планировал того, что произойдет, но уж точно дампир не планировал, что его ученица забудет взять еду в этот самый поход. И вот, Майя направляется обратно в деревню, ведомая не так, чтобы собственным желанием, а приказом своего учителя, а дампир, оставшись в одиночестве, решает посетить одинокий лес. Кто же знал, что не в каждый лес можно зайти и что у некоторых лесов есть свои хранители в виде весьма любопытной дриады. Встреча обещала быть весьма интересной.

Отредактировано Скай (18-10-2017 19:16:24)

0

2

-В смысле ты не взяла еды в дорогу?-дампир даже остановился, не совсем поверив словам своей ученицы, ожидая, что та сейчас рассмеётся и скажет, что это всего лишь невинная шутка и еда в её рюкзаке, как он и просил, но Майя не спешила этого говорить, а значит это шуткой не являлось. -Ты как меня слушала, когда я говорил о еде? А, не важно.
Значит так, пока я не проголодался ты найдешь мне еду. А еще, ты принесешь мне эля. Холодного. И на все это дело у тебя не более нескольких часов. И да, ты не пойдешь, ты побежишь. Стойка, внимание, бегом!

Спорить было бесполезно, вампирша это прекрасно знала, как и знала, какие способы наказания выбирает её учитель. Он не издевался над ней никогда (возможно лишь пару раз, да и то не со зла, а в воспитательных целях), но нагружать физически любил. Вообще сам Скай относился к физической подготовке очень серьезно. Каждое утро занимался, не давая телу деградировать и всегда держа себя в форме, а так же приучал к этому и Майю. Пусть даже она была вампиром и по сути, была сильнее любого человека, даже огромного кузнеца могла скрутить, но это не мешало ей заниматься, развивая тело еще сильней, делая его подтянутым и красивым. Девушкой она была красивой и без всего этого, но спорт делал всех лучше, так что подобное совсем не обсуждалось и было уже давно частью их жизни.
Глядя на то, как его ученица убегает в сторону деревни, откуда они и пришли, он не мог не отметить про себя её стройную фигуру и прелестную задницу, на которую сейчас, без зазрений совести, смотрел. В конечном итоге он, пусть и был её учителем, но оставался при этом мужчиной, а она была прекрасной девушкой. Надо будет еще что-то придумать, пока она не прибежит обратно. Ишь, чего удумала, еду она не взяла. Заставить бы её готовить, да только не из чего, да и кто знает, авось я эту стряпню не переживу. Сложно сказать. Ладно, придумаем чуть позже. Времени у меня хватает. Начнем с отжиманий, как прибежит, а там посмотрим. Он не был злым и точно знал, что когда девушка прибудет обратно, то простит её и не станет заставлять делать что-то еще. Он уже и не злился даже, но воспитательный момент провести был обязан.
Рядом была какая-то речушка и пока Майя бегала, Скай направился в сторону воды. Он понятия не имел, куда они забрели. Карту, как назло, измазали чем-то, а в деревне её не было на продажу, так что пришлось идти вот так, по дороге и не особо понимая, где они находятся в данный момент. Но это было не так важно. Важно было то, что они продолжали заниматься и изучать некромагию. Это было основной задачей, а путешествие было просто чем-то побочным. Не хотелось стоять на месте. Он и так много лет прожил в одной пещере, так что длительное пребывание где-то вызывало у него чуть ли не зуд и желание побыстрее уйти и оказаться на торговом тракте или просто тропинке в лесу. Где угодно, лишь бы под ногами была дорога, а впереди новый населенный пункт. Ну или еще что нибудь. А не плохое здесь место. Чистая река, чудный лес. Был бы поэтом, написал бы какие-то стихи или может сочинил бы балладу, будь я бардом. Интересно, Майя сыграет мне на флейте что-то? Может она придумает какую-то мелодию, вдохновившись этим местечком.
Дампир подошел к реке и присел на её берегу, поглядывая на воду, а порой заглядывая и в лес, хотя, ничего интересного в этом лесу он, пока что, не видел. Лес как лес, пусть даже и ощущения он вызывал странные и не совсем понятного рода. Может потому Скай и не стремился туда направиться, а может ему было просто лень искать какой-то брод, ведь переплывать реку он бы уж точно не стал, пусть даже ягоды на той стороне и выглядели весьма привлекательно.

+2

3

- Да ну не могу я! - громко выкрикнула молодая дриада, хватаясь руками за голову. - Ну нет у меня таких способностей, как у вас с сестрой, нет!
- Извольте, дамочка, привести себя в чувство, - строго ответила ей вторая, заглядывая прямо в глаза. - Если уж моих скромных способностей вполне достаточно, то тебе сил хватит и подавно. Или мне привести Таю, чтобы она показала еще раз, насколько все может быть просто?
- Не нужно... - прошептала первая, грустно глядя себе под ноги, на бегающих далеко внизу животных. Две дриады стояли на мощной ветви старого дерева, падение откуда стало бы смертельным даже для них, но казалось, они и вовсе не замечали столь близкой опасности. Широко размахивая руками, они разговаривали, перепрыгивали с ветки на ветку, словно всю жизнь и не спускались на землю.
- Смотри, дорогая, еще раз, - ухватив сестру за запястье, сказала старшая дриада. Сделав несколько взмахов свободной рукой, она прямо из воздуха создала небольшой песчаный вихрь, парящий совсем рядом с ее ладонью. Позволив ему повертеться несколько мгновений, она резким жестом выбросила его вперед, где он разбился о кору соседнего дерева, не причинив ей никакого вреда.
- Я поняла, - со вздохом протянула ученица. Высвободившись из хватки Тэи, она сосредоточилась и повторила все жесты настолько точно, насколько могла. Отдельные песчинки закружились над ее ладонью, но уже спустя секунду рассыпались, так и не образовав необходимого вихря. - Видишь? Не выходит.
- Все у тебя выйдет, - похлопала девушку по плечу Тэя. - Тебе нужно лишь больше стараться и работать.
Вдруг, откуда-то прямо из-под ног показалась небольшая птица, окрашенная в яркие цвета. Ее крошечные крылья махали столь быстро, что их нельзя было разглядеть, и они казались сплошным ярким пятном. Повертевшись вокруг дриад, она громко заверещала о страшных событиях, что разворачивались у реки.
"На лес напали! Тьма, тьма идет к нам!" - кричала она. Ученицу долго уговаривать не пришлось. Сорвавшись с места, она устремилась вслед за быстрой и ловкой колибри, оставляя сестру позади. Тэя же, впрочем, даже не пошевелилась, а лишь довольно улыбнулась, смотря на удаляющуюся спину девушки.
- Беги, Найри, беги, - сказала она, присаживаясь на своей ветви. - Это станет для тебя неплохим уроком.

Бежать молодой дриаде далеко не пришлось. Найриль, которая тогда еще не знала своего имени, ловко перепрыгивала с ветви на ветвь, оставаясь высоко над землей, и прекрасно поспевала за быстрой птицей. Услышав шум реки, она замедлилась и принялась высматривать тьму и недоброжелателей, все еще оставаясь на безопасном расстоянии, но никаких темных армий на лес, как ни странно, не маршировало.
Подобравшись поближе, хранительница заметила лишь пару странно одетых фигур, которые, казалось, о чем-то спорили. Вот одна из них повернулась и двинулась прочь, а другая достаточно мирно подошла к речке и просто поглядывала на другой берег.
Найриль недоуменно посмотрела на птичку, что все еще висела над ее плечом, но та продолжала уверенно указывать клювом на ту самую фигуру. Разочарованно вздохнув, дриада уселась на ветку, свесила ноги вниз и принялась наблюдать за тьмой и захватчиками, что шли вредить ее родному лесу. В конце концов, даже это было лучше, чем возвращаться на уроки сестер.

Отредактировано Найриль (18-10-2017 20:54:17)

+2

4

Широковатая река. Что-то не помню я такого на карте. Скай сейчас пытался представить, где он находиться и вызывал в голове карту, которую видел не так и давно, но получалось плохо. В голове всплывало все, что угодно, но уж никак не карта. Так, формула отторжения плоти от тела выглядит весьма занимательно, конечно, но это явно не то, чего я хотел. Хотя, если изменить некоторые магические эманации и сплести заклинание вот так... Некромант принялся в воздухе рисовать рукой какие-то символы и формулы, что никто бы не смог воспринять сейчас, кроме него самого. Это отпечатывалось в его разуме и он продолжал думать уже о новом, совсем забыв о карте и реке, возле которой стоял. Даже голод отошел на второй план, так как это было весьма интересно и совершенно внезапно. Вот здесь меняем и прикладываем немного усиленный поток некромагии, а так же сплетаем два потока и добавляем отрицание. Еще немного некроза и стабилизатор. Нет, если его заменить на катализатор...да-да, верно, лучше добавить катализатор и тогда тело будет еще быстрее отторгать живую плоть, что ускорит уничтожение самого носителя. Среднестатистический человек, с обычным болевым порогом проживет, хм, всего минуты две, не больше. Дальше уже смерть, хотя даже после смерти плоть будет сползать со скелета, пока окончательно не останется только сам скелет и больше ничего. Услышал бы кто-то его мысли сейчас и пришел бы в ужас, хотя самого дампира это лишь увлекало и он вел себя словно ученый, что придумал вакцину от очередной болезни.
Еще немного поводив пальцами в воздухе, продолжая писать, некромант вдруг замер. Формулу он выяснил, у него больше не было причин её расписывать, да и он запомнил уже все, что ему было необходимо, так что пришло вдруг осознание того, что он, как бы, не это собирался сделать, а вообще думал о другом. Посмотрев на реку, на лез, за ней, Скай понял, с чего все началось и опустил руки, скрестив их на груди. Его вид был задумчивым и немного хмурым, а в голове, наконец-то, всплыло изображение карты, которая ему и нужна была изначально.
-Так, определенно всего этого я на карте не помню. Была речушка, но либо карта врет, либо тот, кто её рисовал - полный идиот,-сам с собой заговорил некромант. Такое с ним бывало иногда. Размышления вслух позволяли не отвлекаться, как это было всего парочку мгновений назад, а так же давали лучшее понимание ситуации, в которой он оказался. Да и сейчас его никто не слушал. Разве что зверушки, что были на той стороне, в лесу. Он ощущал что-то, но это было далеко, так что, скорее всего, это были просто местные жители. Какие-то кабанчики или еще кто-то. Ничего серьезного, в общем. А вот ягоды выглядели и вправду весьма привлекательно. Хотя, не так привлекательно как то, что он увидел всего через секунду.
Единорог показался лишь на мгновение, но такое было сложно забыть и не заметить. Волшебные существа, коим цены не было, похоже, водились здесь и не заполучить такой трофей он просто не мог. Естественно, он не помышлял об убийстве. Мертвый единорог не давал ему ничего. А вот живой представлял огромную ценность для различных исследований. Одно было плохо - река была широкой и переплыть её не представлялось возможным.
Мда, ситуация. И что мне со всем этим делать? Может лодку поискать. Явно же рыбачит кто-то здесь. Хотя, не очень то на это похоже. Места какие-то дикие. Моста тоже нет. Сознать из костей? Не плохой вариант. Некромант прислушался к окружению, стараясь обнаружить мертвые тела, что ему бы подошли для задумки, но тех было мало. Слишком мало для моста.
Скай почесал затылок, с задумчивым видом и его губы зашептали. Он просчитывал расстояние здесь, что отделяло его от другого берега, а так же прикидывал сколько шагов ему нужно сделать. По всему выходило, что нужно было не более десяти шагов, дабы все это перейти. Правда эти десять шагов порой могли быть настолько опасными, что проще было бы переплыть. Не повторяйте этого в домашних условиях. Почему-то, пронеслась фраза с ярмарок у него в голове и некромант исчез во вспышке зеленоватого свечения, дабы возникнуть на другом берегу, всего через несколько секунд.
Мир Смерти встретил его как и всегда, мертвецкой тишиной, а потом различными криками, призывами и прочими вещами, на которые не нужно было обращать внимания. Он сделал десять шагов прямо, не смотря по сторонам и покинул Мир Смерти, возвращаясь в нормальный мир, но уже был на другом берегу - вот что произошло на самом деле, а ведь для тех, кто мог бы за ним наблюдать, картина была бы совсем другой. Таково уж было заклинание Путь Смерти. Весьма полезное, но достаточно опасное.
Некромант огляделся по сторонам, развернулся к реке лицом снова, и к лесу спиной и наклонился, дабы наполнить флягу водой посвежей. Не собирался он уходить в лес надолго, ведь Майя, когда вернется, будет его искать, но поглядеть на единорога он был просто обязан. Ученица бы его точно поняла. Лишь после того, как фляга будет полной, а он напьется и умоется водой, освежаясь, дампир направиться в сторону леса.

+2

5

Яркая зеленая вспышка, и... фигура пропала. Дриада подскочила и принялась осматривать весь дальний берег, пытаясь найти, куда делся пришелец, но его нигде не было видно. Конечно, если бы солнце вновь высунулось из-за горизонта и осветило воду широкой реки, то найти его было куда легче, но девушка и без того достаточно хорошо видела фигуру до зеленой вспышки.
- Нет-нет-нет-нет, вылезай, Отец тебя раздери... - бормотала Найриль, схватившись за кору дерева. Потерять "тьму" так быстро ей никак не импонировало. Она прекрасно знала, что никто не имеет пересекать границу леса, не получив разрешения эльфов или дриад, а если это существо нашло способ перепрыгнуть через реку магией, ничего хорошего это явно не сулило. Повернувшись к колибри, что и сообщила о появлении пришельцев, она быстро кинула: - Найди его, как можно быстрее.
Птица с готовностью чирикнула и с легким трещанием крыльев скрылась внизу. Найриль присела, прислонилась спиной к дереву и стукнула головой о кору.
"Вот тебе и отвлеклась от уроков".
Она прислушалась ко звукам окружающего леса. Он был столь же безмятежен, как и всегда. Вечерний ветер трепал листву деревьев, вдалеке слышались крики деревьев, а совсем рядом раздавались размеренные шаги какого-то животного.
"Стоп. Животные не ходят на двух лапах".
Свесившись со своей ветви, Найриль посмотрела в сторону звука и тотчас же увидела того самого пришельца, который оказался прямо под тем самым деревом, где она сидела. Не мешкая ни секунды, она перепрыгнула на соседний дуб, на лету хватая и колибри, которая спешила к ней, чтобы сообщить о своей находке.
- Все, нашла, спасибо, - прошептала дриада, сажая птицу себе на плечо. Хранительница лесов побежала вперед, теперь уже ни на секунду не выпуская мужчину из виду. Когда он оказался настолько близко, она, наконец, смогла разглядеть его получше, и он явно не был похож на эльфа. Скорее, выглядел как человек, только был каким-то... странным. Его кожа была бледна, а руки были покрытыми черными письменами, прочитать которые Найриль никак не могла.
Пришелец направлялся вглубь леса. Он словно шел за чем-то конкретным, как будто пришел в дом дриады для разрушения, прямо как те люди с оружием, что убивали и съедали диких животных.
Хранительница вздохнула и пробежала вперед человека. Вступать с ним в открытый бой она, признаться, боялась, но защищать от него лес ей определенно было нужно, поэтому она принялась прятать протоптанные тропинки, закрывать пути вглубь леса непроходимыми зарослями, но открывать новые пути, которые были столь чисты и открыты, что любой здравомыслящий путник пошел бы именно туда.
Найриль старалась держаться на несколько десятков шагов впереди, чтобы пришелец не видел ее манипуляций, и в то же время была столь высоко над землей, что ее сложно было разглядеть снизу. К тому же, ее кожа сама по себе имела зеленоватый оттенок, а одежда была полностью сплетена из листвы, поэтому сама дриада казалась практически невидимой на фоне густой листвы.
В последний раз взмахнув руками и открывая прямой путь вперед, девушка довольно улыбнулась. Она была довольна собой и своей работой, ведь путь, которым она вела незваного гостя, выводил прямиком к реке, практически туда же, откуда он совсем недавно и вошел. Ему оставалось совсем немного, чтобы выйти на приметную скалу, что заметно выдавалась над уровнем воды, и не узнать это место пришельцу было сложно.
Вновь усевшись на ветку высокого дерева, Найриль выпустила птичку, попросив ее посмотреть на реакцию мужчины, когда тот заметит, что сделал едва ли не полный круг. Посмотреть сама она не могла, но ей очень хотелось узнать, как будет выглядеть его лицо в тот самый момент.

+2

6

Лес был каким-то странным. Он шел вперед, но вдруг напоролся на густой, просто невероятно густой кустарник, сквозь который было не перебраться просто так. Странно, я был уверен, что не видел этого кустарника, пару мгновений назад. Может солнце играет со мной злую шутку? Ладно, обойдем, мы не гордые. Дампир свернул с того пути, по которому шел какое-то время и набрел на тропинку, по которой двигался, пока опять не уперся в кустарник и был вынужден снова обходить все это. Чувство направления, которое у него было развито на достаточно уровне сейчас ему не говорило ни о чем. Он определенно не был уверен, что сейчас двигается именно туда, где видел единорога, но по всем подсчетам, направление должно было быть верным.
Возможно прислушайся он к своим чувствам, к дуновению ветра и к звукам, а не доверяя только своему зрению, он бы сразу осознал то, что происходит, но Скай ведь не ожидал ничего странного. Это был просто лес, обычный кустарник и просто деревья, на которых пели птицы, что взлетали при его приближении. Вообще лес был достаточно красивым, но было в нем и еще что-то. Нечто неуловимое, что, словно скрывалось от его взора, не желая быть обнаруженным. Не подозревая о том, что его ждет под конец, Скай просто шел дальше и вдруг вышел. Вышел там, где и вошел в сам лес. Он даже обернулся, дабы проверить, не шутит лишь с ним зрение и правильно ли он понимает, что это та же самая река, с которой он начал поход в лес или же это какой-то другой водоем. Но это была именно та самая река, что была пересечена через Мир Смерти.
Что за...Как это вышло? Я сделал круг? Так, я не мог самостоятельно пройти кругом. Я же не полный идиот и явно не страдаю топографическим кретинизмом. И что тогда произошло? Вариантов у него было всего два. Либо он был, по настоящему полным кретином и просто никогда этого не замечал, либо во всем этом была замешана магия. Второе ему нравилось больше, чем первое, ведь признавать себя полным кретином, что не ориентируется на местности и запутался между двумя кустами и тремя деревьями, не хотелось.
И вот теперь, когда он пришел к каким-то выводам, пришло время понять, что это ему дает. А давало это ему не много. Магию на себе он не ощутил. Если на него она и была наложена, то это было весьма мастерски и распознать что это за магия дампир не смог, хотя предположил, что может быть магия иллюзий. А еще это давало ему еще одно - здесь есть тот, кто накладывает эту самую магию на меня. Стоп, а если магия наложена на местность. Конкретно на какую-то часть этого леса. Учитывая размеры, я бы сказал, что нельзя зачаровать очень большой участок леса. Это слишком сложно. Сколько я прошел? Метров сто? Так, если рассчитать массовое заклинание уровня мастера на территорию и сопоставить затраты энергии...Некромант стал прикидывать, сколько бы все это у него все отняло сил. Подобные расчеты заняли какое-то время, но он с ними закончил и двинулся вдоль берега, уверенно отмеряя определенное расстояние, где он, снова, собирался войти в лес, но уже в другом месте. Как ориентир он отыскал новый камень, даже нанес на него метку с помощью магии и снова двинулся вглубь леса. Так, если я верно все рассчитал, здесь уже не будет того самого влияния магии. Наверняка заклинание наложено на тот кусок леса. Может оно скрывает что-то? Какое-то логово или еще что? Мага я бы точно заметил. Да и на меня точно ничего не накладывали. Я бы ощутил любое влияние. Хотя бы остатки чужой магии на себе бы уловил. Плюс темная аура разрушила бы какую-то час наложенных чар, по идее, значит это просто заклинание на площадь. Давнее, скорее всего, для защиты от преследования. Верил бы я в том, что единороги могут пользоваться волшебством - сказал бы, что это его рук дело. Запутал меня и сам сбежал. Это многое бы пояснило.

+2

7

Изо всех сил стараясь не рассмеяться во весь голос, Найриль давилась смехом, слушая колибри. Конечно, по ее рассказу выходило, что этот мужчина не слишком выражал свои эмоции внешне, но даже такой сдавленной реакции девушке хватило, чтобы ее настроение заметно улучшилось.
- Хорошая работа, молодец, - дриада протянула ладонь, и птичка с готовностью прыгнула на нее, чтобы получить свою дневную дозу почесываний. - Но наша работа еще не закончила. Будь добра, убедись, что нигде рядом нет никаких животных. Кто знает, как он отреагирует на появление дикого зверя...
Колибри чирикнула, замахала крошечными крыльями и скрылась меж деревьев, устремившись выполнять задание дриады. Сама же она взглядом проводила вновь углубляющегося в лес мужчину, а затем спустилась на землю, чтобы осмотреть камень, с которым он явно проводил какие-то манипуляции. Не заметив на горной породе никаких знаков или отметин, Найриль недовольно нахмурилась.
"Ну что-то же он явно с ним делал?"
Подумав немного, дриада решила все же использовать и этот объект в своей игре. Вырвать его из земли сама она не смогла, поэтому призвала несколько старых корней, которые с легкостью заставили камень катиться по траве. Спрятав все следы своих манипуляций, Найриль принялась работать над вторым кругом для незваного гостя.
Разумеется, вся ее подготовка занимала некоторое время, поэтому он уже успел уйти вперед, но уж догнать его проблемой не было. Девушка, как и в прошлый раз, принялась прятать верные тропы, открывая новые, но на сей раз уже создавая иллюзию выбора. Вместо одного явного пути теперь мужчина мог выбирать из двух, а иногда и из трех вариантов, и на каждой развилке Найриль пыталась угадать, каким путем он двинется. Поначалу ее расстраивало, что  она постоянно оказывалась неправа, но, поняв логику, которой следует гость, она начала выдвигать уже более точные догадки.
Открыв последнюю тропку, дриада снова уселась на ветку высоко наверху и облегченно выдохнула. Настолько много бегать ей доводилось нечасто, и она уже успела несколько выдохнуться, однако, она все еще была довольна собой. Мужчине потребуется некоторое время, чтобы найти главный сюрприз, который ему подготовила Найриль, так что она могла хоть немного передохнуть.
Вскоре совсем рядом послышался шелест крыльев, и все та же верная колибри уселась девушке на плечо.
- Все в порядке? - спросила та, лениво открывая глаза.
Птичка довольно чирикнула, рапортуя об успешном завершении задания. Она добавила и точное количество предупрежденных животных, на что дриада кивнула, не слишком вслушиваясь. Подобные подробности в данный момент были не важны.
- Вот и хорошо. Пойдем, нужно найти хорошее место, - со вздохом поднялась Найриль с места. - Как зачем? Я хочу и сама на его лицо посмотреть.
И вновь она побежала по ветвям, догоняя ушедшую вперед "тьму". Путь, который девушка открыла незваному гостю, вел обратно, туда, где он проходил в самом начале. Выйдя на небольшую опушку, он не просто заметит знакомое место и две тропы, ведущие к обратно к реке, но там его встретит и его собственный камень, установленный в самом центре перекрестка. Как казалось девушке, этот человек должен выйти из себя, пнуть камень посильнее и вернуться туда, откуда пришел. Вся эта игра хоть и была интересной, но она начинала выматывать, да и от слишком настойчивого гостя выгнать будет не так-то и просто. Возможно, придется даже звать сестер, чего Найриль делать совсем не хотелось. Она считала эту игру своей, и делиться ей с кем-то желания никак не было.
Спустившись достаточно низко к земле и затаившись среди ветвей, дриада принялась ждать выхода мужчины на опушку. Все три пути были ей прекрасно видны, и она была уверена, что он нигде не мог свернуть в сторону.

+2

8

На этот раз он прошел намного дальше. Судя по всему, его теория была верна. Теперь не было очевидного обхода, что привел бы его туда, куда заклинателю этого бы хотелось. Можно было, конечно, просто случайным образом выбирать поворот, но всегда оставался шанс, что случайно он и вернется обратно к реке. Пришлось воспользоваться правилом левой руки и всегда сворачивать в одну и ту же сторону. Заблудиться он не боялся, хотя сильно углубляться в лес, так же, не стоило. Все же, ему нужно было подождать Майю, которая вряд ли его найдет в этом лесу вот так просто. Были у неё и свои таланты, этого нельзя отрицать, но вряд ли она была следопытом.
Интересно, кому взбрела в голову идея зачаровать лес? Точнее, его кусок. Это ведь и на зверей влияет и...стоп, а почему тогда единорог не вышел обратно к реке, как и я? Сомневаюсь я, что он прекрасный иллюзионист. В голове что-то щелкнуло, словно он осознал нечто важное, но эта идея была не простой, похоже, так как она не давалась ему, а просто ускользала, не давая на себе сконцентрировать все внимание некроманта.
Поворот, еще один, он отводит рукой ветви, что мешают обзору и...снова оказывается там же, где начал. Причем не там, где начал свой второй поход, а там, где начался и где окончился его первый заход в заросли этого леса. Какое-то время он молчал, а потом громко рассмеялся, заметив камень, что стоял рядом с тем же, который он прекрасно уже знал и видел дважды. Та же река, перекресток, словно в насмешку над тем, что он пытался выбрать путь, словно ему говорили - куда бы ты не шел, ты, все равно, попадешь вот сюда.
Это было каким-то вызовом. Словно кто-то насмехался и не вызывало все это сомнений, что он ошибся с зачарованием леса. Здесь был тот, кто наблюдал. Тот, кто следил за его движением и просто менял дорожки на ходу, направляя его туда, куда пожелает. Какие интересные игры здесь происходят. Найдем шутника или сделаем проще? Можно было ударить по лесу чем-то мерзким, высвободить энергию смерти, которую он хранил в себе и которую мог направлять, но тогда от этого места мало бы осталось приятного. Все бы превратилось даже не в пустыню, нет, а в нечто похуже. И пусть это было проще и практичней, но это было совершенно не интересно. Да и кто знает, что же за существо здесь с ним играло. Вполне возможно, оно обладало каким-то даром и могло бы сделать что-то и ему в ответ. Я еще не доучил Майю и она сильно расстроится, если я умру. А еще, она меня найдет даже после смерти и кто знает, что там в её прекрасной головке возникнет за план, дабы заставить меня обучать её и дальше, как я и обещал. Мда, ситуация.
Он, какое-то время, задумчиво смотрел на камень, подперев подбородок рукой с татуировкой, после чего довольно хмыкнул и быстрым шагом подошел к камню и развернулся лицом к лесу, перед этим взяв камень в руки.
-Игра в прятки - это весело, но может ты покажешься, шутник?-произнес он, обращаясь к лесу, хотя был уверен, никто ему даже не ответит, а потому ждал ответа он не долго. -Ладно, тогда поиграем по твоим же правилам. Сейчас уже спрячусь я, а ты будешь искать. Посмотрим, как у тебя с навыками поиска.
Скай не умел становится невидимым или сливаться с окружением. Он мог только уничтожать и заставить все живое умереть, но это ему было и не нужно. Невидимость была не нужна, это ведь были не совсем прятки, но, нечто, на подобии этой простой и детской игры.
Вспыхнуло зеленое пламя и некромант исчез. Камень еще падал на землю, а Скай уже двигался по Миру Смерти, невидимый для того, кто находиться в том мире, который он, только что, покинул. Он двигался уверенным шагом. Прямо вперед, туда, где был лес. Он знал, что лес именно там. Не мог ошибаться и потому шагал. Не долго. Не было смысла заходить очень далеко вглубь леса. Не в этом состоял его план, так что было сделано не так и много шагов, когда пламя вспыхнет вновь и дампир окажется уже в лесу. Прямо возле какого-то мощного и высокого дерева. Впрочем, рядом были такие же, а главное - никакого подозрительного кустарника. Он огляделся по сторонам и хмыкнул, после чего снова исчез во вспышке зеленоватого свечения, на этот раз уходя немного в сторону от того места, где он был всего несколько секунд ранее. И снова он появился и осмотрелся. Так можно было делать много раз, но он прекратил играть и просто посмотрел по сторонам.

+2

9

- Да ну тебя, так не честно," - обиженно пробурчала Найриль, вылезая из своего укрытия. Все шло так хорошо, а потом "тьма" вновь использовала тот трюк с зеленой вспышкой и исчезновением. Дриада прекрасно могла понять причину, почему этот человек использовал магию, когда нужно было перебраться через реку, но теперь это откровенно ее расстроило, ведь он не хотел играть по правилам! Конечно, это были правила, что она сама и придумала, но от этого менее правильными эти самые правила ничуть не становились.
- Поднимай сородичей, - сказала девушка, глядя на свою верную крылатую спутницу. - Далеко он уйти не мог, а найти его мы обязаны.
Птица мгновенно скрылась за деревьями, оставляя хранительницу леса в одиночестве. Она подошла к камню в центре полянки и пнула его, что было сил, к счастью, догадавшись использовать пятку, а не пальцы на ноге, иначе боль была бы куда сильнее.
Вдруг за ее спиной послышался шорох листьев, что-то упало на траву, а потом раздались приглушенные шаги. Излюбленный способ появления Тэи.
- Ну и что же у тебя здесь происходит, сестрица? - спросила она, положив руку молодой дриаде на плечо. - Вампиров по лесу кругами водим?
- Вампиров? - удивленно вскинула брови Найриль. - Так его поэтому "тьмой" назвали? Но не похож он на тех, о ком ты мне рассказывала, совсем-совсем не похож.
- Конечно, он не совсем вампир, да и я столь молодых встречала нечасто, но да, "тьма" он именно по этой причине, - уверенно кивнула старшая.
- Слушай, он использует какую-то странную магию, то исчезает, то появляется, я с ним так просто не справлюсь. Может, пора сестру звать?
- Пора, - вновь кивнула Тэя. - Только она уже знает. Говорила что-то про магию смерти и осторожность, но мы же ее слушать, как обычно, не будем, да?
Найриль неловко улыбнулась и отвела глаза в сторону.
- Как я и думала. У меня есть план, только тебе понадобится это, - Тэя достала откуда-то тоненькое серебряное колечко и вложила его сестрице в ладонь, которая тут же изменилась в лице. - Да, я знаю, что оно тебе не нравится, но не хочешь учить язык - так позволь магии это исправить.
Молодая дриада медленно вздохнула, сжала кольцо в кулаке и с готовностью кивнула:
- Ладно, что мне делать?

Уже совсем скоро обе дочери леса знали, где находится их незваный гость, и они сразу же поспешили туда. Вампир не успел забраться слишком далеко, и, наверное, по чистой случайности направился в очень удачном для девушек направлении. Совсем рядом с ним находилось небольшое озеро с островком прямо в его центре, и именно там дриады решили устроить свое замысловатое представление.
Сигналом к началу действия стала мощная вспышка в центре этого самого острова. Слегка зеленоватое свечение, последовавшее за ней, можно было сравнить с яркостью солнца, хотя ничего общего с небесным светом у него не было. Найриль, увидев свет, быстро спрыгнула со своей ветви, поворачиваясь к излучению спиной и вставая прямо между озером и вампиром. Не заметить ее он не мог - темный силуэт отлично контрастировал с ярким свечением, которое одновременно и прятало детали ее внешности, оставляя на обозрение лишь фигуру.
- Тебе не место в этом лесу! - громко выкрикнула дриада, стараясь не обращать внимание на неприятную вибрацию кольца на пальце. Так как всеобщий язык не был ей доступен, она была вынуждена использовать зачарованное кольцо.
Посмотрев несколько секунд на мужчину, она подняла руку и жестом поманила его за собой, делая первые шаги в сторону света. Движения дриады были медленными, слегка наигранными, поскольку она действительно играла заданную ей роль.
Дабы выполнить свой сюжет, Найриль должна была добраться до острова в центре озера, но, делая первый шаг над водой, она переживала, пойдет ли все по плану, но ее нога наткнулась на твердую опору, едва коснувшись воды, и дриада довольно улыбнулась, убегая вперед. Выбравшись на сушу, она вновь повернулась спиной к свету, скрестила руки за спиной - как любила делать одна из ее сестер, - и вновь перевела взгляд на вампира.
- Что тебе нужно? - громко спросила она, второй рукой обхватив вибрирующее кольцо. Впрочем, это его ничуть не унимало.

+2

10

Все шло просто прекрасно, хотя, особо изощряться, наверное, не стоило. Все же, у кого-то явно были причины его сюда не подпускать и это могло быть что-то важное, а он подумал об этом только сейчас, когда второй раз переместился и огляделся, не замечая присутствия кого-то иного. Кто был бы больше кролика или белочки, что сбежали, едва ощутив присутствие некроманта неподалеку. Звери всегда чувствовали ауру и всегда избегали его, к сожалению. Даже пусть его намерения и были чистыми, аура это все заглушала, а проверять на собственной шкуре зверьки просто не желали. Может здесь какие-то святые места, а я влез, вот и хотели спровадить по хорошему? Хмм, если так подумать, то почему не поступить проще? Почему не сказать мне об этом, прячась в лесу? Это было бы логичней и не вызвало бы у меня желания попасть сюда. Точнее вызвало бы,
я бы очень захотел попасть туда, куда нельзя, но одновременно с этим знал бы, что лучше не стоит. Вредить лесу мерзко и не правильно. Все мы дети природы, в каком-то смысле.
Что-то с ним происходило, слишком уж спокойные и странные мысли его одолевали, но он пока был в этом спокоен и не видел ничего страшного в том, что мог не бегать по этому лесу, если вдруг по нему бегать нельзя. Не хотелось быть вредителем, если тот, кому вредят, этого не заслуживает. А лес явно ничего такого ему не сделал, как и жители этого самого леса. Хотя, легонько стукнуть того шутника, что потратил столько его времени и сил было необходимо. Хотя бы просто из вредности, а не из-за злобы. Последнего он не испытывал, в данный момент.
Размышления прервал голос и фигура, что взялась из ниоткуда и тут же взялась за самую полезную тему. Ту, над которой он сейчас и размышлял. Да это и лешему было понятно, что мне сюда нельзя. Вопрос лишь в том, почему? Нет продолжения да? Ладно, мы дампиры не горды, мы можем и спросить сами. Некромант усмехнулся про себя, скрестил руки на груди, показывая, что он, пока что, не собирается куда-то уходить, пусть и приготовился к тому, чтобы снова уйти в Мир Смерти при первой же опасности. Сражаться на территории атакующих - плохая затея. Впрочем, он не думал, что на него будут нападать. Не было на это похоже.
-И почему же мне сюда нельзя? Я никого не убил, не охотился и даже не сорвал листка с дерева. Так что может вас смущать во мне? Кроме ауры, которую я, кстати, не выбирал,-интересно было послушать ответ, а еще, он вглядывался в фигуру перед собой, перебирая в голове информацию о том, кто бы это мог быть. Было похоже, что его куда-то вели и он сделал несколько шагов, чтобы остановиться на краю озера, в то время как собеседник или собеседница оказались дальше, как она, похоже, думала, вне досягаемости. Это было не так, но ссориться или применять магию не хотелось, тем более, что с ним, снова, заговорили.
-Я увидел единорога и просто хотел посмотреть на него ближе. Заодно хотел узнать, кто еще водиться в этом лесу,-просто пожал плечами некромант. Это не было тайной и хитрить, так же, было глупо. -Похоже, что не только единороги здесь есть. Лесные нимфы или феи, дриады или какая-то разновидность лешего или энта, с кем я говорю? Явно ведь не с самой Матушкой Природой, поскольку вот к ней у меня есть несколько вопросов и, так сказать, претензий.

+2

11

"Вот уж нет, кровопийц, наших единорогов тебе не видать ни сегодня, ни когда бы то ни было."
Дриада ухмыльнулась - она достаточно хорошо вжилась в выданную ей роль, - кивнула и подняла глаза к небу, словно задумавшись о чем-то. На деле она просто не знала, что ей стоило говорить, а что нет, и ждала подсказки, которая явно задерживалась. Роль взрослой и самодостаточной хранительницы лесов Найриль, конечно, нравилась, но вот опыта в подобном амплуа у нее определенно не доставало.
- Кем бы ты не был, это место не для тебя, - повышенным голосом, чтобы собеседнику было ее хорошо слышно, наконец ответила дриада. Она принялась вальяжно двигаться по краю островка вокруг постамента, над которым в воздухе висел небольшой зеленоватый шар, испускающий мягкий пульсирующий свет. Найриль с опаской поглядывала на ловушку, стараясь не приближаться к шару слишком близко. Конечно, ее сестра уверяла, что на детей леса эта аура не действует, но случайно лишиться своей жизни ей не хотелось.
"Как она там сказала? Сфера будет медленно высасывать его магию, пока она будет рядом с ним? Брр, жуть какая..."
Девушка сделала полный круг, вновь встала между светящимся шаром и вампиром, и, заметив спешащую к ней птицу, подняла руку к небу. Юркая колибри не заставила себя ждать, и уже через секунду она примостилась на ладони дриады, готовая передавать текст от старших сестер.
- Однако, Лес готов делиться своими дарами даже с теми, кого стоило бы считать врагами, - вновь заговорила она, выслушав птичью тираду. - Взамен мы просим лишь оставить эту землю ее обитателям и не вмешиваться в их жизнь.
Найриль отступила в сторону и указала рукой на сферу:
- Слеза единорога, насколько я знаю, невероятно ценится в твоем мире. Она твоя. Если ты покинешь этот лес сейчас и навсегда.
Колибри резко вспорхнула в небо и вновь скрылась где-то среди ветвей. Дриада недоуменно и слегка испуганно посмотрела ей вслед, но играть свою роль ей все еще нужно было убедительно, поэтому взглянула на мужчину она уже более уверенно. Прыгать на остров и хватать "слезу" он не торопился, как и ожидалось, поэтому Найриль протянула к ней руку, даже не поворачивая головы. Сфера тут же откликнулась и потянулась к девушке, оставляя за собой красивый мерцающий след. Выставив перед собой ладонь с зависшей над ней сферой, дриада вопросительно посмотрела на гостя:
- Так что же, мы договоримся, или нам стоит вернуться к пряткам в лесу?
Она едва смогла удержаться от смеха в конце собственной фразы. Откуда в ней было столько уверенности? Конечно, на нее в тот момент смотрели десятки пар глаз, готовые ринуться в бой в случае любой опасности, да и вампир не выглядел таким уж опасным, но ведь Найриль практически никогда не выходила на контакт с иномирцами, оставаясь в своем родном уютном лесу почти все время, лишь изредка выбираясь в страшный мир людей, а теперь она столь уверенным, почти наглым голосом фактически смеялась в глаза самому настоящему вампиру.
Сфера в ее руке слегка подрагивала, словно порываясь перепрыгнуть через водяной барьер и юркнуть в руки пришельца. Это было, конечно, неудивительно, ведь она была создана Таей именно с этой целью, но дриаде было несколько непривычно видеть такую рьяность от неодушевленного объекта над ее ладонью.
Найриль прищурилась, не сводя взгляда с вампира. Пойдет ли он на поводу у Леса, или решит и дальше сопротивляться совместным усилиям дриад? Этого девушка знать не могла, хоть ей и очень даже хотелось.

+2

12

Стоять и слушать это все было весьма необычно. Особенно когда хранитель природы заявляет, что тебе не место здесь. Это явно противоречило тому, что говорили друиды, которым было не важно, кто ты такой, ведь по их словам, все мы были детьми Природы. Разве что вампиры не были уже её порождениями ибо они ведь мертвы. Только его это никак не касалось, ведь он не был мертв, а был самым настоящим живым существом. Сердце билось в его груди, а кровь была такой же красной, как у любого, живого существа. Красиво все это, но больно уж не похоже на всеобщую Мать-Природу. Кто-то шутить изволит из хранителей. Не хорошо вот так обращаться с теми, кого Мать-Природа должна оберегать и наставлять. Тем более, что ничего плохого ведь я не сделал. Разве что листву под ногами потоптал, но ведь не только я её топчу. Она ведь уже мертва и становиться удобрением, если хорошенько втоптать её в землю. И все же, он помалкивал, в данный момент и просто выслушивал, прислушиваясь к окружению и к самому себе. Что-то было не то. Что конкретно, он пока еще не понял, но определенно в нем было нечто не так. Была какая-то, подозрительная, слабость. Энергии он не потратил слишком много на перемещения, так что это явно было что-то со стороны, вот только что, он еще не понял, так что сконцентрировался и следил за окружением, а так же прислушивался к себе.
-Странно слышать от защитницы природы или от самой Природы-Матушки, что её созданию не рады в лесу,-он усмехнулся, поскольку для него было очевидно, что это явно кто-то из смертных созданий пытается его спровадить подальше отсюда. Их можно было понять и он сам не спорил с тем, что особо долго ему не стоит находиться в местах светлых, загрязняя их своей аурой, но об этом ведь можно было сказать сразу и просто попросить, без всех этих уловок. А будь ты типичным некромантом - согласился бы на просьбу просто уйти? Нет, не согласился. Хм, имеет все это какой-то смысл, должен признать. Ладно, посмотрим, как все сложиться. Он глянул на сферу, что ему предлагали, хотел было её потрогать, но решил, что это того не стоит и вернул взгляд той, с кем говорил.
-У меня другое предложение,-вдруг произнес он, сам того не ожидая. Сфера была конечно интересной, но что ему было делать со светлой магией? Она бы быстро утратила свои свойства рядом с ним, а уж присутствие Майи только бы еще сильнее усугубило темную ауру, что воздействовала бы на слезу и та бы просто превратилась в ничто. -Я покину лес, но когда захочу что-то узнать - я приду сюда, на край этого леса и попрошу ответа от вас. Ответа или, возможно,
совета и я желал бы получить ответ на это. За подобное я обещаю не переступать границ этого леса, пока вы сами не позволите это сделать. Как вам такая сделка?

Все это было, конечно, сомнительно и не факт, что они бы согласились все. То, что он не один на один с говорившей было весьма очевидно, ведь он мог видеть тепловые следы и это не могли быть тепловые следы одного существа. Слишком уж много было их. А еще, он вдруг осознал, что странное ощущение ушло. И это было еще более подозрительно.

+2

13

Вечер - самое чудесное время для прогулки по лесу, но никак не утро. Особенно если всю прошлую ночь ты провел в тренировках. Нет, она не сильно спорила с учителем, но слушала его  краем уха, пряча голову под подушкой. Даже ведро ледяной воды не сильно взбодрило, но проснуться помогло.
- Но, - Майя опустила взгляд, отчего-то она чувствовала себя виноватой, - у меня её нет...
И вот теперь Скай отчего-то недоволен тем, что она забыла еду, а девушка ведь не помнит подобного разговора. То, что произошло после, было вполне ожидаемо - дампирам, как и людям, нужна еда для того, чтобы пополнять запас энергии. Девушка молча развернулась и побежала в ближайшую деревню. Радовало Отис только то, что после смерти её мужа у неё осталось волшебное кольцо, позволяющее находится под солнцем.
"Говорил о еде? О чем это он? Разве такой разговор был?" - удивилась вампиресса.
"Ага, был" - сонно протянула Дайна. "Помнишь тот момент, когда ты пыталась натянуть одеяло на голову и закрыть уши подушкой?"
"Допустим..."
"Тогда Скай еще не был на тебя зол и весьма ласково просил собрать ему немного еды. Вот."
***
Вредность весьма забавная черта характера, а вот если бы за неё еще доплачивали. В деревню она добралась без приключений, к удивлению, а вот в таверне Майя минут двадцать спорила с трактирщиком о том, что его эль больше похож на собачью мочу нежели на напиток, который можно употреблять. В конце концов в спор привлекли постороннего и Отис таки победила, хотя парень и подыграл хозяину заведения. Просто стоило ему убрать кружку эля, как он тут же скрылся за дверью трактира. Из-за двери донеслись специфические звуки, после чего побледневший молодой человек вернулся за свой столик.
- Я же говорила... - девушка довольна своей победой посмотрела на трактирщика.
b]- Ладно,[/b] - пробасил мужична, - будет тебе свежий эль. Холодный.
- И бесплатный... - улыбнулась девушка, на что у трактирщика глаза на лоб полезли. Он хотел было что-то сказать, но Майя его перебила. - А не то, я как порядочный бард оповещу каждого встречного о вашем милом заведении...
***
Возвращалась к лесу Майя довольная как слон, пусть день и не задался с утра, но маленькая победа приятно грела душу. В сумке покоилась фляга наполненная элем и завернутая в сверток, который был заполнен льдом. Благо последний таял не слишком быстро и Майя могла, не беспокоится о том, что вода намочит её сумку. В деревне она приобрела еще одну буханку хлеба, кусок сушеного мяса, два яблока и горсть сладких ягод. Посчитав данный комплект полным, девушка отправилась к лесу. К сожалению, учителя возле реки не было. Майя осмотрела всю полянку, но даже запаха Ская поблизости не наблюдалось.
"Опять загробные путешествия... Ну,  и куда его нелегкая понесла?"
Девица уселась под кустиком, скрываясь в тени стоящего рядом дерева и принялась настраивать ментальную связь. Минутки через три она тихонечко позвала:
- Учитель... В это же время мысленное сообщение отправилось Скаю. Вампирша требовала, чтобы он либо указал ей дорогу, либо возвращался на ней.

+2

14

"Да что ты заладил все о природе да о природе? Мертвые не смогут сосуществовать с детьми Леса, не нарушая их быт, вот и всего..."
Найриль смотрела в глаза вампиру, внимательно слушая его обратное предложение. Когда он только открыл рот, дриада решила, что ее вот-вот начнут шантажировать, выставляя многочисленные требования, однако, услышав одно-единственное условие в обмен на то, чего она и добивалась, она удивленно приподняла бровь.
Девушка хотела бы прокомментировать странное поведение мужчины, но делать это стоило явно не в ее нынешней ситуации, поэтому она медленно кивнула и вернула "слезу" на постамент. Сфера неохотно сползла с ладони и зависла над поверхностью, практически перестав излучать какой-либо свет. Не будь она обычным сгустком магической энергии, можно было даже подумать, что она обиделась на вампира за то, что он отказался принимать столь яркий подарок.
- Такая сделка мне по нраву, - Найриль снова повернулась к пришельцу и дала ему некоторое время осмотреть себя. До этого момента мощное свечение сферы явно должно было ему мешать, а теперь он мог рассмотреть черты лица девушки, если это ему, конечно, было интересно. - Лес всегда справедлив, даже если речь идет о существах, кого он не назовет своими детьми.
Дриада вновь пересекла водную ограду, изящно перескакивая по невидимым опорам, и остановилась в шаге от пришельца. В ту же секунду она почувствовала заметный мысленный удар, который едва не заставил ее пошатнуться.
- Не надо так, - мысленно обратилась она к своей старшей сестре, которая наверняка следила за каждым помыслом своей подопечной. - Я знаю, что делаю. Наверное.
Ответа Найриль не получила, впрочем, как и второго ментального удара, поэтому она посчитала это одобрением.
- И я могу предложить даже немного больше. Если в будущем что-то потребуется от Леса, можно просто попросить, а не использовать темную магию на его границах. Я не могу впустить тебя внутрь, но это не значит, что я не могу помочь, коль тебе потребуется помощь.
Дриада смотрела вампиру в глаза, стараясь казаться искренней - и она действительно говорила правду. Ничего лично против пришельца она не имела, даже если он и был "тьмой". К тому же, в отличие от многих лесорубов и охотников, с этим мужчиной можно было договориться, и он, как казалось, не желал вызывать слишком больших бед, хотя наверняка был на это способен.
Взмахнув рукой, Найриль открыла широкую свободную тропу меж деревьев, которая вела к уже знакомым местам неподалеку от реки. Вернуться туда, откуда он пришел, мужчина сможет без проблем, но девушка не собиралась оставлять его без присмотра до тех пор, пока он не окажется на дальнем берегу. Договор договором, а доверие заслужить нужно было отдельно.
Дриада демонстративно отступила в сторону, освобождая пришельцу путь. Если он действительно был готов исполнить свою часть уговора, он должен был покинуть лес здесь и сейчас.

+2

15

Наконец можно было рассмотреть ту, с кем он говорил и это оказалась, довольно миловидная, девушка. Прикинув в голове некоторые варианты, дампир остановился на двух. Это либо эллементаль, либо дриада. Феей это быть не может в любом случае. Разве что это какая-то иллюзия, что делает её больше, чем она есть на самом деле. В любом случае, это было не слишком важно, в данный момент.
Сфера перестала так светиться, что мешала всему, а его предложение приняли, так что это, в данный момент, было самым важным. А еще, похоже, насильно его не собирались выгонять из этого местечка. Напряжение даже спало, да и потом, ему самому не хотелось причинять этому месту какой-то вред. В этом не было никакого смысла, а делать бессмысленные вещи он не любил. Да, защищался бы, если кто-то бы вздумал на него здесь напасть и много кто пострадал, да и эта часть леса явно была бы уничтожена во время схватки, но сейчас это уже было невозможно, ведь все уладилось миром.
-Определенно я не сын леса,-то, что здесь защищают именно этот лес, а не вообще природу, он уже понял. Было бы по другому - разговор бы был иным. Совершенно иным, вот только что здесь такого важного происходит, что его так усиленно выгоняют? Неужели здесь какой-то светлый артефакт и я нарушаю его работу одним своим присутствием? Хм, это интересно. Учитывая наш договор, я мог бы об этом спросить, но это уже будет больше похоже на провокацию.
Определенно же меня посчитают тем, кто захочет этот артефакт заполучить. Не зря же я, мол, спросил.

То, что произошло после, его немного удивило. Он увидел перед собой дриаду. Она была всего в шаге от него, но, похоже, не опасалась того, что с ней может сделать некромант. Верила в его слова. А еще, сделка была дополнена, причем в его пользу, что было знаком доверия.
-А вы смелая, Защитница,-он улыбнулся, рассматривая девушку. Подобных существ он, почти никогда, не встречал. Лишь на картинках их видел, да и в мертвом виде довелось разок увидеть, в одном месте, не самом приятном для тех, кто там оказывался. Ему и самому тогда было не совсем приятно, но другого выхода просто не было в тот момент. -Я не хотел заходить так далеко, а всего лишь, хотел посмотреть на единорога, которого заметил. А прыгал по лесу уже из чистого любопытства. Хотелось узнать, что же или кто же, путает меня и постоянно приводит на тот самый берег реки, с которого я начал уходить вглубь леса.
В мысли кто-то вторгся и он узнал прелестный голосок своей ученицы. Увы, отвечать на это все он не умел. Ментальная магия была для него недоступна, да и в своей он не достиг еще вершин, так что, для начала, он старался завершить то, над чем уже столько трудился, а потом осваивать еще один вид магического искусства. Но так как дорога была открыта и даже было видно берег реки, можно было надеяться, что ждать Майе придется не долго и она скоро увидит его, а потому перестанет переживать по этому поводу.
-Сейчас подойду, подожди,-произнес он мысленно, так, на всякий случай, хотя не был уверен, что ученица услышит это все. Вполне могло быть так, что магия здесь блокировалась немного. Не полностью, он бы такое ощутил, но помехи создавать вполне можно было, перемешивая магические потоки. Это усложняло бы применение магии.
-Не пугайтесь, меня ждет ученица на том берегу. Я ручаюсь за неё. Она не сделает ничего плохого, если на неё не нападать. Не все вампиры так плохи, как о них думают. Хотя, некоторые хотят, чтобы их таковыми считали,-предупредить дриаду о Майе стоило. Кто знает, что могло произойти когда они выйдут возле реки. А ведь они шли сейчас именно туда и, практически, покинули уже лес. Всего пара шагов и вот они уже здесь, на берегу, где зоркие глаза Ская заметили его ученицу и он помахал ей рукой, показывая, что вот он здесь, а не где-то еще.

+1

16

Услышав заметку о единороге, на которого вампир "хотел посмотреть", Найриль непроизвольно закатила глаза. Она сделала себе мысленную заметку о том, что нужно это парнокопытное найти и долго и упорно ему объяснять, почему нельзя выходить на границу. Если бы пришельцем оказался кто-то менее здравомыслящий или более кровожадный, причиной всех разрушений стал бы любопытный единорог, что сходил посмотреть на речку.
Вампир добавил еще что-то о своем любопытстве по поводу того, кто именно водил его кругами.
- Если выводят из леса, значит, не надо в него и заходить было..., - пробубнила под нос дриада, не рассчитывая, что ее услышат. Пропустив уже куда менее страшную "тьму" вперед, девушка двинулась за ним следом, оставаясь в нескольких шагах позади. Она чувствовала легкую тревогу леса и слышала шуршание листвы под лапами зверей, что тоже решили не оставаться на поляне, и в какой-то момент она уже начала глупо улыбаться, глядя на то, насколько явно некоторые из животных наблюдали за эскортом. Они уже даже не пытали прятаться, а их мордашки, торчащие из-за деревьев и из-под кустарников заинтересованно следовали за неторопливо идущей парой.
"Похоже, сестры тоже уже чувствуют себя спокойнее, если они подпускают наших подопечных столь близко."
Видимость в лесу была не самой хорошей - в конце концов, солнце уже давно укатилось за горизонт, - но вампир продолжал достаточно уверенно идти вперед там, где Найриль приходилось поглядывать под ноги. Это заставило девушку задуматься о том, почему же она не была наделена ночным зрением, которое было доступно, казалось, всем, кроме нее самой. Но на все наверняка была воля Леса, поэтому слишком много времени на бессмысленные размышления тратить не приходилось.
Уже скоро не самая типичная парочка выбралась к берегу. Вампир успел предупредить дриаду о своей ученице, которая, по-видимому, была с ним одной крови, но комментировать этого дочь леса не стала. Незваный гость не успел заработать доверия к себе, а уж тем более ему было рано ручаться за кого-то еще.
Стоило ему выйти к воде, как он помахал кому-то на другом берегу. Дриада решила, что это была та самая ученица, правда увидеть женскую фигуру на другом берегу ей не удалось. Как и, в общем-то, какой бы то ни было фигуры в принципе.
"Обязательно спрошу у сестрицы о заклинании ночного зрения... хотя секундочку!"
Девушка встала на месте как вкопанная, стукнув себя ладонью по лбу за то, что не помнит самых элементарных вещей. Показывали ей уже такое заклинание, и оно было совсем несложным. Правда, ей необходим был какой-нибудь материал...
Найриль осмотрелась по сторонам в поисках неудачливого ночного животного, и почти сразу на глаза ей попался молодой каракал, набравшийся смелости даже выйти из укрытия и встать на краю тропы.
- Иди-ка сюда, я тебя сильно не обижу, - стянув кольцо с пальца, подозвала она кошку к себе на родном языке. Каракал сопротивляться не стал и радостно подбежал к хранительнице. Она нежно погладила его по голове и, стараясь причинить как можно меньше боли, выдернула черный волосок из кисточки его уха. Каракал недовольно дернулся и недоуменно посмотрел на дриаду, но, получив еще одну порцию почесываний и поглаживаний, решил не держать обиду слишком долго.
- Что дано тебе Лесом, пусть поможет и мне, - прошептала Найриль, приложив волосок кошки к закрытому глазу, одновременно пропуская через него толику своей магии. Сначала казалось, что ничего не произошло, но стоило ей открыть глаза, она удивилась тому, насколько ярко она увидела все детали ночного леса. Часть цвета, правда, была заметно искажена, но это сейчас было не важно.
Переведя взгляд на другой берег реки, дриада разглядела и ту самую ученицу, о которой шла речь ранее. Довольно улыбнувшись, она вопросительно поглядела на вампира, который все еще стоял рядом. Только через несколько секунд дочь леса сообразила, что перебраться на тот берег он мог только тем же способом, как и попал в лес, а вот видеть еще раз эту темную магию ей не хотелось.
Изящно взмахнув рукой, она призвала несколько мощных корней, что вырвались из-под водной глади и переплелись между собой, образовав достаточно устойчивый мост на ту сторону реки. Он был, конечно, узковат, но перейти на ту сторону вампир мог без каких-либо проблем.
- Приятно знать, что даже среди темных существ есть те, кто мыслит здраво, - едва не забыв вернуть кольцо на палец, попрощалась Найриль. Сделав шаг в сторону, она указала рукой на мост, предлагая гостю им воспользоваться. Встреча в ночи, казалось, была уже почти закончена.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Полтора вампира и дриада