~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Век живи, век учись, а...


Век живи, век учись, а...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://savepic.net/10139339.jpg
Участники: Линда Меган, Джузеппе Телливер(гм)
Время: настоящее, последний год обучения рунной магии у мастера Телливера
Место: Земли Греса(преимущественно Школа Магии и Замок Герцога)
Сюжет: Мастера Телливера пригласили поучаствовать в секретном проекте для помощи самому герцогу этих земель. Со слов правителя этих земель, работа архимага поможет не только самому герцогу, но и всему их славному городу в борьбе с тёмными силами. Джузеппе не знает сколько правды в словах герцога, однако его желание помочь городу вполне искренне. Как оказывается в последствии мага ждёт титанический объём работы, именно поэтому он решает подключить к работе свою ученицу - для которой этот труд станет последним витком в её образовании, а есть ли у учёбы свои плоды - это выяснится немногим позже.

+1

2

К сожалению, как у монеты так же и у образования есть обратная сторона, именно этой-то стороны не смогла увернуться Линда. Отдавая время учебе, забывала о жизни, откладывая её на потом. Сейчас если чем-то и соответствует своему возрасту так это знаниями. 
Годы летели, а Линда была все, так же, как и в свои двадцать четыре гуляла по древнему саду, вспоминая время, когда пришла сюда в школу. Сколько ей тогда было... Тогда Линда готова была сунуть нос весьма любопытной и вездесущий нос, совершенно не опасаясь за последствия. Познавать, с радостью поглощать любые знания не знавшей толком кем хотелось бы стать, берясь за разные науки, интересуясь всем, что можно было выучить в этой школе. Да она готовой бежать куда угодно, совершая по пути несусветные глупости. Ах, как же это давно, пожалуй, сейчас хотелось бы кинуться бегать по коридорам греметь дверями...
Совсем недавно состоялся разговор у директора, на котором Гвилен Тэдриг сложила свои полномочия на её плечи, так что уже не побегаешь, ей оставалось лишь тихонечко вздохнуть и идти, встречать свой первый класс в роли преподавателя по Алхимии.
Хотя времени было еще много, но она предпочла раньше лучше, чем позже. Вернувшись, кабинет, который уже принадлежал ей, она стала перебирать пробирки, которые еще не перебили ученики при Гвилен Тэдриг. Собрав их на столе, она не делала переучет, перебирая все имущество класса.
Когда с этим было покончено, она решила не спускаться по винтовой лестнице, потому что уже скоро должны были подойти ученики. Решила ограничиться видом розового сада с балкона. Смотря, на обновленный розовый сад за окном попытаюсь скрыть волнение от того что этот первый урок она проведет не вместе с Гвилен, а сама. Она не выглядит на возраст преподавателя как воспримут её ученики? Выйдет ли у нее передать свои знания студентам? Услышав, что класс стал наполниться студентами, поспешила вернуться на рабочие место. Студенты рассаживались по своим местам, с присущим этому явлению грохотом. Девушка старалась не слушать, о чем шепчутся ученики, чтобы сдержать волнение. До этого, став за кафедру Гвилен была за столом или в кладовке, но здесь и это успакаивало. Когда время пришло, стала за кафедру и начала урок. Тишина сильно отличалась от той, которая была у Гвилен Тэдриг, но все-таки вполне сносная. После окончания урока, единственной на сегодня пары, и вымыла все пробирки, которые были брошены учениками. Заварив чашечку зеленого чая, аккуратно держа её, как велело аристократическое воспитание, отпивая по немного, вернулась к созерцанию сада за окном.

Отредактировано Линда Меган (21-10-2017 12:00:21)

0

3

Именно в момент чаепития её и застал старый учитель. Узнав у одного из преподавателей, что она как раз должна закончить проводимый урок, он устремился к указанному кабинету. Неспешно шагая по витиеватым широким коридорам школы, он разглядывал учителей и новых учеников, про себя отметив что как бы быстро не бежало время, что-то всегда остаётся неизменным. Например, постоянный процесс обучения, который в стенах школы идёт практические непрерывно, сменяя одних учеников на других. Кто-то как и Линда решают остаться в стенах школы, спеша передать недавно полученные знания молодым поколениям.
Добравшись до кабинета, он легонько постучал левой рукой, скорее из вежливости, чем от переизбытка хороших манер. Спустя несколько прожитых сотен лет Джузеппе не задумывался о таких мелочах как хорошие манеры. Он знал что магические силы покидают его и скоро он словно роза без воды и заботы, начнёт иссыхать и становится всё слабее и слабее. Линда была его последней ученицей и он до последнего не знал, понимает ли она какая ноша ляжет на её плечи, после того как обучение будет закончено. Не дожидаясь пока ему ответят, он сам вошёл в кабинет, мягко улыбнувшись ученице, собирался пройти к столу, но вспомнив что прошёл не один десяток лет, решил не позорится и уселся на одну из парт, которая была чуть ниже высоты учительского столика.
- Много времени прошло, а я как сегодня помню, как заскакивал на этот самый стол и объяснял вам какой груз ответственности ложится на вас, если вы всё же решите стать магами рун... Много, - голос Джузеппе становился всё тише, а сам маг отвлёкся на воспоминания прошлого, своих учеников и прочие приятные мелочи, - О чём это я? - словно встрепенувшись, спросил он сам себя, возвращаясь к Линде, - Ах да! Прошло много времени и наконец настало время для последнего урока... Мне требуется помощь в одном очень важном деле, от этого дела зависит благополучие города, в котором ты родилась. Хотелось бы мне сказать что всё это шуточки, но нет, дела и правда важное. Я уже научил тебя всему что знал сам и сейчас настало время, когда ты должно показать своё мастерство на практике... Не буду снова читать тебе лекции, ты и сама знаешь что помимо пентаграмм и гексаграмм с защитными кругами, есть различные формы свободных рун, которые не смотря на свою казалось бы хаотичную последовательность имеют вполне закономерную цикличность, в результате чего и являются настолько мощными. Мне же требуется помощь в начертании рун Вита Аквилум, они достаточно древние и мощные и я считаю что это как раз то, что необходимо в нашем деле. Поэтому если тебя не затруднит и ты готова прервать занятия на некоторое время, я хотел бы воспользоваться твоей помощью. Мы можем поговорить в более укромном месте? 
Джузеппе Телливер
Зеркальный скилл
http://savepic.net/9554891.jpg

+1

4

Линда, услышав стук в дверь, решила: кто-то из учеников что-то забыл или нужно уточнить непонятый материал. Аккуратно поставив чашку на блюдце, она освшись на балкончике, обернулась…

Да, это был не кто иной, как Джузеппе Телливер, преподаватель у которого проходила курс начертания рун. Десять лет собирая знания по крупице, запоминала каждый символ, в надежде овладеть всеми тайными знаниями и заглянуть в самые далекие и неизвестные, темные закутки этой науки. Старательно изучая дополнительную литературу и выполняя домашние задание. В надеже, обрести силу таким образом компенсировать её недостаток от природы и заслужить право наравне с мужчинами рода носить фамилию Меган.Так же как часто бывает в минуты радости или горя, девушка, оторопев, смотрела на вошедшего. Замерла, не в силах, что-либо сказать…

Наступивший в обучении перерыв несколько опечалил девушку, но Линда была не из тех, кто может лежать днями напролет, считая в небе звезды. Будучи так устроена таким образом, что природное любопытство присущее каждому кто не потерял интерес жизни узнавать что-то новое, потянуло её с головой окунуться в не изведанную и таинственную для неё алхимию. На новый предмет уходило так много, времени и сил, что не успевала интересоваться, как у её преподавателя дела и жив ли он. С его появлением памяти оживилось все, что было с ним связано. Да, в то время умел приковать к своей персоне внимания, иногда бывая серьёзным и строгим, а иногда отпуская искромётные шутки, подтрунивая над нерадивыми учениками. Когда дар речи вернулся к ней новь, с радостным восклицанием кинулась к преподавателю.
Мастер Телливер!
от преизбытка накативших эмоций, обняла старого преподавателя.
Прошло много времени и наконец, настало время для последнего урока...
Да сейчас, у меня все лежит в сумке.
Далее она не слушала, а стала рыться в столе и в сумке…

Так стило есть. - сказала, вытащив его из сумки, вот чернила, пергамент все у меня все есть. Вновь прислушалась к словам учителя.
- Мне требуется помощь в одном очень важном деле, от этого дела зависит благополучие города, в котором ты родилась.
Эта новость, стала внезапностью для нее. Как гром среди ясного неба. Хоть она и знала, что это сложно, но не знала насколько.
Я, буду помогать городу? Моя, помощь для целого города?
На лице отразилась не уверенность.
Мне же требуется помощь в начертании рун Вита Аквилум, они достаточно древние и мощные и я считаю, что это как раз то, что необходимо в нашем деле.
Да я помню её.
Поэтому если тебя не затруднит, и ты готова прервать занятия на некоторое время, я хотел бы воспользоваться твоей помощью. Мы можем поговорить в более укромном месте?  
Взяв флакон с образцом уверенности, налила чай в рунический сосуд, который держал необходимую температуру. Девушка и сейчас любила сладости, а потому, в столе хранила разные вкусняшки, взяв их и две чашки сложив, в сумку которую взяла собой.
Да можем. Мне нужно будет сообщить директору что я буду отсутствовать.
Зачем она ему понадобилась, если он гораздо более опытный маг и может больше. А тем более такое задание по спасению Гресса. Почему-то вспомнилось  время, когда попала в ловушку из-за своей опрометчивости, ну если это очередная ловушка, то тогда все сходиться.

Подождите, ну ведь вы же гораздо более опытный маг. Можете и без меня начертить его. Я однажды помниться уже согласилась, и пойти в столовую попала в ловушку. Это что чередная ловушка? Девушка испытывающие взглянула на учителя.

Отредактировано Линда Меган (16-11-2017 12:22:44)

+1

5

Учитель добродушно взглянул на Линду, словно она так и осталась маленькой девочкой, делающей лишь первые шаги в этом не лёгком ремесле. С его лица не сходила улыбка, ведь она даже и не думал её проверять. Зачем проверять ту, что знаешь более двух десятков лет? Учитель надеялся что единожды полученный урок девушка навсегда усвоила и больше не допустит такой ошибки, не в отношении друзей и тем более в отношении тех, кто хотел ей зла. Неспешно поднявшись со своего места, он сделал шаг ей навстречу. Наблюдая что девушка словно несколько лет назад, движется как молоденькая ученица, собирая учебные принадлежности в сумку. Отчасти ему не хватало учеников, но и возвращаться к преподаванию было поздно. Всё что он мог, он уже отдал этой школе и настала пора уйти на покой.
- Я думаю тебе было достаточно одного урока, чтобы не делать таких ошибок впредь. Ты ещё юна даже по меркам магов, мой же жизненный срок подходит к концу. У меня нет времени на проверки прошлых лет, ты моя последняя ученица и если ты готова, нам нужно выдвигаться, - произнёс маг, выйдя из кабинета первым. Возраст давал своё и его шаг уже не был таким бодрым, как это было двадцать или десять лет назад, поэтому Линда если хотела, могла легко его нагнать и перегнать. Однако та легко догнала его и пошла с ним нога в ногу.
- Я мог бы и сам. Но я не тот, что был раньше. Скоро всё будет кончено и я отправлюсь в последний путь. Эта работа - это мой подарок городу и я хочу закончить его вместе с тобой. Нас ждёт титанический объём работы, именно поэтому ты и нужна мне. Руки уже не слушаются меня столь долго как я того пожелаю, а ты молода и полна сил. Впрочем прежде чем мы приступим к работе, нам нужно зайти к магам герцога. Дело весьма секретное и тебе нужно будет подписать магические документы о неразглашении, как только подпишешь, тут же машинально будешь забывать что ты этим занималась... Если вдруг кто спросит, этих воспоминаний у тебя в памяти не будет, не о работе, не о месте где мы этим занимаемся... Ещё немного и скоро будем на месте, - подбодрил ученицу Джузеппе.

+1

6

Линда решила, раз предстоит выход в город нужно переодеться. Выйдя вслед за учителем, она была в мантии синего цвета с золотым орлом и гербовой накидке. На голове капюшон. Кучерявые пряди выбивались из-под капюшона, ниспадая на грудь. Если её тогда кто-то спросил, думаю, она так и не ответила бы почему, она пошла за преподавателем, но темнее что заставило пойти за ним. Подчиняясь этому не ведомому зову догнала его в надежде, что он пояснит, зачем это все нужно. В этом ожидании пояснения она не заметила, как сама, провалилась в омут своих мыслей...
Шагая по каменному полу, крытой колоннады, в своих мыслях желая найти ответ на несколько вопросов: почему герцог желает стереть память после выполнения поручения?  Что такого не обходимо делать, о чем знать не следует даже, тем кто выполнял? Пыталась искать ответы истории и других уголках своих знаний. Разум рисовал страшные картины из истории от осознания, которых девушку продергивало. Желая хоть как-то пресечь поток ужасных рисуемых сознанием картин, и доказать самой себе что нечего подобного они делать не будут, нарушала молчание.
Наша семья не последняя в городе, может герцогом договориться, чтобы не стирать память.
Что это будет за работа? Если это работа на благо, почему после выполнения, не должны помнить о ней?

Девушка, взглянула на учителя своими выразительными голубыми глазами. В них отражалась тревога, и надежда на то, что он пояснит, что зачем это все нужно. Несмотря на то, что она уже очень давно, у него училась, девушка считала, что она не знает, и сотой доли того что он знает и умеет. Бесспорно, он был более опытным и мудрым наставником.

Отредактировано Линда Меган (27-11-2017 18:44:15)

+1

7

Наставник как-то странно на неё посмотрел, будто девушке было по прежнему шесть лет и всё что ей было нужно - это пускать пузыри и есть лимонные булочки. Неужели она и правда не понимала на сколько всё серьёзно. Достаточно одного смышлёного тифлинга или же не шибко молодого вампира и в её голову влезут ещё до того, как она успеет сказать "ой". И что будет тогда? Последнее дело, на которое маг отдаст все свои силы потерпит сокрушительное фиаско и всё это только потому, что не в меру любопытная магесса захотела запомнить поступок, который будет поднимать ей эго и самооценку. Нет, не граф, не сам Джузеппе не могли так рисковать. Во благо города тайна должна быть скрыта от любопытных глаз, а что более важно - от любопытных умов. В мире было и так слишком много тьмы, чтобы давать ей соблазн разрушить все планы светлых одним лишь единственным ключом, который мог бы находится в памяти Линды.
Джузеппе ничего не ответил. Если он не ошибся, девушки хватит его красноречивого молчания чтобы сделать те же выводы что и он сам. На улице было слишком много стен, у которых вполне возможно были свои уши и старый маг не хотел рисковать, даже просто упоминая о работе для герцога, - Пойдём, когда мы окажемся в стенах замка, мы сможем поговорить более свободно. Пока же не стоит сомневаться в мудрости нашего правителя ибо не первый год он руководит нашими славными землями и только благодаря его руководству мы знаем тот Грес, в котором ты выросла. Если светлые боги будут милосердны к городу, твоя помощь окажется неоценимой и необязательно запоминать все свои светлые дела, если люди запомнят наследие твоих трудов.

+1

8

Поняв, что сказала глупость, решила больше не задавать вопросов. Линда, шла рядом с учителем всю дорогу, молча. Теплый день, сменялся летним прохладным вечером. Скоро должно было стемнеть. Уже начинали проявлять себя первые ночные певцы. Дорога от школы до дворца правителя была долгая и разная: мощеная дорога, сменялась узенькой тропинкой, посыпанной жужалкой. Большие дома маленькими, кое-где выделились домики покосившийся забор, а где-то даже со скошенной крышей. По мере приближения, к дворцу правителя, дома становилась больше красивее, а дрога шире и лучше. В конце концов, оказались во дворце, практически везде встречалась если не картина, то статуя. Здесь они могли говорить спокойно. Только тут Джузеппе пояснил, для чего их вызвал герцог какие цели и задачи перед ними поставлены для чего они будут использовать руну «вита авилум». Это успокоило женское воображение, которое рисовало самые страшнее картины того что им предстоит.  На момент подписания  Линда уже была уверена, что не совершает ошибку,  а ее дело будет на благо города, в котором она родилась, потому взглянув на учителя, без колебаний подписала не обходимые бумаги. Зашуршав  бумагами, маги поспешили удалиться, оставив ученицу и учителя в одних. Когда все формальности были улажены, за окном было темно.   В большой, уставленной сверху донизу книгами комнате, свечи в ней  горели уже не первый час.
Линда взглянула преподавателя и спросила, что дальше мы здесь, остаемся или идем обратно в школу?

Офф топ

Жужалка - котельный шлак

Отредактировано Линда Меган (23-01-2018 10:37:10)

-1

9

Оплачено

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Век живи, век учись, а...