~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Некроманты не верят в совпадения


Некроманты не верят в совпадения

Сообщений 51 страница 54 из 54

1

http://sh.uploads.ru/t/XmYWI.png

Кто: Скай Ортин и Майя Отис
Где: Окрестности Эреш Ниора
Когда: Осень 10560 года
О чём: Что не сделаешь ради знаний? Особенно если ты, вот уже несколько лет, ищешь способы как продвинуться дальше в искусстве некромантии. И ведь найти того, кто тебе в этом мог бы помочь не так просто, но когда он, чуть ли не сваливается тебе на голову - это, воистину, можно назвать удачей. Вот только захочет ли он тебе помочь или же все твои усилия, просто бесполезная трата времени? И все же, стоит попробовать, попутно обучая некромантии того, кто даже не догадывается о могуществе, что у него под боком, но без учителя оно ведь так и останется недостижимым.

Отредактировано Скай (03-09-2017 21:41:42)

+1

51

"Справилась?" - с нескрываемым удивлением произнесла Дайна.
"Понятия не имею..." - так же удивленно ответила вампиресса.
Тем временем Скай подхватил девушку на руки и отнес на кровать. Майя же не покидала попыток осознать - "что это только что было?", "это сделала я?", "как?", "оно мне надо было?" и всего подобного... Мысли водили такие хороводы, что откат обиженно фыркнул и скрылся за потайной дверью в глубине подсознания.
"Я могу... Я!?" - Майя посмотрела на свои руки. "Я... именно я... не кто-то другой... только что заставила её гнить... Правда?"
"А в чем проблема? Ты не можешь в это поверить?" - к удивлению Дайна пришла в себя намного быстрее. "Вот только..."
Рука вампирши коснулась места печати. Магия не развеялась и этот момент стал каким-то потрясением для ученицы некроманта. Раньше подобных сделок Майя не заключала, а посему не понимала, как именно работает данная магия. Заговорил учитель, и вампиресса посмотрела на него.
"А что если магия посчитает, что не полностью успешное применение заклинания - это провал?" - переживала девушка не просто так, во время "накладывания" заклинания она ощутила как израсходовала весь  и без того маленький  запас темной энергии. Она так и не задала вопрос.
- Да, - коротко ответила вампирша, наблюдая за тем, как печать с тела мужчины исчезает. Однако было нечто необычное во всем происходящем - печать Майи осталась на месте.
Она исчезла позже, неделю спустя, когда девушка начала читать для некроманта книгу.

***

[Три месяца спустя. Начало зимы]
Настроение вампирши с утра было не самым лучшим, еще и обязанности по дому, свалившиеся на её хрупкие плечи начали в какой-то момент выводить Майю из себя.
"Тоже мне, придумал же... "Будешь мне готовить..." Как он вообще до такого додумался? Хм... Может это наказание?" - мысленно ворчала девушка.
Майя брела по заснеженной улице. В сумке у неё был кусок мяса, немного картофеля, еще кое-какие овощи и свежеиспеченный хлеб. Мало верилось, что в этом городе кто-то занимается фермерством, скотоводством и прочей рутинной работой. Однако, люди (те немногие, и наверняка, плохие), что здесь были, чем-то ведь питались, и не особо бежали с города.
"Мог бы хоть за продуктами сходить," - все не унималась вампиресса.
"Майя, ну хватит ворчать - спать мешаешь," - отозвался сонный голосок.
Помогло относительно - вампиресса начала дуться на себя, ибо это же её когда-то черт за язык дернул, что если мужчина будет плохо питаться, помрет быстрее. А Скай оказался не дурак подловил её и вот...
Дверь хлопнула за спиной. Майя прошла в комнату, скинула мокрый от снега плащ на пол, положила сумку на стол и скрылась в комнате. Надо было немного остыть, а то еще ненароком швырнет в учителя ножом. Скай был где-то рядом, она ощущала его присутствие, но чем именно он был занят... Хотя. в последнее время мужчина перечитывал прочитанные Майей страницы и учился чему-то новому.
Девушка плюхнулась в кровать и прикрыла глаза.

+1

52

Снова и снова он перечитывал те строки, что были занесены в его записную книгу. Он переписал все дословно. Так, как говорила девушка и даже так, мало что было понятно. Магия всегда была наукой достаточно сложной, а уж высшие её ступени так и вовсе познать было возможно далеко не всем. И все же, он пытался. Перечитывал, заучивал, размышлял над каждый словом, над каждой формулой и её плетением и степенно открывал все новые и новые секреты того, что ему было необходимо.
Три месяца назад он получил способную ученицу и их совместная жизнь только началась, ведь именно тогда они стали настоящими учителем и ученицей. Печати исчезли, хотя и не одновременно, но с тех пор они всегда были вместе и обучение продолжалось. Сегодня, после нормального приема пищи, он собирался поведать Майе некоторые вещи посложней, ведь просто уничтожать древесину так называемой скверной (концентрированной магией смерти). Навык полезный, но с ним долго не протянешь в сложной ситуации. Хотя, запас некротической энергии он позволял расширить. Не до небесных горизонтов, но хоть немного, дабы перейти к другому, более сложному заклинанию. И вот сегодня, как раз, наступил тот день, когда пришла пора изучать что-то новое. У него на это заклинание ушло несколько месяцев. Два, если точнее, а вот как будет у его ученицы - сложно сказать.
-Майя!-позвал дампир, когда девушка вернулась с продуктами для него. Ощущал он в ней что-то сегодня странное, но это было её личным делом, в которое он не совал свой нос. Ей и так было сложно все это изучать, но она старалась и вот это, как раз, было самым главным. Хотя, некоторые вещи, все же, он себе позволял на правах старшего в их паре. Ничего такого, но небольшие наказания и обязанности, как ему казались, делали обучение именно таким, какое оно и должно быть. -Сегодня, мы с тобой изучим нечто новое. Смертные привыкли считать, что мы, некроманты, подчиняем себе нежить и живем лишь за счет этого. В каком-то смысле, они правы, но некромант может обходиться даже без этого. Как в повседневной жизни, так и в бою. Но, оживление некоторых частей тел мертвецов очень полезная вещь. Смотри сюда.
Он порылся в рюкзаке, с которым ходил сегодня кое-куда, пока ученица отсутствовала и достал оттуда сверток, развернув который, продемонстрировал девушке отрубленную руку. Довольно свежую, но явно отрубленную уже у мертвеца, так как крови на самом свертке не было почти. Этот сверток он положил на стол, потом шепнул что-то и ладонь сжалась в кулак, потом снова разжалась, подергала пальцами и так далее, а потом снова замерла, превращаясь в обычную руку, без хозяина.
-Полностью поднять мертвого, пока что, не в твоих силах, но ты можешь заставить эту конечность делать то, что хочешь ты. Постарайся представить энергетический потом, который ты внедряешь в саму руку. Это нечто, на подобии нитей, которые ты, мысленно, дергаешь и рука делает все, что надо. Это основа основ и лишь потом мы перейдем к другому оживлению, где от тебя не нужно будет полной концентрации. Можешь приступать после того, как будет готова еда,-он отошел в сторонку, оставляя девушку наедине с рукой и снова задумался над словами книги. С Майи взгляд он не сводил, продолжая за ней наблюдать. Вполне возможно, нужно было еще что-то подсказать, но для начала она должна была попробовать сделать все сама.

+1

53

"О, боги... Ну, что еще? Я только что вернулась... На улице погодка не самая приятная, люди вообще противные и еще эти новые обязательства... Чего он хочет?" - мысленно возмущал Отис, пряча голову под подушкой.
"О..." - взбодрился голосок. "Вариантов может быть так много... Соскучился? Ему нужна новая сказка, то есть знания... Хм... Он придумал новое наказание, осознал, как творить новую магию... А еще он мог просто проголодаться или же тебя ждет новое задание. Разве вы не договаривались о продолжении обучения? Я же предупреждала, что может быть тяжело..."
"Как же я ненавижу тебя в подобные моменты," - вампир скинула одеяло, собралась с силами и вышла к учителю.
Женская фигура возникла в дверном проеме. Она выслушала некроманта и мысленно хмыкнула, улыбаясь словам Дайны.
"Надо бы отметить, смертные во многом правы..."
- Угу. Оживление некоторых частей тела, как интересно... - любопытства в её голосе не было.
- Полезная вещь? - не скрывая удивления, повторила девушка, после чего подошла к некроманту и посмотрела на руку мертвеца. По коже пробежал холодок. Она инстинктивно потрогала свою левую конечность и лишь после того, как убедилась в том, что рука на месте, девушка успокоилась. Вампирша наблюдала за тем, как Скай произносит заклинание,  как рука дергается и вновь замирает.
"В чем полезность подобной мерзости понятия не имею, но раз надо..." - вампиресса отправилась готовить ужин. Она переступила мокрый плащ, так и не соизволив его куда-то перенести или даже повесить, чтобы он высох, и скрылась на кухне. Благо с огнем ей возится, не приходилось. Как только мужчина закончил с растопкой печи, она стала ждать, когда вода начнет кипеть.
Мелко нарезанный лук, крупные куски мяса, морковки и картофеля уже некоторое время томились над огнем, а Майя продолжала искоса поглядывать на сверток. Ей очень сильно не нравилось это задание, но пока возмущаться она не спешила.
"Может, все-таки скажешь ему?" - взволновано поинтересовалась Дайна.
Щепотка соли, несколько кусочков острого перца отправились в казан.
"Я пока не могу... Давай хоть попробуем..."
Блюдо было практически готово, поэтому вампиресса вымыла руки и вернулась к свертку. Она попыталась повторить те же действия что и Скай, но ничего не вышло. В голове начала появляться картинка, она отмахнулась от этого воспоминания и скрылась на кухне снова. Принимать поражения Майя не собиралась. По крайней мере, так просто, а вот отойти от воспоминаний... Девушка наполнила стакан вином. Сделала два полных глотка и еще раз глянула в комнату. Сверток лежал неподвижно,  как и сама конечность на нем. Поглотив остаток вина, она определилась с тем, что можно схитрить и использовала телекинез. Рука зашевелилась. Девушка улыбнулась и стащила казанок на каменный пол.
- Ужин готов.

Отредактировано Майя Отис (21-11-2017 02:09:47)

+1

54

Что-то девушку тревожило, но пока он не особо придал этому значения. Был слишком занят тем, что пытался осмыслить из написанного в его дневнике. Какая-то часть фраз уже была понятна, но не совсем, а вот другая не вязалась с первой совершенно. А без этого не выходило что либо попытаться сделать на практике, а потому он был задумчив, весь в размышлениях и немного даже рассеян, так что состояние Майи пусть и заметил, но пока как-то так, словно это было на подобии дождя за окном. Он есть, но он сейчас не слишком важен, ведь не мешает.
А вот слова про ужин немного подействовали и Скай уже осознанно, посмотрел на кухню, после чего поднялся и двинулся в сторону ученицы, что стащила казан на пол, из которого хорошо и вкусно пахло. Еще одна причина того, что он был рад, не отказавшись от попыток научить эту девицу чему-то. Сможет она обучиться или нет - сложно было сказать сейчас, но она пыталась, а это было самым большим показателем. Единственное, что оставалось загадкой - её мотивация и немного загадочный характер.
-Тебя удивило, что оживление частей мертвеца может быть полезной вещью для некроманта, не так ли?лишь сейчас он решил ответить на этот вопрос, словно обдумывал его все это время, хотя на самом деле уже давно мог бы ответить. Просто его мысли тогда были слишком далеко и уж точно не были заняты этим вопросом. -Нельзя построить дом, не заложив фундамент. Он развалиться. Не умея строить стену, дом, так же, не построишь. Порой тебе не нужны будут целые зомби, порой достаточно оживить голову, чтобы получить нужные сведения. На это уйдет меньше энергии.
Сражаясь, не обязательно оживлять вокруг себя отряды зомби. Достаточно лишь нескольких рук, что схватят твоего врага, повалят на землю и дадут тебе время его добить. Это основа чего-то большего. Экономия твоих внутренних ресурсов, твоих запасов некроэнергии, что не безгранична. Я начинал с оживления крыс, по своему незнанию. А ведь оживить целый организм намного сложней, чем отдельную его часть.

Взяв тарелки и поварешку, он зачерпнул варева из котла и попробовал это блюдо, после чего, несколько секунд пытался понять его послевкусие и усмехнувшись, начал насыпать в глубокие тарелки. Судя по виду дампира ему понравилось то, что он кушал. И вторая тарелка была просто для проформы, ведь Майя не кушала, он знал это, но кушать в одиночестве жутко не хотелось, а потому девушке пришлось бы просто сидеть напротив, с другой стороны стола. Перед ней, как обычно, будет тарелочка с едой, еще горячей и вкусно пахнущей,
-Садись и попытайся пока представить, как ты можешь оживить руку и что для этого нужно сделать. Мне интересны твои предположения по этому поводу. А потом приступишь к тренировке,-вряд ли это обсуждалось, хотя Майя могла попробовать, конечно. Смотреть, как она отжимается или приседает всегда было интересно и это поднимало настроение. А порой, не только настроение, если говорить начистоту.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Некроманты не верят в совпадения