~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Башня

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Высокая башня замка, пронзающая низкие небеса своим шпилем. Она построена в месте, где сходятся линии темной энергии этих земель.
Возле нее умирает даже ледяной ветер, не смея коснуться черного знамени  на ее вершине. Именно здесь Арагорн творит свои самые могущественные заклятия, обрушивая дыхание зла на цветущий юг. Именно здесь заклинания лорда приобретают наибольшую силу.

0

2

==== Рынок

Вынырнув из ледяной круговерти, Арагорн вошел в низкую дверь и начал подниматься по ведущей вверх лестнице. Времени, которое он тратил на подъем каждый раз, было достаточно, чтобы привести в порядок сознание и почувствовать вливающиеся в него с разных сторон потоки силы. Мир дрогнул и изогнулся, лишаясь цветов и красок. Но то же время наполнился объемом, и словно приблизился с разных сторон. В тот миг казалось, протяни руку и коснешься рукой снега на вершинах далеких гор.
На память отмерив последние ступени и войдя в дверной проем Арагорн остановился в самом центре комнаты, посреди семиугольной, вырезанной в каменном полу звезды и взмахнул рукой. Столбы черного пламени взвились вокруг него, и мир медленно дрогнул, приходя в движение. По призрачным стенам башни, замершей в центре мира, медленно поползли черные потоки силы, и внезапно весь мир вздрогнул. Он вновь наполнился цветами, красками, запахами, звуками...
Где-то позади маячил едва заметный огонек силы в душе раба, если он его горел, значит, мальчишка не умер в этом потоком силы, возможно и будет из него толк лет через сто.
Обжигающий свет солнца и ласковая прохлада ночи, жаркий ветер пустыни и леденящий вой метели... тут можно было стоять вечно, наслаждаясь красотами и ужасами мира, стоять пока последняя капля магической силы не покинет тело и оно не обратится в прах. Но какое дело Арагорну было до красот и ужасов мира.
Взмах руки и перед его взглядом проносятся просторы ледяной империи, замершей в ожидании войны, войны с ним. Шефанго пока готовятся, но времени остается все меньше. Еще один взмах рукой. Мелькают горы, и взгляд натыкается на затянутые ядовито-белесым туманом земли эльфов. Придет время и он проникнет сквозь этот барьер, но это будет еще не скоро. Горы мелькают в обратную сторону, и перед его взглядом предстает Ариман. Этот закованный в камень крепостных стен гнойник под боком у остроухих.
- Великолепно, то, что надо...
Взгляд Арагорна проникает сквозь крышу дворца, скользит по его коридорам и на губах Темного лорда появляется легкая улыбка, не предвещающая ничего хорошего.
Взмах руки, заклятие угасает, уходя потоком черного пламени в черное небо, и мельком он успевает заметить рвущийся сквозь пространство стремительный росчерк, заметить и узнать его. Остается только повернуться и, облокотившись о спинку стоящего в стороне кресла встретить вернувшегося первого советника.
- Как хорошо, что ты жив. Признаю, в тот раз я ошибся.

+1

3

Дух проследовал к окну расположенному рядом с Тёмным Лордом. - Знаешь, Арагорн... вообщето это я думал что это ты уже в который раз не жилец. Одной проблемой меньше... а ведь мёртвый Арагорн это действительно большая проблема.
- Но я однако был впечатлён, как ты выжил после попытки подчинения сапфира. Я слышал что после этого Эль Мирим спешно ретировалась... А остальные камни что ты просил, уже попали в руки к сильным Хранителям, так что перед тем как пытаться их отобрать, придётся изрядно подготовиться. По дороге, я кстати встретил Советницу Шефанго - Нагайру. Правда потом мы с ней спешно расстались и она ушла своей дорогой. А ты как я вижу изменился в лице, да и от дел не отрываешься.

0

4

Дорога до замка стала настоящей пыткой. Ниир ненавидел холод и старался следовать принципу: лучше 10 раз пропотеть, чем один раз замерзнуть. Для себя тут же решил,что будет делать всё возможное, чтобы как можно реже выходить на улицу.
Дальнейший подъем в башню, показавшийся бесконечным лиш немного встревожил мальчишку. По крайней мере было тепло, да и темп более чем приемлемый, даже поводок ни разу не натянулся, вынуждая ускорить шаг, чтобы не задохнуться. Но буквально за несколько ступенек до двери, мир сошел с ума. Ниир попытался зажмуриться, но даже сквозь закрытые веки вдел то чего не может быть. Его словно выворачивало на изнанку, что-то проникало под кожу, в сознание, в душу, стремясь отщипнуть кусочек и еще один, и еще, но что-то мешало тому, что было рабом Нииром распасться, превращаясь в ничто.
-Я не умру! Не теперь! Не сейчас! Не хочу! Не буду! Я не умру! - повторял он сам себе, не зная молча ли, вслух. Но эти слова заставляли передвигать словно набитые гнилыми тряпками ноги.
И за мгновение до того, как он был готов сдаться...все прекратилось.
Нэйт буквально ввалился в помещение на вершине замка, рухнув на каменный пол и свернувшись в позу эмбриона. Его била крупная дрожь и сознание стремилось ускользнуть куда-нибудь подальше, туда, где нет вообще ничего. Он не смел открыть глаза, боясь...просто боясь, ам не понимая чего. Он не вдел ни черного пламени, ни творящего темную волшбу хозяина, лишь ощущая ужасающие потоки силы.
Но услышав голос Арагорна, невольно открыл глаза, о чем тут же и пожалел. Нииру еще не приходилось видеть призраков. Тем более таких. Сил бояться уже не было. Похоже за этот злополучный день, он использовал весь лимит страха. Посему, лишь только наткнувшись на горящий голубым пламенем взор духа, сознание благополучно покинуло щуплое тельце, провалившись блаженную пустоту.

0

5

Опустившись с утомленным видом в кресло, Арагорн слегка взмахнул рукой, - Фатальная ошибка в расчетах, этот "преданный слуга Рилдира" оказался предателем и чуть не уничтожил меня, а потом пытался еще и обмануть остроухих и явиться в этот мир. Надо будет им что-нибудь отправить, в знак признательности... Найди яркое да блестящие, они как сороки на все клюют. Заодно пусть занимаются поисками внутренних врагов, видано ли это дело, сам Темный лорд дары шлет, не иначе измена...
Раб все же потерял сознание, подтянув его за "поводок" Арагорн положил руку ему на затылок и попросту направил в тело мальчишки поток черной энергии. Верная гибель для смертного, а для мага... Или умрет, или огонь в его душе станет ярче. Стань сильней или умри, принцип простой и суровый как сама жизнь.
- Что касается дальнейших планов, - тонкие пальцы левой руки Арагорна описали полукруг, а на лице не появилось ни одной эмоции, - Придется вносить определенные коррективы в дальнейшие действия. А то сейчас мы находимся в стратегическом окружении. Шефанго готовят войска, лесные собирают камни, а про морских и говорить не приходится...
На мгновение задумавшись Темный лорд слегка прищурил глаза, и продолжил тем же безразлично-холодным голосом, - Необходимо создать впечатление, что в Темных землях новый правитель. Что он обладает чувствами, что он решителен в действиях, и самое главное, что в глубине души он добрый!
Позволив себе легкую усмешку он вновь взмахнул пальцами, - Проведем операцию против барона Де Шоте, народ так и так его не поддерживает. Захват крепости даст плацдарм для операций на юге, а самое главное, заботой о местном населении мы совершеннейшим образом собьем планы противника. Темный лорд с риторикой о мире, добре, справедливости и любви... такое точно вышибет у них почву из под ног... И позволит осуществить операции по захвату кристаллов.
Пальцы Темного лорда щелкнули, и он посмотрел на своего советника, в ожидании его критических замечаний.

Отредактировано Арагорн (13-09-2008 17:35:05)

0

6

====Рынок====

Девица добренько бежала в Башню,отчаянно пытаясь вырваться вперёд,но обойти Лорда-та ещё задача. Мужчины,они обидчивые,причём на всякие мелочи,порочащие их статус Главнокомандующего...
Ха..новый образ правителя? Это такая грязная игра,что не каждый потянет. Только не изображай примерного семьянина или заботливого пацифиста.-Кассандра задумчиво прищурилась,не отводя своих огромных глаз от Арагорна.
Что же до Шоте..Он долго не протянет. В пыточной у него бардак. Армия против мертвецов,монстров,да и просто хорошо обученных наёмников,периодически ошиваюихся здесь,не выдержит. Вот только что с бароном делать? Казнить-нальзя. Помиловать? Я бы его сослала в Грес-там как раз творится полная неразбериха. Ох,Грес! А можно его тоже захватить,а? Я не успела проверить тюрьму города.-в её взгляде на секунду проскользнул опыт и вполне взрослая рассчётливость.
Дочка некромага замолчала. Ей все эти планы Ужаса Восседающего казались на редкость забавными. Особенно о мире и гармонии.
Всё-таки,если смертные идиоты и могут принять это за чистую монету,то эльфы,хоть и остроухие не до того мозги потеряли,чтобы не додуматься-"гармония да мир,это хорошо. Вот только что такое ДОБРЫЙ Лорд Тёмных земелеь и КАКОЙ в его пониманиит МИР?!"

Отредактировано Касс (13-09-2008 17:48:29)

0

7

Дух свысока посмотрел на потерявшего сознание, одетого в лохмотья раба. - Ты решил завести себе питомца? С нескольким удивление спросил он Арагорна, наблюдая как тот "накачивает" мальца лет 16 некроэнергией. - А тебя не волнует что такое слабое и немощное живое существо не выдержит вливание некроэнергии твоего уровня? Пройдя вокруг раба один полный круг, Адамастис внимательно разглядел этого человека. - Это существо - одна кожа да кости. Однако в нём чувствуется сильный магический потенциал... огонь силы горит в нём не угасая... Кинув последний взгляд на распластавшегося по полу смертного, дух вновь занял место у окна, через которое все близлежащие земли были видны как на ладони. Он продолжал слушать Арагорна, наблюдая расстилающийся по Тёмным Землям результат его "проповедей".
Переведя взгляд на Арагорна, и обратив внимание на недвусмысленный жест его руки, Адамастис впал в раздумия.
- Если народ и не поддерживает Де Шоте, то это ещё не значит что у него испарился последний остаток разума. Любой человек будучи подобным ему, в первую очередь заботится о своей охране. Если попытаться напасть в открытую, то это будет ущербным ходом, даже если мы и захватим замок. Из-за пребывания в одном месте стольких сильных источников некроэнергии, вся комната наполнялась леденящим привкусом смерти, пронзающим как ядовитый кинжал сознания живых.
- Но у меня есть другой вариант тактики. Впрочем, этот вариант ты сам предложил во время захвата Лилит эль Мирим. Не растрачиваясь на пешки Де Шоте, следует поставить единственно первостепенной целью захват самого барона. Как результат - барон будет в твоих руках, а судьба его, так же как и судьба его народа будет принадлежать тебе.

0

8

Ой,тактики-стратеги-дипломаты...-слегка поморщилась девушка,ей не особо нравились подобные мелочи,но уточнить стоило.
Допустим,захват барона осуществлён. Народ его не поддерживает,но будет вынужден подчиняться. Причём не Шоте,а Северному Ужасу и бла-бла-бла. Арагорн велит заботится о людях,заниматься благотворительностью,растить цветочки и курить травку,Арагорн-хороший.
Вы ведь хотите взять патронат над городом? Барона захватим тихо. Лучше ночью,а наутро Ариман уже будет входить в состав Тёмной Империи с "добровольного" его согласия,вот остроухие обрадуются-я!
-глаза Морт смеялись.

0

9

Сквозь серую муть, окружающую разум Ниира стали проступать картинки прошлого: деревня, дом, в котором он родился. Вот родители, братья, в глазах которых нет прежней жестокости, а лишь некоторое превосходство старших и забота. А вот Лизи, бежит к нему и на лице давно умершей сестры сияет счастливая улыбка. Этот сон снится мальчишке последние года полтора, в те минуты когда ему становится совсем плохо. Да иллюзия. То, чего никогда не было и уже никогда не будет, но эта картина помогала жить, давала сил не сдаваться.
В затылке вспыхнула острая боль. Чем-то похожая на ту, что пронзила шею, когда Темный лорд "одевал" на раба новый ошейник, но на порядок сильнее. На этот раз боль расползалась по всему телу, проникая в каждую клеточку. Тут же от границ красочной фантазии к центру поползли языки черного пламени, то ли сжигая, то ли поглощая. Сначала пропало голубое небо, потом лес за деревней и соседние дома, крыша его дома... Темный огонь неуверенно лизнул фигуры родителей и на миг отступил, чтобы в следующее мгновение наброситься на них подобно голодному зверю. Через пару секунд, показавшихся вечностью, все что осталось от прекрасное иллюзии - маленькая фигурка любимой сестры, на лице которой уже не было улыбки, в глазах горел ужас, словно отражая приближающуюся гибель в черном огне. Нэйт силился закричать, но не мог. Беззвучно открывая и закрывая рот, он смотрел на то, как все что он любил пропадает, обращаясь в ничто. Вскоре остался только он сам, окруженный беспроглядной тьмой, остро пахнущей смертью, и ее щупальца уже тянулись к телу раба.
-Я не хочу умирать! Я не хочу умирать! - лихорадочно шевелились бледные губы, неслышно повторяя мантру. А пальцы судорожно пытались выбить пламя, чтоб хоть на мгновение отогнать голодный мрак. Щелчок, еще один, и еще! Он катастрофически не успевал. Первая черная нить уже опутывала его запястье, проникая под кожу. Рука тут же потеряла чувствительность и перестала слушаться, постепенно исчезая в плотных переплетениях живой тьмы. Крик ужаса силился вырваться из глотки, но парень оставался нем.
Пальцы пока еще живой руки продолжали судорожно двигаться, уже просто на автомате, в то время как тьма уже поднималась по ногам, все выше, почти достигнув пояса. Но в сознании раба, что-то повернулось и в секунду назад расширенных от страха глазах, вспыхнула ярость.
-Я не для того из кожи вон лез, чтоб сдохнуть теперь. Не позволю! Не позволю убить себя! Я хочу жить!!!
- Лиш последняя фраза, превратившись в крик пополам с воем сумела сорваться с губ, разрывая мертвую тишину. И в тот же момент в пальцах вспыхнул огонь. Не черный, а живой, дарящий свет и тепло. Это пламя перекинулось с пальцев на руку и вскоре уже все тело Ниира пылало подобно факелу, сжигая оплетающую его тьму.
Безжизненная тушка, на каменном полу башни вспыхнула, разбрасывая вокруг себя искры. Одежда, загорелась и разлетелась серым пеплом, обнажая бледную кожу, которая почему-то даже не покраснела. И если бы кому-то пришло в голову дотронуться до языков блеклого, сероватого огня, он бы поразился его холоду. А на мальчишеском лице уже играла странная почти чудовищная улыбка, оттеняемая блеском багровых глаз, в которых плясало торжество победителя. Того, кому удалось выиграть у смерти. Пусть только в этом раунде.

0

10

Знаешь,мальчик-явление рабства для человеческой психологии крайне интересная штука. Ты будешь хотеть жить. Всегда. Это тоже двигатель. Жаль,что ты человек-почти все смертные не могут воспринять меня адекватно. То неприязнь,то на парня похожа,то ещё что-то. Можно подумать Кассандра-настолько плохое имя...Однако меня понесло.-черноволосая активизировала татуировку на правой ладони. Быстренько сформировала в голове нужное заклинание и без страха сунула руку в сероватое пламя. В конце концов её собственную уже обвивал огонь фиолетовый.
Гляди ж ты! У него энергии вровень со мной. И парня разделал неплохо...-девушка помолчала и продолжила:
Его нужно учить.

0

11

- Марш северных армий заметят все наши соседи, и отреагируют соответственно, а этого нам совершенно не надо. Так что собираем ударную группу, телепортируемся в замок и осуществляем его захват. Морт, разделай пленников в подвале, чтобы был постоянный канал энергии, Адамастис, собери ударную группу. Чем раньше произведем захват крепости, тем лучше... а дальше...
Арагорн слабо улыбнулся, - Можно будет предложить корону баронства, вошедшего в состав Темных земель кому-нибудь из остроухих. Если они согласятся, значит окажутся пособниками Темного лорда. Если откажутся, то мы вобъем клин между ними и людьми. Мы мол эльфов завем, чтобы они вместе с нами позаботились о несчастной земле, а они морды воротят...
Мальчишка рядом с креслом окутался пламенем, а в его душе сплелись черные нити силы и разгорающийся огонь.
- Само собой, его надо учить. Переводить хороший материал крайне неэффективно. Но это сейчас не главный приоритет, начинаем подготовку к вторжению.
Не обращая особого внимания на лежащего без сознания раба, Арагорн создал на стене иллюзию замка, в который им предстояло попасть.
- Морт, для уверенного телепорта нам необходимо шесть векторов силы без флуктуаций, справишься?
- Адамастис, подбор группы вторжения на тебе, но больше полудюжины существ одновременно перебросить будет крайне проблематично.

0

12

У меня имя есть.-обиделась девушка.
Ещё раз он меня "Морт" назовёт и я ему ТАК канал переделаю и векторы перенаправлю,что до Арисфея дойдёт в считанные секунды.-злорадно подумала Касс. Она как всегда находила что-нибудь мелочное для "громоотвода",чтобы в пыточных уже ни на что не отвлекаться.
Стоп! Но я тоже хочу к барону. Уж очень хочется посмотреть на это чмо ещё разочек. За пыточную-уши ему оторвать,ну и кастрировать на всякий случай-не дай Рилдир подобное расплодится...-с энтузиазмом подключилась к вторжению черноволосая.
Арагорн,шёл бы ты со своими векторами,а милый? Источник силы нужен тебе и мне,а Адмастис-дух. Вот я к нам и подведу каналы,пустив в них нужные потоки. Тебе-чёрный,мне фиолетовый. Дух может от нас зарядится.-задорно оповестила дочка некромага собрание.

0

13

Только вернулся с того света, а уже идёт на столь решительные меры. Что ж, жаловаться не моя натура.
- Кассандра, поменьше шелести своим язычком и займись делом. Произнёс дух с явным намёком на то, что её болтовня уже порядком достала.
- Значит по твоему плану я должен собрать армию? Обратился дух к Арагорну, попутно разглядывая красочную иллюзорную проекцию замка на стене.
- И кстати, Кассандра, не обращайся ко мне как к батарейке, иначе не будет тебе в будущем "научного материала". С пока что лёгким раздражением подметил Адамастис, разворачиваясь в противоположную от Кассандры и Арагорна сторону. В помещении повсюду образовались тонкие чёрные нити некроэнергии. Заполонив всё помещение, и синхронно соединивши свои хвосты с бесплотным духом, они как бы перетекали в него. Дух, полностью поглотив нити смерти, воздал руки кверху. Из пола перед ним стали подыматься некроэнергия, визуально напоминая собой плотные столбы чёрного дыма. Такая мощная концентрация некроэнергии в одной точке вызвало кратковременное искажение окружающей материи. И наконец, столбы некроэнергии начали складывать в различных существ,пока не обрели форму тёмных духов. Заполнив собой часть помещения, их было 30. Выглядели они как младшие духи тьмы, при наличии двух рук и вооружённые теневыми кинжалами. Опустив руки, Адамастис вновь повернулся в сторону Арагорна. - Можешь считать, что армия для "тихой" операции готова.

Отредактировано Адамастис (13-09-2008 22:33:39)

0

14

Мальчишка, несколько пришел в себя, если так можно выразиться, при условии, что улыбка сменилась оскалом, а в глазах плескалась открытая агрессия. На милого в своей беззащитности и забитости подростка он уже не был похож, скорее загнанный в угол волчонок. Едва-едва осмотревшись и убедившись, что на него уже никто не смотрит (все заняты рассматриванием сонма воинственных духов) , он вскочил, распрямившейся пружиной, стараясь оттолкнуть стоящую слишком близко девушку:
-Не прикасайся ко мне! Никто! Не прикасайтесь ко мне! Никогда! - в голове отчетливо слышался треск пламени, пожирающего сухое дерево.
Не рискуя повернуться к магам спиной, Ниир рванул к двери.
Невидимый обычному глазу магический поводок натянулся, сжав горло раба, заставив того захрипеть и невольно схватиться за горло.
Пламя моментально погасло, а Нэйт упал на колени.
-Дурак! Дурак! Забыл кто ты? Не тебе соперничать в магии с этими...существами.
Он был готов сам себе дать затрещину за глупость, но, видимо, это сделают за него в ближайшее же время...
-Ты мертв, Нэйт. Поздравляю тебя. Ты УЖЕ мертв... Что только на меня нашло?
Но раз уж умирать... ярость в глазах мальчишки не пропала, плескаясь все тем же серым пламенем, которым минуту назад пылало его тело. Сейчас же обнаженное тело юноши, держащегося за горло, смотрелось довольно жалко на холодных камнях у ног владетелей мира сего. Ну или хотя бы некоторой его части.

0

15

Масти,душа моя,а ты тогда постарайся не осуществить некромагический выброс в разгар операции. Я прекрасно вижу,что ты с ними фигово управляешься.-о,сколько в этой реплике было яда. Впрочем,контекст сего высказывания сводился к простому "старше меня,а ни фига не умеешь". Да и чем было крыть бедному духу? Не доказывать же,ему,Великой и Ужасной Нежити,что она управляется,вот правда-правда и выбросы-то эти контролирует,ну обычно..и это вообще в первый раз было,ага...
Научный материал-не твоего ума забота. Хоть пальцем тронешь моих жертв или,демоны упаси,моих сотрудников-я приду и ласково объясню всю ошибочность подобных действий.-её взрослая половина проснулась на более длительный срок,чем предполагалось. Касс не привыкла угрожать,пропуская подобный бред мимо ушей. Другое дело-взрослая некромагичка,у которой всё-таки есть неиспользованная энергия и,оказывается,присутствует темперамент.
Девица очнулась и замотала головой.
-Что это было?!
-Ты.
-Это не я!
-Неправда. Это была ты. Только взрослая.
-Ну-ну..я сама с собой разговариваю. Раздвоение личности-это диагноз.
-Не увиливай от содеянного. Будет ещё всякая шантропа в твои дела лезть!
-Ладно бы он в них понимал что-нибудь...
-Вот именно. Ой,мальчик пляшет...
-черноволосая отвлеклась,с интересом наблюдая картину.
Ну и как я теперь выйду?!-тельце паренька валялось на полу около двери.

0

16

- Кассандра, лишняя поспешность не всегда полезна, - на губах Арагорна появилась легкая усмешка и вскинул руку. Точка номер один, его башня, точка номер два, храм Рилдира, точка номер три, вершина одной из самых высоких гор. Триангуляция самый точный метод определения положения точки в пространстве, и сейчас Арагорн совмещал векторы, совмещая вершину треугольника образованного ими, с одним из внутренних помещений замка борона.
Звезда в полу вспыхнула кровавым светом, и одна из стен дрогнула, одновременно и оставаясь стеной, и превращаясь в распахнутые врата.
- Тридцать темных духов?
Арагорн оглянулся на своего советника, раздумывая, когда остроухие смогут перебить постоянно открытый портал. Если не спят, то успеют довольно быстро.
- Так, господа и дамы, идем в первой волне, духи следом. На месте нас встречать никто не должен, живых объектов там нет.
Уровень силы низким гулом наполнявшей замок постепенно увеличивался, и до открытия портала осталось совсем недолго времени.
- А ну стоять!
Резко дернув за ошейник, Арагорн с некоторым раздражением на лице повернулся и пнул стоящего на коленях раба. После чего одним рывком швырнул к стене, которая оказалась дверцами шкафа, в котором висели пыльные черные шелковые мантии, лежали на полках черепа, стояли в стороне старые посохи.
- Не успеешь одеться, пока портал открывается, твои проблемы.
После чего оглядел внимательным взглядом своих советникам.
- У вас слишком много свободного времени? Тогда я это я исправлю. Войну начинаем, а они друг с другом ругаются...

0

17

Война-это много научного материала,полная загруженность пыточных и море крови. А то,что ты сейчас делаешь-диверсия или захват-сам разберёшься,как пафосней звучит. Но потом будет весело,правда?-с надеждой спросила девица,для верности вцепившись в Восседающий Ужас. Не нравились ей порталы. Лучше ножками...Хотя переместиться-быстрее...
Эх,барон,барон! Чтой-то Вы сейчас делаете,любезная свинья?-Касс тихо рассмеялась.
Ну что,поехали?

0

18

Удар оказался не таким уж сильным. Видимо, дерево рассохлось за столько-то лет. Так что, единственной травмой стали пара ссадин на боку и ободранный локоть.
В спину Повелителя уперся все тот же яростно-ненавидящий взгляд, но атаковать, Ниир не решился. Он спешно стянул две мантии и принялся кутаться в холодную шелковую ткань, одевая одну мантию поверх другой (чтоб уж точно не замерзнуть).
-Ничего. Я тебе еще устрою... хозяин. Двое на моем счету уже есть. не ты первый. - Звуковым сопровождением подобным мыслям едва-едва слышался зубовный скрежет. Но пламя в глазах понемногу гасло, уступая место растерянности.
-Что со мной вообще происходит? Я же.. я никогда не позволял себе подобного. Это опасно! В следующий раз меня точно убьют. В следующий...В следующий? - раб моментально вспомнил обрывки фраз из разговора этих господ, а реплика девицы окончательно прояснила происходящее. Пальца, борющиеся с непослушной застежкой на на миг замерли.
-Война! Он тащит меня на войну... Но что я там смогу сделать?! Это.. это наказание. Оттуда я уже не вернусь. - паника, потихоньку зрела в сознании, но одной оплеухи, отвешенной самому себе, хватило, чтобы вернуть мысли в нужное русло.
-Да. не вернусь. Потому что сбегу. На войне всякое случается. Может и повод подвернется.
Приняв решение, мальчишка поднялся на ноги, несколько путаясь в слишком длинной мантии, уже совсем другими глазами глядя на открывающийся портал.

Отредактировано Ниир (13-09-2008 23:31:03)

0

19

- Тебе будет очень весело... - заверил Арагорн советника по магии, - Если все пройдет успешно, ты можешь оказаться первым некромагом, оказавшимся в гостях у остоухих.
Предоставив Кассандре обдумать, будет ли ей это интересно или нет, Темный лорд повернулся и, подтянув к себе раба, заглянул ему в глаза,
- И что ты мне устроишь? Забрызгаешь кровью одежду, когда я снесу тебе голову?
В его голосе не было ни злости, ни раздражения, лишь скука.
- Хочешь служить чванливому аристократу, который будет охаживать палкой по утрам? Что же, если такова твоя мечта, то я могу погасить в твоей душе огонь, вернуть на место рабский ошейник и отправить на юг. Будешь копаться в грязи, пока не постареешь и не сдохнешь в канаве… Хотя скорее всего тебя раньше забьют за дерзость.
- А что касается твоего побега от меня… Посмотрим что ты скажешь после того, как перед тобой будет унижаться аристократы, такие надменные и гордые, ты же хочешь этого? Хочешь еще больше чем жить…
Гул силы заставил уже тихо дрожать башню, и стена превратилась в огромное черное зеркало, бездонное как самая глубокая пропасть.
- Время пришло, выступаем.
Повернувшись, он поддернул мальчишку, медленно поцеловал его, наслаждаясь чувствами, которые захлестывали раба, и вместе с ним шагнул в портал.

замок де Шате

Отредактировано Арагорн (14-09-2008 01:58:32)

+1

20

-Чертов...чертов...чертов черт! - Ниир лишь скривился, когда Лорд подтащил его к себе и принялся методично вправлять мозги.
Юноша честно попытался смотреть в глаза Владыки, но не выдержал и десяти секунд, сочтя за лучшее отвернуться, пристыженно потупив очи.
-Мысли значит читаешь, да? Нет, стоп! Не думать! Не думать!!! - кто-нибудь когда-нибудь пытался заставить себя не думать? Да и о том что бы не думать, тоже не думать. Ну вот и у Ниира оно как-то не получалось.
- Он..он... да он!! он прав. - когда ничего не можешь сделать, с этим лучше смириться. По этому принципу, мальчик жил много лет и то, что он все еще жив, давало понять, что принцип не так уж и не прав.
-А стоит попытаться взбрыкнуть, достается еще больше. - Нэйт покорно склонил голову, давая понять, что все понял, осознал и бесконечно благодарен хозяину за великодушие. Благо искренности от него не требовалось.
За сим экзекуция, вроде как, закончилась, если бы не... Снова рывок, выбивший дыхание и холодные губы впиваются в приоткрыты рот. Глаза моментально расширились, вновь превращаясь из карих в багровые и даже боги не решились бы считать чего в них было больше: страха, недоумения или...чего-то еще. Еще долго после того, как поцелуй прекратился, раб оставался в полной прострации, совершенно на автомате шагнув за Арагорном в портал.
-А это... бывает и не таким уж противным. - на мгновение мелькнуло в голове и тут же потонуло в звенящей пустоте, там зарящей.

==> замок де Шате

0

21

Дух пустым взглядом наблюдал истерику "ученика" Арагорна и его попытку бегства. Однако бежать было бесполезно, Владыка Тёмных Земель уже держал в своих руках свободу этого мальчика. После он выслушал некоторые грубые комментарии Кассандры, и не удержался от ответа.
- Лучше скажи спасибо тому кто пробудил тебя. Адамастис обратил свой внутренний взор на истинную сущность Кассандры.
- Высокоразвитому существу не к лицу тотально игнорировать правила этикета. После сего доброжелательного комментария дух вновь повернулся к Арагорну. - Так тебе не достаточно всех этих духов!? Кажется твой план был устроить тихую операцию а не кровавое побоище! Хотя что мне... если надо, я уничтожу их всех! Слова арагорна привели Адамастиса в некий транс, единение смерти, и жизни, и всех смертных грехов. - Тогда я призову больше! В глазах Адамастиса вспыхнуло чёрное плямя ненависти, устрашающей и испепеляющей. Уже через несколько секунд истекающая из его очей некроэнергия заполонила оставшееся свободное место в помещении, исказив окружающую материю, и вызвав из параллельного мира ещё пять дюжин младших духов тьмы. Адамастис сново взирая на Владыку Тёмных Земель, уже почти пустым голосом ответил Лорду. - На что твоя воля, я призову и большую армию! Теперь уже, разьярённый дух выслушивал гневный прогноз судьбы молодого раба за авторством Лорда Арагорна. После приказа последнего о нападении на замок, Адамастису уже не нужны были слова что бы направить армию тёмных духов в портал. По одиночке проносясь через портал словно ястребы, дюжины духов переносились к землям Де Шоте в ожидании кровопролития. Влед за ними, последней тенью мелькнул в портале сам Адамастис, оказавшись в точке пересечения векторов рядом с Арагорном.

Отредактировано Адамастис (14-09-2008 03:15:48)

0

22

Если бы я хотела быть пробуждённой...-прошелестел вслед духу голос девушки.
Он был грустен и,как ни прескорбно,самостоятелен. Ни привычной интонации,ни привычной детскости,ни привычного задора. Усталость. Реальность. Немного обиды. Обиды за то,что её многовековое детство уничтожили одним некромагическим выбросом.
-Мне отомстить?
-За что?
-За это...
-Потом. Грядёт расцвет Тёмной империи. Твой расцвет в том числе. Пора просыпаться.

====Замок де Шоте====

0