~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Бессонные ночи


Бессонные ночи

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://img04.deviantart.net/ad52/i/2017/234/b/b/78e7806c622f9911bb17066c77fa4ced_by_ayrinsiverna-dbkyrtx.jpg
Участники: Луа'тлар Ренор, Эдвард "Золотое Сердце"
Время событий: 2 года назад, осень.
Место: Кримеллин
Сюжет: Дела Ткачей пошли на поправку, и жизнь наемницы стала намного стабильнее. Теперь ей не нужно было волноваться. И, хотя люди все еще косились на ее темную кожу, прожив здесь несколько месяцев, Луа дала понять о своих добрых намерениях... именно такой видимости они и добивались вместе с братом.
Соседи знали Соловья, как тихую и хмурую соседку, что выкупила большой старый дом на окраине города. С ней же в городе появилось и несколько людей, что беспрекословно слушались эльфийку. Зарабатывали они честным делом, - помогая караванам и торговцам наемной охраной... Именно так видели их жители Кримеллина. И именно так их должны были видеть власти и стража, - на это ушло не одно выгодное предложение, услуга и звонкая монета.
Женщина работала, не покладая рук, чтобы заработать именно такую репутацию еще прежде, чем осесть на новом месте. И упорная работа сильно сказывалась на ней, превратив до того бодрую наемницу в усталую тень самой себя.

+1

2

Как давно он не чувствовал крепкую и устойчивую землю под ногами. Эд спустился с корабля впервые за почти два месяца. Но его цель, из-за которой он спустился на сушу была довольно… скажем так непиратской. Луа’тлар. И этим всё сказано. Да, жестокость иногда уходила на второй план, а на первый выходили куда более высокие чувства… так было и сейчас. Когда давно она показывала дорогу к её дому, познакомила его с её телохранителями.. и попросила, нет, скорее приказала хоть иногда её проведывать.
Чутка поплутав по городу, он набрёл на дом дроу.  Постучав в дверь, ему открыл один из тех самых охранников.

Это был Брент, здоровяк с широкой мордой и не менее широким телом.
- О-хо-хо, какие люди! - Воскликнул он, весело улыбнувшись и пустив его внутрь.
Эдварда встретил освещенный зал, в котором отдыхало еще несколько людей. Все они проводили вечер за домашней едой и крепкими напитками. Эльфийки же в холле не было. - Какими судьбами?
Здание старой таверны заметно улучшилось за время с последнего прибытия пирата. Казалось, дроу не просто устроила прикрытие Ткачей в виде вполне легальной деятельности, но и со знанием дела подошла к реновации их нового дома, ведь теперь когда-то заброшенный дом можно было назвать таковым.
- К Луа, небось, а?  - Закадычно поиграв густыми бровями тихо продолжил разбойник. - Она наверху, в кабинете. От своих бумажек оторваться не может.

- И у тебя чтоб хрен стоял, Брент. - засмеялся Эд, хлопнув своему знакомому по плечу. Это был дружеский жест, никак не агрессия.
Эд заметил, что этот дом, по сравнению с прошлым был просто… прекрасным. Это даже слабо сказано. Здесь вполне можно было жить. И заметьте - это говорит пират, который несколько десятков лет назад жил среди крыс, мышей и клопов.
- К Луа, по делу. - Эд осмотрел гостей, сидящих за столом. Эльфы, люди… Все они дружно пили и ели, болтая о том и о сём.
- Пойду проведаю её… Совсем уже задолбалась поди со своими бумагами…
Кэп поднялся по лестнице наверх и постучал в дверь кабинета Луа’тлар Ренор.
- Миледи, тут еще документы принесли. - Эдвард постарался как можно сильнее сделать свой голос басистее, подобая голосу Брента.

- Да, заходи. - Отозвался задумчивый голос женщины за дверью, затем раздался протяжный задумчивый звук, и девушка подняла голову, отрывая усталый хмурый взгляд от бумаг, немного замедленно моргнув. - ...Миле..?
Красные глаза наемницы распахнулись, когда она увидела своего гостя. Она не ожидала его визита, потому для нее появление пирата в ее кабинете было полным сюрпризом, и девушка инстинктивно, не отдавая себе в этом отчета, встала из-за стола. На ее лице появилась тревога. - Что ты тут…? Все в порядке?

Эд мягко улыбнулся, толкнув ногой дверь и, тем самым закрыв её. Быстрыми и большими шагами он направился к эльфийке и обнял её. Возможно, девушка не хотела этого… Но хотел Эд.
- Прости, что долго не навещал тебя. Я собирал товар… ну и выполнял другие плохие пиратские делишки. - он усмехнулся, положив руку девушке на щёку и поцеловал Луа.
- Вижу, ты тут… с бумажками работаешь. - он быстро окинул взглядом стол Соловья и вновь посмотрел в красные глаза.
- Вообще, я хотел попросить у тебя новую партию лекарства, но сейчас я подумал, -   давай сходим  в один кабак недалеко, там отличная выпивка… Я не пил уже наверно месяц, не меньше. Да и тебе отвлечься от всего этого дерьма…
Эдвард поднял девушку в воздух, не переставая её обнимать.

+1

3

Эльфийка немного оторопела от того, как быстро Эдвард приблизился к ней. Пират мог видеть замешательство в ее взгляде, а уж когда он поцеловал ее, она и вовсе издала краткий тихий звук, выдавший ее удивление с потрохами… Сопротивляться, однако, этому поступку Луа’тлар не стала.
Несмотря на то, что изредка илитиири проводила с мужчиной какое-то время, когда он приезжал за лекарством или помогая ему на условиях их уговора, и даже несмотря на то, что их совместное времяпровождение почти сразу сделало их любовниками, эльфийка была искренне удивлена проявлению таких внезапных эмоций.
- Ну что ты отчитываешься..? - Беззлобно спросила девушка, но тут капитан прервал ее прежде, чем она смогла сравнить себя с ревнивой супругой.
Луа замерла на месте, склонив голову к ладони мужчины в ласковом принимающем его ласку жесте и посмотрела ему в глаза. Ей было приятно, и на губах наемницы появилась еле заметная, спокойная улыбка.
Мужчина посмотрел на стол, прокомментировав ее работу, и Луа вздохнула, закрыв глаза:
- Никогда бы не подумала, что прикрытие будет стоить мне стольких нервов. - Подняв голову, она прикоснулась пальцами к лицу и устало потерла глаза. Они начинали надоедать эльфийке своей резью. Девушка выглядела устало.
Из-за этого дроу совершенно упустила момент, когда пират обхватил ее сильнее, поэтому она лишь издала немного испуганный тихий возглас, и ее руки схватились за плечи мужчины. Через какое-то время она обхватила торс мужчины ногами. Тихо засмеявшись, Луа взглянула в глаза мужчине с улыбкой:
- Неужели ты правда по мне так соскучился? - Подняв рассеченную бровь, спросила эльфийка. Обхватив руками его шею, дроу подтянулась чуть выше и коснулась его кончика носа своим. Она не хотела признаваться вслух, но дроу понимала, что и сама соскучилась по своему любовнику за время его отсутствия.
Ей хотелось отвлечься от захватившей ее рутины. Помолчав немного в раздумьях, Соловей кивнула:
- Хорошо. Немного отдыха ведь никому не мешает?

Девушка обвила ногами талию мужчины, и Эд невольно усмехнулся. Он аккуратно придерживал её за талию, иначе та могла просто съехать по нему вниз. Эльфийка проявляла к нему нежность, что было, скажем так, несвойственно дроу… Хотя Эдвард и понимал, что она - исключение.
- Если бы я не соскучился, я бы не пришёл к тебе, верно? - он проявил взаимность и коснулся своим носом её. Да, для такого пирата как Эдварда такая нежность тоже была отнюдь не свойственна, но для некоторых людей можно делать исключения.
Луа’тлар согласилась прогуляться, и потому Эд мягко приказал слезть. Когда та выполнила просьбу, они вместе спустились вниз и вышли из дома. По пути к выходу они не проявляли друг к другу никакой нежности, лишь дружеская симпатия. Он знал, что дроу не хочет показывать себя слабой и нежной.
Вместе по улицам они прошли в кабак с каким-то тяжёлым и незапоминающимся названием, где заказали себе выпивки.
- Ну… Рассказывай, как ты тут поживаешь. - спросил Эд, разливая пойло по стаканам. Кабак был весьма уютным местечком. Здесь не было много народа, зато было приятное освещение и не менее приятный на вид владелец заведения.
Эд и Луа сидела за столиком почти в самом углу кабака.

Женщина не ожидала услышать ответа на свой вопрос, - в конце концов, тот был лишь риторическим, и все же Эд ответил. И его ответ отозвался легким трепетом в груди эльфийки, а также теплой улыбкой. Как никак, а доброе слово и собаке приятно... или как там говорили люди.
Она опустилась на пол, и разница в их росте вновь напомнила о себе. Взгляни на них со спины, если на дроу был плащ с капюшоном, - их можно было бы посчитать скорее за отца с ребенком. Кивнув, женщина сложила бумаги в аккуратную стопку, и вытащила перо из чернильницы, положив все на свои места.
Они спустились вниз, и эльфийка взглянула на своих подчиненных. Лорн увидел, что их начальница куда-то собирается с их частым гостем и только кивнул, мол, "понял, за старшего", - Ренор кивнула ему в ответ. Отношения, которые были между наемницей и капитаном пиратского судна проходили куда спокойнее предыдущих, - мужики не косились на его визиты, они прекрасно понимали взаимовыгодность этих отношений, да и Эдвард требовал подобного поведения от эльфийки на своем судне.
На чужих глазах их отношения казались простой дружбой, и это полностью устраивало дроу. Ведь, хоть ее прошлые отношения дали ей понять о существовании теплых чувств в своей душе, ей нельзя было марать репутацию... и Эд разделял ее политику, потому все это казалось естественным и не вызывало никакой драмы, которые так не любила Соловей.
Прогулка на свежем воздухе освежила девушку, и Луа вскоре заметно оживилась, - видимо, работа держала ее за письменным столом не один день. Плавно ее движения становились свободнее, а лицо расслабилось, утратив хмурые черты.
Расположившись в уютном кабаке за столом, девушка взяла стакан и сделала небольшой глоток напитка. Выпивка обжигала горло, и, обычно не пьющая, Луа подумала о том, что может пожалеть об этом. Но за разговорами эти мысли отошли на задний план.
- Как живу... После той переделки как-то непривычно спокойно. - Кивнув куда-то в сторону, словно в направлении воспоминаний, проговорила девушка. - Вот сделали ремонт с последней крупной прибыли. Как тебе?
Она сделала еще глоток и спросила:
- Ты то как? Нужна помощь с каким-нибудь товаром?

+1

4

Эд поступил так же, как и Луа - он взял стакан и отпил его содержимое. Кэп привык к алкоголю. В его груди появилось тепло от крепкого напитка.
- Да, я заметил, что зазря вы тут не сидели… - покивал пират, вспоминая образ дома.
- Неплохая у вас прибыль была. - усмехнулся Эд, и сделал ещё один глоток из кружки.
- У меня всё в порядке. Вернулся, вот, с торгового маршрута и сразу к тебе рванул. Гм… - Капитан задумался о том, стоит ли ей говорить вторую причину своего прибытия. - Лекарство закончилось, разве что. И тебе товар привёз.
- Ммм… - Протянула Луа, отпивая еще напитка. Она облизнула нижнюю губу, что немного опалил напиток. - Что за товар? - Подняв на миг рассеченную бровь, с легкой улыбкой спросила дроу.
Она немного нахмурилась на секунду и задумчиво проговорила:
- Неужели я не рассчитала верно? Мне казалось, еще на месяц должно было хватить… - Девушка взглянула пирату в глаза, - ей мало верилось в то, что его визит был связан просто с желанием побыть в компании друг друга. После неудачных отношений, эльфийка отказывалась верить в такие вещи. Через секунду спросила то, что пришло ей в голову из простой логики. - Или часть пропала? Хм… Ну да ладно, не страшно, - сделаю тебе новую партию.
- Спасибо, Луа.
Мужчина с тёплой улыбкой глянул на эльфийку. Она вызывала в нём тепло и нежность…
Он слегка наклонился к ней, и шёпотом произнёс, - Там немного шёлка...
Любовники болтали о различных пустяках, наподобие маршрута Эда и дел Луа, а позже решили прогуляться по улице. Как никак, а трезвость уму мог придать лишь свежий воздух… Да и некий риск в этом тоже есть. Слегка поддатые люди, гуляющие по улице ночью наверняка вызовут подозрение у властителей порядка.
Дроу купила бутылку вина и они вышли на улицу, бесцельно шастать по различным путям между домов и таверн…
Покинув душный кабак, Луа вдохнула ночной свежий воздух полной грудью. Она шла куда-то неопределенно, просто желая размяться:
- Эдвард, ты мое спасение, так и знай. - Внезапно заявила дроу. Взглянув на пирата, она решила прервать неловкую паузу и рассмеялась. - С кем мне еще можно будет погулять ночью? Я так засиделась за этой работой, ты представить себе не можешь.
Эльфийка отпила немного вина из горла бутылки и протянула ее мужчине, пока сама ускорила шаг, вспомнив, что рядом находилось красивое по ее мнению место.
Взору Эдварда открылась небольшая площадь с деревьями и фонтаном, редкое освещение из окон покрывало площадь сумрачным рассеянным светом.
- Ллос меня раздери! - Неожиданно воскликнула дроу, не в силах сдержать эмоций под действием алкоголя. - Да в темноте это еще лучше!
Луа заскочила на бортик фонтана и, балансируя руками прошла по мраморной стенке, а после, спрыгнув, села и похлопала рукой рядом, будто говоря пирату сесть рядом.
Эдвард уже был слегка пьян. А когда он пьян - он становится невыносимо добрым и разговорчивым. Хоят последнее приходит не всегда, лишь когда есть что сказать.
- Луа, если хочешь, я могу остаться здесь подольше.
Он прошёл вслед за девушкой, следя за её действиями. Она сейчас была подобна маленькой шаловливой девочке, которая с весельем скакала по улице. Капитан сел рядом с эльфийкой, и обнял её за плечи.
- Какое же счастье, что ты тогда взошла на борт корабля…
Заявление Эдварда застигло эльфийку врасплох. Ее улыбка сошла с губ, а глаза с удивлением и искренним смущением смотрели на пирата. Щеки дроу ударила кровь - она чувствовала и свой румянец, и как сильно застучало ее сердце.
Проморгавшись, эльфийка открыла рот, желая что-то сказать, но поняла, что она просто не знает, как ответить на слова Эдварда. Женщина пребывала в столь сильном ступоре, что даже не поняла, как ее рука уже легла на щеку мужчины, а сама Соловей просто молча поцеловала любовника.
Оторвавшись от его губ, она как-то смущенно опустила голову, уткнувшись лицом в плечо капитана, - будто перед ним была не наемница, а неопытный подросток… Что уж там, в вопросе отношений именно такой и была Луа’тлар:
- Что ты… Говоришь всякие глупости… Еще скажи, ты приехал просто, чтобы побыть со мной. - Немного нервно усмехнулась дроу, положив на колено мужчины дрожащую от волнения ладонь.

+1

5

Эд ответил взаимностью на поцелуй девушки. После поцелуя, она уткнулась лицом в его плечо, и он коснулся губами затылка дроу. Они и действительно сейчас выглядели как влюблённые подростки, которые сбежали из дома.
- Ну… - пират чуть задумался. - В общем-то, так и есть.
Он понимал, что показывать излишнюю нежность и… привязанность к эльфийке не стоит. Та может его просто отвергнуть. Но мужчина надеялся на обратное. А почему, собственно, и нет? Она прекрасная девушка, с которой крайне приятно иметь дело, да ещё и у них есть некое… “родство”.
Луа подняла голову, взглянув на пирата с замешательством, - он только что признался в том, во что сама эльфийка просто отказывалась верить из-за неудачного прошлого опыта. Дроу слышала гул своего сердца, будто оно пыталось пробить грудину и вырваться насквозь.
- Что…? - Прошептала эльфийка. - Я… мне… - Она замешкалась, пытаясь высказать наиболее тактично, - опьянение не способствовало данной задаче. - Ты сейчас... говоришь правду?
Наемница взяла бутылку с вином и сделала несколько больших глотков, испытывая жажду на нервной почве. До этого момента дроу не знала этого чувства, - обычно первый и последующие шаги всегда были за ней, а до взаимности додумывал уже только ее собственный разум, из-за этого неудача была только более болезненной на фоне разбитых фантазий, но сейчас Эд сделал шаг… по своему желанию. И Луа с трудом верила в происходящее.
Она встала и стала ходить из стороны в сторону перед пиратом, не в силах совладать со своим волнением, а потом уставилась на пирата, встав перед ним.
Хмельной мозг ушел куда-то в свои дебри, отчего наемница уже представила свершившийся ранее сценарий:
- Это ведь… слишком хорошо, чтобы быть правдой… Да? - С тревогой в глазах проговорила женщина. - Не шути со мной так… Я… я не выдержу этой шутки снова!
Последняя фраза девушки была намного громче, больше похожая на командный тон, который Эд не раз слышал от нее в общении с ее подчиненными и его пиратами.
- Эй, что шуми… госпожа Ренор? - Вдруг раздался вопрос. На площадь вышел стражник. - Все хорошо?
Дроу замерла на миг, медленно потянулась к Эдварду и, потянув его за руку, побежала прочь. Через какое-то время она отпустила руку пирата, но сбавила ход намного позже, прижав любовника к стене, уткнувшись руками в его плечи. Ее затуманенный взгляд был устремлен в глаза мужчины:
- Ты знаешь меня, - мне не важно, что ты делаешь. Мне важна честность… Признайся, что ты надумал? - Природная паранойя темных эльфов не хотела униматься в голове Соловья, поэтому лучшим выходом она посчитала сиюминутный допрос.
Сбежав от стражника, они скрылись в весьма темном переулке. Он наверняка был местом частых грабежей и убийств…
Неожиданно для пирата эльфийка прижала того к стене и посмотрела ему в глаза.
Её слова в каком-то смысле обидели Кэпа. Ему было неприятно, что девушка считала его слова неправдой. Он говорил искренне, и от сердца… Хоть и с хмельным разумом, но всё же.
Его ладонь невольно сжалась в кулак, будто её слова доставили ему физическую боль, но он попытался взять себя в руки. Это было тяжело, будучи пьяным, но удалось.
Быстрым движением он убрал руки девушки от своих плеч и обнял её, не давая пространства хоть для какого-либо манёвра.
- Что такое ты говоришь, чёрт побери? Я надумал посетить тебя, увидеть человека, которому я чуть-ли одному нужен, а ты так меня… встречаешь? - ему было действительно больно. - Просто успокойся. Если когда-то тебя бросил любимый человек - не нужно подозревать всех будущих людей в том, что они поступят так же.
Эд не переставал обнимать Луа’тлар.
Женщина попыталась вырваться, но, когда капитан заговорил, она утихла.
Эльфийка стояла на месте, слушая его, и со временем обняла Эдварда в ответ, уткнувшись лицом в его грудь. Только сейчас она подумала, что скорее всего погорячилась…
- Прости… - Тихо пробурчала дроу. Она подняла голову и привстала на мысочки, потянувшись руками к шее Эдварда, чтобы обнять его крепче. Когда Эд опустился к ней, она прошептала. - Я… не знаю, что на меня нашло.
Луа знала… И ей было стыдно за свои слова, но она не хотела повторить предыдущий опыт в отношениях, - эти чувства все еще не были полностью понятны для илитиири, и она не была готова к новой боли, а оттого была напугана даже простой вероятностью этой неудачи.
Девушка посмотрела в глаза Эду и через секунду поцеловала его, отпуская свои тревоги, - его слова смогли затронуть что-то внутри эльфийки. Он считал себя ненужным и надеялся на нее… Луа хорошо знала это чувство одиночества. А потому дроу решила рискнуть. Оторвавшись от губ пирата, девушка вспомнила про бутылку вина и взболтнула ее, чтобы увидеть, сколько напитка осталось внутри.
- Еще? ...Или пойдем домой? - Неуверенно спросила эльфийка.

+1

6

- Пошли… домой. - Эд задумался и позже добавил. - А у меня уже есть дом? - он чуть посмеялся, и обнял девушку за плечи. Так они и дошли до дома обнимаясь и походя на дочь и отца.
Они аккуратно и тихо вошли в дом, стараясь никого не разбудить, тихо шушукаясь между собой и посмеиваясь. Хотя Эд и был пьян, он чувствовал себя как никогда прекрасно. Вместе они поднялись в кабинет и расселись по всему диванчику. Ну, почти легли в обнимку.
- Меня… Меня с самого детства домой не звали… - Эд грустно усмехнулся. На самом деле, это было весьма приятное чувство…
Капитан взглянул на ещё недопитую бутылку вина.
- Допьём?
Девушка повернулась к нему и почти легла на мужчину, обнимая его и положив голову на его грудь. Ее брови немного грустно дрогнули, и она проговорила:
- Ну… - Задумавшись на миг, эльфийка проговорила. - Можешь считать, что здесь твой дом. Ты знаешь, я всегда тебе рада.
Улыбнувшись, она кивнула и приняла вино, решительно и мимолетно стирая проявления трезвого ума. Пока она пила, ее указательный палец вдруг поднялся в унисон протяжному звуку. Оторвавшись от вина, дроу дала бутылку мужчине и ткнула его в грудь:
- А еще у меня есть пара укромных местечек… Хочешь? Одно из них будет нашим с тобой общим? Вот и будет у тебя самый настоящий дом! - С улыбкой предложила Луа, немного помутненно глядя Эдварду в глаза. - Это между Кримеллином и Кельмиром. Так что даже удобно, а?
Руки Эдварда спустились на талию девушки. Этот жест не был пошлым, или… похабным. Так просто было удобнее. Намного удобнее.
  Он взял бутылку и допил уже вино до конца. Вот теперь он по настоящему чувствовал опьянение, и боялся за то, что он может что-нибудь натворить…
- Я… - Эд редко слышал такое даже в детстве. Не сказать, чтобы отец был ему сильно рад, но он обязал себя воспитать из него достойного человека.
- Спасибо, Лу, спасибо… - он прижал девушку сильнее. Она стала ему дорогим человеком…
Эд усмехнулся, и глянул на эльфийку, - Я не уверен, что найду его, да и запомню… Уж с моей-то памятью и хреновой болезнью…
Луа’тлар с радостью приняла жест пирата, улыбнувшись ему и прикрыв глаза, пока ее голова лежала на груди мужчины. Но стоило ему сказать про проблемы с поиском места, эльфийка резко села, уткнувшись руками в его живот. В глазах наемницы играли огоньки почти то безумного энтузиазма:
- Давай сделаем тайную карту! Где-нибудь на коже! - Тихо, но от этого не менее оживленно предложила дроу.
Эд с некоторым усилием принял сидячее положение, не убирая рук с талии эльфийки.
- Я даже согласен.
Чёрт побери, это и есть то, чего боялся пират.
- Вот здесь. - он взял руку девушки, перевернул её и чуть погладил большим пальцем запястье ладони.
Что же ты делаешь, чёрт побери… Пират… Это все твои оправдания?
Трезвый разум пытался пробиться сквозь хмель, но всё было бесполезно.

+1

7

Девушка оживилась и вскочила с месте, покинув кабинет. Она вернулась, держа в руках иглу.
Схватив со стола чернильницу, девушка села на пирата, словно оседлав его и положила запястье мужчины себе на коленку.
- Смотри… - Иглы углубилась в чернильницу, и без нажима сделала треугольник. - Это Кримеллин, Грес и Кельмир. - Она указала на углы. - Тут… - Она сделала одну засечку. - Мелайса… А тут… - Она сделала вторую засечку покороче верхней. - Дом.
Она взяла иглу в руку и взглянула Эдварду в глаза:
- Готов? Будет немного больно.
Дроу сидела смирно, делая небольшие быстрые уколы, углубляя еще невысохшие чернила в кожу пирата. Прошло несколько минут, и Луа стерла лишние чернила своей рубашкой, пачкая ткань сиреневым пятном. И тут, эльфийка заступорилась…
- А как же..? Хм… - Только сейчас до нее дошло, что на ее коже чернила не проявятся. Она быстрым шагом удалилась вновь и вернулась с цирюльнической бритвой, которой обычно стригла свои волосы. Сев по-восточному рядом с любовником, она дала ему бритву, небольшую склянку и положила свое запястье на его колено.
- Вот. Только аккуратно, она очень острая. Закончишь - полей. Мои шрамы все равно светлые. - С улыбкой и странным воодушевлением сказала Соловей.

Эд сел рядом с девушкой и положил руку внутренней стороной кверху ей на колени. Она нарисовала ему на руке треугольник, и принялась вводить иглой чернила. Это доставляло довольно неприятные болевые ощущения. Если бы это не продолжалось долго, то это чувство вполне можно было перетерпеть. Но это было довольно долго и почти мучительно.
Через некоторое время татуировка была готова. Девушка была довольна результатом, как, собственно, и пират. Подумав о чём-то, дроу вскочила с места и вновь рванула из кабинета.
Эд осматривал творение, когда эльфийка зашла в кабинет с клинковой бритвой в руке, что чуть насторожило Капитана. Следующие слова эльфийки насторожили её ещё больше. Она приказала Эду вырезать бритвой ей тот самый треугольник на коже.
Что-ж… на что только не готов хмельной разум. Он взял бритву в руки и принялся делать быстрые и неглубокие надрезы на коже Луа’тлар. Его задачей было сделать красивый шрам и доставить как можно меньше боли.
Когда он закончил делать порезы, Кэп взял склянку в руки и залил рану девушки. Та слегка пошипела и разлилась по ногам пирата.

Дроу опустила голову, когда лезвие коснулось ее руки, рассекая ее мягкую кожу. Наемница зажмурилась и плавно отвернулась, - ведь даже несмотря на усилися Эдварда сделать надрезы быстро и безболезненно, такие порезы всегда считались обидной травмой, раздражая кожу жжением.
Когда жидкость пролилась на руку Луа, она оскалилась и выгнула спину, подняв голову, а потом закусила нижнюю губу. Заживляющая жидкость не просто останавливала кровь, что было зачастую критичным фактором, чтобы избежать заражения, но и в прямом смысле жгла рану, будто клеймо.
Когда боль прекратилась, эльфийка шумно выдохнула и посмотрела на творение пирата. На ее губах появилась теплая улыбка, и девушка взглянула на пирата, после чего вновь устремилась в его объятья, сев на колени мужчине.
Будь она трезва - она бы не решилась на такой шаг, но сейчас, проявляя сентиментальность, девушка испытывала искренний восторг как общим знаком, значение которого знала только пара, так и открытое желание мужчины быть рядом хотя бы иногда и его признания, высказанные ранее. Проявляя внимание самостоятельно, Соловей не могла и представить, как это приятно - когда кто-то проявляет подобные жесты к тебе в то время, когда ты даже не надеешься на них.
Уткнувшись локтями в плечи пирата, дроу обняла его и с улыбкой прошептала:
- Теперь у тебя есть напоминание, что тебя всегда ждут. У тебя есть дом… - Она затихла, и щеки наемницы стали теплее под давлением невидимого румянца. Продолжить фразу она не решилась, просто подумав о ней про себя... Эдвард говорил ей оставить страх прежних неудач, но сказать было проще, чем сделать: - У тебя есть я.
Кратко поцеловав любовника, илитиири взглянула на Эдварда:
- Надо будет показать тебе это место… Что ты там говорил о том, что можешь подольше остаться? - Беззлобно усмехнувшись, риторически спросила наемница.

+1

8

- Обязательно покажешь… - он положил руки на ягодицы эльфийки. Два месяца в море были для него просто изматывающими, сейчас в нём просыпались животные инстинкты.
- Лу…
Прошептал пират, поцеловав девушке шею. Он не мог совладать с собой, его будто притягивал магнит…
Левая рука легла девушке на шею, в то время губы, казалось, коснулись каждого миллиметра её шеи и губ.
Дроу подалась чуть вперед, прижимаясь к мужчине. Она чувствовала, как животная натура с трепетом захлестывает ее тело в то время, как дыхание жаром обдало шею капитана. Луа подняла плечи в хрупком жесте и аккуратно взялась за его волосы одной рукой, пока вторая впилась кончиками пальцев в его спину.
Соловей ощущала напряжение в ногах, особенно по внутренней стороне бедер, и от прикосновения пирата это напряжение только начало расти. Не выдержав, эльфийка опустилась на колени пирата, приближаясь к его телу как можно ближе, неосознанно дразня как любовника, так и себя, ведь вожделение, а тем более в разы сильнее усиленное алкоголем, заставляло дроу медленно, но верно совершать… провоцирующие движения.
Оторвавшись от губ капитана, Луа приблизилась к его шее, даже не осознав, как ее мысль вырвалась наружу жарким шепотом:
- Рилдир, как же я по тебе скучала… -  Она смазанно поцеловала шею пирата, пока ее руки были заняты расстегиванием его рубашки. Запах кожи сводил девушку с ума.
С трудом оторвавшись от Эда, эльфийка выпрямилась, проведя по его груди и торсу руками, разглядывая лицо любовника с некой нежностью во взгляде, прежде чем поцеловать его вновь.
А как же он по ней скучал… Казалось бы, как ПИРАТ может скучать по девушке? Так будет, только если он ещё юнга, которого взяли у дворянина… А такие как Эдвард… Они желали лишь трахнуть женщину, и всё. Никаких чувств, или обязательств.
Но он любил. Он скучал.
Эд так же принялся снимать с девушки одежду. Он чувствовал самое прекрасное за последние два месяца, он чувствовал, что нужен кому-то, пускай даже только в эти минуты, минуты страсти, растягивающиеся в часы..
Капитан даже забыл про открытую дверь и народ, что спит внизу, почти что под ними.
Он был влеком животными инстинктами, но на что он человек? Эд пытался устаканить дыхание и ритм сердца, которые буквально вырывалось из груди от волнения и возбуждения.
Вскоре, верхняя одежда эльфийки небрежно лежала на уголке дивана, а тонкая шейка эльфийки была покрыта темными точками от поцелуев пирата.
Дроу впивалась в кожу любовника кончиками пальцев, все же стараясь не углубляться в нее ногтями, с трудом сдерживая полные похоти и желания протяжные звуки. Она то и дело прикусывала нижнюю губу и закатывала глаза от наслаждения, - очутиться во власти Эдварда после нескольких месяцев его отсутствия было истинным наслаждением. Луа находила в этой ограниченности свой шарм, - пока пират был в море она успевала сильно соскучиться, как по их общению, так и по телу мужчины.
Соловей взглянула на любовника вновь, одной рукой убрав волосы с его лица и задержав их у затылка. Открывшийся ее взору, слегка заостренный кончик уха вызвал на губах эльфийки теплую улыбку. Она делала так почти каждую их встречу, пока пара оставалась наедине - девушка хранила тайну Эда, как и обещала, но все еще не могла привыкнуть к тому, что могла быть куда спокойнее, просто из-за природного долголетия мужчины… Это позволяло ей не бояться своей привязанности, опасаясь человеческой смертности.
Оставшись без рубашки и майки, эльфийка прижалась своей грудью к груди мужчины, наслаждаясь прикосновением обнаженной кожи друг друга. Она понимала, что не может больше сдерживать себя… Луа и так ждала его с момента его последнего отбытия.
Женщина встала и взяла пирата за обе руки, переплетая его и свои пальцы. Она тянула мужчину за собой, попятившись в сторону выхода, но натолкнулась на стол. Пьяный разум приказал дроу сиюсекундно сесть на столешницу и обвить тело Эдварда ногами, но… уже через секунду шелест раскиданных бумаг отвлек эльфийку, и она озадаченно оглянулась и что-то раздраженно прошептала.
Вернув взгляд к Эду, Соловей замерла на секунду и кивнула в сторону двери, пока ее дыхание безуспешно пыталось прийти в норму. После этого встала и бесшумно повела любовника по темному коридору в сторону своей спальни.
Под ее комнатой и даже рядом, никого не было, а потому Луа почувствовала себя намного увереннее, когда щелчок дверного замка возвестил о их полной приватности.
- Иди сюда… - Эд притянул девушку за талию, когда та закрыла дверь на ключ.
Хмель делал из него не пирата, а добрейшей души человека. Ему хотелось проявить к девушке нежность, заботу. Он знал, каково живётся дроу, он сожалел ей…
Вновь поцелуй, не менее страстный, чем прошлые. Чёрт побери, как она прекрасна в лунном свете… изящные изгибы изгибы на бёдрах, красивой формы пупок…
Он вновь поднял девушку в воздух, дабы она обвила его торс ногами.
И Луа лишь оттолкнулась от пола, почувствовав властное требовательное движение наверх. Девушка прижалась к мужчине, отвечая на его поцелуи своими, но вскоре отдалилась от него и провисла немного вниз, провоцируя как Эда, так и себя, отчего дроу снова прикусила губу, с некой хитрецой глядя ему в глаза перед тем, как приникнуть вновь к его шеи, плавно вернув поцелуи к губам любовника.
Она не знала, сколько еще сможет сдерживать себя, - эльфийка боролась с желанием взять над Эдвардом верх и просто толкнуть его на кровать и сорвать остатки одежды, чтобы приблизить момент их соития, но и в этих ласках она видела сладостную пытку и принимала ее, позволяя пирату главенствовать в их близости.

Отредактировано Эдвард (27-08-2017 16:50:46)

+1

9

Но, вскоре, ее терпение все же лопнуло. Выпрямив ноги, эльфийка опустилась на пол и, обнимая торс мужчины и покрывая его тело поцелуями, она подвела его к кровати. Толкнув Эдварда на матрас, девушка освободила их обоих от оставшейся одежды и обуви, беспорядочно разбросав все по полу. Сейчас порядок в комнате заботил ее меньше всего.
- Ssinjin uss… - Ласково прошелестела дроу, приближаясь к Эдварду.
Алкоголь стирал обычные рамки ее поведения, немного пуританского даже по меркам сородичей. Сейчас она хотела доставить удовольствие любовнику, подразнить его чуть больше обычного… А потому, хитро улыбнувшись мужчине, эльфийка склонилась к нему, но ее поцелуи последовали вниз по телу мужчины, пока горячее дыхание не обдало его возбужденное естество. Луа ласкала мужчину, играла с ним, бесстыдно наблюдая за его реакцией. Видеть его обнаженные, словно нерв, эмоции, было пиром для ее глаз, - оттого она не смогла сдерживать свои желания и секундой дольше. “Оседлав” любовника, эльфийка тихо и сладостно застонала, обозначая момент их единения, пока ее тело вытянулось по струнке, а голова закинулась назад.
Девушка толкнула его на кровать, и теперь, похоже, бразды правления были в её руках. Она довольно ласково произнесла что-то на своём языке, прислонившись к лицу мужчины, и стала спускаться всё ниже и ниже, покрывая всё тело броскими поцелуями, пока не опустилась до мужского естества…
Дыхание Эдварда перехватывало каждый раз, когда девушка играла с ним. Капитан закрыл глаза от удовольствия, показывая все эмоции на лице и почти без звуков, лишь издавая редкие стоны удовольствия.
Руки самовольно опустились к волосам девушки. Он не хотел доставить ей боль, но… в меру он мог себе позволить это, по-крайней мере, так надеялся Кэп.
Не успел он было издать ещё один стон, как у него буквально перехватило дыхание, и появилась легкая боль в районе паха. Девушка “оседлала” кэпа, издав при этом сладкий и полный удовольствия стон.
Он и поверить себе не мог, что они вновь в такой близости, что вновь испытывают те же ощущения, что и в первый раз… Они вновь будто стали подростками.
Эдвард взял ладони девушки свои и сплёл пальцы между собой, создав тем самым точку опоры для Луа’тлар.
Дроу сидела неподвижно какое-то время, позволяя телу... приспособиться к ситуации. Через пару секунд она шумно выдохнула и опустила голову. Ее ладони легли на низ своего живота практически инстинктивно, пока Луа придавалась эмоциям и ощущениям близости. Когда же Эдвард взял ее за руки, эльфийка медленно открыла глаза, глядя на него затуманенным, то ли от алкоголя, то ли от собственной похоти, взглядом. Она начала медленно и плавно двигаться, неспешно покачивая бедрами.
Девушка склонилась к любовнику и поцеловала его. Он мог слышать тихие стоны, неосознанно срывающиеся с ее губ на выдохе, пока эльфийка смотрела в глаза капитану. Ее переполняли чувства, - она не хотела превращать их близость в акт простой банальной похоти, как бы пьяна не была эльфийка.
Соловей ценила их связь, она дорожила их отношениями, она нуждалась в Эдварде.
А потому девушка решила отдать ему всю ласку и нежность, что она испытывала к нему в тайне от других… Несмотря на всю свою агрессивность и холодность в повседневной жизни, именно сейчас Эд мог видеть с каким теплом любовница заглядывала в его глаза, с каким трепетом целовала его, наслаждаясь каждым мигом.
Прошло некоторое время, и Луа стала чувствовать, как возбуждение начало превращаться в напряжение, скапливаясь внизу живота и у связок на внутренней стороне бедер, ее дыхание ускорилось, она не смела остановиться, чувствуя, как приближается момент эйфории, но вдруг она услышала шепот любовника:
- Лу… - Пират приподнялся и сел, но девушка лишь обняла его, продолжая движение. - Лу, остановись…
Женщина тихо и успокаивающе прошипела, призывая его соблюдать тишину. Она уткнулась своим лбом в лоб мужчины, закрыв глаза. Прикосновения Эдварда стали более навязчивыми и отталкивающими, что заставило девушку открыть глаза.
Мужчина начинал паниковать, но дроу была спокойна и в противовес его жестам лишь обвила его торс ногами. Она тяжело дышала, глядя Эдварду в глаза. Она хотела сказать, но почему-то слова давались ей с большим трудом. Отклонив голову назад, ощущая приближающийся коитус, девушка вновь приникла своими губами к губам любовника, положив ладонь на его щеку, пока наконец, они не замерли в экстазе.
Распахнув губы, эльфийка издала тихий стон, словно задыхаясь от захлеснувших ее эмоций. Ее бедра сводила легкая приятная судорога.
Только через несколько секунд Луа смогла подогнуть ноги, освобождая место, чтобы пират смог лечь вновь. Но перед этим она жадно, страстно поцеловала его вновь, не лишая поцелуй прежней нежности, прошептав еле слышно, касаясь своими губами его между поцелуев:
- Я твоя… - В какой-то мере ей было страшно произносить эти слова, но экстаз распахнул душу девушки, и она была не в силах сдержать признание своего поступка. Она хотела, чтобы их близость закончилась так. Она принимала Эдварда, - буквально, отдаваясь ему целиком и полностью.
Девушка даже и не думала останавливаться. Она не уменьшала свой темп, а Эдвард уже начал чувствовать приближающийся оргазм, который и до этого был весьма близок. Он лишь надеялся, что эльфийка знает последствия…
Их обоих охватил экстаз, и Эд опрокинул голову назад и закрыл глаза, издав довольно короткий и полный удовлетворения стон.
Пират только сейчас понял слова девушки. Она призналась ему в том, что она принадлежит ему. Сильное заявление.
Эд обнял эльфийку, и медленно опустился на кровать. Ему не хотелось отпускать её, ему было тепло рядом с ней…
- Я люблю тебя… - насколько помнил пират, он эти слова произносил впервые. Эд нащупал рукой одеяло и укрыл обоих, дабы им было ещё теплее, ведь как никак, а страсть постепенно уходила, и приходила реальность.
Эльфийку накрывала усталость и спокойствие. Она хотела спать, и желание наемницы усиливали объятья пирата. Но его слова заставили Луа'тлар уставиться на любовника. Женщина не слышала подобных слов ранее, но боялась принимать их за правду вот так, сразу, однако тепло, порожденное этой фразой, разожгло ее сердце, заставляя его биться чаще. Эдвард лег рядом с ней, и Соловей лишь кратко и нежно коснулась его губ, а после спокойно уснула, прижавшись к его груди... Сейчас она была простой хрупкой женщиной в руках своего мужчины, но ни как не жестким наемником и уж тем более хладнокровной убийцей.

+1

10

Илитиири проснулась первая… Это было нормальным для нее просыпаться раньше всех, разве что сейчас она слышала звуки. Некоторые жители дома уже поднялись и готовились к новому дню.
Эльфийка открыла глаза и перевернулась на спину, чтобы взглянуть в окно и понять, сколько же она проспала, но свет ударил ее глаза почти с той же силой, что и во времена, когда дроу только-только очутилась на Поверхности.
- Vith… - Раздраженно протянула эльфийка, отворачиваясь обратно к Эдварду.
Она легла на бок, положив на него руку и ногу, тем самым будто обнимая всем телом, и, зажмурившись, уткнулась в грудь мужчины.
Голова казалась ей чугунной, а еще ужасно хотелось пить, но Соловью просто не хотелось вставать… Хотя, полежи она чуть дольше, ее подчиненные могли забыть о своих обязанностях в отсутствие своей наставницы.
- Эд… - Не отрываясь от его груди, монотонно и наигранно отчаянно протянула Луа. - Эд… Вставай…
Как обычно, его сном была лишь картина густого чёрного квадрата, будто её рисовал какой-то художник с весьма извращённой фантазией. Изредка проскакивали странные рисунки с ослепляюще яркими цветами, но всё это было лишь сном, из которого его вывел голос эльфийки, лежащей в его объятиях. Стоило ему только открыть глаза, как Капитан тут же, весьма серьёзно выругавшись, закрыл их.
- Я не сплю. Эд не спит.
Он первый поднялся с кровати, схватившись за голову. Казалось, будто по ней колотили десятки гончарных молотов. Это было куда больнее, чем получить просто тяжёлым предметом по голове. Там ты хоть теряешь сознание…
- Сколько мы вчера выпили?... - Спросил Эд, вновь сев на кровать и глянув на девушку. Она была нагой, и это напомнило ему о том, что он и сам сейчас в таком же состоянии.
Луа вздрогнула от резкого движения пирата, плавно и немного лениво сев самостоятельно. Ее белые волосы сейчас были растрепаны, а глаза отказывались открываться, потому на Эдварда она смотрела немного сощурившись.
Когда мужчина успокоился и сел обратно, Луа усмехнулась и придвинулась к нему, опираясь на выпрямленные руки, уткнув ладони в матрас. Дроу поцеловала плечо пирата и отвернулась, медленно и со смаком потянувшись, подняв руки и прогибая спину.
- Не знаю… Но сейчас я об этом немного жалею… - Она прошла к шкафу и стала одеваться, нисколько не смущаясь своей наготы в присутствии пирата. - ...Не о ночи, не подумай. - Взглянув на Эдварда, она указала на него пальцем, словно это была угроза. - …О похмелье.
Давай полегче в следующий раз...
Кэп вновь упал на кровать с закрытыми глазами. Это был почти единственный способ расслабиться, даже с похмельем. Его головная боль на миг успокоилась, но почти тут же вернулась, ударив почти с тройной силой, от чего Эд невольно взвыл от боли. Кэп вновь смачно выругался, и положил руки на голову. Ему нужно было одеваться, ибо в таком виде вниз он точно спускаться не станет.
Аккуратно открыв глаза, он взглянул на эльфийку, переодевающуюся у шкафа, и невольно улыбнулся. Ему потребовались некоторые усилия, чтобы перевести взгляд с неё на штаны и трусы, висящие на углу кровати.
Наконец, полностью одевшись, Пират стал ждать Луа’тлар у выхода, стоя лицом к стене. Это было скорее для того, чтобы солнце не било в глаза, чем для того, чтобы эльфийка переодевалась не смущаясь.
- Чёрт побери, я уже даже успел забыть, насколько похмелье ужасно... - он выдержал некоторую паузу, и добавил, - но с тобой я согласен на такое ещё раз.
Одевшись, женщина умылась, налив из кувшина немного воды в ладонь, после этого привела волосы в более или менее приличный вид, оставив те в свободном каре.
Подойдя к мужчине, она положила ладонь на его спину и кивнула, чтобы тот пропустил ее к двери.
Открыв дверь, наемница прошла вниз, и правда - несколько ее подопечных уже сидели за едой. Их не заботило то, что Соловей спустилась вместе с капитаном пиратского судна. Никто не заметил их ночью, а потому люди скорее посчитали, что пират спал в гостевой, и Луа разбудила его для завтрака. Лорн был одним из проснувшихся, и дроу была довольна, - было кому последить за порядком.
- Ну как, освежилась вчера? - Беззлобно спросил разбойник, когда девушка проходила мимо. Эльфийка только встала на месте, непонимающе глядя на мужчину. Это заставило ее приближенного тихо, но искренне расхохотаться. - Видимо, да. - Он вздохнул и хлопнул Эда по плечу, когда тот подошел ближе. - Ладно, идите на кухню, там бульон всю ночь варился на поросячьих ножках. Наваристый, - самое то…
Так девушка и поступила. Кто-то из Ткачей добавил овощей в упомянутый Лорном бульон, оттого это был уже целый суп. Теплая домашняя пища привлекла наемницу аппетитным запахом, и она прошла к котлу, разлив по двум тарелкам угощение.
Женщина расставила тарелки на небольшом столе на самой кухне, желая быть ни в окружении шумных людей, ни в свете зала.
Бульон и правда был наваристым и сытным, Луа смаковала вкусную еду, но после недолгого молчания, она все же заговорила:
- Давай вернемся к работе сегодня… Говорил, там было что-то для меня? - Она сделала паузу, проследив за одним из наемников и кивнув ему в знак приветствия. - Если займемся сейчас, глядишь и прибыль будет у нас еще до твоего отъезда. Неплохая мысль, а?
- Как обычно подкалываешь, Лорн? - слегка поморщившись от боли, с улыбкой задал риторический вопрос Эд, так же хлопнув телохранителя по плечу.
- Спасибо, Лорн, - выручаешь.
Кэп прошёл следом за Лу, то и дело закрывая глаза ладонью. Он и не представлял, как они будут выходить на улицу. Сейчас он считал это невозможным.
- Да, немного товара есть. - Эд отхлебнул бульона из тарелки, и оглянувшись по сторонам, продолжил, - Оружие, рабы… и ещё некоторые вещички.
Эд вновь сделал глоток из тарелки. Бульон был ещё теплым, потому его жир приятно обволакивал горло. Он слегка задумался, а позже произнёс:
- Ты была прекрасна этой ночью. - Он с улыбкой взглянул на эльфийку, вспоминая прошедшую ночь страсти и любви. Это было прекрасно, даже пират, у которого едва-ли присутствовало чувство любви, мог оценить это время не как “ночь траханий”,  а как ночь нежности вместе с любимой женщиной.

Женщина медленно, но верно приходила в себя. Услышав про рабов, она дернула бровью, холодно спросив:
- Надеюсь, они в клетках, а ключ у тебя? - Ей хватило одного раза, когда Эд, до того не перевозивший рабов на сбыт Ткачам, не задумался о таких мерах, отчего одну из девушек пришлось убить лично Соловью, отчитав как капитана, так и его команду, срезав процент прибыли пиратов за “испорченный товар”.
Ткачи не просто перепродавали рабов (конечно, кроме тех, кто не имел большого потенциала), - Луа порой сама следила за тем, чтобы живой товар приводили в порядок. Ведь, к примеру, наложница для достопочтенного вельможи стоила куда больше простой проститутки.
Среди его товара иногда встречались и способные мужчины, пару из которых девушка в итоге выкупила сама и направила в Грес после некоторого времени под собственым крылом, чтобы те привыкли к новой жизни и пришли в себя, - зачем терять хорошие кадры?
Комплимент мужчины отвлек девушку от собственных мыслей и заставил ее тепло улыбнуться, но, услышав приближающиеся шаги, ее улыбка потеряла эту нежность, и дроу. Когда же человек ушел обратно в зал, Луа’тлар с хитрецой посмотрела на мужчину, еле слышно проговорив:
- Я просто хочу сделать тебе приятно.
Эд подождал, пока люди выйдут из кухни, и, аккуратно склонившись над столом, нежно поцеловал эльфийку в губы…

Отредактировано Эдвард (04-09-2017 17:41:48)

+1

11

Они вышли на улицу, сощурив глаза от света и закрывая свет ладонью. Прошли к причалу, взобрались на корабль, спустились в трюм и принялись осматривать товар.
У них было несколько десятков килограмм оружия, с четыре мешка сушёного табака, три клетки с рабами и чуть-чуть паприки с юга, и пару десятков метров шёлка. Всё это было награблено честным трудом.

Женщина следовала за пиратом, как и несколько раз до того. Она не была особо разговорчива на людях, потому просто держалась рядом. Ее глаза все еще жег свет, а голова немного раскалывалась, что немного удручало дроу.
Но, подходя к кораблю, илитиири вдруг спросила, пока никого не было вокруг:
- Вчера… ты правда имел это ввиду? - Вопрос подразумевал признание Эдварда, во взгляде эльфийки читался некий страх узнать, что это все же неправда. Ее признание не было никак с этим связано, и женщина не была готова к словам взаимности - она бы не изменила своего мнения, если бы любовник промолчал, принимая его просто таким, каким он был. Луа устраивали их отношения. Но его слова все меняли, пошатнув баланс эльфийки, поэтому теперь ей нужно было знать, что Кэп имел ввиду накануне ночью.
Зайдя в трюм она осмотрела груз и принялась к осмотру рабов… Два мужчины, две женщины… И девушка, волчьим взглядом смотрящая на окружающих ее людей.
Луа замерла на миг и подошла к ее клетке. Сев на корточки, дроу наклонила голову на бок, осматривая ее. Она не была похожа на остальных, один лишь ее взгляд показывал, что возможно, попавшись пиратам, сейчас она обретет новый дом и свободу… если будет хорошо себя вести, конечно.

Они шли, как абсолютно незнакомые друг другу люди. Лу не любила показывать эмоции при чужих людях, и тем более при тех, кто знает, что она - владелица довольно крупной и серьёзной конторы. А это знали почти все жители города.
Самым ужасным было подойти к воде. Солнечные блики от волн очень больно били в глаза, и Эд теперь понимал, каково жить пьяницам, которые почти каждое утро встречают именно так.
Скрывшись от посторонних глаз, эльфийка спросила пирата про ту фразу, что он произнес чуть раньше.
- Вновь ты переспрашиваешь меня, боясь услышать мой отрицательный ответ… - с лёгкой улыбкой произнёс пират, останавливая девушку за руку, - То, что я сказал - было обдуманным поступком. Я не был пьян, ты меня не шантажировала. Я по своей воли сказал то, что… влюблён в тебя.
Эд поцеловал девушку в губы как можно быстрее, но вложив при этом как было можно больше нежности. Он видел в девушке запуганное животное, которое после того, как некоторое люди издевались над ней, перестала хранить веру в них.
Они спустились в трюм, девушка осмотрела награбленный товар, но больше всего её внимание привлекла рабыня, сидящая в клетке. Капитан присел на корточки рядом с девушкой, и произнёс:
- Мы поймали её недалеко отсюда. Привлекла к себе внимание тем, что дала отпор какому-то пьянчуге из таверны…

Луа взглянула в глаза Эдварда, с трепетом в душе приняв его поцелуй, но не задерживая его и на секунду. Несмотря на то, что ей бы хотелось бы продлить этот момент, женщине не хотелось бы, чтобы кто-то увидел их в момент их слабости.
- А что, если боюсь..? - С улыбкой и довольно хитрым взглядом шепотом спросила Луа. - Представь услышать его после такого заявления. И… мне не говорили такого ранее. - Опустив голову, сказала наемница, продолжив свой путь. Подняв ее, девушка же вновь взглянула на своего любовника с теплой улыбкой. - Ты не можешь представить, как это для меня важно. Но давай продолжим позже.
Глядя на невольницу, Луа перевела взгляд на команду, услышав сальный комментарий касательно девчушки.
- Смотри… У нее несколько сожженных прядей. И никакого пожара? Выглядит она не очень. - Луа вздохнула, рассматривая девочку. - Эй, как тебя зовут?
Рабыня молчала, глядя на эльфийку со злостью.
- Я заберу ее. Расход на мне. - Заключила Луа, поднявшись на ноги. - С остальными тоже поможем, там вроде мои ребята должны скоро подойти. Накормите их… Но ее я отведу домой лично, так что никому, кроме меня ключ не давать, хорошо? - Взглянув на пирата, проговорила женщина. - Пойдем, рассчитаемся.
Луа направилась в каюту капитана, обдумывая свои расходы и планируя, куда и кому сбыть награбленное добро… и живой товар. Плюс, каюта Эдварда манила ее приятным полумраком, - хотя эльфийка явно переносила похмелье лучше пирата, но это не означало ее, что сверхчувствительность к свету не донимала саму дроу.

- Лу, не спеши. Подумай… Она ведь может тебя зарезать потом. Слепая ярость она такая…
Эд понимал, что девушка не сдастся, потому он просто вздохнул и сказал:
- Иди в мою каюту. Я скоро приду.
Эд приказал матросам подать рабам еду.
Он знал её характер. Он знал, что она просчитывает все наперед. Но всё же, её решение забрать рабыню себе было ему слегка непонятно - возможно, Лу желала заиметь себе домохозяйку? Хм, а ведь возможно…
Капитан поднялся наверх и прошёл в каюту. Никогда ещё мрак не был Эдварду так приятен, как сейчас. Войдя в каюту, он расслабленно и с наслаждением вдохнул влажный воздух. Это было его самое родное и… уютное место.
Мужчина направился к своему столу и достал оттуда небольшую шкатулку со звенящим содержимым. Отворив её ключом, он достал оттуда несколько ключей, принадлежащие замкам клеток. Один из них он сразу же протянул девушке. На ключе была квадратная отметина. Так можно было определить, от какой именно клетки был ключ.
- Твоя.

+2

12

Женщина лежала на кровати капитана, тем не менее, оставив ноги, стоять на полу. Ее глаза были закрыты, но вскоре она перевернулась на бок и уже после села, глядя на Эдварда. Сейчас она выглядела куда спокойнее… До прихода ее людей оставалось еще какое-то время, и Соловей хотела немного отдохнуть. Не то, чтобы она устала, но чертово похмелье мешало эльфийке:
- Черта с два я еще когда-нибудь буду так пить... - В очередной раз подумала Луа’тлар.
За время их с Эдвардом сотрудничества это было обычной практикой, - если пираты появлялись в городе вечером, Ткачи давали им ночь и утро на отдых, заходя на борт лишь к полудню, а то и к обеду, когда уже точно все бодрствовали и были в строю. Только сами Луа и Эд обычно вставали раньше всех. Но не сегодня… Хотя время еще было.
- Я понимаю твои опасения, но я дам ей свободу. Не сразу. Пусть она ее заслужит. Доброта и забота могут показаться ей приманкой… Но если построить это на условиях уговора, - я думаю, она станет нам хорошей помощницей. Есть в ней что-то… Она явно не боец, но бесполезной точно не будет. - Взяв ключ, Луа улыбнулась. - Деньги дам дома. Не хочу, чтоб был убыток, да и своим может что купишь на них.
Положив ключ в карман, дроу растянулась обратно на кровати, медленно потягиваясь:
- Надо заняться делами… А так не хочется… - Вздохнув, илитиири проговорила. - Все же мне непонятно, как можно столько времени проводить на корабле.
Эдвард лёг рядом с девушкой, и положив ладонь ей на волосы и аккуратно гладя их. Он не хотел их спутать (что было почти невозможно), а хотел лишь доставить некое… удовольствие. Кэп подвинулся поближе и обнял эльфийку, не переставая водить рукой по её волосам.
-  Ну… Скучна жизнь храброго пирата… - полудроу чуть посмеялся, прикладываясь губами к волосам девушки, - когда ты плыла со мной было намного веселее.
У них было свободное время. Пират хотел провести его остаток здесь, так как здесь было крайне комфортно его глазам… да и ему самому.
Неожиданно в его голове возник весьма-весьма странный вопрос. Он в каком-то смысле рисковал задавая его.
- Лу, а почему… из-за чего ты не приглашаешь меня на сушу “с корнями”?
Он водил большим пальцем по её животу,а другой рукой гладя её голову.

- Если потребуюсь, я бы еще поплавала… - Прошептала эльфийка, устраиваясь ближе к мужчине.
Она была крохотной по сравнению с пиратом, оттого сейчас ей было только уютнее. Быть в объятьях сильного и большого мужчины было приятно. Перевернувшись на бок и устроившись к нему лицом, наемница взглянула в лицо Эдварда, и ее ладонь легла на его щеку, проводя большим пальцем по шраму, что полосой словно делил лицо пирата пополам. Ей нравился этот шрам… Было в нем что-то такое, что объединяло их еще больше, ей была приятна такая схожая черта.
Услышав вопрос Эдварда, Луа на миг замерла, а затем приподнялась на локте, глядя Кэпу в глаза с теплой улыбкой:
- Потому же, почему ты не говоришь мне перестать убивать… - Проведя пальцами по волосам, открывая его заостренное ухо для собственного наслаждения, проговорила илитиири. - Держать тебя против силы? Какая же в этом прелесть? Нет… Ты мне нужен такой, какой ты есть. А буду стеснять твою свободу, - станешь собственной тенью. Скажи, кому это надо? - Выдохнув в усмешке, Луа’тлар склонилась к пирату и легко поцеловала его, а затем вновь опустилась в его объятья, прижимаясь, словно крохотное хрупкое существо к своему спасителю. - Но знай, рядом со мной у тебя всегда будет дом. В Кримеллине, в Гресе, в... нашем доме… Захочешь на сушу - помни об этом.

- Мы обязательно поплаваем ещё… обещаю… - Эд прижал девушку к своему телу.  Вместе они заняли очень удобную для сна позу.
Она говорила поистине верные вещи. Долго на суше он бы уже не смог прожить, и рано или поздно, ночью сбежал бы из дому, украв корабль и уплыл в бескрайний океан…
Так они и провалились в лёгкий и крайне нежный сон, поглаживая друг друга почти неосознанно, эмоции будто сами вырывались наружу и проявлялись в виде бескрайней нежности. Было странно видеть жестокого пирата и не менее жестокого эльфа… в обнимку. Они будто чуть устали от всех убийств, и просто хотели отдохнуть в объятиях друг друга...

Отредактировано Эдвард (08-09-2017 20:27:58)

+1

13

Луа'тлар открыла глаза, когда голоса на палубе стали громче, возвещая визит Ткачей на борт корабля. Пираты приветствовали своих союзников и что-то оживленно обсуждали, пока их главари спали в каюте.
Дроу плавно поднялась на локте и прошептала Эдварду, чтобы тот просыпался. Она мягко коснулась ладонью плеча полукровки и легко сжала кожу мужчины своими пальцами, после чего склонилась и еле ощутимо поцеловала его щеку как раз там, где ее рассекал шрам:
- Давай, пора заниматься делами... - Прошептала дроу.

Покинув каюту, наемница сиюсекундно превратилась из нежной любовницы в холодного лидера с острым языком. Для Луа такие перемены были вполне привычны, Эдвард изменился подобным же образом. Никому из их подчиненных не стоило видеть слабости своих наставников, даже если они и знали об их отношениях, - пусть их детали останутся для воображения посторонних.
Следующий день прошел занято и быстро. Дроу занималась привычным делом, помогая пирату, - она распорядилась о том, кто должен сбыть ткань, кто должен был продать прочие мелочи, а что нужно было сохранить. Также Соловей доложила Эдварду, что и сама направится обратно домой, где она планировала заняться изготовлением лекарства. Учитывая то, что теперь она высушивала его и отдавала пирату в виде порошка, который было удобнее и дольше хранить, ей требовалось больше времени на его подготовку...
Теперь пираты и Ткачи могли проводить время вместе по мере надобности или собственному желанию. Их встречи обычно занимали от нескольких дней до недели, пока не уладятся все дела, лекарство не будет готово, а товар сбыт и добыча поделена.
И если остальные вещи были выгружены днем, рабов вывели из клеток и увели в одни известные Ткачам места только ночью, где живой товар будут содержать до продажи во вполне комфортных условиях...
Луа'тлар была против жестокого содержания невольников, и ее политика подтверждалась более чем высокими ценами. Эльфийка проверяла, чтобы рабов кормили и одевали в простые, но все же приличного вида вещи. Поступившие в ее власть люди всегда были чистыми. В подобных условиях рабы переставали трястись от страха и, хотя они были все теми же вещами на продажу, их покупателями чаще всего были богатые и влиятельные люди, которым было противно даже смотреть на живых замызганных скелетов, которых сбывало большинство работорговцев.
Девушку, что Луа выкупила у пиратов, она сопроводила лично, держа ее за кандалы. Та не сопротивлялась, хотя и натягивала цепь, - видимо, у нее просто не было сил. Остальных рабов увели в другие места, и пленница явно боялась илитиири, оставшись с ней наедине. Но Луа'тлар лишь привела ее в свой дом. Она не спешила показывать доброту новенькой, оттого заперла ее в комнате, лишенной окон, где та провела несколько дней, выходя под надзором наемницы...

Луа кормила ее тогда, когда ела сама, угощая той же пищей, что ела сама. В первый же день женщина распорядилась о том, чтобы невольнице дали теплой воды и времени в их небольшой общей ванной комнате, после чего дала ей новую одежду. Каждый раз, когда с эльфийкой в комнату заходил кто-то из мужчин, та начинала нервничать.
Через пару дней девушка заговорила с эльфийкой, а через неделю стала охотно вести беседу.
Рабыню звали Карой... Со временем невольница стала чувствовать себя свободнее и наконец поняла, что эльфийка не видела в ней живую вещь, она видела в ней человека, которому хотела помочь. Она позволила Луа'тлар постричь свои волосы и рассказала о том, как ее семья связалась с бандитами, что "защищали" хозяйство за плату... Когда землевладелец не смог оплатить очередной "взнос", бандиты убили всю семью, пока сама Кара пряталась в подвале. Ферму подожгли, а когда девушка попыталась покинуть горящее здание, над ней надругались и оставили умирать. Но Кара оказалась крепче, чем ее приняли бандиты и убежала к ближайшему городу, где ее и поймали пираты, когда в панике она привлекла к себе внимание, пытаясь отбиться от пьяницы.
Это и объясняло ее запуганное поведение в присутствие мужчин... Но Луа'тлар давила этот страх силой, часто с ней находились либо Брент, либо Лорн, - первый из-за своих внушительных размеров пугал Кару больше. Но каждый раз эльфийка говорила о безопасности девчушки... Вскоре она начала оставлять Кару на своих подручных.
- И ты не боишься, что я сбегу?
- Чего мне бояться? Я дала тебе дом... В твоих силах сделать этих людей своей семьей. Ни прежнего дома, ни прежней семьи тебе не вернуть. - Пожав плечами, равнодушно сказала эльфийка. - Потому твой выбор не так уж велик. Ты можешь быть моей помощницей. Ты можешь уйти и сдохнуть с голода, пытаясь прокормить себя блудом, попрошайничеством и воровством... А если ты думаешь, что ты до сих пор раб, - хорошо, я перепродам тебя какому-нибудь борову... Которого ты будешь обязана ублажать ежедневно. Готова стонать под складками жира?
Естественно, выпускать ее на улицу было еще рано, потому, если Кара была рядом с выходом, кто-то всегда сторожил дверь. Но она не порывалась вырваться, понимая, что с Ткачами ей и правда будет лучше... Неделя за неделей улучшали ее состояние, и плавно Кара начала привыкать к новому дому, помогать в хозяйстве.
Так Кара стала присоединилась к эльфийке, помогая ей там, где сама Луа'тлар была совершенно неумела в привычных для человеческих женщин аспектах, и со временем в их доме появилась самая настоящая хранительница очага.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Бессонные ночи