~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Вино со вкусом печали


Вино со вкусом печали

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s2.uploads.ru/wgKtL.jpg

Участники: Майя Отис, Янус.
Время: 10455 год, зима.
Место: Ледяная империя, пещера.
Сюжет: встреча древнего демона и юной, по меркам того же демона, вампирессы... Чем может обернуться подобная встреча, если Янус не сильно то жалует нежить?
Вампир и депрессия... Казалось бы нет ничего общего, да и быть не должно, но нет... Майя неделю назад утратила возможность видится с Въялицей. За длинный язык Фрида наказала вампирессу и наложила проклятье. Ближайшие столетие девушки не смогут видеть друг-друга... Растерявшись Отис еще некоторое время не верит в случившееся, девушка бродит по землям Ледяной империи в поисках призрака, но увы. И без того расшатанное, психическое состояние девушки ухудшается. Жизнь теряет краски. Смерть кажется вампирше чудеснейшей альтернативой, но сама она этого не сделает. Отис начинает творить... и грустнейшие мелодии заполняют ледяную пещеру.
Янус же с очередной раз отправляется к могиле Бьянки.

Отредактировано Майя Отис (20-08-2017 00:20:04)

0

2

Тихое завывание ветра в ледяной пустыне превратилось в настоящую пургу. Снежинки поднимались ввысь, кружили и снова осыпались на землю. Ветер крепчал. Каждый его новый порыв становился жестче, казалось, он пытается сдвинуть с места огромный валун, что веками занимал свое место в центре поляны. Путников не наблюдалось, оно и не удивительно, Проклятый ледник не был туристической достопримечательностью... Сюда редко кто забредал.
Вампирша сюда попала совершенно случайно. Отис уже давно, дней пять назад, если быть точнее, потеряла след Фриды, а вместе с ним и надежду увидеть Вьялицу. Теперь эта заблудшая душа, а может быть просто психованная дурында, блуждала по окрестностям. На пещеру Майя наткнулась совершенно случайно, и так же случайно поселилась в ней...
Девушка собиралась покинуть укрытие сегодня, но разбушевавшаяся стихия, как оказалось не в её вкусе. 
- В прочем, и тут не плохо... - вздохнула Майя.
- Есть ли теперь хоть какая-то разница? - подхватила Дайна. - А ведь за язык тебя никто не тянул! - рявкнул голосок и утих.
- Знаю, - опустив голову, прошептала девушка.
Выбрав место у стены, бард уселась на пол. Сейчас девушке было плохо.
Мысли постоянно возвращались к разговору с Фридой. Некоторое время хотелось кого-то убить, желательно себя, но это такое...
В голове возник образ исчезающей в призрачной дымке девушки. Её взгляд и рука, тянущаяся к вампирше... А затем дикий смех Фриды.
Глаза наполнились кровью, сердце больно кольнуло. Вампир разнесла свисавшую рядом сосульку.
После Майя немного успокоилась и выудила из сумки флейту. Появилось желание забыться, а музыка в подобных делах помогала лучше всего. Первый сорвавшийся звук эхом пронесся вдоль стен и улетел куда-то вглубь пещеры. Новый звук будто бы слился с завыванием ветра...
Вскоре музыка заполнила все пространство и мысли девушки.

+1

3

Каждый год в одно и тоже время Янус начинал своё паломничество. С такого же не сменного места, коим в нашем случае был перевал в скалистых горах. Демон держал путь на север. Несколько тысячелетий назад смертные утверждали, что там кончается земля. Другие же божьи твари предпочитали туда не сунуться, боясь голода, одиночества и неизвестности. Янус в те времена не знал кончается ли там свет, а вот земля там и правда кончалась, являя миру холодный северный океан и леденящие кровь ветра. Как ни странно, но люди там тоже жили. Холодные и гордые, как и тот край что служил им домом. Норды не боялись ничего, встречая свою суровую судьбу стоя и воспитывая своих детей, точно таким же образом. Поселение в котором они жили называлось Хейнвальд. Сейчас же спустя столько лет, там ничего не было. Может только если начать копать, да вот только кто будет копать в таком месте? Разве что безумец, да и те тут были редкостью.
Давно. Очень давно, там жил человек близкий ему по духу. Единственная, с кем бы Янус хотел разделить вечность. И по иронии судьбы, Бьянке не нужна была вечность. "Всё что есть в жизни прекрасного, такое только потому что срок нашей жизни крайне мал, а когда каждое мгновение на счету, ты учишься радоваться тому что есть" - она часто повторяла это и Янус верил ей. Теперь же спустя столько лет, он проверил это выражение сотни и тысячи раз на своей шкуре. Когда ты живёшь слишком долго, сложно оставаться счастливым ибо или ты переживёшь это, или же уничтожишь сам - таково проклятие его стихии.
Чего не ожидал услышать демон, так это грустной заунывной мелодии, раздающейся из пещеры, в которой он часто проводил свои ночи во время своего пути в Хейнвальд. Мелодия была чистой и искренней, неподдельной словно журчание воды в роднике. Непроизвольно перед глазами встал образ Бьянки играющей на лютне. Демон стоял как зачарованный слушая мелодию и потеряв счёт времени. Вырваться из плена грёз удалось лишь под конец мотива, именно в этот миг Янус увидел девушку и ощутил кто она. Представителей её народа он не жаловал, но и после услышанной мелодии, не хотел убивать её вот так сразу. Если она как и её другие сородичи напоминает обезумевшее голодное животное, хитрое и изворотливое - Янусу будет достаточно одной её ошибки. Если же мотивы её пребывания здесь окажутся просты и честны, кто знает может Янус и сделает исключение из-за любви к прекрасному.
- В этих землях для таких как ты нечего ловить. Здесь тебе не поможет ни сила, ни скорость. Холодные ветра остудят твою проклятую кровь прежде чем ты успеешь вернуться в безопасное место... Твоё счастье - играешь ты отменно, - произнёс Янус, когда девушка закончила играть. Уверенным ровным шагом он зашёл внутрь, проходя к месту, которое по праву мог назвать своим. Не торопясь сбрасывать сумку с плеч, он посмотрел на девушку, как та поведёт себя на появление гостя.

+1

4

Когда стих ветер Майя не слышала, она вообще ничего не слышала... Она наслаждалась драгоценными минутами, проведенными в забвении. Музыка  заполнила все мысли, закружила их в холодном танце зимы. Какое же это прекрасное чувство... Не помнить.
Не жить и не чувствовать боли медленно разрывающей что-то в груди на маленькие кусочки. 
Звуки стихли. На мгновение в пещере стало тихо и одиноко. В душу снова ворвалась боль и обида. А затем она услышала слова.
- Фрида... - поспешила Дайна, но осознав, что голос мужской умолкла.
- Упреки, вопросы... Вопросы, ответы... - мысли спутались окончательно в один большой клубок.
- А я, быть может, и не стремлюсь, - начала девушка, но потом замолчала.
Майя медленно открыла глаза.
- Теплый. Живой... -  напомнил о себе голод.
Глаза девушки наполнились кровью, клыки впились в нижнюю губу, но она даже не шелохнулась.
- Зачем? - поинтересовалась вампирша, и на этом представление было окончено. Отис спрятала клыки и снова закрыла глаза, дабы не пугать живых.
- Интересно, а это страшно... Умирать по своей воле? - грустно заявил голосок.
- Въялица не боялась, - ответила Майя.
- Может, я не хочу никуда возвращаться? - продолжила вампиресса после затянувшегося молчания. - Что тогда?
Девушка снова приложила флейту к губам. Нежно. С любовью. Легкое дуновение. Тихий звук наполнился новым смыслом. Мелодия подобно проливному дождю собиралась вокруг девушки, звуки медленно сливались воедино, набирали силу. А затем грянул гром... Майя усилила свои старания, и музыка стала громче, но осталась холодной, как и прежде. Минорные аккорды холодными каплями ложились на плечи девушки, вот только забыться она не могла. Кто-то мешал.
- Нет, так не пойдет. Вампир опустила инструмент и взглянула на мужчину. Глаза её оставались красными, и с этим она не могла ничего поделать, однако Майя не была агрессивно настроена. Девушка положила флейту на колени и обняла их руками.
- Хочешь убить меня? - заинтересованно спросила Отис, опустив голову на колени.
Незнакомец был высоким. Красные короткие волосы под цвет таких же красных глаз. Майя невольно подумала о том, что перед нею вампир. Эта мысль вызвала короткую улыбку. Разгадывать, кем является пришедший и что он тут вообще забыл, желания не было, да и магию она теперь использовала только с одной целью - забыться.

Отредактировано Майя Отис (16-08-2017 02:41:43)

+1

5

- А я, быть может, и не стремлюсь
Янус ничего не ответил, лишь отвёл свой взгляд от её глаз. Ей крупно повезло, может быть сейчас она даже не осознавала насколько. Будь они где-нибудь на юге, Янус бы так не медлил. Её слова были для него словно приглашением, точно таким же как сладкий и манящий нектар для пчелы. А чего тут медлить, раз вампир сам попросил его побыстрей упокоить и отправить его душу в тихую заводь? Да. Медлить было бы ни к чему, если бы они были в более тёплом климате. Сейчас же на севере, Янус мыслил более здраво и спокойно. На мгновение ему показалось, что вампирша цепляется за того, кто ушёл. Этот кто-то последний, кто держал её от прыжка с обрыва. Сам он испытывал что-то подобное и оттого решил дать ей шанс. Пройдя в дальний угол пещеры, он достал из небольшой кучи несколько брёвен, набрав их в охапку, снова вернулся к своему месту. Разложив дрова, в небольшом кружке из камней, он на мгновение задумчиво смотрел на них, прежде чем произнёс базовое заклинание из магической школы огня, в тот же миг брёвна начали поедать невесть откуда взявшиеся языки пламени. Понемногу огонь разгорался и в пещере начало становится чуть теплее, чем было до этого. Только когда костёр разгорелся, Янус наконец-то ответил девушке:
- Ты быть может и нет, но это и не так важно. Зверь что спит в тебе, проснётся. Он будет голоден, он будет хотеть жить. Остальное не важно. С тех пор как тебя прокляли или укусили - в своём теле ты стала просто попутчицей чего-то более опасного и чудовищного.
... - Что тогда?
- Тогда это твоё решение и если ты зайдёшь достаточно далеко, зверь не успеет выбраться из западни, в которую ты его заведёшь. Хотя я бы посоветовал огонь. Взять хотя бы этот костёр, языки пламени голодны, они хотят есть, как и твой зверь. Вот только между ними есть разница, когда пламя поглотит тебя, оно угаснет. Зверь же утолив голод, захочет ещё.
- Хочешь убить меня?
- Не знаю. Могу убить. Но я пока не решил, стоит ли. Не так часто видишь вампиров, которые хотят умереть по собственному желанию. Спешить нам не куда. Хочешь умереть? Расскажи свою историю и если ты правда заслуживаешь огня, я дам тебе его в избытке, - честно ответил Янус, поджав под себя ноги, и достав из сумки кусок вяленого мяса и бутыль вина. И то и другое нужно было разогреть, к его счастью он был ходячей спичкой.

+1

6

Майя ждала. Незнакомец не спешил отвечать и теперь совершенно по-хозяйски прошел внутрь. Мужчина обошел вампирессу без какого-либо страха за свою жизнь, и все это выглядело в глазах Отис весьма интересно. А уж в мыслях, что творилось...
"Он не боится?" - удивилась Дайна, на несколько секунд позабыв о горе. "Хм... И то, что мы... то есть ты," - поспешил исправить оплошность голосок, - "вампир - он знает. Может действительно это наш спаситель?" Почему Дая постоянно переходила на "мы" Майя не понимала, хотя данная оговорка могла быть вызвана и голодом, которым вампир мучила себя вот уже неделю.
Проведя пришедшего взглядом Отис удивилась наличию какой-либо древесины в этой пещере. Мужчина же без проблем нашел сокрытые поленья и вскоре как по волшебству, в пещере появился костер. Девушка хотела было отодвинуться в сторону, но вовремя вспомнила, что надобности боятся смерти, больше нет.
"Маг огня, как погляжу..." - выдвинула предположение Майя.
"Похоже на то," - подхватил голосок.
"А еще, быть может, хозяин пещеры, хотя это уже как-то странно звучит..." - в памяти всплыло воспоминание о Въялице.
"Мы будем защищать друг друга..." - слова Калики эхом пронеслись в голове и в груди что-то больно кольнуло.
Мужчина занял место напротив девушки и все-таки заговорил. Бард не перебивала, слушая о том, в кого она превратилась. Размышления мужчины чем-то порадовали вампиршу, хотя от предложенного огня и поспешила отказаться:
- Я не заслужила огня, - пожала она плечами, - слишком просто... Легко. За то, что я совершила, моя смерть должна быть более мучительной... Я должна, - девушка замолчала, опустив голову, - чувствовать всю ту боль, - она похлопала себя по груди, - которую чувствую сейчас. За свою глупость я должна помнить её до конца...
"Должна... Как глупо звучит из уст твоих..." - тут же поспешила вставить и свои пять копеек Дайна. "Кому должна?"
"Молчи! Просто молчи... Молчи..." - мысленно повторяла девушка.
Незнакомец же продолжил свой допрос, хотя нет рассказ. Мужчина, который собирался стать её палачом, готов был слушать исповедь заблудшей души. Сравнение со зверем немного удивило Майю, учитывая то, что после обращения отношения с любой живностью складывались у неё так себе. Честно говоря, отношения вообще у Майи были так себе, но с людьми помогала магия.
- Историю? - переспросила девушка. - Думаешь готов выслушать? Она длинная... Я даже не знаю, откуда начать. Подскажешь?
Девушка посмотрела на бутыль с алой жидкостью. Откуда-то из сумки девушка выудила кружку и протянула её незнакомцу.
- Если можно...
"Как интересно - мужчина, что пытается понять женщину! Диковина та еще... Бррр..." - тихонечко рассуждала о чем-то своем, и малоинтересном для вампирши, Дайна.

+1

7

- Просто? - с усмешкой спросил демон стихий у той, кто даже не подозревал на что он способен, - Дай мне свою руку, если думаешь что это и правда будет просто... Я докажу тебе что ты ошибаешься, - с этими словами Янус и правда освободил свою руку от бутыли, поставив последнюю на холодный пол пещеры. С вызовом в глазах он протянул руку, уже не живой, но ещё и не окончательно мёртвой девушке. Смотря на неё испытующе, как будто проверяя, как далеко она готова зайти в своих словах.
Ему-то терять было нечего, в отличии от неё. Всё что можно, он уже давно растерял. Ни раз пробовал свести счёты с собственной затянувшейся жизнью, но раз за разом воскресал из пламени словно феникс. В какой то миг он понял, что эта череда смертей просто замкнутый круг из которого ему не суждено вырваться ибо он навеки обречен скитаться по миру. Зачем? Сотни и тысячи раз спрашивал он себя и богов, но лишь тишина была ему ответом. Все чего-то ждали. Большой игры, где наконец таки всё решится, а пока демон стихий был обречен на вечное существование, в мире который спустя столько лет он мог назвать родным.
- Так ты дашь руку или всё это детский фарс? - Янус улыбнулся посмотрев на её лицо, обрамлённое тёмными волосами. Оно было бы прекрасно, если бы не было так печально, - Подсказки... Подсказки... Им следуют только дураки. Знал я одного такого, всем советам следовал он неукоснительно, пока в один день совет одного честолюбца не привёл его на плаху. Незнакомец не может ни подсказать, ни посоветовать. Тебе как никто другой лучше известна твоя жизнь. Так что либо протяни руку и начни свой рассказ, либо сэкономь нам время и начни свой рассказ сразу. Тебе решать.

+1

8

"Странный он," - вмешался голосок. Где-то в глубине души пробудилось любопытство. И в какой-то момент оно захотело узнать обо всем... Вот только получить ответы не так-то и просто. Для начала надо бы вопрос задать, но зачем, если желания говорить нет вообще. А вот растворится в ночи, исчезнуть...
"Кто этот мужчина? Зачем он сюда пришел? Почему жив и как дошел? Он человек? Другое существо? Палач или спаситель?" - мысли так быстро сменяли одна другую, что Отис пропустила предложение испытать огонь на своей шкуре прямо сейчас.
"Маг. Это все, что мне нужно знать..." - остановила она творящийся в голове бред.
"А еще не любит темных," - Дайна говорила, почему то весело.
- А? - девушка встрепенулась и будто пробудилась ото сна. - Руку? - посмотрев на незнакомца, переспросила вампир.
"Зачем?" - удивился голосок.
Девушка отложила кружку в сторону, опустила на сумку флейту и будто бы во сне направилась к незнакомцу. Грусть ей действительно была не к лицу, но поделать с собой Майя ничего не могла. Растрепанные, местами мокрые от растаявшего снега, волосы липли к лицу и шеи. Бледная кожа и грусть в глазах делали из девушки не просто вампира, а целого зомби. Хм... зомби-вампир, Хастнер бы наверное в этом заинтересовался, хотя кто его знает... Наверное, его больше бы заинтересовали чувства вампирши и воздействие на них.
- Прошу, - вампир опустилась на колени рядом с мужчиной, после уселась по правую сторону, поджав колени к себе, и вручила свою холодную ладонь. Догадывалась ли она о том, что хочет сделать маг? Нет, но ей это было малоинтересно. Она была знакома с болью... С различными её видами: постарались и люди, и некромант, был еще кто-то, но вспомнить его Отис не смогла.
- Рассказ, говоришь... Ладно, - она на мгновение замолчала, но ненадолго. - Теперь меня зовут Майей. Девушка смотрела на огонь, будто выискивая в нем какие-то знакомые картины. - Когда-то я была человеком. Девушкой по имени Дайна. Голос её звучал тихо и оттого был еще печальнее. - У меня была семья... Хорошая такая семья - отец и мать. Они любили меня, и я отвечала им взаимностью. У меня было беззаботное детство, мне даже флейту подарили, - уголки её губ на одно мгновение озарила улыбка, но и она была полной печали. Всех деталей девушка вспомнить так и не смогла, но точно знала, что остальным детям из её деревеньки дарили максимум конфеты, очень редко кукол, но уж точно не музыкальные инструменты. А ей нравилась музыка, с детства... До беспамятства нравилась. И тогда она гордилась этим подарком, тогда она не расставалась с флейтой даже во сне, крепко прижимая её к груди. Инструмент стал её сокровищем. Позже, она овладела игрой столь виртуозной, что стоило ей начать играть отец и мать закрывали глаза, откладывали в сторону все дела и слушали. А она в то время терялась в мире звуков. - А потом пришла чума... Тогда я осталась одна, но я не сдалась, не думай, - девушка повернулась к своему единственному слушателю, - я выжила. Бросила деревню, в которой осталось три семьи, и ушла в огромный мир... Она покачала головой. - Знаешь как тяжело ребенку в мире, где его никто не ждет? Майя снова отвернулась и уставилась на огонь. - Да, было тяжело. Непривычно. Пришлось учиться договариваться... Я отдала часть денег, которые у меня были с собой лишь за то, чтобы меня довезли в ближайший город. Потом, - она закрыла глаза и откинула голову назад, - если хорошо помню, я встретила его. Стив, - на сей раз, улыбка была более теплой, - не поверишь, я влюбилась почти сразу. Хотя, знаешь ли, тяжело не влюбиться в демона. Истерический смех заполнил пространство, после чего исчез так же быстро, как и появился, оставив на лице девушки лишь немного сумасшедшую улыбку. - Долгое время мы путешествовали вместе, наслаждались жизнью и любили... Так мне тогда казалось, - она снова замолчала.
Молчанье затянулось, Майя сама не поняла, как провалилась в давно забытые воспоминания. Она утопала в них, до тех пор, пока перегоревшее древко не треснуло, выпуская ворох красивых искр. Опомнившись, девушка тряхнула головой.
- После я умерла, - она как-то нехорошо улыбнулась, - хочешь, покажу как?
Подарив незнакомцу некоторое время на размышления, Отис продолжила свой рассказ:
- Теплой весенней ночью, мне довелось познакомиться со зверем, поселившимся в моей душе. И, как бы тебе не было противно это слышать, но в тот момент я чувствовала себя прекрасно. Мои глаза видели все чётче, ярче... Я слышала каждый шорох, каждый удар чужого сердца. О, а эти божественные запахи. Она принюхалась, после чего снова спрятала клыки. Незнакомец был теплым и вкусным, так говорил запах... Однако было в воздухе и нечто опасное, но Майя не собиралась нападать на своего собеседника. - Я получила власть. Возможность отомстить. И я ею воспользовалась в полной мере. Я выследила и убила каждого, - она кивнула, - каждого, кто был причастен к моей гибели. Отис посмотрела на незнакомца, будто спрашивая, готов ли он увидеть-то, что она хочет ему показать, готов ли слушать дальше.

Отредактировано Майя Отис (23-08-2017 13:27:10)

+2

9

Догадки Януса на счёт незнакомки подтвердились, она и правда настолько отчаялась, что ей уже не было чего терять. По крайней мере она так считала, осталось узнать на сколько глубоко она вошла в это заблуждение. А это несомненно было заблуждение ибо любая жизнь сама по себе бесценна, если же конечно ты не разучился жить. Янус разучился очень давно. Всё отчего получали радость простые смертные, для него притупилось, стало скучным и унылым. Только по инерции Янус продолжал движение вперёд. Бьянка. Знакомое лицо снова всплыло в памяти. С ней бы вечность не была так страшна. Демон выдохнул очередной клуб пара, фокусируя взгляд на настоящем, а не на видениях прошлого. Вампирша протянула ему руку, ожидая что будет делать демон. В её глазах не было ни страха, ни любопытства. Другой бы перевёл всё в шутку, но только не демон огня. Он расценил такое её поведение, как вызов собственным способностям. Однако игра была опасна и для самого Януса ибо стоило ему увлечься, как пламя вырывалось за установленные им самим же рамки. В первые годы жизни, без умения контролировать свой дар, молодой демон сжигал целые поселения, только потому что не умел держать свои эмоции под контролем. К счастью они были на севере, холод во многом уравновешивал столь горячее создание как он. Оголив руку незнакомки до локтя, он снова внимательно посмотрел в её глаза. Левой рукой он взял её ладонь в свою, правой же рукой мёртвой хваткой ухватился чуть выше её запястья этой же руки. Сосредоточившись, постепенно начал нагревать свою ладонь, заставляя Майю почувствовать тепло. Лёгкое и приятное прикосновение несущее тепло из ладони всё выше, пока наконец тёплым не стало всё тело вампирши. Больно не было, скорее использованный Янусом приём должен был напомнить каково это чувствовать себя снова живым. Вампирша же в это время начала свой небольшой рассказ, судя по всему думая что на этом представление и закончится. Она ошибалась. Однако на время рассказа демон стихий сосредоточился именно на поддержании тепла в теле Дайны. Её настоящее имя было созвучно с именем женщины, которую он любил. Твёрдое и крепкое имя, отображающее внутреннюю силу владельца, что пережила чуму и тяжкое детство... Только для того чтобы стать мягким и податливым существом, которое ощутило всю полноту красок, чтобы всё потерять. Стать Майей. Янус недовольно хмыкнул, не понимая зачем менять имя и свою судьбу, превращаясь вот в это слабое и безвольное существо, которое не видело смысла в собственной жизни. Дайна - это имя ждала лучшая судьба, чем та что застала Майю. У Януса тоже было много имён, вот только он всегда помнил то имя, которое дала ему Бьянка. Тысячелетия он менял себя, но не изменял себе, оставаясь в любой ситуации самим собой.
- Хочешь, покажу как?
- В чём-то мы похожи, но не думаю, что смертью тебе удастся удивить мага огня проклятого демоном. Я слишком часто умирал, чтобы прочувствовать каково это. Не видел там во тьме не Рилдира не Имира, но из-за проклятия каждый раз возвращался к жизни. Ты же умерла лишь раз, правда думаешь что сможешь меня удивить? - Демон улыбнулся, расслабив хватку правой руки, только для того чтобы лёгким прикосновением пройтись от запястья до локтя девушки и обратно, - Готов поспорить, ты уже и забыла, каково это чувствовать что-то приятное. Когда забываешь приятное, боль тоже притупляется, потому что сравнить то особо и не с чем, - с этими словами рука Януса начала нагреваться до температуры превышающей обычную температуру человеческого тела. Температура всё нарастала и вот спустя несколько секунд она дошла до точки кипения, а рука вампирши покрылась волдырями, которые за счёт вампирской крови тут же начали регенерацию, именно в этот момент Янус ещё больше накалил свою руку. На столько сильно, что запястье девушки запечатлело его ладонь в форме ожога, который никак не хотел проходить. Демон же только начал, холодный и расчётливый глаз снова и снова заставлял руку накаляться, как только видел что организм вампирши начинает регенерацию.
- Думаю тут наши мысли будут схожи... Всего лишь ожог, ничего страшного. Пройдёт. У тебя точно пройдёт. Была бы Дайной, остался бы след на память. И всё же неприятно, но вот это неприятнее ещё больше, - Vakhe ma dai ignis, - произнёс демон, и в тот же миг  приятное тепло наполнившее тело девушки, начало нагревать кровь. Со стороны могло показаться, что кровь девушки начала кипеть. И хоть Янус, и не был магом крови, магию огня он использовал гораздо более обширно, чем эту же школу магии использовал кто-то другой. А кровь Дайны тем временем закипала, делала жар невыносимым, заставляла пытаться вырваться из хватки демона, но тот держал крепко. Ощущение было такое, словно тело горит изнутри и жарко настолько, что нечем дышать. Демон же смотрел и наблюдал за её муками, пока не заставил её достичь собственного предела, когда уже боль стала невыносимой и терпеть её было невозможно. Дернув её за руку, он прижал её к себе, приложив запястье левой руки к её губам. Ему нужна была собеседница, а не дикое голодное животное, чьи силы он израсходовал.
- Пей, - стальным голосом приказал Янус, понимая что Зверя в его объятиях можно было и не приглашать. Теперь единственное что было нужно - это вовремя отнять руку. Впрочем демон знал цену своей крови как и эффекты от неё, поэтому вампирше было достаточно и пары глотков чтобы насытится, выпей она чуть больше и кровь Януса станет для неё самым желанным наркотиком.

+2

10

По телу медленно распространялось чувство тепла. Майя продолжала свой рассказ, ловя себя на том, что мертвое сердце успокоилось. Нет, она не забыла о том, что благодаря своей болтливости и язвительным шуточкам о том, что "ведьма колдовать не умеет, и вообще дама уже преклонных лет", лишилась единственного лучика света на этой, проклятой богом и, возможно, людьми земле. Но, теперь в ней "горели" иные чувства, забытые раньше. Почему-то воспоминания о родителях отдавались теплом в груди, хотя их смерть была давно уже пройденным этапом. И в последнее время, когда Майя говорила о них, воспоминания были обыденными, серыми... Сейчас же, она до деталей вспомнила мамину косу, запах табака, которым иногда баловался отец. Вкус домашней пищи. Майя даже сделала вдох и подобно живым выпустила облачко пара.
"Мама... Папа..." - в голове послышался всхлипнувший голос Дайны. Сейчас её второе "я" ощущало себя ребенком, и этому ребенку было чертовски больно. Мелькавшие перед глазами воспоминания, разворотили, уже казалось, зажившую рану. Вампир слышала плач... Детский плач, и от осознания того, что он принадлежал ей, было еще противней. Была бы у детей ночи возможность рыдать, слезы бы также сейчас катились по щекам девушки. Кое-как справившись с эмоциями, вампир продолжала рассказ.
"Стивен! О, каким же он был..." - Дайна перестала плакать, погружаясь в новое состояние. А вот после, за "влюбленностью" к ней незаметно подобрался страх. И хоть парень не решился смотреть представление вампирши, Дая отказаться не смогла. Пережив заново смерть, голосок на некоторое время потерялся.
В одно мгновение Отис ощутила какую-то свободу, она рассказывала о мести, упиваясь своими словами. Утопая в ярких картинах воспоминаний, Майя не сразу заметила, как её клыки в очередной раз впились в нижнюю губу, говорить стало труднее, но она продолжала.  А после, случилось нечто странное...
Стоило девушке замолчать, вручив право выбора своему собеседнику, как он начал учить её жизни.
"Забыла о чем-то приятном?" - мысленно возмутилась вампиресса. "Знает он... Ни черта ты не знаешь - я люблю! До потери пульса люблю! Люблю мою... Въялицу" - она кричала, не особо обращая внимания на то, что температура её тела продолжает расти. Кричала так, что даже не думала о том, какой бред несет. И благо, что этого крика проклятый не слышал.
Рука покрылась волдырями, и это было единственное, что отвлекло вампиршу от мыслей о том, что мужчина не собирается её понимать. Кожу неприятно жгло, темная сущность, поселившаяся в теле девушки много лет назад, ныне просто именуемая вампиром противно скривилась и зашипела. Пожалуй, только эта часть души девушки не собиралась умирать, и продолжала борьбу за выживание, но пока безуспешно. Вампиресса попыталась отдернуть руку, но незнакомец оказался намного сильнее.
О том, что было после, Майя никогда не забудет. Она нервно сглотнула, не понимая, чем еще может удивить её странный гость. Тепло, что разбудило Дайну, внезапно превратилось в огонь очищения её грязной души. Воздуха не хватало. Вампиру было абсолютно все равно, что она давно уже не дышит. Что воздух для неё не представляет никакой ценности. Она жадно хватала ртом холодный воздух, свободной же рукой раздирала кожу на шее и груди, в попытки помочь ему достигнуть легких как можно скорее. Впервые за последние десять лет, она почувствовала себя действительно слабой.
"Кукла..." - всплыло в подсознании одно единственное слово, когда-то сказанное Дайной в темном и сыром подземелье бывшего хозяина. Маг же напротив, прекратил терзать измученное тело и приказал ей пить.
"Кукла..." - вторило подсознание. "Марионетка. Пустышка."
Пока разум вампирши приходи в себя зверь, о котором некоторое время назад упоминал демон, с удовольствием впился в предложенное запястье. Вампир окончательно пришла в себя, лишь почуяв вкус теплой крови во рту. Сделав два полных глотка, Отис резко отстранила. Бард осознала то, что, быть может, в действительности и не хочет умирать, но и помыкать собой она тоже не разрешит. Глаза, наконец-то, перестали отсвечивать красным, и вернулись в норму, клыки исчезли, а жажда всего лишь задремала. Девушка зашипела как дикая кошка, что встретилась лицом к лицу с волком или псом.
"Нет, я имею право на выбор!" Вампир точно знала, что с неё хватило рабства, хватило тех лет проведенных в замке некроманта, хватило принятых не ею решений. Нет, теперь своей судьбой будет управлять она.
- Зачем? - вампир стерла кровь с лица и с некой опаской в глазах еще раз переспросила. - Зачем ты меня накормил?
"Ахха... Какая же ты дура, я тебе снова повторю - КУКЛА! Ты кукла, и не важно, в чьих руках, но ты останешься всего лишь пустышкой... Марионеткой в чужих руках," - Дайна вернулась из своего забвения и теперь поспешила обрадовать девушку своими догадками. Хотя, нет... Утверждениями. С того самого момента, как Дая встретилась со "Стивеном" вновь она стала немного другой, более жестокой. Майя стиснула кулачок и ударила по земле, призывая, таким образом, свою соседку к тишине. Дайна успокоилась, хотя веселье из её голоса никуда не исчезло.
- Если хочешь знать, - девушка опустила взгляд, - это был не конец истории...

+1

11

Янус слушал. Янус смотрел. Внимательно, вслушиваясь в каждое слово, смотря за каждым движением мышц у неё на лице. Наблюдая в нём знакомые черты. Всё то, что когда-то испытал неоднократно и сам. Это было не её дело, но перед глазами демона проносились тысячи событий. Воспоминания давно ушедших дней. Лица людей, что покинули этот мир. Их слова, клятвы, улыбки и слёзы. Всё похоронил песок. Успокаивало одно, воспоминания вспыхивали как спичечное пламя и так же быстро гасло. И всё же, боль словно яд, начала отравлять сердце, проникая в каждую каплю его крови, заставляя её гореть и чувствовать что-то похожее, но гораздо неприятнее, чем-то что испытывала Майя под прикосновением его руки. Янус не единожды жалел, что не смотря на бессмертие, одно лишь тело всегда залечивало все повреждения, в то время как его эмоциональное состояние - оно всё всегда прекрасно помнило, портя ему настроение на протяжении столетий.
"Зачем всё это?" - спрашивал себя демон, он ведь заранее прекрасно знал кто она такая, так почему бы не сжечь её сразу и не покончить раз и навсегда с ещё одним чадом Рилдира. Можно ли исправить зло? Вот только была ли этим злом Майя? Скорее нет, чем да. Сомнения. В последние время они становились всё чаще. Влияние Рилдира явно ослабевало на этот мир. Сейчас не было ни света, ни тьмы. Серые краски заполняли небеса и души людей. Всё было относительно и зависело от той, или иной точки зрения. Для одних один и тот же человек мог быть монстром, для других спасителем. Раньше убивать было проще. Ты знал кого видишь перед собой и сомнений в тебе не было. Сейчас же так просто вынести вердикт кого ты видишь перед собой, было практически невозможно. Майя была полна печали и тоски, казалось они переполняли её, как в его сумке бутыль переполняло вино. Смотря на всё это, Януса радовало лишь одно, в большинстве случаев боль была лекарством. Боль, которую он дарил вампирше, была огнём очищения, необходимым злом, чтобы привести вампиршу в чувство. И когда он закончил, он решился накормить её.

- Зачем? - переспросил её Янус, -освобождая её от своих объятий, если та вдруг захотела встать или отстраниться от него, - Хороший вопрос. Было больно, не так ли? Однако наши удивительные тела имеют странную особенность... Можно их колоть, резать, отрывать куски, жечь и ещё сотню разных вещей, но они всегда восстанавливаются, в отличии от того хаоса что царит в наших душах. Боль души никуда не уходит. Как иронично, то что незримо, болит сильней всего. Ты спрашивала зачем тебе жить - это мой ответ. Боль никуда не денется, ты всегда будешь помнить тех кого любила и тех кто сделал тебе больно. Именно поэтому такие как мы должны жить, чтобы беречь других от ошибок сделанных нами. Беречь и направлять... По крайней мере тех, кто достоин нашей помощи. Ты вроде как достойна моей, хотя я могу и ошибаться. Я часто ошибаюсь, но у меня всегда есть время чтобы исправить свои ошибки, - демон лукаво улыбнулся, так и не пояснив что он имел в виду, - И начатые истории я тоже дослушиваю до конца, - уже более миролюбиво улыбнувшись, ответил демон. Всё же достав бутыль из сумки и сделав несколько глотков, после чего протянул бутыль Майе.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Вино со вкусом печали