~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Иллейн


Иллейн

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя:
Иллейн, чаще представляется как Лейн, в узких кругах мелькает сокращение Ил. Имеет прозвище Мотылек.
2. Возраст:
96 лет, 21-22 на вид
3. Раса:
Тифлинг.
Считает себя полукровкой из-за большого смешения кровей (тифлинги, дроу, сумеречные и лесные эльфы, люди).
4. Профессия:
Странница. Зарабатывает на жизнь торговлей грибами, дичью, травами или украденными безделушками. Редко может подработать менестрелем. 
5. Внешность:
Внешне Иллейн является почти полной копией матери, за исключением некоторых качеств, которые достались ей от отца. Вид тростинки, которую можно было бы сломать, если бы не острые черные коготки, доставшиеся от матери-тифлинга. Также от матери ей достались светло-пепельные волосы с лиловым оттенком, которые почти все время находятся в беспорядке, часто лезут в глаза, но не дорастают до лопаток, так как регулярно обрезаются. На фоне светлых волос отчетливо видны эльфийские ушки с темными концами. Кожа девушки светло-серая, что выделяет ее среди всех рас, присутствующих в ее родословной. Для кого-то она слишком светлая (дроу и сумеречные эльфы), а для кого-то слишком темная или даже странная (люди и лесные эльфы). Полностью черные большие глаза с едва заметными светлыми ресницами, кажется, всегда смотрят с удивлением. Именно за глаза ее прозвали Мотыльком.
В своей внешности особенно гордится небольшими черными рожками, которые можно было бы назвать козьими, и средней длины хвостом с мягкой кисточкой. Но хвост является чувствительной зоной, а желающих наступить на него или просто потрогать много, поэтому его приходится прятать под одеждой. Температура тела слишком низкая для людей, поэтому прикосновения к ней не очень приятны.
От женоподобного отца, в родословной которого, возможно, присутствовали эльфы, переняла ровный, чуть вздернутый кверху носик и тонкие губы, а вот от людей-предков ей достался небольшой рост (около 160 см)
Основным недостатком своей внешности считает отметины, схожие с татуировками: по крестику на щеках и странные тонкие линии по всему телу. Точного их происхождения она не знает, но считает их своеобразным (возможно, плохим) подарком от матери.
Стоит отметить, что Иллейн является существом довольно эмоциональным. На ее лице всего за несколько минут гаденькая усмешка может смениться отрешенным выражением лица, а скопившиеся в уголках глаз слезы - лучезарной улыбкой. Но чаще всего она смотрит на всех как-то удивленно из-за стоящих "домиком" бровей.
В одежде неприхотлива, так как не разбирается в ней и не видит в этом практически никакого смысла. Что смогла достать, в том и ходит, поэтому и не удивительно, что ее одежда в основном похожа на подшитый мешок, в котором проделали дыры для головы и рук. К платьям равнодушна, отдает предпочтение удобные штаны, которые, видимо, стащила у какого-нибудь женоподобного юноши, подпоясанные широким поясом, на котором все время что-то да висит (начиная флягой с водой и заканчивая травами и различными побрякушками). Чаще всего ходит в рубашках, не подходящих ей по размеру и свисающих по бока, плащах, где можно спрятать украденные мелкие вещи от посторонних глаз или хрупкое тело от сильно ветра или дождя или же в чем-то совершенно непонятно. Жизни своей не представляет без каких-нибудь блестящих побрякушек, поэтому Иллейн всегда ходит с неизменными сережками в ушах, различными браслетами и кулонами.
6. Характер:
Не считает себя злой, коварной и той, кем могут посчитать ее остальные. Воришка он везде воришка. Коммуникабельный такой воришка, когда дело доходит до продажи украденных вещей. Падка на блестяшки, в основном так свою клептоманию и обуславливает. Несмотря на свое происхождение, старается держать себя в руках и не позволять себе того, что могут позволить другие тифлинги или совсем дальние родственники - демоны. Но как бы она себя не сдерживала, так остается вспыльчивой, наглой и эгоистичной. О доброте и гуманности не может идти и речи в таких ситуациях, когда Иллейн срывается на какого-нибудь нерешительного, но доставшего беднягу. Хотя, о доброте речи вообще не может идти, когда ты темное создание. Даже людские корни не помогают до конца сохранять спокойствие и хладнокровие по отношению к тем, кто реально ее раздражает.
Довольно умна, только ум этот чаще всего идет на благо только себя любимой. Как и все торговцы, сначала ищет выгоду для себя, а потом уже для того, с кем собирается заключать сделку.
В подарок от долгой жизни в людском обществе и, можно сказать, человеческом воспитании получила отходчивость и приемлемую терпеливость, когда дело доходит до серьезных вещей, которые только и делают, что требуют целого вагона терпения. Но полностью уподобиться добродушному отцу девушка не смогла, поэтому так и осталась на перепутье, шатаясь между тем, что надо для нее самой, и тем, что вроде бы нужно было бы сделать для других. Только опять же здесь проскальзывает вариант выгоды для себя, поэтому некоторые удивляются, что она относится к ним с каким-то сочувствием и даже склонна помогать. Но потом пусть не удивляются, что она просит что-то взамен.
Должна любить кровь, пики и все, что связано с убийством и разрушением. Любит, но в другой форме. Либо тогда, когда делает это все не она, либо на картинах. Второй вариант пользуется у нее большим спросом, поэтому на прилавках часто мелькают подобные творения ее рук.
Любит одиночество, несмотря на свою коммуникабельность, поэтому радуется своему кочевому образу жизни и тем минутам, которые она проводит вдали от цивилизации.
Со временем научилась скрывать свои эмоции, но не все, а лишь те, которые связаны с грустью или счастьем. Злу и раздражению практически дает полный выход, а нервозность как бы ни старалась скрыть, но закусывание губы и заламывание пальцев почти до хруста сразу выводят ее на чистую воду.
7. Биография:
Отец Иллейн являлся одним из торговцев города Леммин, а мать была странствующей воришкой, что являлась результатом смешения кровей дроу, сумеречных эльфов и демонов. Родители девушки не любили друг друга. Мать просто соблазнила доверчивого мужчину, чтобы произвести на свет ребенка, который будет помогать ей в ее криминальных делах. Но, несмотря на ветреную натуру матери и ее склонности к постоянной смене места обитания, родилась Иллейн в том городе, в котором и была зачата. Сначала была воспринята отцом как что-то ужасное, в то время как мать любила ее всеми вибрами своей души, если, конечно, та у нее имелась. Но эта любовь быстро улетучилась и "любящая" мать на время пропала, оставив несчастного отца на руках с ребенком, которого тут же прозвали уродцем за явные отличия от людей.
Если бы ее отец не был таким добрым и благородным, то Иллейн не прожила бы и года, утопил бы ее и дело сделано. Но он стал растить дочь, несмотря на косые взгляды остальных жителей.
Пока растил, учит торговому делу и в основном своей доброте душевной. Второе девочка никак не хотела воспринимать, отплачивая соседским ребятишкам за их пакости той же монетой, за что частенько слушала выговоры от отца, но рукоприкладством он никогда не занимался. Видимо, поэтому Иллейн и не выросла честной и доброй, чего так желал ее случайный родитель.
Долго сидеть на месте не пришлось, так как объявилась многострадальная мать, обосновав свое отсутствие тем, что она пыталась "найти себя" и настроиться на воспитание своей дочери.
Перевоспитывать она ее не стала, да и полностью сделать этого просто не сумела бы, ведь ребенок прожил с отцом около 15 лет, что оставило свой отпечаток. Мать просто забрала Иллейн с собой, впрочем, отец не особо возражал, так на нем сказалось неожиданное появление дочери.
Основную массу времени они просто скитались по миру, мать учила дочь воровству, а та, в свою очередь, уже самостоятельно училась ворованное "впаривать" какому-нибудь прохожему, что сначала получалось довольно плохо, но со временем навыки улучшились и мастерство возросло.
Параллельно "любящая" родительница обучала ее той магии, которую знала сама, не скупилась и на книги (ну, как сказать, не ленилась их воровать), что дало девушке довольно хорошее образование.
Особенно долго с матерью проходить не удалось, разошлись через тридцать лет по добровольному соглашению. Родительница считала, что свой долг по воспитанию и обучению дочери она выполнила, а Иллейн почему-то стала тосковать по дому и отцу, но о том, чему научила ее мать, в основном это была магия Крови, не забывала.
Вернувшись обратно в Леммин, застала отца прикованным к постели. Тут-то и проявилось первое и последнее в жизни бескорыстное проявление сострадания к кому-либо. Несколько лет выхаживала отца, параллельно стараясь не дать его торговой лавке прийти в запустение. Все войны, которые имели дело пройти в те времена, пропустила мимо себя, так как не желала в них участвовать.
После смерти отца несколько лет продолжала его дело, понемногу начиная заниматься ментальной магией. Параллельно развивала свои навыки игры на лютне и рисования.
Спустя еще десять лет, забросила лавку и снова отправилась странствовать, либо, желая вновь найти мать, либо просто от безделья. Останавливаясь в различных городах, торговала тем, что насобирала или наворовала за время пути, подрабатывала менестрелем или мелким наемным воришкой. Позже последнее забросила, но воровать не перестала, просто стала это делать только для себя и только одна.
В настоящее время продолжает бродить там, куда ноги заносят, и изучать ментальную магию.
8. Способности:
- немагические умения и способности:
Довольно образована, что позволяет вертеться в обществе практически без сложностей. Коммуникабельна и красноречива, что еще один плюс к умению торговать и обманывать некоторых покупателей. На среднем уровне владеет кинжалом, умеет стрелять из лука и глазками (нужное подчеркнуть). Если нужно может смастерить себе какое-то жилье, например, шалаш, поймать и выпотрошить какую-нибудь пригодную для употребления живность. Хорошо разбирается в травах и грибах, знает, что можно есть самой, а что продавать недоброжелателям. Практикует варение всяких полезных (и не очень) отварчиков и на начальном уровне изготовление ядов.
- магия:
На среднем уровне владеет магией Крови, в основном использует только два заклинания: Пиявка и Кровоизлияние.
На начальном уровне владеет ментальной магией, а в частности заклинанием Марионетка.
9. Оружие и артефакты:
Везде и всюду таскает с собой неизменную сумку, в которой полно всякого полезного и бесполезного добра. В основном это травы и украденные безделушки.
К поясу прикреплен кинжал с ножнами, там же висят различные пустые и заполненные колбочки с отварами. За спиной находится неизменный лук, а вот колчан со стрелами либо пустует и пылится в сумке, либо иногда висит за спиной вместе с луком.
Артефактов как таковых не имеет.
10. Прочее:
Аватар подберу самостоятельно.
Частота 3-4 раза в неделю (в июне сократится до 1-2 дней).
Несколько лет опыта есть.
~  Контакты:

~  Откуда узнали про форум:
РПГ топ
~ Кодовая фраза:

11. Пробный пост
Ситуация первая.
Ничего не предвещало беды. Стоял самый обычный день, только солнце изредка скрывалось за облаками или же слишком густые кроны деревьев не давали ему освещать едва заметную тропу так сильно, как оно хотело бы. Иллейн до конца не знала, куда она идеи и зачем она идет, ноги просто несли ее в неизвестном направлении, но что-то подсказывало, что она заходит все дальше и дальше в лес. Тропа становилась уже не такой заметной, как это было в начале пути, только вот это никого не напрягало, потому что глаза тифлинга в незнамо каком поколении уже слипались, а все ее мысли сводились к тому, что пора бы найти неприметную лужайку и там немного вздремнуть.
Но завершить свой путь мягкой лужайкой было не суждено: обычные облака за время ее путешествия превратились в грозовые, что являлось очень плохим знаком.
«Смоет меня, и буду такова», - без тени радости подумала Лейн и свернула с тропы, надеясь найти там что-то интересное и имеющее хоть какое-то подобие крыши. Долго бродить не пришлось. Через несколько минут пути она наткнулась на самую обычную с первого взгляда пещеру, обычно мимо таких прочие путники стараются проходить как можно быстрее. Иллейн тоже прошла бы, но начавшийся почти в ту же минуту дождь не оставил ей времени на раздумья, а заставил юркнуть в пещеру, только первые его капли коснулись многострадального хвоста.
Внутри пещера была еще больше, чем думала девушка, что было не удивительно. Только вот долго рассматривать ее своды Иллейн не довелось, глаза клептоманки тут же наткнулись на гору разнообразных блестяшек, в которых так и хотелось поваляться. Чем она и занялась.
Была у этой медали, конечно, и обратная сторона, о которой тифлинг вспомнила только тогда, когда уже улеглась на эту прекрасную груду и загребла руками некоторое ее содержимое. Это однозначно была пещера дракона. И, судя по всему, надолго свои богатства он оставлять не собирался и должен был в любую минуту вернуться обратно.
«Промокнуть или сгореть заживо?» - перевернувшись на спину, будто никакой опасности ей не грозило, подумала девушка и приложила палец ко лбу, погрузившись в более глубокую думу. Конечно, лучше промокнуть, чем стать подарочным деликатесом для явно обозленного дракона.
Полежав так немного и еще пошевелив извилинами, Иллейн, скрепя сердце, встала с нагретого места и с тяжелой душой направилась к выходу из пещеры, где ее поджидал ливень. Остановившись у самого выхода, девушка ненадолго оглянулась, чтобы в последний раз посмотреть на блестящие прелести и, не сдержавшись, в несколько прыжков подскочила обратно к этой громаде и загребла пару золотых в сумку. Дальше уже стрелой вылетела из пещеры навстречу дождю и больше возле этого места никто ее не видел.

Отредактировано Иллейн (27-05-2017 23:02:03)

+1

2

Иллейн
Добрый вечер

У меня есть несколько замечаний

427439,2012 написал(а):

черные люминесцентные

Во-первых, у нас нет термина "люминесцентные", во-вторых, я как-то с трудом представляю черную люминесценцию. "Люминесцентный" - это значит "светящийся", насколько я помню. Как могут глаза светиться черным?

427439,2012 написал(а):

За глаза прозвана Мотыльком.

Э... у мотыльков черные светящиеся глаза?  %-)

427439,2012 написал(а):

застала отца прикованным к кровати

Наверное к постели, а не к кровати )

427439,2012 написал(а):

На среднем уровне владеет магией Крови

427439,2012 написал(а):

На начальном уровне владеет магией крови

Это две разные магии что ли?

+1

3

427565,267 написал(а):

Э... у мотыльков черные светящиеся глаза?

Тут больше про размер шла речь, забыла упомянуть.

427565,267 написал(а):

Это две разные магии что ли?

Запуталась немного.

А так все исправила.

0

4

А у меня вот такое замечание.
Уважаемая, не хотите объяснить удивительное сходство в стиле и фразах с анкетой Балора? Вот парочка примеров:

244220,1528 написал(а):

Кожа имеет странный оттенок: светло-светло серого цвета, слишком светлый для сумеречных эльфов и уж тем более для дроу, но слишком темный для лесных - ее проще назвать грязно-белой. Что еще указывает на родство с эльфами, так это изящные и правильные черты лица и заостренные уши.

427439,2012 написал(а):

Кожа имеет странный оттенок: грязно-белый, что для сумеречных эльфов и дроу является слишком светлым, а для людей - просто странным. На родство с эльфами указывают правильные черты лица и заостренные уши.

244220,1528 написал(а):

Кажется, его предки заранее возненавидели полукровку, решив устроить грандиозное кровосмешение: люди, лесные и сумеречные эльфы, дроу и тифлинг - водоворот рас впечатляет, не так ли? Но столь изысканный букет кровей, который привел бы всякого вампира в восторг, Балор ненавидел.

427439,2012 написал(а):

Предки наградили девушку довольно интересным кровосмешением: люди, сумеречные эльфы, дроу, тифлинги, где-то в начале родословной мелькали лесные эльфы - что является радостью для вампира-гурмана.

244220,1528 написал(а):

Из этой великолепной черной шевелюры едва видно пару миниатюрных черных рожек, которые являются слишком чувствительной зоной, чтобы давать ее потрогать всякому встречному. Температура тела ощутимо ниже человеческой, но немного выше, чем полагается обычным тифлингам.

427439,2012 написал(а):

Также от тифлинга ей достались маленькие черные рожки, которые можно было бы назвать козьими, если бы это не было так обидно, заостренные и немного удлиненные клыки и средней длины хвост с мягкой кисточкой на конце. Из-за хвоста в основном носит длинную одежду, так как он является чувствительной зоной и прикосновения к нему не очень приятны для Иллейн. Температура тела ощутимо ниже человеческой.

+4

5

427598,939 написал(а):

Уважаемая, не хотите объяснить удивительное сходство в стиле и фразах с анкетой Балора?

Сказать честно, я не видела анкету Балора, писала все сама.
Если хотите, то могу переписать внешность.

0

6

Иллейн
ну, вы понимаете, что ваши слова звучат очень неубедительно на фоне примеров и цитат?
да, перепишите, пожалуйста

0

7

Ритца, хорошо

0

8

Ритца, исправила

0

9

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/267-1494756822.jpg
ICQ 408579581

http://s0.uploads.ru/OY1mC.pnghttp://sh.uploads.ru/mQZId.pnghttp://s2.uploads.ru/QUAH1.pnghttp://s3.uploads.ru/xJtca.pnghttp://s4.uploads.ru/gW00s.pnghttp://s8.uploads.ru/3oSZe.png

http://s0.uploads.ru/k9vEc.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Иллейн