~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Томительное предчувствие.


Томительное предчувствие.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s0.uploads.ru/ZRJx7.jpg
Время: Чуть больше полугода назад. Поздняя осень.
Место: Просёлочная дорога.
Действующие лица: Телли и Авреллион Мор
История: Тяжёлые тучи нависли над городом. Казалось, лишь шпили и башни удерживают небо, чтобы то, наконец, не обрушилось на землю. Вереница людей, изломанной линией тянется по мощёной серым камнем дороге к городским воротам. Каждая фигура напряжена до предела, жилы натянуты, лица заострены. Томительное предчувствие неминуемой беды, витает в воздухе, придавая ему мерзкий сладковатый оттенок. Вдруг, кромешная тьма... Затмение?
Крики. Нечеловеческий вой. Плачь. Треск ломающихся костей. Скрип колёс.  Отборная ругань всех мастей. Давка. Паника.  Голова шумит, всё плывёт перед глазами и кажется застланным серым туманом.
Луч света пробился сквозь липкий ужас. Огромный чёрный дракон, разрезая своими мощными, острыми, когтистыми крыльями тучи, спускается вниз по широкой спирали. Полёт его безмятежен. Над шумной толпой, бьющейся в истеричной попытке спастись, он кажется застывшей фигурой. Невесомой, прекрасной, но, в то же время, ужасающей.
Резкий порыв ветра сбивает с ног. Не вижу. Не слышу. Не могу пошевелиться. Кто-то толкает в спину, падаю. Перешагивают. Пинают. Наступают. Тёплая струйка скатилась по виску. Кровь...
Возвращается резкость. Изорванные искорёженные тела. Надо бежать, но  нет сил подняться. Огромная лапа прижимает к земле, хруст сломанных рёбер, толчок выбивающий воздух из лёгких.
Глаза, золотые яркие, но такие холодные и…огромная клыкастая пасть сомкнулась...

+1

2

Крик застыл в горле. Девушка дёрнулась, резко открыла глаза. Сердце её билось в смертельной чечётке. Рубаха, мокрая от пота, прилипла к телу. Спутанные волосы падали на лицо, а грудь ломило, будто и в самом деле рёбра переломаны. Премерзкий металлический привкус во рту. Телли поднесла руку к виску, чтобы стереть кровь, который там не оказалось...
-Это сон. Только сон. Проклятый, преследующий её из ночи в ночь , кошмарный сон. -Сегодня мне вновь досталась не самая добрая сказка. Девушка горько усмехнулась сама себе. Нащупав лютню, крепко сжала в руке гриф. Струны до боли врезались в кожу. Отрезвляет. Она поднялась с земли. Схватила свой старый плащ, лютню и направилась в лес. Где-то там должна быть вода. Её звонкое пение мешало ей заснуть накануне.Зябко.
Да, уж лучше бы ты всю ночь сочиняла сонет про очередного рыцаря-выпивоху, чем это…
Перед глазами менестреля вновь вспыхнули образы: хаос, паника на земле и безмятежное изящное спокойствие, несущее смерть с неба.
Телли мотнула головой и уверенным шагом направилась в лес. Пройдя не больше 200 метров, она увидела скалу из недр которой вырывалась тонкая струйка ледяной воды, ударяясь о каменную чашу, она оглушала радостным звоном. Девушка зачерпнула полные ладони холодной, чистой влаги. Умыла лицо, шею. Пальцами распутала рыжие локоны и завязала их в свободный узел на затылке. Накинула плащ, поправила кинжал на поясе, привычным жестом перекинула гитару за спину. Нужно выходить на дорогу. Было бы не плохо следующую ночь провести не в ворохе опавших листьев, а в тёплой постели. Глубоко, тяжело вздохнув она направилась к просёлочной дороге, в надежде к вечеру, всё же, добрести до какой-нибудь деревни, напиться в местной харчевне до беспамятства и провалиться в бездну без сновидений.
Весь день шла она, не останавливаясь. Никто не встретился  на пути, словно эта дорога никуда и не вела вовсе. Ближе к вечеру силы покинули барда, а вот ничего похожего на постоялый двор впереди так и не появилось. Большой серый камень, поросший лишайником с одной стороны показался девушке весьма удобным местом для привала. Не в силах более продолжать свой путь, она плюхнулась на землю, облокотившись спиной о холодный камень.  Взяла в руки лютню, нежно провела рукой по струнам и…заиграла.

Страшна толпа в порыве страха!
Не видит женщин и детей.
Сломав хребет и разорвав рубаху,
Растопчет в панике своей.

Как омерзительны их лица:
Гримасы боли и потерь.
Смертельно хочется забыться
И больше не бежать теперь.

Янтарный взгляд не обжигает,
Лишь остужает до поры…
Как знать, ведь он не понимает!
Что мы разумны и живы.

Я не хочу средь этой кучи
Пасть в землю, прорасти травой.
Я с ним единой буду лучше!
Столь безмятежной ледяной…

Телли задумчиво перебирала струны и мурлыкала себе под нос какой-то бред. Её взгляд  затуманен и кажется безумным.  Пальцы дрожат, рука срывается и обрывает аккорд. Она вдумчиво смотрит в пасмурное небо, но тут же, почти машинально, снова начинает играть.  Пытается избавить себя от ночных кошмаров, выплюнув их в очередную песню, которая скоро забудется и станет пылью под ногами, перестанет терзать её сердце.

Отредактировано Телли (23-04-2017 11:15:33)

+2

3

1 пост Телли оплачен

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Томительное предчувствие.