~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Проклятый кузнец


Проклятый кузнец

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участник: Гери

Время: два года назад, весна

Место: Истоки Эриадора, Скалистые горы и далее

0

2

Вампир сквозь зубы ругался на разыгравшуюся непогоду, он не ожидал, что чуть ли не в середине весны в горах может начаться такой снегопад, а ведь у подножья Скалистых гор уже во всю зеленеет трава и весело звенят ручьи. Возможно, ему бы стоило прислушаться к тому пропахшему дешевым элем мужику, что советовал не подниматься в горы, дескать тому не понравились облака над скальными вершинами. Снег, порывистый ветер и пронизывающий до костей холод, доводили Гери до бешенства, он уже третий раз собирался поворачивать обратно и переждать метель в тепле и уюте. Но другого  выбора у Линдарка не было или он доберется до назначенной цели, или он может попрощаться с возможность повстречаться с одной довольно интересной личностью. Собственно весь этот поход к истокам Эриадора и был затеян только ради этой встречи.
Проклятый снег и ветер как будто бы специально пытались сбить Гери с пути, ему казалось, что он по несколько раз проходил по одним и тем же местам, но внутренний чувства спорили с глазами, он отчетливо знал, что не мог дважды возвращаться к тому замершему пруду, горы в конце концов это не лесная чаща, где подобные неприятности могло происходить даже с длинноухими. Стоило ему хоть на мгновение задуматься, как его озарило. Ментальная магия, причем довольно высокого уровня, но Линдарк мог поклясться, что он не помнил как оказался под гипнозом, но возможно, что кто то просто зачаровал местность или же выложил защитные рунические круги. Но Рилдир его забери это же сколько нужно было сил, что бы так закрыть область.
Гери уселся прямо на тропинке, не обращая внимания на снег и холод,  все же есть что-то удобное в существовании не-жизни, он закрыл глаза и начал погружать в собственное подсознание, отрешаясь от окружающего мира. Сперва, требовалось очистить разум от всех посторонних мыслей, волнений и постараться найти тот момент, где его поймали в ментальную ловушку. Вампир размышлял с чего же следовало начать поиски ловушки, вот только на ум приходили мысли о теплом постоялом дворе и сочном куске жареной говядины, нет это точно было новождение, Гери не нуждался в обычной еде уже несколько столетий и если ел мясо то только свежее мясо еще горящие от крови. Дальше. В сознании появился дорожный камень с полу стершимися знаками, тоже не то, потом появилась тропинка выложенная желтыми камнями, что за бред? Дальше образы начали меняться один за другим с большой скоростью: замершие озеро с проталинами, искривленное дерево напоминающие пьяного дракона, снежинки складывающиеся в пляшущих демонят, водная ладь на которой медленно крутятся льдинки, согнанная метелью птаха, плеск рыбешек в небольшом озерце… Да, кажется именно горное озеро и было той , ловушкой, которая поймала его. Сбросить столь сильное ментальное внушение было для Гери невозможным, особенно внутри периметра ловушки, но можно ведь и попытаться и обойти ее, например  разогнать мыслительный процесс, заставить глаза не обращать внимание на падающий снег и отключить все эмоции. Конечно это было опасно, мозг или превратится в кашу или же он мог превратиться в равнодушную, умную машину для убийств, но разве подобные трудности могли остановить вампира?
Пошло минимум полчаса после того, как Гери уселся на заснеженную тропинку и уже почти превратился в сугроб, когда его глаза открылись и в них блеснул огонек маниакальной устремленности.

Отредактировано Гери (24-04-2017 22:26:49)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Проклятый кузнец