~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Злейшие друзья


Злейшие друзья

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место действия: неизвестно
Время действия: через пол года
Участники: Франц Холз и Алиса
Ещё одна попытка отыграть невезучий остров

0

2

Жуткий звон вернул сознание парня. Засев глубоко в голове, он настойчиво пытался вывести юношу из себя, побуждая хоть как то действовать. Но несмотря на это, Франц не спешил пробуждаться. Прижав ладони к вискам, он массирующими движениями попытался выдавить звон из головы. Увы, данные мероприятия не помогали, а к звону добавилась сухость во рту и резь в глазах. С последним юноша решил бороться путем раскрытия век, о чем пожалел - яркое солнце вонзилось в глаза, усиливая звон в голове.
-Рилдир меня раздери! Что произошло?
Вторая попытка открыть глаза под защитой ладоней оказалась более успешной. Над головой синело голубое небо, иногда пронзаемое белыми птицами. Только сейчас рейнджер понял, что их крики были частью того звона. И шум прибоя.
Чайки? Вода? Пляж? Где я?
Он вновь прикрыл глаза, пытаясь вспомнить произошедшее. Но сразу же пожалел об этом - звон вновь дал о себе знать, а ничего внятного юноша так и не вспомнил. Обрывки прошлого всплывали, но в цельную картину не ложились: контракт, пещера, енности… и дракон. Он явно помнил дракона, нависшего над ним. Занесшего лапу для удара.
-Великий Имир… я мертв?! Чертова ящерица меня достала!
Юноша попытался подняться на локтях и наконец осмотреться. Это был действительно пляж, с песком, чайками и волнами на водной глади. Сама гладь простиралась до самого горизонта почти во все стороны и должна была быть морем. За спиной росли странные растения с широкими листьями. В песке копошились создания, похожие не то на пауков, не то на раков, а в воде плавала рыба. Место было крайне необычное и под описание загробного мира подходило. Сейчас на своем пароме прибудет Мор и переправит его по Стиксу на ту сторону мирозданья.
Но тут взору парня предстала любопытная деталь - на пляже, помимо его самого, находилась девушка. И как ни старался Франц ее вспомнить, у него это не получалось. Не наёмница, пришедшая с ним к пещере, не провожатая,не заказчица. Тогда кто? Случайная попутчица по эту сторону мира? Решив, что проще обо всем расспросить, рейнджер попытался подняться.
По пляжу прокатился полный боли крик, испугавший ближайших птиц - ногу парня пронзила острая боль. Следопыт повалился в песок, обеими руками схватившись за очаг болевых ощущений, и начал сыпать проклятиями во все стороны, попутно пытаясь прощупать ногу. Оказалось, что нога юноши была переломана в бедре, и сильно выпирала. С трудом Франц извлек из-за пояса нож и разорвал им штанину, пытаясь оценить степень проблемы. Хвала богам, кожа пробита не была. Вот только утешало это не сильно. Нужно было зафиксировать кость. И с этой целью он полез в рюкзак. Только его не оказалось. Как и лука, подсумка и ножен с клинками. Все, что у него осталось - бурдюк с водой, полупустой колчан и чертов нож. Хотя и этого должно было хватить.
Переборов приступы боли, юноша начал мозговой штурм, начав с наиболее критических вопросов. Рассуждая, что если он может чувствовать боль, значит, тело его еще живо. Это ни царство Мора, он жив. Где? Это было не важно. Второе - нога. С ней все было сложнее, и юноша отложил вопрос с ней на потом. Третье - состояние девушки. Юноша отделался переломом. С ней все могло быть гораздо хуже.
Перевернувшись на живот, Франц пополз в сторону незнакомки. Достигнув ее, он проверил дыхание и прощупал пульс. Убедившись, что она жива, он уложил ее в более удобную позу и начал осмотр. Телесный повреждений он не обнаружил, в срочной помощи она не нуждалась.
Теперь можно было попытаться привести ее в чувства. С этой целью он начал похлопывать ее по щекам и осторожно поливать ее водой.

Отредактировано Франц Холз (15-04-2017 03:13:34)

+1

3

Каким представляется идеальное пробуждение? Позднее утро, нежное солнышко, рядом море и пляж. Нежный ветерок играет с волосами, а где-то вдалеке кричат чайки. Какой-нибудь мужчина заботится о тебе, не давая сгореть.
А вот совсем оно и не доброе! По крайней мере, для Алисы.
Солнце уже давно встало и нещадно жгло кожу привыкшей к холоду драконы, море грозило утопить, песок колол кожу и, казалось, был везде. Ветер так же был наполнен песком, что не добавляло приятных ощущений. Вместе с чайками орал мужик, таким же не своим голосом. Он же бил девушку по щекам и обливал водой, вот и вся забота!
Алиса нехотя открыла глаза, в свете солнца соперничающие цветом с молодой травой. Слишком яркое для северной девы солнце жгло глаза, а нежно-голубое небо лишь усилило эффект. Девушка повернула голову набок, ещё не до конца проснувшись и осознав случившееся.
Когда перед глазами оказался пляж, морские звёзды и чьё-то лицо, глаза пришлось открыть шире и заорать во всё горло. Надо признать, последнее получилось куда лучше первого. Девушка хотела чуть откатиться назад и рывком подняться на ноги, но пошевелившись поняла, что сему замыслу не дано осуществиться: сил не было вообще. Совершенно.
Преодолев такое странное для себя состояние, Алиса села. Она попыталась встать, но поняла, что ещё рано.
- Ты кто? Что здесь делаешь и какой магией заманил в эту западню меня?! - Спрашивая, она попыталась вспомнить и сама.
Самый обычный день, ничего не предвещает беды. Дракона мирно спит в своём логове на куче драгоценностей, никого не трогает. Вроде бы к ней даже в этот день заявились какие-то путешественники, но Алиса не могла ответить точно. Нахмурив брови, девушка задумалась. - Стоп. Когда это было, чтобы дракон не мог чего-то вспомнить? Да никогда такого не было!
- Эй ты! Что ты натворил? Ты что, маг? - Надо быть очень очень очень сильным магом, чтобы хоть как-то навредить дракону, пусть даже молодому.
На сильного мага этот бедолага похож не был. Максимум - на рыцаря, попавшего в сильную передрягу. Посмотрев внимательнее, Алиска даже поняла, что этот человек (а острых ушей и длинной бороды не было, сердце колотилось и слишком сильным не выглядел, значит, скорее всего, человек) ранен. Крови не было, но он явно страдал. - Окажется полезным - может быть помогу. - Решила для себя дракона. - Сделать обезболивающее не такая уж трудная задача, все ингредиенты же у меня. - На этом Алиса осеклась. Она осмотрела себя и поняла, что поторопилась с выводами. Хороший лёгкий доспех из кожи сверху и плотные штаны, не мешающие быстро двигаться. Самая обычная одежда. Только вот обычно на этих штанах прикреплены ножны с двумя короткими клинками, которых сейчас не было. Алиса мысленно вспомнила и прокляла всех известных ей божеств (коих было немало) и вернулась к делам насущным. Надо было что-то делать! Как минимум уйти в тень и не жариться под солнечными лучами. Но для этого нужно было сначала встать.

0

4

Реакция девушки оказалась вполне ожидаемой, хотя приготовится к такому все равно было невозможно. Девушка звонко закричала, чуть не взорвав и без того больную голову, и ошарашенно пыталась отскочить от юноши. Вышло у нее это не очень - на лицо было тоже истощение, что и у парня.
- Ты кто? Что здесь делаешь и какой магией заманил в эту западню меня?! - одновременно угрожающим и растерянным тоном спросила она, озираясь по сторонам - должно быть, тоже пыталась понять,  где она очутилась.
-Судя по всему, брат по несчастью. - произнес юноша, разочаровавшись в ответе девушки, похоронившей надежду разобраться в случившемся. -Франц. И заманить я тебя мог только своим обаянием.
Игриво усмехнувшись, он протянул девушке бурдюк с водой, и приняв сидячее положение, опираясь на руки, пополз в сторону деревьев, рассматривая свою напарницу по несчастью. С виду молодая девушка, человек. Вполне подтянутое тело, что в купе с удобными кожаными одеждами выдавало в ней наемницу. Особенно бросались в глаза ее огненные волосы до самой талии, и изумрудные глаза.
- Эй ты! Что ты натворил? Ты что, маг? - снова грозно окликнула зеленоглазая, рассеивая свои чары.
- Чародей в десятом поколении. Притягиваю неприятности на пятую точку, преодолеваю их и получаю за это деньги. - снова отшутился юноша, пытаясь хоть как то разрядить обстановку.
Делать преждевременных выводов о девушке он не хотел, и пока портить отношения не намеревался. Тем более, если она наемница, то сможет как помочь, так и избавиться с калекой, не прикладывая усилий.
Сам же юноша решил перейти ко второму пункту списка - нужно было зафиксировать кость и найти удобную трость. С этой целью он и полз так уверенно к деревьям. Которые, однако, молчали, словно не обладали своими духами.
Мертвый лес?
-А ты кто? Помнишь что нибудь? - бросил он девушки, доползя наконец под тень крупнолистовых деревьев, вроде бы называемые пальмами.

+1

5

Раненный пытался шутить? Такое что, вообще возможно?
- Брат? Нет уж, спасибо. Предпочитаю быть одной. - Кажется, сейчас это мало кого волновало, но отстоять свою гордость дракона была обязана. Он даже имя назвал. Франц. Что за странное имя? Южанин что ли? Фляжку с водой девушка не взяла. Пить пока не хотелось, воду лужче поберечь.
- Мэри-Элис. - Привычно соврала Алиса, в очередной раз на ходу коверкая своё имя. Дракон, конечно, не демон, но имя своё Алисия Шан Эххент Мэррон любила и кому попало не доверяла. - Значит просто самоуверенный наглец, даже не маг. Да, выбираться отсюда надо поскорее. - Девушка уважала силу, любила магию. Но не иметь ни того, ни другого - смерть, так она думала.
Тем временем человек продолжал говорить. Дракона скривилась в ответ на речь про чародея и неприятности, но ответила спокойно:
- Денег, похоже, сейчас ты не получишь. Шкуру бы свою целой вытащить. Хотя, у тебя то это точно не получится. - Кивнув на раненную ногу, сказала Алиса и поднялась на ноги. Медленно и тяжело, но у девушки это получилось.
С высоты её роста открылось ещё одна хорошая новость: буквально в нескольких шагах на песке лежал один из её клинков. Обрадованная, девушка рванулась к нему, но не рассчитала, что под ногами песок и чуть не уткнулась носом в землю. Спасла только неплохая подготовка: Алиса упала на вытянутые руки и смогла достать оружие. Она снова поднялась и обняла холодную сталь, так дорог был ей сейчас короткий меч.
Тем временем Франц дополз до тени. Мудрое решение. Девушка последовала за ним, но уже на ногах.
- Надо найти воду. У тебя, вроде, есть бурдюк? - Если бы мужчина не отдал добровольно, Алиса отобрала бы силой. Её заботило только собственное выживание, на проблемы других драконе было откровенно всё равно.
Взяв мешочек для воды, девушка направилась на поиски. Магия здесь не помогла бы, а вот здравый смысл пригодился. - Ручей наверняка там, где больше всего травы. - Мысленно заявила себе Алиса и направилась вглубь острова. Целых полчаса ничего не происходило, а потом... остров кончился. Алиса прошла его с начала до конца, он не был большим. Побродив ещё примерно столько же, девушка всё же нашла искомое: небольшой, но чистый ручей. Рядом с ним пальм было заметно больше. - Если придется ночевать на этом острове, я бы осталась здесь. - Решила девушка, черпая ладонями воду и утоляя жажду. К запасам Франца она так и не прикоснулась.
Путь обратно занял куда меньше времени. Подходя к месту, где они расстались, девушка возвестила о своем возвращении, громко заявив:
- Я принесла воду

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Злейшие друзья