~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Ирулан


Ирулан

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя: Ирулан Лиет. С 15 до 20 лет представлялась всем как Джек. До сих пор время от времени использует это имя.

2. Возраст: 25 лет

3. Раса: человек

4. Профессия: странствующий менестрель. Устраивает песенные представления в тавернах, на площадях в больших городах, и когда повезет, на пирах у аристократов. Так же промышляет наёмничеством и контрабандой.

5. Внешность: ничем не примечательна. Рост чуть ниже среднего, карие глаза, тёмные, слегка вьющиеся волосы, зачастую заплетены в косы, очень светлая кожа. Телосложение спортивное, немного жилистое. Вполне женственная грудь утягивается с помощью ткани до почти полного ее исчезновения. Особенно это удобно, когда надо притвориться мальчиком, что, в силу привычки, Ирулан проделывает довольно часто. Выглядит младше своего возраста в силу по-детски мягких черт лица.
В повседневной одежде предпочитает удобство, поэтому носит в основном мужское: мягкие кожаные сапоги, тканные брюки, свободную рубаху, плотный сюртук или лёгкий плащ. Всё тёмных или нейтральных цветов. Потому что, знаете ли, очень сложно пробираться через лес, пустыню или по размытым дорогам в платье.
Для выступлений распускает волосы, чтобы они мягкими локонами ниспадали с плеч до середины спины, и надевает яркие и иногда вызывающие одежды. Развевающиеся юбки со множеством декоративных элементов: позвякивающие цепочки, узоры, вышитые блестящими нитями. Глубокое декольте, открытые плечи. Опять же удобная, но нарядная обувь. Если приглядеться, то заметно, что одежда, хоть и выглядит опрятно, но давно не новая. Разживаться большим гардеробом, который довольно проблематично таскать за собой по городам и весям, Ирулан не намерена.
Проворачивая свои тёмные делишки, Ирулан всегда использует свой юношеский образ, скрывая не только фигуру за одеждой, но и лицо за маской, в качестве которой использует повязанный на пол лица шарф.

6. Характер: лёгкий. Во всех планах. Ирулан легко сходится с людьми, и не-людьми, легко с ними расстаётся, не держит обид. Если, конечно, кто-то не пытается её обмануть с оплатой или не пытается её убить. Тут уж, извините, но такое спускать она никому не намерена.
Легко снимается с места, готовая бросить всё и всех сию минуту, если того потребуют обстоятельства. Тем не менее, обладает широким кругом знакомых практически среди всех рас, а в тавернах крупных городов её не только знают по имени, но и узнают в лицо.
Обладает довольно сомнительной моралью. Не почитает никаких богов, не отрастила никакие сильные привязанности, поэтому готова за звонкую монету на многое. При этом адекватно оценивает свои силы, поэтому берётся далеко не за любую работу и главный её критерий в любом деле - её собственная выгода.
Обожает узнавать что-то новое, в основном поэтому и выбрала кочевой образ жизни. Её даже в шутку называют Вивенди, потому что Ирулан никогда не задерживается подолгу в одном месте. Из-за своей любознательности попадает в разные неприятности. И это же составляет не последнюю статью её дохода - Ирулан часто нанимают, чтобы раздобыть ту или иную информацию.
По жизни руководствуется принципом баш на баш, и взявшись за дело, выполняет его, но и требует от другой стороны выполнения всех условий. Это работает и в другую сторону, если Ирулан что-то делает для кого-то, то ожидает в ответ адекватную услугу.
В общении довольно прямолинейна, хоть и не чужда сарказму. Любит поболтать и посплетничать, но при это всегда соблюдает правило "всегда говори, что думаешь, и всегда думай, что говоришь". Впервые Ирулан производит впечатление добродушной простушки, но это не так. В простом разговоре она мало рассказывает о себе и редко выдаёт информацию, которую считает важной.
Обычно Ирулан довольно жизнерадостна, но если ей грустно или она злится, вы об этом непременно узнаете, потому что скрывать свои чувства Ирулан не любит.
Одним из хобби Ирулан является собирание сказаний и легенд разных народов. Очень полезное хобби для неё как менестреля. Основу репертуара составляют баллады о героях и любовные баллады. Над последними Ирулан посмеивается про себя, ей не понятны все эти любовные метания и жертвы, на которые идут герои песен, ради этого чувства. Всё дело в том, что она сама никогда не влюблялась, хотя в глубине души надеется однажды узнать, каково это.

7. Биография:
Никто не знает, кем были родители Ирулан и живы ли они вообще. Однажды её, еще младенцем, нашел один крестьянин на своём крыльце. Возиться с незнакомым чадом - в их деревне никто не был на сносях - ему было не с руки. Тем не менее, он не оставил малышку на погибель, а отдал в ближайший монастырь. Жрицы того ордена, по принятым им обетам, взяли ребёнка на воспитание. Девочке дали имя Верховной жрицы ордена, а фамилию она получила от нашедшего её крестьянина.
Ирулан росла в окружении жриц с очень строгими обетами смирения и почитания Имира и без единого другого ребёнка на мили вокруг. Разумеется, те же смирение и почтение жрицы пытались привить и девочке и поначалу у них это получалось. Не видя перед собой других примеров для подражания, маленькая Ирулан делала то, что ей говорили.
Когда выяснилось, что в Ирулан нет никакого магического дара, было решено обучать её начертанию. Обучение началось в очень раннем возрасте и для довольно активного ребёнка просиживать над изучением символов, методов их нанесения и различиями состава чернил для достижения того или иного эффекта, было смерти подобно, и Ирулан тихо ненавидела эти занятия. Одним из плюсов этих занятий были редкие вылазки за пределы монастыря за недостающими ингридиентами, многие из которых имели силу только, если их собирал сам начертатель. А так же практические занятия на природе.
Со временем Ирулан стали допускать до самостоятельного изучения свитков. Используя такую возможность, Ирулан зачастую не ограничивалась свитками только по начертанию. Она также читала исторические свитки, трактаты по другим видам магии, изучала карты дальних земель. Именно тогда в ней стало зреть желание вырваться за стены монастыря навсегда.
Сперва это были робкие мысли, задыхающиеся в тисках монастырского воспитания. Но они росли и крепли вместе с Ирулан, пока не переродились в план. В нём было многих слабых мест и во многом он зависел от удачи. Тем не менее, это уже были не пустые мечты. И хоть возможность осуществить его выпала не скоро, Ирулан ухватилась за неё. Когда редкий в их краях караван остановился у стен монастыря, чтобы пополнить запасы и переночевать, утром он увозил не только воду и зерно. Темноволосый мальчишка Джек, пятнадцати лет отроду, которого не сразу заметили в суматохе сборов, радостно бежал рядом с одним из обозов, еле сдерживая счастливый смех. Когда зайца всё же обнаружили, караван находился посреди Гиблых Топей. Мальчишка был только рад оплатить своё место и брался за любую работу, поэтому его решено было всё же оставить. Когда караван добрался до места своего назначения, Аримана, выяснилось, что другой караван отправляется оттуда в Эмилькон. Джек был только рад отправиться с ним. Получив от проводника предыдущего каравана небольшую сумму за работу и хорошие рекомендации, Джек пустился в новый путь.
Так, в путешествиях с караванами, прошли следующие два года жизни Джека. В одном из них он научился играть на лютне, а так же выяснилось, что он очень неплохо поёт. Правда, голос у него был очень уж девчачий да и вообще он весь был какой-то женственный, из-за чего его часто поддразнивали. Джек смеялся над этими шутками со всеми и ничуть не обижался. Так же Джек обогатил свой словарный запас залихватской руганью и научился курить трубку. Кто знает, сколько ещё бы это продолжалось, пока в таверне одного из портовых городов Джек своим пением не привлёк внимание двух очень хорошо подвыпивших матросов. Сперва они начали отвешивать довольно пошлые шутки и сомнительные комплименты. От них Джек просто отшучивался. Когда стало понятно, что парочка на этом не успокоится, Джек попытался уйти, но вошедшие в раж матросы не давали ему это сделать. Тогда вмешался трактирщик и урезонил посетителей. Казалось бы инцидент был исчерпан. Но один из матросов не мог позволить рыбке сорваться с крючка.
Следующим вечером Джек шёл к месту сбора каравана, когда на него напал и затащил в темный, заканчивающийся тупиком переулок тот самый матрос, уже трезвый и ещё более злой. Джек тогда впервые столкнулся с прямой угрозой и сперва даже не мог пошевелиться, чем и воспользовался матрос. Когда же не осталось никаких сомнений в том, что должно произойти, Джек стал отбиваться со всей силы. Но что мог тощий маленький парнишка против здорового мужика, которого закалили шторма и бури? А уж когда тот выяснил, что Джек и не Джек вовсе, то и вовсе удвоил свои усилия. Эта ситуация была из разряда либо ты, либо тебя, но Ирулан этого не понимала. Весь её мир сузился до грубых рук, одна из которых зажимала ей рот не давая не только закричать, но и как следует вздохнуть, а другая сдирала с неё одежду, оставляя синяки и царапины на коже. Тяжёлое с присвистом дыхание оглушало, а ноздри забил запах пота и похоти. Тем не менее, Ирулан не оставляла попыток вырваться. Она царапалась и лягалась, но матрос похоже этого вообще не замечал. Но в один из моментов, Ирулан сумела извернуться и с силой прикусила зажимающую её рот ладонь. Рот наполнился чужой кровью, а вот хватка ослабла. Но закричать Ирулан не успела, матрос силой ударил её по лицу так, что на миг перед глазами всё потемнело, а сама Ирулан осела на землю. Пока матрос ругался и тряс прокушенной рукой, Ирулан нащупала лежащий на земле булыжник и, не отдавая себе отчёта, кинулась на мужчину. Тот от удивления пропустил первый, самый главный удар, который пришёлся по виску. От него у матрос подогнулись ноги и он бухнулся на колени, тем самым облегчая Ирулан задачу. Она тут же ударила снова в тот же самый висок, повалив тем самым своего несостоявшегося насильника на землю. Он потерял сознание ещё до того, как его голова коснулась земли, но Ирулан продолжала наносить удары булыжником снова и снова, пока его голова не раскололась, и всё равно Ирулан занесла руку для ещё одного удара. Её остановил мужской голос:
- Он уже мёртв.
От неожиданности Ирулан выронила булыжник и обернулась на звук. В начале переулка стоял высокий мужчина, скрытый плащом так, что ни его фигуры, ни лица нельзя было разглядеть. Потом Ирулан перевела взгляд на тело перед собой и её чуть не стошнило. Там, где у людей находится лицо, была кровавая каша, из которой то тут, то там торчали кости. Ирулан отползла подальше и разревелась. Высокий мужчина подошёл ближе, мельком взглянул на труп и обратил всё внимание на Ирулан.
- Не реви. Я всё видел. Хорошая работа. Это ведь твоё первое убийство?
От неожиданности Ирулан и вправду перестала плакать.
- Вы всё видели и не помогли мне?
Мужчина только пожал плечами.
- Зачем бы мне это? К тому же ты и сама неплохо справилась. Немного грязновато, но главное результат.
Наверное, именно в тот момент Ирулан выучила свой главный жизненный урок: в этой жизни ты можешь полагаться только на себя.
Ирулан вытерла слёзы, не замечая, что размазывает по лицу кровь, села ровнее и распрямила плечи. От этого движения то, что ещё оставалось от её рубашки, полностью слетело, выставляя на обозрение её грудь. Ирулан покраснела, но не отвела глаз от мужчины перед ней.
- Вы собираетесь сдать меня властям за убийство?
- Зачем бы мне это? - повторил он. Почесав подбородок, ещё раз взглянув на мёртвого матроса, он добавил: - Вообще-то, я бы хотел предложить тебе сделку.
- В таком случае, - сказала Ирулан, с трудом поднимаясь на ноги, - сперва дайте мне ваш плащ, чтобы я могла прикрыться, уведите меня отсюда и угостите, чем покрепче. Тогда и поговорим.
Мужчина одобрительно хмыкнул, накидывая свой плащ Ирулан на плечи. Ирулан тут же закуталась в него, крепко сжимая пальцы на ткани, чтобы скрыть то, как сильно дрожали руки. Вдруг мужчина расхохотался.
- Знатный будет у тебя фингал, будешь ещё сильнее походить на мальчика, - ответил он на вопросительный взгляд Ирулан. После этого замечания она и сама заметила, что один глаз у нее уже начинает заплывать, а скулу ломит от боли. Слушая, как хохочет этот мужчина, Ирулан и сама начала смеяться сперва тихо и неуверенно, потом всё громче и истеричнее, а потом снова расплакалась. Мужчина замолк и увёл её из этой подворотни, в которой оставались мёртвый матрос и детская наивность Ирулан.
Оказалось, что высокого мужчину звали Стиглар, он был наёмником и для следующего дела ему нужна была напарница. Особыми талантами она обладать была не обязана, поэтому приглашать другую наёмницу, которой пришлось бы отсыпать приличную часть дохода от сделки, Стиглар не хотел. А брать кого-то совсем левого было бы опрометчиво. Поэтому он считал, что Ирулан очень удачно ему подвернулась. По нескольким причинам. Во-первых, никто не знал Ирулан, все знали только Джека. Во-вторых, сделка, которую он ей предложил. Стиглар никому не рассказывает об убийстве, плюс обучает её некоторым приёмам, чтобы Ирулан больше не была беспомощной, если вдруг случится ей оказаться в подобной ситуации, а она в ответ помогает ему в его деле. Все счастливы, идут по домам. Только всё обернулось довольно продолжительным сотрудничеством, которого никто не предполагал.
Когда дело было сделано и Стиглар получил свою плату, Ирулан распознала на мешочке с деньгами следящие чары. Разобравшись с недобросовестным заказчиком, Стиглар предложил Ирулан новую сделку. Он берёт её в долю, а она помогает ему своими амулетами. А когда выяснилось, что Ирулан изучила только основы и умеет создавать только простейшие символы, старый разбойник не поскупился на свитки, содержащие изучение рунной магии. Сказать по чести, большинство он просто украл, но те, которые всё же купил называл долгосрочным вложением. К тому же, в накладе он точно не оставался. Ирулан оказалась отличным бардом, она прекрасно играла на лютне, а в последствии ещё и на флейте, знала множество баллад и обладала красивым голосом. Это открывало ей двери во многие дома, что было Стиглару только на руку. Помимо начертания, под руководством Стиглара Ирулан выучила приготовление некоторых ядов, обучилась стрельбе из лука и бою на кинжалах. Вместе они образовали успешный преступный дуэт, путешествуя по всему Альмарену. Успешности способствовало так же и то, что напарником у Стиглара был Джек, в которого перевоплощалась Ирулан, которая оставалась простым странствующим менестрелем, которая иногда приторговывала информацией.
Но и этому пришёл конец. Стиглар для наёмника был уже стар, к тому же он уже скопил достаточно на безбедную старость свою и своих детей, если б те у него были. Поэтому, прикупив себе домик на одном из островов Пальмового арихипелага, Стиглар отправился на заслуженный отдых, а Ирулан отправилась в свободное плаванье.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
играет на флейте и лютне, предпочтение отдаёт последнему; хорошо стреляет из лука (поэтому предпочитает бой на дистанции) и неплохо владеет кинжалами; красиво поёт и знает множество баллад; умеет изготавливать простейшие яды, в настоящее время изучает лечебные зелья.

- магия:
рунная магия по уровню сильнее новичка, но еще не подмастерье. Хорошо знает и использует символы, может ненадолго зачаровать оружие или одежду, может изготовить средней мощности защитные амулеты. Знает некоторые руны, но пока не использует.

9. Оружие и артефакты:
оружие - Лук и стрелы, пара кинжалов.
артефакт - колье "для отвода глаз", чары которые заставляют  не замечать обладателя колье. Действует час, после чего надо "перезарядить". Не действует на существ и магов, имунных к ментальной магии.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/04/6e31c2417c901896b8c11d68950028d3.jpg

10. Прочее:
~  Частота посещения игры? 3-4 раза в неделю
~  Опыт игры на ролевых? общей сложностью около двух лет
~  Контакты: мыло
~  Откуда узнали про форум: Рейтинг сайтов: Форумные игры
~ Кодовая фраза

11. Пробный пост
если надо, я напишу

Отредактировано Ирулан (13-04-2017 14:44:07)

+3

2

Ирулан

http://s2.uploads.ru/LPV8J.png
ICQ 360666584

http://s0.uploads.ru/OY1mC.pnghttp://sh.uploads.ru/mQZId.pnghttp://s2.uploads.ru/QUAH1.pnghttp://s3.uploads.ru/xJtca.pnghttp://s4.uploads.ru/gW00s.pnghttp://s8.uploads.ru/3oSZe.png

http://s0.uploads.ru/k9vEc.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Ирулан