~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Волки и овцы


Волки и овцы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/6522/83904752.42/0_8c265_69dec440_L.jpg

Участники: Рэджинальд, Кельтазар
Время:  зима, 13 лет назад
Место: храм Рилдира где-то в скалистых горах
Сюжет:  Рилдир – великий темный бог, самый страшный и ужасный во всем мире. Его чтят и почитают многие тёмные расы, однако делать это безопасно, с каждым годом становиться все сложнее и сложнее.  Долгие столетия он внушает ужас и трепет всем светлым расам, поэтому жрецы его издавна подвергались гонению, а храмы уничтожались до основания. Единственное пристанище для служителей тьмы оставались темные земли и скалистые горы, однако и там было не так безопасно, как хотелось бы.
Рэджинальд, возвращаясь с очередного путешествия, решил по дороге посетить небольшой храм Рилдира, чтобы помолиться ему, дабы получить просветление и силу от своего бога. Туда же прибывает Кельтазар, решивший совершить один кровавый ритуал. Все спокойно занимаются своими делами, однако никто ещё не подозревает, что в пустынной горной долине они отнюдь не единственные желающие посетить тёмную святыню.

Отредактировано Рэджинальд (10-04-2017 17:15:34)

0

2

Зима в скалистых горах выдалась на славу: повсюду дули сильные северные ветра,  вьюги засыпали всю округу белоснежным покровом, а сильные холода. Очень не многие могли отважиться отправиться в эти суровые места, которые, между прочим, кишели различными опасными животными и тварями. Редкий путник проходил через длинные, запутанные горные перевалы, однако на этот раз спокойствие гор нарушил древний вампир, неторопливо пробирающийся сквозь бескрайние залежи снега.
Рэджинальд не боялся ни холода, ни стужи, однако на всякий случай накинул на себя теплую накидку из шкуры волка. Руна защиты от холода также облегчала путешествие, так что единственное, что доставляло неудобство – это снег. Старик двигался довольно бодро, выбирая себе путь через различные пещеры и расщелины. Благо он бывал уже в этих местах, так что он хорошо освоил это место и прекрасно знал, как и где нужно проходить. Направлялся в небольшой и скрытый храм Рилдира, дабы в нормальных условиях отдать почести своему богу, после чего продолжить движение в сторону Анклава. Рэдж планировал остаться в храме на несколько недель, дабы провести кое-какие ритуалы, требующие много времени, однако совсем недавно Сиф попросил ускорить темп и прибыть в город Темного ветра как можно скорее.
Кажется, за этим перевалом должна быть дорога, ведущая к храму. Хвала Рилдиру, скоро я смогу нормально отдохнуть от этого вечного снега и холода, – подумал про себя старик, выходя на ветвистую каменную дорогу, ведущую куда-то вниз. Даже для такого древнего и сильного вампира путь по заснеженным барханам казалась нудной и изнуряющей, однако теперь идти стало на порядок легче. Повсюду на скалах чьей-то кровью были расписаны руны на древнем языке, указывающие путь жрецам. Только темные могли их видеть, дабы только они могли попасть в храм. Также изредка попадались колья с иссохшими черепами, в знак устрашения тем, кто забрел сюда случайно.
Спустя несколько минут, Рэджинальд, наконец, достиг своей цели. Храм располагался в глубокой скале и представлял собой древнюю постройку из черного мрамора с редкими вырезанными рунами и надписями на древних языках. Практически ничего не указывало на то, что это храм темного бога, поэтому сама постройка больше походила на какие-то древние руины, чем на что-либо обитаемое. Однако у ворот стояли два светильника, в которых горел обычный огонь, освещая массивные каменные дверцы, на которых были нанесены различные символы.
Рэджинальд подошел к вратам и мельком оглядел их на предмет чего-либо подозрительного. В последний раз он был здесь лет 5 назад, поэтому не знал точно, действует он или нет. Уж больно часто светлые любили находить и посещать подобные места, несмотря на огромную опасность со стороны темных жрецов. Рэдж достал свой ритуальный ночь из-за пазухи, после чего провел им по руке, оставляя кровавый порез. Старец провел рукой по стене, размазывая багровые пятна на древней руне, после чего молвил на древнем языке:
- Во тьме идущий жаждет крови.
Фраза, открывающая двери была у каждого храма своя, так что не всем дано было попасть сюда таким способом. Однако тот, кто не знал её, мог просто постучаться в дверь и ему бы открыл кто-нибудь из жрецов, который должен был решить, пускать путника или нет. Обычно у жрецов и поклонников Рилдира не было с этим никаких проблем.
Тем временем сработала защитная руна, которая засветилась зеленым светом, запустив затворный механизм. Двери не спеша начали открываться, после чего вампир зашел в узенький коридор, слабо освещенный магическими камнями, и скрылся где-то в полумраке.

Отредактировано Рэджинальд (10-04-2017 18:30:35)

+1

3

Холодная, неотапливаемая келья освещалась дрожашим от гуляющих сквозняков огоньком оплывшей восковой свечи, бросавшем злые отсветы на промерзшую сталь доспехов мужчины, что, в спешке, так и не сподобился снять их с изученного долгим переходом тела. Кошачьи глаза демона прекрасно увлавливали в кромешном мраке искореженную фигуру девушки, совсем юной, ещё не избавившейся от детской угловатости, обезображенное лицо которой укрывала спекшаяся кровавая маска. Изодранные одежды обнажали изувеченные остро отточенным ножом маленькие груди жертвы, меж которыми зияла крупная отвратительно выглящая рана - завершающий удар, оборвавший долгие животные крики и мольбы попавшейся в лапы всадника глупышки, решившейся, бежав от родителей, изучать местные руины в поисках сокровищ. Удивительно, конечно, что она сумела добраться столь далеко, но сомневаться в её словах мужчина не собирался. При правильном подходе у любого может развязаться язык и Кельтазар сназал множество путей к откровенности собеседника.
Откровенно говоря, ритуальное убийство не было целью отродья Рилдира, нет, лишь удачно подвернувшийся дар Спящему, милость коего всадник в целости и сохранности сумел вернуться из глубейщих чащоб местных лесов, получив искомый Владыками свёрток с каким-то гримуаром, беглого взгляда на который хватило демону чтобы загонять коня, спеша вернуться поближе к родному Храму, покуда за проклятой книгой не потянулись чьи-нибудь загрябущие руки, уж слишком ценным был приз. И вот первым привалом и стал отдаленный, полуразрушенный храм, по дороге к коему, волей Его и повстречалась едва не окалевшая девчушка, бредущая невесть куда, глупая и забившая себе голову романтическими балладами о героях и несветных сокровищах. Сколько таких уже было и сколько таких же ещё придёт сюда...
В длинном коридоре зазвучали чьи-то шаги и всадник, насторожившись, аккуратно подхватил отстегнутые от ремня ножны с саблей, стараясь без лишнего шума, коего было не избежать в сковывающих тело железках, шагнул в полумрак коридора, надеясь встретить незваного гостя в длинных тенях, отбрасываемых тусклыми магическими светильниками. Жрецы и монахи редко когда тревожили всадников, выдерживая почтительную дистанцию, словно бы подчеркивая своё отличие от Сынов. И сейчас, резко обострившаяся паранойя культиста не предрекала ему ничего хорошего, пусть и не имея для подобных выводов никаких веских оснований.
Рилдир укажи мне путь, - мысленно прошептал демон, чутко вслушиваясь в окружающие звуки, где-то вглубине разума соглашаясь в мыслью о том, что просто кто-то из послушников, идёт к нему чтобы предложить присоединиться к трапезе, иль, быть может, сообщить ему о том, что скакун уже снаряжения и готов к ещё одному переходу. Сколько времени провёл за ужасающим ритуалом демон определить не мог, да и само ощущение времени у него, как у создания повидавшего не один век несколько изменилось, грозя в будущем и просто исчезнуть, оставляя тёмного в своём бесконечном течении прошлого и будущего с едва различимой границей настоящего, бурлящей и неуловимой для тёмного всадника.

+1

4

Рэджинальд не спеша шёл по узкому каменному коридору в полумраке почти потухших осветительных кристаллов. Обычному человеку было бы очень трудно рассмотреть то, что спрятано в тени, однако у вампира для этого было его зрение, позволяющее рассмотреть все в мельчайших подробностях. А смотреть было на что. Жрецы храма хорошо постарались, красиво расписав стены входного коридора различными яркими зарисовками из жизни Тёмного бога, его историю, взлеты и падения. Вампиру особенно нравился эпизод, где Рилдир сражается с Имром, ибо вряд ли во всей истории Альмарена кто-нибудь смог так сильно наподдать этому сопливому выскочке, посмевшему на долгие годы заточить своего брата в каменном плену. Тогда Темный бог был в самом рассвете сил и выглядел очень сильным и уверенным, даже сложно поверить в то, что в итоге он проиграл. Старик надеялся, что когда-нибудь все-таки сможет увидеть долгожданный всеми тёмными существами, реванш.
Вдоволь налюбовавшись своеобразным искусством, Рэджинальд продолжил свой путь, все глубже погружаясь в глубины древней святыни. Впереди его ожидали длинные развилистые коридоры, которые небольшой сетью опутывали весь храм словно паутина. Нужны они были для сбивания с толку случайных посетителей, которые должны были долго плутать по запутанным путям, либо разделиться и умереть поодиночке. Пройдя ещё пару пролетов, Рэджинальд вдруг услышал подозрительный лязг где-то впереди коридора. Это было довольно странно, ибо этот звук был похож на грохот металла, который продолжал периодически повторяться, становясь все сильнее. Это было странно, ведь жрецы обычно вели себя крайне тихо, даже почти скрытно. Звук был очень похож на лязг металлических доспехов, поэтому вампир насторожился, ибо обычных воинов в храме быть не должно.
- Что это? Похоже на лязг доспехов… Может, храм атакован? Почему тогда так тихо? Аура храма осталась такой же, значит все должно быть в порядке. Ладно, нужно держать ухо востро, - подумал старик, на всякий случай, положив руку на рукоять меча, уж очень любил он осторожность. Тем временем звук приближался…
Рэдж осторожно, не торопясь, начал движение по коридору. Он хотел выйти на чуть более открытое место, дабы встретиться с возможным врагом в одном из пролетов, являющихся развилкой. Вдруг в воздухе вампир стал ощущать запах пота, застоялой одежды и…. крови. Конечно, в храме проводились кровавые обряды, и они были не редкостью в этом месте, однако этот факт лишь усилил чувство опасности, которое всеми силами било тревогу. Все-таки иногда Рэджинальд позволял себе быть немного параноиком, ведь это чувство позволило ему дожить до столь внушительного возраста.   
Спустя несколько минут, вдалеке появился темный силуэт, который со временем оброс подробными очертаниями. Рэджинальд, находясь на небольшом расстоянии, сумел хорошо разглядеть незнакомца, коим являлся человек со скрытой аурой, больше похожий на сурового северного варвара, который явно не один месяц блуждал по скалистым горам. Конечно, дикари иногда нападали на различные объекты тёмных, однако эту версию Рэдж даже не рассматривал, ибо здешние жрецы были достаточно сильными и искусными магами способными противостоять целому племени.
- Я не чувствую его ауру, значит ему есть, что скрывать, ведь вряд ли кто-то будет скрывать свою ауру в таком месте просто так. Он не похож на обычного человека, да и запах от него специфический… Иллюзия? Скорее всего. Он больше похож на демона или жилистого вампира. Скорее первое… Я чувствую ауры жрецов, значит они живы и он пришёл не за ними. Хм… неужели он из тех? Похоже самое умное будет спросить его напрямую, - закончил свой мысленный разговор самим с собой вампир. Всё это время он держал руку на рукояти меча, а второй был готов начертить руну. Странно, что за все время пути он не встретил ни одного служителя, что было довольно странно, ибо они любили принимать постояльцев лично.
- Ты культист? – напрямую спросил старец, глядя на незнакомца в доспехах. Рэджинальд слышал про сынов Рилдира, однако редко с ними встречался, зато читал о них в разведывательных отчётах вампирского Анклава. Вампир, конечно, мог ошибаться в своих догадках, но это предположение было единственным логическим объяснением всего происходящего.

Отредактировано Рэджинальд (14-04-2017 16:10:09)

0

5

Завру 1 пост оплачен

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Волки и овцы