~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Зов леса


Зов леса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/t/EXVfq.jpg

Участники:
Наи Элласар, Франц Холз.
Время:
Два года назад.
Место:
Окрестности наземной части Сумеречного Мирдайна.
События:
Лесные духи всегда были частью этого мира. Помощниками и защитниками лесов. Но что будет, если кто-то попытается настроить их против эльфов? Кто виноват в том, что лесные духи вдруг стали агрессивными? И кто положил глаз на владения эльфов? И что будет, если одна юная эльфийка наткнется на крайне ответственного и не в меру любознательного рейнжера на выжженой поляне.

0

2

Мирдайн… Город на самом конце Скалистых Гор. Город, основанный под землей, но разросшийся настолько, что пробил своды родных пещер и вышел на поверхность. Город, который приютил вокруг себя почти все известные народы. Город, где нашли пристанища дроу.
Тейн Малик.
Пронеслось в голове юноши. Один из опальных членов клана Эй-шала, повинного в нападении на родную деревню. Он мог знать ответы. А эти ответы стоили того, чтобы ради них собраться на другой конец мира.
Хотя солнце вовсю старалось припекать, день был холодным. Юноша уже усвоил обманчивость этих вечнозеленых лесов - казалось, воздух достаточно теплый, почти летний. Сними одежду, не перегревайся. Но стоило солнцу спрятаться за облаками, то тут-же тебя сковывал холод, приносимый ветром с гор. Юноша больше не попадался на эту обманку, тепло кутаясь в плащ. То тут, то там под соснами и елями лежали сугробы чистого снега. А еще необычно долгие дни - солнце, казалось, просто не собиралось уходить с небосвода. Ну если же оно уходило, то делало это необычайно быстро, оставляя после себя почти по зимнему холодную ночь. Воистину, другой мир, конец света.
Однако духи леса были приветливы. Они не были враждебны, как духи Арисфея. Или пугливы, как в Грессе. Они были… любопытны. Они следили за новым, интересным гостем, преподнося ему разные сюрпризы и следящие, как юноша на них реагировал. И следопыта это забавляло. Так продолжалось несколько дней. Но вскоре стала чувствоваться тревога - чем ближе Франц был к городу, тем более беспокойным становился лес. Страх сковывал его, угроза чего-то ужасного. И боль… Юноша хорошо чувствовал эту боль - она была отчетлива и свежа. Как от только-что нанесенной раны.
Однако поначалу юноша старался не обращать внимания на эту боль, убеждая себя, что он чужак здесь, что у леса должны быть свои защитники. Но чем больше он игнорировал зов, тем беспокойнее делалось на душе.
Да брось. Что ты можешь сделать? Ты ведь даже порядков местных не знаешь. Ты все только испортишь.
Но чуткое сердце не давало покоя, пробиваясь сквозь покровы голой мести. Убеждало, что даже если он не сможет помочь, то сможет предупредить. А если хранители тоже в опасности, то и спасти это место.
Терзаемый совестью, он все же свернул с намеченной дороги, приближаясь к очагу лесного беспокойства.
И чем ближе он был, тем сильнее менялся лес… Духов становилось все меньше, они становились агрессивнее, тоже касалось и животных. А вскоре показалась и причина всех изменений - целый участок леса выгорел дотла, не осталось ни одного живого клочка. Лишь черные колья сгоревших деревьев напоминали о том, что тут когда-то была жизнь. И пепел, играющий на порывах ветра, словно насмехающийся над самим лесом.
Достав лук, юноша ступил на мертвую землю, озираясь по сторонам, присматриваясь к каждомы стволу, прислушиваясь к каждому шороху. Что-то было здесь не чисто. Лесные пожары юноша встречал не раз. Но никогда после пожаров духи не угрожали тем, кто мог их видеть.
Если только пожар не устроили хранители.

Отредактировано Франц Холз (11-04-2017 15:13:58)

0

3

- Очередное прекрасное утро! - смотря на поднимающееся солнце из-за гор, думала эльфийка, стоя на небольшой открытой площадке на склоне горы. Ветер незримо играл с волосами девушки, выбившимися из заплетенной косы, челка то и дело намеревалась закрыть глаза. Еще прохладный воздух приятно освежал. Кажется, созерцание открывшегося вида никогда не надоест ее глазам. С одной стороны, прекрасные величественные горы, усыпанные густым лесом. С другой стороны - огромные просторы равнин с лесами и полями и множеством разноцветных цветов. Стоя здесь и сейчас, вдыхая полной грудью свежий воздух, Наи чувствовала себя свободной. Эти редкие минуты тишины и спокойствия так нечасто дарованные ей, проходили вдали от "надзирателей" и контроля. Наземная часть Мирдайна была ее отдушиной, каждый день манившей к себе. Поэтому тайная тропа, неожиданно обнаруженная эльфийкой, была словно подарок дарованный богами. Вот и это утро дарило свое волшебство, согревая первыми лучами солнца и очаровывало великолепием природы.
Все было как всегда. Безмятежная тишина, еще спящий город у ног. Наи с наслаждением осматривалась по сторонам, будто запоминая в очередной раз буйство красок пейзажа - сочных, ярких и чер...
- Черный?.. Что это? - девушка пристально смотрела на темное пятно среди густой зелени. - Этого раньше не было! - она подходила ближе к краю склона в попытке лучше рассмотреть эту черноту. Но неожиданная находка была слишком далеко, чтобы просто ее изучить.
- Придется подобраться ближе. - негромко произносила она, раздумывая что же делать. - Или может сообщить стражам... - закусив губу, сомневалась в своем решении - Но тогда отец узнает, что я сюда выбираюсь... Нехорошо. - решительным движением коса была отброшена за спину, а выбор сделан. Быстрыми шагами Наи уже направлялась вниз по скрытой в горе тропе. Несколько поворотов, пару отвесных отрезков дорожки, проход под свисающими каменными глыбами, и вот девушка уже выходит на рыночную площадь. Остается сделать не больше пятидесяти шагов и оказаться у последней преграды - высокой каменной стены. И это оказалось бы тупиком, если бы в руках юной эльфийки пару месяцев назад случайно не оказался один весьма интересный и такой полезный свиток. В нем было множество потайных ходов, скрытых проходов и секретных путей. Это было редкой удачей наткнуться на него. Наи не упустила этот шанс и через пару дней знала как незаметно попасть в разные части города.
Стоя перед последним препятствием, отделяющим ее от намеченной цели, Наи терзалась сомнениями. Было жутко интересно узнать в чем там дело и в тот же момент страшно решиться на то, что запрещено. Глаза уже нашли заветные камушки, нажав на которые, откроется скрытый проход за территорию города. Но разум сопротивлялся, рисуя в голове картину, как отец сажает ее под домашний арест.
- Ну уж нет. Этому не бывать. - полная решимости, она протянула руку и нажала заветную комбинацию, дарящую ей свободу. С тихим скрежетом в стене перед ней появился проем. Темнота в глубине не пугала, а тянула заглянуть и узнать что же там. Оглянувшись, она еще раз осмотрелась и уверенно шагнула во тьму. Мгновение, и за спиной вновь выросла стена. Мрак вокруг будто расступился и Наи увидела тоннель. Пройдя немного вперед, она вновь оказалась у стены. Несколько пассов рукой и звук отъезжающего заграждения. Перед глазами появилась зелень леса. Шаг вперед, и город остался позади. Взгляд назад, а там цельная стена.
- Так-то лучше. - улыбка сияла на ее губах, будто девушка получила то, о чем давно мечтала. Поправив челку, она направилась в сторону леса, двигаясь быстро и незаметно.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Зов леса