~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Нож в ночи.


Нож в ночи.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://zemx.ucoz.ru/_ph/1/327758893.jpg


Участники и порядок отписи:
I - Саркоджа
II - Дамиан де Фарси
Время и место действия:
Это история берёт своё начало три года назад в Лирамисе, портовом городке, что раскинулся на берегу Жемчужного моря. Дыхание зимы в нём почти не чувствуется, ибо палящее солнце висит над городом практически круглый год.
Сюжет:
Дорогой мой друг, Демиан де Фарси, я очень надеюсь, что читая эти строки ты будешь находиться в добром здравии. Неловко мне просить тебя о помощи, но дело в том, что больше мне обратиться не к кому. Ты же знаешь, что с некоторых пор мой маленький бизнес стал разрастаться и приносить мне немалую прибыль. Со временем имя моё стало звучать практически на каждом углу Лирамиса. Это-то и не понравилось очень влиятельным людям. Меня обвиняют в убийстве, которого я не совершал, и только ты, дорогой мой Демиан де Фарси, можешь вывести на чистую воду этих подлых убийц. Я молю всех светлых богов, что ты успеешь вовремя. Искренне твой, Убар Аббас.
Именно письмо такого содержания передал усталый гонец уважаемому Демиану де Фарси, три дня назад.

Отредактировано Саркоджа (08-04-2017 00:53:30)

+1

2

Вокруг бушевали всполохи всех цветов радуги. Они сплетались в тугие косы, закручивались в гигантские вихри и непременно взрывались, брызжа во все стороны многообразием красок. Звуков в этом месте практически не имелось, они попросту тонули в ватной тишине, без возможности прорваться за её пределы. Сам же Саркоджа, а точнее его бесплотный дух, имел лишь удовольствие созерцать этот хаос, творящийся в самом водовороте магических потоков. Уже не первый раз он оказывался в этом месте, изгнанный из измерения Альмарена, не в силах вернуться обратно без посторонней помощи. Такова была его нынешняя природа.

   Маленькие белые лапки споро семенили по дороге, мощённой крупным серым булыжником. Зверёк совершенно не боялся, что может свернуть не туда и потеряться во мраке очередной подворотни. Его нос, столь явственно улавливающий кисловато-мускусный аромат нынешнего хозяина фамильяра, был надёжным проводником Саркоджа в этих каменных джунглях. Лавируя в потоке простых обывателей и ежесекундно рискуя попасть кому-нибудь из них под сапог, зверёк стремился как можно скорее разыскать среди этой цветастой толпы Агнуса Фитли, молодого чародея, призвавшего его в этот мир.

   Саркоджа не знал, сколько уже прошло времени. Неделя, год или, быть может, несколько столетий. В измерении, где были вынуждены обитать все низшие духи, дожидаясь, когда кто-то проведёт ритуал призыва и возьмёт их к себе на службу, течение времени отсутствовало. Суть фамильяров была проста: слова силы давали им плоть и право обитать в мире живых, в обмен на услужение тому, кто позвал их за собой. Эти же слова были в состоянии вернуть их дух обратно в магический водоворот, но помимо этого простого правила существовало ещё несколько нюансов.

   Базар. Гул голосов мириады запахов. Куда бы Саркоджа не поворачивал свою голову, он повсюду видел стаи смуглолицых людей, толстые стопки дорогих цветастых ковров и огромные мешки, доверху наполненные резко пахнущими пряностями. Гвалт людских голосов был подобен стремительно сошедшей лавине. Они торговались, спорили, нахваливали свой товар и рьяно обсуждали последние сплетни. А посреди торговой площади стоял маленький зверёк, силящийся вновь ухватиться за ускользающий от него аромат хозяина. Однако, сколь он не старался, ему удавалось лишь полной грудью вдыхать изысканность шафрана и остроту красного перца. Осознавая, что в данной ситуации не стоит полагаться на свой нюх и слух, Саркоджа прикрыл свой один-единственный глаз, стараясь как можно более точно представить магическую ауру Агнуса. Спустя несколько долгих минут цветок, проросший в его правой глазнице, сменил свой цвет с насыщенного фиолетового, на светло-серый. В то же мгновение фамильяр стремительно бросился вперёд, стараясь опередить стремительно утекавшее время.

   В месте его нынешнего обитания у Саркоджа более не было развлечений. Всего того, к чему он привык, имея облик физический. Иногда он с тоской вспоминал мягкую подушку, что служила ему спальным местом, и тёплый камин. Хоть фамильяр не нуждался в еде, однако же, он сильно пристрастился к нежному и сладкому вкусу спелых фруктов, которыми его угощал прежний хозяин. А по вечерам он имел удовольствие прогуливаться по небольшому балкону, наслаждаясь звуками засыпающего города. Агнусу Фитли было двадцать семь лет от роду, когда он впервые попробовал провести ритуал призыва. Ещё молодой и неопытный чародей, даже не прошедший толком обучения в школе магии, не питал больших надежда на то, что всё пройдёт успешно. Однако именно на его зов откликнулся Саркоджа, обязавшись тому служить. Хоть и будучи сыном влиятельного и уважаемого человека в городе, сам Ангус не перенял от своего отца такой же деловой хватки. Ему хватало лишь того, что дряхлеющий родитель регулярно снабжал его деньгами, которые тот в свою очередь был волен тратить, как было угодно. Вино, женщины и маленький белый зверёк, как домашний питомец. Нельзя сказать, что подобная жизнь не устраивала самого Саркоджа.

   С каждым новым поворотом цветок сиял всё сильнее и сильнее. Теперь Саркоджа бежал не по широким улицам, а по грязным переулкам. Его хозяину грозила опасность, а значит и ему самому. Будь фамильяр в иной ситуации, он счёл бы справедливым желание отца избавиться от родного сына, который был лишь в состоянии тянуть из него деньги. Однако жизнь духа была неразрывно связана с жизнью призвавшего. Погибнет он, и Саркоджа отправится следом в вечное переплетение магических линий. Потому-то он так спешил разыскать Ангуса и, по возможности, спасти. Впереди замаячили тени, косо падающие на стену из грязного песчаника. Трое окружили одного, и по звукам их голосов было понятно, что это была отнюдь не дружеская беседа. До боли напрягая свои мышцы, фамильяр спешил со всех своих коротких лап. Спешил, чтобы предотвратить неминуемое. Как вдруг время замедлило свой бег. Одна из теней достала короткий изогнутый кинжал, а затем всадила его в живот Ангуса. Крик боли и отчаяния тут же ворвался в подворотню и принялся отскакивать от углов зданий, однако помочь бедолаге никто не спешил. Ноги Саркоджа подкосились и он упал, проехав ещё несколько шагов по земле, оставляя на ней мятые лепестки цветов. Спустя несколько мгновений он оказался там, где обитал и по сей день.

   Вокруг бушевали всполохи всех цветов радуги. Они сплетались в тугие косы, закручивались в гигантские вихри и непременно взрывались, брызжа во все стороны многообразием красок. Звуков в этом месте практически не имелось, они попросту тонули в ватной тишине, без возможности прорваться за её пределы. Сам же Саркоджа, а точнее его бесплотный дух, имел лишь удовольствие созерцать этот хаос, творящийся в самом водовороте магических потоков. Однако его внимание уже привлёк разлом, смотрящийся чужеродно на общем полотне. Он с каждой секундой разрастался и наливался ядовито-белым светом. Это могло означать только одно, кто-то по другую грань реальности творил ритуал призыва, а для Саркоджа это был очередной шанс явиться во плоти.

+1

3

Удивительно как быстро я получил известие о бедах моего друга. Судьба редко представляет мне возможность отвлечься от дел своих и ввязаться в чужие судьбы и проблемы. Тому причиной была моя осторожность, но сие не означало, что всё будет идти спокойно и ровно подобно шахматной партии.  Мои знакомства, связи и дела – легко было ввязаться в любую авантюру, когда твоим амбициям угрожают сторонние силы. Убар Аббас, являлся частью моих амбиций и частью той самой авантюры, в которую мне предстояло влезть. Увы, благородство не мой удел и с врагами обхожусь я очень строго, а посему, кто бы не перешёл мне дорогу, уверяю его – берегись!

  Я прибыл в Лирамис не обычными путями по реке или тракту, иначе мой путь занял бы очень долгое время. В Лирамисе у меня были свои агенты и связи, а также давно приобретённый дом в пригороде, с закрытыми от солнца оконными ставнями.  В том самом доме был магический круг, который имел прямую связь с Ниборном. Подобные круги есть в Аримане и Гульраме, а также в Лемине и Цейхе. Это был не просто круг, а связь и мой билет для быстрого перемещения. Проще говоря, после получения письма, прошло не более дня как я прибыл в Лирамис, ибо остаток дня я провёл готовясь.
 
  Как оказалось, в моей квартирке было весьма запылено и темно. Тьма не была для меня помехой, но если я собираюсь задержаться в этом городе, то придётся привести всё в порядок. Я проверил защитные заклинания. Дом пытались несколько раз вскрыть, но к счастью, воры не были магами. Теперь, мне нужно было всё хорошенько разведать, но скоро рассвет и мне придётся ожидать в этой пыльной комнате. Но прежде, чем я собрался избавиться от пыли и прочего признака тлена, моему взору предстала небольшая книжка в старом кожаном переплёте: она лежала на дубовом, подгнивающем пыльном столике у окна. На книжку падал тонкий луч света через щель в ставнях. Судя по всему, ночь лунная и небо чистое, и для меня данные новости не были утешительными. Я знал, что в этих краях очень жарко.

    Я взял книгу и плавно, несколько раз провёл по кожаной обложке ладонью левой руки. Приятно. Но я не помнил, чтобы оставлял что-то подобное в этом месте. Должно быть, кто-то из моих агентов оставил книгу на столе. Интересно… и странно. Книга не выглядела старой и даже не была покрыта пылью, а наоборот: пахла свежестью.  Открывая книгу, я удивился – все страницы были пусты. Я листал и листал пока где-то в середине не обнаружил исписанные странными чернилами с фиолетовым оттенком страницы. Ритуал….

  Всё было готово. Я закончил заклинание и создал магический свиток. Оставалось лишь активировать его и посмотреть, что предстанет предо мной.  И я не стал медлить. Для начала я обзавёлся светом с помощью старого потёртого кирпичного камина у стены напротив входной двери в комнату.  Мне свет был не нужен разумеется, я и без него чувствовал себя уютно, но нельзя было сказать тоже самое о том, кого я призову, а посему я проявил доступную мне учтивость.  Я раскрыл лист на том самом старом столике, где нашёл книгу и принялся считывать заклинание, водя пальцем свободной руки по вычерченным мною при помощи магии тёмному узору в виде цветка. Постепенно узор становился всё ярче, испуская то серебристое, то фиолетовое сияние. И вскоре передо мной возникла искажающая пространство воронка  перламутрового оттенка.

0

4

« -Что ты чувствуешь, переходя из одного измерения, в другое?» Задал вопрос человек, сидящий в кресле-качалке и любующийся отблесками огня, что играли в бокале с вином.
« -Ничего, то есть совершенно ничего.» Ответил фамильяр, мирно лежавший на его коленях.
« -Мне всегда было интересно, что же находится там, за гранью. Увидеть это воочию.» Утонченная рука, покрытая смуглой кожей, почёсывала Саркоджа за ухом.
« -Там нет ничего, что было бы вам интересно, хозяин.» В высоком, с лёгкой хрипотцой, голосе фамильяра явственно звучала леность, которой тот предавался со своим хозяином.
« -Чем же вы тогда занимаетесь там?»
« -Мы просто ждём.»

   Грань между реальностями истончилась настолько, что дух уже был в состоянии разглядеть убранство комнаты, в которой призыватель творил ритуал. Аскетичное и, можно было даже сказать скудное, убранство говорили о том, что маг либо чрезвычайно беден, либо практикует запретные учения, скрываясь в своём тайном логове. На фоне отсветов мерно горящего камина была видна тень того, кто осмелился сделать брешь в барьере между измерениями. Пока сложно было судить, кто это может быть: мужчина или женщина; эльф или человек; взрослый или молодой. Всё, о чём говорила тень, так это о стройности, граничащей с худобой, своего владельца. Не теряя ни секунды, Саркоджа устремился вперёд, к разлому, отвечая на зов.

   Начертанный вампиром цветок вспыхнул всей гаммой существующих красок, а затем из него хлынула необузданная энергия магических потоков, принесшая с собой фамильяра. Когда наконец всё утихло, на столе остался сидеть небольших размеров зверёк, смотрящий прямо на своего нового хозяина. Шкура создания была обильно усыпана крупными бутонами цветов, что раскрывались один за другим, отчего в воздухе разлился приторно-сладкий аромат. Самый крупный цветок, находившийся на том самом месте, где должен был быть второй глаз фамильяра, светился ровным голубым цветом, издавая лёгкую пульсацию. Наконец, когда мутная пелена спала с глаз духа, он смог разглядеть лицо призвавшего его и немедля пасть ниц, пряча морду в гладкой, потемневшей от времени, столешнице. Самое главное, при первой встрече с призывателем, добиться его расположения, ибо он волен одной короткой командой отправить фамильяра обратно, туда, откуда он его призвал. Поэтому-то Саркоджа не торопился смотреть на хозяина, терпеливо дожидаясь, когда ему это позволят сделать.

+1

5

Первое, что со мной произошло, когда я увидел «это чудо» - я оторопел. Признаю, меня можно удивить. В конце концов я старое существо, но с вечно молодым и любопытным разумом, которому хоть и ведома одна мудрость, другая же не познана. Так и в данном случае, я был готов повстречать кого или что угодно, но не… маленького, милого - если внешний вид не обманчив - зверька.  И сейчас, мои глаза были широко открыты, но мои глаза всё, что говорило о моём удивлении.  Дело в том, что книга предупредила меня лишь обо одном – призванное существо не будет являться демоном, высшим духом и иным могущественным существом, с которым без должного опыта было бы сложно совладать. Я представлял себе беса, домового, светящийся голубым свечением шар, но не маленького зверька чья шкура была усеяна крупными бутонами цветов.

—  Си, — проронил я — Я обескуражен! — я едва сдерживая улыбку.
 
Больше всего я был поражён покорности неведомого мне существа. Доселе, встречаемые мною фамильяры, то и дело были либо демонической природы, либо духи непокорные и буйны, чей нрав был настолько горяч, что неосторожный владелец рисковал своим здоровьем.

— Превосходно. Только вот я временно не знаю, чем ты мне можешь быть полезен. — лёгкая тень хмурости легла на моё лицо. В моих глазах читалась некая озадаченность в купе с сильным любопытством. Мне нужно было время, чтобы я мог понять и изучить призванное моими силами существо.

— Думаю, такое место, как это – не для такого зверька, как ты — я всё же не сдержал улыбки, пускай она и была закрытой. — Поверь, мой друг, я тот ещё любитель чистоты, порядка и удобного, приятного убранства. Но волею судьбы, я оказался здесь недавно и ещё не успел навести должный порядок. Правда, думаю лучше найти мне новое место, чем тратить своё время на полусгнившее, старое помещение. — я огляделся вокруг и теперь мне стало действительно тошно, пускай в своё время мне и приходилось делить могилы с мёртвыми.

—Увы, я не могу покинуть это помещение до наступления ночи… — это была горькая правда и в моём голосе звучала лёгкая печаль. Когда-то, я сильно тосковал по солнечным дням, но со временем это чувство превратилось в другую печаль – печаль, которая заключалась в нехватке «свободы». Я всегда чувствовал себя не в своём духе, когда меня ограничивал даже сущий пустяк. И сейчас, далеко от своего дома и привычной мне среды, я испытывал тоску, которую весьма быстро подавил начатой беседы с фамильяром…

Ах да, а он говорит? Не знаю, но думаю, он понимает меня или чувствует через некую связь - связь хозяина и его пешки. Пешка… занятно, однако.

— Смелее и свободнее. — уверенно проговорил я всё ещё улыбаясь. Теперь, когда я взял себя в руки и перестал удивляться, пришло время приступить к делам. — Хоть твоя учтивость меня и покорила, она ныне не к чему.  — уточнил я. — Я призвал тебя, потому, что мне нужна помощь в одном важном деле и сам я могу опоздать, выполняя это самое дело. И сейчас, пока мои руки связаны, я должен понять, как и о чём могу тебя просить. — я наклонился слегка вперёд и вытянул правую руку, чтобы погладить зверька. Кажется, меня совсем не волновало, что он дух. Единственно, о чём я сожалел, так это наличие чёрных перчаток, которые я не мог снять, чтобы ощутить всю полноту приятной и необычной шкуры духа. Мои руки без перчаток могут причинить вред даже духам. Правда, я всё равно был взволнован и не уверен в том, что делаю и ещё его необычные цветы, приторно-сладкий аромат коих, охватил всё помещение. Но больше всего, я не спускал глаз с пульсирующего голубого цветка, что весьма сильно завораживал меня. Было желание взять духа на руки и прижать к себе, словно он обладал очарованием нимфы и уже взял своей силой власть надо мной. Но, по той же причине, что и с «чёрными перчатками», я не могу никого к себе прижать. Вечно пировать в одиночестве с тенями – вот мой удел.

0

6

Демиану 2 поста оплачены

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Нож в ночи.