~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Цессирис


Цессирис

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Цессирис. Воспитанная в строгих традициях своего мира, дракон совершенно не привыкла к сокращениям или иным вариантам своего имени, а так же в принципе порицает как явление использование всевозможных прозвищ, псевдонимов и кличек, веря, что в имени таится суть и душа.

2. Возраст:
678 лет.

3. Раса:
Мифриловый дракон.

4. Профессия:
Жрица Имира. Странница. Целитель. Торговец услугами.

5. Внешность:
float:left Внешность дракона:
Рост: ~ 3.7 метров в холке;
Размах крыльев: ~ 8 метров;
Приземистая и коренастая драконья самка, уже несколько столетий как сменившая окрас на взрослый – блестящая, как металл, чешуя Цессирис будет цветом черненого серебра, которая чуть светится в темноте. Живот, лапы и своеобразная диадема из рогов более светлого оттенка, в то время как спина практически чёрная.
Глаза лилово-голубого оттенка с вертикальными зрачками.
Вопреки мощному бронированному облику дракон передвигаться умеет и плавно, будто бы перетекая со всем кошачьим изяществом, и быстро, напоминая юрких дальних родственников в лице гекконов, тритонов и прочих мелких ящерок.
float:right Внешность человека:
Рост: ~175 см;
Цвет глаз: жёлтый;
Цвет волос: каштановый;
Второй облик дракона неожиданно женственный, дарующий обманчивое впечатление о хрупкости и слабости его обладательницы. Чуть смугловатая кожа, длинные и пышные волосы и фигура с соблазнительными округлостями там, где им и место – на первый взгляд это женщина безукоризненной красоты, которая многим покажется желанной.
К своему второму облику Цессирис относится, как к дорогому наряду, заботясь о своей внешности в этой ипостаси. Из недостатков можно отметить некоторую неуклюжесть в движениях, будто бы неуверенность в себе, а так же скупость в мимике, словно на лицо надета маска. Некоторым, надо отметить, не по вкусу несколько неестественный цвет ее глаз.

6. Характер:
Милосердна и ценит жизнь в принципе, но не ведает жалости в гневе. Щедра, но заставит платить по счетам. Строга, но справедлива. Сдержана, но притом искренна. Принципиальна и категорична, но всё-таки способна на уступки и компромиссы. Упряма, но может и отступиться от своей цели. Верная (в чем-то до фанатичности) и никогда не простит измены с предательством. Охотна до беседы без пустословия, однако быстро устает от чужого общества. Не любит ходить вокруг да около, предпочитая деловой подход, однако очень сильно преображается, когда примеряет на себя образ наставницы: тогда дракон способна говорить, как складывается впечатление, целую вечность.
Цессирис алчна, но, что свойственно мифрилам, до знаний, всевозможных реликвий и святынь.
По-своему жестока, как всякий дракон вне зависимости от его вида.
С возрастом пришла к выводу, что всякий заслуживает своей участи, и никогда не против научить ценить то, что имеешь, а не к чему рвешься.
В ней нет ярой ненависти по отношению к тёмным расам: Цессирис давно успела понять, что без зла не будет добра, а без тьмы - света, но всё-таки больше радеет за второе. Однако ничто в ней не дрогнет, если обстоятельства сложатся так, что ей придется отнять жизнь у тёмного существа.

7. Биография:
Мир Цессирис имеет трудновыговариваемое название, состоящее преимущественно из шипящих и глухих гласных, и особой роли в этом рассказе оно не играет. Искалеченный, умирающей от многовековой войны между драконами – единственной расой разумных существ – этот мир с каждым днем близился к своему закату. Мифриловые драконы относились к высшей касте, но их остались считанные единицы. Пророчество гласило, что лишь в их силах остановить грядущую катастрофу, установив мир во всем мире, и чёрные драконы – их заклятые враги – яро пытались истребить весь род мифрилов, чтобы захватить власть в свои лапы.
Родители Цессирис – жрецы божества Ракхрари – долгое время достаточно успешно скрывались от гонений, и создание гнезда, где вылупилась на свет их единственная дочь, было скорее вынужденной мерой продолжить свой род, нежели зовом высших чувств, кои так значимы для мифриловых драконов ее мира.
Юная дракон не ведала безмятежного детства, и сызмальства в нее закладывали идеалы и заветы ее рода и ее божества, учили драться и прятаться, слышать и понимать окружающую природу, – праматерь всего на свете - ценить жизнь свою и жизнь других (кроме, разумеется, отвратительных чёрных драконов ее мира), и Цессирис должна была стать новой жрицей Ракхрари, которая, возможно, и сможет спасти их мир от гибели. В свое совершеннолетие она получила традиционный дар – всю память предков. Историю своего рода. Имена, события, поступки славные – пример для подражания, поступки постыдные – в назидание. Подарок скорее символического направления, нежели несущий особую практическую пользу.
Но пророчеству оказалось не суждено сбыться: ее семью выследили и убили, а сама она попала в плен, дабы позднее оказаться принесенной в жертву тёмному божеству.
Цессирис ждала смерти, но кровь ее так и не пролилась: в полусне к ней явилось ее божество, поведав, что война проиграна, а она вот уже несколько дней как единственная выжившая из мифрилового рода, и теперь с ее смертью придет смерть и Богу. Так заведено в этом странном драконьем мире. 
Когда дракон пробудилась, то обнаружила себя в совершенно чужих и незнакомых ей краях, куда, по всей видимости, оказалась выброшена своим Богом. Это был Альмарен.
Первые годы тяжело проходили, и сама дракон не ведала, что мир переделывает ее под себя. Цессирис была поражена в самое сердце, обнаружив разнообразие рас и народов, ведь до того она знала о существовании только драконов. Еще больший шок вызвал тот день, когда дракон сама смогла принять облик одного из тех странных двуногих существ.
Скрываясь в городах и наблюдая за их жителями, Цессирис многое поняла об этом мире, кроме, разве что, одного: станет ли он ей вторым домом, или дракон обречена вечность быть чужаком для него.
Странствия так однажды завели ее в храм Имира, и священный трепет переполнил душу Цессирис, стоило ей взглянуть на его убранство и узреть статую божества. Так дракон нашла себе нового Бога, не имея возможности служить прежнему.
Слоняясь неустанно по Альмарену и пытаясь постичь его суть, Цессирис так встретилась с Бреоганом, которого вырвала из алчных лап заговорщиков, лишив их памяти. Не ведая, есть ли сородичи ее мифрилового рода в этом мире (ни один из них так и не встретился ей), дракон жаждала передать свои знания и опыт, и потому эльфийский детеныш заменил ей сына.
За эти годы ее сердца коснулась гниль разочарования новым миром. Как ни были разнообразны народы Альмарена, многие были ведомы корыстью, алчностью и были столь примитивны, жалки и порочны, что вызывали брезгливую жалость, и потому из Бреогана Цессирис жаждала вырастить настоящего дракона душой.
Нередко случалось так, что она обосновывалась в окрестностях какого-нибудь поселения и через Бреогана давала знать местным жителям о себе. Многие приходили к ней за помощью, желая вылечиться от того или иного недуга. Цессирис помогала, забирая плату. Чужие воспоминания, чувства, какие-то навыки… Она, конечно, не могла по-настоящему изъять себе чужое мастерство – разве что прочитать в мыслях какие-то особые секреты, и не более того. Но ей нравилось заставлять думать окружающих об обратном. И даже чужие воспоминания, которые ей так-то достаточно лишь увидеть и запомнить, она принципиально полностью стирала из чужого разума, если «брала» их в качестве платы.
Стал слабеть глазами, но зато первый танцор на деревне?.. Что же… Будешь глядеть еще зорко, как сокол, много лет, да только и неуклюжим, словно медведь, отныне станешь.
Любишь всем сердцем свою жену, да кашлять кровью начал и боишься голубушку свою оставить одну с детьми без кормильца? Жить будешь, но никогда не взглянешь с прежним обожанием на свою зазнобу. Зато и ей голодная смерть не грозит.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Боевыми навыками (окромя в истинном облике с использованием светового смертоносного дыхания, когтей, зубов и хвоста) не владеет, целиком и полностью доверяясь магии. Однако в силу специфических увлечений является многопрофильным теоретиком и касательно ведения боя тем или иным оружием, и в плане археологии, различного ремесла, искусства и многого иного. Иначе говоря, Цессирис способна поддержать беседу практически любой сферы, выдать заумных советов, а то и поделиться украденными из чьих-либо мыслей секретами мастерства, при этом продемонстрировать на собственном примере не сможет.
- Умеет готовить;
- Умеет плавать в обоих обликах;
- Умеет оказывать первую помощь подручными средствами;
- Грамотна и знает много языков, включая древние, а так же языки драконов своего мира;
- Хорошая охотница, внимательна и наблюдательна, умеет читать следы, успешно скрываться и прятаться в обоих обликах;
- Проницательна и неплохо чувствует ложь даже без использования ментальных способностей;
- В полной мере обладает всеми расовыми способностями и особенностями;
- В своем мире на совершеннолетие получила всю память предков. В мире Альмарена это достаточно бесполезный груз знаний, который годится для мемуаров, сказаний, а так же нравоучений, хотя из некоторых событий можно почерпнуть пользу, используя аналогичные тактики и стратегии;

- магия:
Ментальная магия (расовое) – высший уровень.
Жреческая магия – высокий уровень.
Магия друидов – в своем мире Цессирис достигла настоящего мастерства в понимании природы и общения с ней, в то время как природа Альмарена отказывается ее слышать, и потому в распоряжении драконицы лишь теоретические познания… Которыми она активно пользуется, выступая наставником своему приемному сыну.
Так же является последним драконом мифрилового рода своего мира, и от ее жизни зависит жизнь божества того мира, который и перенес ее в Альмарен ради спасения себя.

9. Оружие и артефакты:
1) Артефакт, который скрывает ауру дракона.
2) «Бездонная» сумка, позволяющая прятать в нее практически неограниченное количество предметов любого веса, а так же замедляющая процесс гниения, тления, увядания и т.д. Условие - по размеру они изначально должны в нее помещаться.
3) Волшебная палочка: позволяет высушить и вычистить одежду и волосы, осветить помещение, разжечь небольшой огонь. Не может использоваться как оружие.
4) Перстень-телепортатор: если повернуть его камнем внутрь, происходит мгновенное перемещение в любую точку, где хозяин уже был. Для этого достаточно при активации назвать это место. Переместиться туда, где не был, нельзя.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Есть!
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Постараюсь как можно чаще:)
~  Опыт игры на ролевых?
Имеется:)
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)
Скину в ЛС
~  Откуда узнали про форум
РПГ-ТОП
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

11. Пробный пост

+2

2

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Цессирис