~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Долина тишины


Долина тишины

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s0.uploads.ru/t/IVswe.jpg

Кто: Кристиан и Дреммут
Где:Возле старого храма в горах
Сюжет:Веками знания передавались из уст в уста. Часть знаний переносилось в специальные книги. Эти книги бережно оберегались. Большая часть этих книг оставалось в семьях и передавалось от отца к сыну. Но находились и те , кто мог себе позволить собрать коллекцию. По всему миру жрецы собирали книги и свозили в монастыри, где  бережно охраняли и изучали.  И только в некоторые храмы можно было попасть и увидеть старые книги. И в одном горном старом храме, где библиотека тщательно охранялась ранее, но никто не проживает ныне,  встретились два путника, пришедшие в надежде получить знания.

+2

2

Кристиану нравилась природа : без домов и городов, с тропами, протоптанными  о животными, никогда не знавшими селений местами. .  Шум листвы, пение птиц, перекатывание камушков в ручье – все, приносимое легким ветерком казалось близким, согревающим .  Пробираться сквозь заросшие места доставляло удовольствие, а встречающиеся горные озера – необъятную радость. Возможно, именно озера в горах он любил больше всего. Вода настолько прозрачная, что можно увидеть все дно, и камни обманчиво близко, что достаются рукой. Но когда окунаешься в него, прямо у берега ныряешь с головой.  Но горы – это не только густые лиса и удивительные озера, а еще много неровностей и перепадов, камней и голых скал. Это никак не привлекало Кристиана, но горы были его дорогой к цели.
  Когда показались среди деревьев крыша старого храма, он испытал радость и облегчение  при достижение конечной точки пути.  Продвигаясь вверх по ручью, он вышел к старому храму, стоявшему между холмов. Лестница спускалась прямо в воду. Хоть ручей был нешироким – не больше  двух шагов взрослого человека, в нем были заросшие высокой травой кочки, по которым можно добраться прямо до начала лестницы.  Яркие лучи солнца уже не пробивались сквозь холмы, не освещали крышу храма и лежащие вокруг камни – время близилось к закату.  Кристиан почувствовал, что запах здесь немного отличается от лесного. Здесь пахло не только свежестью леса, веселым ветерком, гуляющим среди деревьев, и лесными травами,  а еще заходящим солнцем  и  жизнью давних лет. Он не мог сказать, как пахнут прошедшие годы, но почему-то был твердо уверен – даже они имеют свой особенный оттенок. Было ли это суждение мимолетным  самоубеждением или  взятым за основу, сейчас совершенно не понятно.
  Находясь на ступенях старого покинутого храма, нет чувства печали, одиночества и  ощущения покинутого места. Здесь царит спокойствие и умиротворения.  Именно так казалась Кристиану. Вдохнуть поглубже , подставить лицо под пробегающий мимо ветерок и понять, что именно за такие места можно верить в Создателя.
  Вдруг Кристиан поймал мысль, что он тут не один. Но он не видел никого вокруг себя, поэтому  мысль показалась странной. Спустившись на ступеньку ниже,  он стало внимательней осматриваться вокруг себя, но уже не любуясь природой, а разыскивая живое существо.  Он был уверен, что это не зверь и не птица, и точно не живущий в храме монах. Вероятно, тоже путник, пришедший сюда.
-Добрый вечер, - сказал Кристиан. Пусть путник пока не видим ему, но он должен услышать его слова.

+1

3

Ответа долго ждать не пришлось. По храму разнесся грохочущий голос.  Кристиан прислушался: грудной, неторопливый, но ясный голос не часто встречался и не вызывал отторжения, а скорее притягивал внимание.  Он доносился со стороны входа в храм, недалеко, в месте, где часть храма обвалилась по истечению своего времени.  Крис легко повернулся в нужную сторону и внимательно пригляделся. Высокая трава, обломки, в некоторых местах заросшие мхом, остатки каменной дорожки, ведущей от входов  других строений. В этой картине было нечто чарующее, хоть и нотками грусти. Как будто напоминание, что даже самая сильная вера когда-нибудь перестанет быть . Кристиан  не мог распознать говорящего, но был уверен, он находиться там.  Парень улыбнулся и певуче ответил.
- Невежество – худший враг живого.  В храм горный  я пришел не в поисках  обиды, злобы или сражений. Здесь хранятся знания, а вокруг дух времени.  Я не желаю становиться врагом посетителю старого храма. Вражда оскверняет хранилища предков. Странник, я нарушу твое уединение, но пусть  это не будет оскорблением для тебя. 
  Кристиан поднял голову  и посмотрел на небо. Сквозь ветки особо высоких деревьев было видно серо-голубое небо, где-то прикрытое облаками.  Где-то вдали едва проявлялась красная полоска, которая постепенно будет заполнять все небо, пока весь небосклон не окраситься в розоватый цвет. Было в этом явление что-то волшебное, что дети приносят из сказок.  Улыбка Кристиана стала мечтательной, а сам он стал говорить мягко и проникновенно.
- В каждой книге есть частичка ее создателя. Даже в учебном пособии, среди невыразительных сухих фраз и невероятного количества специальных понятий можно отыскать кусочки характера автора.  Каждая сказка или история во всем мире является чьей-то частью. Все мы оставляем словом или интонацией не только знания, но еще информацию о себе. Как ты думаешь , странник , много ли можно сказать об авторе, его характере, образе жизни, вере или семье по одной рассказанной на досуге сказке? Как много может рассказать написанная строчка в короткой записке или начатый на бумаге рассказ?

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Долина тишины