~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Соршан


Соршан

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

-

Отредактировано Соршан (18-03-2017 00:04:50)

0

2

Соршан
Добрый вечер

С артефактами перебор: колода-то одна, но по факту в ней 10 разных артефактов плюс еще обруч. Надо оставить всего два из дающих преимущество. Как владелец магической лавки или правитель, в чьем распоряжении родовая сокровищница, не могут пользоваться всеми этими вещами, так и зачарователь может на старте иметь только две боевые/защитные вещи.

0

3

Карты это как зелья. Одноразовые. В артефактах написано, что 1 артефакт = 10 зелий. В чём я не прав?

0

4

Соршан
Там написано:

22,2 написал(а):

Магические зелья приравниваются к артефактам, поэтому должны входить в их число.
Обычных зельев с собой может быть не больше десяти.

Ваши карты никак нельзя приравнять к обычным немагическим зельям. Дело не в том, что они разовые, а в том, что магические.

0

5

406518,1952 написал(а):

дорога в ад

а еще у нас нет такого понятия, как ад ^^

У вас в немагических способностях нет никаких физ.умений. Персонаж не владеет никаким оружием? Верховой ездой? Не умеет плавать и т.д? Просто если чего-то такого нет в анкете, то вы не можете использовать это потом в игре с расчетом на то, что это само собой подразумевалось.

0

6

Мне не привыкать играть беззащитным персонажем, я могу и убрать карты, мне не принципиально. Но сравнивать бесконечный телепорт и одноразовые предметы - это не очень адекватно. Зачарую себе тогда что-нибудь в первых 10 постах.

На тему "дороги в ад" - это говорится не от лица персонажа, а от лица меня, человека с планеты Земля из 21 века, который описывает своего персонажа на форуме ролевой игры и умеет использовать фразеологизмы. Персонаж конечно же в мыслях и прямой речи никогда такого не скажет - это самоочевидно. И да, я буду использовать устойчивые выражения в процессе игры в словах автора - это нормально для фентези литературы.

На тему плавания - не умеет. Верховая езда - так же. Оружием не владеет. Готовить еду умеет, но это самоочевидно.

Я целенаправленно создаю чистого мага-ремесленника-торговца-учёного, городского жителя, но даже это мне не разрешают сделать здесь, увы.

0

7

406554,1952 написал(а):

Зачарую себе тогда что-нибудь в первых 10 постах.

Использовать в игре можно только то, что есть в анкете - это я касательно артефактов. А на старте можно иметь только два артефакта. То есть зачаровать себе в первых десяти постах можно только две вещи (но так как есть еще и обруч, тогда выходит одна).

406554,1952 написал(а):

И да, я буду использовать устойчивые выражения в процессе игры в словах автора - это нормально для фентези литературы.

Если вы будете использовать направо и налево в постах фразы с терминологией нашей современности, то вы будете постоянно править посты, т.к. администрация вам из-за этого постоянно будет останавливать игру. У нас нет "райских садов" и "бомб замедленного действия", "играющих адреналинов" и прочего, что цепко связано с нашим, как вы сказали, 21м веком Земли. Туда же и Ад с дьяволом.

406554,1952 написал(а):

Я целенаправленно создаю чистого мага-ремесленника-торговца-учёного, городского жителя, но даже это мне не разрешают сделать здесь, увы.

Никто вам подобного не запрещает. Создавайте на здоровье. И относитесь к замечаниям при проверке спокойно, а не с позиции, будто вас принципиально хотят понерфить.

0

8

Понёрфить? Глупости. Мой персонаж не боевой, сложно нёрфить безобидного.
Я хотел интересную игру в магию и забавные ситуации связанные с этим. Но когда 1 свиток = 1 артефакт... как играть в начертательную магию? Ну на ваш взгляд. Ведь маг огня может кинуть 4-5 фаэрболов и получить слабый откат в виде головокружения, или маг воздуха может довольно долго левитировать над землёй, пока не почувствует сонливость. Рунный маг может за неделю, собрав ингредиенты, начертить свиток одного несчастного фаербола и не более; а затем в бою его ещё медленно читать. Я не спрашиваю за баланс, я понимаю, что сознательно беру более медленную, трудоёмкую и проигрышную позицию, но в этом и соль, это выглядело весёлым. Пока мне при приёме не говорят, что мне вообще ничего нельзя сделать. Даже в отыгрыше. Даже логично обосновано. Даже играя персонажем, который потратил на это всю жизнь и больше ничего не умеет. Безысходность прям какая-то.

Так в чём проблема с фразеологизмами, сказанными не от лица персонажа? С метафорами, понятными читателю? Этого в мире нет, никто ж не спорит; но это сравнение делается и не в рамках мира, а в рамках рассказчика.

0

9

Соршан
Огненная магия - узко специализированная.
Рунная обхватывает фактически все магии собой. В том-то и ее слабость, что надо тратить время на начертания, иначе что, по-вашему, не слишком ли читерно владеть всеми видами магии и юзать их так же быстро и просто, как и узко специализированные маги?
В общем, мы тут анкету обсуждаем, а не выясняем, в чем слабость и сила той или иной магии. У нас так заведено, придется смириться.
Тем более что вы сознательно берете такую магию. Никто не запрещает взять другую.

406579,1952 написал(а):

Пока мне при приёме не говорят, что мне вообще ничего нельзя сделать. Даже в отыгрыше. Даже логично обосновано.

Где я такое сказал?

406579,1952 написал(а):

Так в чём проблема с фразеологизмами, сказанными не от лица персонажа? С метафорами, понятными читателю? Этого в мире нет, никто ж не спорит; но это сравнение делается и не в рамках мира, а в рамках рассказчика.

В том, чтобы соблюдать антураж мира. "Выходя" в игровой мир, вы уже в "том" времени. Если в анкете это еще как-то можно пропустить, хотя не приветствуется и наиболее яркие термины мы принципиально выпиливаем, то в игре однозначно нет. Даже от лица рассказчика.

У меня встречный вопрос: мы будем спорить до второго пришествия? Я, конечно, не против, что вы так рьяно отстаиваете свою точку зрения, но это обоснованно только в том случае, когда вы правила игры, устои нашего мира и собсно сам мир знаете лучше оппонента. В данной ситуации это не так.

0

10

Да нет, зачем же. Просто немного жаль, мир мне понравился. Но видимо во взглядах мы слишком расходимся. Всего доброго :)

0

11

Соршан
Ну или вы не понимаете, что не мир должен подстраиваться под каждого игрока, а игроки - под мир, а тот уже может в ответ проявить какую-либо лабильность)
успехов в поисках

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Соршан