~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Фиора-негостеприимная


Фиора-негостеприимная

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: Полотора года назад (1 декада июня 10 603 года)
Участники: Дальвенгир, Луа'тлар Ренор
Сюжет: Дальвенгир и Лу вместе сопровождают торгового агента с драгоценностями до Элл-Тейна. И на реке Фиоре встречаются с племенем крайне агрессивно настроенных людей-ящеров.

0

2

Теплая июльская погода радовала все чувства отряда путников, что двигался по дороге в стороне Элл-Тейна от Рузьяна. Оставался лишь один переход до реки Фиоры, а оттуда ещё день пути до города. Солнце постепенно заходило за горизонт, а вечерние сумерки уже приглушили цвета окружающей людей природы.
Отряд состоял из десятка крепких рубак и мага, нанятых в Рузьяне. Магом являлся сам Дальвенгир Готьер, едущий на лошади, рядом с нанимателем по имени Грай. Остальные двигались кольцом вокруг них, закрывая щитами. Дальвенгир по своей привычке посматривал по сторонам, когда их дорога сужалась, сжимаемая с двух сторон лесом. Расслабленность маг себе позволял лишь на равнине, покрытой низкой травой, в которой спрятаться невозможно. В таких местах, он позволял себе отвлечься, что бы обсудить с Граем новости из Рузьяна, или просто поболтать на отвлеченные теми. У рубак были свои разговоры, куда более простые и незатейливые.
К сопровождавшим нанимателя бойцам, Дальвенгир относился презрительно и старался не особенно разговаривать с ними. Они, видя такое к ним отношение, тоже не стремились увлечь мага в свои беседы. При этом, видя что перед ними высокородный, старались не хамить и не особенно попадаться ему на глаза. Фактически он был вторым человеком в отряде, после самого нанимателя.
По прошествии некоторого времени, отряд нашел удобное место для ночлега. Равнинная местность, сплошь усеянная низкой травой, совершенно непригодная для засады. Приняв необходимые меры предосторожности, то есть проверив место на наличие ловушек, отряд остановился, не решаясь двигаться далее, имея перспективу оказаться в густом лесу, в темноте, в весьма уязвимом положении. Расположившись вокруг костра, выставив стражу и определив время ночного бдения, бойцы принялись за приготовление нехитрого походного ужина.
Дальвенгир занял наблюдательную позицию, не столько охраняя лагерь, сколько просто размышляя о жизни своей. Сейчас они заночуют здесь, а завтра к полудню, уже выдут к Фиоре. К завтрашнему вечеру они уже достигнут Элл-Тейна, даже чуть ранее. Там он наконец расстанется с неприятной компанией в составе десяти харь. Хотя обратный путь скорее всего придется пройти в компании, не сильно от этой отличной. Жаль было расставаться лишь с Граем. Агент крупного торговца был хорошо образован и мог многое рассказать. Но, возможно он найдет столь же интересного собеседника.
Так он прикидывал, пока не огласили, что ужин готов а разведчица вернулась.

+1

3

- Рад, что ты отозвалась. Твоя помощь неоценима моему делу.
- Как и всегда, - с усмешкой проговорила дроу своему заказчику.
Может быть, Грай и был воспитанным и интеллигентным мужчиной, это не умаляло шансов, что он мог быть жуликом. Поэтому поручитель решил "доверять, но проверять". В этом не было ничего странного, - когда твое ремесло включает в себя драгоценные камни и соответствующие деньги, паранойя становится твоим лучшим другом. Соловей ценила в людях это качество, - оно было редким среди смертных... да и среди наземных рас в целом.
- Скажи, а ты сможешь... Не знаю... Наколдовать так, чтобы не показывать своей расы?
Луа подняла бровь:
- Расовая нетерпимость?
- Нет-нет. - Рассмеялся мужчина. - Но Грай знает о нашем знакомстве... - Он замялся под взглядом наемницы. - Да, я сболтнул лишнего за бокалом вина. Не думал, что он вспомнит, но он спросил про тебя потом...
Ну так... сможешь?

- Если найдешь ему объяснение, почему я три дня с отрядом, а потом на три дня ухожу, - пожалуйста.
- Три дня? А что, если он обворует меня, пока тебя не будет???
- Не волнуйся, я умею следить издалека. - Равнодушно заявила женщина, хищно усмехнувшись после небольшой паузы. - Потом, ничто не мешает мне проверять его время от времени... Или подкупить его доверие.
Она задумалась, глядя в пустоту:
- Что, если я проследую за ними несколько дней, а уже потом присоединюсь к отряду?
- Идет.

Илитиири следовала за отрядом на приличном расстоянии. Люди не замечали ее, а она наблюдала за ними издалека.
Наконец, когда она сочла время верным, она приблизилась к отряду, устроившему привал посреди равнины. Девука восседала на молодой кобыле, однако приземлилась на ноги, когда лошадь подошла близко к лагерю.
Мужчины напряглись, но увидев женщину, хоть и вооруженную, расслабились.
Она была миниатюрной и худой, даже несмотря на легкую броню и плащ. Сняв капюшон, Луа'тлар открыла свое лицо, - девушка обладала персиковой кожей, короткими золотисто-пепельными волосами и голубыми глазами. Ее лицо было юным и, в какой-то степени, милым, с мягкими чертами, разве что взгляд оказался холодным и пронзительным. Уши выдавали в ней человека, однако девушка больше походила на лесного эльфа или полукровку.
- ...Могу чем-то помочь? - Спросил ее Грай.
Она вручила ему свиток, подтверждающий слова:
- Господин Бейлз поручил мне Ваше сопровождение. - Холодным тоном отчиталась наемница, встав по струнке, будто услышав команду "смирно".
Грай прочел грамоту и хмыкнул.
- Куда уж больше..?
- Он не пояснил свои намерения. Сказал, что забыл вручить это и направил меня вслед Вашему отряду. - Она протянула агенту мешок с камнями, в котором была записка, кому именно стоило доставить этот мешок. То был давний партнер поручителя, и Соловей не выдавала свое знание об этой записке. Однако, если Бейлз не получит ответное письмо от своего друга, касающееся самоцветов, воровство будет очевидным.
Таков был план заказчика.
http://orig06.deviantart.net/89c9/f/2017/063/e/c/1768_1474742488_by_ayrinsiverna-db16wjo.jpg

0

4

Вскоре на горизонте показалась фигура всадника. Дальвенгир насторожился. Оказалось что их гостем была девушка, молодая на вид. Но её схожесть с эльфами, говорящая о смешанной крови, не позволяла утверждать этого. Приятное лицо, короткие волосы и миниатюрная фигурка. Она вызывал определенный интерес, который не заставил Дальвенгира расслабится до тех пор, пока Грай не подтвердил что девушке можно доверять. В целом, девушке с примесью эльфийской кровью хотелось доверять. И оснований опасаться её тоже не было. Боевые навыки девушки наверняка стоили многого, несмотря на субтильное телосложение.
Приятно видеть, что нашу, сугубо мужскую компанию, теперь дополняет представительница прекрасного пола., - чуть певуче произнес Дльавенгир, приближаясь к девушке, - Меня зовут Дальвенгир Готьер, я - маг в этом отряде. А вы...?- маг многозначительно замолчал, давая девушке возможность проявить свое имя и статус.
Внутренне маг сожалел что девушка присоединилась лишь сейчас, когда до Элл-Тейна оставались лишь сутки. Темнота сгущалась, так что даже времени что бы нормально пообщаться не оставалось. Немного согревала надежда на обратный путь с этой девушкой, все же она явно приехала из Рузьяна, возможно и обратно отправится туда.

Отредактировано Дальвенгир (06-03-2017 15:52:29)

0

5

Пока Грай молчал, к девушке подошел мужчина, и холодный взгляд медленно перешел в его сторону.
- Ох, как ты поешь... - Подумала дроу. Лицо наемницы не дрогнуло.
Она выслушала мага... Не очень обрадовавшись наличию мага про себя... И кивнула ему в ответ на приветствие вместо поклона, либо другого жеста:
- Мирра Делеон. Выполняю частное поручение господина Бейлза... - Кратко представилась в ответ блондинка.
- Мирра, не стесняйся, садись рядом с нами. - Случайно перебив ее, обратил на себя внимание торговый агент.
- Благодарю Вас, господин Грай. - Отозвавшись, проговорила девушка.
Луа села в кругу мужчин у костра. Она согнула одну ногу сбоку от себя, а вторую уткнула стопой в землю, готовая подняться в любой момент, приобняв колено. Темная броня удачно подчеркивала бледность наемницы, и отчего-то, в противовес темным доспехам, ее лицо казалось милее.
Мужики оживились и окружили новоприбывшую девушку вниманием, они смотрели и спрашивали ее, хоть вопросы и были закономерными. Большинство из них касались ее пола и выбора работы, а также короткостриженных волос:
- Зачем это ты мужика из себя строишь?
- Почему же мужика? Или хочешь сказать, я чем-то хуже? - Подняв бровь, апатично спросила женщина.
- Не-не, но... Обычно то бабы дома сидят... - Смутившись прямого взгляда, глухо ответил верзила.
Женщина только расстроено вздохнула, не решившись отвечать.

Ее вид выдавал пренебрежение, а речь была правильно поставленной. Наемница была явно образована и воспитана, а ее удрученная реакция говорила о частоте таких надоедливых расспросов.
Мужчины оставили ее в покое и, отдохнув у костра, девушка отдалилась от толпы, подойдя к своей кобыле. Та спокойно жевала луговую траву. Девушка погладила шею лошади, на что та тихо фыркнула. После этого эльфийка под прикрытием своей маски, достала из сумки флягу. Отпив немного воды, наемница оглядела открытую местность.
Она выглядела так, будто ей было неуютно в этом лагере, возможно юный возраст и такое количество мужчин сказывались на уверенности Мирры...
Луа знала, как это влияло на мужчин, - они почти всегда были готовы подойти к слабой женщине из желания защитить, приободрить, уделить внимание...
Она надеялась, что к ней подойдет агент, ведь, если дроу сможет наладить отношения с Граем, она сможет увидеть его добросовестную работу или же факт кражи своими глазами. Тогда этот заказ будет даже легче, чем ей казалось.
http://orig06.deviantart.net/89c9/f/2017/063/e/c/1768_1474742488_by_ayrinsiverna-db16wjo.jpg

0

6

Взгляд девушки, вопреки всем ожидания был холодным. В нем не было ни тепла, ни приветливость, скорее настороженность. Дальвенгир пока отстал от неё, предоставив другим мужчинам крутится вокруг. Он лишь прислушивался к их разговору, но чем дольше наблюдал, тем меньше ему нравилась новая знакомая. Первый звоночек прозвенел, когда он заявила, что ничем не хуже мужчин. Она выглядела как полукровка человека и лесного эльфа. И те и другие поддерживали патриархального строя, если не считать амазонок Ставки Хастин, но их редко можно было увидеть за пределами их жилища. Видно так сказывалась их чисто женская привязанность к дому. А значит и эта девушка вряд ли дитя Ставки. Когда она отдалилась от круга, это тоже показалось Дальвенгир странным. Высшие эльфы дружелюбны, поэтому примесь крови этих существ должна была сказаться на ребенке двух рас. Но не сказывалась. Будь девушка похожа на сумеречных эльфов, удивления бы не было. Матриархальные и замкнутые, они вполне подходили для рождения такого вот потомка. Но ничего от них не было в её облике. И этот холодный взгляд... было странно видеть его на столь милом личике.
Почему ты себя так ведешь, будто тебе здесь страшно?- подумал Дальвенгир, проглатывая кусок кроличьего мяса, - Вокруг открытое место, боятся нечего. И ты не одна. Тебе словно боязно быть здесь, но ты ушла от огня костра и защитников. Боишься нас самих? Вряд ли. Не согласилась бы ты на это задание, будь у тебя страх перед группами мужчин. Да и вообще ты бы оставила эту профессию. Твоя внешность позволяет тебе жить в обществе, но ты не замужем, не любовница, даже не куртизанка. Мда, так я и не понял странную женскую природу. Утро вечера мудренее, надо ложится спать, а завтра у меня будет день, на разгадки этой тайны. Возможно при свете солнца, мне удастся разглядеть больше чем сейчас, при прыгающем свете костра и слабом свечении звезд.
Грай тоже явно клевал носом. И хотя ему хотелось продолжить беседу с миловидной дамочкой, он уступал ночной дреме.
Ложитесь спать, моя стража первая.- сказал Дальвенгир, бросив при этом вопросительный взгляд на Мирру, убеждаясь что она услышала и поняла его.

0

7

Мирра увидела тень, падающую от костра, рядом с собой. Она обернулась и увидела перед собой мужика, который докучал ей вопросами.
- Ты это, прости, не хотел обидеть.
Поднятая бровь опустилась, а на лице появилась мягкая улыбка:
- Все в порядке. Просто я слышу эти вопросы чаще, чем мне хочется. - Спокойно проговорила наемница.
- А... - Замялся верзила. - ...как ты работаешь то?
- Я редко покидаю свой гарнизон. - Объяснила девушка. - Но оспаривать приказы я не буду.
Казалось, Мирра увидела, что бояться здесь нечего и наконец начала проявлять эмоции, хотя из-за разницы в росте и габаритах она все еще немного сторонилась собеседника, глядя на него снизу вверх немного неуверенно. Мужчине было невдомек, но даже сама Луа'тлар не любила находиться рядом с такими махинами. Она, конечно, знала, как обернуть недостатки в стратегическое преимущество.
От беседы их отвлек маг. Женщина вместе с подошедшим к ней верзилой кивнули сказал Дальвенгиру и прислушались к его совету. Девушка подготовилась ко сну и послушно легла.

Луа спала чутко и просыпалась, поднимая голову или просто открывая глаза, от любого разговора. Конечно, храп какое-то время держал ее вне дремы, заставляя смотреть в костер, но девушка быстро привыкла к этому шуму, который со временем даже стал своеобразной колыбелью.

Утром, когда отряд продолжил свой путь, Грай все же подошел уже со своими вопросами к Мирре:
- Извините мою настырность. Я слышал, Вы говорили про гарнизон... Но что такое юное создание может делать в гарнизоне?
Женщина еле заметно улыбнулась в ответ:
- Я живу там и выполняю назначенные мне приказы. Меня избрали на роль разведчика, но с моим телом оно и понятно... Да я и не жалуюсь. Просто... Не очень люблю уходить надолго, не примите это за грубость, Ваша компания весьма приятна.
- А что же родители?
- Так мой отец и отправил меня на службу, господин Грай. - Тихо сказала женщина, опустив голову. Ее лицо на миг сделалось печальным, будто наемницу зацепил вопрос агента... Непонятое чадо, строгий отец... Такого у людей было пруд пруди. - Я не выбирала, что делать... Но, если он так хочет, пусть так и будет. В конце концов я его понимаю, - у старого военного в семье одни дочери. - Усмехнувшись, Мирра подняла голову. Голубые глаза все еще были печальными, даже несмотря на легкую улыбку, лежащую в уголках ее губ. Казалось, за утро, познакомившись с отрядом поближе и поговорив с мужчинами, девушка стала спокойнее и приветливее. Осторожность была привычкой разведчиков, оттого вчерашний холод выветрился после общения со своими новыми партнерами.
- И что же... Вы никогда не хотели вести... нормальную жизнь?
- Господин Грай, прошу Вас... - Мягко осекла его девушка, напоминая о рамках приличия.
- Ох, верно, простите меня, Мирра.
Женщина кивнула торговцу в ответ и устремила взгляд вперед.
http://orig06.deviantart.net/89c9/f/2017/063/e/c/1768_1474742488_by_ayrinsiverna-db16wjo.jpg

0

8

Дальвенгир спокойно отстоял свою стражу, разместив вокруг лагеря три сторожевых заклинания, одно из которых действовало открыто, а два были спрятаны. После этого он ещё немного посмотрел на местность и, сдав стражу следующему по очереди, Так же лег спать.
Утром он встал один из первых, так как лежал лицом на восток, что бы восходящее солнце как можно скорее ударило ему в глаза. В отличие от большинства людей, ему нравилось так просыпаться, от ласкового и требовательного луча дневного светила. Такое пробуждение имеет нечто общее с ситуацией, когда тебя будит мама, ласково, но настойчиво. Некоторое время маг по своему обыкновению стоял, греясь, наслаждаясь солнечными лучами, а затем, пока остальные вставали и разминались, он также выполнил свою магическую разминку. Сначала он достал из своей сумки тонкую деревянную дощечку и, при помощи рисования огнем, запечатлел на ней окружающий их вид. Затем немного погонял магию воздуха, заодно делая дыхательные упражнения, для развития выносливости. Лишь после этого он начал сборы вещей, заодно сняв защитную магию.
В дорогое он опять следовал за Граем, но в разговор не вступал. Девушка вроде повеселела и стала более раскованной. И вот подозрения Дальвенгира по её поводу уже начали развеиваться словно утренний туман, пока она не сказала о своем месте и отце. И тут вчерашние подозрения вспыхнули, словно горячие угли, на которые кинули пропитанный смолой, изначально сухой хворост.
Разведчик?- недоверчиво потянул мужчина, оглядывая девушку, - Это самая опасная часть военной службы! Идя впереди ты первая натыкаешься на все опасности и ловушки. Конечно, миниатюрные размеры помогают укрыться, но размеры тела далеко не главное тут. Умение маскироваться гораздо важнее. Отсюда вывод, только из за комплекции тебя туда не могли взять. И раз ты так выглядишь, значит один из твоих родителей эльф. Но это не может быть отец, потому что на службе в гарнизоне Рузьяна нет лесных эльфов, я бы знал. А мать, мать бы жила в Айна Нумитора, а точно не здесь. А уж отец, что отдал такую красавицу дочь в армию? Знаю я странных людей, но настолько - сомнительно. Итак, что мы теперь имеем? Странный отец, странная должность и непонятные родители. В гарнизоне тебя бы взяли скорее кухаркой. Может помощником лекаря. Но не разведчиком. Что то ты недоговариваешь, девонька. Только я ещё не знаю что. Надо с тобой аккуратнее.

А тем временем отряд уже мог ощутить ветерок, дующий с реки Фиоры. Компания вошла в небольшой лесок, росший на берегу реки. Хорошо утоптанная лесная дорога вела прямо к мосту. Однако сейчас на этой дороге их ждала засада. Два десятка ящеров затаивлись рядом с дорогой, сливаясь своими зелеными шкурами с окружающей их травой и листвой. Затаившиеся, хладнокровные, они сидели, по десятку с каждой стороны дороги, ожидая когда люди окажутся между ними.

0

9

Поддерживая дружественную беседу с торговым агентом, Луа, а вместе с тем и Мирра, еле заметно улыбалась, наблюдая, как мужчина проглатывает ее историю. Однако, в какой-то момент девушка ощутила это странное чувство... Почти все знают это непонятное чувство, возникающее мистическим образом где-то в районе затылка, щекочущее шею и плечи.
На эльфийку смотрели...
Мирра обернулась и увидела на себе взгляд мага. Этот человек был осторожнее других, другие могли назвать его параноиком, Луа же считала эту черту. Конечно, не в ее положении, но, с другой стороны, - ей же Грая не убить нужно было.
- Подозрительный тип...
Женщина посмотрела на Дальвенгира с непониманием и тревогой. Так обычно смотрели на людей, которым хотелось помочь, будто без ее вопроса тот не найдет лошади, находящейся под ним. А если без шуток, сопереживающий взгляд наемницы казался вполне искренним. Мирра явно не понимала, почему маг следил за ней:
- Что-то не так, господин Готьер? - Спросила она, понизив голос. Девушка посмотрела на мужчину еще несколько секунд, после чего ее взгляд привлек звук, который Соловей услышала спереди. Она насторожилась, но не выдала своих опасений, ведь как человек мог объяснить эльфийский слух? Конечно, она могла сказать о родстве с лесными сородичами, но по придуманной ей легенде эльфийкой была лишь бабушка по материнской линии, а остальным Мирра была обязана уже генетике, случайно распорядившейся вот таким образом.
Лошади недовольно фырчали, почуяв запах существ, которых скрывали заросли... Луа легко потянула уздечку, замедляя свою кобылу. Девушка встревоженно посмотрела на лошадь, после чего тихо произнесла:
- Господин Грай, подождите... - Тихо сказала наемница. Что-то выбивалось... Она видела что-то чужеродное, похожее на кости... больно заточенные и похожие на копья кости...
Мужчины остановились и зашептались. Женщина обнажила меч, - это не были ее привычные парные кинжалы, но те слишком выдавали ее происхождение. Она взглянула в сторону наемника, который держал лук, и прошептала:
- Видишь, там костяшки на земле? - Она указала клинком в сторону одной из них. - Выстрели ка туда...
Стрела вызвала бурное шипение и пара лошадей встала на дыбы. Луа с трудом удержалась в седле, но соскочила с кобылы, прикрывая агента, пока мужчины брали на себя основной напор. В конце концов, его благополучие и добродушность были главной целью задания Бейлза.
- Назад, назад. - Один из ящеров, раскрыв пасть, кинулся прямо на Грая. Луа заблокировала удар копьем и выбила его из рук, зацепив за зазубрину на костяном острие, сделала подножку и пронзила грудь ящера, пришпилив его к земле, после чего повела торговца дальше от сражения.
http://orig06.deviantart.net/89c9/f/2017/063/e/c/1768_1474742488_by_ayrinsiverna-db16wjo.jpg

0

10

Посты выше оплачены

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Фиора-негостеприимная