~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Шагая по стеклу


Шагая по стеклу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://pp.vk.me/c837533/v837533324/1dcb7/CPqdbb_gqmw.jpg

Место: Штормхейм
Участники: Лиар и Кэт Соло
Время: 3 года назад

0

2

Порт расположившегося между Ариманом и Ниблрном баронства встретил довольно приветливо "Тысячелетнего Сокола". Особых проблем с местом не было, поскольку в прошлый раз Кэт Соло уже бывала в этих местах и не забыла завести пару-тройку портовых знакомых, чтобы в случае чего обращаться к ним. Таким образом, для корабля быстренько нашли отдельную пристань, к которой Кэт ловко пришвартовала своего "Сокола". Пошлину, правда, пришлось заплатить, но для Соло это как всегда оказалось не проблемой.

Дракониха относилась к деньгам очень нейтрально. Медные, серебряные, золотые монеты.. Пороки мерзких людишек, которые готовы продать душу за крупненькую сумму. Саму Кэт это не интересовало совсем - другое дело сокровища и артефакты, старинные рукописи и драгоценные камни... именно за этим она гонялась по всему свету, желая запрятать найденное на своём Острове.

Вот и награда за заказ, который ей нужно было доставить известному в этих землях Лиару, обещала быть очень дорогой, такой, как любила Соло. И все было хорошо, лишь одно очень сильно заставляло нервничать дракониху - цифра 12.

- Скажи мне, Рен, - сдерживая гнев Кэт уставилась янтарным взглядом на своего второго Капитана, считывая все, что произошло, ментально, - Какого Рилдира ты мне говоришь, что эта гребенная эльфийка умерла?! Эльфы - один из самых выносливых народов. Они даже неделю голодать могут без особых физических потерь, а эта умерла на корабле! Ты ее кормил? Кормил. Ты с ней хорошо обращался? Хоро... то есть как это не хорошо?!

Импульсивности Кэт было не занимать. Она резко выхватила стиллет из-за пояса и подставила его к горлу второго Капитана, прижав того к палубе:

- Ты что не мог потерпеть до суши, Рен?! Прям невтерпёж было, да?! Тифилинг-идиот... в темницу его! - резко отодвинувшись, она оставила Рена на полу. Моряки подбежали и тут же увели несчастного в трюмы корабля.

- Кэп, у нас ведь теперь не комплект... - словно повторяя мысли Кэт, проговорил голос их кока. Вот так вот возникают на ровном месте проблемы: какой-то тифлинг не смог сдержать своё либидо и износилова эльфийку, которая не выдержала морально такого позора и решила сама себя убить. Незамысловатая история, но с печальным концом, который был ой как не на руку Соло. Заказчик требовал 13 эльфийских красавиц с белоснежными волосами. Кэт итак потратила 8 месяцев, чтобы найти таких, да ещё и чуть не попала под влияние едкого тумана, окутавшего Арисфей. Она рисковала жизнью (как всегда в общем-то), а в итоге у неё некомплект.

- Да, у нас некомплект, Лори, - фыркнула Кэт на кока, а потом нахмурившись мрачно отдала приказ, - Готовьтесь к погрузке. Мы идём к Лиару.

***

Тронный зал Штормхейма отличался своей особенной воинственностью и величием. Кэт не раз замечала, что демонам очень нравилось украшать свои владения как можно более властно, подчёркивая так свою власть и мощь. С Лиаром дела обстояли куда страннее, чем Соло когда-либо видела. Этот демон определённо выделялся из толпы своих собратьев хотя бы тем, что сама дракониха не могла раскусить его до конца. Всегда витала мысль в голове "то ли с ней самой что-то неправильно, то ли этот демон - настоящий безумец". Конечно, шестое чувство шептало, что второй вариант более правильный, но пообщавшись с Мечом Рилдира можно было спокойно назвать и себя сумасшедшей.

- Господи Лиар, рада приветствовать, - эффектно пройдя мимо стражников и ворвавшись в зал, проговорила Кэт. Следом за ней ее парни вели целую толпу белобрысых эльфиек, на руках и ногах которых были кандалы. Все они были погружены в полусон и по сути не воспринимали реальность - Кэт специально так сделала, чтобы лишних вопросов и вяканий не возникало. Ну и банально, это была перестраховка от возможных побегов.

- Итак, здесь 8 чистокровных эльфииек и 3 нимфы и 1 дриада, - смотря на величественного Лиара, проговорила Соло, - Да, мы договаривались на 13 наложниц. Одна покончила с собой по дороге. В связи с этим я согласна на 90% награды, а не на все 100.

+1

3

По доверенным источникам на севере материка началась война. Говорят, мол темные решили подраться между собой, ради какого-то клочка земли. Эта новость невероятно взбесила демона и вот уже как месяц, он, словно с цепи сорвался. Понять что именно взбесило древнего, было сложно. То ли Лиар просто почувствовал запах крови и рвался в бой, то ли его задел тот факт, что ранее союзные народы, решили устроить потеху светлым на ровном месте, а может и первое, и второе, и все это приправлено тем, что этот конфликт мешал планам самого Блёдхгарма. Короче говоря, пару раз на неделю, он принимая истинную форму, покидал замок и улетал в зону военных действий. Что Риен там делал, никто не знал и этот секрет, так и остаться секретом.
Как раз именно сегодня Безумец вернулся после одной из своих вылазок. Настроение у него было приподнятое а на лице играла довольная улыбка. Да-да, с дня на день, ему должны были привести новых рабынь, да еще каких, все прекрасные, беловолосые, остроухие эльфиечки да нимфы. Ровно тринадцать. Это было любимое число Лиара. И главное, их должна была привезти очаровашка Кэт Соло.
Милая девушка, контрабандистка и работорговка. Ох, сколько раз Риен заказывал у неё людей и никогда не разочаровывался. Саму драконицу, пусть она и была молода и красива, но интересовала демона только как торговый партнер и не более. Хотя чего там, на её человеческий облик он часто посматривал и в его безумной голове рождалось множество идей, а потом он вспоминал, что под личиной человека, скрыта огромная  огнедышащая ящерица, что несомненно всё меняло.
Усевшись на свой великолепный мягкий трон, Лиар достал бутылку любимого Гвионского вина, махнул рукой “бессердечным” слугами и те тут же принесли два бокала и небольшой столик, который поставили возле части комнаты сделанной в восточном стиле: мягкие подушки, кальян, шелковые шторки и многое другое. Именно здесь он принимал гостей и развлекался с рабынями. Впрочем на зиму, увы, приходилось забывать о этом чудном месте. Холодно было даже для самого Риена.
Синеволосая женщина без какого-либо страха ворвалась в тронный зал замка Штормхейм. Сразу же за ней следовали пара мужчин ведущие двенадцать прелестных рабынь, закованных в цепи и кандалы.
- Стоп!
- Что?!
- Двенадцать?!
- Но как же!?
- Непростительно!
- Ужасно!
- Кэт-Кэт! Как так можно!?

Демон сорвался с насиженного места и с строгим видимо направился к драконице, но как только оказался рядом, его уста растянулись в привычную безумную улыбку. Он аккуратно обнял контрабандистку за плечо и кивком указал на подушки, где их уже ждало два бокала.
- Милая моя, прелестная моя, ЧУДО КАПИТАН “СТОЛЕТНЕГО СКОЛОКА” КЭТ СОЛО! - его эмоциональный крик отдавался эхом от стен залы, - Ты замечательна, невероятна! - Лиар сделал драматическую паузу, а потом продолжил уже более грозным голосом, - Ты как всегда молодец, смогла угодить мне, старому барону, но… Где тринадцатая?
- Так дела не делаются.
- Жуть...
- КАК ТАК! НЕТ ГЛАВНОГО!
- ЧИСЛА!
- Тринадцать, столь прекрасное, прелестное число.
- И она нарушилаааа!

Да-да, он слышал её слова о том, что та решили убить сама себя, чем отдаться в рабыни, но само собой это мало волновало правителя Штормхейма.
- О каких 90 речь? Ты же знаешь, мои сделки всегда стопроцентны. - Он специально прошелся оценивающим взглядом по Кэт, а потом приблизился к её ушку - Ты ведь знаешь, как я давно хочу тебя в свою коллекцию? Так может этот тот самый случай!
Голос его был грубым и злым. Все эти события с войной, Орки, Шефанго, Темная Империя, Предатели Вампиры и многое другое, выводили его из себя, а тут еще и 13 девушки нет…
- Она считает нас дураками.
- Думает мы пойдем на такое?
- Конечно нет!
- Но есть идея!
- Забавная, интересная, прелестная идея!

- Нет, я не пошлю тебя искать последнюю, нет-нет-нет-нет- НЕТ! - демон отстранился, легким движением руки открыл бутылку вина и последовал в сторону бокалов. - Эти несчастные 10 процентов, ты отработаешь и поможешь в небольшом дельце. Хыхыххыгы.

+1

4

Риен Астрогорес был конченым психопатом. По крайней мере так казалось самой Кэт. Нет, капитан повидала на своём веку разных индивидуумов всех расы и мастей, но Лиар ни в какие ворота не влезал. Дракониха никак не могла раскусить этого демона, возомнившего себя пупом земле и захватившего земли несчастного баронства. И все попытки проваливались, что очень бесило Кэт.

Заглянуть в мысли этого сумасшедшего тоже было ошибкой. Странно, что у того даже ментальной защиты не было. Его мысли буквально требовало быть прочтёнными, и Соло просто не смогла устоять.

"Что? Почему он в мыслях говорит с женским голосом?!" - незаметно Кэт нахмурилась, пытаясь разобраться в каше, которую заварил в своей голове демон, - "А, так он ещё и во множественном числе... да, я считаю вас дураками....Прелестная идея?! Что?!"

На этом Кэт решила прервать своё пребывание в стенах шизофренического лабиринта мозгов Риена. Это было слишком даже для неё.

- О каких 90 речь? Ты же знаешь, мои сделки всегда стопроцентны. - этот сумасшедший изволил заговорить с Кэт, резонируя своим недовольно-писклявым голосом на ее барабанных перепонках,  - Ты ведь знаешь, как я давно хочу тебя в свою коллекцию? Так может этот тот самый случай!

[i]"Я то прекрасно знаю, как ты хочешь,"[i] - фыркнула про себя Соло, скрещивая руки на груди и грузно смотря на заказчика. "И если до того как я залезла к тебе в мозги я могла ещё согласиться, но теперь... в постель с шизофреником я не лягу. Ни с одним, ни с другим, ни с десятым, что живет у тебя в мозгах!"

Она хмыкнула, все ещё внимательно слушая эгоистичного барона. Наверное, тот хотел, чтобы Кэт занервничала и начала молить о пощаде, но нет. К сожалению (или к счастью?), капитан Соло никогда не сдаётся, уж тем более в плен таким странным, как Лиар, демонам.

- Нет, я не пошлю тебя искать последнюю, нет-нет-нет-нет- НЕТ! - будто сам себе противореча заверещал Лиар, -  Эти несчастные 10 процентов, ты отработаешь и поможешь в небольшом дельце. Хыхыххыгы.

- Смех у тебя отвратный, Ри, - Кэт не выдержала и закатила взгляд, подходя ближе к этому ненормальному. Она слышала как парни дёрнулись, будто пытаясь защитить своего вожака, но Соло чётко дала понять, что она в безопасности и сможет постоять сама за себя.

- Что за дельце-то? - фыркнула она снова, вставая прямо напротив барона и смотря в его глаза, - И кстати, тринадцатая ещё пару часов назад была жива, могу притащить ее тело, воскресишь и поразвлекаешься. Вы все поразвлекаетесь...

Она хихикнула, намекнув на его голоса в голове, но не застроила на этом вниманием. Прошла к подушкам и плюхнулась на них, совершенно спокойна и как будто неприкосновенная. Кэт всегда была такая: меланхолик во плоти, если речь не идёт о золоте или драгоценностях. Она Вильнула головой, смахивая синие волосы за спину, и с тёплой улыбкой на губах проговорила:

- И даже не надейся. С коллекцией пролет - на мне ещё 10 заказов, милый. Вино не пью. Мне виски, пожалуйста.

0

5

Лиару нравилась эта драконица. Помимо прекрасных внешних данных, она была одной из тех, кто не боялся говорить с демоном в откровенно грубо, наплевательском тоне. Наверное, будь она обычным человеком, демон бы давно сломал её и подчинил собственной воле,  но с огнедышащими ящерами все было намного сложнее. А с такой как Капитан Кэт Солы, в разы сложнее. Скажете “Для безумцев нет невозможного”. О, поверьте, даже для таких как Риен есть границы. Да, они намного шире, чем у нормальных, но все же присутствуют.
- Слышали, олухи?! Дама хочет Вискииии - Блёдхграм вновь улыбнулся своей коварной улыбкой и противно захохотал, - Так принесите же, чего вы ждете?
Демон плюхнулся прямиком рядом с драконицей, в его руке красовался бокал с прекрасной алой жидкостью, от которой веяло неким цветочным запахом. Он внимательно осмотрел свою гостью уже во второй раз. Все же нравилась ему эта личина. Такая строгая, своевольная, дерзкая , но в то же время, было в её чертах что-то мягкое, женственное.
- Помниться.
- Драконы весьма коварные создания.
- Как и мы демоны.
- Но в отличии от нас.
- Они умеют читать чужие мысли.
- Надеюсь, она не занимается этим сейчас.
- А будет видеть то, как мы представляет секс с ней во всех позах.
- И не только позах, ахахахаах

При мыслях о соитии Лиар вспомнил о рабынях и том, что они все еще стоят полусонные посреди тронного зала, а держат их какие-то морячки-мужички.  Легким взмахом руки, он подозвал своего “бессердечного” слугу.
- Эй, пареньки, вы свободны. - хохотнул демон, - Рабынями займуться мои слуги, а вам желаю поскорее свалить из моего замка. За госпожу не беспокойтесь. Я не причиню ей вреда... возможно… наверное… скорее всего… Да ладно-ладно, шучу, - он махнул на них рукой, - шучу.
Тем временем из-за одной из дверей вышел крепкий мужчина в стальных, крепких доспехах. На его лице не было ни единой эмоции, словно зачарованный. Медленно приблизившись к людям Кэт, он забрал цепь, к которой были прикованы все девушки и куда-то увел их. Если быть точнее, то пошли они в подземелья, где рабынь уже давно ждали специально отведенные комнаты с прочными, ну очень прочными, решетками.
Проводив их взглядом, Лиар вновь обернулся к Кэт. Все же она постаралась на славу и подобрала достойных кандидаток. Хотя и потеряла одну из них.
- Мы можем её простить.
- Но не можем отменить сделки.
- Сделка для демона закон.
- Неписанный, но закон.
- Так давайте же увеличим ставки.
- Добавим переменных.
- Точно-точно!

В залу вошел лакей. Как и все слуги в этом замке, он был Бессердечным и на его лице тоже не было ни единой эмоции. Подобная черта нравилась демону. Живые куклы, которыми он может раскидывать, как захочет. Надо, в порыве злости убьет одного, надо, отправит их убивать других, просто замечательная мини армия, в которой нет ничего, кроме беспрекословного подчинения. Мужчина подошел к гостье и аккуратно налил в её бокал виски. После чего поставил бутылку и скрылся с глаз.
- Замечательные ребята, не правда ли? - кивнул Риен на своих слуг. - А главное верные! - с гордостью в голосе произнес он. - Ну, а теперь, когда нам никто не мешает - демон поднял бокал вверх. - Предлагаю обсудить дельце. Ты слышала о войне на Севере? Я уверен, что слышала. Да-да-да-да? Так воооот, меня это жутко бесит. Прямо вывооодит из себя. Но в этом суть. Говорят, мол один из кораблей шефанго, как раз перевозит очень интересный груз. И я-а-а-а… Хочу забрать его! Но мне нужна помощь. Ведь даже я не всесилен.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Шагая по стеклу