~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Капитан Соло


Капитан Соло

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Имя: Эршианна Бьяртскулар (в переводе «Сверкающая Чашуя») | Более известна, как Кэт Соло или Капитан Соло

2. Возраст: 569 лет, в человеческом облике выглядит на 20 лет

3. Раса: топазовой дракон

4. Профессия: наемница, контрабандистка, пират

5. Внешность:

Драконий облик:

В качестве дракона Кэт имеет совершенно обычные для своей расы показатели. Длина - 13 метров, в холке - 9м, а размах крыльев достигает 13 метров. Телосложение довольно-таки мускулистое, жилистое. Обладательница яркой светло-голубой чешуи, которая так и наровит блестеть на солнце, чем очень сильно бесит саму Эрши. От холки до кончика спины расположен ряд острых шипов, а на конце хвоста есть пикообразный наконечник. Рога примерно 25 см, спиралевидные. Глаза яркого янтарного цвета.

Дракон

http://s018.radikal.ru/i520/1701/af/05f03f301218.jpg

Человеческий облик:

Кэт Соло в своем человеческом обличии похожа на рядового представителя эльфийской расы: довольно высокий рост (примерно 175, если не больше), хорошо слаженная фигура и крепкие мышечный аппарат. Светло-голубые волосы волосы и яркие янтарные глаза, пленяющие с первого взгляда. Приятные черты лица, немного острые, но все же милые. Заостренные ушки, в которых много проколов для сережек.
Из отличительных особенностей стоит еще отметить татуировки, которыми украшены ее руки.
В одежде предпочитает брюки и рубахи. Платья по определению не носит, поскольку считает это неудобным в путешествиях.

Кэт Соло

https://pp.vk.me/c837330/v837330679/1b2d7/zIXvjmJ7_8Q.jpg

6. Характер:

Каким может быть характер наёмницы - контрабандистки, да ещё и топазового дракона? Явно не очень простой, но главные черты можно выделить:

1) Недоверчивость
Топазовые драконы в принципе не особо много кому доверяют. У Кэт в этом плане проблемы: метод "кредита доверия" она пару раз пробовала, но ничем хорошим это не закончилось. Те, кому Соло доверилась, не остались в живых.

2) Хитрость
Ещё одна черта характеру, свойственная представителю драконьей расы. У Соло всегда полно выходов, даже если кажется, что их нет. Она продумывает каждый свой шаг наперёд, стараясь перестраховаться и предвидеть всевозможные исходы событий. Иной раз это помогало избежать более серьёзных последствий, хотя в большинстве случаев хитрость Соло - это не только ее преимущество, но и порок, поскольку частенько ставит дракона в ситуации, в которых она должна принимать быстрые решения, что очень не любит делать.

3) Эгоистичность
Кэт Соло - эгоист, которых свет не видывал. Каждое ее действие подразумевает по большей степени личную выгоду дракона, чаще всего представленную в виде артефакту или сокровища. Она считает, что только эгоист может жить на этой земле, потому что так проще добиться желаемого.

4) Жадность
Типичная черта каждого дракона, но в Эрш она достигает своего апогея. Она настолько сильно дорожит своими сокровищами, что долгое время хранила их на собственном корабле, чтобы всегда держать их при себе. Только относительно недавно она расквиталась с этой зависимости, поместив своё "добро" на отдельный остров.

5) Свободолюбие
Самое ценное для Кэт - это свобода действий, своей, поступков. Она знает, что это такое и какую цену за это надо платить. Не любит, когда ей пытаются указывать, что надо делать, не терпит кого-то, кто старше ее по званию.

7. Биография:

1. Рождение и первые годы жизни

Родиться драконом - заранее выбрать себе весёлую судьбу. Эршианна Бьяртскулар прекрасный тому пример. Она родилась в одну из летних ночей, когда Луна освещала огромную пещеру, затерянную на западе Скалистых гор. Сразу можно сказать, что с родителями Эрши не повезло. Отец покинул мать-дракониху с ее выводком(два маленьких дракона, включая Эрши) моментально после рождения, оставив воспитывать их одних.
В отличие от своего брата Эршианна была достаточно слабым в физическом плане драконом, поэтому на тренировках матери почти всегда была самой худшей. После этого следовали бесконечные издевательства от братьев и наказания от матери. Вся злость на мать и брата копилась в сердце маленького топазового дракона, но никто этого не замечал.

2. Ученичество (10-100 лет)

Жестокое детство порадило злость и гнев в сердце Эрш. Примерно с 4 лет она твёрдо решила для себя показать матери на что способна. Единственным выходом было убийство своих братьев в честном бою, однако Эрш была слабой физически. В 10 лет ее выкинули из гнезда собственные братья, считая что она больше не может занимать место в их семье.
С тех пор Эршианна была предоставлена сама себе. Она хотела освоить магию воды, поэтому отправилась на поиски своего отца, тк знала, что он был выдающимся магом. Поиски продлились больше 10 лет, но завершились успешно. Эршианна нашла отца у подножия Скалистых гор, близ земель, принадлежащих Орде. Конечно, встреча была не из приятных, но после долгих уговоров отец согласился обучать дракониху магии воды.
Так прошли долгие 80 лет. Эршианна путешествовала по миру с отцом, обучаясь магии. Успела многое повидать, а так же изучить. И все для того, чтобы в один день вернуться и показать брату и матери на что она способна.

3. Месть

Ту ночь можно назвать кровавой. Эрш вернулась в своё родовое гнездо совершенно другим драконом, не таким, каким она была раньше. Эрши рвала и метала и хотела только одного - отомстить. Первой ее жертвой стал старший брат, который в роковую ночь выпихнул ее из гнезда. Столкнувшись с ним в бою, она не поскупилась использовать и магию. Именно поэтому она смогла одержать победу, вырвала глотку брату, не оставив шанса на выживание.
Расквитавшись с братом, она направилась на встречу с матерью.
Ту битву она запомнила на долго. Именно в ней дракониха получила свой шрам через левый глаз. Драка шла не на жизнь, а на смерть, по большей части была использована ментальная и водные магия.
К сожалению, Эршианна проиграла в той битве. Доведя дочь до полумертвого состояния, дракониха оставила Эрш в покое и скрылась.
Очнувшись, Эрш хотела вновь отыскать свою мать, но поняла, что в этом нет необходимости. Любимый сын итак убит, да и мать ранена достаточно сильно. Месть свершилась, и теперь Эрш может двигаться дальше.

4. От Эршианны Бьяртскулар до Кэт Соло(100-388 лет)

Следующий этап жизнь Эрши прошёл в жарких землях амазонок. После того, как она отомстила своей семье, дракониха направилась на юга и в итоге дошла до государства амазонок. Изначально воительницы приняли дракона не очень дружелюбно - Эрш попала в плен. Верховная жрица хотела вырезать ее сердце, но у неё ничего не вышло, поскольку Эрш удалось уговорить советницу королевы на бой. Эршианна приняла человеческую ипостась и сошлась в битве с амазонкой, советницей Королевы. Она увидела в Эрш сильную духом женщину и приняла его в ряды своих воительниц.(конечно, это был хороший политический трюк, поскольку любое государство хочет иметь в своей армии живого дракона)
Для Эршианны началась новая жизнь, в которой она могла выбрать себе новое имя, Более человеческое. Так и появилась Кэт Соло, воительница - амазонка или просто Сверкающая Чешуей.

5. Наёмничество и контрабанда (388-569 лет)

С амазонками Кэт прожила долгие 288 лет, повидав многое и участвовав в многих битвах. За это время она успела повидать выдающихся воительниц-королев и их рабов-мужчин, поучаствовать во многих торговых сделках, связанных с продажей различного экзотического зверья, а так же отточить свои способности в магии воды до высокого уровня.
Стоит так же отметить, что Кэт доверяли при дворе и она была одной из советниц Королевы долгое время.
Но даже налаженная размеренная жизнь амазонок не могла удержать дракониху. Один раз воительницы захватил компанию контрабандистов, перевозивших рабов из Гульрама в Грес. С главорем банды Кэт заключила сделку (взамен на спасение контрабандистов, Соло должна была ехать вместе с ними). Так и вышло, Кэт попала в команду к разбойникам и тоже начала этим заниматься. Истинную свою личность она скрывала.

Ритм жизни закрутился слишком быстро. Не прошло и месяца странствий Соло, как главаря банды с его правой рукой убили недоброжелатели(на самом деле Соло приложила к этому руку, поскольку не могла вытерпеть подчинения кому-то), оставив команду и корабль без вожака. Единогласно было принято решение дать корону лидерства Соло, ведь она наконец-то открыла правду о своём происхождение. Это и сыграло решающую роль в принятии решения о том, кто поведёт за собой контрабандистов. Таким образом Кэт получила новое звание: Капитан Соло.

Корабль, на котором теперь дракониха путешествует с командой, тоже получил новое имя - «Тысячелетний сокол» - и за многие годы превратился в настоящую сокровищницу дракона. Один из трюмов Кэт превратила в скрытую комнату, куда складывала все свое богатство, и скрывала это все магией.

Не так давно дракониха накопила столько сокровищ, что они перестали умещаться на корабле, поэтому было принято решение о поисках пещеры. Один из жемчужных островов особенно приглянулся Кэт. Она нашла там пещеру и спрятала все свои сокровища, наложив защитные заклинания.
Теперь она в поисках новых сокровищ, занимается контрабандой и наемной работой, все еще изучает магию воды и совершенствуется в орудование стиллетами.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
• Расовые способности
• Неплохо разбирается в географии и истории мира, интересуется политикой (частенько в нее вмешивалась, когда жила в государстве амазонок)
• Знает многие языки, в том числе и древние
• орудует стиллетами - средний уровень
• Неплохо разбирается в судоходстве

- магия:

• Ментальная - высший
• Магия Воды - высокий

9. Оружие и артефакты:

• Шесть стиллетов

• Корабль «Тысячелетний сокол»

«Тысячелетний Сокол»

http://s09.radikal.ru/i182/1701/76/d98c28313a35.jpg

10. Прочее:
~ Аватар подберете сами или оставите это администрации? сама)
~ Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю) к/д
~ Опыт игры на ролевых? 5 лет уже
~ Контакты (icq, агент или e-mail).
Пиши мне сюда vk.com/Ms.coccinelle
Или ищите меня у аське 681882900
~ Откуда узнали про форум: святой РПГ-топ
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста).

11. Пробный пост могу написать, если надо)

Отредактировано Кэт Соло (20-01-2017 22:53:04)

+5

2

Кэт Соло
Приветствую

Все отлично кроме летающего корабля. Да, у Вас он обоснован логично, но, посовещавшись, мы все-таки решили оставить прерогативу владения летающими кораблями за шефанго.

0

3

Антоэль
Можно тогда купить один из летающих кораблей у шефанго?

0

4

Кэт Соло
Это их секрет, управление им они никому не передают, да и из шефанго не любой в курсе, как таким управлять.
Если бы вы сразу в вопросах тогда уточнили, что речь о летающем корабле, то мы бы сразу сказали, что нет.
А еще наш драконовед сказал, что выбранный вами вид дракона любит обитать ближе к земле и вообще в пещерах, а не в небесах

0

5

394458,795 написал(а):

Это их секрет, управление им они никому не передают, да и из шефанго не любой в курсе, как таким управлять.
Если бы вы сразу в вопросах тогда уточнили, что речь о летающем корабле, то мы бы сразу сказали, что нет.
А еще наш драконовед сказал, что выбранный вами вид дракона любит обитать ближе к земле и вообще в пещерах, а не в небесах

Очень жаль. Тогда я просто оставлю корабль)

0

6

394458,795 написал(а):

А еще наш драконовед сказал, что выбранный вами вид дракона любит обитать ближе к земле и вообще в пещерах, а не в небесах

Угу, эт я не доползла лично с такой новостью.

Про сапфиров:

232948,939 написал(а):

Предпочтительное место проживания:
Сапфировый дракон не привязан к какому-либо ландшафту, за исключением одного - глухих и темных пещер, до большинства из которых невозможно добраться обычному смертному, если только тот не использует магию.

А вот кто может подойти:

232948,939 написал(а):

Предпочтительное место проживания:
Топазовый дракон селится в странах с умеренным или холодным климатом, вдоль морского побережья, изрезанного множеством бухточек. Его обычное логово - это целая сеть подводных пещер, в которых всегда сухо и прохладно, и где дракон может отдыхать, не беспокоясь за свою безопасность. Впрочем, он редко выбирает темноту, предпочитая проводить долгие часы на солнышке, лежа на скалистых берегах и наслаждаясь порывами соленого ветра. Воду этот дракон не любит и ныряет только ради самообороны или в поисках пищи, поэтому и пещеры его, хоть и находятся ниже уровня воды, имеют длинный восходящий коридор, и в самом драконьем логове всегда сухо.

232948,939 написал(а):

Предпочтительное место проживания:
Обычно бронзовых драконов можно встретить на морском побережье, у крупных рек, в холмах или, реже - в лесу. Им очень нравятся глубокие водоемы с пресной или соленой водой, поскольку они прекрасно плавают и с удовольствием охотятся за сокровищами с утонувших кораблей и жемчугом. Свои пещеры они тоже предпочитают делать с подводным входом, обеспечивая себе безопасность и покой.

0

7

Ритца
Сейчас ещё раз перечитала описание топазового дракона и поняла, что даже по характеру Кэт больше на него походит. Единственное, я не хочу менять цвет. Можно ли сделать топазового дракона, но с голубым цветом чешуи? Все-таки голубые топазы тоже существуют.)

0

8

Существуют )

0

9

Антоэль
Исправила на топазового дракона)

0

10

Окау, но в порядке исключения, чтобы не было топазов всех цветов радуги

0

11

394320,1901 написал(а):

да ещё и сапфирового дракона?

0

12

Ритца
Исправила)

0

13

А я еще нашла, к чему прикопаться(

394320,1901 написал(а):

В 30 лет ее выкинули из гнезда собственные братья, считая что она больше не может занимать место в их семье.

Смотрим: стадия "молодой" у нас 10-200 лет. Что у нас в описании сказано?

248228,267 написал(а):

Молодой дракон – возраст, когда вирмлинг достигает по размерам лошади, а его инстинкты начинают требовать создания собственного логова, дракон покидает гнездо родителей или учителя. В дальнейшем, в зависимости от вида дракона, те могут либо поддерживать нежные отношения – не нападая друг на друга и при необходимости приходя на помощь, либо полностью забыть о родственных чувствах. Большая часть драконов придерживается нейтрального варианта – не нападает и не провоцирует родителей посяганием на их угодья и сокровища, но и не спешит помогать в случае опасности. Молодой дракон начинает собирать сокровища, нападая на тех, кто ему уже по силам. В этом возрасте дракон ещё не слишком избирателен, часто импульсивен и обычно не строит далеко идущих планов.

Так что еще раньше стоило слезть с родительской шеи Оо Правильно, что выкинули

394320,1901 написал(а):

Это и сыграло решающую роль в принятии решения о том, кто поведёт за собой контрабандистов. Таким образом Кэт получила новое звание: Капитан Соло.

Если мне не изменяет память, то женщине очень не рады на корабле. Прям очень. А тут еще и штурвалом дали порулить. Чем аргументируем такое?

394320,1901 написал(а):

• Неплохо разбирается в судостроении

Су́дострое́ние, или кора́блестрое́ние — отрасль тяжёлой промышленности, осуществляющая постройку судов. (с) Вики
Как это знание помогает? оО Может быть, судоходство?)

394320,1901 написал(а):

Драка шла не на жизнь, а на смерть, по большей части была использована ментальная магия. Именно поэтому шрам Эрши не заживает до сих пор - мать ранила ее очень сильно магически, так, что шрам остался даже в человеческой ипостаси Эрш.

То есть ментальной магией дрались два существа, обладающие абсолютной защитой к этой магии? Долгая, наверное, была битва... о_О
И поэтому нанесенный ментальной магией шрам не заживает? о_О Моя фантазия теряется представить, каким образом это произошло...

394320,1901 написал(а):

поскольку Эрш удалось уговорить советницу королевы на бой. Эршианна приняла человеческую ипостась и сошлась в битве с амазонкой, уюты ту на глазах у Королевы.

Что сделав? оО

0

14

394502,939 написал(а):

Так что еще раньше стоило слезть с родительской шеи Оо Правильно, что выкинули

Исправила на 10 лет)

394502,939 написал(а):

Если мне не изменяет память, то женщине очень не рады на корабле. Прям очень. А тут еще и штурвалом дали порулить. Чем аргументируем такое?

Я написала, что она открыла правду о своем происхождении. Это и убедило моряков) Если не достаточный аргумент, напишу, что она подкупила их)

Про шрам убрала все в принципе. Все остальное исправила)

0

15

И да, еще:

Драконятник
В табличке взросления у взрослого дракона ментальная/иллюзия (как расовая) высшего уровня + 1 любая доступная высокого

Плюс по росту не очень сходится.
Топазы среднего размера, во взрослой стадии 3.5-15 метров в холке рост. То есть около 6-7 метров в таком возрасте должен быть рост. Раза в два больше

0

16

Ритца
сделано)

0

17

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/267-1484404755.jpg
ICQ 408579581

http://s0.uploads.ru/OY1mC.pnghttp://sh.uploads.ru/mQZId.pnghttp://s2.uploads.ru/QUAH1.pnghttp://s3.uploads.ru/xJtca.pnghttp://s4.uploads.ru/gW00s.pnghttp://s8.uploads.ru/3oSZe.png

http://s0.uploads.ru/k9vEc.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Капитан Соло