~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Легенда о том, чего никогда не было.


Легенда о том, чего никогда не было.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://artlemon.ru/imagesbase/1/big/campus-roberto/card-rings-artfond.jpg

Участники
Авреллион Мор и Ганс

Время
20 лет назад

Начальная локация
Глухая деревня в свободных землях на берегу озера Арпар

Сюжет
Эта небольшая легенда о встрече совершенно разных существ, у которых нет ничего общего, но которых, хоть и ненадолго, объединит одна судьба. Одно существо тёмное, злое и алчное, а второе существо светлое, доброе и щедрое. Что же могло объединить столь разные сущности, спросите вы. А объединила их другая легенда - легенда о двух кольцах близнецах принадлежавшие братьям Имиру и Рилдиру. И согласно этой легенде, если одно кольцо наденет светлое существо, а второе тёмное и они оба загадают одновременно одно желание, то оно непременно сбудется. Но после исполнения желания, судьба и жизнь обладателей колец становятся неразрывной.

Отредактировано Авреллион Мор (21-01-2017 03:21:28)

+2

2

Незадача. Последнее время дракон искал в поисках особого экземпляра и не на материал, но найти подходящего так и не получалось. Нужен был светляк, как по сути так и по деяниям и желательно достаточно слабовольный. К сожалению Авреллион с ними редко работает и под «редко» имеется ввиду – почти никогда. Светлые сами не горели желанием работать с тёмным драконом, а заставлять их слишком убыточно. И вот, очередная глухамань. Небольшая деревушка на берегу озера, о которой, даст боги, знают хотя бы ближайшие города. Таверна, несколько лавок, небольшой храм и десяток домов. Глушь, какая она есть. Маг не питал надежд, он просто добивался желаемого. Вот и сейчас он осматривал деревенщин на предмет светлой ауры. И вдруг он заметил, молодого на вид парня выходящего из храма. Аура его была светлой, если не сказать ослепительной.
- Нашел? – Подумалось дракону. Встречи порой бывают неожиданные и эта была как раз из них. Кто мог подумать, что в этой дыре окажется кто-то с такой аурой. Маг быстрым шагом приблизился к своей цели, одновременно проникая в его разум. Сей экземпляр надо было подчинить быстро и тихо.
- Ганс. – Произнёс дракон, кладя ему руку на плечо и бесцеремонно поворачивая лицом к себе. Имя он подсмотрел у него в голове вивенди, как и многое другое. Этого должно было хватить, чтобы как минимум ошарашить собеседника.
- У меня к тебе есть разговор. Ты ведь не откажешь страннику в его просьбе, не так ли? – Голос мага эхом звучал в голове целителя, проникая всё глубже, подавляя волю. Работать приходилось тонко, ибо дракону нужен был экземпляр думающий, но послушный, а не безмозглая кукла. Сокрушить разум особых трудов не составит, но как показал эксперимент, для данного дела нужна воля. А это значит, что нужна тонкая настройка подопытного экземпляра чтобы он работал так как того хочет Авреллион. Если не выйдет с этим он просто найдёт другого. Не первый раз уже. Но дракон полон решимости провести эти испытания удачно, ибо его терпение не безгранично.

+2

3

- О, Имир! Прости меня за то, что я так давно не возносил тебе молитв. Я знаю, я грешен и без твоего благодатного света мне не найти пути к спасению. Мне так много есть за что просить прощения! А хороших дел я сделал так мало. Но все же, прошу тебя, услышь мои молитвы!
Ганс сидел на одной из множества скамеек в храме, закрыв глаза. Опутанный паутиной теней, отбрасываемой витражом, он потерял связь с реальностью, полностью отдав себя молитве Светлому Богу.  Многие последователи Имира упрекнули бы Ганса в излишней вольности, ведь он читает не канонические молитвы, а говорит отсебятину, но нашего героя это не беспокоило. Наоборот, ему казалось, что повторение заученных текстов, словно мантр, абсолютно бесполезно. Зачем произносить чужие слова, дабы выразить свои эмоции? И разве Имир не должен для своих последователей быть так же близок, как лучший друг или родственник? Если да, то почему с ним нельзя просто общаться? Вот почему Ганс, следуя велению сердца, продолжал свой внутренний диалог с немым собеседником.
В храме повисла приятная тишина. Лишь звуки шагов, словно ветерок, нагоняющий на гладь озера легкие волны, разносились негромким эхом. Именно в такой обстановке лучше всего рождались мысли, связывались в правильные цепочки и описывали нужные эмоции. Вот за что Ганс любил подобные места. Здесь была своя атмосфера, которая оставалась неприкосновенной для суматошного мира… Почти.
- Мам, ну, когда мы пойдем!
- Перестань, я сказала! Пойдем тогда, когда закончим! Не позорься! Смотри, как на тебя все смотрят!
Ганс резко потерял нить внутреннего разговора и непроизвольно повернулся. Недалеко от него стояла дородная женщина в платке, повязанном на голову. Рядом с ней судорожно переминался с ноги на ногу совсем юный мальчишка. Было видно, что детская энергия рвалась наружу и ей было тесно под сводами храма. Он то и дело осторожно окликал маму и бросал вожделенные взгляды на входную дверь.  Женщина же была определенно раздражена. Судя по всему, она была разочарована, что такая рутинная проблема, как неугомонное дитя, настигнет ее в храме, но поделать с этим ничего не могла.
Ганс лишь улыбнулся про себя этой парочке и решил не продолжать молитву. Он встал и вышел на улицу. Свежий воздух ударил в ноздри, раздувая уставшие от пахучих масел легкие. Как же было приятно стоять на ногах после долгого сидения на жесткой скамье! Наш герой довольно потянулся и начал было спускаться по лестнице, думая о том, куда бы ему сейчас пойти, как вдруг его взгляд слегка затуманился. Ганс сначала не мог понять, что с ним происходит и попытался протереть глаза, но пелена никуда не исчезла. Затем, словно из ниоткуда, донеслось требовательное: «Ганс!». Наш герой впал в ступор, но быстро вышел из него, ибо что-то резко развернуло его, да так, что он чуть не упал.
Каким-то чудом Ганс устоял на ногах, найдя опору, которой оказалось чье-то плечо. Вивенди тут же отстранился и вперил непонимающий взгляд в незнакомца. Перед ним стоял высокий мужчина в маске и черном балахоне. То тут, то там в его одежде мелькали различные элементы символики некромантов, будь то кости или черепа. Ганс плохо понял, о чем его спросили, но ему однозначно захотелось согласиться и последовать с незнакомцем. Он кивнул и безропотно пошел следом, правда, с трудом переставляя ноги,  ибо его не покидало чувство, будто он что-то забыл. Но что?

+1

4

Авреллиона нельзя назвать богобоязненным и уж тем более набожным. Боги для него были всего лишь древними существами, которые теперь уже не слишком-то и сильно влияют на мир. Были жрецы, которые использовали магию богов, но это другое. Сами же боги толком ничего не делали и вообще непонятно чем они занимаются. Они не короли и не отчитываются перед народом о проделанной работе. И если к Рилдиру у Мора особых претензий не было, а может и даже какие внутренние симпатии, то к Имиру дракон не испытывал ничего кроме ненависти. И немой целитель был последователем этого светлого бога. Авреллион с превеликой радостью избавлял мир от светлых жрецов и магов, когда была такая возможность.
Ганс довольно быстро попал под метальное влияние Мора, чему он ничуть не удивился. Редко кто имел высокую устойчивость к магии разума и вивенди не входили в их число. То, что Ганс не мог говорить стало даже плюсом, нет нужны его слушать. Хотя мысли его читать дракон всё же может и это будет их общением.
- Пойдём в более укромное место. – Прозвучало в голове вивенди. Авреллион завёл своего невольного напарника в рощу, что была недалеко от деревни. От социапатических привычек сложно избавиться, особенно, когда они являются частью натуры с самого рождения.
- Ганс, - голос снова зазвучал в голове – ты понимаешь, что не можешь спасти и уберечь всех и каждого, что Имир тебе в этом не помощник. Он безучастно смотрит на страдания нуждающихся в его помощи откуда-то свысока. Поэтому тебе нужна помощь тех, кто рядом, тех, у кого есть сила и решимость действовать. Например - Я. – Было забавно внушать светлому, что единственная надежда мира – это тёмный. Но без этого было нельзя. Авреллиону нужна была искренность Ганса и его полное доверие. Вивенди не должен подвергать действия дракона сомнениям, даже если они будут расходиться  с его мировоззрением и будут чем-то совершенно немыслимыми. 
- Ты должен мне верить, Ганс, доверять и понять, что Я единственная надежда этого мира. Только Я и никто другой могу объединить этот мир и принести в него порядок. Все мои действия, какими бы они ни были и как бы не выглядели со стороны, призваны спасти этот мир. Ты ведь тоже этого хочешь, изменить мир к лучшему. Я помогу тебе, ведь только Я и могу тебе помочь. – Авреллион фактически подменял собой Имира в голове Ганса, заставляя боготворить себя, а не его. Таким образом Мор добивался максимальной искренности и контроля над Гансом. Ведь бога он никогда не видел, а Авреллион прямо пред ним. Это был наиболее эффективный из возможных вариантов.
- Надень. – Маг протянул целителю кольцо. В тот момент он надел точно такое же. – Ты должен искреннее пожелать мне безграничной, божественной мощи, дабы Я смог изменить этот мир, раз боги этим не занимаются. Ведь именно Я тот, кто на это способен. – Мор специально не говорил, как и в какую сторону, он будет менять мир, ибо это уже детали. Ведь он получит то, что желает, а дальше будет делать то, что считает нужным.

Отредактировано Авреллион Мор (05-02-2017 04:53:02)

+2

5

Ганс следовал за Авреллионом к выходу из деревни. Он совершенно не понимал, зачем вообще куда-то идет, но чувствовал, что так надо, ведь об этом попросил сам Авреллион. И Ганса совершенно не беспокоил тот факт, что непонятно откуда взявшийся мужчина даже не представлялся, хотя сам Ганс каким-то образом знал его имя. Наш герой был уверен – этому странному незнакомцу можно было доверять.
Они, наконец, остановились в небольшой рощице. Рядом не было ни единой живой души, кроме беспокойно щебечущих птиц на ветках. Ганс раболепно уставился на своего попутчика. Высокая фигура в балахоне и безликой маске его ничуть не пугала, напротив, она внушала доверие настолько, что ей можно было бы доверить свою жизнь…
Речи Авреллиона протекали, как душистое вино. Они опьяняли, обволакивали, заставляли безоговорочно принять каждое слово, как непреложную истину. Ганс верил в Имира. Верил в его правоту. Но Ганс не мог даже представить, чтобы этот незнакомец просто так взял и ошибся.
- Например - Я.
- Но…
Даже в мыслях это слабая попытка возразить звучала жалобно. Наш герой разрывался между светлым богом и смыслом слов Авреллиона. Для вивенди было не впервой слышать обвинение в бездействии в сторону Имира. И раньше Ганс знал, что ответить. Но не сейчас.
Знакомый незнакомец продолжил. Скажи те же слова кто-то другой, даже наш герой посмотрел бы на него с глубоким сомнением. Но в данном случае говорил Авреллион. От одной только мысли, что такой, как Авреллион, станет во главе порядка, Гансу становилось светло на душе. У кого еще получится сделать мир лучше?
- Надень.
Наш герой, не задавая лишних вопросов, взял кольцо, а точнее, перстень. В ослепительно золотой оправе покоился отшлифованный до безупречной глади камень цвета чистейшей небесной лазури. Стоило только кольцу коснуться пальцев вивенди, как камень засиял мягким светом. Ганс надел перстень на палец и свечение усилилось. В этот же момент все мысли в голове внезапно прояснились, словно кто-то смыл грязь с запачканного стекла, через которое теперь было видно то, что было сокрыто раньше.
Наш герой протер глаза и посмотрел на Авреллиона. Внутри стали зарождаться крупицы сомнений и целый ворох вопросов, но сначала Ганс решил исполнить просьбу. Он представил себе новый мир, в котором все были счастливы, в котором каждый уже давно забыл, что такое боль и горе. Он представил себе рай. Рай, во главе которого стоит высокая фигура в черном балахоне с маской…
- Я хочу… Чтобы Вы, господин Авреллион, получили безграничную силу…

Отредактировано Ганс (11-02-2017 10:48:51)

+1

6

По 2 поста оплачено

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Легенда о том, чего никогда не было.