~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Если сердце в нас есть


Если сердце в нас есть

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://pp.vk.me/c636816/v636816512/4b43e/dpCBfBvChJs.jpg
Участники: Исида, Этвор, Мефистар
Время: самое реальное, нынешнее живое и неожиданное настоящее
Место: ухоженный домик мертвого мельника и его семейства (если что - это не мы! но кто же поверит?) в предгорьях у истоков реки Ангистри.
Сюжет плетется из случайностей и непредсказуемости совпадений. И есть демон. И есть оборотень. И ещё один демон. Во имя Рилдира, откуда нас тут столько развелось?!

+2

2

Путешествие вышло отнюдь не таким легким и предсказуемым, как я надеялась, но мы по крайней мере оказались по другую сторону гор. Темные Земли… Они были моей жизнью и темницей почти полных 112 лет. Они пропитали меня своей сущностью и пустоши навсегда останутся во мне. Однако бросаться в новый путь по землям темных магов, дроу, орков и вампиров, имея в своем владении единственного оборотня, который жизнью отвечает за мою безопасность, не хотелось: этот маневр заранее приравнивался мной к изощренному способу самоубийства с особой жестокостью. В конце концов, я слишком молода, чтобы умирать, слишком умна, чтобы так бездарно расставаться с жизнью, слишком для этого красива и слишком любознательна, чтобы шагнуть во Тьму, так и не увидев остального мира, особенно теперь, когда свободна от бесконечной череды приказов. И от этого поистине божественного ощущения всё ещё хочется петь и танцевать.
То ли дело Этвор, у которого всё только начинается. Бросаю на него довольный хитрый взгляд из-под ресниц. Он всё ещё не до конца приручен, временами фырчит на меня, но, боги, видел бы он сам, насколько мило это выглядит со стороны! Впрочем, высказывать свое недовольство в мою сторону вслух при посторонних я ему уже запретила. «Держись, мальчик. Ты еще сам не знаешь, с кем связался», - усмехнулась про себя, открываясь ему медленно и постепенно. Он всё ещё был уверен по меньшей мере в том, что я человек, и мне нравится держать его в этом неведении, очень. Только представьте, как забавно будет, когда он узнает! И мне все еще нужно быть осторожной в словах, которые произношу… особенно слагая их в приказы.
- Проверь, что там, и возвращайся. Сразу, - остановившись тут, внизу, дала приказ, оставив вещи, проверить небольшой дом с водяным колесом, о котором говорили местные. Правда, сподобились они на сведения не сразу, ну да богов им в судьи, мне-то что. Мне интересно кое-что другое. К примеру, почему от дома веет тьмой – на мой вкус, слабо, но вполне отчетливо, и нет ли там, внутри, кого-нибудь, кто, как и я, ищет убежища на время. 
«Вот здесь я и скажу ему», - решаю про себя, довольно улыбнувшись. Мне нравилось, как по-змеиному шипит река, сбегая по камням-порогам, и наполняет воздух влажной свежестью, и скрадывает звуки; нравилось небо, которого я была большей частью лишена: только глупец пусть говорит, что оно везде одно и то же. И та часть купола, что прислонилась к вершинам гор конкретно здесь, была другой, поскольку я была свободной. Нравилось, что небольшая деревянная мельница жалась к уступу почти отвесной стены, испещренной оспинками островков растительности, как если бы она находилась внутри огромного ларца. «Идеальное место для того, чтобы оставить здесь секрет».
Меня даже не слишком беспокоило, есть ли внутри кто или нет, но если есть – то их «сейчас не будет». Мне домик явно пригодится больше, чем владельцам. Тут можно отдохнуть и переждать немного «бурю», которая наверняка поднимется после очередной порции вестей от скромного глашатого в моем лице. «Трагично», - стерев (как будто) краем рукава ненастоящую слезу, я усмехнулась. «Но жизнь темна и полна ужасов… и чем быстрее мой черный друг это поймет, тем будет лучше. Лучше для него»
И стоило лишь мне задуматься о нем – пожалуйста. Идет. Его приближение я ощущаю теперь всегда, и точно знаю, где именно он находится.
Думаю, мы тут задержимся немного, - улыбаюсь, проговаривая больше про себя, но я уверена: он слышал. С наслаждением вбираю в легкие побольше здешнего воздуха и «прислушиваюсь» к ним еще раз: да. Все правильно. Здесь только тьма и мой дикий кот… Во всяком случае, пока. – Что скажешь, Этвор? – спрашиваю громче и только затем поворачиваюсь к нему лицом, словно бы заметила приближение только сейчас. – В доме всё спокойно?
Мы до сих пор только учились понимать друг друга… но льщу себя надеждой, что очень скоро надобность в словах отпадет и достаточно будет просто взгляда или даже жеста. И тем не менее… «Мне нужно привязать тебя к себе сильнее, мальчик. Чтобы я видела, преданность в твоих глазах». Что ж… ладно. Будет еще одна «игра», в любовь, привязанность и человеческие страсти.
- Тогда идем, - чуть поведя плечом, я подхватила самое драгоценное: свою алхимическую сумку, изрядно опустевшую за время пути. В сущности, это еще одна причина остановки: мне нужно место и время, чтобы заполнить ее. – Посмотрим на наши владения, - улыбнулась я. И на сей раз вместо приказа было «предложение». «Надеюсь, ты уже научился отличать одно от другого… по ощущению серебра под кожей». Во всяком случае, именно так бывало с ней самой, когда очередной хозяин призывал Шаас-Рии выполнить его «святое» повеление.
К дому, оказалось, ведут несколько каменных то ли ступеней, то ли террас, возвышаясь одна над другой наподобие лестницы. И ни лишней травы на них, ни грязи, словно сами хозяева лишь отлучились на время. Несколько ящиков с цветами. Тележка с неисправным колесом… Именно это чувство заставляло меня больше присматриваться и внимательнее смотреть по сторонам: никого не было. Лишнего. Только приторный сладковатый запах начинающей разлагаться плоти, вызывающий почему-то зверский голод.

офф

минимально откорректировано в соответствии с пожеланиями трудящихся))

Отредактировано Исида (18-01-2017 13:09:02)

+2

3

Если не считать пары легких и незначительных происшествий, то наш переход выдался без происшествий. Ну нарвались один раз на разбойников, хотя... Это еще вопрос кто на кого нарвался на самом деле. В любом случае мы ушли своим ходом и при деньгах, даже кое-чем поживились, а разбойники остались кормить воронов. В общем, если не считать этого незначительного происшествия, то в остальном все вышло просто превосходно. Исида осталась вполне довольной. Откровенно говоря, я до сих пор на нее злился за этот обман. Ну нужен был тебе бесплатный телохранитель на длительный срок, так скажи прямо. Неужели я бы отказал женщине? Вышло бы дешевле и гораздо проще в результате. Но нет, мы легких путей не ищем. Зачем? Мы лучше устроим целый спектакль, разыграем драму и приручим при помощи темной магии. В общем из этой истории полугодовой давности, я понял только одно: душа женщины столь туманна и загадочна, что понять ее мне не суждено будет наверное никогда. Естественно я был очень недоволен, когда меня поставили перед фактом свершившегося, но толку то? Сделать я все равно ничего не мог, кроме как бессильно злиться и шипеть сквозь зубы, все же быть рабом в мои планы на ближайшую вечность не входило, но... Впрочем что теперь рассуждать? Что вышло, то вышло, пока поживем так, а дальше может получится что-то придумать.
Место, на которое мы вышли в результате, мне понравилось. Тихое, спокойное, место, только шум протекающего ручья, да шелест листвы во время ветра нарушают эту тишину. Единственное, что заставило меня немного насторожиться, это молчание птиц. Еще недавно они пели и щебетали, а здесь вдруг разом смолкли, словно по команде. - Проверь что там и возвращайся. - Последовал приказ от хозяйки. Ррррр. Ну почему нельзя было по-хорошему договориться? В очередной раз подумал я, метнув на Исиду быстрый, многозначительный взгляд, и пошел в дом. Чем ближе я подходил к мельнице, тем больше хмурился. Сам домик начинал мне не нравится. Слишком чисто и тихо. Ни птицы не поют, запаха зверей тоже близко нет. Словно стороной обходят. Зато есть другой запах. Странный, тонким сладковатым ароматом витающий в воздухе. Все это заставляет меня насторожится и входить в домик предельно собрано и осторожно.
- Кто здесь? - Спрашиваю я, но даже не жду ответа, прекрасно понимая, что дом пуст, а его обитателей нет... Я поскальзываюсь на чем-то скользком и падаю на пол, не больно, но весьма ощутимо стукаясь копчиком. Встаю и принюхиваюсь к луже, точнее уже засохшему темному пятну на полу... Кровь... Что ж... Теперь многое становится понятным, в частности запашок витающий в воздухе все ощутимее. Кем бы ни были обитатели этого дома, но живыми они уже не являются. Приглядевшись я замечаю еще несколько больших бурых пятен, а у столика два тела. Понятное дело неживых. Мужчина и женщина. Уже в возрасте, насколько можно судить по тому, что от них осталось. Явно умерли не своей смертью, так как на телах видны глубокие раны. Немного, но по их характеру можно судить, что убийца был профессионалом. Короткие удары в сонную артерию, не оставили несчастным хозяевам ни малейших шансов. Что ж, им дом уже не понадобится, да и вообще им уже ничего не нужно, так что... Я возвращаюсь к Исиде.
- В доме все более чем спокойно, госпожа. - Я позволяю себе небольшую ухмылку. - Там за столом два трупа, по всей видимости, хозяева. Убиты пару дней назад, тела уже начали разлагаться. Так что придется заняться уборкой и проветриванием помещения. - Я поморщился.
Выслушав меня, девушка кивнула и бросив - Идем - направилась к дому. Поначалу я было решил, что она меня не услышала, настолько бесстрастно она восприняла мои слова, но потом я вспомнил, что это вполне обычная реакция для нее. Иногда я даже подозреваю, что она гораздо старше меня, впрочем чем дольше мы находимся вместе, тем больше я становлюсь в этом уверен. Догнав хозяйку у входа я мягко обнимаю ее за плечи и тихо говорю - Исида, знаешь, у меня не очень хорошее ощущение от этого места. - Признаюсь я. - И не потому что здесь трупы, а потому что... Тут что-то странное. Опасность для нас чувствую я. - Я настолько обеспокоен, что даже не замечаю, своего довольно теплого жеста, по отношению к девушке. Первого за те несколько месяцев, что мы вместе.

Отредактировано Этвор (18-01-2017 21:36:53)

+2

4

Легкие полуобъятия? Это ново. Неужели "мальчик" еще не понял, она, красная женщина, отнюдь не боится каких-то там трупов? Судя по запаху, к тому же, начавших разлагаться.
- Всего лишь Тьма Этвор, - усмехаюсь я, зная, что настолько плотное соседство с моей демонической аурой не может не отзываться на ощущениях оборотня, наверняка вызывая тревогу и беспокойство... Хороша моя маскировка, да не идеальна только. - Тьма убила их, вот ты и проявляешь беспокойство.
Меня же это изрядно забавляет... до такой степени, что не могу отказать себе в маленьком удовольствии провести пальцем по горлышку. Его, конечно, сопровождая свою мысль шуткой.
- Ррраз! И они уже в ее руках, - еще одна усмешка, потому как не могу его не подразнить. - И, к слову, здесь есть только мы. Играть на публику не обязательно, - нарочно перемешиваю прохладу в голосе с легкой иронией, переступая всё-таки порог. - Нда... Живописненько, - фыркаю вслух по поводу учиненного в доме "беспорядка". Моя брезгливая натура решительно перешагивает красную лужицу, и я мгновенно решаю, чем занять моего оборотня, параллельно осматривая дом. - Займись лучше ими, - походя провожу пальцем по столу, на котором - о, диво - нет ни грамма пыли. - И можешь поохотиться, - поворачиваюсь к нему лицом. - Будет дичь - будет ужин.
Сама же я пока займусь... уборкой. Всегда претило ночевать в подобном... окружении. Нет, кровь меня не беспокоила, конечно, но вот опрятность, вложенная с детства, порой невольно раздражала почти так же, как нежелание быть у кого-то под началом. Это теперь последнее мы с Этвором  делили на двоих. 
- Всё? Ясно? - проиграла голосом очередной "приказ" и повелительно взглянула. "И если ясно, милый... исполняй". И тут неожиданно:
- Не в Тьме дело. Тут есть что-то еще и оно рядом. Исида, я никогда на публику не играю и ты это прекрасно знаешь.Ты уверена, что тебе безопасно остаться одной?*
Ай, какая прелесть. Обо мне еще и заботятся, как мило! И пытаются напугать каким-то "третьим неизвестным", которое здесь непременно было, но сейчас-то нет. Я бы почувствовала. Я бы знала. Может, раскрыть ему свою маленькую тайну прямо сейчас, хммм? Нет, пожалуй. Пусть еще неведением "помучается". А то огорчится, расстроится... охотиться для меня не пойдет.
- Совершенно уверена, - с полной серьезностью отзываюсь в ответ, демонстративно подхватываю деревянное, заботливо обитое крепкими железными обручами ведро и направляюсь к водопаду, бросив черед плечо лишь одно: - Приступай.
И нет, я не боялась остаться здесь одной: убийца не возвращается туда, где он зачем-то совершил убийство, или я плохо разбираюсь в душах... Единственный вопрос, который мне не нравится совсем, это - зачем? Зачем кому-то убивать старика и старуху? У них что, есть, чем можно поживиться? Впрочем... я не буду думать об этом сегодня. Лучше подумаю об этом завтра. Сегодня мои мысли целиком и полностью занимает необходимость уборки и ужина. Осточертело есть плохо прожаренное мясо, кося под госпожу, которой не по статусу готовить… Хочу чего-нибудь более изысканного, что ли. С моими травами и купленным вином.
*Прим.: слова Этвора при его непосредственном участии
***
Не знаю, сколько времени прошло, покуда в горнице наконец не стало чисто. Кровь замыта и уже не раздражает брызгами, подтеками и пятнами на гладком дощатом полу. Окно распахнуто. Даже решетки очага намыты. С гордостью оглядывая результат своих трудов, временно отставляю ведро в сторону вместе с тряпкой. Сначала стоило разобраться с посудой, огнем и огнивом, вертелом, чем там еще? Все нужное, к слову, нашлось на приступках и полках, словно бы всегда лежало там, под рукой. Когда в очаге заиграл огонь, я подкинула дров и уже хотела вернуться к столу (перебрать драгоценные зелья), как вдруг. Это "вдруг" всегда приходит неожиданно и вмешиваясь в планы абсолютно всех, даже самых великих. Мое "вдруг" состояло из очень знакомого ощущения присутствия "Тьмы" на пороге, которое я осознала не сразу. До чего докатилась, а... просто непозволительно расслабилась.
- Уже вернулся? – мягко и плавно поднимаюсь с колен, памятуя о прилетевшем нежданно-негаданно "жесте" у двери, чтобы положить на место мешочек с огнивом. Конечно, дразню! Мне же нравится в это играть, как всем демонам, впрочем. – Давай свою дичь, - голос весел, игрив и прохладен... И лишь потом понимаю, что «Тьмы» на пороге стоит в разы больше, чем в Этворе. "Бездна и Тьма! Защиту мне, кажется, все-таки нужно сподобиться было поставить". Обернувшись к дверям, прячу руки за спину, слегка вздернув подбородок. "Если ты человек, то пришел не туда и не так... Этвор?" В первый раз зову так, концентрируясь мыслью-вопросом. "Этвор, где ты? Ты нужен. Вернись."

+2

5

Тьма, легкие колыхание щупалец магии на ветру, одинокая фигура стоящая в на довольно большом расстоянии от дома, где недавно совсем были убиты двое стариков. Он стоял, молчаливо смотря в даль и погружаясь в свои мысли, размышляя о том, что есть, что было, что будет. Он скрывал свое присутствие, почти не позволял своей тьме расплыться по окрестностям и лишь втягивал носом прохладный утренний воздух. Вся эта местность, все окружение, они не давали покоя. Это место само по себе было практически на перепутье, практически на границы земель темных сил и светлой заразы, что распространилась по миру излишне скоро. Но сейчас ничего с этим делать не требовалось, как и то, что даже думать о том было лишним. Демон, стоящий на той самой границе выдохнул, пнув камешек, что попался на глаза и до которого он мог дотянуться не сходя с места и направился обратно, в сторону одинокой хижины, находящейся в лесу. Путь до нее складывался не близкий, но и торопиться древнему существу было в принципе и некуда.
- И ты уверен что тебе это нужно, Меф? Ты занимался и куда более нелепыми вещами, но что бы размышлять о подобном? Ты все же решаешься пойти на этот риск? - Голос Азафарса звучал в голове демона, да и он прекрасно понимал, что в какой-то степени он был прав. Риски действительно были велики, но он был бы не Мефистар, если бы не пошел на огромные риски. Он любил дразнить окружение, любил дразнить даже саму смерть и все почему? Потому что внутри него поселился еще один вредный демон. Не менее противный и занудный чем его брат, но все же более-менее получше. Вообще, он уже довольно давно не слышал этого голоса в своей голове, Азафарс все чаще спал и все реже выбирался наружу, просто потому-что этот демон, любящий искать приключения на свою пятую точку, этих самых приключений и не искал. Но все меняется и даже этот покой, что вроде был подарен им на какое-то время будет рано или поздно прерван.
- Это все равно произойдет, Аз, хочу я этого или нет. - Проговорил Мефистар, продолжая пробираться сквозь ветви деревьев, уворачиваясь от особо наглых представителей древесных, которые так и норовили попасть тому в глаз, ноздри, рот или еще в какие нежные части тела этой человеческой ипостаси. Двигался он практически не соображая, все его думы были погружены в куда более тонкие материи этого мира, чем просто передвижение и лицезрения красот природы этого места. - Если не получится здесь, я подойду к этому иначе. Но рано или поздно произойдет то, что должно произойти и никто этому не помешает. - На лице демона красовалась безумная улыбка и он вновь погрузился в думы глубоко.
Сколько он так шел? Час? Два? Несколько часов подряд? Но все таки он смог выйти к хижине старого мельника, спрыгнув с одного из уступов прямо на деревянный настил, что вел словно мостик ко входной двери. Шаг, еще шаг и вот тут демон открыл глаза. Да, что-то было не так. Не тот запах, не те ощущения. Легкий бриз от реки конечно хорошо продувал эту местность, но так просто это не происходило. Древний вдохнул глубоко воздух, ощущая инородные запахи и прищурился в кровожадной улыбке. На выдохе он издал тихий смешок, сделав еще несколько шагов в сторону двери, осматриваясь по сторонам и стараясь найти незваных гостей, что могли устроить для него неприятный сюрприз в виде засады, но той не оказалось.
- Тук-тук... - Шепот сорвался с уст демона, когда он коснулся дверной ручки. - Кажется кто-то очень хотел поселиться в доме мертвецов? - Он мурчал себе под нос, практически напевал это все, ногтями проводя по дереву, оставляя глубокий след он данного действа на ровной поверхности двери, а после распахнул дверь и замер. Ощущения вновь изменились. Демон ощутил маленького сородича, да не просто сородича, а что-то свое, что-то, что было в нем самом. Тьма внутри него заиграла иначе, пустилась в странном направлении, подсказывая, что кровь Рилдира у того гостя, что был внутри не просто одного его, но еще и самого Мефистара. - Что бы это означало? - Лишь тихий шепот сорвался с уст демона и он облизнул пересохшие губы, входя внутрь. Он не смотрел по сторонам, и даже не смотрел в сторону, где по сути и должна была находиться девушка, однако он ощущал демона в том направлении, а потому даже не глядя внутрь он просто встал в дверном проеме и произнес:
- Разве эти ублюдки не должны были воспитывать тебя хотя бы лет до десяти? Если бы не бросили, ты бы знала, что заходить на территорию, принадлежащую другому сородичу - бывает крайне опасно. - Демон по сути знал, кто именно является отцом девочки. Но не мог определиться с реальностью происходящего. Одним лишь вопросом он задался в данном случае при данной встрече: "Отец или дядя?". Он хихикнул от собственных мыслей, достал из кармана плаща самокрутку и прикурил ее от пламени свечи. - Ладно, вопрос риторический. И так понятно, что кинули с рождения. Это в нашей крови, так уж заложено. Так что тут забыла темное дитя, которое еще даже не может точно ощутить чужое присутствие? - Все вопросы Мефа были произнесены на одном дыхании, на выдохе, пока внутри него вновь не осталось едкого дыма, что он втянул в себя всего лишь пару секунд назад. Он не спешил, не торопил события и знал, что где-то неподалеку бродит еще один незваный гость, что в кошачьем обличье облачен.

+2

6

Иной реакции я от Исиды и не ожидал. Ноль эмоций к происходящему смешанное с некоторой долей брезгливости. Порой мне кажется, что у нее нет совсем никаких чувств, хотя это, конечно же, совсем не так. На мое беспокойство, госпожа отреагировала спокойно, если не сказать равнодушно, и, подхватив ведро вышла, оставив меня разбираться с трупами. Фыркнув ей вслед и показав язык, я подошел к мертвым хозяевам и снова прислушался к своим ощущениям. нет, дело было не только и не столько в убившей их некой абстрактной "тьме", а в том, что помимо нас с Исидой здесь присутствовал кто-то еще и мое чутье говорило мне, что кроме нас здесь есть еще кто-то, а своей интуиции я доверять привык. Аккуратно обернув большой тряпкой трупы мельника и его жены, я вытащил их из дома и оттащил их за него. По пути я наткнулся на обезглавленный труп собаки. Голова лежала чуть в стороне. Возиться с могилами мне не хотелось, поэтому трупы я так и оставил за домом, а сам вернулся домой, где оставил одежду и перекинулся в пантеру. Довольно облизнувшись я вышел и углубился в чащу, в расчете на то, что удастся поймать нам ужин.
Примерно через час, я уже возвращался домой, волоча в зубах небольшую лань и предвкушая как Исида будет ее разделывать и готовить из нее вкусный ужин. Внезапно я почувствовал странное ощущение, словно мне срочно нужно возвращаться домой. - Что за...?! - Я остановился и прислушался... Ощущение повторилось. Бросив добычу, я со всех лап помчался к дому мельника и взлетев по ступеням увидел как дверном проеме стоит фигура, недолго думая я прыгнул на стоявшее ко мне спиной существо, не особенно задумываясь о возможных последствиях.

+2

7

Если бы я заранее знала, какую глупость совершу, взывая к Этвору "на всякий случай", я бы повременила, ибо гость (или всё же хозяин?) требовал осторожности и деликатности, судя по всему тому "весу и объему" Тьмы, что подобно темной реке, переливалась в нем, пронизывала вены, завораживала и манила, как загадочная матовая гладь темных зеркал. Слышала рассказы про такие... и мне всегда хотелось одним из таких обладать. Вязь слов - будто оправа (несколько грубоватая, но всё же... существам его силы уже нет нужды церемониться, подстраиваться и прогибаться, пробивая дырки для холодных звезд) обрамляла своенравный поток лишь потому, что он ей это "позволял", и дразнила смутным ощущением узнавания... Невозможно.
Более всего сбивало с толку это непривычное несоответствие привычных ощущений. Никогда, ни разу, ни одного сородича, несмотря на то, что знала в своей жизни только одного, не чувствовала я подобным образом. Прохладным бархатом темного платья. Мягким ворсом черного меха. Искушенным прикосновением одной темной сущности к другой, словно из одного сосуда в два разных кубка налили древнего вина. Темного, как кровь дракона. Изысканного, как прикосновение Тьмы. И откуда мне было бы узнать их, если собственную мать я "знала" лишь несколько минут после рождения? Вот так...
Так ведет себя кровь, сущность, ощущения - сбитые с толку странными "подсказками", пока разум хватается за каждое сказанное слово, пытаясь выжать всё, что можно, из него. "Ублюдки", - мысленно я усмехаюсь. Что он имеет в виду под ублюдками? Людей, которые меня вырастили и пользовались мной, моей кровью, моими "талантами", или кого-то другого? "Сородичу?" Значит, сородичу. Не обмануть иллюзией, видит: она демон. И привычная маска не может скрыть истинного лица. "Значит, и ты демон... Несмотря на то, что прячешь лицо и отводишь взгляд". Значит, точно  убийца.
Уже замечательно. Уже что-то известно о нём, безымянном, могучем и властном, но, Рилдир, ответь, что он знает о жизни Шаас-Рии, чтобы настолько пренебрежительно отзываться о ней?
- Если бы ты оставил "знак" своего присутствия, здесь, темный властелин, - немного погладить его самолюбие, бархатным голосом, не выпуская "коготки", - иной, чем вспоротое горло, я никогда бы не избрала это место убежищем от "непогоды".
Обретя голос и способность говорить, мягко иду к окну, стараясь не делать "резких движений", но держась крайне настороженно. Особенно теперь. Пока не понимаю, что здесь происходит. Откуда взяться этим неожиданным, мягким, странным, несвойственным и непонятным ощущениям внутри меня? Это по меньшей мере любопытно. «Ты чувствуешь то же, что и я?»
- Что до присутствия чужого… - мягко встать вполоборота, спиной к окну, забыв об остальном, просто пытаясь разобраться в нем, в себе и в том, что с нами происходит. – Это, возможно, странно, но я не чувствую тебя «чужим». Впервые в жизни не ощущаю как чужого, - задумчиво пыталась вплести вязь своего рисунка, чтобы отвлечь, разнообразить, «увести». - Кто ты?
«Или же правильней спросить, кто мы друг другу?..»
Потому что дело не в магии. Магия говорит и ощущается иначе… это голос крови, с которым ничего нельзя поделать, который настолько могуч, что ему невозможно противостоять, и настолько коварен, что противоядия против него не существует. Нет в мире ничего, что способно было бы ему противостоять. Но это не магия… Не магия.
Исида уже открыла было рот, чтобы продолжить разговор, думая подобраться к сородичу еще немного ближе. Подобраться, узнать, попробовать немного «на вкус» ту восхитительную Тьму, что билась в жилах, сказать, что ей всё-таки больше лет, в десяток раз, чем от «отметил», хотя… «По сравнению с тобой это не имеет значения. Пусть будет десять, незнакомец. Всё равно».
Всё равно с минуты на минуту вернётся Этвор. Этвор! Вспышка короткого осознания пришла уже слишком поздно. Уже знаю, что невозможно оборотня остановить. Уже понимаю, что зов нельзя услышать «мыслью», только «кровью». Что «вернись» не означает «нападай!». Что зов по крови – как сигнал опасности, который не остановить ни колотушкой, ни криком ночных сторожей: «В Рузьяне всё спокойно!». Глупая. Глупая человеческая традиция. Как будто от этих криков ночных город и впрямь станет спокойнее. Ха.
В его тенях прячутся сотни наемников, воров и магов всех мастей, готовых поохотиться за легкими деньгами и большим кушем, и я уже сполна успела испытать это на себе.  Нельзя. Нельзя злить демона, тем более – такого почти осязаемого могущества. Почти интересного. Почти. Почти… Но может быть, одна попытка еще сможет спасти пантеру жизнь? Жаль портить шкурку своей собственности после всех усилий, потраченных на то, чтоб ею завладеть.
- Нет, стой! – прищуриваюсь, глядя на Мефистара. – Стой, - повторяю тише, но требовательнее, несмотря на то, что это смешно: пытаться приказывать демону во много раз старше себя. – Он мой, - коротко заявляю на оборотня свои права и усмехаюсь.  «Он принадлежит мне каждой каплей своей крови». - Хочешь кого-то наказать – начни с меня, - предлагаю с улыбкой и с легким вызовом приподнимаю голову: «Попробуй!», - отчасти… отчасти надеясь его этим рассмешить. Сильным мира всего всегда нравились подобные шутки. К тому же, кто в силах придумать наказание для демона сильнее того, что он уже получил в наследство в виде крови? Именно поэтому: «Попробуй», - и: «Посмотрим, как это у тебя получится».

+2

8

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Если сердце в нас есть