~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Во имя


Во имя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Эрард, Ночь (нпс — Сильвия, белая волчица, мать Эрарда)
Время: четыре столетия назад

Ее зовут Сильвия. Она — белая волчица. Ее тело сильное и смелое. Ее шерсть красива и мягка. Уже давно нет таких, кто посмеет нанести ей царапину.
Трое суток назад она ушла. Она иногда уходила, так бывало, это не вызвало у щенков удивления. Иногда она уходила щениться и возвращалась с щенком или двумя в зубах. Иногда Сильвия уходила молиться луне, тогда она возвращалась обнаженной, шла неторопливая, исполненная счастьем и довольством самой собой, и только тихо подрагивали тогда на руках и ногах волчицы звенящие браслеты. Мало ли может быть причин у старших стаи уйти? И когда такие причины волновали молодняк?
Сегодня.
Не всех, но Эрарда.
Щенок бесновался с ночи, чувствуя или предчувствуя нечто нехорошее. Говорят, самая сильная связь между матерью и ребенком. Это верно. И сын чувствовал мать.
Поэтому Эрард отправился искать ее, белую волчицу Сильвию, дикую волчицу стаи, имеющую право поставить на место любую другую волчицу. Для Эрарда она была не женой вожака, ведущей за собой других женщин, для Эрарда она была матерью, тихой, спокойной, ласковой.
Она пела Эрард колыбельные и гладила сына-щенка за ушками. Она любила.

Эрард бесновался. Ноги несли его в лес сами-собой. Далеко от стаи. Так далеко он еще никогда не забирался. Стоило бы испугаться, но Эрард не испугался, Эрард бежал, все дальше и все быстрее, ведомый запахом и чувством.

Она лежала на поляне. Белая. Такая незаметная на белом снегу.
Зато красное на белом очень заметно, глаза волка вполне различают цвет — у Сильвии кровоточила задняя лапа, а еще волчица скрывала что-то собой, будто прятала, оберегала.
Человеческий детеныш в свертке — вот что оберегала Сильвия. Туго запеленутый и молчаливый. Сытый. Спящий. Он пах иначе, запах мог показаться даже неприятным, он пах не так как лунные, потому что он не был лунным. Это был человек.
— Эрард? — хрипло пролаяла Сильвия.
— Как ты оказался здесь, Эрард?
Ей не нужен был ответ. Сына привела к ней луна.
— Ты поможешь мне, сын. Больше не кому. Ты должен. Ты должен унести этого ребенка в деревню, к людям. Я показывала тебе когда-то с вершины холма, ты помнишь? Я пройду с тобой столько, сколько смогу. Обещай мне! Обещай мне, Эрард!
Ее лай захлебнулся. Слишком слабая Сильвия попробовала подняться на лапы. Через силу. Через боль.
Волчица поджала раненую лапу, носом подталкивая сверток ближе к Эрарду. Она смотрела спокойно и серьезно. Так она смотрела, когда учила его, когда водила за собой тропами. Пронзающим,ведающим, мудрым взглядом.
— Если у тебя есть вопросы, задай их сейчас, Эрард.

+1

2

Я бежал. Я никогда не был послушным волчонком, но сейчас нарушал всё, что только можно. Мать, моя любимая мама, в беде. Знаю. Чувствую её кровь. Чувствую и всё. Чувствую и бегу.
Снег слишком глубок, мне не пройти. Проползаю. Обхожу. Перехожу замерзший ручеек и снова в снег. Гребу лапками. Ох, ну почему они такие слабые? Я уже начал уставать. Единственное, что не позволяло хоть немного бежать медленнее - мать. Она где-то рядом, знаю. Чувствую. Лес будто говорит со мной.
Наконец, я увидел её. Сначала я увидел кровь, такую ужасную на белом снегу. Кровь матери. Силивии.
Свернувшись калачиком, она прятала что-то. Я чувствовал запах, видел что-то непонятное. Странное существо, похожее на маленького лунного, но не лунный. Я подошел ближе.
- Иди в стаю, мама. Я донесу это существо до деревни. Но не раньше, чем ты пойдешь в стаю. - Я младше, но сейчас сильнее. Мать сражалась, была ранена, а я просто устал. Сейчас я сильнее, значит, я решаю.
Я ткнулся носом сначала к матери, облизал её рану. Потом в комок кожи, лизнул и его. Поморщился, не вкусно. Мать попыталась встать. Я видел, как тяжело это ей далось. Мне не нужно было много знаний, чтобы понять: вне стаи маме будет очень сложно охотиться. Она смотрела на меня, так же, как когда учила. Немного строго, но правильно. Я далеко не лучший её волчонок, так говорили все в стае. Даже мой отец, хоть и учил всему, что знал сам, не верил до конца, что из меня вырастет что-то хорошее. Только она, моя мама, всегда верила в меня и знала, что рано или поздно я поведу за собой стаю. И я поведу, вот увидишь! Обязательно. А пока перенесу это живое нежное мясо обратно к людям.
Попробовал взять зубами за шкирку. Так обычно переносили волчат. Не получилось, зато какая-то кожа над головой поместилась в рот и, вроде бы, даже вреда существу не причинило. Крови и криков не было. Я поднял голову. Существо оказалось не очень тяжелым, но дурно пахло. Придется с этим мириться, что ж делать. Я попробовал немного пройтись. Существо послушно волочилось следом. Мне было неудобно, я без конца запинался об этого детеныша человека (я понял это из слов матери), но тащил. Когда мне показалось, что я прошел уже половину пути, оказалось, что я отошел от мамы всего ничего.
- Ты же можешь обратиться, мама! Прими человеческий облик и будешь здорова. - Сказал я, заглядывая в такие родные зеленые глаза. Услышав ответ, спросил снова:
- Маам, а нельзя откусить от него ногу? Она потом обратно вырастет, а нам легче нести и мясо вкусное должно быть.
https://pp.vk.me/c636928/v636928366/413bf/DevXUXdEk2g.jpg

Отредактировано Эрард (12-01-2017 19:25:09)

0

3

Оплачено по 1 посту

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Во имя