~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Стремление вознаграждается


Стремление вознаграждается

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники: Тиариэль, Аркан
Место действия: школа магии Греса
Время действия: реальное время
Сюжет: Аркан, как учитель, отмечает особое рвение за знаниями о магии у ученицы Тиариэль. Он всегда высоко ценит, когда более молодое поколение магов стремится к лучшему, стремится к совершенствованию, - ведь сам он был таким, и остаётся до сих пор, истинно веря, что предела совершенству нет. Скоро он намечает совершить экспедицию в древние руины, существовавшие с незапамятных времён, и молодую энтузиастку Тиариэль желает взять с собой, - опыт никогда не будет лишним для неё. За тем он и вызывает девушку в свой личный кабинет, чтобы сделать ей предложение состоять в группе экспедиции и окунуться в тайны древней магии.

+1

2

За окном стояла тёплая погода, ясное небо. Сквозь решётку высокого окна проходил запах летней свежести. Летнее солнце хорошо грело землю, но не настолько, чтобы это превращалось в духоту. Стоял обед, и многие ученики отправились либо на площадь перед дворцом, чтобы провести время в отдыхе на свежем воздухе, либо в обеденные залы, чтобы перекусить сытной едой, готовящейся в волшебной кухне. Сам Аркан решил остаться в своём кабинете, дверь в который находится в аудитории для уроков алхимии. Полукровка-эльф сидел за столом, у окна, и бесконечно шуршал гусиным пером по пергаменту, выводя древние символы, руны и сигилы. Каждый имел своё значение, свою цель и даже свою историю. Некоторые авторы посвящают целые книги одним лишь углам или окружностям в рисунках и чертежах рун. Библиотека магической школы Греса полна таких книг, достаточно лишь спросить у хранителя книг, что тебе нужно.
Одна из учениц давно привлекла его внимание. Привлёк её энтузиазм, её рвение и стремление к постижению сложных магических искусств. Она напоминает Аркану его самого, только веком жизни ранее. Когда-то он тоже засиживался в библиотеке подолгу, перечитывая старые издания, либо узнавая что-то новое со страниц старых томов. Это было до того, как он обременил себя многими обязанностями и рамками, которым следует до сих пор, и вряд ли можно сказать, что жалеет об этом.
Сам Аркан был одет в простые одежды мага: чёрная мантия, полы которой достигают самого пола, с откинутым назад широким капюшоном и длинными рукавами, в которых руки буквально «тонут»; штаны, сшитые прямо под размер стройных ног полуэльфа, и тёмные туфли, приравненные к классике в землях Герцогства Гресского. Своим видом маг выражал строгость и непреклонность, справедливость и серьёзность, - всё, чего так боятся молодые умы учеников. Всё это добавлял стреляющий взгляд янтарных глаз полукровки; взгляд, который колит не хуже любого кинжала.
Его кабинет походил именно на кабинет учителя алхимии. Всюду стояли закрытые стеллажи, за прозрачными стёклами которых стояли банки, склянки, чаши, мешочки, блюдца, и прочие сосуды для хранения алхимических материалов, в список которых входили не только цветочки, листики, колоски и корни, но и вырванные глаза, пальцы, фрагменты органов различных существ в растворах, экстракты желез и многое другое. Те, что были расположены в его кабинете, значительно отличались от тех, что были в его аудитории для уроков, своей редкостью. В кабинете можно было обнаружить то, чего нельзя найти на стеллажах в аудитории. Но, конечно, даже это несравнимо с тем, что хранится на складах школы, в особой секции, допуск к которой можно получить только у руководящих лиц – учителей, заместителей, или самого директора. Там существовал рай для настоящего алхимика, чей ум копает гораздо глубже, нежели простые умы обывателей, чьи знания скорее общие или стандартные.
Рядом с магом на стенке располагалась стойка для ключей. Ключей было тридцать, от каждого стеллажа, под каждым номером. Аркан никогда бы не позволил оставаться своим ресурсам незащищёнными, даже стёкла защищают чары – просто так не разобьёшь, так что какому-нибудь вору никогда не добраться до ценных ингредиентов школы. А ключи Аркан беспрестанно охраняет, словно сторожевой пёс, готовый вцепиться нарушителю клыками в плоть и рвать его.
Не так давно, через связи, Аркан получил известие, что собирается через некоторое время экспедиция на востоке, не столь далеко от Гульрама. Маг был приглашён туда, как бывалый знаток истории магии, и даже было разрешено в послании взять кого-то одного с собой. Аркан уже сделал выбор, кого он хочет видеть рядом там. Тиариэль, он верил, не сможет отказаться. Ведь всегда лучше увидеть и почувствовать, нежели считать со страниц книги, - более живые ощущения прибавляют опыта. А учитывая, какой репутацией пользуются «расхитители гробниц», которые постоянно в таковых руинах находят много неприятностей, дело обещает быть ещё и весёлым.
Стол мага был заставлен стопками различных книг, штук по двадцать в каждой, что среди всего этого можно было потерять самого Аркана. Каждая книга содержала в себе важную информацию, которую волшебник использовал для перевода древних текстов на древних языках, - его любимое занятие. Аркан сейчас тем и занимался. Руны – это тоже, по сути, древний язык. Только язык, непосредственно, самой магии. Алхимия – не всё, чем увлекается Азурель. Пиромантия и руны – тоже его увлечения.

Отредактировано Аркан (08-01-2017 20:21:29)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Стремление вознаграждается