~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Семейные драмы со вкусом виски


Семейные драмы со вкусом виски

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Кто: Элиан, Алиса, Антуан
Когда: Сразу после событий "Перерождения"

Когда-нибудь... Когда-нибудь я оторву тебе голову, крылатая дура! Что ты опять со мной сотворила?! Почему опять ты?! Что за дерьмо?!!
Я глянула на свои поблескивающие в свете огней когти, столь подозрительно похожих на сталь или драконью чешую, недавно покрывавшую мое тело. Я попыталась ее вытащить из подсознания, но вместо этого все тело взвыло от чудовищной боли. Я зарычала и со всей дури ударила, ожидая, что пронзительно хрустнуть кости, но вместо этого лишь отвалился кусок штукатурки, а вот кости...
Я подозрительно посмотрела на костяшки, изогнув брови. Ранки быстро затягивались, оставляя девственно чистую кожу без малейших следов повреждений. Твою же мать... Что за дерьмо со мной приключилось в этот раз? Кем я стала в этот раз? Посмотрев на лица людей вокруг, я поняла, что они задаются тем же вопросом.
"Что за демонское отродье теперь будет жить рядом с нами?" - вот, что читалось в их глазах.
А я и сама не знаю, во что превратилась. Лишь на пару мгновений мелькнувшее отражение в одном из доспехов заставило меня вздрогнуть. Я окончательно слилась с тьмой. Стала такой, какой она меня видела... Серебряный каскад волос, серая кожа и лишенные человечности глаза. Я невесело усмехнулась и дернулась. А клыки-то стали еще длиннее! Симпатичное зрелище, похоже... Амарилла бы оценила, это точно.
Но мы наконец-то дошли до какой-то комнаты, этот чубатый мужик с холодными глазами внес Элиан в открытую другими дверь и аккуратно уложил ее на кровать. Я же прислонилась плечом к стене и задумчиво наблюдала за происходящим, сложив руки на груди. Мужик посмотрел на меня, покрутил длинный ус и недовольно поморщился.
-Не беспокойся. Я уже никого не собираюсь убивать. Обещаю, - я сдержала рвущуюся изнутри улыбку. - Впрочем, можешь подождать снаружи, если беспокоишься.
По его лицу пробежала гримаса, но он не стал ничего говорить, лишь скосил взгляд на мою... хозяйку? О да! Я вспомнила, как часть меня отдала ей что-то особо ценное! И теперь я полностью принадлежу Элиан... Видимо, Агония хотела что-то от меня скрыть! Я сама от себя хочу что-то скрыть!!! Это уже верх сумасшествия, мать вашу за ногу...
Я тихо застонала и села рядом с ней.
-Как мы докатились до такой жизни, Эль? - тихо спросила я у нее, коснувшись ее лица кончиками пальцев. - Во что мы превратились?..

+1

2

Айрес слабо помнила, откуда перед ней взялся Святослав: очевидно, решил, что Грег справится с пинком информаторам самостоятельно, а вот он сам... Со Святом они работали довольно часто, но, главное, хорошо, без странностей и конфликтов какого угодно толка. И теперь он остался, подхватывая совершенно неизвестное ему в таком виде, тотально истощенное тело... Из уважения? Возможно. Правда, изумленного ужаса в своем взгляде он все равно не скрыл. Или просто не смог - и какая, в сущности, разница? Элиан предполагала, что раз ощущает себя не лучше живого трупа, значит, и выглядит примерно так же. Может, даже хуже и страшнее, просто сама этого пока не понимает.
Для нее все это не имело значения. Не сейчас - точно. И шока сослуживца Небесная попросту не могла оценить в достаточно здравой и трезвой мере, впрочем, своевременных благодарностей это никак не отменяло. Уже потеряв ощущение пространства, кроме, собственно, лежачего положения на крепких мужицких ручищах, Эль бросила на воина очень прямой взгляд, такой, каким они не раз обменивались в работе. Немое, но предельно ясное "спасибо". Дальше все "плыло" и терялось из виду: похоже, последние силы были оставлены там, у алтаря, и теперь, пока они поднимались и преодолевали коридоры и лестницы, бескрылую бедолагу почти "отключало". Из реальности, из сознания, кажется, вообще, ото всего и отовсюду.
Когда же сбоку мелькнула, вроде бы, знакомая обстановка, а под спиной оказалась блаженная мягкость полноценной кровати, тело до того жалобно обрадовалось этому факту, что воительница даже мысленно посмеялась над такой... Жалкой собой.
- Свят... Спасибо. Не беспокойся, все будет в порядке. А я - переживу, куда денусь, не впервой же.
Кажется, все еще не слишком доверяя происходящему, коллега кивнул и двинулся на выход, но смотрел на Игнис по-прежнему так, словно прилагал огромные усилия, чтобы убедить себя в том, что это именно она, а не черт знает кто с ее лицом. И вот, наконец, случилось неизбежное: в комнате больше никого не было, и они с Алисой остались наедине. Впервые за все эти годы. Годы!
- Как мы докатились до такой жизни, Эль? Во что мы превратились?
Светлая слабо улыбнулась прикосновению пальцев к своему лицу. Вот ведь совершенно без сил, видок - труп трупом, взгляд "мутный", будто у человека на смертном одре, а все туда же! Квинтэссенция твердой уверенности, даже преданности принятому решению и данному слову.
- Ну... По крайней мере, я точно знаю, что ты превратилась в кого-то, свободного от Проклятья. И от того, что я не верну тебе даже под страхом смерти. За остальное... Можешь ненавидеть. Я пойму.

Отредактировано Элиан (07-01-2017 23:36:32)

+1

3

Я повернулась и посмотрела на нее. Этот живой трупик еще находит в себе силы говорить? Но вот то, что она говорит... Вызывает бури эмоций в моей дурной голове. Я наклонилась к ней поближе, чтобы она могла насладиться всей той красотой, какой я сейчас обладаю. Нравится? Серебристые локоны, серая кожа, глаза без радужки и зрачков, идеальное похотливое тело, увенчанное полной грудью, длинные тонкие пальцы с почти черными когтями...
-Я свободна от Проклятья, потому что теперь я сама - Проклятье, - я улыбнулась ей и скользнула языком по зубам, чтобы она рассмотрела сдвоенные клыки цвета свежего снега. - И принадлежу теперь... кто бы мог подумать... тебе! То ли демон, то ли человек, то ли дерьмо с маслом.
Вспышка ярости, и я чувствую, как когти разрывают простыню вместе с перинами и... досками под ней. Подняв руку, я показала ей прелестные лезвия, выросшие из каждого пальца длинной в ладонь. Красота! Просто прекрасная красота... Такими темпами и до крыльев с рогами мне осталось недолго! Взмахнув рукой, я почувствовала, как эта прелесть медленно врастала обратно, вызывая целую бурю разнообразных эмоций и чувств. Это было отвратительно. И, с другой стороны, так захватывающе!..
Я окончательно распрощалась с человечностью?
-Видишь, какая я теперь прелесть? Не думаешь, что правильнее меня убить, чем пускать в этот прекрасный чудный мир вновь? - я заткнула упавшую прядь за ухо и снова села, разорвав зрительный контакт. - Я сама не решила, хочу ли я быть такой... Не говоря уж про то, что я сама от себя спрятала... Как это странно звучит! Там действительно такой ужас, что я согласилась подарить тебе абсолютную власть над собой, лишь бы не знать этого?
Я встала и подошла к окну, смотря на город за гладью оконного стекла. Прислонившись к нему лбом, я печально выдохнула, смотря как влага моего дыхания оседала на стекле. Но я лишь грустно улыбнулась и снова ударила лбом по стеклу, заставив то весело дребезжать в клетке рамы. Боги... как я устала от всего этого.

+1

4

Игнис молча наблюдала за внезапно разразившейся "бурей". Истерика, самая настоящая, не меньше и не больше.
М. Так вот ты какой, шок у смертной, наделенной огромными силами первородной, безразличной Тьмы? А где же чертово безразличие? Боги, что я несу... Ладно. Разберемся.
Чем больше айрес слушала Алису, тем меньше в ней оставалось уверенности насчет последнего. Не то что бы она не ожидала довольно злобной, рассерженной и оттого немного растерянной, неоднородной реакции, но... Честное слово, лучше бы мисс катастрофа просто разгромила всю эту спальню к Рилдировым чертям! Лучше бы вырубила парой ударов, но, матьиво, молча! Упреки и непрямые, но все же обвинения оказались куда хуже. Странно, Эль всегда, всю жизнь казалось, что одними словами ее уж точно не проймешь.
Не в этот раз. Ох, не в этот...
- О, вот как! Это все, о чем ты подумала? Хорошо.
"Хорошо" прозвучало как угодно, только не положительно, а тембр голоса Светлой выдал такие изменения и интонации, которых Алиса не слышала никогда. Ей не нравилось разговаривать с Антуаном? Теперь понравится.
- Ты еще не решила, чего хочешь? Разумеется, это решила я, ведь передо мной было великое множество вариантов, из которых я могла выбирать. Кроить твою судьбу на любой манер. Как тут не поразвлечься страданиями любимой женщины?
Ладони, еще секунду назад казавшиеся совершенно немощными, сжались до белеющих костяшек, с нечеловеческим упорством приподнимая все тело в сидячее положение. Зелень в глазах побледнела, превращаясь в помесь зеленого стекла и льда самых страшных вершин Скалистых гор.
- Это не я послала к гхорнам смерть и собственное беспамятство. Не я прорывалась, бежала, шла и ползла к тебе сквозь любые события и потрясения разума. Не я приняла ад внутри себя, не я заранее лишила себя прощения и твоей любви, оставив только свою вину, долг и обещание, данное тебе. Не я при всем этом продолжала искать тебя, обманывая всю семью, отлично зная, что могу лишиться и их прощения - навсегда. Не я оставила своих близких в Изнанке и приняла помощь демона, только чтобы найти тебя, спасти тебя, сделать для тебя абсолютно все, что только будет в моих силах... Только чтобы дать тебе шанс. Маленькой певунье, великодушной жрице и страдающей Агонии... Которые мне верили. Это не я согласилась с неизбежностью Тьмы, не я просила и умоляла Отца, чтобы моя смерть купила тебе хотя бы возможность другой, лучшей жизни.
В глазах Светлой не было света. Не было жизни. Было что-то пронзительное и жуткое, чего Алиса больше не захочет увидеть никогда.
- Не было ничего, правда? Только твоя боль.
В воздухе, прямо между двумя телами, "звенело" и кружилось что-то, подозрительно похожее на вот-вот взрыв.
- Убей меня. Освободись.

+1

5

Буря. Буря наступает. Буря сминает все. Буря под именем Элиан. Он сейчас сожрет себя и меня, и всех в округе...
Я развернулась, чтобы встретить ее лицом к лицу. Кто-то думает, что меня так просто взять? Не дождешься.
-А я просила тебя об этом?! - зарычала я в ответ. - Я тебя просила вытаскивать меня?!! Все, о чем я тебя просила - убить меня! Но ты и это не смогла сделать! И смотри, к чему это привело! Скольких ты еще предала ради своей личной жажды? Ты поставила свои чувства выше блага целого мира. Двух миров. Ты считаешь себя героиней?! Ты считаешь, что я должна быть в восторге и благодарна?!!
Я тоже могу быть бурей. Тоже могу резать по-живому. У меня были хорошие учителя. Множество хороших учителей, сделавших меня тем, кто я есть. И одна из них - вот она, передо мной. Играет оскорбленную невинность.
-Ты хочешь свободы, Эль? Когда я просила тебя об этом - ты мне ее не дала. Ты сделала себе подарок, посчитав жизнь одной единственной выше жизней всех тех, кто встретился на моем пути, - я ей ласково улыбнулась. - Теперь же я не дам тебе того, что ты просишь. Ты хотела получить свободную от безумной тьмы Алису? Вот она я! Бери! Целиком и полностью! Я принадлежу тебе, великая и прекрасная Элиан. Потому что верила в твое благоразумие. Но сейчас...
Я расправила руки, как крылья. А за моей спиной распахнулись настоящие крылья, сотканные из настоящего мрака. Вроде как еще пару мгновений назад я жаловалась на то, что только крыльев с рогами не хватает. А вот и они появились. А я все дальше от человека, не правда ли, Элиан? Ноги подкосились, и я медленно осела на колени, скатившись по стене. Я просто устала. Как и она. Слезы текли по щекам. Тьма впиталась в тело обратно. Я чувствовала, как ошейник долга снова сжимается на моей шее.
-Иди к бесу, Эль. Мы обе будем делать то, что должно. Как и всегда. Ты меня спасла. Я тебе благодарна. Но теперь... теперь я хочу побыть одна. Можно, моя хозяйка? - подняв на нее лишенные человечности глаза, спросила я. Потом медленно встала и пошла к дверям. - Теперь... я уже никого не убью... без твоего ведома. Довольна?
Я утерла слезы и замерла у деревянной преграды, задумчиво постукивая когтем по ее поверхности. С каждым ударом на ней оставалась очередная зарубка, что меня даже немного забавляло. Это уже не просто устрашающая особенность... Это уже настоящее оружие.

+1

6

Нет, теперь ничего не изменится. Теперь пусть рычит, крушит и ломает, если ей захочется, сколько угодно. Алиса не поняла, о чем говорила Светлая, но это ничего... У них теперь много времени. Очень много. И сюда никто не зайдет - наверняка, половина этажа вокруг комнаты айрес здраво предпочла временно расположиться подальше.
- Даже не начинай... Я знаю и помню о том, что кровь твоих жертв за последние три года - на моих руках. Мы уже говорили об этом с твоим Проклятьем. Сложно, а, главное, бессмысленно винить того, кто уже наказал себя. И наказал бессрочно.
Алиса двигалась по комнате, демонстрируя всю свою эмоциональность, все изящество неубиваемой театральности, хотя, последнее, наверняка, применялось ею уже неосознанно. Все это время, каждую секунду, ее не отпускал живой прицел льдисто-зеленых глаз: неважно, была ли возможность смотреть в лицо, или же приходилось довольствоваться спиной.
- К бесам мне идти незачем, я давно ушла дальше. Что ж, прогуляемся по новому кругу преисподней вместе...
Темная, судя по всему, решила аккуратно "устраниться", но кто ж ей позволит?
Да хоть разрубай эту дверь, как и кровать. Нет, милая, нет... По-твоему я не играю. Больше некуда бежать.
- Я тебе не хозяйка и не рабовладелец, но, полагаю, ты собралась называть меня именно так, как мне бы не хотелось. Можешь не поворачиваться, но ты никуда не пойдешь. Думаешь, я хочу исказить правду, пожалеть себя? Нет. Я не герой. Не герой настолько, что предала только тех, кого люблю. Последних живых родных. И тебя. Это так, и я это понимаю. И вроде бы ты во всем права. Только... Агония не просила меня убивать тебя. Как раз наоборот. Она хотела, чтобы я передала тебе ее боевую косу, затем - похоронила в себе самую страшную тайну, и, наконец, взяла на себя контроль над пределом твоих действий. Для того, чтобы, цитирую, "я жила, как обычная женщина, а не то, во что меня превратили".
Это было единственным мгновением, когда Игнис позволила себе прикрыть глаза: ей вспомнилось безжизненное лицо Агонии, внезапно озаренное самой мягкой и счастливой улыбкой, драгоценными секундами любви и памяти - то есть, жизни.
- Как ты думаешь, зачем Агония меняла время и судьбу? Быть может, у всего, что было сделано - и мной, и тобой, есть имя, не похожее на слово "предательство" или "ошибка".
Ровный голос и привычная "хватка" в разговоре стоили дорого: тело снова "огрело" гудящим головокружением, а кожа под носом увлажнилась теплыми каплями крови. Айрес бесшумно "сползла" в подушку, и ей бы замереть, почти не дышать, но...
- Признавать только одну сторону медали - твой выбор. Их все равно будет две. Как было всегда.

+1

7

Я замерла. Задрожала. Зарычала. Тихо, но рык этот поднимался из глубин души. Ты хочешь бить кнутом прошлого. Но я-то помню не только его. А еще сразу три варианта. Но мы сейчас не будем ворошить их.
-А я не про Агонию, Эль. Я про то, что ты сделала у Призмы. Я помню про две стороны медали, - я развернулась и прижалась к двери спиной. - Ты играешь в опасную игру. Мы играем. Не думаешь, что она в очередной раз поставит мир на краю бездны? Наш мир?
Я изогнула бровь в вопросе. Кто-то забывает о главном. Впрочем, обе мы хороши. Дуры, кобылу через забор. Поиграв желваками, я тряхнула головой и криво усмехнулась, фыркнув. Взмахнула рукой и отправила мою хозяйку в кровать, чтоб та отдохнула наконец. Тьма бывает ласковой, как одеяло. Тьма вообще бывает разной, не так ли, Эль.
Посмотрев на спеленутую крылатую, я подошла к ней и села на краешек постели.
-Ты думаешь, я не знаю, зачем я это сделала? Я знала, что никогда ты от меня не отстанешь, глупая светлая, - палец накрыл ее губы, чтоб она молчала. Я не буду устраивать сцен. Больше. Сегодня. - Ты же слишком сильна, чтоб остановиться на полпути. И действительно полезешь даже в бездну, чтобы меня достать. Я знаю эту. И не смогу передать, насколько я тебе за это благодарна. Но я до сих пор не уверена, что это - лучший выход из нашей ситуации.
Я наклонилась к ней и коснулась ее лба губами.
-И я тебя тоже люблю, глупышка ты моя, - изменчивая улыбка, кроткие слова, безумные речи. - Мы обе сошли с ума, Эль, если верим, что из этого может родиться что-то хорошее. Но, - я весело хмыкнула, - как ни странно, я верю. А теперь отдыхай, моя Защитница. И моя хозяйка. Пока весь мир окончательно не сошел с ума вслед за нами. А я... я пойду прогуляюсь. Мне надо побыть одной. Впервые за три года.
Тьма не отпустит ее до тех пор, пока я не покину эти покои. А я хочу... И тут за окном пролетает стремительный метеор в ореоле звездного света.
-Смотрю, не только нам не спится, Элиан Э'Тель. Но сейчас я хочу, чтобы ты отдохнула. Потом у нас вряд ли будет возможность это сделать.
И я бережно прикрыла ее теплым одеялком, как прикрывают любимую дочь, умаявшуюся за день. Пора тебе отдохнуть, небесная воительница.

Отредактировано Алиса Коварейн (08-01-2017 21:56:55)

+1

8

- Ты играешь в опасную игру. Мы играем. Не думаешь, что она в очередной раз поставит мир на краю бездны? Наш мир?
Крылатая тихо вздохнула, едва заметно покачав головой, что было чертовски неприятно.
- Влипнуть в такие сложности, и все ради того, чтобы прийти к тому же результату? Она и без нас отлично справлялась. Нет, здесь как минимум что-то еще. Что уже не худший вариант.
"Наплыв" тьмы был неожиданным, и в обычной ситуации айрес должно было стать еще хуже, но в случае с Алисой все было иначе: и магическая связь, защищающая Элиан от вредоносного воздействия, и просто катастрофическая физическая слабость, не позволяющая сопротивляться практически ничему. Поэтому, Тьма, действительно, просто заставила окончательно вернуться в лежачее положение, и уже не позволяла из него выбраться. Добровольно-принудительный отдых, извольте-ка, мисс! Как ни странно, этот жест и оказался основным фактором снятия напряжения. Вот уже и сопротивляться не очень-то хотелось...
-Ты думаешь, я не знаю, зачем я это сделала? Я знала, что никогда ты от меня не отстанешь, глупая светлая... Я знаю это. И не смогу передать, насколько я тебе за это благодарна. Но я до сих пор не уверена, что это - лучший выход из нашей ситуации.
Хм... А сразу сказать именно так было нельзя?
Игнис улыбнулась, "покоряясь" недвусмысленному жесту молчания, выраженному в прикосновении пальца к своим губам. Нарушила свое "послушание" она только тогда, когда услышала то, чего не ожидала... Совсем. Никак. И уж точно не сейчас. Правда, при этом истощенный организм, очевидно, готовый принять помощь от чего угодно, даже Тьмы, лишь бы его бешеная хозяйка, наконец, дала дорогу отдыху и восстановлению, уже был готов заснуть. Поэтому голос потерял и былую громкость, и четкость, и больше походил на забавное, сонное бурчание:
- Тогда я давно в рядах сумасшедших. И никуда оттуда не хочу. Возвращайся, когда "проветришься", даже если будет уже утро... Не хочу проснуться и подумать, что ты мне просто приснилась. В который раз.
Последняя часть фразы прозвучала еще тише ее начала, и... Всё. Веки сомкнулись, и все признаки окружающего мира исчезли.

До следующего утра. Первый раз Эль ненадолго проснулась еще совсем рано, почти сразу после рассвета и, кое-как осмотрев изрядно пострадавшую постель, все-так увидела на ней Алису. После чего, толком даже не осознавая, что делает, практически "бессознательно" придвинулась к Темной, не забыв поделиться единственным одеялом. Дальше разум снова провалился в "отключку".
Зайди кто сейчас в комнату, картина ему(ей) откроется просто дивная: вот здесь отметины от когтей, вот здесь - "битая" дверь, а в центре внимания, вообще, заметно поломанная кровать, следы крови, пух и перья... И два женских тела, расслабленно лежащих рядом, одно из которых почти нагое - ввиду драных остатков одежды, едва не спадающих прочь. Несмотря на живописный погром, поза спящих, определенно, была мирной, а соприкасающиеся ноги вполне нежно делили меж собой смятое и сползшее покрывало. Странная, но - идиллия...

Отредактировано Элиан (08-01-2017 23:20:45)

+1

9

Ночь, полная красок. Ночь полная красоты. Ночь, конца которой так не хочется достичь. Но все когда-то заканчивается. И пепельный воин уже вновь стал тем, кем должен быть. Хладнокровным, бесчувственным циничным ублюдком. Трепетное сердце вновь заключено в клетку ледяной брони, на лице маска безразличия, а глаза вновь посверкивают зеленью.
Антуан шел по своему поместью, вновь одетый с иголочки в идеально подогнанный серый камзол, серые штаны, серую рубашку. Он искал одну единственную. Ту, из-за которой чуть было не потерял все то, что так долго строил.
Любимую тетушку.
Но, как ни странно, первой на его глаза попалась совсем не айрес. А та, от кого должно нести тьмой за версту, но ее натура скрывается в оковах заклятья, но до тех пор, пока не подойдешь ближе. Мрак поиграл с внешностью Алисы, превратив ее во что-то... Мало похожее на человека. Но далеко не это поражало айрес. А то, что эта женщина...
Просто пила. Пила что-то явно крепкое из граненного стакана, задумчиво смотря в окно. Ее свободное одеяние не могло скрыть притягательную под ней. Столь же прекрасную, сколь и отвратительную в своей порочности. Но Антуан не собирался поддаваться эмоциям. Он вообще не собирался иметь что-то общее с ней.
Но у нее, видимо, были другие мысли на этот счет.
-Элиан спит, - коротко сказала она, не отводя взгляд от окна. - Зайди позже. Все равно ты сейчас от нее ничего не добьешься.
-А ты как можешь знать, что я иду к Элиан? - крылатый опустил все нелестные высказывания о ней, остановившись на подчеркнуто холодном тоне.
-А кого еще великий и ужасный Антуан Ди'Куаррон может искать в столь поздний час? - она усмехнулась, так же подчеркнуто стервозно. - Сомневаюсь, что ту, с кем вы так летали пол ночи. Она, думаю, пребывает в нечеловеческом восторге и явно известно, где находится.
-А ты весьма остра на язык для той, кто еще недавно пыталась меня убить, - хмыкнул он в ответ. Злость его почти улетучилась, хотя смотреть на эту женщину ему было неприятно до сих пор.
Но она лишь пожала плечами и развернулась к нему свои прекрасным лицом с чудовищными глазами. На губах играла веселая улыбка, но вот взгляд... Взгляд был тяжел, как падающий молот.
-Я не буду утверждать, что это была не я. Скорее всего, это будет ложь, хотя и отличная отговорка. И, скорее всего, встреться мы сейчас в других обстоятельствах, мы бы уже грызли друг друг глотки, ибо я - создание тьмы, а ты - первенец света. Но сейчас и до конца мы на одной стороне, - ее улыбка вдруг стала добрее. А свет глаз сменился с голодного безразлия на нечто теплое. - Не думаю, что ты этому рад, конечно...
На лице Антуана промелькнула недовольная гримаса, но он не стал комментировать ее слова. Лишь по брезгливо сжатым губам можно было прочесть всю глубину его недовольства.
Эта женщина вызывала в нем отвращение. Но он ей верил. Потому что видел то, что могли не увидеть другие. То, как эта женщина отреагировала на даже не приказ, а просьбу Элиан. И он не мог не воспользоваться этой связью, которая превратила темную из врага в инструмент.
-Я этому не рад,ты права. Но твоя помощь может оказаться полезной. Не разочаруй меня, и мы сработаемся, - холодом его фраз можно было резать воздух. Но на этом все его неприятие и закончилось. - Долго Элиан будет... Отдыхать?
-До утра - это точно. А лучше загляни в полдень, начальник, - она отсалютовала ему бокалом и снова отвернулась к окну.
-Поосторожнее, Алиса. Не стоит меня злить, - это не была угроза. Лишь констатация, смешанная с усталостью. - Я зайду к ней завтра.
Женщина в ответ лишь кивнула, больше никак не проявив своего дурного "я". Посчитав разговор исчерпанным, Антуан прошел мимо нее в сторону своих покоев. Ему тоже стоит отдохнуть. Хотя бы до утра, хотя уже начали поступать отчеты о результатах отлова.
Крысы должны бежать с корабля, когда он начинает идти ко дну. Или когда слишком много злых и голодных кошек.

Впрочем, утром мысли Пересмешника уже не были столь однобокими. Он задумчиво сжевал свой обычный завтрак и уже почти смог заставить себя не думать о том, что произошло ночью между ним и Александрой. Впрочем, "почти" в данном случае - не самое лучшее утешение. Но одно он знал точно - это был шаг к восстановлению. Маленький шажок, но все же... все же он стал немного ближе к себе прежнему.
Он хмыкнул, плеснул себе виски и сделал большой глоток, покатав терпкий напиток на языке. Приятный вкус и огненный вал, скользнувший в желудок, заставили его встрепенуться. Он мотнул головой еле заметно улыбнулся и пошел от своего кабинета в сторону комнат свой любимой тетушки, стараясь предугадать, как пойдет беседа и к чему все это приведет.
Явно, что разговор предстоит сложный.
И точно, что их отношения уже не будут прежними.
Но точки над "Ё" надо расставить. Здесь и сейчас.
Он дошел до ее комнаты и вежливо постучался. Ему сначала никто не ответил, но он услышал сквозь тяжесть дверного полотна, как кто-то завозился в постели. Он постучал еще раз, гораздо громче. И лишь после этого распахнул дверь и без малейшего зазрения совести зашел внутрь. Как раз вовремя, чтобы насладиться прелестной картиной потягивающейся темной, сидящей на краю немного изувеченной кровати.
-И почему я нисколечко не удивлен?.. - протянул он, рассматривая почти идиллическую картину.

+1

10

Сон был убийственно крепким, и даже первое, мимолетное, слабое пробуждение в данном случае "не считалось". Впрочем, к моменту настойчивого стука в дверь Светлая все-таки открыла глаза. И сразу же увидела спину Алисы, лениво потягивающейся и, определенно, не намеренной никуда спешить. Действительно, зачем? Кто бы ни был за дверью, это свои. Или Антуан, или коллеги из лазарета. Ну, быть может, с малой вероятностью - Александра. Им будет решительно все равно, цела ли мебель и одеты ли обитатели комнаты.
В итоге, когда на пороге, судя по голосу, оказался именно племянничек, вчерашняя кандидатка в живые умертвия (безо всякой некромагии!), тяжело вздохнув, все-таки выглянула из-за плеча сидящей Темной.
- Уу... Кажется, я знаю, что такое "страшное похмелье", о котором говорят смертные. Пожалуйста, не убейте друг друга, пока я отлучусь, хорошо?
Тряхнув растрепанными, потемневшими волосами, айрес беззастенчиво ускользнула в сторону умывального уголка. Так и проснуться будет легче, и снова почувствовать себя цивилизованным существом, а не "дохлой" замарашкой. Омыв лицо, шею и руки, Эль с удовольствием вылила на тело имевшиеся остатки чистой воды. В спальню она вернулась, что называется, "человеком", вместо былой рванины изящно прикрытая невесомым "сувенирным" халатом, когда-то привезенным из Гульрама. Пригодился - спустя пару лет хранения при умывальной...
- Доброе утро, Антуан. Ты... Внезапен. Я думала, отбой дан до завтрашнего дня.
Улыбнувшись, хозяйка этого крохотного "дома в доме" без малейших раздумий присела рядом с Алисой. Именно рядом с ней, а не между обоими  своими собеседниками, и не где-то в стороне, несмотря на наличие свободных кресел. Она-то знает, что "маркиз Кехлер" будет обращать внимание на все. Почему бы тогда не начать прояснять ситуацию сразу, еще до того, как в дело вступят непосредственно слова? 
Так как? Что у тебя заготовлено для предательницы, милый родич? Собрать вещи до завтра, или получить пригласительный на допрос - от тебя и Ниэн?
Вспомнив о сестре, Небесная перевела встревоженный взгляд на окно: оставалось надеяться, что они просто еще не увиделись. Пока что. А вот завтра, или, быть может, уже этим вечером...
С ней же должно быть все в порядке? Они были вместе с младшим и Хунбишем, когда я попала в Изнанку. Значит, и вернуться должны были все трое. Черт! Надеюсь, все было именно так.

+1

11

Антуан наблюдал за этой беготней, лишь слегка сузив глаза и прислонившись плечом к дверному косяку. Настроения играться в эти игры у него не было. Вообще у него было настроение что-нибудь сломать. Или кого-нибудь. Но вежливость и чувство такта не позволяли ему бушевать больше обычного.
А обычное буйство - это холодное безразличие, наполненное удушающим презрением.
И именно таким взглядом он разглядывал происходящее в комнате и замершую рядом с темной женщиной Элиан, старающуюся улыбкой скрыть волнение. Но он в ответ лишь дернул бровью и криво усмехнулся, качнув головой. Он прошел по комнате и встал у своего излюбленного места у окна, медленно набивая трубку, чтобы вскоре закурить, так и не начав говорить.
Лишь через долгое время он соизволил посмотреть на этих двух особ, из-за которых чуть не рухнула отлаженная организация и он разочаровался в немногих, кому доверял. Даже Алиса молчала, понимая что сейчас будет нечто... Веселое.
-Знаешь, Элиан... - негромко начал воин небес, выпуская дым изо рта. - Я не буду говорить о том, что я думаю о произошедшем. А просто расскажу о том, к чему привели твои поступки, моя дорогая тетушка. Я даже не скажу тебе о тех, кого убила темная, - он принципиально не называл эту женщину по имени. - Это она тебе сама вчера сказала, о чем мне утром сообщили многие, слышавшие ваш разговор. А вот кое-что тебя должно заинтересовать. Мы потеряли десятерых вчера. Десять хороших парней и девчонок, с которыми ты работала бок о бок несколько лет. В том числе наша общая родственница Ниэн и проклятый дракон Хунбиш. Если бы я знал о происходящем чуть больше... - он снова зажал в зубах трубку. - Впрочем, это уже былое.
Он задумчиво обвел поврежденную ночным буйством комнату. Еще раз дернул четкой, будто нарисованной бровью, и покачал головой.
-Я не буду тебя обвинять, как ты понимаешь. Это в первую очередь - моя вина. Я ошибся, поддавшись чувствам. Больше такого не повторится, так как сразу по завершению... - он затянулся, прикрыл глаза и выпустил новую струю дыма, - этой операции я сниму с себя все полномочия. И преемником я хочу назначить тебя с твоей... женщиной. Ты же лучше знаешь, как надо делать, не так ли?
Ни единой капли едкого сарказма в голосе. Лишь чуть вздернутая бровь выражает всю степень раздражения.

+1

12

Айрес вздохнула, ожидаемо словив на себе пару "уничтожающих" взглядов, и совершенно спокойно дотянулась до кувшина с водой. Который, как ни странно, не попал под вчерашнее... Гм, локальное крушение. Чем больше Элиан наблюдала, с тем большим недоумением относилась к происходящему.
Хм... Младший, ты что принимал?
Со стороны могло бы показаться, что все вполне логично. Может быть, той же Алисе бы подумалось, что ничего особенного не происходит. Однако, это было совсем не так. Леди Э'Тэль слушала спокойно. Слишком спокойно, чтобы воспринимать проделанную работу всерьез. Ключевое слово - "работу".
Интересный прием. Но больше забавный. Я теперь похожа на чужака в классической схеме запугать-дезориентировать-вербовать?
Единственное, что задело ее слух и восприятие - информация о Ниэн. Тем не менее, и здесь воительница не спешила паниковать и воспринимать слова племянника буквально. Особенно, учитывая "фон"...
- Ну, почему же меня не обвинять? Это как минимум практично. Никто - ни в этом мире, ни в любом ином - не может предусмотреть абсолютно всего. Не смог и ты. Только и всего.
Лишь выпив несколько глотков воды и затянув пояс халата чуть крепче, Светлая почувствовала, что сил в ней по-прежнему маловато. Но головы и разума она еще не лишилась, так что... Антуан получит то, чего хочет. Или уже не хочет, но какая теперь разница?
- А я даже не собираюсь спрашивать, какого гхорна ты несешь. И тебе ли указывать на то, что я по локоть в чужой крови... Я догадываюсь, что во мне могло, и даже должно было что-то измениться, но... Что заставляет думать тебя - тебя, знавшего меня всю свою жизнь - что мне нужна хоть крупица твоих сокровищ? Если исходить из странностей, произнесенных тобой, для меня будет иметь смысл лишь проводить погибших, а после - разобраться с Ниэн. И уйти. Точнее... Последние два пункта даже можно и нужно осуществить одновременно.
Опустевший стакан мягко "звякнул" о поверхность деревянной столешницы.
- Если бы ты точно знал, что наша Инмар мертва, если бы видел ее тело... Никакого разговора бы не было. И, вполне возможно, уже не было и меня. Ее ты не простишь никому, даже мне. Тем более - мне.
Красноречиво разведя руками - мол, да, все есть как есть, других обстоятельств здесь уже не придумаешь при всем желании, Игнис заправила за ухо непослушную прядь. Жест был изящен и легок, но взгляд, обращенный на Антуана, был по-прежнему напряженным.
- Сестру я найду, или хотя бы выясню, что с ней произошло. С тобой или без тебя. Все зависит от того, чего хочешь ты сам. И я искренне надеюсь, что ты скажешь мне об этом. Скажи мне все, Антуан. Это важно. С собой и своей женщиной я как-нибудь разберусь.

+1

13

Я смотрела то на него, то на нее, и понимала, что я в происходящем - лишнее звено. Нежелательное... А еще я понимала то, что этот красавчик не верит Элиан. Что бы она не говорила, он воспринимает в призме произошедших событий, о которых я знала только с его слов и слов Эль... Но поводов было достаточно. Я даже не обратила внимания на "свою женщину" - все это пролетало вскользь моих мыслей. Я пыталась придумать, что сделать, как исправить этот негромкий и хладнокровный конфликт двух крылатых, разразившийся из-за меня.
Вот только Эль... моя милая Эль... что ты творишь?
Он смотрел на нас, и в его глазах мог бы замерзнуть целый океан. Если кто-то скажет, что у меня страшные глаза... Я посоветую ему встретиться с этим крылатым. Этот мужчина в гневе похож на лавину - столь же неминуем и столь же неукротим. И он снова взял слово, задумчиво покусывая мундштук трубки.
-Дорогая тетушка, - очередной образец ораторского охлаждения. - Сейчас моя и твоя, надеюсь, задача - обеспечить безопасность наших людей. Если после этого у нас будет время и возможность, мы будем искать леди Ниэн и господина Арала. Сейчас ее, как бы ни было печально, приходится списывать в неминуемые потери. Не только ты мне кое-что недосказала, - какой красноречивый взгляд в мою сторону. Вроде, ничего такого, а мурашки по коже пробегают. Антуан оказался страшным человеком... Неприятным. -  Нас еще предали. И, если с тобой мы можем решить все приватно и, надеюсь, без повторения или усугубления, то с тем человеком или группой лиц придется разбираться по всей строгости военного положения.
Я видела, что он хотел сказать еще что-то, но в последний момент решил не говорить...
-Хватит играть с ней, ублюдок, - зашипела я. Пусть ненавидит меня. Пусть. Главное, чтоб Эль не вмешивал и смешивал с грязью. - Да, она ошиблась. Да! Все ошибаются! Но она не во власти тьмы, не предатель! Уж я-то знаю! Это я у нее во власти, полной и безраздельной! - я встала и уперлась в него взглядом. Так же, как и он в меня. - Не делай из нее врага. Если хочешь, можешь разорвать меня на тысячу клочков, проверяя и убеждаясь в ее невиновности!
Я стояла напротив него, а он... лишь склонил голову набок и приподнял бровь в немом вопросе. Потом перевел взгляд на Элиан и задумчиво заговорил.
-Теперь я понимаю, что ты в ней нашла, тетушка. Но я все, что хотел - сказал. И все что мне было нужно - услышал. Теперь уже тебе самой решать - работаем ли мы вместе, как изначально предполагалось, или врозь, - снова он взял паузу на то, чтобы затянуться. - Только если будем работать вместе, будь добра - без секретов больше. Тогда, быть может, все мы проживем чуть больше.
Он сделал несколько шагов до двери и лишь там остановился, чтобы бросить напоследок фразу.
-Мы все изменились больше, чем нам казалось, да, тетушка?
И он нас покинул, аккуратно прикрыв дверь снаружи. Я посмотрела на Элиан. Чуть нервно откинула серебряную прядь назад. И спросила.
-И что мы будем делать?

+1

14

Говорят, любовь ослепляет. Если спросить об этом леди Э'Тэль, она непременно ответит - "и да, и нет". К примеру, она любит и уважает Антуана как родственника и сородича, но это не мешает ей видеть все, что он делает, и принимать его таким, каков он есть. И каким был, и каким стал...
Любовь не мешает Элиан понимать, что Алиса - жертва Тьмы, а не вассал и проповедник, но, тем не менее, контроль над ней... Как минимум - серьезная мера безопасности. Возможно, даже единственный разумный вариант, как бы он ни был противен самой айрес. Но та же любовь не дает ее глазам увидеть в возлюбленной нечто по-настоящему отвратительное. Клыки, когти, нечеловеческие глаза и прочие периодические проявления тьмы нисколько не волнуют крылатую: да лишь бы была жива и не захвачена необратимым безумием! Все остальное, в сущности, не так уж важно.
С Алисой аналогичные чувства, похоже, разыграли весьма злую шутку, иначе она бы и пальцем не пошевелила за всю эту маленькую битву родственничков. Возможно, даже нашла бы в происходящем определенный элемент веселья, пытаясь угадать, у какого из этих двух "айсбергов" подводная часть окажется больше. Но мисс Коварейн делала именно то, чего боялся ее новый контролер: думала о крылатой много лучше и, как ни странно, светлее, чем следовало бы. Хотя... Откуда бы ей, собственно, знать, что за "рыцарем", наломавшим дров из-за любви к ней, кроется то же, что пугает и отвращает в основателе Канцелярии? Причем, в отличие от Антуана, его тетка стала такой вовсе не от одной большой, фатальной трагедии... Она такой и была, просто флер нежной юности и неопытности, как полагается в жизни каждого существа, энное время мешал этому раскрыться.
Как бы там ни было, Игнис лишь удивленно смотрела на обоих, сначала на Темную, затем - на младшего. И... Улыбнулась ему. Мягкость улыбки была настоящей, но ядовитой.
- Нет, младший, ты - не понимаешь. Когда для тебя найдется свое сокровище, тогда и скажешь мне, почему именно она.
Заходить за грань слишком личного Светлая больше не собиралась. Она лишь нанесла ответный "визит" тому, кто позволил себе это первым.
- Раз у тебя есть предатели хуже меня - разберемся прежде с ними. Вижу, тебе не терпится уйти - хорошо... Я приду на завтрашнюю рабочую встречу.
- Мы все изменились больше, чем нам казалось, да, тетушка?
- Чем казалось тебе, мой милый. Тебе.
Дверь закрылась, и дражайший родственник покинул комнату. Перенервничавшая Алиса моментально оказалась утянутой в объятия Небесной; может, грубой силы ее рукам сейчас и не доставало, зато ловкость и точность к ним вполне вернулись.
- Мой прекрасный, храбрый ураган с "коварным" именем... Успокойся. Все будет хорошо, а сделаю я то, что будет сообразно ситуации. Поймать предателей организации - мысль дельная. Посмотрим, как пройдет завтрашнее собрание. Но я хотела сказать немного не о том...
Серовато-зеленые "озера" глаз воительницы стали чуть спокойнее и теплее, и потеряли недавнюю пристальность взгляда, а кончики пальцев, хоть и были холодноваты, исключительно мягко прошлись по щеке и подбородку "захваченной" женщины:
- Разумно опасайся моего племянника, но никогда не бойся. А мне... Попробуй верить. Если я что-то беру на себя - значит, я это выдержу. Если я встречаю врага, прямого или условного, как сейчас, без заметной агрессии - это не значит, что я проигрываю. Ты знаешь обо мне много меньше, чем я о тебе, и думаешь обо мне много лучше, чем я есть, но я все равно буду просить тебя о доверии. Без него ты меня и правда возненавидишь.

+1

15

Я рассмеялась в ответ на ее слова, выворачиваясь из крепких объятий.
-Если я не буду тебя видеть такой... то ты будешь становиться только хуже, - я подмигнула ей. - Как твой племянник. Я понимаю, что сделало его таким. Хотя цели-то у него хорошие, как я понимаю. Но он разучился верить в людей. И верить им, когда они видят в нем чуть больше того зла, что он сам себе отмерил.
Я провела рукой по ее щеке, нежно, бережно, потом отвернулась. По ресницам предательски ползла влага. Я покачала головой и стерла ее от греха подальше. Даже отошла в дальний угол, не желая стоять слишком близко, когда буду говорить то, что собираюсь.
-Я не боюсь ни тебя, ни его. Я вообще ничего не боюсь, ты должна была уже понять, - я оперлась на подоконник и всмотрелась в злополучное окно, столько уже вытерпев за это утро. - Ты думала, что я лучше, чем я была в момент нашей первой встречи. Ты думала, что я достойна спасения. Ты предавала своих родных ради меня. Зло во благо, не так ли? - я невесело хмыкнула. - Считаю ли я себе достойной таких жертв? Нет. Но кто меня спрашивает? Правильно, никто... Но я не об этом. Ты просишь верить тебе... К сожалению, я не могу этого обещать, Эль. Но одно я могу тебе сказать точно. Я верю в тебя. В то, что ты лучше многих. Так же, как и в твоего племянника верят его люди. Он - ублюдок, но честный ублюдок. Принципиальный... - я провела рукой по раме из полированного дерева. - Как ни странно, он - хороший. Я знаю. Так же, как и знаю, что ты лучше меня, Элиан. Но не надо больше лгать и предавать ради меня. Никогда, - я обернулась и посмотрела на нее. - Обещаешь, крылатая? Никогда.
По сузившимся глазам она должна понять, что я предельно серьезно. И уж точно вычислю любую ложь в ее исполнении. Да и в любом другом. Слишком долго я по ту сторону барьера. Бездна до сих пор шепчет и зовет владелицу косы. Агония во мне, как ни странно, жива. Но тебе об этом лучше не знать, моя светлая хозяйка. Ведь та Алиса... И та коса... Это не просто плохо. Это очень плохо.
Пепел, текущий промеж пальцев, до сих со звоном падает в моей памяти. Эти воспоминания я тебе не показывала. И вряд ли когда-нибудь покажу до тех пор, пока не придет время закончить начатое.

+1

16

Удивительно, но то, с чего Алиса начала свои высказывания, было... Несомненно разумным и правильным, учитывая сложившуюся ситуацию и все, пережитое совсем недавно. В такие моменты Светлая с удовольствием убеждалась в том, что все лучшее в любимой женщине никуда не делось. Не исчезли самые драгоценные из осколков ее души, и она по-прежнему прекрасна. Не физическим обликом, нет.
- М... Моя Темная леди еще и мудра. Да, пожалуй, ты права: я бы не хотела становиться нынешним Антуаном. При всем уважении к нему и его делам. Значит, ты мне в этом поможешь? Очень хорошо...
Мягкие прикосновения, совсем легкие и невинные, были просто восхитительно приятны. Казалось бы, ситуация совсем не располагала, возможно, даже была абсолютно неуместной, но Элиан вдруг поняла, ощутила всей кожей: по Алисе тосковала не только душа, но и тело. Просто по ее близости, по любому, самому малому тактильному контакту!
И именно теперь мисс Коварейн удивила снова: высвободилась, отвернулась, и вновь перешла на "минорные ноты". Странно, но айрес могла бы поклясться, что почти ощутила не свой ком в горле, соленую влагу, подступающую к глазам. Собственные эмоции при этом никуда не делись, а прошедший момент... Это было похоже на приоткрывшуюся завесу. Лишь немного отодвинули тяжелый занавес - дали увидеть - и тотчас же все "закрыли" обратно. Да, они обе были не только необычайным даром, но и важнейшим уроком друг для друга. Впрочем, почему "выученное", выстраданное на собственной шкуре всегда должно отзываться только горечью и слезами? Айрес была решительно против такой "однобокости".
- Обещаю, mo Lean. А еще - ты увидишь, ты почувствуешь, за что я боролась и расплачивалась - это тоже мое обещание.
Улыбнувшись, Игнис подошла вплотную к своей расстроенной "подопечной", и поначалу совсем невесомо прикоснулась губами к ее скуле, ровно там, где проходила соленая "дорожка" от непрошеной слезы. А после столь же мягко взяла за руку, уводя за собой. В другую часть комнаты, к напольному зеркалу... В которое воительница, однако, так и не посмотрелась.
- Будь моим зеркалом, Алиса. Моими глазами. Расскажи, что во мне изменилось, есть ли некие следы произошедшего? Укажи на все, что увидишь или поймешь.
Обманчиво аккуратные, даже изящные пальцы справились с узелком шелкового пояса буквально за одну секунду. Полы тонкого восточного халата разошлись, а вскоре и он сам почти бесшумно соскользнул вниз. Леди Э'Тэль невозмутимо спокойно и медленно развернулась к Алисе спиной, словно все происходило ровно так, как и должно - ничего особенного, ничего непристойного... Правда, стоит отметить, что рассказывать Темной было о чем: например, о краснеющих шрамах на царственно прямой спине, показывающих, что крылья еще в процессе активного заживления; о маленьком рисунке - татуировке? - расположенном на шее, сразу за нижней линией роста волос, и визуально повторяющим семейный кулон Эль; о тонком и уже совсем белом шраме на горле; наконец, можно и нужно было сказать о шевелюре, потемневшей тона на два, и более яркой зелени во взгляде.
А для честного описания кому-то придется осмотреть все тело Небесной, со всеми его изгибами, подтянутым рельефом и полу-шрамированным кругом артефактных рун на животе. Словом, задача "зеркала" будет просто возмутительно "трудна"...

Отредактировано Элиан (15-01-2017 04:52:09)

0

17

Я стояла рядом с тобой, смотрела на твое нагое тело, но не спешила приступать к выполнению  возложенным тобой на меня обязанностей. Хотя и не могу тебе в том отказать, хотя ты еще не совсем поняла, видимо, какой властью надо мной обладаешь. Ты попросила, для меня же это уже как приказ, который я не могу не выполнить.
Интересно, когда же она это осознает, каково тебе будет?
Я задумчиво улыбнулась и коснулась твоего плеча, скользнув кончиками пальцев по так и не загрубевшей от столь насыщенной жизни кожей. Я улыбнулась тебе, посверкивая длинными клыками в неприличном для человека количестве. Но много ли во мне человеческого осталось-то? Даже я не знаю теперь... Хотя знала ли когда-нибудь?
Боги, о чем я думаю?..
Пальцы скользнули по твоей ключице, щекоча острыми коготками. Я задумчиво прищурила глаза перед тем, как начать отвечать на твой вопрос. Ты хочешь знать, что в тебе изменилось? Если забыть про шрамы, отмести новую силу, не обращать внимания на изменившийся цвет волос, то...
-Как ни странно, внутри ты осталась собой, - тихо сказала я, касаясь отметин жизни то тут, то там. Мои касания легки и проникновенны. Они не источают похоти, не горят желанием... они просто есть, просто обозначают то, что привлекло мое внимание. - Все такая же ломовая лошадь, тянущая неподъемный груз в крутую гору. И судьба-насмешница продолжает докладывать в твою ношу все новые и новые камни, - я весело хмыкнула и усмехнулась. - Меня, например. Впрочем, ты спрашивала не об этом, - вскинулась я, почувствовав жжение где-то под сердцем. - Другой цвет волос, немного шрамов, ярче стали глаза. Это, собственно, все, что в тебе изменилось внешне. А теперь...
Я повернулась к зеркалу спиной, толкнув одну из лямок ночной сорочки с плеча. Та претенциозно и медленно скатилась вниз, а следом за ней последовала и вся тканная защита моего тела от посторонних взглядов. Теперь-то посторонних не осталось. И я ответила на ее вопрос, так что могу задать свой. Стоило шелку пасть к моим ногам, я выступила из него, как из раковины, и повернулась к тебе.
-А кем стала я? - я ерошу волосы, подняв руки повыше, чтоб все мое слепленное пороком тело предстало в самом выгодном свете. А потом наклон головы, и каскад серебра падает почти до ягодиц. - Кого ты видишь перед собой, моя хозяйка?

0

18

Оплачено:
Алисе - 7 постов
Элиан - 8 постов
Антуану - 2 поста

0

19

Айрес усмехнулась, слушая описание своих изменений. Интересно, хотела ли Алиса ее немного уколоть и поддеть столь… Прямолинейными сравнениями? Даже если и хотела, не задевало это нисколько.
- Ломовая лошадь… Да, милая, ты меня не щадишь. Надеюсь, эта метафора не связана с непосредственно внешним впечатлением?
Усмешка даже перешла в легкий, краткий смех. Если каждое подобное замечание будет сопровождаться таким количеством прикосновений (пусть и настолько же невесомых), то - ради всех богов - пусть продолжает свои сентенции хоть целую вечность…
Но вечности, конечно же, не случилось. Зато каким удовольствием было наблюдать за исключительно грациозным, почти бессознательным кокетством ее прекрасной визави! Или… Именно, что лишь почти бессознательным?
- А кем стала я? Кого ты видишь перед собой, моя хозяйка?
Алиса стоит перед зеркалом, и пока не видит за собой силуэта Светлой, только чувствует ее, пока еще тихое, вкрадчивое приближение. Чувствует, как ее склоненная голова “прячется” в ярком серебре волос, как самого низа спины, ягодиц и бедер касается теплая кожа еще одного обнаженного тела. Секундами позже отражение Алисы приобретает “компаньона” в виде ладоней Игнис, скользящих по линии талии. Выше, еще выше, беззастенчиво очерчивая пальцами красивую, высокую грудь…
- Самую прекрасную женщину. И самую печальную. Ты больше не во власти Проклятья, но во власти первородной Тьмы. Не я твоя хозяйка, вовсе не я.
Голос Элиан, кажется, прозвучал чуть ниже и мягче, чем парой минут ранее, а руки, добравшиеся до шеи, едва коснулись изящно выступающих ключиц, тут же переходя к длинным волосам Темной, и убирая их на одну сторону.
Вот теперь на полотне зеркальной глади, действительно, отображались двое. Есть ли разница, в кого превратилась исходная пара “рыцарь и королева”, когда в комнате снова “искрит” так, что хватило бы на разжигание пары континентальных пожаров - и на этот раз вовсе не от горечи и злости противостояния?
Губы айрес прошлись по шее Алисы с нескрываемым удовольствием, так, словно она пробовала ее тело на вкус:
- Под этим небом, под миллионом других, живой, мертвой… Мне все равно. Все это должно быть с тобой.

0

20

Мне нравилась эта игра. Мне нравились обжигающие касания губ на почти бесцветной коже. Я чувствовала, как скользят ее волосы, как мягки подушечки тонких пальцев, которые должны были бы загрубеть от долгих войн и мириад сражений. Но нет, они все так же чутки и бесконечно нежны, как и при рождении.
Тьма мне могла рассказать чрезвычайно много о ней, но решила удалиться, оставив нас одних. Оставив меня почти счастливой. И я улыбалась, проваливаясь в эту негу с головой. Я бы отдала все и еще чуть больше, чтобы этот миг длился вечно, но мы понимали, что это невозможно. Поэтому я вывернулась из ее рук, чтоб посмотреть в ее глаза, ставшие гораздо живее, чем до перипетий последних дней. И это уже было приятным дополнением к тому неприятному известию о том, что я-то уже Тьма знает что и кто...
Впрочем...
Какая разница?
Я коснулась ее руки, останавливая ее движение. Такое ощущение, что между нами пробегают электрические разряды, взрывая все нервные окончания искрами наслаждения. Мир перестал существовать. Мы перестали существовать, растворившись в этих искорках торжества. Тьма, свет, спасение и погибель... Все это отступило на второй план.
-А только ли мне это должно принадлежать? - сказала я, хитро улыбнувшись и вывернувшись из ее нежных объятий, чтобы развернуться и посмотреть ей в глаза. - Только ли мне, Элиан?
Изогнув бровь в немом вопросе, я нежно и медленно провела пальчиком по линии ее подбородка, намекая, кому и как вся эта роскошь принадлежит еще. И кто в действительности из нас хозяйка. Моя улыбка становилась все многозначительнее, пока пальчик скользил по ее шее по впадине между ключиц, переходя на приятную окружность груди, чтобы через пару мгновений сделать пару кругов по ореолу соска. А потом...
Резкий захват. Я сильно, но при этом сжала нежно ее грудь, а другой рукой схватилась за ягодицу, требовательно прижимая Элиан к себе, чтоб яростно и безумно впиться в ее аристократические губы, накрывая их чередой жарких поцелуев.
Я не была и не собиралась действовать аккуратно. Страсть затуманила разум, и я подчинилась ей с головой, требуя с хозяйки то, что только она может мне дать. И вот, подхваченная буйной и безумной стихией, светлая оказалась на кровати среди простыней, а мой чуткий язычок и острые зубки жадно гуляли по ее телу...

0

21

Свет, как известно, необязательно добро. Алиса понимала это, пожалуй, как никто другой. Знала ли она, что находится в руках не меньшего хищника, чем тот, что давно стал частью ее души? Конечно. Она видела его в глазах айрес и, вероятно, Тьма не раз давала ей почуять, как сильно тревожный запах крови и боли въелся в крылатое тело.
Только теперь "зверь" и вовсе не скрывался, угрожающе нагло горя пламенем азарта и охоты в ярко-зеленом взгляде. Да, да, Алисе будет позволено все, что она хочет: перехватить начатое движение, дразнить и заигрывать, хватать, сжимать... Возможно, ее мог бы предупредить ответный поцелуй? Нет, она слишком нетерпеливо поддалась огню страсти, блаженной ярости того напряжения, которое ничто не утолит лучше другого жаждущего тела... Поцелуй Элиан был таким же долгим и таким же взаимным, вот только Темная, уже увлеченная перемещением их обеих на мягкую плоскость постели, и не заметит, как выйдет из этого маленького слияния с парой коварных, мимолетных укусов на своих красивых губах.
Нежную гладкость простыней удивительно часто сравнивают с полем боя, и это верно: даже в самом робком и деликатном единении любовников присутствует своя борьба. Чья-то страсть борется со страхом неопытности, чья-то - с целыми стенами, возведенными из запретов, комплексов и внушенного пуританства; страсть зрелого любовника зачастую воюет уже сама с собой - за хоть какое-нибудь равновесие между силой чувств, инстинктов, и... Собственных демонов. Игнис прекрасно знала каждого из своих, и теперь, чувствуя на себе издевательски сладкие, повсеместные прикосновения зубов и клыков, прикладывала изрядные усилия для того, чтобы терпеливо дать своей вспыльчивой красавице самой попасться в "ловушку". Еще немного, еще пара изумительно тягучих движений, и Алиса не откажет себе в соблазне дерзко усесться сверху, словно "наездница", и вот тогда...
- Значит, хозяйка? Смотри, не пожалей.
...вот тогда мисс Коварейн и опомниться не успеет, как одним рывком за бедра будет придвинута чуть ближе и слегка приподнята над торсом айрес. Одна рука Светлой совсем нешуточно захватит изящную шею, перекрывая не только часть дыхания, но и заставляя смотреть ровно себе в лицо; другая же очень прямо и беззастенчиво расположилась между ног своей любовницы.
- Замри.
Аристократично тонкие и ловкие пальцы, показавшиеся такими нежными там, у зеркала, теперь неумолимо проникали внутрь. Сначала понемногу, затем все больше, но уже одно это должно было доводить терпение Алисы до предела: мало что так легко и просто обостряет ощущения, как легкое удушение пополам с вынужденной обездвиженностью. У айрес же пока было свое, особенное удовольствие - видеть, как все, все отображается в лице и взгляде "обманутой" возлюбленной. Два пальца, три, четыре... Все они, сжатые в небольшой женский кулак...
И именно теперь, все еще сжимая трепетно пульсирующую шею, Эль снимает приказ обездвиженности, наоборот, сменяя его призывом хорошенько поработать бедрами.

0

22

Экстаз. Вожделение. Похоть... Радость единения и бесконечное блаженство совершенного взаимопонимания. Мы играем. Мы танцуем на кончиках чувств. Ранки, столь недвусмысленные, на губах зажили почти сразу, и я с новой силой ринулась в атаку на своего постельного агрессора. Бежать тебе некуда, Элиан.
Да ты и не хочешь, не так ли?
И вот я сверху. Я знаю, что она задумала какую-то пакость, которая мне должна понравиться. Я вижу в ее глазах это. Я знаю это. И я жажду этого. И ее руки начинают приводить ее план в действие. И вот я оказываюсь дальше и ближе, чем предполагала. В моих глазах горит азарт. В моей груди копится стон наслаждения, готовый вырваться, но ему преграждают путь крепкие пальцы, сдавившие мое горло. Воздуха стало ровно столько, чтобы я не задохнулась, но отлично прочувствовала удушье...
Сладостный миг разврата, который я так долго ждала...
Хм... А это даже интере...
-Замри.
Как гром среди ясного неба. Как удар хлыстом. Короткое слово, заставившее мое тело вздрогнуть. Остановиться. Я не могу ни двигаться, ни сопротивляться. Пленница в собственном теле без малейшего права на обжалование и собственное мнение. Абсолютная власть и абсолютная беспомощность. Даже глаза замерли, не в силах противостоять воле хозяйки. И я смотрю на нее, не имея возможности даже изменить выражение лица. А где-то внутри бьется раненой птахой неполная душа.
Я отдала тебе свою свободу... Для чего?.. Для этого? Для возможности играть со мной, как с игрушкой? Ты бы и так все это получила, Элиан... Зачем так?..
Лихорадочно мечутся мысли в голове, сталкиваясь друг с другом. Я чувствую чувственные пальцы в своем лоне. Они затрагивают мириады нервов, взрываясь всполохами в моей голове. Но печаль еще сильнее... Игрушка в руках судьбы. Игрушка в руках любимой женщины. И вот во мне оказывается ее кулак. И наслаждение смешивается с отвращением.
Мне одинаково хорошо и ненавистно все то, чем мы сейчас занимаемся.
А потом следует безальтернативный приказ двигаться. И я двигаюсь. Я чувствую, как все внутри горит от истомы, как разгорается пожар настоящего, безудержного оргазма, как он накрывает меня с головой. Но я смотрю в ее глаза, не отрываясь и не моргая.
Тебе нравится, как беспрекословно выполняет твои приказы твоя рабыня, светлая? Абсолютная власть над кем-то... Это же так весело, не так ли?
И тут меня накрыло. Волны наслаждения прокатились безудержной волной вверх по телу. Я затряслась, как припадочная, а с губ сорвался громкий стон, который так долго копился внутри.
Да, ты умеешь играть по этим правилам, Эль.
И через пару мгновений я падаю поверх нее. Обессиленная, слабая, беспомощная. Безвольная. Ее приказ почти отпустил меня, и я смогла привстать на руках, чтобы посмотреть в ее прекрасные глаза снова. И теперь она увидит в них все, что действительно важно.
-Я тебя люблю, Эль. Но никогда... никогда, слышишь? Не делай так больше. Я люблю игры с болью и подчинением. Но тогда, когда у меня есть воля, чтобы сопротивляться, - я нашла в себе силы улыбнуться сквозь болезненное ощущение вещи. - Лучше делай все без слов в следующий раз.
Я медленно встала. Я понимала, что она не хотела ничего такого. Мы сами не знаем пределов ее власти надо мной. И вот теперь мы их узнали...
Их нет. Безграничная власть над моими телом и душой. Настолько безграничная, что, прикажи Элиан мне радоваться, я, наверное, буду радоваться, как дура. И это требовало осознания... Знала ли Агония... знала ли я сама, когда вручала этой женщине часть своей души?
Тьма скользнула ко мне, предлагая что-то, но я прогнала ее. Я знала, что все это - неправильно. И надо исправлять ситуацию... Но как?
-Дай мне немного отдышаться, пожалуйста... - эта просьба больше походила на мольбу. Но я уже не могла сдержаться. Мне нужно время, чтобы прийти в себя.
Ведь понимание того, что ты себе-то в общем не принадлежишь бесследно не проходит ни для кого...

0

23

Того, что произошло дальше, Эль не ожидала. Даже не могла предполагать! Как можно ожидать последствий от чего-то, о чем сама не подозреваешь? О власти своих приказов над многострадальной Темной воительница именно не знала. Учитывая всю, гм, "свежесть" произошедшего - а оказались в Кельмире и проспали они обе в сумме не более 10 часов - какие там, к черту, знания, или хотя бы даже поднятие подобных вопросов?
Но вот когда Алису уже захлестнуло волной чисто физического, лишенного всех прочих составляющих, пустого и неправильного удовольствия, эхо ее чувств настигло и Светлую. Собственная ошарашенность и непонимание - как же так, отчего простые слова натворили такое? - впрочем, быстро сменились тревогой за Алису. Как всегда.
- Прости... Прости, я не знала, что...
Не знала, что свои больные для людей желания нужно держать при себе? Идиотка. А приказ свой, который оказался самым что ни есть настоящим, ты отменить не хочешь?
Спохватившись, женщина быстро и испуганно произнесла слова о том, что Алиса свободна ото всех ограничений, поставленных ранее. Невесомый поцелуй в лоб был самым нежным, целомудренным и... Точно так же наполненным страхом, как и голос.
- Не нужно никаких объяснений, милая. Виновата здесь я, и только я. Не следовало давать тебе знать о том, что от человека я отличаюсь не только морями пролитой крови. Видишь, монстр я не только в этом. Не держи на меня зла... Если сможешь.
Что именно она сделала ей? Насколько больно и плохо на самом деле? Как бы там ни было, главная задача теперь - не сделать еще хуже, и не умудриться окончательно превратиться во врага по неведению. И самая первая мера в подобных случаях - не поддерживать негативную атмосферу и устранить от Алисы все раздражители.
И потому, больше не говоря ни слова, главный раздражитель быстро выскользнул из постели. Одежду - первую попавшуюся из своих рубах и брюк - Элиан схватила уже по пути. Комната Ниэн недалеко, прикрыться есть чем, остальное одолжит у сестры. Пусть Алиса побудет одна - точнее, без крылатой - успокоится и отдохнет как следует. А та самая крылатая в это время... Нет, ни разу не собирается окунаться в жалость к себе или, что еще более глупо, заниматься каким-нибудь само-деструктивом: вместо этого она просто пойдет и использует ту власть в чинах организации, что у нее есть, на благое дело. Например, организует Алисе отдельную комнату рядом со своей, и в кои-то веки заглянет в свою трофейную кладовую, расположенную в специальном крыле, как и у остальных постоянных членов Канцелярии. Парочка крепких ребят из охраны запросто занесут и "устроят" в новую комнату все, что из этой самой кладовой пригодилось: роскошное напольное зеркало, бархатные, с утепленным подкладом с внутренней стороны, гардины, напольный ковер-шкуру и еще несколько приятных и полезных "мелочей".
Ближе к вечеру все устроится, и Алису будет ждать готовая комната, заполненная не только куцей "стандартной" мебелью и пристроем с банным уголком. Светлая же, совсем немного, но все же успокоившаяся от активной занятости делами, сумела незаметно для всех "спрятаться" на любимой, самой высокой крыше. С одеялом, питьевой водой и бутылью вина, специально разбавленной седативным зельем - иначе для айрес это та же самая "вода" без малейшего, хотя бы легкого эффекта. Здесь как-то легче снова столкнуться с крайне темными мыслями...
Любимая пострадавшая же, между тем, получила записку, немного поясняющую, куда и зачем делась ее "недорыцарь":
"Дорогая Алиса, если ты уже слышала шум по соседству, возможно, даже видела местных, перетаскивающих какие-то вещи, то это именно то, чем я была занята все это время. Я подумала, тебе как можно скорее нужно полноценное личное пространство... В общем, та самая комната, где шумели и суетились, теперь твоя. Если тебе не понравится имеющаяся обстановка и одежда, которую ты найдешь там же - заранее извини меня: пока есть только то, что мне удалось достать прямо сейчас. Располагайся, отдыхай. (Подпись ниже) Твоя Элиан."

Отредактировано Элиан (16-08-2017 00:41:38)

0

24

Я замерла, не отвечая ни на одно из ее слов. Я не знала, что ей ответить. Она винит себя в произошедшем. Себя. А не мое прошлое и настоящее. Это глупо. Так же глупо, как и все то, что происходит между нами. Я слышала, как она сбежала, но не пошевелилась до того момента, как не закрылась дверь. А потом... прислонилась лбом к прохладному камню и застонала.
В этот раз от тоски и злости.
Ударив в стену, я почувствовала приятную и отрезвляющую волну боли, прокатившуюся от костяшек к голове. Из головы почти стерлись воспоминания о пережитых чувствах, оставив лишь бесстрастное осознание, что все оказалось гораздо сложнее, чем я думала. Чем мы думали. А Эль... Эль - затейница еще та.
Я хмыкнула. Прошлась по комнатам, выискивая бар, чтоб нацедить себе самого крепкого алкоголя из того, что нашла, в стакан. Потом подумала-подумала и решила, что мне надо проветриться. И не в этом городе. В идеале - не в этом мире, но настолько далеко я убежать не могу. Поэтому, подхватив свою добычу в виде бутылки крепленного виски и полупустого стакана с ним же, я распалась на десятки теней, чтобы через короткие мгновения здесь и вечность там оказаться...
Там, где меня никто не найдет. Где завывает дикий ветер, заставляя мои серебряные волосы реять, как знамя вечной зимы. Где ночь и день длятся полгода. Где снег не тает никогда, холодя голые ступни ног. Где я одна сама с собой. Где тихо и безмолвно. И я пожимаю плечами, а нагое тело уже приспособилось к секущим и острым снежинкам, бросаемым в меня безумцем-ветром.
Здесь я бываю часто. И еще чаще будут бывать теперь.
Это моя Крепость Тишины...

Страх... Вот самое точное описание моего состояния. Такой беспомощной я не была даже на том алтаре, где меня насиловали и пытали, превращая в то, чем я являюсь сейчас. Я боюсь, что стану просто вещью. Боюсь лишиться свободы и воли. Боюсь до дрожащих пальцев.
Я думала, что мне неведом страх... Верила в это. Ведь я уже прошло через почти все возможные пытки и ужасы. Но оказалось, что и у меня есть страхи. Но Элиан ли виновата в моих страхах? Нет, конечно. Мы обе не знали, какую власть над собой я вручила светлой. Да, наши отношения нуждаются в пересмотре. Но совсем не так, как решила эта излишне трепетно относящаяся ко мне дуреха.
Я не знаю, сколько я провела в тишине и безмолвии, но содержимое бутылки скорее замерзло, чем оказалось выпито. Так что делать мне здесь больше нечего. И я решила попытаться поговорить с Элиан. Еще раз. Заставить ее понять, что ее вины в этом не больше моей. Просто, быть может, во мне еще слишком сильны воспоминания...
В общем, просто поговорить.
Но, появившись снова в комнате, я не застала никого... Абсолютно. Лишь клочок бумаги, на котором ровными буквами были выведены глупейшие слова. Рык вырвался из груди. Так просто ты от меня не отвяжешься, Эль. Мы еще не закончили. И я с усмешкой сминаю ее записку. Не сейчас. Не здесь. И не так. Я же совсем не зря ей сделала такой подарок. Значит, будем жить. И я улыбнулась, отправляясь на поиски крылатой, накинув на плечи лишь легкий халатик. Есть вещи поважнее смущения и косых взглядов.
Я тебя найду, дура светлая

0

25

..."Дура светлая", между тем, мирно проводила свои полу-медитативные посиделки на крыше. Близость к небу, прохладный воздух и теплое, но уже слабое, совсем прозрачное закатное солнце всегда были хорошей компанией для айрес. Настолько, что она не сразу заметила некоторые... Весьма новые ощущения. Ее искали. Искала. Конечно же, никто иной, как Алиса. Антуан или Ниэн давно бы связались с помощью штатного артефакта, а эта, едва уловимая "нить" активно продвигающегося поиска, была чем-то крайне странным и, вообще, плохо объяснимым.
Как бы там ни было, это дало Светлой своевременно почувствовать приближение своего главного источника печали и радости, и хотя бы немного собраться с мыслями.
- Забавно. Теперь у нас, кажется, есть по невидимому компасу, настроенному друг на друга.
Эль даже улыбнулась, но обернулась на сразу. Зато мгновенно указала на свободную часть расстеленного одеяла.
- Присаживайся. Бокалов у меня нет, но для тебя это вряд ли проблема. Правда... Мое вино все еще может оказаться для тебя слишком крепким.
И вполне возможно, уже и здесь мы на равных - только я еще не знаю. Как не знала о... Нет, нет, не будем об этом!
Внешний вид Алисы совершенно не удивил. Это еще спасибо, что длинный шелк пеньюара, разумеется, наброшенный прямо на голое тело, не был совсем уж распахнут - а она, вообще, могла бы... Впрочем, это коварное создание было прекрасно в чем угодно. И безо всего, пожалуй, ее развратная красота выглядела даже более естественно и гармонично, чем в одежде как таковой. Игнис же... Да в чем она могла быть, шныряя по срочно найденным делам на территории родной базы? Самая обычная рубашка, расшнурованная наполовину, самые обычные брюки, обладающие весьма умеренной, то есть, крайне комфортной степенью облегания. Да, сидело все это на сильном и гибком теле хорошо, но... Никакой манкости, заметной сексуальности, ничего подобного.
И тем более яркой и контрастной в итоге получалась их странная пара, но именно об этом внешнем впечатлении знали уже, пожалуй, только те, кому довелось наблюдать их вместе.
- Что-то мне подсказывает, что записку ты нашла... И в комнату даже не заглянула. Между прочим, я надеялась на хоть какую-нибудь рецензию в отношении твоего нового жилища.
Воительница усмехнулась, а тон ее обычно ровного и спокойного голоса был на удивление несерьезен. Сделав довольно крупный, неторопливый глоток из бутыли, она любезно протянула ее Алисе - мол, ну как, рискнешь?

0

26

-Я уже пила сегодня. И явно крепленный виски не лучше того, что ты мне предлагаешь, - хмыкнула я в ответ, присаживаясь на одеяло. - Так что... меня уже особо не удивишь алкогольными изысканиями.
Пожав плечами, я взяла бутылку и сделала большой глоток прямо из горла, смотря на прекрасное небо над головой. Когда-то именно с него и начались наши отношения с Элиан. Я до сих пор помню тот прекрасный полет, но тогда я была человечнее, чем сейчас. Тогда все было проще. И я собиралась умереть... Впрочем, от их появления в будущем я точно не спасусь. Могущество идут рука под руку с усталостью. А могущества в моих руках слишком много.
А у нее - поводок от меня. Другой бы, думаю, желал получить в безраздельное пользование кого-то, обладающего столь же огромными возможностями. А Элиан... не знаю. Думаю, она уже жалеет о том, что согласилась. Я бы на ее месте сожалела точно. Спасти - это одно. А вот владеть - совсем другое. И мало кто понимает, какой груз ложится на плечи того, кто получил безраздельную власть над другим. Такую, как власть Элиан надо мной.
-Эль... - медленно начала я, делая большой глоток, чтобы собраться с мыслями. Я не хочу, чтобы между нами осталось недопонимание, поэтому надо как-то донести свою мысль до светлой так, чтобы больше к этому не возвращаться. Я не сомневаюсь в ее уме и ее чувствах. Я сомневаюсь в своем умении внятно излагать мысли. - Не вини себя в том, что произошло. Твоей вины нет в том, что я... Панически боюсь безволия и беспомощности, - я хмыкнула, понимая, что уже начала говорить не то и не так. - Нет, не так. Это сложно объяснить словами...
И тут до меня дошло, что можно сделать по-другому. Теперь - можно.
-Дай я тебе покажу. И ты все поймешь сама.
И по нашей связи устремились воспоминания. Но не образы, а чувства, мысли, эмоции. Чувства привязанной к покрытому кровью и пропитанному страхом и болью алтарю женщины. Ужас от осознания собственной беспомощности, когда цепи держат тебя слишком крепко для того, чтобы ты могла хотя бы пошевелиться в ответ на то, что делают с тобой и твоими близким. Боль уже давно на дальнем плане. А вот беспомощность, невозможность даже сопротивляться тому, что на тебя надвигается... Она сжирает сильнее Бездны, что смотрит на тебя из чужих глаз.
И тут же другие воспоминания. Короткий приказ. И абсолютное подчинение. Даже цепи дают больше свободы. Даже на алтаре было больше шансов. И новый удар ужаса перед собственным бессилием. Боль от кратковременного ощущения, что даже любимая женщина видит в тебе лишь игрушку. Страх, что отданный приказ сменится другим, от которого так же не будет возможности отказаться. И...
А потом я все стерла, дернувшись и сделав еще один глоток. Даже сейчас было больно по-новой переживать этот ужас. Не говоря уж о том, чтобы делиться им с кем-то.
-Надеюсь, я смогла тебе внятно объяснить, что именно произошло, - мне было все равно, что пить. Думаю, я бы сейчас и какую-нибудь алхимическую бурду выпила, даже не заметив, что это. - Я думала, что я смогла забыть ту ночь и те чувства. Но по прошествии стольких лет я все еще отчетливо помню все до последней детали. И это уже не изменить.
Я вздохнула и встала, чтобы вечерний ветер охладил горячую кожу и остудил буйный поток мечущихся мыслей.

0

27

Айрес предпочла не возражать, как, впрочем, и не разъяснять Алисе, что именно она выпила. В самом деле, зачем? Если не подействует - один черт, она и так ничего, кроме вкуса вина не почувствует; а если да, то, возможно, так будет даже лучше. Не догадаться, за каким разговором пришла Темная, было невозможно.
Более того, она даже начала его сама, хотя, серьезные беседы по душам отнюдь не являлись чем-то, что мисс Коварейн бы любила или умела. Откровенность - штука тяжелая, причем, зачастую даже для мастеров переговоров и ораторского искусства. Элиан также знакома с этой сентенцией не по наслышке, и именно поэтому приготовилась прежде всего молчать и слушать. Причем, делать и то, и другое с предельной внимательностью.
Нет моей вины? Как бы не так... Есть, и она очевидна.
Воительница не собиралась перебивать или еще как-то вклиниваться в сбивчивые, нестройные, но очень честные объяснения о том, что именно произошло и почему. Тем не менее, мысленно она давно определила свою главную, критическую ошибку: нужно, нужно было заранее подумать о том, что негативная реакция все же возможна! И что откровенная, вызывающе яркая сексуальность Алисы вовсе необязательно означает, будто призраки ужасного прошлого навсегда оставили ее постель.
- Дай я тебе покажу. И ты все поймешь сама.
И вот, словно в подтверждение своих мрачных мыслей, Элиан получила безжалостно точный "удар под дых": почувствовать настолько страшные воспоминания возлюбленной, относящиеся к самому худшему из того, что с ней когда-либо произошло - ощущения и без того подобные прилежному разрубанию на куски - прямо так, по живому; но когда еще и оказывается, что ты, пусть и невольно, стала тем, кто причинил едва ли не такую же боль и ужас...
Когда Алиса забрала воспоминания и покинула свое место на одеяле, Светлая по-прежнему молчала, только стала, кажется, еще бледнее обычного. Ей было отвратительно дурно - от самой себя.
- Как... Как ты, вообще, смогла прийти и говорить со мной? Смотреть на меня? Это я вернула тебя в самое страшное из прошлого! Это я была твоим врагом и мучителем в минуты страха и беспомощности... 
Все так. А теперь скажи ей. Ты обязана!
- Но еще хуже то, что за исключением незнания об эффекте словесных приказов, все, что я делала, было тем, чего я действительно хотела. Не могу объяснить, какого черта раньше мои желания не казались мне большой проблемой. Как бы там ни было, в чем-то я и правда не отличаюсь от твоих палачей. Разве только тем, что никогда не бывала в рядах насильников. До этого дня.
Больше всего хотелось провалиться сквозь землю, но Эль заметила, что Алиса все же захмелела, да к тому же опасно приблизилась к краю крыши. Поэтому, все же пришлось встать, сделать пару шагов и аккуратно "утянуть" ее обратно, к безопасным границам расстеленной ткани. Именно пришлось, ведь любое, самое ничтожное, самое легкое прикосновение к Алисе казалось преступным.

0

28

Я слушала ее и чувствовала, как хмель ударяет в голову. Но мое тело уже не было человеческим. Сколько там продержится в нем алкоголь, если раны заживают за мгновения? Почти нисколько. И когда она дернула меня от края крыши, я уже была трезва, как стеклышко. Достаточно для того, чтобы бросить на нее ядовитый светящийся взгляд. Она действительно так глупа или притворяется? Надеюсь, второе. Или первое вследствие пережитого благодаря мне. Ну не верю я, что Элиан всегда отличалась такой непроглядной... глупостью в вопросах отношений.
-Слушай, Эль, - негромко, но с заметной ехидцей начала я. - Я понимаю, что нестабильна, непоследовательна, дура и вообще, - хохотнув, я сделала еще один глоток из этой бутыли. - Слушай, крепленное виски гораздо лучше этой гадости, что ты пьешь. - высказав свое мнение о напитках, я продолжила изображать эксперта во взаимоотношениях людей и нелюдей. - Тебе с чего объяснить вновь?
Я улыбнулась и посмотрела на небо, столь прекрасная в своей бездонности. Как бездна внутри меня, так и зовущая покинуть этот мир. И побыстрее. Но я собираюсь задержаться, чтобы высказать одной обожающей самоистязаться крылатой деве, насколько она погрязла в своей тяге меня защитить. Все-таки я уже давно не сахарная. И о боли знаю много... Возможно, даже побольше самой Элиан.
Хмыкнув, я потянулась и качнула головой, чувствуя, как ветер играется серебром моих волос. Я задумалась, а тьма уже решила поиграть, выполнив мои желания. Два бесконечно черных, хищных крыла распахнулись за спиной. И я взмыла в воздух, приглашая ее к настоящей игре. Когда-то она носила меня на руках. Теперь мы можем летать вместе.
Полетели со мной, Элиан. И я тебе расскажу, в чем ты ошиблась.
И я протянула ей руку в приглашающем жесте.
-Идем, мой свет. Я тебе поведаю кое-что о себе, чего ты, наверное, не знаешь.
Крылья не были настоящими. Они были осуществленной магией, поэтому они взмахивали не для ловли воздушных потоков, а для... красоты. Я же актриса. И всегда ей буду, что бы со мной не происходило. Даже смерть не изменит этой странной тяги к представлениям и чудачествам. Просто теперь они стали снова бескровными. Не то, что было раньше. А раньше... я любила убивать. И, чего уж скрывать, сейчас люблю. Ведь я чудовище, которое наконец-то посадили на цепь.
-Что ж... Давай еще раз сыграем в эту игру. Видимо, нам она не надоест никогда, - я улыбнулась Элиан, задумчиво рассматривая ее своими бесчувственными океанами льда и стали. - Что ты там себе решила? Что мне не понравилось? Мне неприятно? Мне противно смотреть на тебя? - я рассмеялась, в то время, как из моей ладони вырос темный клинок. Прекрасный, изысканный, смертоносный, тонкий, жаждущий крови и битвы. Но при этом достойный быть и среди картин и прочих произведений искусств. - Ты ошибаешься. Во всем. Я - как вот это оружие. Сейчас я могу нести или смерть, или насилие, или секс. И я могу и принимать их, и дарить. Это теперь моя сущность. Да, я могу творить добро, приносить кому-то спасение и вообще быть хорошей. Вот только... Это все ложь. Как и многое другое, что я хочу о себе думать.
Клинок рассыпался. Я задумчиво сдула его пыль в небесную даль, где рассеялась, растворилась, исчезла. И я снова посмотрела на нее.
-Я испугалась не боли. И явно не того, что ты хотела со мной сделать целенаправленно. Я люблю такие игры.
И тут же мощным взмахом я отравила себя еще выше, заставляя крылатую гнаться за собой, как сокол за вороном. Или как вечная беготня дня за ночью и наоборот. Мы же идеально подходим под любые сравнения между темным началом и светлым. Чем выше мы забирались, тем холоднее становилось. Но я не боялась холода - тело и тьма сами подстраивались под окружающие условия. Но не под условия игры, которая становилась все интереснее.
-Единственное отличие между мной, и тем клинком... да и любым другим... - я пожала плечами. - В том, что я могу выбирать, что делать. Могу сделать свой, пусть и ошибочный выбор. Даже слабые попытки к сопротивлению прикованной к алтарю жертвы - это выбор. Именно его ты меня по незнанию лишила. Ты не могла хотеть этого. Я отдала тебе часть себя для того, чтобы ты остановила меня, если я зайду слишком далеко. Или помогла снова вернуться к развилке, чтобы сделать новый выбор. Мы НЕ МОГЛИ знать, к чем это приведет, крылатая Защитница.
Никто не мог.

0

29

Если бы Темная только знала, как удивительно и странно было получить от нее этот невнятный взгляд, наполненный чем-то, что подозрительно напоминало саркастичную насмешку... Нет, конечно, не узнает. Как и то, что Элиан отлично чувствовала ее настрой. Да, не прямые мысли, но и эмпатии, полученной по этой новой, закрытой двусторонней связи, было более чем достаточно.
Небесная смотрела, как за изящной спиной вырастает пара черных крыльев, и, возможно, впервые так сильно недоумевала: почему? Почему Алиса делает именно так? Не просто избегает таких очевидных граней, как злость или, наоборот, спешное прощение и успокоение, но даже не признает ничего... Чужого. Влюбленных практически все приравнивают к глупцам, и, честно говоря, что-то в этом и правда есть. Но отказывать влюбленному в самом естественном, почти что диком и первородном инстинкте - страхе за свою "вторую половину", стремлении защитить не только от внешнего мира, но и (кстати, не в последнюю очередь) от самого себя?
Тем не менее, еще даже не понимая, как относиться к полученной невербальной информации, Игнис безропотно летит за своим неугомонным сокровищем.
Какого черта происходит на этот раз?
Они успевают изрядно отдалиться от "взлетной" части базы, когда мисс Коварейн все же решает, что пора бы прояснить ситуацию. Конечно же, в очень своеобразной манере и подаче. Сцена, образ, сочетание информации с яркими, пусть и не всегда понятными аллегориями... Да, в ее рассказе и поведении есть все, что она так любит.
Все, кроме упущенного еще до этого воздушного путешествия. Эль не глупый юнец, готовый запаниковать от малейшей своей ошибки, и она прекрасно поняла, чего именно испугалась Алиса. Только почему-то та решила, будто это понимание позволит легко и просто выкинуть из головы все, что было связано с этой ситуацией. Будто выжимка из самой сути проблемы одним махом разрешит ее всю, и снимет с айрес совершенно справедливые "побочные" претензии к себе. Строго говоря, она и правда не подумала о некоторых вещах и нюансах заранее - и, да, это вовсе не преступление, но... В сочетании с тем, что так старательно объяснялось "по десятому кругу", получалось именно то, в чем Светлая просто не могла перестать быть виноватой.
- Я ничего не решила за тебя, заметь, я лишь удивлялась и спрашивала, как ты воспринимаешь меня после всего этого. Твои крылья прекрасны, и не менее прекрасно то, что теперь относительно настоящий полет доступен и тебе; проблема только в том, что ты ищешь - или ставишь - игру там, где ее нет.
Они поднимались все выше, и Светлая также забыла о холоде и меняющемся воздухе, мастерски удерживая линию полета так, чтобы при разговоре все-таки смотреть в лицо своей драгоценной визави.
- Может быть, теперь мы отличаемся еще сильнее, чем прежде, и одна я еще многого не знаю. Может быть. И если ты можешь оставаться равнодушной к судьбе и состоянию кого-то, кого хоть немного любишь, не обращать внимания ни на прошлое, ни на живую копию чувств, пропущенных прямиком через твою голову и сердце... Что ж, честно говоря, тогда я тебе даже завидую. Я знаю, чего ты испугалась, я понимаю - по большому счету, никто не был виноват. Но... Если ты не знаешь, что такое бесконтрольный, всегда присутствующий незримым фоном, оглушительный страх причинить зло тому, кто важнее собственного состояния и жизни - я не смогу тебе этого объяснить. При всем желании - не смогу.
Кажется, Эль хотела взять паузу и добавить что-то еще, но именно теперь, когда обе "летуньи" поднялись на почти заоблачную высоту, равную горным вершинам, судьба и случай решили разыграть имеющиеся карты по-своему. Из двух собеседниц псионическим даром и, соответственно, наиболее серьезной способностью игнорировать всяческие "законы природы" обладала только одна; вторая же, хотя и принадлежала к условно бессмертной расе, вполне имела шансы рано или поздно огрести от матушки-природы. В данном случае дело было даже не в холоде, а в смене давления и качества воздуха. Человек без особых магических талантов уже бы давно оказался в глубокой отключке... Как назло, айрес вытащила свой несчастливый "билет" как раз в тот момент, когда облетала Темную за ее же спиной. Ее отсутствие не сразу станет очевидным, зато тело, изрядно утяжеленное крыльями, будет стремительно нестись к земле.
Конечно, Алиса не могла знать, что произойдет что-то подобное, да и кто, вообще, мог предположить, что даже дети Небес могут потерять сознание посреди родной стихии?
Никто не мог. Никто не виноват.

0

30

Я хмыкнула. Улыбнулась. Мне стало все гораздо понятнее. И от этого все стало еще печальнее. Беспокоиться обо мне - дохлый номер. Опасный. Я сама не знаю, что и когда из моего прошлого, настоящего или будущего стрельнет в следующий момент. Это предотвратить невозможно, как ни старайся. Эль решила на себя взвалить ношу, которая... просто не существует. Ведь как может существовать случайность?
-Эль... Пойми одну простую вещь - мне на себя по большей части плевать. А вот то, что ты слишком много думаешь о том, что, по сути своей, абсолютно не важно... Это да, - я подарила ей самую сладкую из своих улыбок. - От всех событий моего прошлого ты меня не защитишь при всем желании. Все равно я буду периодически сходить с ума, биться в истерике и вообще заходиться криком. Это нормально для меня. Ты просто не сможешь это все предотвратить, прелесть моя. Поэтому и не пытайся. Будь со мной - это все, что я прошу. А остальное... переживем. Главное, не бойся за меня в такие моменты. Самое страшное - это когда я снова начну становиться чудовищем. Вот тогда... тогда тебе решать, ЧТО надо сделать. И как это сделать.
Но тут я поняла, что все мои слова... ушли в никуда. Айрес не было нигде. И по нашей связи приходила пустота. Я завертела головой, пытаясь ее найти, но Эль... исчезла. Ее не было нигде в безбрежном океане небес, но сама наша связь тянула вниз. И тут до меня дошло...
Элиан падает! Дщерь небес падает на грешную на землю.
Я рванула за ней. Я слышала, как тянется скорбная музыка боли, которую пел мир. И понимала, что не успеваю. Оставался один миг. Один шаг. Я рухнула в Изнанку, чтобы сквозь пелену чужих боли и ужаса как можно быстрее промчаться, обрастая броней и усиливая скелет. Зачем? Затем, что, вынырнув рядом с Небесной, я сжала ее в объятия и стала ее щитом, когда мы вместе с ней со всей силы ударились о крышу резиденции Кехлеров, пробив ее, как камень катапульты. Я услышал, как хрустнули ребра, как боль обожгла бедро, когда нога неестественно выгнулась после встречи с потолочной балкой. Но я была занята другим. Крепко держа свою женщину, я вливала в нее силу, чтоб она могла жить. Мне было чудовищно больно просто от самих попыток преобразовывать тьму во что-то удобоваримое для светлых, но я терпела, ведь... Это была моя Элиан, которой досталось по моей глупости. Поэтому последний удар о пол этажом ниже, хоть нас и остановил, но... вырубил меня окончательно. Но я успела сделать достаточно, чтобы, она смогла справиться...
И я закрыла глаза, чтобы вновь меня обняла матушка Тьма, горделиво поцеловавшая меня в лоб.

0

31

Все было очень странно: вот крылатая еще слышит речь Алисы, а вот - все тело гудит и ноет от боли, и вздохнуть почему-то не очень получается. А уж если открыть глаза, так и вовсе непонятно, какого вихта первое, что они видят - небо в проломленном потолке?
Стоп. Кельмир... База... Алиса!
Совсем рядом лежала, очевидно, не менее "побитая" Темная. И раз зияющая дыра в крыше находится ровно над их головами, значит, проделана она была их телами. Двумя, одновременно. Попытка развернуться заставила злобно зашипеть, матерясь на чем-то иномирном: опять едва восстановившиеся крылья пострадали по полной программе! Зато, наверняка, благодаря им на обеих женщин не упало ни одного тяжелого обломка. Вздохнув, Эль "отозвала" свое, уже нелетное оперение, чувствуя, как спину обжигают две длинные "полосы" - свежие рубцы, означающие процесс заживления.
Нить связи дала понять, что, к счастью, критически опасных ранений на теле Алисы нет. Вот неприятных - целый набор, но, по крайней мере, это не угрожало ее жизни. Дальше начиналось самое интересное: как бы так и самой встать на ноги, и вытащить из этого обломочного безобразия мисс катастрофу?
- Элиан! Я так и знала...
На пороге появилась сестра, к тому же, в сопровождении охраны. Но прежде, чем кого-либо успеют обвинить (и еще неизвестно, в чем именно), айрес выставляет руку в жесте, просящем остановиться:
- Все в порядке. Было. Произошедшее здесь - просто неудачный эксперимент с новыми силами. Мы обе не ожидали такого результата.
Ниэн, надо сказать, не очень-то верила своей милой кузине, но возражать не стала.
- Ладно, отведем вас в лазарет, а там уж...
- В лазарете нет острой необходимости. Нужно перенести Алису в комнаты. И принести пару стандартных наборов для раненых. Дальше я разберусь сама.
Невеселая ирония во взгляде старшей Э'Тель означала невысказанный вопрос - мол, ты уверена? И Эль, точно так же не воспользовавшись словами, утвердительно кивнула.
Минут через сорок Алиса, еще не пришедшая в себя, уже была аккуратно умыта, уложена на кровать и напоена восстанавливающими зельями, присланными из лазарета. Дрянь редкостная, зато эффективная. Игнис тоже пришлось выпить минимальную положенную порцию: когда отбито буквально все тело, даже часть лица, а спина из-за повреждений крыльев болит особенно остро и противно, довести регенерацию до мгновенного максимума совсем не помешает. Избавившись от, конечно же, неслабо порванной одежды, Светлая, не мудрствуя лукаво, просто завернулась в чистую простыню. Ночных рубашек у нее не водилось, а халат будет не слишком удобен. Кусок хлопковой материи, не закрывающий лишнего и не тревожащий места ушибов и мелких ран - самое то.
И, повинуясь седативному эффекту целительного напитка, тихо забралась на свободную часть кровати, намереваясь слегка подремать возле Алисы. Лежать на животе, слегка уткнувшись в ее, уже оголившееся (от брони) плечо, оказалось почти безболезненно, а проваливаться в дрему под едва уловимый ритм дыхания и сердцебиения - даже приятно...

0

32

Пробуждаться после того, как поработала снарядом для осадной машины... то еще удовольствие. Особенно, когда не хватило времени нормально подготовиться и подумать. Вот и приходится теперь все это терпеть... О-ох... А кто-то меня еще и отравой, что зельями исцеления зовется, напоил, пока я в отключке была. Ненавижу его горький привкус!
Зарычав, я попыталась встать, на что тело откликнулось лишь волнами боли и головокружением. Но мы тоже не пальцем деланные. Загнав в кровь себе побольше силы, я просто заставила измученный организм восстановиться быстрее, чем он собирался, даже подстегиваемый чудодейственными зельями. Если так и дальше пойдет, я точно окончательно стану тенью. Причем, не фигурально.
Сила-то у меня откуда?
Так что, если я буду постоянно таким образом восстанавливаться, скоро и человеком я уже не смогу себя считать. Хотя могу ли я это делать сейчас? Все-таки обычно, когда человеком ломают крышу и межэтажное перекрытие, человек-то того. А я вот еще жива...
Относительно, конечно.
Медленно встаю, снимая с себя что-то тяжелое. Настроение и так не отличалось радужностью, а черные круги, пляшущие перед глазами, не добавляли мне счастья. Обернувшись, я увидела, что же такое тяжелое лежало на мне...
И почему я не удивлена?
Стянув с себя всю лишнюю ткань, я медленно доплелась до бара, чтобы опорожнить очередную бутылку виски. А она там точно есть, я знаю. Моя гудящая голова и сухое горло требуют вливаний извне живительной влаги! Ругаясь про себя, как с десяток флотских офицеров, я открыла дверцу и радостно выдохнула. Виски не было. Но был ром, что, не могу не признать, очень даже хорошо. Выбить пробку было проблемой, поэтому я просто толкнула ее внутрь и тут же присосалась к горлышку бутылки, ощущая, как дурманящая волна алкоголя катится вниз по моему еще не до конца восстановившемуся телу.
Лишь после этого я вернулась к кровати, чтобы осмотреть, как там моя хозяйка.
-А ты все-таки пережила полет через перекрытия получше меня, - хмыкнула я, обращаясь к спящей Эль. - Ну и слава богам. А то мой поступок был бы еще глупее, чем он есть сейчас. А так... у тебя теперь есть отличный щит из драконей чешуи и демонической регенерации. И он, как показала практика, работает. Даже здания сносить можно... Только в следующий раз надо побольше времени на подготовку подобных трюков.
Хохотнув, я сделала еще один большой глоток и шумно выдохнула, утирая капли с губ совершенно мужским движением. Но сейчас мне было настолько плевать на изящество, что... встреть меня кто из бывших подданных, мог бы и не узнать.

0

33

Сон, в который все же удалось немного "окунуться", пришелся очень кстати. Поэтому, когда Алиса аккуратно столкнула Светлую со своего плеча (там и сталкивать-то пришлось совсем немного - голову да руку, хотя, пострадавшему телу и это могло показаться ощутимой тяжестью), она даже не сразу проснулась. Правда, движение все же почувствовала. В итоге, уже голос Алисы окончательно вернул айрес в мир живых и бодрствующих. Первым в сонную и отбитую голову пришло понимание того, что любимый источник катастроф и веселья уже пришел в себя. Губы сразу тронула улыбка:
Очнулась даже раньше, чем я думала? Очень хорошо!
Нннно... Стоило только открыть глаза и осмотреться, как улыбаться захотелось уже меньше. Куда, ну, вот куда и зачем эта безумная женщина так рвется?! Ей точно стоило бы остаться здесь, на кровати, и дать многострадальному телу хоть немного покоя. Пусть это то, чего она совершенно не любит, но сейчас тот самый треклятый (хотя бы физический!) покой был абсолютно оправданной, нужной мерой.
- Куда это ты собрался, мой... На всю голову волшебный "щит"? Даже у меня все по-прежнему болит и, вообще, ведет себя просто отвратительно. Ты, в таком случае, должна себя чувствовать и того хуже.
Покачав головой - не то что бы всерьез - слегка растрепанная и почти неодетая айрес покинула нагретую постель, намереваясь остановить маленькое разграбление своих питейных запасов. Ну... Или не остановить, а просто обнять "грабительницу" со спины - конечно, очень аккуратно, не придавая объятиям вообще никакой силы или веса.
- Пожалуйста, вернись на кровать. Ну, хотя бы сиди на ней в сопровождении того, что ты пьешь. Обещаю не занудствовать, только дай своему телу спокойно восстановиться.
Поцелуй в шею, почти у самой мочки уха, был подозрительно невесом и нежен, такой, будто вовсе не это крылатое создание несколько часов назад хотело Алису с опасно животной силой, готовой едва ли не растерзать свой объект вожделения.
- И еще... Я помню, о чем ты говорила. Мне странно и сложно принять неизбежность некоторых вещей, свое бессилие перед ними, но... Ничего. Запомню, что это необходимость.
Отчасти закрывая недавнюю болезненную тему, отчасти - бессовестно отвлекая Темную, Эль медленно, но верно утягивала ее в обратном направлении, туда, где ждали наиприятнейшие, умеренно мягкие поверхности с покрывалами и подушками. Что называется, не мытьем, так катаньем...
- Не беспокойся - делать так, как нужно, как диктуют непреодолимые обстоятельства, возможно, единственное, что я умею по-настоящему хорошо.

0

34

Я подчинилась ее просьбе. Я уже отлично поняла, что, в принципе, от ее просьб и пожеланий я даже могу с горем пополам попытаться отвертеться, хоть тело и рвется само следовать тому, что она говорит. Но сейчас мне не хватило силы воли это сделать. И я плюхнулась на кровать и, совершенно нездраво рассудив, сделала очередной большой глоток из бутылки.
Ее руки были нежны и, даже не сильно грубы, совершенно не сочетаясь с той похотливой сучкой, текущей, как во время весенней случки от одного взгляда на мое голое тело, что я уже готова была рассмеяться. Но терпеливо сносила все это нанесения добра на мою многострадальную тушку. Но в голове у меня зародился план, и я собиралась его воплотить в жизнь, как только Эль хоть немного отвлечется.
Возможно, в моей голове просто играют пары алкоголя. Или просто свистит ветер сумасшествия, но...
Тени резко поглотили нас вместе с кроватью. Мы исчезли из Резиденции Кехлера, стерлись, растворились, чтобы через мгновение оказаться... Там где я очень любила раньше подрабатывать и развлекаться. У-у-у-у-ух сколько веселых и страстных воспоминаний связано с этим местом. И как я давно здесь не была... Надо возобновить практику. Ведь это идеальное место для такой развратной шлюшки с тьмой вместо души, как я.
-Бордель Матушки в Гресе! - радостно вскрикнула я, оглашая своды одного из боковых холлов своим громким возгласом. - Идеальное место для настоящих, отвязных приключений! Добро пожаловать на одно из любимых моих мест работы.
Вот тут я уже засмеялась и отсалютовала моей Защитнице и Хозяйке уже изрядно опустевшей бутылкой. Потом сделала большой глоток и откинулась на подушки. Как раз вовремя, чтобы насладиться удивленно-ошарашенными физиономиями проходивших мимо слуги и двух мужчин, которых, видимо, вели в один из номеров. И это было как раз тем, чего мне хотелось.
Лучший способ восстановиться - хорошенько развеяться. И именно это я и собиралась сделать! И Эль будет одной из главных участниц. И я точно знала, что ей понравиться... Уж я-то в похоти и страсти разбираюсь. За свою бунтарско-безумную жизнь я видела много чего интересного...

0

35

Нет, вообще-то, Эль заметила и почувствовала изменения в состоянии и настроении Алисы. Ну как, изменения... Резкое, буквально мгновенное "переключение" с одного на другое. Тем не менее, айрес сохраняла спокойствие и свою линию поведения менять совсем не спешила. В первую очередь - потому, что считала  такие внезапные перемены просто очередным проявлением нестабильности. Стресс, боль и все такое - наверняка, организм стремится как-то сбросить с себя все неприятное, и именно в этом свете откровенная похотливость в настрое Темной не была такой уж неожиданной. Но...
Боги, КАК, как же Элиан просчиталась! Масштаб катастрофы стал очевиден буквально в одну секунду, когда кровать вместе с обеими женщинами переместилась. Переместилась, черт ее побери, пе-ре-мес-ти-ла-сь!
Как она сказала? Грес?
Светлая мысленно выдохнула: здесь она вообще, ни разу не делала ничего по делам Канцелярии под настоящим именем и внешностью. Что означало, по крайней мере, отсутствие шансов влипнуть в неприятности по работе. Уже хорошо, потому что в остальном... Ну... Мягко говоря, в неизбежности каких-то других неприятностей сомневаться не приходилось. Вот их безусловная королева, сидит себе на телепортированном ложе в чем мать родила - как ни в чем не бывало!
- Алиса! ***** твою, женщина, поосторожнее с такими фокусами! Ну, и что ты наделала, сумасшедшая любительница опасных развлечений?
Вопрос был, скорее, риторическим. Вздохнув - а что теперь поделаешь? - Игнис покрепче затянула узел простыни, прикрывающий ее наготу, и немедленно направилась к... Цензурно выражаясь, крайне удивленному и растерянному дядечке за барной стойкой. Беззастенчиво пользуясь его состоянием, айрес быстро выторговала себе рубашку и брюки, а Алисе... Ну, какой-то местной танцовщице резко и внезапно пришлось остаться без шелкового пеньюара, но она, пожалуй, переживет.
- Хотя бы этим прикройся. Пожалуйста.
К постели Элиан вернулась уже одетой, и теперь предлагала своей опасно пьяной женщине тоже стать хоть немного менее голой. Воительница искренне надеялась, что у нее еще было немного времени, но подвыпивший бас за спиной мгновенно развеял все эти скромные надежды:
- Откуда зззздесь т-такая красссотка? Я тебя раньше не видел...
Вестимо, незатейливый комплимент предназначался Алисе. Обреченно хмыкнув (сколько раз она проходила подобные ситуации... классика жанра!), Светлая начала методично разрывать свою, ранее оставленную простынь, на лоскуты для боевой перемотки костяшек и пальцев. И прямо так, не отрываясь от процесса наматывания ткани, поинтересовалась у своей развратницы:
- Он тебе нравится? Или хотя бы забавный?

Отредактировано Элиан (23-08-2017 23:21:16)

0

36

Наблюдать за ее реакцией было весело. За реакцией всех остальных - еще веселее. Но я же сюда притащила нас не для того, чтобы наблюдать. Так что когда мне подкинули этот пеньюарчик, я лишь улыбнулась, накинула его, чтобы хоть немного уменьшить давящий груз похотливых взглядов на голой груди. Она у меня шикарная, я знаю. Получше всех, кто в этом борделе есть. Не зря же ко мне очередь выстраивалась, когда я тут работала.
Ой-вей! Эль, ну зачем ты так? Мы же развлекаться приехали, а не морды бить!
-Слушай, прелесть моя... Я с ним спала, - рассмеялась я в ответ на ее наматывания. - Впрочем, как и с многими присутствующим, - я обвела зал взглядом своих пугающих глаз и... заставила тело принять тот вид, который они помнят. Серебро потемнело до угольной черноты, глаза... снова стали голубыми, а тело покрыли полузабытые узоры сложнейшей вязи проклятой татуировки.
И тут из глоток исторгся удивленный поначалу, а потом - восторженный рев. Да... меня здесь помнят. Я встала на импровизированной сцене и поклонилась то в одну сторону, то в другую, улыбнулась тому мужчине, который первый подал голос и подмигнула ему, чуть нервно икнувшему.
-Теперь ты меня помнишь? Мы с тобой знатно резвились... Помню, ты так любил быть связанным... - протянула я с кошачьей ленцой, прикусив губку в притворных воспоминаниях. Потом грациозно спустилась с нашего казенного ложа и подошла к нему, чтобы стукнуть пальчиком по распахнутой челюсти, напоминая, что надо бы ее закрыть. - И вот я снова с вами, ваша Королева Ночи. Поклонитесь своей своей Королеве!
Старые привычки не забываются. Особенно, привычки повелевать. И моим приказам сложно не подчиниться. Все как завороженные смотрят на идеальное воплощение похоти, созданное самой тьмой, появляющееся то тут, то там во множестве разрезов пеньюара танцовщицы. Но это была лишь часть магии натуральной порочности. И многие последовали моему призыву, склонив головы. А те, кто не последовал...
Что ж, с ними мы будем говорить отдельно.
Остальным же я подарила свою самую лучшую улыбку. Кто готов из моих новых-старых подданных порадовать свою Королеву? Вот именно это и спрашивал каждый мой жест и каждое мое движение...

0

37

Понимала ли айрес, где именно они сейчас находятся и, в целом, чья это "вотчина"? Прекрасно понимала, более того, когда-то, в немного другом измерении и времени, видела Алису как раз при такой, гм, работе "для души". Точнее, для собственного развлечения. Правда, ее бешеную популярность в оном заведении и, надо полагать, не мене бешеные (некогда) расценки все же хотелось опустить - как ненужную подробность, на которую не стоит тратить ни внимание, ни эмоции.
- О, значит, знакомые все лица? Что ж, тем более...
Пожав плечами, воительница аккуратно завершила свое занятие, и пока что просто отошла к другому концу кровати, предпочитая побыть зрителем в полном бездействии. До поры-до времени, конечно. Но буквально через минуту-другую...
- Теперь ты меня помнишь? Мы с тобой знатно резвились...
Она поменяла внешность! Вот так запросто взяла и вернула себе прежний облик. Тот облик, который буквально полоснул крылатую по беспросветно влюбленному сердцу, воткнул в него подлую, отравленную иглу слишком личных, слишком невинных воспоминаний.
- И вот я снова с вами, ваша Королева Ночи. Поклонитесь своей своей Королеве!
На самом деле, призыву последовали все, просто некоторые, слишком опьяненные и не очень понимающие, а что, вообще, происходит, ни на какие поклоны способны уже не были. Посреди всего этого безобразия выделялась только одна фигура, не удостоившая "королеву" ни единого прямого взгляда: невозмутимо конфискуя - свой же, кстати - недопитый ром, Игнис с брезгливой легкостью лавировала среди местных, а иногда и перешагивала через них. Разумеется, делая все это в направлении барной стойки. Не то что бы это место было предназначено для посетителей, но... Зато какой обзор, почти стратегическая диспозиция по отношению к целому залу! Дежурный управляющий за этой самой стойкой почти начал протестовать, но, столкнувшись с чем-то очень нехорошим во взгляде незнакомки, мгновенно передумал.
- Развлекайся, милая. Закончишь свои игрища - сообщишь.
Отсалютовав початой бутылью отличного рома, Светлая небрежно подтащила к бару самое высокое кресло из тех, что нашлись неподалеку; плюс такой же высокий рост, как и у Алисы - и вуаля, можно с комфортом устроиться возле массивной  столешницы. А еще закатать рукава, собрать волосы в импровизированный пучок и распустить нагрудную шнуровку сильнее обычного: здесь становилось жарко в самом буквальном смысле. А за легкую непристойность собственного вида можно быть спокойной, как за золото в гномьем банке - абсолютно все взгляды, головы и более низкие части тела присутствующих были сосредоточены исключительно на их обожаемой повелительнице разврата.
Ну, и насколько ужасно, то есть, прости, ярко и весело все было в Гресе?
В самом деле, раз уж все вокруг превращается в неожиданный спектакль, почему бы его и не посмотреть...

Отредактировано Элиан (25-08-2017 14:52:51)

+2

38

Я увидела то, что и ожидала. Десятки зомбированных, подчиненных яду пороку людей. Зачем я это делала? Да бес его знает. Просто потому что могу. Превращать людей в ничего не думающих, кроме одной единственной мысли, зомби даже проще, чем поднимать уже мертвые тела - затраты энергии не соизмеримы. А беспрекословность подчинения одинаковая. Смысл перетруждаться? Смысла нет.
И я рассыпалась в прах из теней, чтобы... через мгновения оказаться в десятках мест одновременно. Точнее, мои копии из теней. Каждому из присутствующих досталась "одна-из-меня". А сама я материализовалась около Элиан посмотрела на нее поверх края бокала огромными голубыми глазищами, которыми когда-то обладала. Отпив виски, я хмыкнула.
-Вот этим я и развлекалась сотни, если не тысячи раз, - посмотрела я на отвратительно прекрасную картину тотального совокупления. - Не думала, что мои узы окажутся настолько крепки... Всего лишь одно мановение, и они снова - мои рабы. Точнее, рабы своих страстей.
Снова на моем лице появилась печаль. Хмель выветрился из головы окончательно, и новые дозы уже не помогали. Я стремительно трезвела и не менее стремительно теряла всю эту алкогольную радостную негу, что правила бал в моей голове, и вот я снова стремительно начала сереть, седеть, превращаться в чудовище и тень самой себя. Былой себя, для которой это все было прекрасным и любимым времепровождением. А сейчас...
Сейчас мне просто скучно на это смотреть. В очередной раз все поменялось, и прилив страсти сменился отливом. Я печально вздохнула, отставила бокал и посмотрела на свою подругу и хозяйку. Потом перевела взгляд на свои пальцы, к которым тянулись десятки невидимых нитей со всего мира. В моих руках были многие вельможи, дворяне, воины и купцы, которых я так же купила за их же порок. И теперь...
-Я не знаю, что мне делать с этим, Элиан, - тихо сказала я. - Я могу сейчас раздавить половину мира, превратив в кровавое месиво многие страны, просто пожелай я этого. И сотни высокопоставленных трахунов пойдут за моей волей туда, куда я прикажу. Так же, как эти вот.
Сквозь пеньюар прорезались хищные лезвия чешуи, скрывая меня целиком от голодных взглядов мужланов. Я не хочу этого. Не хочу. Я снова вернулась туда, откуда мы начинали наши отношения с Элиан. Снова на вершине темной башне, где у меня в руках абсолютная власть, а у нее в руках - моя жизнь. Только нюансы изменились.
-Я устала, мое солнце... Боги, как я от этого устала, - я говорила с каждым словом все тише и подавленней. - Прости,
Эль, что вмешала во все это.

Щелчок пальца был сродни взрыву огненного шара. И все марево исчезло, а мы... мы с Элиан снова были в нашей комнате. Одни. И между нами стояла стена из моей же чешуи и печали.

0

39

Как это странно - не поддавалась дурману порока все это время как раз та, кто, в отличие минутных рабов Алисы, была всегда, вечно, беспрестанно ею пьяна. А ведь, казалось бы, любовь - уже сама себе мираж? Это так... И не так. За восторженной, ослепительной вспышкой влюбленности чаще всего кроются завуалированные потребности и целый набор высоких - или не очень - ожиданий. Элиан от своей печальной красавицы не было нужно ничего. Хотелось бы - да, много чего: испытать, сделать с ней и для нее, но не получить что-либо. Может быть, так не казалось самой Алисе, возможно, она еще не успела этого понять, но именно так все и было.
И именно в этой честной, чистой отрешенности эфемерные стаи миражей рассеиваются, вынужденные уступить место самому настоящему оазису посреди пустыни. Это и ничто иное навсегда разделяет влюбленность от любви.
Поэтому, когда Алиса превратила все вокруг в огромную оргию, но сама при этом "сбежала" туда, где расположилась Эль, айрес... Ничуть не удивилась. И с готовностью поднялась со своего кресла, приближаясь к Темной вплотную. Глядя ей в лицо - мирно, со спокойной полуулыбкой, без малейших настоящих обид. Так, словно каким-то шестым чувством уже знала, что та намерена сделать.
- Никто не знает, что с собой делать. Ни человек с Тьмой, ни тот же айрес со своей, заранее проклятой судьбой. Не огорчай себя понапрасну.
Но она огорчалась, и лучше любых слов это показала драконья чешуя, мгновенно скрывшая Алису от целого мира, или хотя бы ее тело. А вот - всего миг, и обе женщины уже вернулись в Кельмир.
- Тебе не за что извиняться. Неужели ты думаешь, что я бы лишила тебя развлечения - такого, какое нужно именно тебе? Но, если это уже и впрямь совсем не то, чего ты хотела, тогда...
Нет, Эль не попросит ее снять броню. Вместо этого - протянет свои, до сих пор профессионально ловко и крепко перевязанные ладони, и тут же накроет ими руки своего расстроенного сокровища - так, словно нет там никакой драконьей чешуи:
- Разоружи меня. Пожалуйста.
А здесь произошло самое интересное: Игнис буквально почувствовала, как от ее просьбы тянется более легкая и тонкая, незначительная, но все же повелевающая нить. И где-то там, внутри себя или черт знает какого пространства, "схватила" ее, остановила, обездвижила.
Алиса не получит даже слабого эха приказа. Только что-то большее, чем просто просьбу развязать агрессивно затянутые костяшки и пальцы. Оружием можно счесть что угодно - не то что одежду, а даже свободу передвижения. Даже кожу... И она, мисс Коварейн, точно будет знать, что у ее свободы выбора нет ограничений. Никаких. Ей вверено все, что есть у воительницы, и все она может забрать.

0

40

Смерть танцует на кончиках пальцев. Смерть моя. Смерть ее. Смерть целого мира. И все - здесь, на кончиках острых когтей, так и жаждущих впиться в чью-то плоть, разрывая, уничтожая и разрушая. Я - ее оружие. Я - ее рабыня. Я - ее любовь. Но она всеми силами отбрыкивается от двух первых тезисов. Впрочем, как и я сама.
Как и я...
Но просьба состояла не в этом. Далеко не в этом. Я улыбнулась, качнула головой, приводя в движение серебряные водопады волос. Разоружить ее? Как можно разоружить ту, которая уже сама по себе смертоносна? Кто является человеком и клинком в одном лице? И это не говоря уже про нити контроля над одним из самых могущественных существ в этом сраном мирке. Надо мной.
-Пару мгновений, моя госпожа, - с легким саркастическим подтекстом сказал я, покидая линию прямого контакта, чтобы прогуляться до бара, где подцепила бокалы и бутылку хорошего (надеюсь) и крепкого (вот на это - особенно!) алкоголя и вернулась к ней, чтобы поставить свою находку на окно. И лишь после этого подцепила когтем тонкую ленту и аккуратно ее разрезала, потом следующую. И следующую. Вскоре с ее рук упали оковы ткани, но в моих глазах она продолжала быть столь же вооруженной, как и прежде. - Элиан, тебя невозможно разоружить. Даже если тебе оторвать руки и сломать ноги, ты все равно будешь вооруженной до зубов.
Как и я...
Но это я не говорила вслух. Мы обе понимали, что наши роли написаны до мельчайших деталей. И там, среди этих деталей, не осталось места слишком многому. У меня вычеркнули семью, надежду, веру и счастье. Навсегда. Оставив лишь робкие отголоски этого в обрамлении почти полного всемогущества и всесокрушающей мощи. Равноценный ли это размен?..
Не думаю. Не знаю. Не верю.
А что убрали из твоей судьбы, Элиан?
-Так что... не будем заниматься бесполезными делами, - тихо хмыкнув, сказала я и отстранилась, рассматривая ее во всей ее целеустремленной и сильной красоте. - Разоружать тебя - то же самое, что разоружать... меч. Глупо и невыполнимо.
Пожав плечами, я подошла к окну, открыла бутылку и разлила содержимое по бокалам. Пригубив, я довольно кивнула своим мыслям и доброму вкусу. День выдался... странным. Как и прошлый. Как и все последующие. Впрочем... а чему я удивляюсь? Это же моя дерьмовая жизнь. И ее, ведь она умудрилась связать ее с моей.

Отредактировано Алиса Коварейн (28-08-2017 09:35:50)

0

41

Небесная не знала, как именно сказать Алисе о том, что, хотя она и не понимает абсолютно всего, что ее тяготит и гложет, но многое... Большую часть из всего этого - да, действительно, чувствовала, догадывалась, а о чем-то и знала абсолютно точно.
Еще меньше Эль знала о том, как ее отвлечь ото всей этой мрачности - так, чтобы затем не сделать еще хуже. Один раз за сегодняшний день она уже ошиблась: по неведению, без малейшего умысла, и все равно с ужасающе точным "попаданием" по страхам любимой женщины. До сих пор не совсем ясно, как стоит к этому относиться, но... Чего точно нельзя допустить, так это отдаления друг от друга лишь потому, что они с Алисой несколько отличаются в плане душевной организации и восприятия некоторых вещей.
А что сейчас делает мисс Коварейн? Отдаляется. Пока совсем слегка, просто снова переводит все происходящее в очередную нейтральную попытку отстраниться от неприятных чувств и стабилизироваться хоть как-нибудь. Сегодня в роли "успокоительного" - коллекционные запасы алкоголя.
Но разве дело только в новых... Функциях? Нет. У тебя есть больше вопросов, чем ты произносишь вслух. Я и раньше подозревала, а теперь скрыть подобное почти невозможно.
Улыбнувшись, айрес развела руками, уже полностью свободными от боевой перевязки:
- Невозможно разоружить, говоришь... Неужели ты до сих пор не поняла страшной "тайны"?
Воительница подошла вплотную, мягко "захватывая" когтистую ладонь. Теперь, направляемая Светлой, она чертила длинные, тонкие царапины по шее, ключицам и ниже, разрушая нити слабой шнуровки до самой грудной ложбинки.
- Лучшее, что есть во мне - для тебя. Странное и худшее, что есть во мне - открыто тебе. Все мои демоны и страсти - твои. Перед тобой я безоружна. Еще сотни раз я хорошенько получу от тебя за это, и даже не исключено, что когда-нибудь умру от твоей руки. Пусть, я согласна.
Коготь указательного пальца неожиданно переместился к губам, и с нажимом полоснул по их нежной коже, немедленно оставляя за собой глубокий порез. Еще секунда, и алые капли, одна за другой, слились бы в тонкую струю живого багрянца... Но все нарушает внезапный поцелуй: привкус дорогой, крепкой выпивки изрядно "обновляется" кровью, наполненной Светом. И, конечно, магией этой удивительной, мощной двусторонней связи. Кровь собственного контролера... Интересно, какой вкус ощущает Темная?
Смотри, mo Lean. Любой закоулок меня, любая часть того, что тебе досталось в качестве невольного надзирателя; все, о чем ты не спрашивала, но хотела бы знать.

Алисе хватило даже не мысленного запроса, а одного лишь искреннего желания увидеть что-либо. И "оказалась" она не где-нибудь, а на территории отчего дома айрес. Прохладное, северное лето, рядом Скалистые горы, а вовсе не безопасно Светлые южные земли. И маленькая, озорная девочка лет семи, увлеченно играющая с... Хм, нет, это не собака. Волк! Большой, сизый, прирученный и, судя по очень неровно растущей шерсти с одного бока - некогда спасенный от серьезного ранения. Игра вовсе не кажется безопасной, но девчонка чрезвычайно проворна для своего невеликого возраста; и, в конце концов, даже будучи поваленной наземь, она смеется, а огромный хищник, хоть и катает ее по земле, лишь забавно фырчит, не показывая ни клыков, ни рыка.
- Элиан! Опять ты со своим зверьем?
Волк резко оборачивается на оклик, но узнает высокого мужчину и просто отходит в сторону. Да, похоже, это ее отец, и он недоволен. Чрезвычайно. Взгляд, которым он смеривает свою маленькую дочь с ног до головы, полон прохладного разочарования, и ребенок, еще недавно радостный, молча вскакивает на ноги, и без малейших указаний, будто бы привычно идет в дом.
А вот уже зима, и девочка явно подросла. На вид - человеческих десять или одиннадцать лет. Закутанная в меховой плащ с капюшоном, она возвращается домой в сопровождении красивой молодой женщины, чем-то явно напоминающей взрослую айрес, известную Алисе.
- Послушай, милая, это совершенно ничего не значит. Возможно, у тебя получится позже. Наш народ... Не то что бы одарен в магии лучше или больше всех. А то, что свойственно абсолютно всем айрес, ты освоишь в любом случае.
- Если честно, мама, я совсем не переживаю. Мне вовсе не нравятся эти ваши маги и наставники! Только папе не говори.
Женщина улыбчиво кивает, обе скидывают капюшоны и заходят в дом. Отец Элиан искренне нежно целует жену, интересуется о чем-то с почти радостным волнением... Но девочка тут же торопится уйти, а ее родитель мгновенно теряет хороший настрой. И смотрит ей вслед точно так же, как в предыдущем видении.
Затем видения больше не носят длительный характер, а сменяются чередой ярких отрывков: старшая кузина и кузены с гордостью говорят о том, что никто из них не был так хорош во всех основах боевых искусств в ее юном возрасте; Эль, лет тринадцати на вид, даже не взвизгнула, пока взволнованный брат вправлял и перевязывал ее раненую ногу, заодно приговаривая, что дядя с теткой его прибьют, если узнают; а вот Ниэн - кстати, совсем не седая и веселая - с радостью отдает сестренке первую долю за выполненную "практику" наемничества, хоть и в паре с ней; наконец, молодая девушка лет семнадцати выходит за волшебную черту огороженного пространства - взмыленная, с окровавленным локтем и виском, но не побежденная. Вся семья в сборе, и один, явно очень древний крылатый, с нескрываемым удовлетворением целует ее в разгоряченный лоб:
- Игнис, "огненная". Прими свое второе имя, дитя, вместе с правом свободного воина.
Названная огнем, вышедшая из пота и крови улыбается. С уверенной радостью, даже сильнее той, детской... И больше не ищет взглядом отца.

0

42

Я улыбнулась. Впервые за весь этот странный и сложный вечер я улыбнулась так, как улыбалась раньше, когда еще была... человеком, а тем, что я есть сейчас. Солоноватый привкус крови и вкусный аромат любви. Свет, бьющий по сердцу, туда, где еще сохранились отголоски моего прошлого, которое я нежно и бережно храню. А потом... потом навалились мириады звуков и незнакомым ощущений.

Чужие и чуждые воспоминания.
Воспоминания моей госпожи и моей любви.

Я впитывала их всеми фибрами души, чтобы потом свернуть все это в аккуратный клубочек и спрятать под сердцем, рядом с моими воспоминаниями о детстве, которые я считала счастливыми. Пусть у нее они не были радужными, как у меня, но... они были ей дороги. И, значит, теперь дороги мне. Я слишком хорошо знаю, что такое "отдавать частичку себя". Я их много кому отдала и по своей воле и совершенно несогласная... Но все же пришла пора отвечать. Говорить хоть что-то.

-Так вот ты какая, Игнис. Выкованная, как клинок. И отец был твоей наковальней... - я нежно поправила выбившийся локон густых, хоть немного отдающих серостью волос. - Но он же и был твоим лучшим наставником, уча не только быть сильной телом, но и сильной духом, не так ли? Хотела бы я знать, каким был бы мой отец, останься он со мной. И какой была бы я...
По лицу катились предательские слезы. Я хотела снова вернуться домой, туда, где мама, где папа, где был семейный уют и домашняя нега. Где не было ни войн, ни смертей, ни убийств... Ни этих отвратительных когтей, что теперь украшают мои руки и ноги... Многого не было. А сколько крови не пролилось... Я вздохнула, заставляя себя отогнать эту мерзопакостную хандру подальше. Да вот муторно на душе становилось и горько.
-Знаешь, в чем соль всего произошедшего этой ночью? - я хмыкнула и сделала очередной глоток. - Я смирилась. Не с тем, что стала твоей собственностью. Ведь для тебя это бремя даже тяжелее, чем для меня. Так что кто чья собственность? - и снова живительная волна алкоголя скользнула вниз. - А с тем, что нас ждет.
И я снова посмотрела в окно. Не ради того, чтобы скрыть свои чувства и мысли, нет. Просто потому, что такое бросать в лицо надо не любимой женщине, а ветру. Ветер размолит мои следующие слова в труху.
-Когда-то... когда я была еще маленькой... мне приснился сон. Как я теперь понимаю, вещий,- я улыбнулась, раскрывая свое сердце этим словам. - И там была ты. Тринадцатилетней девчонке приснилась ты, хотя тебя, как я понимаю, даже в нашем мире не было на тот момент... Так что... это судьба, моя дорогая Эль. Ты когда-нибудь сможешь вернуть мне свет моей души.
Как я не люблю говорить, как героиня глупых женских романов... И тем более, умалчивать о том, что именно я попрошу ее сделать.

0

43

Время застывало, тянулось, ускорялось... Текло совершенно по-разному в разных частях комнаты. Здесь, в границах пребывания двух тел и сообщающихся душ, все было иначе. Элиан беззвучно облизнула свои, еще чуть-чуть солоноватые от крови губы, и замерла, ожидая скоро "возвращения" своей Темной. Магия разделенных воспоминаний улетучивалась незримыми искрами, и всего спустя пару секунд Алиса тоже открыла глаза:
- Так вот ты какая, Игнис. Выкованная, как клинок.
- Я привыкла не раскрывать второго имени, но сейчас понимаю, что тебе стоило узнать о нем гораздо раньше. До сих пор, правда, не уверена, в чем его ценность.
Тут стоит отметить, что Эль и вовсе не ждала никакого ответа, и даже никакой реакции. Все, чего ей хотелось, так это просто открыть Алисе ту информацию, которую она пожелает. Дать понять, что ее пустят в любой из выбранных закоулков крылатой души. Кроме одного, о котором мисс Коварейн не узнает, даже если для этого айрес придется идти на экстремальные меры:
- Хотела бы я знать, каким был бы мой отец, останься он со мной. И какой была бы я...
Вполне возможно, давно мертва, как и наш родной мир. Эта тварь единого твоего упоминания не стоит! Ты даже не представляешь... И не представишь.
О, как хотелось возразить ее словам! В груди почти занялся огонек гнева, но Светлая не была бы собой, если бы не сумела прикусить язык. Даже тень подозрения о страшной правде не должна выплыть наружу!
К счастью, Алиса ушла от прямого упоминания отцовской темы. И к сожалению, потому что это вовсе не добавило ей радости.
- Я? В твоем детском сне?
Поначалу воительница просто смотрела на свою любимую визави с явным недоумением: нет, правда, как такое возможно?! Какие еще, к черту, вещие сны в детстве? Почему-то мысль о предопределенности их встречи не обрадовала, а напугала. А тут еще и это острое чувство грусти, и слезы... Не свои. Те, переносить которые было куда чувствительнее собственных.
Прохладный воздух, влетающий из окна, коснется только слегка заплаканного лица. Все остальное будет согрето объятиями со спины: умеренно крепкими, молчаливыми и теплыми. Улыбка айрес превратилась в поцелуй на ярком серебре волос, сначала чуть ниже макушки, затем - на границе с шеей.
- Знаешь, зачем я здесь, с тобой? Чтобы у тебя был тот, кто вместит в себя что угодно, чего не выдержишь ты. Расскажи мне, Алиса... Любая твоя ноша теперь моя.

0

44

Я вздохнула. Печально улыбнулась, понимая, что спорить уже бесполезно. Она уже взвалила меня со всеми моими грехами, прошлым, настоящим и будущим себе на плечи. И она, как ни странно, выдержит, я в этом не сомневалась. Она сможет справиться со всем, что я могу принести с собой в этот или любой другой мир, коих на нашем пути будет очень много, это я чувствовала особенно сильно.
Мы теперь связаны... Боги, за что вы подарили меня ей?..
Я отставила бокал и задумчиво кивнула, соглашаясь с ее словами. Возможно, это покажется неожиданно быстрым. Возможно, это покажется странным. Но я привыкла так жить - молниеносно, не раздумывая, не загадывая дальше вечера и почти не мечтая. Ведь сложно мечтать, когда не уверена, что даже до следующего утра доживешь, не так ли?
-Ну что теперь уже поделаешь, Элиан Игнис... Теперь ты обязана тащить такой груз, что не всякий бог выдержит, - рассмеявшись, пусть и немного горько, сказала я. - Я бы сказала, что рада, но... мне тебя искренне жаль. Ведь я знаю себя и что я из себя представляю. Впрочем, - я завела волосы за ухо и подмигнула. - Ты и сама прекрасно знаешь, что получила за приз. Спорный, конечно, подарок, но уж какой есть.
Да, очередная смена настроения, очередной переворот страницы, очередной взрыв новых эмоций. Вулкан страстей в действии и во всей красе. Хоть этого у меня не отнимешь, краса у меня есть. Пусть и немного специфическая в последнее время - все-таки мои глазки, коготки и зубки сейчас скорее пугают, чем вызывают восторженный трепет. Но в целом... я хороша, и я знаю об этом.
-Ладно, это уже неважно. Мы уже настолько повязаны, что не удивлюсь, что когда-нибудь станем одним целым...
Я хмыкнула и снова взяла бокал в руки. Приятный ветер холодил спину. Я потянулась и выгнулась, как кошка, чувствуя касания воздушных потоков. Этот день, эта ночь и это разговор запомнятся мне надолго, я знала об этом. Так же, как и сон. Так же, как и то, что я теперь не совсем свободна с одной стороны, но с другой - свободнее, чем когда-либо. Ведь в моей голове наконец-то появилось хоть немного разума, а не просто эмоциональный раздрай и психический огненный шар.
Я теперь не воюю сама с собой и целым миром, что уже само по себе неплохо, не так ли.
-В общем, предлагаю выпить за то, что мы еще живы и за то, что нас ждет впереди, ведь там будет лучше, чем было до того.

0

45

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Семейные драмы со вкусом виски