~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Пес без будки. Воин без надежды


Пес без будки. Воин без надежды

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кто: Антуан, Александра
Когда: сразу по завершению проекта "Перерождение"

Антуан замер на мгновение, прислушиваясь к себе. Он не понимал, что на него вдруг накатило, поэтому не спешил с выводами. Но не послушать Александру он не мог, ведь это был выход, который столь спешно искало его сознание.
-Дельная мысль. Идем, - коротко сказал он, легко приподнимая легкую девушку. Ее вес не причинял ему ни малейших хлопот, потому и путешествия по подвергшемуся совсем недавно массированной атаке поместью не заняло много времени. Он не говорил, не было в том смысла. Не спрашивал о ее самочувствии - чуткие пальцы докладывали ему об этом с высокой точностью. И лишь прикрыв за собой дверь в комнате, которую заняла Александра, он криво усмехнулся. - Наконец-то этот отвратительно длинный день подходит к концу...
Он уложил девушку в кровать и смерил ее внимательным взглядом льдисто-голубых глаз. Сейчас между ним и ней не было масок, не было игр. Уставший воин, давно забывший, что такое отдых, грузно рухнул в кресло и приложил ладонь ко лбу. Ему хотелось просто отдохнуть, выдохнуть и забыться, да кто бы дал? Никто не даст, ибо работа и долг зовут, лишая даже надежды на свободное время.
"Передохнём, когда передохнем", - мелькнула в русой голове невеселая мысль.
-Ты-то как, Саш? Еще не хочешь меня убить? - кривая улыбка стала чуть шире. Вообще в этом покрытом пылью и кровью псе войны со спутанными волосами сложно было узнать былого красавчика, которым он предстает для всех, кто стоит вне круга близких. А вот именно сейчас, лишившись всех личин, он был самим собой.
Уставшим, потерявшим надежду, неверующим. Сложно было, наверно, представить, что за непоколебимой уверенностью в правильности своих действий стоит не надежда, а ее отсутствие. Айрес сражается для того, чтобы у других эта надежда появилась. Несмотря ни на что.
И плевать, что в груди пустота, а душа уже давно потеряла последние искры огня, который когда-то звал вперед, на бой.
Пес просто устал.
До смерти устал...
Ему бы сесть, отдохнуть, помолчать.
Ему бы под печь
В тепло прилечь,
Да снова надо рычать, бежать...

+2

2

Кто бы мог подумать, что этот «стальной» крылатый так легко согласится на не слишком понятное предложение помощи от обессиленной и хрупкой женщины с крутым нравом. Лекса не могла скрыть своего удивления. Её взгляд скользнул по лицу начальника. Хотелось сказать ему о том, что она сможет и сама, что ноги её слушаются и сознание при ней, она помнит где комната и в состоянии добраться. Но его касания говорили ей о том, что нельзя, что он сам этого хочет, именно поэтому приказ был отдан всем, кроме неё. Мысли путались в её олове, пересекая странные умозаключения о заботе, сплетаясь с множеством предположений относительно расчётливости этого мужчины. Не одна из них не могла быть верной так же как все они могли стать пророческими. Девушка прикрыла глаза, расслабляя ладони. Рука соскользнула с её живота, провисая словно у марионетки не придержанной кукловодом. Мимо них снова мелькали лестницы и коридоры, мелькали, позволяя обоим задуматься над тем, что произошло и чем должно закончится для обоих. Теневая уже не пыталась строить предположения, она медленно приходила в себя, после вмешательства Тёмной и мглы. Когда дверь в её комнату была распахнута, а Антуан перешагнул порог, девушка уже практически восстановилась. По крайней мере ей так казалось. Время тёплых и заботливых объятий было окончено, Чертовка ощущала прохладу простыней, следила взглядом за крылатым молча. Она была права, как никогда, этот мужчина измождён борьбой, изранен решениями, ему нужен был отдых. Проследив его взгляд, его напряжение и его передвижения по её небольшой комнате, девушка уставилась в потолок, испещрённый трещинами после недавнего налёта.
- Как ты отдыхаешь? Как справляешься с этой ношей в одиночку?
Жёстко игнорируя его вопрос, Лекса задала свои, она знала, это её единственный шанс узнать то, о чём можно было только догадываться, глядя на этого мужчину. Слова её звучали тихо, почти шёпотом, тайна из тайн, которая не должна выйти за рамки двоих. Развернувшись к нему лицом, Теневая со стоном приподнялась с кровати, сделала пару шагов по комнате и остановилась лишь напротив стола. Упираясь в столешницу дрогнущими руками, она присела на стул рядом с начальником. Её взгляд соскользнул с его лица, добрался до ладони и наконец остановился. Был бы это какой-то другой мужчина, она бы недолго думая уселась ему на колени и позволила бы себе получить тот отдых, который лучше всего справился бы с навалившейся на обоих усталостью, но… Её ладонь легла поверх его, а взгляд был медленно приподнят до уровня его глаз.
- Не буду спрашивать, как ты всё это провернул, не стану просить рассказать о своей семье, не хочу знать, отчего ты прижимал меня к себе в моменты опасности. Сейчас это уже не важно. Позволишь мне побыть рядом, м?
Она мягко приподняла его ладонь, но только для того, чтобы подложить под неё вторую свою. Всё так же тиха, всё так же устала, всё так же не сводит с него глаз. Пусть он решает, что сейчас важно. И почему она была уверена на все сто, что крылатый просто встанет и уйдёт, не желая показывать свою уязвимость подчинённой. Ей пришлось ждать, пришлось заставить себя ослабить напор и забыть про ворох вопросов, что хотела ему задать. Потом, всё потом, сейчас хочется дать ему отдыха, даже если придётся самой встать и уйти, ради чужого покоя.
- Если хочешь, я уйду, а ты ложись, отдохни...

+1

3

Антуан тихо выдохнул и покачал головой. Это становилось похоже на театральную мелодраму, что вызывало у него приступы смешливости. Он посмотрел в окно, выходившее на непривычную сторону поместья, казалось, изученного вдоль и поперек. Но женщина задала вопрос. И он должен на него ответить, коль скоро начал этот разговор.
Пусть она и не ответила на его вопрос.
-Боги, Саш... Я уже и не помню, как это - отдыхать, - он криво усмехнулся. - Кто, если не я? Это только глупцы думают, что власть - это просто и приятно. Власть в первую очередь - ответственность. Тем более, такая власть, как у меня... Врагу не пожелаешь. Вот и приходится делать то, что должно.
Он услышал, что она пытается встать, дернулся, чтобы ей помочь, но увидел в ее глазах целеустремленность, столь знакомую, столь ненавистную в самом себе. В таких случаях даже помощь может быть воспринята враждебно. Он лишь проследил за ее движениями взглядом и вздрогнул, когда она коснулась его. Непривычно это было человеку, который уже и забыл, что такое нежность. Он слишком давно был лишь механизмом, выполняющим определенные функции, а не кем-то обладающим чувствами и эмоциями. Он не представлял, насколько далеко это может зайти. Да и не собирался планировать. Лишь прикрыл глаза, вслушиваясь в музыку ее слов и интонаций.
-Это случайность... Все это случайность... Мой план рухнул сразу же, как только гном нас предал. Но, как видишь, все сложилось лучшим образом, но не благодаря мне, а благодаря вам... Лишь вашими усилиями все это заработало так, как надо... - он понурился, сгорбился и прикрыл глаза от усталости. - Я перед всеми вами виноват. Моя ошибка чуть была не принесла всем нам кое-что похуже смерти, понимаешь, Саш? Впрочем, ты спрашивала не об этом... Я не могу тебя прогнать, ты же знаешь. Это твоя комната, так что это ты меня можешь отправить в неизвестность. Но мне бы очень не хотелось уходить...
Он развернул свою ладонь так, чтобы почти нежно взять ее руку. Их глаза встретились вновь. За серо-голубыми собирался шторм, созданный из усталости, боли и ненависти к миру и к себе.
-Спасибо, Сашка, что ты со мной... - печальная улыбка тронула его губы. Но улыбка эта была полна благодарности и... чего-то еще.

+1

4

Лекса прерывисто выдохнула, боль всё ещё блуждала по её телу, скрывать её наличие от крылатого было нелегко, но, как и он, ей нужно было делать то, что нужно. Выдерживая паузу после его слов, вглядываясь в его ладонь, удерживающую её, Теневая улыбнулась. Сколько раз она натыкалась на практически безжизненный взгляд этого мужчины? Сколько раз наблюдала его решительность и холодность, сколько раз ей приходилось стискивать зубы, чтобы не проехаться по его симпатичному лицу пощёчиной? Сейчас ей хотелось его поддержать, но выбрать каким образом, Чертовка не могла. Слишком уж он отличался ото всех, кого она встречала на своём пути.
- Комната моя, а дом твой, и я здесь гостья, ни больше ни меньше. Захочешь прогонишь, захочешь отравишь куда-нибудь подальше, чтобы не мешалась, а захочешь…
Она приостановила бег своих мыслей и провела по его волосам ладонью, смахивая клочок ткани, выпачканный кровью.
- Это всё не важно, ты же знаешь, всё кончилось и кончилось хорошо, все живы, а гном…
Чертовка нахмурилась, вдохнула поглубже и придвинулась к нему поближе.
- С гномом мы разберёмся, если прикажешь.
Срываясь на шёпот, съезжая с поставленного и решительного голоса, произнесла она, поглаживая его ладонь изнутри эдаких странных объятий. Проще всего было прижать его к себе, позволить выдохнуть и понять, что всё уже кончилось, но разве они искали лёгкие пути?
- Никому не рассказывай, про случайность, хорошо? Всё именно так, как должно было быть, а ты именно тот, кто свёл все ниточки в единый канат, закрутил его и вышел сухим из воды. Никто не знает и не должен знать о том, что произошло… Я буду молчать, верь мне. Быть может я не самая надёжная твоя подчинённая, но хочу, чтобы ты знал.
Склоняя голову к плечу Чертовка склонилась над ним, будто желая снова посмотреть в его глаза, снова разглядеть в них колючий холод и трезвый расчёт.
- Буду с тобой до конца, пока не скажешь «хватит».
Сама не ожидала от себя подобного признания, но слова были сказаны и звучали они двояко, как не посмотри. Конечно, придраться можно было ко всему, к каждой её интонации или неаккуратно сказанному слову, к ситуации. Возможно он сейчас решит, что она добивается простого расположения. Мысль молнией сверкнула в помутневшем сознании, Теневая вздрогнула и опасливо потянула свою узкую ладошку на себя. Ей хотелось скрыться, стереть последние слова, она буквально металась. Слишком раскрыты сейчас их души, слишком тонка грань для тех, кто одним словом может всё испортить.
- Оставайся! Я буду рада. Поспишь?
Нервно наслаивая на одну фразу вторую, стаскивая предыдущую в задворки сознания, Лекса надеялась на то, что он понял её правильно, что не спугнула своими глупыми мыслями, высказанными вслух. Она выпрямилась и теперь растеряно смотрела на него, в ожидании приговора. Пан или пропал…

0

5

Слова. Мысли. Чувства.
Трио, на котором зиждется сознание любого существа. Трио, из которого вырастают поступки. Трио, которое правит балом в их жизнях, кто бы что не утверждал. Когда-то и сам Антуан думал, что его миру достаточно первых двух. Но в конце концов ломается даже стальные балки от тяжести столетий. Вот и его выдуманная вселенная разрушилась под тяжестью ее дыхания.
И ее слов.
Она говорила, он слушал. Она спешила, торопилась, металась, а он... он всего лишь молчал. Ведь перед его глазами разыгрывался лучший спектакль, лучшее представление, лучшая ее игра. И эта игра не несла в себе тайн. Впервые за годы их совместной работы, они оба были настоящими, настоящими. Живыми.
И сейчас он отлично понимал, что она пытается сделать. Поэтому отсек все возможные толкования ее слов, которые сразу начал обдумывать натренированный тысячей дипломатических встреч и подковерных интриг мозг. Сейчас все это - лишнее, ненужное. Вредное для него и для нее. Поэтому, как только она окончила говорить, он аккуратно взял ее за руку и притянул к себе, чтобы вдохнуть аромат ее ворот, смешанный с пылью, кровью и потом.
Они оба сейчас пахли так.
Ведь вернулись с битвы. Очередной битвы, которую они сумели выиграть. Но война еще не закончилась. И вряд ли когда-нибудь закончится. Но сейчас даже это отошло на второй план. Впервые за два века, что Антуан на этом посту, он позволил себя забыть и забыться и лишь нежно гладил ее голову, бережно касаясь темных волос.
Хотел ли он чего-то еще?
Нет.
Эта нега была самодостаточна. Она была прекрасна. Это было чудом... Он вдруг оказался кому-то нужен. Не просто как хороший стратег или начальник одной из самых опасных организаций на западном побережье, а просто как... человек? Как личность...
Как бы глупо это не звучало...
Как мужчина.
Что он мог ей сказать в ответ? Ничего.
Ведь все, на что хватало его фантазии, уже было сказано. Пересмешник не любил повторяться. Поэтому его рука просто скользила по женскому стану, вбирая всю ее боль, которую он ей причинил. И прося прощение за это. Без слов. Без приказов. Просто как два раненых человека, дарящие друг друг надежду на спасение.
И кроткий поцелуй в копну черных волос, как точка в этой мольбе о прощении и крике о благодарности.

+1

6

Молчание между ними набирало обороты. Лексе казалось, что он, как и всегда знает, что делает, а она просто не может больше выдавить из себя и слова. Сказать, что она не ожидала его объятий, ничего не сказать. Она не могла пошевелится, боясь спугнуть этот момент, разрушить всё то, что было выстроено им одним. Он, тот кто вечно обходил её стороной, он, тот кто каждый раз, при каждой встрече ставил её на место, объясняя всё новыми словами бездарность её умозаключений, он тот, кто знал изначально, как она относится к хитросплетениям его планов. Теневая прерывисто выдохнула, ощущая, как его ладони мягко и нежно скользят по её телу, поверить в происходящее было невероятно сложно. Теневая приподняла ладони, но всё ещё не решалась позволить выход своим чувствам и желаниям. В голове стучали мысли, но Чертовка их уже не слышала, её тело отзывалось на его касания лёгкой дрожью, но и это было для неё не важно. Она просто стояла, прикрыв глаза, наслаждаясь близостью крылатого, его заботой, возведённой в высшую степень. И как в этот момент признаться себе в том, что рада этим объятиям? Та что ненавидит, упрекает, позволяет себе вольности и вдруг готова прижаться всем телом к тому, кто играет тобой каждый день, передвигая вперёд по шахматной доске, к тому, кто не во что не ставит твою жизнь, для того, для кого всегда была пушечным мясом для достижения своих целей. Дрогнувшие кончики пальцев коснулись его спины, проскользнули вниз. Она так и не прижалась к нему, зато получила поцелуй. Лекса медленно подняла взгляд. Чувствуя себя маленькой снежинкой, подхваченной порывом ветра, она ждала, что будет дальше. Ждала, но понимала, стоять так вечность нельзя, что нужны какие-то шаги, нужно раз и навсегда уничтожить все сомнения. Робко улыбнувшись ему, девушка отступила назад, к небольшому столику с кувшином и чашей, стащила со спинки своей кровати чистое полотенце. Тихий всплеск воды пробился через глухое молчание. Теневая окунула краешек сложенного полотенца в прохладную, но чистую воду. Она знала, все его раны уже затянулись, все кости срослись, но разве это останавливало её. Чертовка стёрла подсохшую кровь, пыль и сажу с его щеки. Ей больше не нужно было разрешение, она делала то, что считала нужным, стирала следы битвы с его лица, позволяя упавшим капелькам скользить по его груди. Стирала остатки усталости, показывала ему, что может, что хочет, что правильно, как бывает. Вобравшее в себя копоть битвы полотенце снова было опущено в прохладную воду. Новые касания, на сей раз плечи, на сей раз смелее, привычнее. Это был не первый мужчина, с которого ей приходилось стирать кровь, но первый, для кого она это делала потому что хотела. Останавливаясь на мгновенье Теневая глянула в его глаза и замерла. В руках у неё всё ещё было смоченное в воде полотенце, остановленное у его сердца.
- Пожалуйста!
Наконец произнесла она, будто в ответ на его благодарность, будто сейчас действительно нужно было подтверждать, что и без того было понятно. Она коснулась ладонью его груди и улыбнулась.
- Не стоит благодарности…
Это был шёпот, она не хотела разрывать этот момент своим голосом. Что здесь происходит? Не сон ли это? Могло ли вообще такое случится? Вопрос за вопросом, один, другой, третий, десятый, сотый, на заднем плане, фоном для того спектакля на сцене мироздания. Кусочек спокойствия для того, кто так устал, клочок чувств для той, позабывшей о их существовании. Смешно и страшно и хочется ещё...

0

7

Он знал, что делать на поле брани. Как забалтывать правителей. Умел пытать и переносить пытки... Врачевать, участвовать в устранении завалов, строить... Много чему обучился воин света за свои неполные пятьсот лет. Но вот что делать тогда, когда заботятся о тебе. Он не знал, что сейчас делать с этим всем.
Он слишком давно учился только убивать и решать проблемы. Уничтожать врагов и побеждать... А вот быть тем, кому дарят негу... Он почти уже и не знал, как. И сейчас ее касания пробуждали в его груди непривычные, забытые, стертые, казалось, произошедшими событиями, чувства и ощущения. Вода скользила по его оголенной груди, рисуя каплями узоры, но сам Антуан замер, слушая ее дыхание и шелест струи из крана, прерываемый на мгновения, пока ткань впитывает влагу.
Прохлада была приятным дополнением к туману в голове. И вот уже женщина оказывается подхваченной сильными руками. Где-то здесь, в этом здании есть термы, он знал, но ни разу ими пользоваться не доводилось. Да и не интересно это... Слишком обыденно. А вот то, что когда-то было для них с женой было особенным. И вот вместе с дрожью во всем теле два пепельных крыла.
Пепел - вообще его цвет. Цвет скорби. Цвет печали. Цвет боли.
Но сейчас это было цвет начала. Новой жизни.
Крыльями закрыв прижатую к груди женщину, воин света лишь сильнее обнял ее, не давая той и толики свободы. На губах появилась немного безумная, но счастливая улыбка. Он вспомнил о былом. И сейчас собирался приобщить к этим воспоминаниям кого-то еще. Хватит уже ворошить темные страницы. Пора открыть и радужные, наполненные светом, счастьем и любовью.
-Когда-то, когда я был чуть старше, чем ты сейчас, я так любил небо... - он коснулся губами ее лба и провел по ее скуле пальцами, поднимая ее лицо к себе, чтобы снова пересечься взглядом. - И теперь я подарю его тебе.
И вот они замерли на балконе. Толчок назад, и они срываются в короткое падение, лишь перед самой землей развернувшись и мощным взмахом крыльев подброшены вверх. Все выше и выше. Там, где нет никого, кроме них. Где есть лишь красота и тишина. Где есть небо. Где искорки небесных светил оседают на распахнутых крыльях, танцуя на кончиках перьев. Где в крепких мужских руках был покой. Где в уставших глазах разгоралась жизнь. Где двое - это не две единицы. Двое - это целая вселенная.
-Примешь ли ты мой подарок?

+1

8

Кто-нибудь из тех мудрецов, что пишут толстенные фолианты или книги по высшей магии, философы, что размышляют о тщетности бытия, умники, которые перекрикивают один другого, хоть кто-нибудь мог описать то, что творилось сейчас в её комнате, между этим мужчиной и этой женщиной. Кто-то может сказать, что это простая забота, проявленная в благодарность за спасение. Другие скажут, что это страсть, которая вспыхивает от искры и горит как адское пламя. Третьи обратят внимание на то, на сколько много в их жизнях общего, как они стараются не поддаться чувствам, которых оба сторонились. Все они, абсолютно все окажутся не правы. Лекса не могла описать словами эти ощущения, её объяснению не поддавались и чувства, царившие у неё в душе. Мимолётное, трепетное касание вымокшей ткани к его груди отдавалось молнией в её голове, она чувствовала, как бьётся сердце крылатого, был ли он спокоен? Нет, абсолютно нет, сказала бы она об этом ему в глаза? Никогда! Омут непонятных, но без сомнений тёплых ощущений беспощадно затягивал тех, кто ещё вчера мог не поздороваться, пройти мимо или послать к чёртовой матери. Чертовка непроизвольно разжала пальцы, полотенце выскользнуло из её ладони, вот только она не обратила на это никакого внимания. Её буквально приковал взгляд крылатого. Сколько длилось это мгновение, сколько ударов его сердца она пропустила без внимания? Очнулась Лекса когда он уже сжимал её в объятиях, когда уже обе её ладони лежали у него на груди. Удивляться было уже поздно, что было написано на её лице? Какие эмоции помелькали в её глазах? Лёгкое смущение, которого этот мужчина никогда не видел в ней сменилось бликом неестественной маски. Лекса явно пыталась скрыть за ней чуть порозовевшие щёки, которые казались ей непозволительной роскошью в её то опыте обольщения.
- Глупышка…
Шелестел внутренний голос и в его оттенках Теневая чувствовала улыбку, чувствовала одобрение и некий покой. Антуан прижал её к себе, прижал так, что она чувствовала тепло его тела, частоту дыхания, ощущала его силу и радость от всего случившегося. Она прикрыла глаза, желая продлить объятия, но у крылатого были свои планы, хотя, у него всегда есть свои планы, вот только она не всегда знает о том, что он там задумал. На этот раз всё было совсем по-другому. Его голос казался ей мягким, его интонации выдавали заботу, его слова поражали глубиной чувств, которые отражались в его глазах. Минута-две-три, в лицо ударил порыв ветра и Лекса проскользнула по его спине ладонями, обнимая. Только после этого, скосила взгляд в сторону парапета и почувствовала, как похолодели кончики пальцев. Разве она может сейчас сказать о том, что боится высоты? Разве она в праве лишать их обоих невероятных ощущений? Там, под ними высота, свободное падение, там страх, сродни страху пред эмоциями, которые согревали и будоражили, и лишали рассудка одновременно. Теневая неуверенно кивнула ему, то ли соглашаясь, то ли показывая на сколько она сомневается, но это было уже не важно. Падение было поистине фееричным, Лексе хотелось вскрикнуть, она прижалась к нему на столько сильно, на сколько смогла, казалось она царапает ему спину, впиваясь ноготками, но это было совсем не так. Ужас сковывал, Теневая зажмурилась на какое-то мгновенье, а потом резко распахнула глаза, глядя на то, как кончики её волос касаются пыльной земли. Её страха хватило ненадолго, любое его проявление надо искоренять в себе сразу же, после обнаружения, но эта боязнь прочно засела под коркой Александры. Лишь единицы знали о её фобии. Знал и Антуан, но помнил ли сейчас, когда поднимал её в своих объятиях ввысь над землёй, выбивая твердь из-под ног, заставляя снова ощутить странное и редкое, как сама любовь, чувство страха. Вверх, выше и выше. Девушка старательно сдерживала в себе зачатки крика. Заметно побледневшая и зажатая она смотрела на него и понимала, что доверяет, что под ногами есть земля и она нарисована в её сознании никем иным, как Антуаном. И почему в её голове не промелькнула брань? Почему она не стала проклинать того, кто заставил замереть её сердце в третий раз за этот вечер. Чертовка посмотрела на него, потом вниз, вздрогнула в крепких мужских руках, а в следующую минуту уже целовала его губы, расслабляясь, наслаждаясь этим поцелуем. Шёпот звучал прерывисто, она никак не могла восстановить дыхание после бури страха, прокатившейся по всему её телу.
- Приму! Только будь рядом!

+1

9

Он прижал ее еще сильнее к груди, чувствуя, как рокот бьющегося мощного сердца отдается в ней и как бьется живое сердечко женщины. Он чувствовал то, что считал давно забытым, потерянным, стертым из своего миропорядка. Он зарылся лицом в развевающиеся на ветру ее волосы и вдохнул их аромат, состоящий из множества оттенков и вкусов, смешанных с запахом крови и битвы. Он мотнул головой и улыбнулся.
Так, как ну улыбался уже слишком давно. В улыбке танцевало тепло, а в глазах снова поселилась жизнь. Пусть еще робкая, неуверенная, но жизнь.
-Я знаю хорошее место неподалеку... Тебе должно понравится, - он нежно поцеловал ее лоб, спустился до переносицы и лишь потом, пылко но очень легко коснулся ее губ, чтобы потом насмешливо глянуть ей в глаза и продолжить рассказ, будто ни в чем не бывало. - Когда-то давно я наткнулся на него, исследуя окрестности. Мне некому было его показывать... А теперь - есть.
И мощным взмахом крыльев он бросил их тандем вперед. В его руках была женщина, сумевшая вновь разжечь в груди огонь. Женщина, которую он хотел бы назвать своей, но пока не собирался задавать ей таких вопросов. Женщина, которая раскрасила череду серых в кровавых пятнах будней. Женщина, которой он собирается показать весь мир.
Женщина, заставившая вспомнить самого себя.
Как же давно это было?.. Даже сам крылатый уже не мог дать ответ на этот вопрос. Да и не особо хотел забивать голову этим. Не сейчас. Не здесь. Ведь крылья уже принесли туда, куда он хотел. Этот маленький грот, расположенный в прибрежных скалах, был незаметен с воды, а с берега был неприглядным и не выдавал почти ничем своей истиной сути.
А в действительности в нем били горячие источники, наполняя помещение приятным паром и теплом. Пересмешник любил это место. Здесь можно было скрыться ото всех и просто ненадолго забыться. Хотя в последний раз он был здесь лет... пятьдесят назад.
Он лишь хмыкнул, аккуратно приземляясь в этой обители уюта. Он выпустил девушку из кольца крепких рук.
-Не думаю, что мы здесь кого-то еще встретим, так что... - и он со смехом толкнул Александру в естественную ванну с приятной теплой водой, где снизу пробивались мириады пузырьков, погружая тело в негу массажа. - Пора уже отмыться тебе, моя дорогая!
Он рассмеялся, давая странному, простому и понятному веселью отразиться от стен, наполнив это место не просто паром, несущим приятное расслабление, но и...
Счастьем.

+1

10

Она смотрела на него и думала о том, сколько безумств он сможет совершить сейчас. Она снова прикрывала глаза в нереальной неге, окутывающей обоих, Ей снова и снова хотелось ощущать сплетение губ и жар его касаний. Александра начинала понимать, что все те годы, что они провели в борьбе, в заданиях, в передрягах, в жизни все эти мгновения ненависти и злости, оказывается она совсем его не знала, похоже и не хотела знать, так что изменилась сейчас… Она не цеплялась за этого мужчину, хотя понимала, что под ними десятки метров пустоты, она не старалась смотреть только на него, чтобы отвлечься от своих страхов, ей было так же спокойной, как и там, на земле. Сердечко отбивало бешеный ритм удивления и привязанности, граничащих с выбором на всю жизнь. Когда Лекса в последний раз думала о том, чтобы сделаться женщиной одного? Когда в её голове мелькали мысли о верности и общем доме, человеческой жизни в безопасности и неге? До этого самого момента, Чертовка не могла припомнить за собой подобных логических цепочек, ни один из тех, с кем она спала не вызывал в ней подобных ощущений. Полёт мысли прервал голос крылатого. Теневая глянула на улыбающегося Антуана, почувствовала прикосновения его нежности и наконец ответила, сначала улыбкой, а потом и шёпотом, будто не хотела, чтобы кто-то их услышал.
- Есть? И кто же у тебя теперь есть, Антуан?
Позволяя себе немного смеха, произнесла она, глядя на то с какой теплотой и мягкостью меняется его взгляд. Вместо тысячи слов, вместо миллионов касаний, Лекса уже прекрасно поняла, судьбы переплетены настолько туго, что расплести их подвластно одним Богам. Новый взмах его крыльев и путешествие по небу навстречу ветру, вот только её совсем уже не интересовали красоты пейзажей внизу, она была одурманена переменами. Полёт оказался недолгим, приземление заставило Теневую наконец-то оторваться от своих воздушных замков. Она почувствовала землю под ногами, выдохнула и озорно хихикнула, казалось она совершенно не собирается покидать объятия крылатого, но у мужчины, похоже были свои планы. Проскальзывая ладонями по его оголённой груди сверху вниз, Лекса осмотрелась.
- Не может быть всё так хорошо, просто не может, это же крылатый, у него всё не просто так…
Приподнимающийся пар заставлял девушку расслабиться и даже прикрыть на мгновенье глаза.
- Так что, могу не стесняться?
Немного смущённо качнула головой Теневая, касаясь его живота кончиками ноготков. И какого же было её удивление, от эдакого толчка в такой-то момент? Однако реакции делали своё дело, она чувствовала, как скользит по каменному полу, чувствовала, что падения не избежать. Едва заметно присаживаясь Лекса подставила мужчине подножку, заставляя и его потерять равновесие и окунуться в приятные объятия тёплых пузырьков вместе с ней. Смех озарял грот, мужской в сочетании с женским, эдакий коктейль из радости подогретый чувствами. Конечно же она рухнула в воду, ненадолго скрываясь под поверхностью воды. Спустя несколько мгновений, Теневая уже цеплялась за бережок природной ванны и мотала головой, смахивая с лица непослушные капельки воды.
- Даже так, ну ладно!
Улыбнулась она, оборачиваясь к нему лицом, ловкое движение и корсет уже выпускает её из своей хватки и летит на берег вместе с вымазанной кровью и сажей рубахой.
- Планируешь смотреть?
Подмигнула ему Чертовка, опуская руки под воду, стягивая с себя сапоги и штаны. Разворот спиной к мужчине и вот она не спеша выловила из воды всю свою одежду.
- Или всё же планируешь согревать и дальше?
Она не видела его реакции, но это было не так важно, намного важнее что будет потом, что решит делать уставший от противостояния воин, чем удивит её на этот раз?

+1

11

0

12

Танец их тел был сложен. Танец снов. Танец забытых воспоминаний и вычеркнутых из списка возможных мечтаний. Но вот она, двойственная нега единения душ и тел, помыслов и подтекстов, собранная на  кончиках пальцев и в касаниях губ. Вот она, в них двоих. Вода этой естественной ванны смыла с их тел грязь и пот, а сами они смыли друг с друга затаенную, застарелую боль одиночества. Что говорилось в этой пещере, о чем мечталось, какие клятвы давались, пока эти двое дарили себя друг другу - не узнает никто, это так навсегда и останется в стенах этого грота и памяти их самих...
И вот они, после всех перипетий этой сложной и приятной ночи сидели на краю над обрывом и смотрели, как тяжелые волны пытаются сломить крепость скал у них под ногами. Раз за разом они ударяли в бугристые утесы чтобы вновь и вновь откатится назад. Пересмешник поднял взгляд к горизонту и улыбнулся, ведь там, над самым его краем затеплилась еще робкая, застенчивая зорька, покрывая весь мир гарцующими красными отсветами. Он аккуратно взял Александру за руку и легонько сжал ее, привлекая внимание к разгорающемуся пожару на небесах.
-Десятки, если не сотни лет я не встречал рассвет вот так, - тихо и с толикой явственной грусти заговорил он, криво усмехаясь. - Или вереницы бумаг, или допросы, или поездки, или еще какие дела... Не было времени, да и желания просто сесть и насладиться этими мгновениями покоя.
Впервые за долгие годы в нем снова подняло голову чувство прекрасного, а не рационально-хищнические мысли, давящие на своем пути все остальное за ненадобностью. Но он понимал совсем другое, и это тоже нельзя было отрицать. Он стал уязвимее. Но он готов был рискнуть ради того, чтобы окончательно не стать просто механизмом. Ведь это как раз то, чего так боится тетушка Элиан.
-Ты же понимаешь, Лекса, что теперь это будет очень сложно скрыть и еще сложнее не дать нашим врагам воспользоваться этим? - он почесал подбородок и мотнул головой. - Сейчас ты будешь одной из основных целей для тех, кто хочет ударить по мне. Ты готова к этому? Твоя жизнь станет еще сложнее.
Да, слова сугубо прагматические, но именно благодаря такому подходу крылатый и оставался до сих не просто живым, но и главой одной из самых опасных организаций мира. И он не хотел, чтобы его любимая женщина рисковала всем без своего желания.

+1

13

Всё с начала! Для этих двоих с чистого листа, с нуля. Новая точка отсчёта оказалась для Чертовки абсолютной неожиданностью. Сквозь пелену приятных ощущений, под аккомпанемент музыки придыханий и стонов, она несколько раз ловила себя на мысли о своеобразном просчёте крылатого.
Неужели он планировал с самого начала, неужели знал с самой первой их встречи, что всё будет именно так?
Вот только слияние тел поглощало все не слишком адекватные логические цепочки. Раз за разом проскальзывая по мужскому стану, Лекса старалась убедить саму себя в обратном. Неужели именно это существо уготовлено ей судьбой? Порывы страсти захватывали дух, всхлипывая от каждого его прикосновения, Теневая забывала саму себя. Ток пробегал по её телу не раз и не два, улыбка блистала на её устах. И только после самого последнего аккорда Чертовка ощутила контраст между небом и землёй. Минуты удовольствия казались мгновениями. Теперь, когда танец тел был окончен душевные терзания вступили в бой с трезвым расчётом и холодностью, присущим ей в работе и простой человеческой жизни. Внутреннее я смеялось над ней, оперируя всяческими «приятными» эпитетами.
- Ты снова за своё? Нет, я, конечно, понимаю, да, трах трахом, но зачем всё это? Издеваешься? Посмотри на себя, кто он и кто ты? Действительно думаешь, что ублюдок сейчас возьмёт тебя на руки и унесёт в закат? Ха! Вспомни, чем кончаются твои редкие, но больно меткие романы? Кузнец? Помнишь? Ру`ин?
Лекса поёжилась и казалось даже нахмурилась. Она помнила, но не хотела ворошить прошлое, но внутреннее я решило играть против неё, Теневая не сопротивлялась. Чуть отодвинувшись от крылатого, девушка повернула голову в сторону и резко зажмурилась. Всё несколько мгновений и вот она уже снова касается растрёпанными волосами плеча Светлого.
- Значит всё-таки помнишь. Это хорошо, значит не всё потеряно. Помнишь, что с ним случилось?
В голове Чертовки зазвучал её собственный голос, диалог вступил на новую стадию развития.
- Сгорел заживо!
- О да! До сих пор жалеешь, что Вуд не дал тебе посмотреть на адское пламя, в котором горела вся деревня?
- Так было нужно?
- Серьёзно? То есть ты всё же забыла, как он кормил тебя мёдом с ложечки, ваш первый поцелуй, его слова о любви и твой немой восторг?
- Заткнись!
Лекса уткнулась в мужское плечо и прикрыла глаза. Она до сих пор не могла с точностью сказать умеет ли Светлый читать её мысли. Мгновение и она уже тянется к его губам, срывая краткий поцелуй, наполненный нежностью.
- А Мардух? Помнишь его? Если мне не изменяет твоя же память, ты любила, чертовски сильно любила! А потом что? Правильно! Вуд снёс ему голову. И опять же не на твоих глазах. Просто интересно, вспомни на минутку, о чём ты думала, когда узнала?
Она всё ещё молчала, но она помнила и это. Тот вопль отчаяния нельзя было забыть, ту боль, которая разделила её жизнь на до и после нескольких слов одного из Братьев. Врать самой себе было бы глупо.
- Он был предателем!
На сей раз голос её звучал сдавленно.
- Если ещё один, правда твои воспоминания скрыты за пеленой, но есть. Хочешь я копну поглубже?
Она не сопротивлялась, но больше и не отвечала внутреннему я, Чертовка проиграла сама себе – это факт. Набросив на себя подсохшую рубаху, Теневая пошла в след за Пересмешником. Поистине, прекрасное зрелище омрачал только один факт, Лекса пока ещё не могла его распознать, но ей казалось, что после этой ночи она ещё долго не увидит начальника. Скосив взгляд сначала на сжатую ладонь, потом в глаза крылатому и только потом снова на алеющий рассвет, девушка улыбнулась. Очередная волна, ударившая в подножье скал, заставила её отвлечься и от романтичных ощущений, и от боли утраты. Она накрыла его ладонь своей.
- Мммм… ну и как? Похожа я на допрос с пристрастием? Или на стопку бумаг?
Усмехнулась она, разрывая тишину собственного сознания.
- А может и на дальнюю поездку! А что? Мне кажется очень даже!
Тихонько похихикала Теневая вновь обращая свой взгляд в бескрайние небеса. Следующие его слова звучали уже совсем по-другому, может поэтому Александра даже не повернулась к нему. Она была занята, рисовала в пропасти знаки бесконечности и думала о том, как вернуть мужчину с небес на землю. Высота её больше не страшила, да и с чего бы это, если впереди ждут вещи пострашнее.
- Человек с сотней лиц, боится врагов? Айрес принимавший меня на работу переживает за ту, что должна быть мясом в битвах за правое дело?
Словно с укором она покачала головой и наконец подняла на него взгляд.
- Не переживай за меня, не надо. Девочка я большая, постоять за себя могу, но ты это знаешь, не так ли? Скажи мне, лучше, ты счастлив, Антуан?
Это был шёпот, тёплый и нежный, шёпот ему на ухо, сопровождаемый приятными касаниями щеки кончиками пальцев. Она была трепетна и внимательно, ласкала его взглядом и мыслью, но только для того, чтобы можно было показать различия. Шёпот стих, оставляя на своём месте лишь негу, мягкое касание губ и голос полный решимости. Лекса приоткрыла глаза, показывая Крылатому адский огонёк дурной идеи.
- Вместо тысячи слов…. Давай посмотрим!
Мгновение и Чертовка отнимает ладони от его лица, отстраняется и в один миг отталкивается от краешка крутого обрыва, пуская своё тельце в полёт навстречу пропасти. Она боялась высоты, боялась утраты, ей нужны доказательства и получить их в словах Теневая не хотела. Риск того стоит, как бы не кончилась авантюра, Лекса получит то, что хотела. Пан или пропал? Вечное избавление от мыслей или всё же нечто более тонкое, сложное, высокое?

+1

14

Он слушал и понимал, что не ошибся. Что сердце снова помогло ему выбрать ту, в ком можно не сомневаться и за кого можно не переживать больше, чем он мог себе позволить, как глава одной из самых опасных и загруженных организаций в мире. Он улыбнулся и качнул головой, признавая ее правоту и силу. Ведь только такая женщина сможет выдержать то, на что  она подписалась, ответив на его чувства своими.
-Ты же понимаешь, что я не просто так это говорю, - сказал он, ненадолго отвлекаясь от неба перед ними, чтобы посмотреть на Александру и ее движения. И вот тут она сделала самую большую глупость в мире. Точнее, это было бы глупостью, не будь рядом с ней этот "человек". Тот, который сам подобен крепости. И стоило женщине сделать лишь короткий шаг в пропасть, как сильная рука уже держит ее, совершенно не напрягаясь. А на его лице была легкая усмешка, немного снисходительная, немного язвительная, немного усталая. - Так просто ты от меня не отвяжешься, глупышка. Для этого недостаточно просто упасть со скалы.
Скорость, с которой он это сделать, была почти недостижима, а вот его касания, которыми он наградил женщину, были полны совсем другого. Не силы, не мощи, которая скрыта в этом внешне не обремененном ни мышцами, ни шрамами теле. Нет. В этих касаниях была нега, нерастраченная за пару веков. В них были тепло чистого сердца, которое уже давно молчало, скрывшись за холодными и безразличными глазами профессионального убийцы и лицедея.
-Если еще раз такое сотворишь - закрою в башне, и будешь там сидеть, как сказочная принцесса, а я буду твоим злым драконом, - Антуан шутит? Да, и такое бывает. Главный хладнокровный ублюдок светлого воинства иногда может быть не просто добряком, но и просто душой компании. И в его глазах тает вековой лед. - Так что лучше не испытывай моего терпения, Лекса. Ты же знаешь, кто я.
Он подмигнул, улыбнулся и аккуратно выпустил ее из рук, потрепал ее длинные волосы и хмыкнул. И вот тут в его глазах блеснула влага, которой совсем не место было на этом лице. Тем более, на этих глазах.
-Как же я...
Но сил договорить у него уже не было. Слишком давно он не говорил кому-либо подобных слов.

+1

15

Считанные секунды разделяли жизнь смертной на до и после. Её боязнь высоты, её полёт вместе с ним во всех отношениях, её проверка на прочность обоих, и что же? Лекса даже не ощутила ощущений свободного полёта. Отточенные движения, нереальная скорость в какой-то мере заставляла её напрячься. С ним рядом как на вершине мира, как в неприступном форте, но почему это её не радует? Истерический смех длился всего пару минут, до тех самых пор, пока Александра не подняла взгляд на того, кто казался ей бесчувственным ублюдком с совершенными чертами лица. Улыбка тут же сползла с её лица, уступая место бледности и явного непонимания. Он, тот кто может бросить её в пасть дракона, отправить одним росчерком пера в самые страшные и опасные земли и вдруг…. Теневая застыла, ощущая, как кровь стынет в жилах. Она сотни раз тянула за собой мужчин, тысячи раз наблюдала восхищение и проводила в плену любовных утех бессчётное количество, но такого ей видеть ещё не доводилось. Так и именно так ломается чужой мир, так рушатся города собственного сознания и возникает пустыни противоречий, страхов и потерь. Мужчина, которого до этих самых пор она считала очередной жертвой, пустившейся по пути искушения, сейчас смотрел на неё так, словно выжигал клеймо из нерушимой связи. Как ей чувствовать себя в этот момент, девушка понимала плохо. Одно единственное чувство сковывало её сердце – страх. Такую, как она можно было назвать своей, но заполучить целиком и полностью было почти нереально, а тут такой поворот. Немая пауза, нависшая над парой, затянулась, Лекса понимала, настал момент истины.
- Мужчина, я что-то не пойму, к чему ты ведёшь?
Наконец выпалила она, трижды пресекая приступы заикания. Ей бы сейчас воспользоваться одной и самой лучшей своей способностью, а именно…. Правильно! Развернуть ситуацию и подмять её под себя, но отчего-то Теневой казалось, что с ним это не сработает.
- С чего ты взял, что я собираюсь от тебя отвязываться, м? Что с тобой происходит, Антуан?
В голове Чертовки возникали десятки вопросов, но только пару из них, она решила озвучить вслух. Не сказать, что вышли они естественно, девушка тянулась за объятиями мужчины, касалась его плеч, переплетала ладони у затылка. Уткнувшись, она наконец почувствовала себя чуть лучше. Миловидная особа, которая крайне редко чувствовала себя настоящей женщиной спряталась от тяжёлого взгляда мужчины. Он хочет что-то сказать, она чувствует это и от того становилось ещё страшнее. Правда в момент своей наибольшей слабости в её тонкую душевную организацию вмешался голос Пересмешника. Чертовка хихикнула и отстранившись снова глянула в его глаза.
- Дурашка! Я сбегу! Ведь ты же знаешь, кто я, Антуан!
Передразнивая его, произнесла Лекса, одаривая мужчину улыбкой. Уверенная с одной стороны, она оказалась на краю пропасти с другой. Он такой надёжный и так близко, он греет в своих объятиях и ласкает своей заботой, но нужно ли ей всё это. Видит ли она себя в окружении развешенного на верёвках белья, где-нибудь в Гресе или может в компании нескольких детей в глубинке Кельмира?
Что, попалась, пташка? Клетка она такая! Но согласись, не один из мужчин не подводил тебя к ней так близко.
Лекса была согласна, но от того легче не становилось. Казалось, она всего на несколько мгновений окунулась в свой внутренний мир, однако, когда она вновь обратила внимание на Пересмешника в его глазах уже блестели капли искренности. Девушка коснулась его щеки, смахнула пару капель. Она больше не улыбалась, ей предстояло говорить о реальности, которая давит все самые возвышенные мечты. Голос её был тих, слова давались с трудом, но они должны были слететь с её губ.
- Как бы ты не оберегал меня, в любом случае придёт момент, когда ты останешься один. Ты говоришь о моих испытаниях, о врагах и трудностях, но ты забываешь самое главное….
Чертовка поднялась на ноги, сделала несколько шагов в сторону грота и остановилась. Смотреть в его глаза в тот момент, когда она произнесёт основы основ она не хотела.
- Я человек, смертная, я старею и буду год за годом терять свой шарм. Через пару десятков лет, моя персона поблекнет на фоне молодых и полных сил. Ты думаешь очень легко быть верным сморщенному изюму, вспоминая о цветущей женщине?
Она усмехнулась. Казалось, собственные слова её абсолютно не трогали.
- Тебя заинтересовали во мне не те качества, которые я смогу пронести сквозь всю жизнь, понимаешь? Всё будет так, как захочу. Умирать в старости, рядом с таким красавцем, как ты, не планирую, мне проще напороться брюхом на меч. Подумай над этим, Пересмешник. Подумай и реши для себя, какую женщину ты хочешь видеть рядом? У тебя своя вечность, а у меня своя, сможешь ты смириться с неизбежным?
Александра скрылась в пещере, оставляя мужчину наедине с его мыслями. Лёгкое эхо донесло до его слуха всего несколько слов, прежде чем раздался всплеск воды.
- Не бойся за меня, я воин!
Всё возвращалось на круги своя, чувства не могут управлять жизнью, они могут лишь разукрашивать её в разные цвета, не заходя за чёрные рамки. Лекса обрела самообладание и это была победа над самой собой. Кто знает, может это и есть та самая способность развернуть ситуацию под себя? Не ушла, но и не липнет, дала право выбора, пока не стало слишком поздно… Не давала клятв и не говорила о любви. Пусть всё будет так, как должно быть.

+1

16

Он ее выслушал, не перебивая, не мешая говорить, не прерывая потока чувств, скользивших по ее лицу. Он даже не остановил ее демарш с уходом в пещеру обратно, лишь легкая улыбка появилась на его лице. Он ее отлично понимал, прекрасно зная, как песок чужих жизней вытекал сквозь его пальцы. Готов ли он был к верности одной женщине, но смертной? Будь он юным восторженным глупцом, он бы воскликнул, что "конечно, готов". Но вот ни Алекса, ни сам Пересмешник не были ни юными, не восторженными, ни глупыми, и прекрасно осознавали, насколько они различны.
Как и их планы на жизнь. Их цели и чаяния различались достаточно сильно по многим позициям.
Но...
Антуан был готов мириться с этим разногласиями. Впрочем, как и сама Лекса, о чем маркиз не просто догадывался, а знал наверняка. Поэтому не так уж и важен ответ на ее вопрос о том, готов ли он провести старость с изюмом. Ведь с его возможностями и связями подарить изюму такую простую вещь, как вечную молодость, Антуан был в состоянии. Другой вопрос - нужен ли самой изюминке этот подарок. Вот в этом Кехлер сомневался очень сильно.
Все-таки бессмертие - это не дар.
А проклятье.
И оно несет за собой еще очень много всего, что айрес не хотел бы передавать кому-то без веской на то причины. Не потому, что не мог или не хотел. А потому что не считал правильным без веской на то причины переводить кого-то через эту черту. Слишком необратимы за ней изменения. Яркий пример тому сейчас в комнате с его тетушкой. Она хоть еще и не знает, что навсегда останется такой, но уже почти сошла с ума. Возможно, навсегда. А может быть, нет. Тут уж как повезет.
Обрекать кого-то на такой исход?
Нет, это не тот путь, которым собирался идти бессмертный.
Сейчас он лишь собирался договорить со своей женщиной этот важный для них обоих разговор. Все-таки... далеко не просто так они оказались здесь и в таком виде. И их легкая интрижка (как явно будут называть ее в ближайшее время) вполне вероятно станет причиной множества бед в их жизни. Но его это волновало ровно настолько же, насколько его волновали проблемы муравья, несущего травинку около его правого сапога.
То есть нисколько.
И он сделал твердый шаг к пещере. За ним следующие десяток или два, чтобы замереть около входа, прислонившись к стене и сложив руки на груди. В его глазах танцевали бесы, а на губах была веселая и невероятно живая улыбка, которой не было на них с самой смерти жены и детей.
-А ты сама готова быть изюминкой в идеальном торте нестареющего ублюдка? - весело спросил он. - Если да, то я готов терпеть твои заскоки и дальше и не требовать от тебя какой-то эфемерной личной постельной верности кроме той, что уже есть, - он улыбнулся еще шире. - Иначе - сгною в каком-нибудь безнадежном задании.
И все отлично понимали, что это шутка. Но шутка, понятная только этим двоим с учетом их не самых простых взаимоотношений за все годы совместной деятельности. Ведь началось все с того, что ее привели к нему в кандалах. А теперь... На ком из них оказывались кандалы?
Важно ли это вообще?..
Он не собирался от нее требовать чего бы то ни было. Она и не претендовала на все то, чего так хотели многие до нее и еще сотни желающих будут стоять в очереди за ним, как завидным женихом. В общем, охотиться за ним будут. И с этим тоже придется что-то делать... Но уже после.

+1

17

Лекса отчётливо чувствовала на губах горький вкус разочарования. Мужская слабость никогда на привлекла её, даже если предметом слабости служила она сама. Слишком рискованно, от таких мужчин никогда не знаешь, чего можно ожидать. Дать ответ Пересмешнику о собственной уверенности значило подписать себе смертный приговор и своей же рукой запереться в золотой клетке. Она не была к этому готова. Да и куда там, ведь предстояло выбрать не ручную обезьянку, которую в любой момент можно будет спихнуть очередному извращенцу. Однако у медали всегда две стороны. Теневая всё ещё помнила подаренные светлым ощущения, чувства, трепет, пока ещё не забыла касания его губ. Признаться, в том, что не хотела бы, чтобы всё это случилось снова она просто не могла. Противоречия раздирали на куски под аккомпанемент истерического хохота внутреннего я. С одной стороны, мужчина, который способен открыть в ней женственность и слабость, с другой начальник, который захочет усадить её на собственный стол и развести ноги. Чертовка никак не могла понять, насколько ей может понравиться принадлежать одному. Море вопросов и всплеск воды. Девушка болтала ногами в горячем источнике, вглядываясь в бурлящую стихию. О любви говорить было бы смешно, а без этих слов это был простой трах, возможность расслабиться после тяжёлого дня. Она ловила себя на мысли, что все те, как ей казалось, переломные моменты, ничто по сравнению с тем, который наступил в эту самую минуту. Что там делается, в голове мужчины, который, несмотря на всю её тайную ненависть выбрал её и выбрал ли вообще? Ожидание финала было таким же долгожданным, как волна удовольствия, которая не так давно прокатилась по всему её телу. Разница была лишь в том, насколько приятным будет окончание этой истории. Теневая глубоко воздохнула, заслышав шаги крылатого. Ведь это не конец? Правда? Может уже хватит? Столько дел, там, дома? Действительно нужно сейчас говорить о том, как важно называться единым целым?
Чертовка подняла взгляд на светлого и улыбнулась.
- Такой ты дурак, Антуан, такой наивный. Не первый век живёшь, а всё как маленький. Уж не обмен кольцами ты мне предлагаешь? Или как у вас, здесь это делается? Скажи мне, глядя глаза в глаза…
Теневая скользнула взглядом по совершенному мужскому телу снизу-вверх и с театрально исполненным вздохом завалилась на спину.
- Чего же ты хочешь? Прямо и без утайки. А то я тут начинаю выдумывать невесть что. И, кстати!
Она приподняла руку с вытянутым указательным пальчиком.
- У тебя есть небезнадёжные задания? Хм… Кофе в твою постель или пробуждение ранним утром от прикосновения губ чуть ниже твоего живота?
Лекса разбирала его фразы на слова, раскладывала по полочкам в одном, только ей понятном порядке и снова возвращалась к оставшимся.
- Великий айрэс ревнив?
Девушка позволила себе рассмеяться, перевернуться на бок, лицом к мужчине и подпереть подбородок рукой.
- Хочешь сказать, что…
Коснувшись собственной шеи, Александра провела кончиками пальцев сначала по плечу, потом по холмику груди, а следом неторопливо скользнула вниз по животу. Женское тело отозвалось на прикосновение лёгкой дрожью и россыпью мурашек. Наконец теневая закончила своё небольшое путешествие, где-то в районе бедра, приоткрыла глаза и глянула на Пересмешника.
- Хочешь сказать, что этого тела не должны желать мужчины?
Сорвавшаяся с её уст усмешка стократно размножилась эхом и в тот же миг вернулась, в последний раз ударившись о стену грота.
- Ты себя в зеркале видел? Или может совсем не замечаешь, как на тебя косятся бабы? Каждая из них мечтает оказаться на моём нынешнем месте хотя-бы в твоих мечтах, Пересмешник. Тут мы равны! Только вот искушение бывает разным, не так ли?
Улыбнулась Алекса, позволяя себе лёгкое мурчание. Он всё-таки понимает её, но признаваться в этом абсолютно точно не желает. Значит не всё так плохо!
- Решай, Антуан и поскорее, у нас не так много времени, чтобы побыть наедине. Дома касаться меня ты сможешь только украдкой, помни об этом…
И снова смех, снова оттенки издёвки или всё же искушения? Приглашает? Зовёт? Прогонят? Манит? Чего она хочет от него? Какой определённости, когда сама утопает в сомнениях? Женщина в любой ситуации остаётся женщиной…

Отредактировано Александра (30-11-2017 10:17:30)

0

18

Он слушал ее, дав насмешливой улыбке коснуться его губ. Эта женщина умела все переиначить на свой лад так, что и не узнать оригинальную мысль в ее перефразах. Впрочем, это одна из причин, по которым у них и родилось то, что родилось. И лишь в конце монолога, наполненного намеками и смешливыми оценками и множеством недомолвок, он весело фыркнул.
-А я и не думал, что известная сердцеедка Александра обращает внимание на конкуренток, - он улыбнулся и покачал головой, подходя ближе, чтобы насладиться игрой света на точеной фигурке. Подойдя ближе, он бережно взял ее за подбородок и нежно коснулся ее лба губами, чтобы потом повторить это на щеке, и лишь через мгновение задержаться на губах, давая и себе и ей насладиться изысканным моментом близости, которой, как правильно говорила темная, скоро будет не хватать. - Так чего ты хочешь сама? Здесь и сейчас я не могу и, что еще важнее, не хочу тебе приказывать. Могу предложить союз, но никак не обязательства. Тем более, верности и прочее, что так любят девочки и мальчики помладше. Ни ты, ни я уже не подходим под это описание. Возраст и пережитое дерьмо сильно меняют взгляды в сторону практичных и реалистичных.
Он хмыкнул и отстранился, давая ей свободу маневра. Обременять какими-либо требованиями и совершенно невыполнимыми в их ситуации обещаниями... Зачем? Пересмешник отлично понимал, кто они есть и что им предстоит. Он уже давно не был глупым романтиком. А суровый прагматизм начальника одной из самых опасных организаций на востоке континента уже не вытравить из него никакими силами. Поэтому он лишь предлагал что-то большее, чем просто секс, но не собирался лезть туда, где стоял замок под названием "семья". Им его уже не взять, скорее всего. Поэтому и не нужно пытаться.
Как минимум, в ближайшее время. Если же сложится... Что ж, Антуан знал, что делать для того, чтобы обеспечить свою женщину тем, что потребуется. Даже бессмертием, если потребуется. Если она захочет. Правда, заявлять об этом он не собирался - все-таки это будет лишь очередное давление на и так хрупкий мостик завязывающихся отношений.
-Готова сыграть в одну из самых сложных игр в нашей жизни? - насмешливо спросил он.

+1

19

Внимание, забота, спокойствие, размеренный уклад жизни, счастье, дети, семья. Можно продолжать этот список до бесконечности, благо фантазии любого существа в Альмарене предостаточно. И что же? Столько высоких слов, сладких сочетаний, заманчивых предложений. Почему не одной из этих мыслей не рождалось в голове Теневой рядом с этим мужчиной? Она наслаждалась, расслабляла и расслаблялась сама, но всегда знала, что придёт как минимум конец, как максимум час расплаты. Вот и сейчас, при всём богатстве эмоций и прелести победы задумывалась лишь о том, как бы поскорее нырнуть в более привычную обстановку. Виду Чертовка не подавала, но лёгкое напряжение уже блуждало по её мыслям. И ведь как не крути, она хотела внимания, объятий и отношений с Антуаном, но при этом абсолютно не видела их жизнь вместе. Пугает? Нет! Скорее завораживает. Авантюристка по натуре приняла его вызов тогда и приняла бы сейчас, но оттягивала этот момент до последнего, пусть говорит, так надо…
- Ты меня ни с кем не путаешь, мужчина? В каком месте сердцеедка? Кому, как не тебе знать, что подпускаю к себе не всех, для этого нужны весомые причины. А вот ты?
Лекса выдержала паузу, прикрыла глаза, наслаждаясь мягкими касаниями его губ, едва заметно улыбнулась, притягивая мужчину к себе.
- Хорошо ли ты меня знаешь, Антуан? Не принадлежала одному, свободная, бывает даже слишком свободная, но это совсем не значит, что «МОЁ» можно трогать!
Девушка шелестела шёпотом на ухо управленцу, при этом, не забывая про объятия. Поглаживая пальчиками по мужскому плечу, она вдруг замерла, прислонившись щекой к щеке.
- Один из самых опасных и влиятельных существ в Альмарене…
Она нежилась, теперь уже касалась его щеки губами и неторопливо спуталась по ней всё ниже к шее, мимолётные, почти невесомые касания, которые способны вышибать искру. Мягкая, трепетная ласка, способная усилить слова.
- Руководитель Тайной Канцелярии…
Кончики ноготков уже скользили по спине крылатого, приближаясь к пояснице, когда Александра наконец отвлеклась, чуть отстранилась от него и приоткрыла глаза
- Прячься лучше, так, как не от кого не прятался. Тьма любит подношения и видят боги, каждая, о которой я узнаю будет съедена ею!
Пропуская мимо ушей все признания и предложения, обрисовывая свой выбор и свой ответ Лекса давала понять. Да, конечно, она всё понимает, но всё же ей не всё равно. А значит, вполне возможно, что худшая её сторона станет одной из самых ярких для него и неких спутницах, которых впоследствии он может выбрать для себя. Наконец шёпот стих, Теневая прижалась к мужчине и тут же выпустила из объятий. Недвусмысленный пас рукой, мол «пшол вон, пора собираться» и вот она уже поднимается на ноги, встряхивает копной волос и натягивает всю недостающую одежду.
- Я знала на что иду ещё тогда, когда впервые тебя увидела. Не знаю, как ты, а мне было понятно, всё не просто так. Отказываться от тебя не собираюсь – это факт. Давай-ка пройдёмся по официозу.
Чертовка вздохнула, присела на краешек одного из валунов и подняла взгляд на айрэс.
- Как мы себя ведём на людях, дома, на заданиях. Ты же знаешь, я могу при всех опустить ладонь тебе в штаны. И ещё, пока ты не ответил. Обещай мне, что очередное задание будет далеко! Надо подумать обо всём, что случилось без соблазнов. Ты мне слишком нравишься, чтобы просрать всё и разом, только ради невероятной грелки в моей кровати.
Она забросила ногу на ногу, сложила ладони в замок, придерживая собственное колено и замолчала. Здесь и сейчас ей нужны ответы начальника, а не того, кто совсем недавно вдыхал аромат дыма и крови, блуждавший в тёмных волосах. Выбор сделан и ставки высоки, пожалуй, даже слишком высоки для них обоих, но так даже интереснее, по крайней мере можешь почувствовать, как это – жить! Сложно сказать, обрела ли Чертовка за несколько часов нечто важное, похожее на смысл бытия. Где-то в глубинах глубин её сознания хрипло верещал внутренний голос, предостерегая от ошибки, которая, скорее всего уже совершена. Как бы прекрасно и спокойно не было сейчас, Александра ощущала внутри себя горький привкус предательства и пусть он был почти не ощутим, и это на фоне абсолютной уверенности в количестве плюсов в сравнении с минусами. Где-то глубоко на столько, на сколько позволяет сознание, Лекса таила сомнения и разочарование, оно не касалось Антуана, обстановки или свершённых поступков, оно касалось только её самой. Кстати и для этого она просила у главы ТК разрешение отправиться в дальний путь. Нужно разобраться…

0

20

Мужчина смотрел на нее и улыбался. Он принял решение, которого собирался придерживаться до конца. Но, опять же, ее сентенция про тьму оказалась очень близко к тому, чего он не хотел бы касаться... никогда. Он задумался, разглядывая паясничающую женщину, и на лице его была одна лишь привычная усмешка. Лишь когда она закончила, он встал и подошел к ней, сложив руки за спиной, как делал всегда, когда переходил к брифингу перед миссией.
-Никаких поцелуев на людях, сама понимаешь, - наконец заговорил он после короткой паузы. - Не стоит остальным знать, что он с тобой появилась слабина, которая сделает нас уязвимыми. Наша работа не позволяет нам иметь слабости. Мы на войне, которая не закончится никогда, до тех пор, пока мы не сдохнем в канаве, как побитые уличные шавки.
Он достал откуда-то знакомая трубка, которую крылатый набил табаком и закурил, продолжая разглядывать свою женщину с легкими укором и насмешкой. В его глазах, не скрытых дымкой иллюзии, не было ни надменного превосходства, ни желания обладать, а лишь спокойная уверенность в том, что он делает и как он это делает. Даже если дело касается такой эфемерной вещи, как любовь и чувства.
-Знаешь, Лекса, - вдруг начал он, сменив приказной тон начальника на расслабленно-задумчивый. - Всех нас, в смысле, айрес, предал наш же создатель. Имир. Ты в курсе, что он с нами сделал? - усмешка на его лице стала печальной. - Мы с каждым мгновением прожитой жизни теряем возможность любить и чувствовать хоть что-то, Лекса. Нас лишили этой возможности за то, чего мы не совершали. Пока айрес еще молодой - чувства вспыхивают ярче солнца, а вот потом, с возрастом, становиться все сложнее добиться от себя хоть каких-либо эмоций. Все мы боремся с собой и этой пустотой внутри по-разному. Кто-то истязает себя, - он вспомнил одну из множества печальных картин со своими родственниками. - Кто-то с головой уходит в работу, не давая себе даже времени на раздумья и шанса на отдых. Кто-то сходит с ума, превращаясь в дикую машину для борьбы с... кхм... нечистыми... В общем, по-разному это происходит. У всех по-разному.
Он сглотнул, сделал глубокую затяжку и посмотрел куда-то мимо Лексы.
-В общем, третьего шанса у меня уже не будет, Александра, - хмыкнув, сказал он напоследок. - Один раз Тьма у меня уже забрала семью и чувства. Отец Алисы, Рабидус, - он передернул плечами, вспоминая те жуткие часы, - Он запытал их у меня на глазах, чтобы потом запытать собственную дочь... Когда-нибудь я тебе расскажу, что именно там произошло, но пока это не так важно. Но смотря на тебя, на ту же Алису, на всех, с кем мне приходится работать, я знаю одно: свет - это не добро. Так же, как и тьма - это не зло. Это лишь инструмент, как тот же топор. Им можно рубить головы, а можно - строить дома.
Он сжал кулаки, выдохнул и улыбнулся, поняв, что его сумбурная речь была малопонятно и не сильно связанной.
-Ладно, не важно. Тебе все равно завтра ехать в Леммин, Александра. Знакомится с тамошними орками и их предводительницей.
Все, экскурс в чувственную часть сознания айрес закончен, и Антуан снова закрылся за ледяными шторами самоконтроля и саркастической насмешливости. Будто и не было пылкого романтика и задумчивого печального собеседника, оставив за собой лишь оболочку, наполненную льдом и спокойствием.
-Идем.

Отредактировано Пересмешник (12-01-2018 08:49:12)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Пес без будки. Воин без надежды