~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Завали белого


Завали белого

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Участники: Дальвенгир, Аркан, Грин
Время: Июнь
Сюжет: Группа профессиональных охотников на чудовищ выследили белого дракона и, внимательно присмотревшись, сочли его достаточно уязвимым. Для его уничтожения они собирают отряд, куда попадают, в числе прочих и трое магов Огня.

0

2

Предложение поучаствовать в охоте на белого дракона, Дальвенгир встретил восторженно. Белые драконы принадлежали к злобному роду хроматиков, отродий Спящего и поэтому участие в их истреблении было само по себе наградой. Но и от материального поощрения маг отказываться не стал. Отряд, которому предстояло уничтожить чудовище, собирался в Кариде. Как ему сказали, само логово дракона располагалось между реками Лугистра и Аламся, поэтому Карид был ближайшим городом, по отношению к драконьему логову. Дальвенгир прибыл в город встречи на корабле, проведя свое короткое путешествие в изучении сведений о драконах, особенно белых. Известно было немного. Был ясен тип дыхания и ясно почему охотники искали именно магов огня для подобной работы. Но многое скажут ему сами охотники, поэтому недостаток сведений мага не удручал. Он легкой походкой сошел с причала, сразу направившись в трактир "Гарцующий пони". Весь зал уже был снят охотниками, поэтому сторонних людей не было. Охотников было пятеро, один гном, один светлый эльф и трое людей. Они сидели за отдельным столом и обсуждали детали плана, поэтому беспокоить их было пока нельзя. Как сказал Дальвенгиру один из сидящих здесь, не все ещё собрались.
На данный момент в зале сидело десять человек, все явно матерые бойцы. Людей для охоты на дракона эксперты подбирали тщательно, отправляя мечтательных юношей и всех подозрительных куда подальше. Серьезное дело требовало серьезного подхода. Общее количество членов экспедиции должно было составить тридцать человек, не считая самих охотников и магов.
Дальвенгир, в своей красной робе, явно свидетельствующей о принадлежности к магам, сел за один из столов и стал ждать других участников похода.

+1

3

Сообщение о готовящемся предприятии застало Грина на пути к Грозовому морю. Пятнадцатилетний парнишка практически целый день скакал без отдыха сильно рискуя загнать коня и тем самым навлечь гнев господина. Подросток был весьма талантлив в науках, и хотя с магией у него не сложилось, что всегда крайне удивляло самого Грина, но будучи сыном личного камердинера старика Роана, он проявлял весьма незаурядные способности по части управления хозяйством, и хотя фактическим управителем замка Роурк в отсутствие хозяев являлся именно Гильем, но сын ему во многом помогал проявляя смекалку и изобретательность, хотя порой и был слишком нетерпелив. Грин предчувствовал что Даррен очень скоро покинет и своего отца, и замковые дела чтобы возвысить собственное имя. Но сейчас он был на службе у Роурков.
Когда всадник наконец догнал мага и вручил запечатанный свиток прибывший на рассвете Роурк с неодобрением взглянул на юнца, как бы говоря о том что лошадь следовало бы и поберечь. Вряд ли в послании были новости настолько важные чтобы рисковать ради них отличным конем. Сорвав печать с пергамента Грин развернул послание и... он даже не знал как реагировать. Письмо заинтересовало пироманта но они категорически не совпадали с изначальной целью его путешествия. Но отказаться от такой затеи Грин просто не мог. В скором времени подобный опыт ему может очень понадобиться, так что думал маг не долго.
- Значит так, планы меняются, дальше пойдете без меня. Даррен думаю вполне справиться с грузом, так что назначаю его своим прямым представителем. С сего момента и до особых распоряжений его слово - мое слово. - оба сопровождающих короткими кивками подтвердили, что распоряжение принято к сведению. - А вас, молодой человек прошу впредь к животным относиться более внимательно и не загонять лошадей по пустякам.- теперь уже юный Даррен не знал что ему делать, радоваться доверию продемонстрированному господином, или же огорчаться выговору прозвучавшему из уст мага. Впрочем, Грин уже продолжал давать инструкции не зацикливаясь на таких мелочах как излишняя спешка. - И внимательно осмотри каждую шкатулку. Чтобы ни малейшей трещинки, ты меня понял, и не вздумай их открывать. А вот эти бумаги тебе обеспечат беспрепятственную дорогу в самом Гресе, когда вернешься. В шкатулках ничего контрабандного нет, но лишний раз перед стражей грузом не свети. Заказчик будет тебя ждать в "гербовом щите" У него заберешь то что он тебе даст и доставишь в замок. - Грину конечно самому не терпелось погрузиться в изучение свитков которые привезет тот самый заказчик, но похоже придется с этим чуточку повременить. Задача была простая, с такой и ребенок справиться, ну а охрана у него надежная. Эти двое мальца в обиду не дадут. С такими мыслями Грин развернул коня и едва недавние спутники скрылись за горизонтом поскакал на восток.
Через несколько дней маг наконец достиг Карида, а еще через полчаса была обнаружена и таверна указанная в послании. Двое мордоворотов стоявших у двери и заворачивающих всех в подряд, подтверждали, что Грин прибыл как раз вовремя и отряд еще не успел отправится в путь.
Роурк направил коня во двор трактира и соскочив с Ранцера уверенным шагом направился ко входу не давая открыть рта охранникам.
- С дороги, чернь, я приглашен. - Едва оказавшись внутри он решил сразу перейти к делу, местный контингент совершенно не располагал к долгим светским беседам, что роурка вполне устраивало. В зале раздался звучный голос мага:
- Кто здесь главный? С кем я могу говорить? - пиромант сложил руки на груди, поверх вышитого золотом узора на красной мантии.

+1

4

До Аркана сообщение дошло последним, поскольку доносить его было необходимо до «Сентериса» достаточно далеко – до ближайшего поста, где ответственные люди рассмотрели дело, и отправили наиболее близко находящегося своего исполнителя – Аркана. Истребление существ, порождённых спящим тёмным богом, входило в интересы «Сентериса». Вместо платы им бы подошли все внутренности белого дракона, а так же его когти, чешуя, клыки… Вообще, было бы неплохо получить всю мёртвую тушу целиком, для научно-исследовательских целей. Аркана очень огорчало, что его не допускают к этим исследованиям, а ведь он маг сведущий в анатомии магических созданий и алхимии. Подгоняло его ещё и то, что придётся работать с белым драконом. Очень жаль будет уничтожать такой прекрасный экземпляр, но долг оказался превыше личных интересов.
Маг добрался за несколько серебряных на идущем грузовом караване, который высадил его на петляющей тропе, ведущей к точке встречи. От него до трактира оставалось не более двух километров, и в спешке волшебник зашагал вперёд, мысленно ругая себя за возможное опоздание, что было далеко не в стиле полукровки-мага, рекомендовавшего себя как пунктуальную персону.
За время чуть более двадцати минут пиромант в спешке добрался до трактира. Помещение уже было организовано исключительно для встречи членов похода, об этом сказали стоящие на охране двое вооружённых верзил с серьёзными лицами. Приблизившись к ним, Аркану преградили путь оружием, скрестив клинки перед деревянными дверьми. Понимая меры предосторожности, полукровка не стал ничего спрашивать, а достал с пояса свёрнутый пергамент с печатью и продемонстрировал его содержимое страже.
Мужчина всматривался, сузив глаза, делая вид, что читает. Но Аркан усомнился мысленно, что страж вообще умеет читать, а скорее делает видимость своей работы, чтобы не ударить в грязь лицом. Предположительно, только печать в самом низу куска бумаги дала понять вооружённому охраннику, что приглашение подлинное. Кратко кивнув, мужчина отошёл в сторону и дал стройному магу пройди внутрь.
Пройдя через порог и захлопнув за собой дверь, Аркан обежал взглядом янтарных глаз помещение скромного заведения. Шумы, слышимые снаружи, внутри оказались намного громче. То были разговоры бойцов, обсуждающих, явно, предстоящее дело. Взгляд мага остановился лишь на двух персонах, оказавшихся близко к другу, определённо беседующих. Определить их магический потенциал для Аркана не было проблемой, и всему этому были причиной руны, коими было исписана кожа его стройного тела. Полукровка эльф поправил бронзовый наплечник своих лёгких доспехов, комбинированных с простой тканной зелёной одеждой мага с мелкими вышитыми узорами, и направился прямо к объекту своего интереса. Руны предполагали возможность ощущать магию, струящуюся сквозь неживые предметы, живых существ, даже парящую по воздуху. А тех двух как раз пронизывали элементы магической энергии, чего нельзя сказать об остальных присутствующих в холле трактира – простые смертные, ничего больше.
Оказавшись рядом с, предположительно, магами, Аркан отвесил учтивый поклон, а правую руку поднял с раскрытой ладонью, демонстрируя будущим напарникам свою принадлежность к «Сентерису» нарисованной на внутренней стороне запястья татуировкой из ровных чёрных линий.
- Добрый день. Надеюсь, я вовремя,- твёрдым голосом поприветствовал всех полуэльф, выпрямляя осанку и убирая руки за спину.
Аркан в таком виде походил больше на военного, командира (хоть и молодого) мелкого гарнизона, на эту мысль могли навести дорогие, начищенные до блеска доспехи, комбинированные с узорчатым одеянием, словно бы выделяющим его из толпы простых солдат, - неспроста. Между тем взгляд был уверенный, «стреляющий», способный отчитывать кого угодно, стоящего ниже. Статная фигура могла бы показать о том, что этот маг был не из низшего слоя населения Альмарена. Право, это не было на самом деле. Магу приходилось брать в некоторых экспедициях командование на себя, но настоящим военным он не был, хотя и знал некий толк в военной тактике, в основном из прочитанных исторических книг, гласящих о былых завоеваниях и могучих предводителях.

Отредактировано Аркан (03-01-2017 16:23:16)

0

5

Дальвенгир как раз успел взять себе выпить местного пива, по вкусу неплохого и явно лучшего качества чем та бурда, которая здесь будет зваться вином. С дороги он проголодался, поэтому также взял себе говядины. Подкрепится перед походом было бы неплохом. На остальных молодой маг поглядывал несколько пренебрежительно, ведь явно что эти вояки, при все своем опыте, будут играть лишь вспомогательную роль. Шкура дракона мечом не пробивается, идти на него врукопашную, пусть даже и парой десятков солдат - занятие бесполезное. Основной силой явно будут охотники, недаром они все это затеяли, однако победу обеспечат явно маги. Глуп мог бы быть вопрос, а почему они. Потому что именно они наиболее серьезные противники для дракона, из всех сидящих в этой зале. А людей в зале прибавилось. Вошел мужчина, высокий и черноволосый. У Дальвенгира мелькнула мысль, что это даже чуть смешно, черноволосый маг, против белого дракона.
Кто здесь главный? С кем я могу говорить?
Недостатком уверенности в себе, этот парень явно не страдал и Дальвенгиру это понравилось. Он сразу предположил что мужчина из благородного сословия, что было видно по осанке. Дальвенгир надеялся что угадал, терпеть рядом с собой какого то наглеца из простонародья было противно.
Компания охотников услышала его великий зов и светлый эльф ответил ему, - Главные тут мы. Но говорить с нами пока рано. Присядьте и познакомьтесь с другими магами, один из них уже прибыл. Мы скоро закончим наше обсуждение и будем говорить., - сказав так, светлый эльф вернулся к разговору со своими товарищами. А Дальвенгир, раз представился случай, решил завести беседу с собратом по искусству и, как он продолжал искренне верить и надеяться, по принадлежности к благородному роду.
Приветствую вас, - тут Дальвенгир сделал паузу на мгновение, после чего продолжил, - Не имею чести знать вашего имени., - псоеле чего выждал, давая возможность новоприбывшему назваться и назвался сам, - Меня зовут Дальвенгир Готьер. Я из Рузьяна. Думаю вы оказались здесь по приглашению как и я. И, смею предположить, вы тоже маг огня. Я прав?, - Дальвенгир отодвинул стул, давая мужчине место что бы сесть и ответить.
Однако вскоре к их столу присоединился ещё один посетитель. Что было для Дальвенгира приятно, он принадлежал к гильдии Сентерис. В ответ на знак, Дальвенгир обнажил предплечье, показывая браслет принадлежности к Химере.
Господа охотники обсуждают какие то элементы плана, так что вы вовремя. Скоро они начнут говорить., - после короткой паузы, Дальвенгир продолжил, - Мне приятно видеть человека из Сентериса, однако могу я узать ваше имя и ремесло?, - острые уши выдавали примесь эльфийской крови, хотя эльфом он вроде не был. Несколько странная прическа, узкий разрез глаз несколько выделяли незнакомца из толпы, хотя эльфсийские уши были для Готьера важнее. Но было не совсем ясно воин он, или это ещё один маг. Дальвенгир склонялся к первому варианту, глядя на его доспехи и ловя на себе режущий, уверенный взгляд. Впрочем, взгляд незнакомца ему пока не очень нравился. Не любил Дальвенгир Готьер, когда на него кто то пытается смотреть сверху вниз. Если конечно он не родственник герцога или графа, что дает ему такое право. Но вот в наличии этого права, нужно было ещё убедится.

+1

6

- Главные тут мы. Но говорить с нами пока рано. Присядьте и познакомьтесь с другими магами, один из них уже прибыл. Мы скоро закончим наше обсуждение и будем говорить.
Грин чуть было не поперхнулся от негодования, в конце концов можно было бы и более любезно обращаться с гостями, особенно в услугах коих хозяева нуждались. Но Грин не мог позволить себе такую роскошь как негодование, потому как сам он был лицом весьма заинтересованным в том чтобы путешествие состоялось и непременно с его участием. Ведь если бы Роурк не надеялся на успех предприятия то наверняка не подписался бы на подобную авантюру. Но сейчас приходилось поумерить свой пыл, пускай это было и не так уж просто, но мысленно маг пообещал себе что подобное отношение в буквальном смысле дорого обойдется нанимателям, им то неоткуда было знать о заинтересованности мага, так что пускай раскошеливаются. Но размышлять долго не пришлось, до Грина донеслись слова несомненно адресованные ему - Приветствую вас, - маг обернулся и с интересом взглянул на коллегу.
- Меня зовут Дальвенгир Готьер. Я из Рузьяна. Думаю вы оказались здесь по приглашению как и я. И, смею предположить, вы тоже маг огня. Я прав?
- С вашего позволения Грин из рода Роурк, сын Анлафа Роурка, сына Роана "Испепелителя". Рад знакомству Дальвенгир Готьер. Моей же родиной является герцогство Гресское. - после длительного путешествия в седле, Грин сейчас с радостью бы остался стоять, но подобное поведение могло быть неверно истолковано, а Грину было вовсе ни к чему чтобы у будущих напарников возникло ощущение будто он брезгует с ними за одним столом находится. Поэтому маг занял предложенный стул и доброжелательно улыбнулся. Правда учитывая недавнюю злость, так до сих пор полностью не ушедшую из сознания Роурка, улыбка получилось несколько натянутой. - Собственно я как раз с тех краев.
- Да, вы правы, я весьма недурно владею стихийной магией огненного направления. И надеюсь доказать это на деле. Кстати, как считаете охота будет объявлена на истребление или придется брать ящера живьем? - Вообще Грин восхищался драконами, их величием изяществом и благородством, а потому его несколько огорчала вероятность того что столь прекрасное существо возможно придется убить. Но как бы там ни было, а отступать он был не намерен, не зависимо от того каковым должен оказаться конечный результат похода.
Меж тем в таверне появился еще один потенциальный участник путешествия. Грин не мог не почувствовать в нем магический потенциал, но внешне он походил скорее на ... Грин даже затруднялся подобрать подходящий образ для сравнения, для полноценного рыцаря в нем чего-то не хватало только вот Роурк никак не мог понять чего именно, но в то же время для обычного стражника он выглядел слишком благородно. Решив не зацикливаться на этом сейчас, рано или поздно все станет на свои места Грин приподнялся со стула и вновь представился, снова перечислив свою ближайшую родословную.

Отредактировано Грин (11-01-2017 22:55:36)

+1

7

Аркан чуть улыбнулся, когда человек продемонстрировал браслет, как знак принадлежности к «Химере». Он достаточно услышал об этой организации, чтобы иметь удовольствие познакомиться с их представителем. Азурель уважал членов «Химеры» за их стремление к справедливости и соблюдению закона.
- Аркан – моё имя, рад знакомству. По ремеслу: пиромант, алхимик, рунник, исследователь магических созданий, но последнее – уже, так, увлечение, - относительно скромно представился полукровка, глядя то на одного товарища-мага, то на другого, - Я из Греса родом буду.
У мужчины была плохая черта: очень уж он любил говорить о себе, о своих достижениях, точно хвастался. Вот и сейчас в его голосе промелькнула различимая нотка гордости за самого себя, за своё дело. Если его товарищи спросят, откуда у него руны по всему телу, то этот рассказ затянется надолго. От ответа на такой вопрос Аркан никогда не отказывался.
- Я понял, что охота будет проходить на дракона. Могу ли поинтересоваться, что будет сделано с его телом, коли мы идём на его умерщвление зверя? «Сентерис» активно заинтересован в получении столь редких ингредиентов и органов, и других частей тела, как у диких белых драконов.
«Невероятно!», - сказал он мысленно сам себе. Изучение драконов было одним из его любимых дел. Конечно, он больше предпочитал заниматься разумными драконами, но такие представители тоже не были обделены вниманием.
Аркан не попросил стула, да и сам его искать не стал. Держался ровно, на стройных ногах. Он ещё раз окинул помещение беглым взглядом, чтобы оценить состав группы. Их было не так уж и много, но выглядели бойцы внушающее. Определённо, вся главная работа достанется магам. Это, должно быть, никак, а сама Госпожа Удача распорядилась, чтобы маги огненной стихии встретились в одном месте, чтобы организовать охоту на белого дракона. Как удобно, учитывая, на что способны те дикие ящеры. Противостояние стихий. Звучит, словно заголовок интересной повествовательной книги.
Выглядели его товарищи-маги, стоило признать, достойно. На их лицах был буквально написан их возраст и опыт. Аркан был доволен сим фактом, ведь ненадёжных новичков он вряд ли бы хотел видеть рядом с собой. За такими самому надо приглядывать, а эти два мужчины, видно, сами могут за себя постоять.
- Так, значит, где находится зверь? Предпринимались ли уже попытки его захватить, или мы будем первой группой нападения? – поинтересовался маг, поправляя бронзовую рукавицу.
Конечно, было бы гораздо проще, если бы дракон был уже в какой-то мере ранен предыдущими попытками умерщвления. Это облегчит работу. А Аркану больше хотелось поучаствовать не в самом процессе борьбы с ящером, сколько в исследовании его тела и изъятии всевозможных фрагментов органов, экстрактов желез, срезанию когтей и клыков, снятие шкуры, - это для него было гораздо интереснее, нежели избиение глупого зверя.

0

8

О роде Руорк Дальвенгир до сего дня слыхом не слыхивал, однако не подал виду. Конечно, никто не ожидает что каждый знатный, знает каждый род, но и показывать свою неосведомленность было бы неучтиво. А Дальвенгиру не хотелось портить отношения с будущим соратником и, тем более, коллегой по магическому искусству, самому, что ни на есть, близкому. Поэтому он постарался хорошо запомнить упомянутую родословную. Лучше всего ему запомнился Роан, как будто в памяти что то шевельнулось. Прозвище Роана говорило о его известности, поэтому Даль мог что то и слышать о нём.
Грин в целом произвел на Дальвенгира приятное впечатление. Выскок, крепок, черноволос. Силачом не выглядел, но было видно, что приехал не из теплой замковой спальни. Одет без лишней скромности, что красит представителя знатного рода, сдержанность в одежде вменяется простолюдинам. Вежлив, однако, явно, его не рекомендуется злить. Многое их объединяло. Огненная стихия, принадлежность к высокородным, а теперь ещё и это задание. Дальвенгир уверенно сделал вывод, что они поладят.
Не думаю что целью нашего похода будет пленение дракона., - ответил Дальвенгир, покрутив кольцо, - Насколько известно, драконы ничего не забывают и весьма коварны. Если мы пленим его, он запомнит нас и захочет отомстить. Не думаю что разумно заводить себе подобного врага. Я не имею оснований считать себя трусом, но считаю, что дракона нужно или убить, или вовсе не связываться с ним., - учитывая сколько живут драконы и, сколько соответственно он может потратить на свою месть... нет, оставлять подобного противника в живых было бы глупо. Дальвенгир рассчитывал что Грин его поймет. Дальвенгир не сомневался в его смелости, раз он здесь, однако безрассудно наживать себе такого противника. Тем более что хроматик может отыграться не на самом маге, а на родных или близких. А Дальвенгиру не хотелось каждый раз навещать родовой замок, опасаясь найти лишь пепелище.
Аркан оказался все таки магом, хотя и не совсем магом, круг его интересов был более чем обширен, включая, что самое интересное, изучение магических существ. Теперь ясно что его интерес к этому походу более глубоким чем у Дальвенгира. Хотя принадлежность Аркана к Сентерису намекала на возможность подобного увлечения.
Пока мы не знаем подробностей, так что делать какие то выводы пока рано. Но похоже что организаторы этого дела - эксперты. Так что драконы скорее всего дракон уже распродан. Вряд ли они засунут ящера в огромную ледяную пещеру, что бы не дать ему сгнить. И раз мы идем на этого дракона, я думаю что мы первые кто его атакует. Дракон после атаки будет настороже. А нападать на готового к атаке дракона - задача скорее самоубийственная, чем сулящая славу и добычу. А вы, как я понял, тоже хотите посмотреть на внутренности этого дракона?, - самого Дальвенгира внутренности дракона не интересовали, его интерес к этим существам, если речь не шла о металликах, не распространялся далее знаний о их убийстве. Но если Аркан так хочет, может они и продадут ему пару кусков, только что убитого дракона.

Пока троица общалась, охотники закончили свое обсуждение и обратились к сидящим за столами, - Итак, бойцы и маги, слушайте., - говорить от имени охотников стал гном, его голос был грубоват и низок, но в громкости ему не откажешься, - План наш состоит в следующем.  Мы выследили где дракон находится и где он летает. Мы подождем когда дракон полетит жрать. Когда он, нажравшись, будете лететь назад, мы его будем брать. Илиотель, - кивок в сторону эльфа, - Собьет его в полете. Когда тварь грохнется об землю, он будет ещё достаточно свиреп, хоть и порядком оглушен. В это время вступают наши могучие маги, - толстые пальцы гнома указали на троицу, - Задача магов - атаковать дракона и отвлечь его на себя.  Десяток бойцов будет вместе с магами, для прикрытия. Ещё два десятка будут с нами. Нужна будет помощь в переноске этого, - тут гном указал на предмет, до этого лежащий в стороне и невидимый. Это оказался крупный арбалет, снабженный четырьмя ручками, - Это специальный арбалет на дракона. Снаряды для него жутко дорого стоят, так что стрелять надо метко. Не знаем сколько снарядов понадобится дракону что бы склеить крылья. Пока маги отвлекают дракона, мы в него стреляем из этих арбалетов. Ещё два десятка бойцов нужны нам для мобильности. Размеры арбалета, можно сказать переносной баллисты, не позволяют носить его в одиночку. А вот впятером - в самый раз. Наводка, стрельба, перезарядка - все это делать как раз впятером. Итак, есть ли у уважаемый собравшихся вопросы?

+1

9

Офф

впредь если буду слишком задерживать, то пропускайте мою очередь без зазрения совести, а я потом вас догоню

Прошло еще немного времени прежде чем Грин рискнул предположить что собрались все заинтересованные. Знакомство с коллегами вызывало у мага двоякие чувства, с одной стороны он был рад работать в связке с другими магами, тем более Аркан произвел на него впечатление перечислением своих талантов, благоговения конечно от Грина вряд ли кто-то смог бы добиться, но некоторое уважение остроухий заслужил, тем более что они похоже были земляками. Да и в Дальвенгире чувствовался человек благородного сословия, что тоже на данный момент весьма выгодно представляло мужчину, так что компания подобралась вполне приличная. Но в то же время где-то в глубине сознания Роурка подтачивал маленький червячок гордыни нашептывавший что его здесь не уважают потому как он и сам вполне способен справиться с поставленной задачей и ни в чьей помощи не нуждается. А надо сказать про драконов Грин знал не так и много, в особенности про белых. На подготовку времени как такового у мага не было, так что даже почитать умную литературу ему возможности так и не представилось. В общем Грин уже смирился с тем что когда наступит его время придется буквально импровизировать на ходу. Но это-то как раз его и не пугало.

- Я понял, что охота будет проходить на дракона. Могу ли поинтересоваться, что будет сделано с его телом, коли мы идём на его умерщвление зверя? «Сентерис» активно заинтересован в получении столь редких ингредиентов и органов, и других частей тела, как у диких белых драконов.
У Грина и самого периодически возникали подобные мысли, порой ему хотелось заполучить то клыки то когти, а то и вовсе рог дракона, но каждый раз маг прогонял подобные мысли слабо представляя что он будет с этим добром делать. Нет, он конечно прекрасно знал для чего подобные ингредиенты могут пригодиться, но конкретно для него все это составляло мало интереса, во всяком случае сейчас. Правда если уж дракона собираются прикончить, и в целом исходя из слов Дальвенгира это имело смысл, то уж драконьей кровью он непременно запасется. Уж если не в магическом ремесле так в гастрономической области применение ей найдется, как бы странно это не звучало. Но Роурк мог навскидку назвать по меньшей мере три напитка в состав которых входит кровь разной степени обработки. Да и опять таки доводы Дальвенгира звучали вполне резонно и логично. У Грина по правде сказать начало складываться впечатление что именно Дальвенгир был в их компании самым рассудительным.
- В любом случае, то что мы с вами сюда прибыли еще ничего не значит. Этой компашке - Грин презрительно кивнул в сторону предполагаемых нанимателей, даже не пытаясь скрыть свое к ним отношение - еще предстоит с нами договариваться. Так что могу предположить что все исполнители могут претендовать на какую-то долю полученного трофея.
Ну а совещание тем временем подошло к концу и господа наниматели все же соизволили снизойти до обнародования своего плана. Нельзя сказать что Грину все в нем нравилось, но лучшего он все равно предложить не мог. Впрочем если б даже и мог то что-то подсказывало что слушать его все равно не стали бы.
Ну а когда подошло время вопросов Грин мог бы много чего спросить, но на него постепенно начала накатывать волнами усталость после длительного переезда, а мысли мага все больше занимала возможность отдохнуть, поэтому для начала ограничился самым важным, предполагая что все остальное можно будет выяснить и позже если появится таковая необходимость.
- Цена вопроса? Когда запланировано начало? И ради интереса, чем этот дракон так досадил?

Отредактировано Грин (21-01-2017 18:30:15)

+2

10

Лицо мага слегка исказилось выражением разочарованности.
- Какая жалость, - ответил он, когда узнал, что потрошить дракона для "Сентериса" вряд ли станут, - Но, ничего. Полагаю, дело и так и так своего стоит. Одна лишь возможность участвовать в охоте на дракона  - уже честь. Далеко не каждому выпадает такой случай. Это, всё-таки, не зайцы и не волки.
Алхимик внутри Аркана загрустил, но искатель приключений и азартный авантюрист взыграл ещё сильней. Когда компания охотников собралась, и гном стал рассказывать детали плана, Аркан внимательно слушал, чтобы не упустить никаких деталей. Баллиста - это было громоздко, трудно, но действенно. Аркан не слишком смыслил в таких орудиях, но полагал, что огромных болтов будет достаточно, чтобы подбить дракона. Если охотники согласятся, то полукровка мог бы ещё и зачаровать снаряды на волшебный огонь. Наконечники воткнутся в плоть ящера и будут гореть, испепеляя всё изнутри туши зверя. Жгучая боль его разозлит, но и ошеломит. Возможно, это действенный вариант.
- Вопросов нет, но у меня есть предложение для стрелков: я сведущ в зачарованиях, и могу огнём заклясть ваши снаряды. Если они пробьют чешую драконью и окажутся глубоко в его плоти, то будут жечь его тело изнутри. Очень больно будет зверю. Пусть и окажется в яростном бешенстве, но так мы с ним быстрее сможем справиться. Чем больше урона нанесём - тем быстрее он падёт, - говоря это, маг активно жестикулировал, изъясняя свои мысли.
Окончив разговор, Аркан стал дожидаться решения охотников. По его мнению, никаких шансов на победу упускать нельзя было. Умерщвление дракона всегда было делом очень тяжким, рискованным, но почётным, и результат всегда окупал все средства, даже с лихвой. И, конечно же, честь и уважение великим охотникам на драконов, что тоже немало важно. Ему редко представлялся шанс убивать дракона. Обычно маг с ними разговаривал, добивался аудиенции и доверия к себе. Обычно он принимал учения драконов, перенимал их опыт и знания, если они решались поделиться ими. Они ведь мудрецы по своей сути, и всегда могут чему-то научить.
Сударь Роуркский задал вполне резонный вопрос, о котором позабыл Аркан. Какова же будет цена за их труды? Конечно, охотиться на дракона и обезглавить его - это почётно, но на славе далеко не уедешь, живот едой не набьёшь и ингредиентов не купишь.

Отредактировано Аркан (21-01-2017 17:32:19)

+1

11

еще предстоит с нами договариваться.
Дальвенгир посмотрел на Грина несколько недоуменно. Раз охота идет на дракона, то за платой дело точно не станет, если дело выгорит. Но, хоть Дальвенгир и был наемником и тоже всегда считал деньги, он мог бы поучаствовать в этой охоте и просто так. Опыт боя с драконом и слава от подобного дела уже была для него наградой. Все же рыцарский эпос, на котором он был воспитан, никогда не выветрится из его головы. Впрочем. ему обещали награду, поэтому за кошелек свой он не беспокоился.
Одна лишь возможность участвовать в охоте на дракона  - уже честь.
Совершенно согласен!, - горячо поддержал Дальвенгир собрата по магическому ремеслу, после чего потянулся и продолжил -Но перед началом славных бранных дел, нужно дать телу отдых. Иначе дракон более испугается нашего измотанного вида, нежели магии.
Было конечно желание, просто сорваться и бежать охотится прямо сейчас, однако опускающиеся сумерки говорили твердое "нет". До дракона ещё добраться надо, так что без отдыха много не навоюешь. А при сражении с подобным противником, нужно быть в боевой форме, предельно возможной. Грин тоже явно устал, ведь ограничился лишь парой вопросов, по самому важному.

Гном посмотрел на Грина, будто видел его ранее и пытался вспомнить где, но ответил, - Цена вопроса - доля от драконьих сокровищ. Сколько там точно и что там лежит - неизвестно. Но ещё никогда драконья сокровищница не была малой. Если хочешь конкретную плату - можем договорится. Но тогда получаешь плату и все, дележ драконьих богатств уже будет идти без тебя. Утром дашь ответ, что тебя больше прельщает., - после чего ответил Аркану, - Зачаровать не получится. Драконы магию чуют, так что стрелять в него зачарованной стрелой - плохая идея. Почует и может успеть отбить. Или увернутся, драконы они такие, ловкие. Да и магия драконов не шибко хорошо берет, даже совсем плохо. Поэтому и магов мы пригласили троих, да не учеников каких нибудь, а достойных магов. И даже ставка главная не на магов, а на арбалеты и выстрелы., - после этого гном подумал и добавил, - Да и нельзя их зачаровать, они уже антимагией напоены. Что бы драконью силу уменьшить. Драконы то бишь, разум за разум заплетать мастера. А такой снаряд будет им мешать это делать., - после этого гном обвел глазами зал и заключил, - Все, господа, все идите отдыхайте. Завтра будет новый день, а за ним ещё парочка. До дракона три дня пути, успеем наговорится. Но если выходите завтра с нами, то до конца значит идете. А до утра думайте, как вам лучше и чего хотите. Все, спать.
После этих слов, охотники встали и отправились к себе. Для вопросов оставили утро.

Дальвенгир вопросов не задавал, он претендовал на долю сокровищ. Это было интереснее, чем просто получить определенную плату. К тому же, в сокровищнице могли быть магические артефакты, на которые невозможно претендовать, если плату получил. Поэтому он отправился спать.
Утро он встретил ранее всех. Заснул быстро и спал без сновидений. Встав, он умылся и вышел на двор. Там он подошел к стене гостиницы и, уже имея договоренность с хозяином, принялся тренироваться. Глубоко вздохнув, он прогнал лишние мысли, он принялся за работу. Пламя, мягкое словно шелк скользило с его пальцев, словно пух ложась на стену гостиницы. Медленно он принялся водить руками по воздуху, отдавая пламени приказы. Им предстояло охотится на дракона и он изображал дракона, таким, каким в этот момент ему он виделся. Штрих следовал за штрихом, линии, поначалу на связанные и разрозненные, переплетались в картину, объединяясь, становясь целым, большим чем просто сумма частей.
Он не засекал время, просто ушел в создание рисунка, достигая предельной концентрации. Он жег, но не давал сжечь, держал температуру и напор пламени. По его лицу струился пот, его взгляд выделял малейшие оттенки черного, не давая допустить даже незаметной для обычных людей оплошности. И вот, через некоторое время рисунок был окончен.

http://s8.uploads.ru/t/Q1TKo.jpg

+1

12

for Nick(s)|0JDRgNC60LDQvQ

0J/RgNC+0YHRgtC4LCDRgdCw0Lwg0L3QtSDQt9C90LDRjiDRh9GC0L4g0L3QsCDQvNC10L3RjyDQvdCw0YjQu9C+LCDQstC40LTQuNC80L4g0LTRg9C80LDQuyDQviDRh9C10Lwt0YLQviDQtNGA0YPQs9C+0Lwg0LrQvtCz0LTQsCDQv9C+0YHRgiDQv9C40YHQsNC7Lg

Да, Дальвенгир будто читал мысли Грина, отдых сейчас был бы очень даже кстати. Конечно если наниматели скажут выдвигаться именно сейчас, то Роурк сумеет себя взбодрить, но магу не хотелось бы себя истощать перед предстоящим делом. А задачка перед ними станет судя по всему очень не простая, пускай Грин мало знал о драконах но даже он понимал что противостояние со столь могущественным существом это испытание которое не каждому дано пройти. В себе то он не сомневался но к такому делу просто нельзя подходить безответственно, ибо ставка в этой игре - жизнь, это если повезет, маг при желании мог предложить и парочку исходов похуже, но такового желания у него не наблюдалось, тем более что погибать в ближайшее время в его планы не входило.
- Да, не могу с вами не согласиться. Я по правде сказать даже не представлял как устал во время дороги сюда. Право не знаю какие резервы организма не дают мне отключится прямо здесь.
Интересно а трактир снят только на время собрания или за проживание участников тоже подумали.

Впрочем и на этот вопрос вскоре был получен ответ. Наниматели таки предоставили в распоряжение магов помещения для отдыха, что немного добавило им авторитета в глазах Роурка. Грин в принципе мог и сразу изложить все мысли по поводу платы, не дожидаясь утра, но взгляд гнома совместно с внутренним голосом самого Грина в унисон заявляли что лучше все же дождаться утра, ибо сейчас это может быть расценено как наглость или хамство. Но легкой ухмылки он сдержать все же не смог, деньги его не интересовали, во всяком случае не сейчас. Благо у рода Роурк были завязки помогающие обеспечивать благосостояние семьи.
Кроме того он даже сумел шепнуть Аркану:
- Что ж, похоже у вас все же есть шанс поучаствовать в дележе туши дракона.
Остаток дня он провел в своей комнате, сделав исключение лишь для того чтобы убедится в надлежащем уходе за скакуном и заказать бадью воды, чтобы принять ванну. После водных процедур маг даже почувствовал некоторый прилив сил, так что он сподобился даже написать несколько писем и даже составить проект контракта на предоставление магических услуг. Правда с последним возникло больше всего проблем и прежде чем Грин наконец удовлетворенно отложил перо, несколько листов с предварительными вариантами были попросту сожжены.
Утром Грин проснулся очень рано. Не желая тратить времени на сон маг решил прогуляться по улицам пока еще пустынного города, но в результате он сам не заметил как оказался за его пределами, но возвращаться Грин не спешил, солнце как раз показалось из-за горизонта и маг решил немного понаблюдать за этим зрелищем. Восходящее солнце как будто наполняло его жизненной силой, Грин закрыл глаза и полностью отдался свету, который волнами растекался по всему телу. Но как бы магу ни было хорошо а время уходило и ему следовало возвращаться, пока остальные не решили что он передумал и отправился восвояси. хотя его вещи оставались в гостинице а конь по прежнему находился в стойле.
Вернувшись он первым делом отыскал вчерашнего гнома и протянул ему два свернутых пергамента.
- Прошу ознакомится и если вас все устраивает подписать договор. - Развернув листки гном увидел бы два экземпляра стандартного контракта, согласно которого огненный маг Грин из рода Роурк предоставляет свои услуги, в уплату которых он претендует на один предмет из сокровищницы дракона по своему усмотрению, на две пинты драконьей крови, а также на драконьи яйца в случае если таковые обнаружатся.
Грин испытующе взглянул на гнома. К слову на обоих экземплярах уже стояли печатки с гербом дома Роурк.

Отредактировано Грин (23-01-2017 22:51:35)

+1

13

Что же, раз таков расклад, то полукровка не стал настаивать на своём. Он кинул гному, принимая его решение, а затем дослушал последние слова, перед тем, как все начали расходиться по комнатам. Аркан не то, чтобы устал. Заряд бодрости хранился в нём до сих пор, вызванный новостью об охоте на дракона. Он был полукровкой очень расторопным, а потому редко когда сидел на месте, редко отдыхал. Да и дайте ему в руки ингредиенты, ступку, пестик, склянки, и он даст каждому глоток бодрящего зелья, что те уснуть не смогут ещё два дня, и будут бегать как в зад ужаленные, не смыкая глаз. Алхимик на то и алхимик, что способ всегда подстраиваться под ситуации с помощью своих навыков такой тонкой науки и искусства.
Но натуральная бодрость, полученная хорошим отдыхом, была предпочтительней для всех. Аркан отправился в миниатюрную комнатку, где готов был приступать ко сну. Он снял с себя свой неполный комплекс доспеха, уложил его аккуратно на небольшой ветхий столик. Не сказать, чтобы он уснул сразу. В постели он ворочался где-то полчаса, раздумывая о том, что его ждёт. Он был очень мечтательным, как и в детстве, хотя обычно никому этого не показывал, демонстрируя практичность и здравомыслие. О таком «Аркане» знала только его родная сестрёнка Мейала, которая как раз лучшего всего и запомнила его таким, мечтательным и стеснительным мальчишкой.
Утро выдалось, действительно, бодрым. С зарёй, с первыми лучами солнца, попавшими в его маленькую комнатку через окно с открытыми ставнями. Когда тёплые лучики света попали на его бледную кожу лица, то тот медленно и лениво открыл глаза. Сон ещё не отошёл полностью, обрывки картин сновидения всё ещё плавали где-то по поверхности сознания, пока Аркан вновь собирал на себе комплект бронзового лёгкого доспеха. Он считал, что защита не повредит, а учитывая его навыки и способности, которым он обучался свыше двух столетий, - доспехи будут очень полезным атрибутом. Из предоставленной бадьи с чистой прохладной водой он омыл лицо и руки, прежде чем вернуться в главный зал, где уже располагались пробудившиеся товарищи-охотники. Лучшим способом окончательно прогнать сон для полукровки был хороший глоток свежего воздуха. Поэтому он отправился во двор, где встретил Дальвенгира, который упражнялся с управлением пламени. Аркан застал его в тот момент, когда человек уже окончил свой рисунок. На стене оказался изображён взъярённый дракон, открывший широкую пасть в грозном рёве.
- Тонкая работа, - подметил вслух Аркан, стоя рядом с товарищем-магом, - Как давно вы изучаете и практикуете искусство магии Огня? Никогда не видел, чтобы её пускали в ход таким интересным способом, - он изобразил на лице добрую улыбку, показывая товарищу, что сказанные слова не были сарказмом.
Аркан, к сожалению или нет, не обладал настолько тонким и аккуратными возможностями в обращении с огнём, чтобы вырисовывать даже картины пламенем. Его сила была грубой, но эффективной и разрушительной. Он применял её только в крайних случаях – не любил убивать, не люблю лить чью-то кровь. Огнём всегда можно припугнуть, ну а если обидчик не боится и этого, то уже приходится применять грубую магическую силу, чтобы преподать урок. Но обычно до смертей не доходит, хотя за его спиной есть грешок такой, и не один – но ничего сделать было нельзя. Либо умирать самому, либо убивать другого. В борьбе за жизни Аркан выбрал «жизнь».
- Как думаете, дракон, даже дикий, почувствует всю боль, которую мы ему принесём? – всерьёз задумался маг, почесав длинное ухо, - Не думаю, что он способен мыслить как разумное существо, но всё же грустно будет смотреть на смерть достойного исполина, слышать его предсмертные вопли и наблюдать, как гаснет жизнь в больших змеиных глазах. Моя рука не дрогнет в последний момент, но скажите честно, вам не жаль ящера?
Слишком много сказаний и легенд Аркан слышал и читал о драконах. Где-то говорилось, что убивать такое великое создание – смертельный грех, за который снизойдёт кара небесная. Некоторые верили, а потому обходили ореолы обитания драконов стороной. Некоторые же бросали вызовы судьбе и шли на охоту за исполином, но слухи шли, что многие не возвращались. Словно при смерти дракона, его убийца и сам лишается жизни. Нет, сам маг этого не боялся; скорее, эти слухи даже нагоняли ажиотажа, но что-то было печальное в смерти дракона - словно частица мира умирает. Древние создания, которые видели землю ещё молодой и девственной, не всегда достойны такой смерти.

офф

сори, что так долго, думаю, этого больше не повториться

Отредактировано Аркан (30-01-2017 18:35:31)

0

14

Далвьенгир заметил что к нему приближается Аркан и немного заволновался. Все же не так часто на его рисунки смотрит другой волшебник огненной стихии. И было интересно, хоть и чуточку страшновато узнавать о оценке подобного применения пламени. Кто то счел бы подобное ерундой, пока такие маги Дальвенгиру не встречались, но он был готов к подобному знакомству. Кто то просто отмечал его способ тренировки, а кто то, и это был наиболее желанный и приятный для самого огненного вариант, хвалил его работу. Каков уровень Аркана, Дальвенгир не знал, но допускал что его умения уже на уровне мастера, уровень, что Дальвенгир только желал достичь, но пока не мог этого сделать. И, к его несказанному облегчению, Аркан высказался благосклонно.
Благодарю вас за лестный отзыв, я старался., - радостно улыбаясь ответил Дальвенгир, отвешивая легкий, чуть заметный поклон, - Я имею честь заниматься огненной магией уже двадцать три года. Пока мне не удалось достичь мастерства в этом деле, однако я уже близко, я чувствую это., - Дальвенгир бросил на Аркана быстрый взгляд, следя, не вызвала ли подобная уверенность усмешки в, возможно куда более старом, полуэльфе, после чего продолжил, - Надеюсь в скором времени мне удастся все же окончательно подчинить огненную стихию и стать частью силы Огня. Но пока, довольствуюсь тем что есть., - маг бросил взгляд на свой рисунок, затем провел по нему рукой, легко и нежно.
Как думаете...
Взгляд Дальвенгира изменился и кроме уважения и дружелюбия, в нем появился элемент непонимания. Некоторое время он просто стоял, пытаясь понять, может это фигура речи или он что то расслышал не так, увлеченный осмотром своего, написанного огнем, творения.
Боюсь, не совсем понял вашу мысль, господин Аркан, - осторожно начал маг, покручивая кольцо на безымянном пальце руки, - Мы идем убивать белого дракона. Жуткое чудовище, дышащее холодом и предпочитающее пищу замороженной. Это существо  не просто дико, оно опасно, для всех нас. И чем древнее он станет, тем больше бед он принесет земле и нашим народам. Я не знаю, сколько боли он почувствует, но лучше бы почувствовал даже больше боли чем мы ему хотим причинить, что бы сбилась его сосредоточенность и он не смог затуманить наш разум. Я с огромным удовольствием посмотрю, как жизнь этой твари гаснет, с радостью посмотрю в его умирающие глаза и, если переживу этот бой, вознесу хвалу Имиру, за то что дал нам силы убить этого летучего гада. Мне не жаль его сейчас и не будет жаль никогда. Как не жаль мне черных и красных, синий и зеленых. Ни один дракона, какого бы цвета он ни был, но если он относится к выродкам Рилдира, мне не жаль его жизни. Хотя я и перечислил всех, кажется., - несмотря на попытки сохранить спокойствие, голос Дальвенгира все же дрожал, а его интонация пылала жаром и жаждой боя и смерти дракона. В глазах загорелся лихорадочный огонек, огонек предвкушения этой битвы и, того самого момента, когда можно будет взглянуть в эти умирающие змеиные глаза. Сделав несколько вздохов, в безуспешной попытке успокоится, Дальвенгир спросил, - А вы? Неужели вы испытываете, простите мне мою грубость если я не прав, какую то жалость к этому созданию?, - маг даже чуть придвинулся к Аркану, глядя ему прямо в глаза, волнуясь в ожидании ответа, что было ясно видно по подрагивающим рукам.

Гном посмотрел на контракт, данный ему Руорком. Некоторое время он потратил на его изучение, цокнул языком и поднял глаза от бумаги на мага, - Пункт с драконьей кровью меня устраивает, будет вам две пинты. Но вот с предметом, тут есть кое какая сложность., - гном откинулся на спинку табурета и почесал бороду, некоторое время глядя в потолок, - Я согласен отдать вам любой предмет, какой выберете. Проблема в том, что не все драконы имеют в своей сокровищнице магические артефакты. И ювелирные изделия, высокой цены, к ним тоже попадаются не всегда. Если вы понимаете что подобное предложение - риск, то с моей стороны возражений нет. Я даже согласен что бы вы были первым, кто будет выбирать. Также хочу предупредить. Вы помните что у нас в отряде ещё два мага. Все разногласия, по поводу артефактов или просто вещей великой ценности будете решать сами. Нам в свалку магов лезть резона нет. А на моих глазах уже была пара случаев, когда один маг убивал другого, ради предмета из сокровищницы дракона., - затем гном ещё раз взглянул на контракт и подвел итог, - Теперь яйца. Яиц вы не получите, тут даже разговора быть не может. На них ещё до сбора этого отряда наложили лапу, а изменять своему слову мы не любители., - гном для убедительности хлопнул ладонью по столу.

Отредактировано Дальвенгир (01-02-2017 22:35:10)

0

15

Дальвенгир - интересная особо, заметил Аркан. Он не выглядел юным, хотя его года, конечно, могли бы с какой-то стороны казаться младенческими по сравнению с Арканом. Но маг-полукровка никогда не кичился своим возрастом, не козырял своими годами. Низко это, и лучше показать себя с достойной стороны более благородным и честным способом. Взгляд человека показался Аркану несколько неуверенным, словно он ожидает каких-то осуждающих слов в свою сторону. Но Аркан слыл полуэльфом более-менее вежливым, так что на его лице появилась лишь тень улыбки, но отнюдь не  издевающейся и не злорадной.
- Я уважаю стремление магов к постижению и обузданию своего дара. Два века назад я тоже был вовлечён в это с головой. Не многое с тех пор изменилась. Магия всегда преображается, всегда движется, и поспевать за ней удаётся не каждому. Магия Огня - это ещё не всё. Существуют силы Хаоса, способны приумножить любые чары пламени. Но за это придётся заплатить, поскольку Хаос не так далеко ушёл от тёмной магии. Порой мне кажется, что эти знания и тайны искушают меня... - он осёкся, тоже подумав, что за его не совсем здоровое рвение к запретным знаниям может быть осуждение со стороны товарищей, с которыми придётся плечом к плечу стоять в бою против дракона, - Я многим уже заплатил за магию. Всё требует жертв, - признался он, отводя в сторону грустный взгляд.
Затем настал черёд отвечать мужчине. Он говорил правду. Этот дракон - безумная бестия, которая без упрёка и жалости уничтожит ещё не одно живое невинное существо. Порождения Рилдира никогда не заслуживали жалости, поскольку сами бы они её никогда не дали - им чуждо это. Они не осознают этого, как и многие глупые дикие звери. Но эта правда была лишь поверхностная. Так уж вышло, что высший Творец наш, что стоит над Богами - Аркан верил в существование этого незримого существа из потустороннего бытия - не просто так создал бога, что порождает таких тварей в мир. Существует в природе баланс сил, где равномерно взвешиваются тёмные силы и светлые силы. Одно не может существовать без другого.
- Если взглянуть глубже, - отвечал Аркан привычным мелодичным голосом эльфа, наполненным мудростью, - То можно так же подумать и про нас - простых смертных существ. Мы тоже в определённом смысле чудовища, что вмешиваемся в баланс сил природы, который был создан не нами, и до нашего зачатия. Холод и Тепло, Тьма и Свет, Смерть и Жизнь, - это одно целое. И даже такие твари, как дикие тёмные драконы, держат эти столпы равновесия. Уничтожение их приведёт к непредсказуемым последствиям. Возможно, высшие чины среди магов и чародеев задумываются об этом, ведь на их плечах висит многое, но мы не высшие маги, - он пожал плечами, сделав безобидную улыбку на лице, - Даже уничтожение самого Рилдира повлечёт за собой длинную цепь событий. Возможно, даже катаклизмов. Смерть бога и порождений его всегда отражается на нашем мире. Всё взаимосвязано.
Маг поковырял носом бронзового сапога землю, посмотрев в неё. Он был учителем в школе магии Греса, а потому уже есть привычка вечно всех поучать. Возможно, это плохо, поскольку перед ним стоял человек образованный и знающий - навёрняка. Но язык мага-полукровки слишком болтливый, чтобы молчать. Особенно, когда дело касается магического аспекта окружающего мира. Как известно практически каждому, даже начинающему, магу: магия пронизывает абсолютно всё. Всю материю, а так же не-материю.

0

16

Уважение, высказанное Арканом, пролилось бальзамом на душу Дальвенгира, не знавшего как будут выглядеть его успехи в глазах существа, скорее всего более древнего. Однако при разговоре о Хаосе, взгляд мага стал настороженным. Слова о запретных знаниях и приводимых ими успехах не пришлись по нутру магу, твердо стоящему на позициях Света. Дальвенгир видел магию Огня, как одну из Стихийных дисциплин, но стоящую рядом со Светом, противопоставляющую себя Тьме. И хоть разрушительный потенциал этой магии был велик, огонь всегда был другом Жизни и врагом тех существ, что приходили из Тьмы или загробного мира по велению или при попустительстве темных чародеев.
С искушениями стоит бороться. Тьма тем и страшна, что обещает она всегда много. Но цена непомерна, также всегда. Кроме Хаоса, есть и другие способы, хотя бы нейтральные, усилить свою магию, если это так нужно. В конце концов Хаосу всегда можно найти замену. А вот вырваться потом из цепких лап темных искусств - крайне сложно. Так что лучше уж довольствоваться тем, что есть, чем торговать душой ради силы.- ответил Дальвенгир, немного отведя глаза в сторону. Он сам не знал, сумеет ли устоять перед искушением, если ему придется делать такой выбор. Эти сомнения сидели глубоко внутри него, показывать их кому то, он не собирался. Он себе то с трудом признавался что нечто с другой стороны, может привлечь его на свою сторону, подавить его волю и обмануть рассудок. Однако сейчас голос его был тверд и безапелляционен, искушениям - бой.
Рассуждения о балансе несколько смутили Дальвенгира. Да, в словах Аркана была определенная логика и частично маг был с ним согласен. Но были положение, решительно не принимаемые Дальвенгиром. Это напомнило ему обучение у Аанга, когда он тоже уважал, но во многом решительно не понимал своего наставника. Поскольку люди их отряда только начали просыпаться, а Грин был неясно где, то Дальвенгир решил пока развить тему. Аркан конечно не самоцветный дракон, но побеседовать с ним на ученые темы тоже было приятной перспективой.
Я полностью согласен о взаимосвязи Холода и Тепла. Ибо и то и другое разные состояния одних и тех же веществ. Могу также согласится, что Жизнь и Смерть идет рука об руку. Однако вот Свет и Тьма, тут я бы не стал говорить о каком то балансе. Прежде всего не совсем понятно, в чем этот баланс состоит. Баланс Тепла и Холода в том, что если вещи будут только нагреваться, наш мир просто расплавится. А если будут только охлаждаться - замерзнет. Баланс Жизни и Смерти, что бы убиваем животных что бы жить самим. И если бы люди не умирали, то нас бы развелось слишком много на земле. Но Свет и Тьма, тут я не вижу, в чем баланс. Зачем миру нужна Тьма? Это просто разрушительная сила и я не знаю ни одного человека, который бы огорчился, исчезни из нашего мира воинственные шефанго и кровожадные вампиры. А также злобные драконы., - после чего, Дальвенгир сделал небольшую паузу и завершил фразой, - Прежде чем говорить что мы вмешиваемся в баланс, надо ещё доказать что он есть, этот баланс.

0

17

Аркан почувствовал на себе недоверчивый взгляд мужчины. Да, этого и следовало ожидать. Аркан заикнулся о том, что он иногда чувствует искушение тёмной магии. Сильное влияние, словно шёпот соблазнительницы. Аркан был магом опытным, можно даже похвастаться и сказать - сильным. Но сила накладывает груз серьёзной ответственности. И это не каждый может удержать на своих плечах. Возможно, полукровка откусил больше, чем может проглотить.
- Прошу прощения за эту откровенность, - сказал смущённо Аркан, глядя в землю под ногами, - Я слишком много погружаюсь в запретные знания. Не всегда можно сказать, отравят они тебя порчей или нет; подчинят или помилуют. Я не могу сказать, что жажду силы. Как ни странно, но мне её редко приходится применять. Разве что вот в таких случаях. Обычно я держу всё в голове, каждую строчку, каждое слово, каждый символ и сигил, которые когда-то начертило перо. Может, я считаю себя большой книгой, пустые страницы которой обязательно должны заполниться? - с усмешкой добавил маг, глянув на собеседника, и сразу же посуровел, - Но с другой стороны, это может быть вызовом. Или ловушкой...Но представьте себя, получившего знания и одолевшего все недуги, которые могли наброситься на вас за это. Это испытание воли, которое не всем по силам.
Дальнейшие размышления Дальвенгира понравились Аркану. Нет, он не мог согласиться с каждым словом, но само суждение достойно похвалы. Идти на тропе Света - это благородное дело, но Аркан давно сошёл с него. К несчастью, мир порой делится не только на чёрное и белое. И там, где есть другие "цвета" - там и пребывает Аркан. Но любое зацикливание на определённом суждении может привести к невежеству, узкомыслию, что среди магов совсем не поощряется, а подвергается осуждению. Нет невежества - есть знание.
- Осторожнее, мой друг. Свет может ослепить, а Тьма укрыть от опасности, - возможно, эта фраза была несколько смутной, но полукровка понадеялся, что Дальвенгир поймёт её правильно, - А огонь может опалить или обжечь. У всего на свете есть тёмная сторона. Однако я уважаю ваши благородные стремления идти по светлому пути. Это достойно великого человека, которым, я думаю, вы однажды станете. Главное - не сходите с него, даже когда надежда может казаться угасшей, и перед вами встанет выбор: лёгкий путь или правильный. Многие делают неправильный выбор, и нечто ужасное поглощает их целиком, - Аркан говорил загадками, ответы на которые вряд ли знал даже сам.
Аркан резко выдохнул, сбросив лёгкое напряжение и выпрямился, воспрянув духом. Маг решил перевести тему на более нейтральную, чтобы отношения с товарищем не подпортились из-за каких-то сомнительных убеждений полукровки, которые далеко не каждый мог понять - он привык к этому, а потому редко делился своими суждениями с кем-то.
- А где вы обучались магии, господин Дальвергир? - спросил он любопытным тоном, - Как я и сказал: я из Греса, и обучение проходил там. Все двести с половиной лет... - задумчиво произнёс полукровка, на секунду погрузившись в воспоминания о былых днях в стенах Школы Магии в Гресе, - Сейчас я там учу магов. Алхимии, если желаете знать. Но иногда подменяю учителя пиромантии, когда та отбывает по каким-то неотложным делам.

0

18

Рассуждения на тему запретных знаний напрягали Дальвенгира. Ему не хотелось рассуждать о вещах, ему неприятных. Особенно в такой хороший день, которым стоило насладится перед битвой с опасной тварью. Да и отношение к полуэльфу портить не хотелось. Темным магом он вроде не был, так что в развитии темы не было необходимости. Дальвенгир просто, испытывая отвращение к самому себе за такое, запомнил эти слова и принял вероятность, как он надеялся ошибочную, что Аркан может увлекаться темными искусствами.
Ваша откровенность мне льстит. И говорит о том, что ваше погружение ещё не столь глубокое. Предостерегаю вас от подобных увлечений и желаю перестать интересоваться этими знаниями.- на этом маг решил считать тему закрытой, во всяком случае на данный момент. Тем более что бойцы их отряда уже собирались и их беседу явно пора было заканчивать.
Крайности - излюбленная хитрость темных сил.- ответил Дальвенгир, - А также притворство, что темные искусства могут быть полезны, а светлые - опасны. Против этого нужно всегда вспоминать, что для темных сил, хороший поступок - исключение, а плохой - правило. А для светлых сил все наоборот. Да и не делают темные маги добра просто так, это всегда услуга, за которую он спросит сторицей.- Дальвенгир задумчиво зажег на кончике пальца огонек, - Мой путь как мага начался в пять лет. Когда, испугавшись темного коридора, я зажег пальцем свечу и обжег себе палец. Так что обжигающая сила огня ведома мне с собственного опыта.- уверенность в благородстве Дальвенгира, высказанная полуэльфом, польстила ему, отчасти поэтому и эту тему он пока решил не продолжать. Отряд тем временем уже полностью проснулся и настало время сборов в дорогу. Магам пришлось прервать свой диалог, ради походных приготовлений.
На последующие вопросы Аркана, Дальвенгир ответил уже будучи в седле.
Меня обучал магии личный наставник, Абсолон Леруа. Он бы адептом, поэтому смог научить меня лишь этому. Когда мы расставались, я обещал ему что стану мастером в огненной магии. И я уже много лет практикую её. Может во мне говорит самоуверенность, или просто я выдаю желаемое за действительное. Но мне кажется что повышение моего уровня уже не за горами. Я не могу только пока понять ,чего мне не хватает. Хотя конечно, мой опыт не сравнить с вашим. Возможно именно моя неопытность не позволяет мне определить, чего не хватает. Огонь уже не просто стихия для меня, он часть моего сознания. Он - средство выражения на дереве моих чувств, ожиданий и мыслей. Ежедневно я тренируюсь, создавая рисунки из огня, вкладывая в них свое сегодняшнее настроение. Но чего то мне ещё не хватает.- пожав плечами, Дальвенгир продолжил, - Возможно, после этого путешествия я попаду в стены вашей школы магии. Возможно тихая обстановка и аура обучения помогут мне выявить и исправить мои ошибки.- чародей испустил мечтательный вздох, глянув с чуть грустным выражением лица в небо, - А как вы стали мастером этой магии?

0

19

Вскоре все охотники собрались с силами, забрали поклажу, провизию, запрягли и вогрузили коней и готовы были отправиться в путь. Аркану дали скакуна, так как своего у него не было. Он был не таким хорошим седоком, наездником, хотя часто приходилось забираться в седло. Но всё же маг предпочитал передвигаться на своих двоих, повидавших разные уголки всех земель. Лишь когда время требует спешки, он позволяет себе заручиться копытным товарищем. В остальных же случаях лучшим транспортом для него были собственные ноги.
Когда отряд начал путь, Дальвенгир решил продолжить свой рассказ о путешествии постижения такого опасного, и в то же время невероятного искусства, как пиромантия. У Аркана никогда не было личного наставника. Были те, кто делился с ним своим мастерством во время бесконечных странствий, некоторые за определённую плату, которой было отнюдь не золото или меха, а другие могли сделать это бесплатно, увидев в молодом маге светлые помыслы относительно этих знаний. Так что Аркана смело можно назвать владельцем многих техник применения силы пламени, которые он ещё не забыл.
Он поправил посох в руке, который принёс с собой. Посох с загадочным кристаллом на навершии, в нутре которого плясали в хаотичном танце белые и чёрные тени, охваченные безумием и бурей. Можно было вечно наблюдать за этим, но так и не понять смысла действий этих маленьких магических существ, заточённых в кристалл. Но как раз этим на досуге и занимался молодой маг, размышляя над этими созданиями, говоря с ними, но не получая ответов.
- Я практиковал это мастерство много лет, - отвечал Дальвенгиру полукровка, поровнявшись с ним в строю охотников, - Больше срока двух человеческих жизней. Мой путь лежал еще с ранних лет на дороге постижения магии. Огонь - это не одно направление магии, по которому я иду. Существуют и другие, более, гм, глубокие понимания магии, нежели повеления стихиями или разумом. Я озабочен раскрытием и постижением этих пониманий. Не каждому смертному уму это позволено, но не стоит терять надежды. Бессмертные расы потому и возвышаются над нами, потому что мы привыкли понимать их искусства как недоступное нам. Страх перед именем только увеличивает страх перед его носителем - эту фразу можно применить и здесь. Бессмертная раса, - он несколько презрительно бросил это слово, но в голосе проскользнула хищно зависть, - Не стоит дрожать коленями перед ними. Перед их мастерством. Перед их именами. Перед их властью. Однажды и нам будет дан шанс прикоснуться к этому. Стоит лишь показать себя достойными. Этим я и занимаюсь всю свою жизнь, - закончил он, перекинув посох из руки в другую руку.
Большую обиду Аркан таил на эльфов. Лесных, высших, светлых - называйте, как угодно. Они с презрением, сверху вниз, смотрят даже на полукровок. Вместо понимания и мудрости они предлагают укоризненный взгляд искоса и жалкие подачки, словно собакам обглоданные кости. Может, они и не гонят полукровок прочь от своих земель, но ограничивают во многом, если ещё исключать само отношение, точно к грязи, накоторую совсем не охота обращать внимания. Аркан отказался от своего эльфийского имени, потому что посчитал недостойным именно себя носить имя столь жестокого народа. Для многих они мудрецы, светлые провидцы, древние создания Играсиль. Но для Аркана они просто невежественные глупцы, чей взор затуманен гордыней и самолюбием.
Свободной рукой колдун потёр напряжённые виски, зажмурив глаза. Он из рода их, но так далёк от них умом, точно и нет в жилах его крови эльфов. Точно и не отец, перворожденный, эльф, воспитывал его в ранние годы жизни вместе с сестрой. Сестра... Может, она поймёт брата и однажды примкнёт к нему. Разделит с ним мысли и скажет вслух те же слова. Но рассчитывал на это Аркан не слишком рьяно. Всё же было в ней эльфийского больше, чем в родном брате.
- Прошу прощения, - сказал  Аркан, открывая глаза и глядя на холок коня, поглаживая его свободной рукой. Лицо его омрачилось, - Старые раны.

0

20

Слова Аркана несколько поразили Дальвенгира. В них чувствовалось презрение к эльфам. Маг не удивился бы, услышав это от человека или полукровки дроу, но не от ребенка светлого эльфа. Было видно что за этими словами таится какая то боль, некие воспоминания, которые давали право ему так говорить. Не сказать что бы Дальвенгиру не были известны определенные недостатки эльфийского народа. Сила, что бы дана им, происхождение, все это давало эльфам почву для любования собой. Но Дальвенгир редко встречал эльфов, знал о них более по семейным преданиям. И хоть больно было это признавать, но образ, что рисовался в рассказах старших сестер, вполне возможно был преувеличением. А Аркан явно говорил не по слухам. Да и не стал бы мудрец, а дураком Аркан не выглядел, говорить такое о Первородных, основываясь на чужих словах. Внутренне, Дальвенгиру хотелось защитить эльфийский народ, возмутится, возразить. Но тон Аркана, тон того, кто выстрадал эти знания, был слишком тверд и убедителен, что бы ему противоречить.
Поэтому поначалу на лице мага можно было легко прочесть гнев, негодование и обвинения в клевете. Затем оно сменилось задумчивостью, пристальным взглядом на Аркана. А затем огорчением. Часть взросления - расставание с детскими иллюзиями. Иллюзия о идеальных эльфах была одной из них. И теперь пришло время признать, что даже они не лишены некоторых недостатков. Маг тяжело вздохнул. Однако затем на его лице отразилась решимость. Он понял, что должен сам посмотреть на Айна Нумитора. Как бы хорошо Дальвенгир не относился к Аркану, но дело здесь было слишком важным, что бы доверять чужим впечатлениям.
Мне жаль что наша беседа навела вас на грустные воспоминания. Раны затягиваются, но шрамы продолжают болеть остаток жизни.- завернул тему Дальвенгир, - В вашем посохе странные фигурки.- маг указал на навершие посоха, где плясали свой безумный танец черные и светлые тени, - Это ещё одна загадка, смысл которой вы пытаетесь понять? Или вы просто наблюдаете за ними, как некоторые смотрят на огонь, что помогает думать им? Или это лишь ваше развлечение. Вы придумываете смыслы их танцу, забавляясь своими догадками?
Путь до дракона сокращался и вот уже были видны вдали пики гор, на которых поселился ящер. Нужно было сделать ночной привал, завтра ещё день скачки, а послезавтра они уже настигнут дракона.

Офф

Думаю, ещё кружок и можно приступать к дракону. Если против - пиши в ЛС, я исправлю пост.

0

21

За спокойно беседой продолжили они свой путь, пересекая равнины и равнины. И вот, команда бойцов остановилась недалеко от драконьего логова. Охотники отправились на разведку, что бы убедится в отсутствии дракона. В их отсутствие отряд расположился в чаще леса, не разжигая костров, дабы не привлечь внимание ящера. Каждый из них готовился к встрече с драконом по своему.
Дальвенгир стоял на солнце, отгоняя от себя мысли что это может быть его последнее любование солнечным светом. Затем он встал, пытаясь усмирить свое волнение. И он обратился к тому, что всегда вселяло в него уверенность. Закрыв глаза, он устремил свое внимание в глубины своей души, взывая к магии. Температура его тела немного повысилась, словно пламя начало разливаться по его венам и артериям. Дыхание стало более учащенным, чуть нагрелся воздух вокруг него. Маг резко открыл глаза и на его кончиках пальцев возникли огоньки, подобно пламени свечи. Мелкая магия, но требующая определенного контроля, прекрасная разминка. Он вытянул руки вперед, сведя их вместе, огоньки стали чуть длиннее, а затем короче и так несколько раз. А потом маг начал медленно рисовать. Небольшие миниатюры, выжженные им на стволе ближайшего дерева, выражали битву и победу над драконом. Картины их трупов, хорошо промороженных и красиво уложенных в пещере дракона, все возникали перед его взглядом. И он изображал сцены победы над ящером, замещая их, защищаясь от них. Его точил страх. Он думал о своих родных, что могут его не увидеть. Он размышлял о драконе, что может попытаться отомстить и наведается к его родственникам. Думал о тех днях, что он может не прожить и таким ценным казался каждый час.

0

22

Аркан уловил на себе чужой возмущённый взгляд. Эльфы для мира были образцом мудрости, созидания, света и мира. Однако, разгневай такого эльфа - и ты увидишь весь его "свет" и "созидательность". Только путём разрушения можно понять чужую натуру. Аркан не осмелился бросить ответный взгляд на Дальвенгира, больно уж постыдился своих слов. Постыдился, что сказал их вслух, но он всё же верил в эти слова. Аркан привык держать рот на замке, не выражая никому свои мысли. Но когда всего накапливается слишком много, то появляется надобность излить кому-то душу, даже без причины, даже без разрешения, что будет уже несколько невежливо. Но чтобы Дальвенгир понимал, на чём основывается суждение Аркана, полукровка решил кратко рассказать ему, раз уж разговор ведётся в пути и заняться особо нечем.
- Моя мать была человеком. Давно она уже умерла - закончился её жизненный срок. Эльфы с отвращением смотрят на своих сородичей, которые предпочитают связать свою жизнь со смертным. Тем более - с человеком. Не обижайтесь, - добавил он, чтобы товарищ понял, что сам Аркан никакой нелюбви к Людям не питает, ведь он рос среди них и воспитывался, - Мой отец живёт в Айна Нумитора. И сестра тоже, но, как я понял из её рассказов при встрече последней, Мейала дома долго не сидит. Странствия в крови у нашей семьи Звёздного Пути. Но даже на отца смотрят косо, осуждающе. А уж на меня или сестру - на полукровок - точно на жителей второго сорта. Я мог бы жить там, с семьёй, но разве это была бы жизнь? - объяснился Дальвенгиру маг, - Однако, каждый день в школе магии я обучаю эльфов. Да, к нам приходят на обучение некоторые чистокровные эльфы. И относятся к ним, как к равным, иногда даже чуть больше.
Аркан отмахнулся, но безобидно. Беседа беседой, но полукровка ни разу не хотел бы разжигать конфликт с Дальвенгиром. Может, многие маги и слыли гордецами фривольными, каверзными персонами с грубым характером, но Аркан был более-менее мирный. Со страстью он относился только к исследованиям магии. Магия - его страсть, её знания - его хлеб, мана - его вино. Что ещё требуется? Аркан снова обрадовался, что человек решил сменить тему на более безобидную. Речь зашла о посохе Аркана, и тот его выставил перед собой, демонстрируя навершие с магическим кристаллом. Тени всё ещё продолжали танцевать в нём.
- И то, и другое, мой друг. Размышляя, обдумывая, я расслабляюсь. Когда мне очень скучно - я беру свой посох и наблюдаю за поведением этих маленьких существ. Я не знаю их имён, не знаю их сущности и природы. Не знаю их цели, но однажды мне суждено постичь это. Этот кристалл - подарок одного моего близкого старого друга, который был невероятно опытен в магии. Он сказал мне, что однажды я всё пойму. Вот и идут года, а я так и не пришёл к ответу, - Аркан усмехнулся, вернув посох в прежнее положение рядом с собой.

~*~

Путь их привёл в чащу леса, где отряд решил поставить лагерь и подготовиться. Охотники сказали, что пещера дракона уже рядом, и отправили разведчиков для выяснения обстановки. Оставалось надеяться, что они вернутся живыми, а не будут найдены после в виде обглоданных костей в тёмном драконьем логове. Но Аркан был уверен, что всё будет в порядке. Охотники - мастера своего дела, и глупостей от них ожидать, в теории, не следовало, тем более в таком серьёзном деле как уничтожение дракона.
Аркан сел в позе лотоса на траве, пока другие занимались своими делами, и продолжил рассматривать мистический кристалл, изобилующий магией. Приблизив светящийся кристалл ближе к лицу, он ощутил энергию внутри. Но попытаться установить контакт с этим артефактом снова не удалось. Внутри словно было пусто, тихо, безжизненно, но глаза говорили обратное - вон ведь они, эти сущности, внутри. Не могло же быть, что это всего лишь иллюзия для развлечения внимания и убийства времени за наблюдением. Крылось в этом что-то тайное - Аркан это знал точно.
- Хм, совсем ничего с собой не взял, - пробормотал под нос полукровка-маг, отвлекаясь от своего старого занятия, - Никаких камней с рунами, никаких зелий. Предметная магия оказалась бы как раз кстати. Создать оберег против холода и тёмной магии.
Аркан не беспокоился слишком сильно об уничтожении дракона. Порой он даже забывал, зачем они пришли сюда. Но как только вспоминал, то сразу улыбался - серьёзное дело их ждёт! За жизнь свою он тоже не волновался. Так или иначе, но Аркан уже был достаточно опытен в обращении с драконами, как и с многими другими магическими созданиями, так что встретить очередного, тем более дикого, не было большим впечатлением. Но подходить к делу всё равно требовалось осторожно. Но паниковать - это не про Аркана. По крайней мере, не сейчас.

Отредактировано Аркан (24-03-2017 20:50:32)

0

23

И вот охотники вернулись. Они собрали всех и один из них начал говорить.
Дракон, как обычно, улетел для добычи еды. Итак, слушайте план действий. Мы будем ждать дракона в лесу, около его логова. Илиотель отведет магов на позицию. Лес редкий, но нас скроет. Затем Илиотель возвращается к нам и мы атакуем. Первый выстрел будет в крыло дракона. Это собьет его с лету. Он упадет недалеко от магов, хотя возможно и придется пробежаться до него. Но это тоже не проблема. Итак, далее. Маги, вы его атакуете. О защите позаботятся бойцы, так что сосредоточьтесь на атаке этого змея. А мы тем времнем займем позиции и будет атаковать его с разных сторон. Постарайтесь ударить ему ноги, как можно сильнее ограничьте подвижность. Чем менее поворотлив он будет, тем проще его убить. Следите за чистотой мыслей. На забывайте что драконы лихо залезают в голову. Обстановка на вашей стороне, деревья будут защищать вас и не давать ему двигаться свободно. На словах план прост, а вот на деле, сложно будет всем.- с этими словами охотник достал из кармана три пузырька с зельем и передал его магам, - Выпьете, когда дракон покажется на горизонте. Это увеличит ваши силы. Кто из вас адепт - поднимет уровень владения стихией до мастера. Мощная штука. Так что вперед, не теряем времени.
После этих слов Илиотель повел магов к месту, где им предстояло ждать появления дракона, после чего ушел, оставив их. Некоторое время ничего не происходило, однако Дальвенгир был слишком напряжен что бы заводить о чем то разговор. И вот на горизонте показалась слабая точка. Она быстро приближалась, увеличиваясь в размерах. Дальвенгир взял пузырек на изготовку.
Когда дракона упадет, я перенесу нас к нему при помощи магии воздуха. Зелье как раз достаточно усилит меня.- успел произнести огненный, когда из леса вылетела стрела и вонзилась в крыло ящера. Мелькнул краткий взрыв, не сильный, но достаточный. Дракона полетел вниз, неспособный спикировать на одном крыле и с грохотом, потрясшим землю, грохнулся, сбивая деревья. Дальвенгир быстро произнес нужные слова и трое магов, вместе с восьмеркой воинов, более десятка целей, не считая себя, Дальвенгир перенести не смог, оказались рядом с драконом тогда, когда он ещё не успел очухаться от удара.
И Дальвенгир, не теряя ни минуты, произнес слова заклиания, бросая огненный шар в переднюю левую лапу дракона.

0

24

Грину так и не удалось урвать самое "вкусное" но все же он решил не покидать предприятие, хотя его интерес изрядно поугас. Но ко всему он теперь знал причину похода. Да, драконий выводок, это оправданная цель практически для любых затрат. И хотя Роурка грызло любопытство кто и зачем позарился на яйца, но маг все же решил, что это уже не его дело, а посему в этом вопросе пришлось уступить. Но Грин должен был компенсировать свое торговое поражение хоть чем-то, поэтому вместо яиц он решил потребовать драконью кость, в количестве... ну в общем чтобы хватило на ростовой посох. А вот с предметом из сокровищницы если таковая обнаружится проблем ну вообще возникнуть не должно было, здесь маг не гнался ни за могучими артефактами ни за ценностями, он хотел просто какую-нибудь безделушку на память об этом походе. Впрочем, если удастся выудить что-то действительно ценное то это только плюс.
Всю дорогу Грин оставался нелюдимым и мрачным настолько что любые мысли о том чтобы с ним заговорить у любого сразу же причислялись к разряду дурных. Необходимость практически беспричинного убийства дракона его несколько удручала, но как ранее было резонно подмечено одним из спутников, дракон способен стать самым верным твоим врагом, а это уже весьма спорное удовольствие.
Но с приближением начала "работы" Грин становился все менее мрачным и более сосредоточенным. Маг в уме вспоминал уроки магии и перебирал тексты заклятий выбирая те которые могут пригодится.
И вот настал момент истины, финальный инструктаж и все на своих местах с четкими инструкциями. Пузырек с магическим напитком Грин принял очень неохотно. Подобные вещи были и остаются очень опасными. Адепт неспособный контролировать мощь магии мастера просто сгорит в энергетическом потоке, который потечет через него как через прорвавшуюся плотину, и неизвестно чем это еще выльется для окружающих. Ну, а если удастся выжить после колдовства то еще нужно пережить следующий следом откат. Сам Грин конечно не считал, что не справиться ни с потоком ни с его бонусом в виде магического противовеса. Но легкая дрожь в руках все же присутствовала когда он употреблял напиток. Сначала маг даже не почувствовал разницы до и после, но потом он внезапно осознал, что ощущает в теле какую-то невероятную легкость, будто вся его сущность переместилась на какой-то высший, эфирный план бытия, и при этом его переполняет осознание того что он способен изменять реальность бытия при помощи одной только тени мысли. Да это ощущение определенно опьяняло. Оставалось только дождаться когда прилетит дракон и его бесцеремонно опустят на землю. Тогда-то он покажет все на что способен.
Долго ждать не пришлось когда ящера ранили он, как и предполагалось, свалился в заросли. Что ж,  теперь пока он не очухался нужно ловить момент, а очухается он очень быстро и тогда несладко придется тем кто окажется в зоне досягаемости. Первые несколько мгновений Грин и сам растерялся не представляя какую из своих способностей применить сразу, а что оставить про запас, поэтому право первого хода досталась, ну собственно Роурк допустил непозволительную оплошность упустив из виду часть оперативной обстановки и поэтому он не увидел кто нанес удар по лапе дракона. Но бездействие смерти подобно, поэтому Грин начал высвобождать одну из формул заученных в далеком прошлом. Наследник рода Роурк просто огненным шаром не ограничился, несколько замысловатых пассов руками и между ладонями уже пылает огненный диск, но вместо того чтобы отправить его в полет Грин продолжает нараспев читать заклинание формируя вокруг диска воздушный вихрь свистящий и завывающий. Чистота помыслов это конечно хорошо, но если дракона занять чем-то другим то может тогда у него и вовсе не будет времени лазить по чужим сознаниям. И именно для отвлечения внимания и создавалась эта завывающая, местами переходя на рев, комета, которую Грин направит по дуге вокруг цели. Маг постарался максимально сконцентрировать весь жар в минимальной плоскости чтобы диск смог выполнить роль пилы и срезая стволы деревьев обрушивать их на дракона, таким образом отнимая какую-то часть его внимания. Едва заклинание было готово как Роурк отправил его в полет сам при этом стараясь побыстрее сменить свою позицию одновременно готовясь читать следующее заклятье.

0

25

Жестокий бой длился недолго, но проходил с крайним ожесточением. Разъяренный ящер понимал что деться ему некуда и дрался с остервенением обреченного. Магам приходилось прикладывать все силы, что бы ранить дракона, удержать его на месте. Обрушенные на лапу удары огня и валящиеся на дракона деревья отвлекали ящера. Он пытался закрыться иллюзиями или сокрушить волю атакующих. У него ничего не вышло. Стоило ему сосредоточится на одной цели, как другие начинали яростно атаковать его, а защита отвлекала. Бойцы же здесь собрались с сильной волей, их было нельзя просто взять и сломить. Штыри из алхимической стали, метко посылаемые охотниками, наносили дракону глубокие и тяжелые раны.Охотники знали куда стрелять, а дракон не мог защищаться, постоянно находясь под натиском магов. И вот, под многочисленными ударами чудовище пало. Дракон выдержал первое попадание. Сумел сражаться даже после второго. Третье попадание оказалось слишком тяжелым для него.Последнее что смог сделать дракон - это хитрость. Он упал, притворяясь мертвым. И лежал даже после того, как его ударили несколько раз.
И вот, когда все чуть расслабились, дракон резко открыл пасть и выдал последнюю порцию смертоносного холода. Он не знал в кого ударит и ударил в первого, кто попался ему на пути. Им оказался Дальвенгир. Защита, которую успел выставить маг, позволила ему остаться в живых,
но не позволила остаться невредимым. Холод все таки достал его. Охотники тут же всадили в дракона ещё две стрелы, но это было уже лишним.
Последние силы дракон отдал на последний удар.
После этого была найдена дранья сокровищница. Яиц там не было, однако было множество других богатств. Дальвенгира охотники сами доставили в Рузьян с его долей сокровищ. С Руорком и Арканом расплатились честно. Как и остальные участники экспедиции получили то, что им причитается.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Завали белого