~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Эрленд-дампир


Эрленд-дампир

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя:
Эрленд Оулссен

2. Возраст:
40

3. Раса:
Полукровка (дампир)

4. Профессия:
В данный момент - наемный убийца, член преступной гильдии "Змеи", базирующейся  в Кельмире. Специализируется на ликвмдации магов и колдунов.

5. Внешность:
Мужчина солидных габаритов, ростом 188 см и весом 94 кг. Плечист, осанист, в бедрах и талии не широк, вполне атлетичен - крепкие руки и ноги, развитый мышечный корсет торса. Правильные черты лица, зеленые глаза (оттенок может изменяться, от нефритового, пронзительно-холодного, до теплого желто-зеленого), светлокож, немного бледен, физиономию бреет не слишком часто, поэтому нижняя треть лица обычно покрыта щетиной(делает это намеренно, считая небритость своего рода признаком человечности). Волосы длинные, почти достают до плеч, темно-каштановые, чуть вьющиеся. Имеет на теле полтора десятка шрамов и  след от ожога размеров с тарелку на левом боку. На правом плече набита татуировка - кинжал, обвитый двумя змеями, знак гильдии убийц.

6. Характер:
Великим мудрецом не слывет, но котелок варит исправно, рассудителен, находчив, часто полагается на интуицию, иногда любит пофилософствовать. В общении обычно прямолинеен, отчасти резок, старается обойтись без ненужных формальностей, но иногда бывает весьма тактичен и красноречив, любознателен, не слишком терпелив (если дело не касается рыбной ловли).  Стоик, идеалист, отчаянно смел, решителен, не очень-то дорожит собственной шкурой, но помнит об осторожности и осмотрительности. Обычно старается не терять бодрости духа и оптимизма, но временами у Эрленда случаются периоды хандры и меланхолии, обычно это бывает во времена внутреннего противостояния с самим собой, когда человеческая натура отчаянно борется с вампирской. Также иногда может впадать в озорство и ребячество, но нечасто. Своеобразное чувство юмора, любит животных (окромя лошадей и собак, коих боится). Высоко ценит собственную свободу и независимость. Терпеть не может церковников - жрецов, священников, паладинов, храмовников и инквизицию, не слишком жалует могущественных магов и чародеев, презирает знать, городскую стражу и представителей власти (включая всех, состоящих на службе у государства, кроме солдат). Питает злобу к палачам, надсмотрщикам и тюремщикам, лоялен к воинам, крестьянам и ремесленникам, благоприязненно относится к некоторым представителям преступного мира (далеко не ко всем) Недолюбливает орков и нежить (вампиров в особенности). Весьма расположен к дампирам и другим полукровкам.  Нейтрален к демонам, оборотням и драконам.
Упрям, есть представления о морали, но далеко не всегда им следует, бывает вспыльчив и несдержан, с малых лет имеет проблемы с законом, дисциплиной и субординацией. Склонен к азартным играм и курению табака, иногда может позволить себе выпить лишнего, но большой тяги к выпивке не питает. Страдает гиппофобией и потому в седле ездить не приучен вовсе. Стыдится своей вампирской сущности и сильно боится полностью лишиться рассудка  под ее влиянием. Кровь употребляет только в случае необходимости, будучи серьезно раненым или ослабленным, но если в прежние времена раньше пил ее исключительно из сосуда, то после вступления в гильдию убийц может позволить себе напитаться из живого тела. Не чурается сомнительными способами заработка. На данный момент не имеет четких жизненных ориентиров и целей, основная задача - дожить да завтрашнего рассвета. Главный недостаток  Эрленда: он - лжец, каких еще поискать.

7. Биография:
Эрленд появился на свет в студеную новогоднюю ночь в небольшом родовом поместье семьи Оулссен, находящейся в двух дюжинах миль от Ниборна, на западном берегу реки Эриадор, там, где леса граничат с предгорьем. Второй ребенок в семье. Отец - баронет Оул Оулссен, мелкопоместный дворянин, опытный воин, волею судьбы ставший вампиром в расцвете лет и оттого ведущий затворнический образ жизни и почти никогда не покидающий поместья. Мать окружала обоих детей сына заботой и вниманием в равной степени, отец же был равнодушен и  старался просто не замечать. Когда юному баронету было 13 лет, поместье подверглось ночному набегу орков, во время сражения Оул Оулссен бился, как лев, но он не стал защищать свою супругу и детей, бросив их на произвол судьбы, баронет кинулся спасать свою служанку Кэтти Суонси, дампирку, с которой имел многолетнюю любовную связь. При поддержке соседей орки были отброшены, но большая часть поместья была разрушена, многие погибли, мать Эрленда - в их числе, а мальчик с сестрой выжили. Баронет не сильно горевал об утрате и недолго ходил вдовцом, он восстановил свои владения и сделал своей женой Кэтти Суонси. Дампирка любила баронета, но при этом она всем сердцем ненавидела детей Оула от прежней жены. Оуллсен старший сделал свой выбор, и выбор был в  пользу его новой супруги. Через неделю после их брака Оулссен младший был отдал в послушники при аббатстве, а Кайра сбежала и отправилась в подальше от отцовской усадьбы – в Кримеллин. На духовном поприще юный послушник проявил себя не лучшим образом, поскольку послушанием совсем не отличался, за что бывал каждодневно бит и в итоге признан негодным к монашей жизни и изгнан  из аббатства.

Пятнадцатилетний Эрленд отправляется в Кримеллин, к сестре, которая работала прачкой и снимала в аренду небольшое чердачное помещение. Чтобы заработать на жизнь, парень устраивается уборщиком, затем трубочистом, после чистильщиком овощей, потом посудомойщиком, но везде ему платят сущие  гроши, да и работа совсем не по нраву юноше. Наконец он становится подмастерьем у кузнеца, гнома Горди. Кузнец  имел суровый и прескверный нрав, не стеснялся в выражениях, когда парень был не слишком расторопен, и не упускал случая "награждать" его затрещинами, пинками и подзатыльниками, но Эрленд терпел – в отличии от многих прочих, гном платил ему хорошо и вовремя, да и кузнечное дело было по сердцу, посему ссориться с Горди ему совсем  не хотелось. Молодой баронет торчал в кузне до полуночи, каждый день и без выходных, но врожденная выносливость помогала ему стойко сносить все тяготы труда, Эрленд рос и крепчал день ото дня. Однажды, получив крепкую зуботычину от гнома, парень все же не выдержал, сплюнул кровь учителю на фартук и сунул в ответ кулаком промеж глаз. Рассвирепевший гном снял со стены топор, сэр Оулссен схватил собственноручно изготовленную скьявону и был не прочь принять бой. Горди не знал, что парень каждое второе утро посещает уроки фехтования, хотя для этого ему приходится сократить время собственного сна и сильно ограничить себя и сестру в финансах. Наутро гном оказался в больнице с двумя колотыми ранениями, а его невредимый соперник - в тюремной камере. Раны Горди не были серьезными, но по несчастью о случившемся узнала мачеха, которая посчитала, что нужно воспользоваться шансом избавиться от одного из отпрыском Оулссена, мигом вытрясла с мужа деньжат, примчалась в столицу, явилась в зал суда вместе с парой подкупленных свидетелей, где плакала и причитала, якобы подсудимый вымогал у нее деньги и угрожал смертью, если она не разведется с его отцом и вот только сейчас она осмелилась рассказать об этом. То же самое она предварительно рассказала Оулу. Вампир обожал ее без памяти, и он поверил ей. Поверил и судья - поверили все, кроме сестры Кайры, которая была в то время в своей прачечной. Сэр Эрленд Оулссен лишен титула баронета и приговорен к семи годам каторги. В возрасте семнадцати лет дампир попадает на рудники. Кайра не желает мириться с этим, она решает любой ценой вызволить Эрленда. Ее брат-дампир обладает крепким здоровьем и завидной выносливостью - но даже для него семилетний срок в рудниках - это слишком много, редко кому удается протянуть так долго. Она уходит из прачечной в один из дорогих городских борделей, куда нередко наведываются многие власть имущие лица города.

После полутора лет, проведенных на каторге, изможденному Эрленду предлагают заменить оставшиеся пять с половиной лет заключения на военную службу. Парень соглашается, ему дают восемь дней на свободе, чтобы оправиться и явиться на сборный пункт ополчения. В воротах его встречает сестра, которой с помощью бургомистра, штабного генерала и начальника городской стражи, которые были в числе ее постоянных клиентов, удалось вытащить брата из рудников. Она честно рассказывает обо всем Эрленду, отчего он приходит в ярость. Дампир навещает своего старого знакомого, гнома Горди. Кузнец безмерно рад встрече с учеником, он чувствует на себе непомерный груз вины и клянется сделать все, что угодно, только бы парень простил нерадивого наставника. Эрленд просит его об одолжении. Горди, Кайра и Эрленд вместе едут в поместье Оулссенов. Дампир и кузнец приходят с оружием в спальню Оула и Кэтти, намереваясь отомстить мачехе Эрленда. Оул Оулссен вновь встает на защиту своей ненаглядной Кэтти, сражает гнома и вместе с женой гибнет от руки своего сына. Эрленд сжигает усадьбу вместе с телами отца, мачехи и гнома, обставив все как случайный пожар. Кайра становится полноправной хозяйкой поместья, Эрленд отправляется на войну, оставив сестру заправлять делами.

Недели за неделями проходят в бесконечных походах и сражениях. Однажды дампир встречает лейтенанта разведки Джанике Брисс, между ним и женщиной вспыхивает бурный роман. Через несколько месяцев Джанике в бою поражает заклятие боевого мага, на последнем выдохе она произнесит имя Эрленда и умирает на его руках. Капрал Оулссен, одержимый жаждой возмездия, вместе со своим отрядом преследует убийцу своей любимой, в итоге маг был найден и уничтожен. Эрленд вне себя от горя, до конца его службы еще год, но его теперь мало заботит собственная участь. Он получает письмо от сестры, Кайра пишет, что глубоко сожалеет о его утрате, но слезно просит его не искать смерти в бою своей волей, поскольку если его не станет - она обещает сама тут же свести счеты с жизнью. Год проходит и капрал Оулссен, получивший немало ранений, но все же живой, отправляется  домой, отслужив положенный ему срок. Но по прибытии его ждет очередное потрясение - от поместья остались лишь пепелище да несколько рядов могильных камней, на одном из них он находит имя своей сестры. Выясняется, что неделю назад вновь случился налет орков, на этот раз нападавшие имели большой перевес, все здания сожжены дотла, никто из обитателей не выжил. Угнетенный и отчаявшийся, дампир праздно слоняется по материку около года, проводя время в пьянстве и драках. Наконец, судьба заносит его в Кельмир, где в одной из портовых таверн он знакомится с одним из убийц гильдии "Змеи". Тому удается вернуть в нем вкус к жизни, после полугодовой подготовки он вступает в гильдию.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
1. Превосходно обучен искусству обращения клинковым оружием, предпочитает полуторный меч(эксперт), хорошо управляется с арбалетом(эксперт). Начальный уровень владения дробящим, древковым и топорами(новичок), уверенно обходится с кинжалами(адепт)
Не приучен к стрельбе из лука и метанию ножей.
В бою дампир полагается главным образом на скорость движения и ловкость, посему не признает тяжелую броню - латы, бригантины и ламелляры(как и щиты), обычно пользует кольчато-пластинчатый либо чешуйчатый доспех в сочетании с толстой кожей.
2. Обучен слежке(эксперт), неплохо справляется со взломом и тайными проникновениями(адепт), полный профан в алхимии и зельеварении, но разбирается  ядах(адепт), неплохой сыщик и дознаватель(адепт)
3. Умеет работать руками, знаком с кузнечным ремеслом (адепт), есть навыки строительства, приготовления пищи и шитья(адепт),  но по возможности старается переложить эти обязанности на других, сносно себя чувствует в условиях дикой природы(адепт), умелый рыбак(мастер), но весьма посредственный охотник(новичок)
4. Начинающий менестрель(новичок) - учится бренчать на лютне и временами сочиняет тексты, но пока ничем выдающимся  похвастать не может.
5. Все расовые способности и уязвимости, присущие дампиру
- магия:
магическим даром не обладает

9. Оружие и артефакты:
Стальной полуторный меч-фламберг, арбалет с краникеном (зубчато-реечным механизмом заряжания), дюжина болтов в чехле, на шее Т-образный амулет дающий кратковременную защиту от стихийной магии.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
сам
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
по загруженности в реале, думаю, не менее 5 в неделю
~  Опыт игры на ролевых?
имею пагубное пристрастие к ролеплею с 2014-го года
~  Контакты (icq, агент или e-mail).
alltruist008@rambler.ru профиль вк: https://vk.com/step_over_the_edge
~  Откуда узнали про форум
гугл, запрос "фрпг"
~ Кодовая фраза из Правил

11. Пробный пост

Отредактировано Эрленд Оулссен (19-12-2016 10:50:25)

+2

2

Добрый день

Несколько не очень значительных замечаний

371547,1858 написал(а):

Чтобы заработать на жизнь, парень устраивается разносчиком газет

Во времена Альмарена газет еще не было, первые их рукописные прообразы появились только в 14-15в.

371547,1858 написал(а):

Горди не знал, что парень каждое второе утро посещает уроки фехтования в школе одного из лучших мастеров Запада

Т.е. купец платил подмастерью столько, что ему хватало не только на жизнь, но и на оплату таких, прямо скажем, совсем недешевых уроков?

371547,1858 написал(а):

Через два года Эрленда выпустили, изможденного и чуть живого, в воротах его встретила сестра, которой с помощью огромной суммы удалось купить брату свободу,

371547,1858 написал(а):

Вторую же половину дочь баронета Оулссена заработала в столичном борделе

И почему все шлюхи не становятся миллионершами? )

0

3

Приветствую вас. Благодарю за оперативное внимание к моей анкете, признаться, я только-только закончил последние правки.

371557,267 написал(а):

Во времена Альмарена газет еще не было, первые их рукописные прообразы появились только в 14-15в.

1.Газеты - уберем.

371557,267 написал(а):

Т.е. купец платил подмастерью столько, что ему хватало не только на жизнь, но и на оплату таких, прямо скажем, совсем недешевых уроков?

2. Заменим одного из лучших мастеров на просто учителя фехтования, хорошо? Но гном и правда платил достойно, иначе бы парень не вкалывал, как проклятый и не стал бы сносить побои (правда гном и наставник был неплохой и сумел многому обучить дампира)

371557,267 написал(а):

И почему все шлюхи не становятся миллионершами? )

3. Ну она ведь заработала лишь половину этой суммы. Выкупить каторжника и восстановить его в правах - это явно стоит целое состояние.
Я наивно предположил, что ей 2 года  будет  достаточно, но  готов увеличить срок, проведенный на каторге до 3,5 лет и повысить долю гнома мецената до 60% =)
Дампира мне не жалко - они живучие (сестру жалко) Просто если сестра в бордель не попадет - герой лишится основного мотива для убийства мачехи и отца, а тогда придется переигрывать всю пьесу.

Отредактировано Эрленд Оулссен (18-12-2016 11:44:42)

0

4

Эрленд Оулссен
Я не против того, чтобы сестра попадала в бордель, но мб тогда лучше выкуп заменить побегом? Сестра в борделе, парень сбегает и узнает об этом - такой же мотив )

0

5

Тогда прав и титула ему не видать и в солдаты не возьмут) Что, если ему было предложено "искупить кровью" - каторжнику на 2-ой год предлагают срок заключения заменить на военную службу, тогда, мол, и вина будет снята - возможен такой расклад? Только кто с кем воевал, я ,честно, не знаю)

Отредактировано Эрленд Оулссен (18-12-2016 11:50:33)

0

6

371574,1858 написал(а):

Что, если ему было предложено "искупить кровью" - каторжнику на 2-ой год предлагают срок заключения заменить на военную службу, тогда, мол, и вина будет снята - возможен такой расклад?

Вполне

371574,1858 написал(а):

Только кто с кем воевал, я ,честно, не знаю)

Это и неважно, можно не конкретизировать

0

7

Исправлено, переписано!

(черт, получился почти готовый сценарий для мексиканского сериала)

Хмм.. я тут вычитал, что в Кельмире уже имеется Гильдия убийц - может мне стоило бы туда вписать чара, а не выдумывать новые сообщества ?? Тайная канцелярия не станет возражать, поскольку в этом случае я буду в составе враждебной им гильдии?

Отредактировано Эрленд Оулссен (18-12-2016 13:59:15)

0

8

Эрленд Оулссен

371589,1858 написал(а):

Хмм.. я тут вычитал, что в Кельмире уже имеется Гильдия убийц - может мне стоило бы туда вписать чара, а не выдумывать новые сообщества ??

Да, так будет лучше. И перса сразу пристроите )

0

9

Всё, с гильдией разобрались - думаю, анкета готова к итоговой проверке.

(отмечу самое важное изменение: отношение к демонам поменялось на нейтральное:)

Отредактировано Эрленд Оулссен (19-12-2016 11:44:37)

0

10

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/267-1481963212.jpg
ICQ 408579581

http://s0.uploads.ru/OY1mC.pnghttp://sh.uploads.ru/mQZId.pnghttp://s2.uploads.ru/QUAH1.pnghttp://s3.uploads.ru/xJtca.pnghttp://s4.uploads.ru/gW00s.pnghttp://s8.uploads.ru/3oSZe.png

http://s0.uploads.ru/k9vEc.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Эрленд-дампир