1. Имя:
Полное – Хильдегарда Альмонте Луис де Арана-Дарк.
Сокращенно можно звать – Хиль, Хильдега/Хильда, Дега.
2. Возраст:
Настоящий возраст – 376 лет
В человеческом/эльфийском образе (по внешности) – 25-30 лет
3. Раса
Золотой дракон
4. Профессия
Странница

5. Внешность:
float:leftВ истинном облике - некрупная самка золотого дракона ростом около 10 метров. Чешуя не просто отливает золотистым цветом, каждая чешуйка - как новая золотая монетка, и если Хильда решит понежиться на солнышке, то смотреть на нее будет больно. На голове и морде Хильды имеются роговые выросты, которыми она очень умело пользуется в бою.
В этом облике Хильдегарда нравится себе больше всего и поэтому предпочитает пребывать именно в нем, заходя к другим существам лишь по необходимости.
Она очень любит купаться, а из купанья - больше всего полюбоваться на себя в водной глади. Ведь она такое золотко!
В человекоподобном облике это стройная человеческая девушка ростом почти 170 см с длинными золотистыми волосами и янтарными глазами. Кажется, что ее кожа тоже золотится, особенно в солнечных лучах. Она довольно фигуриста и если идет по улице, все взгляды прикованы к ней. Что ее несказанно радует. Но не смотрите на эту красотку как на легкую добычу, она отлично умеет за себя постоять!
Как и все драконы, очень любит драгоценности, предпочитая, само собой, золото, иногда просто обвешивается ими, ей очень нравится ощущать на коже этот металл, ей даже кажется, что он придает ей сил.
Из одежды предпочитает богатые платья из золотой парчи или золотистого шелка или же одежду, удобную для похода в лес/горы когда приходится находиться там в человечьем обличье.

6. Характер:
Вообще-то Хильдегарда добрая, но вредная. Способна на добрый поступок, но только если он не во вред себе любимой. Самопожертвование и альтруизм - это не про нее, особенно если дело касается ее сокровищ или ее территории. Тогда она дракон до мозга костей.
Она зачастую страдает перепадами настроения, любит отпускать колкие шуточки, а иногда ей хочет посидеть в тишине и помечтать. С виду сильная, мужественная и твердая и точно такая же внутри, себе на уме.
В человеческом облике любит флиртовать с противоположным полом, ей нравятся внимание, комплименты и подарки, она любит быть в центре внимания. В те редкие разы, когда оказывается в обществе. Но в серьезные отношения вступает редко, не думайте, что ее благосклонность можно купить за пару-тройку золотых побрякушек. Приручить драконессу еще никому не удавалось.
Но несмотря ни на что, в Хильде все же пересиливает светлая сторона, ведь она из золотых. Хиль способна к милосердию, пониманию, ласке. но см. выше. Бывает очень жестока, сказывается ее драконье естество, сущность беспощадного хищника. Так что, не стоит сильно надоедать драконессе, особенно, когда она голодна.

7. Биография:
Родилась на планете Легенда, в горах Черных драконов. В своем мире осталась последней особью, родителей своих она не знала (Хиль нашли и вырастили драконы другой подрасы). Когда дракона подросла, она покинула свою пещеру и ударилась в странствия. Хиль много путешествовала по параллельным мирам, используя драконью магию. Изучала магию различных рас, наблюдала за людьми, эльфами и гномами… И иногда ей даже удавалось влиять на ход истории целых народов.
На данный момент у Хильдегарды уже есть 2 замка, пара поместий, три пещеры с сокровищами и личные апартаменты в одной из школ магии (!!Не в этом измерении!! Планета Легенда, город Дикий, школа Виззардс).
Два мужа Хиль погибли, один ее бросил, оставив сына, трех самцов оставила уже сама драконесса.
Ее единственный сын Азаарк, в детстве был послушным, добрым и любознательным мальчиком. Мечтал даже стать в будущем целителем, помогать слабым и учить магии оДаренных. Но, когда мальчик встретил своего истинного отца, мировоззрение Азаарка перевернулось. Сердце его поглотила Тьма и сын проклял мать. Хиль, как ни старалась, не смогла вернуть прежнего Азаарка. Убивать свое дите она не собиралась, поэтому просто оставила его наедине со своими жестокими идеями поработить человечество.
Одинокая и брошенная единственным сыном, Хиль впала в недолгую депрессию, после чего вновь продолжила свои странствия, пообещав себе, что больше никогда не вернется к Азаарку. Если только он сам ее об этом не станет умолять… Что вряд ли бы случилось.
Мир Альмарен – один из тех миров, который решила посетить драконесса, дабы изучить его жителей, найти новых друзей и почерпнуть для себя что-то новое в области магии и науки.

8. Способности:


Магические (врожденные):

Ментальная магия – способна мысленно общаться с разумными существами и влиять на разум слабомагических существ.
Мыслеобщение и чтение мыслей обычно не забирает много магической энергии. Если же у существа имеется ментальный блок, драконе приходится потрудиться. Все зависит от опыта владения ментальной магии этого существа.
Время:
Общение – несколько секунд
Влияние на разум – от 2 до 40 минут, в зависимости от сложности мышления существа.

Магия огня – способна извергать пламя в драконьем облике (метан+искры = поток пламени) и концентрировать внутреннюю стихию в огненные сгустки в человекообразном облике (на создание фаербола требует от 3 до 10 минут, в зависимости размера шара огня).
Пуляться огнем бесконечно не может ни один дракон, поэтому после активного пользования этой стихии Хиль требуется около полутора часов на минимальное восстановление.

При активном пользовании огня магическое истощение происходит примерно через час-полтора.

Приобретенные магические способности.(!)

Магия перемещения (с помощью артефакта)
– дракона использует эту способность, чтобы путешествовать между мирами. Для этого нужно сконцентрировать всю свою магическую силу и использовать ее только для создания Врат перемещения.
Время – от 30 минут до 3 часов, зависит от степени сопротивления магии двух миров.
После перемещения драконессе нужно около часа для минимального восстановления магических и физических сил.

* Может перевоплощаться в гуманоида: человека/эльфа, мужчину/женщин, не более 3-ех раз в день.

Физические:
Умение летать на средние расстояния.
В драконьем облике – драконесса вполне может разрушить небольшой замок, поднять над землей предмет весом ок. тонны. Слабые места, как и всех драконов.
В эльфийском/человеческом облике – средние. Девушка больше пользуется магией, чем оружием.

9. Оружие и артефакты:
Заговоренный кинжал - всегда возвращается к своему владельцу
http://i006.radikal.ru/0804/64/96a8a1a66031.jpg

«Когти»
http://xage.ru/upload/03/jump/knivez_016.jpg

float:leftМагическая сумка - в нее можно положить вещи весом до 500 кг. И вес, как и размер предметов не будет ощущаться

Прочие вещи: В магической сумке хранится одежда на все случаи жизни (ну, почти на все), палатка-шатер, небольшая арфа, шкатулка с украшениями, дорожный журнал, аптечка и еще куча всякого хлама, в который драконесса даже боится заглянуть. На поясе Хиль носит мешочки с драгоценными камнями, травами (да, она на них медитирует), золотыми и серебряными монетами, а так же поясе висят несколько оберегов (они не имею никакой магической силы, разве что суеверным они придают больше уверенности). Так как дева-дракон часто путешествует, вещей у нее с собой не так уж много. Большинство она приобретает в мире, который временно служит ее пристанищем.

!Артефакт для перемещения между мирами!
Небольшая сфера из неизвестного материала. С помощью этого артефакта Хиль может перемещаться между мирами. Сферу можно использовать не чаще 1 раза в год.


10. Все самое важное:

~  Аватар уже есть
~  Постараюсь быть почаще. 3-5 раз в неделю.
~  Есть. Играю уже более 4-ех лет. Есть своя ролевая.
~  Ася: 463710332
~  Охотница за приключениями

11. Ну, и последнее - пробный пост. (помните, он должен быть не менее ПЯТИ развернутых предложений)
Итак выберите одну из трех ситуаций - и вперед!
Ситуация первая.

Осень. Скучная, серая, дождливая пора, когда многим хочется забиться к себе в логово и не высовывать носа до самой весны. Но природа радовалась, что жестокую засуху, сменила долгожданная прохлада. Было раннее, тихое утро. Все вокруг просыпалось, щебетали птицы, звенел ручей, протекающий рядом с лесом, изредка слышался плеск воды. Быть может, это была просто рыба, а может и русалка, да и нимфы в этих местах обитать вполне могли.
Высоко в небе парил золотой дракон. Нырял в густые серые облака и вновь появлялся, спускаясь все ниже и ниже. А внизу широким полотном раскинулся лес.
Каждый магический лес по-своему уникален. Один славится чудесными травами, другой неведомыми опасностями, третий своим непостоянством… О, вы когда–нибудь видели Исчезающий Лес? Не повезло вам, как и многим другим, в прочем.
Эх, а говорят там деревья разговаривают…
Все сильнее пахло тяжелой влагой, а дракон чувствовал, что уже устает, и неплохо было бы найти место, где можно отдохнуть и переждать непогоду. Хиль стала кружить, стремительно спускаясь, к каменистой скале, где она заметила чудную пещерку. Приземлилась на небольшой площадке, совсем рядом с входом. Сложив крылья, Хильдегарда раздвинула мордой заросли папоротника и прошла внутрь.
Ммм… Пахнет сильным драконом, очень сильным… Самец в самом расцвете сил! – подумала Хиль, после чего внимательно осмотрела пещеру и тут она заметила чарующую взор дракона гору золота и драгоценных камней. Подергивая кончиком хвоста от возбуждения, драконесса подбежала к сокровищнице и мысленно ахнула. Таких богатств она еще не видела. А сколько здесь было артефактов! Не долго думая Хиль взяла столько камней и магических артефактов в передние лапы, что ей пришлось ковылять к выходу на задних, помогая удержать равновесие крыльями.

Черт с ним, с этим дождем! В моей коллекции как раз не хватает сапфиров и алмазов, а так же сфер грома и прочей магической дребедени. О! Сколько интриг можно завязать потом! Да, самец, ищи меня и, может быть, ты даже получишь назад свои сокровища… хм… только через мой труп!

Доковыляв на задних конечностях до края скалы, Хиль что было сил оттолкнулась и прыгнула. Пара взмахов крыльями и она уже смогла набрать приличную высоту. Теперь нужно было торопиться. Нужно найти надежное убежище и восстановить силы.
Будет жаркая битва и драконесса с нетерпением ждала ее. Но чуть позже…