~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Пересекающиеся пути


Пересекающиеся пути

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Идамария, Гвинтар
Место и время: Талинор, возможно его окрестности. Около ста тридцати лет назад.
Сюжет: Каждый мечтает на короткое время забыть о своих обязательствах и уйти в себя, совершить какой-нибудь поступок, выходящий за рамки укрепившегося представления других о тебе. Для жителей Талинора не редки празднества, ярмарки, поединки на арене. Такие мероприятия помогают разрядить общество и направить мысли в более спокойное и расслабленное русло.
Гвинтар решается на невиданный доселе шаг. Молодая и горячая кровь, текущая по благородным жилам полукровки, будто шепчет о приключениях там, за кругом наблюдения и опеки.
Тем временем странствующая айрес оказывается в городе, где царит порядок и мирная атмосфера. Прошедшая много миль и встретившая разных представителей рас, Ида с некоторым облегчением вглядывалась в беззаботные лица. Может именно в этом городе ей удастся найти для себя причину собственного существования?

+1

2

Несмотря на физическую выносливость, дорога все же изматывает. Одни пейзажи сменяются другими и так редко, что поначалу даже не замечаешь – идешь ты по песку или по траве. Идамария добывала деньги, выполняя грязную работу: убить бестию или разорвать плоть демона, хотя от убийства последнего возникало двоякое чувство.
Пути ветра привели ее к воротам города с белыми каменными стенами, над которыми возвышались прикрытые облаками башни. Жажда подтолкнула девушку пройти через ворота. Стража больше для формальности бегло осмотрела Иду, узнавая в ней айрес. Ведь ее раса никогда не произведет переворот, не подорвет мирных жителей, не перережет глотку нимфе. В городах, где основная часть населения была светлой и нейтральной, ее кровь была вроде заверенного печатью поручительства свыше. Судя по накрывшей город суете, жители готовились отмечать какое-то событие.  Благодаря не маленькому росту в нее не так часто врезались нерасторопные торговцы. Однако, пока Ида добралась до местной таверны в ее бедро успело благополучно вписаться пара ящиков с фруктами. Сейчас ей нужен был ночлег и хорошая еда. Желательно за приемлемую цену.
Народу в таверне было не так много, наверно из-за того что лучи солнца все еще освещали эту землю и не успели скрыться за горизонтом. Она выбрала менее освещенный угол и села за деревянный стол, отполированный тысячами рук и лап. Сумку пристроила возле себя, а алебарду прислонила к стене в районе досягаемости острием вниз. Довольно пышногрудая девушка вскоре подошла к Иде.
- Большую кружку эля и кусок хорошо прожаренного мяса, - сказала айрес и стянула с себя дорожную накидку. Пыльное облако на короткое мгновение окутало профиль девушки. Хорошо что она сняла ее до, а не после того как ей принесли бы еду. Нужно было узнать есть ли свободная комната и хорошенько отдохнуть.
Будет интересно посмотреть как отдыхают жители этого города. Он почему-то располагает к себе. Моя раса все таки не только сплошь вояки, есть довольно одаренные в искусстве личности…
Идамария задумалась о том, сможет ли сыграть душещипательную мелодию на флейте. Был бы не плохой дополнительный заработок, бардов тоже любят. Тоже?
Девушка нахмурилась, но запах мяса тут же заставил морщинки на лбу разгладиться. Желудок уже понял что его ждет незабываемое веселье и радостно уркнул. «Пышногрудка» поставила на стол тарелку с мясом  зеленью, а также неаккуратно стукнула деревянной кружкой с элем, расплескав часть напитка. Ида недовольно скривилась, и как только осталась одна – сразу принялась за еду.
Качеством и вкусом еды айрес осталась более чем довольна. Посидев немного на лавке, Идамария бегло осмотрела пару тройку посетителей. Ничего интересного для себя она не нашла и двинулась к стойке таверны.
- Хозяин, есть свободная комната? – спросила она, поправляя дорожную сумку на плече.
- Есть одна. Сорок рейнов за ночь, а считая твою трапезу выходит на пятьдесят.
Идамария молча высыпала монеты на дубовую столешницу, отсчитала нужное количество, а остальные сгребла в кожаный мешочек.
Маленькая девочка появилась из-за спины хозяина таверны и повела ее на верхний этаж.
- Вот Ваша комната, госпожа, - пролепетала она, не смея поднять глаз на светловолосую.
Ида молча всунула ей в руку пять рейнов и переступила порог, а слова благодарности отскочили от окованной железными пластинами двери. Комната представляла собой небольшое помещение. Из утвари здесь была только кровать, небольшой шкаф со скрипящими дверцами и стоящая на табуретке лучина. Дорожную сумку она забросила под кровать и не расстилая ее, позволила себе расслаблено завалиться на жесткую перину. Алебарда заняла свое привычное место возле стены, а меч лежал рядом. На кровати. Она спала чутко, но умудрялась высыпаться и быстро восстанавливать силы. Единственное, что айрес успела сделать перед тем, как провалиться в сон – проверить заперта ли дверь.
За окном наступали сумерки, когда Идамария открыла бесцветные глаза и посмотрела на небо сквозь  железные прутья решетки. Позволив себе немного полениться и поваляться в кровати, она после позвала темноволосую девчушку, которая показывала ей дорогу к комнате и попросила принести таз с теплой водой. Легкие кожаные доспехи с глухим стуком падали на деревянный пол, а Идамария наконец предвкушала чистоту тела. В дверь комнаты постучали, и Ида без капли стеснения открыла дверь, представая перед алеющей девочкой в чем мать родила. Нагое тело айрес было волнующе соблазнительным. Белая, бархатистая кожа, от которой исходил еле уловимый запах крови и цветов будоражил животные инстинкты в мужчинах, а для маленькой девочки стало идеалом красоты.
Вопросительно изогнутая бровь Иды вывела из оцепенения дитя человека и та бросилась к выходу, не забыв тем не менее закрыть за собой дверь. Девушка опустила в теплую воду ногу, прикусив зубами от наслаждения нижнюю губу. Вода омывала отдохнувшее тело, окончательно унося с собой грязь, усталость и кровавые воспоминания ее странствий.
Как бы удивительно не звучало, но в гардеробе девушки были не только стальные пластины доспех и кольчуги. Конечно пышными платьями она не располагала, но вот тканевые рубашки и кожаные штаны с широким поясом всегда могла найти. Именно в такого рода одежду и облачилась Ида. Долго не могла определиться с волосами: распустить или заплести? Практичней было заплести, что она в итоге и сделала. Меч и алебарда заняли свои привычные места. Первый – в ножнах, вторая – за спиной.
На улице царило оживление и девушка решила поддаться течению массы жителей. Вскоре она оказалась в ложе арены. Стоял невыносимый гул, а ноздри щекотал запах свежей крови и пота. Девушка видела двух дерущихся гладиаторов. Судя по всему, бой подходил к концу так как у одного из них было повреждено сухожилие и он не мог больше дать полноценный отпор. Глаза айрес стали алыми, а губы пересохли от возбуждения. Звон бьющегося в схватке оружия вызывал на губах кривую улыбку. Интуитивно она ощутила на себе чей-то пристальный взгляд, но не смогла определить источник, когда осматривала трибуны вокруг.
Это был действительно последний бой, который она до конца не досмотрела и вышла из здания арены.
Идамария искала храм. Такое сооружение было не так сложно найти, а проблем с ориентированием на местности у нее никогда не было. Поэтому немного постояв на улице и оглядев окрестности, она безошибочно направилась в сторону храма Имира. Хотела поговорить с небесами, но ответа конечно не ждала.
Найти более-менее спокойный уголок оказалось легче, чем она могла представить. Хотя и площадь перед храмом была заполнена жителями. Идамария никогда не видела такого величественного храма, поэтому архитектура до глубины души поразила девушку, учитывая чувствительность любой души айреса к теме религии. Когда восхищение поубавилось, девушка растеряно посмотрела по сторонам. Чего просить у Имира – она не знала. Ей некого было любить, не за кого просить, некому желать.
Я помню о своем предназначении, великий Имир…
Почему-то, она посчитала что ему нужно знать только это. Немного резко развернулась к выходу и направилась в сторону ярмарки, где кричащие торговцы перебили звук колотящегося в груди сердца.
Встав в тени раскидистого дерева, Идамария слушала мелодичную игру. Она не знала что это за музыкальный инструмент – никогда с ним не сталкивалась. Но музыка проникала к потаенные уголки ее холодной души: вырывала воспоминания, воплощала мечты.

Отредактировано Идамария (28-11-2016 15:41:30)

+1

3

Все совершают глупости. Особенно в юности. Собственно, юность нам и дана для того, чтобы всласть почудить, совершая один глупый и необдуманный поступок вслед за другим, да вместе с тем набираясь какого-никакого, но жизненного опыта. Гвинтар в том не был исключением. При всех своих достоинствах и благочестии Таллинорский Лев е был свят и непогрешим. Детство его проходило при дворе, лишенное особых шалостей и вольностей, скованное прививаемой с малолетства ответственностью и сдержанностью (хоть та и была чужда горячему и вспыльчивому, точно пламя, юнцу). Раннюю юность же молодой Ла`Мирим проводил при храме, постигая не только науки, необходимые будущему властителю целого государства, не только таинства магии и богослужения, но и себя самого. Впрочем, сегодня был совершенно не тот день, когда юный Гвинтар желал бы что-либо постигать. Учиться ему тоже, откровенно говоря, не хотелось, а потому сегодня юноша откровенно раздражал своих наставников (особенно крайне требовательного Эртеласа) невнимательностью и рассеянностью. Конечно, мало кто смел его наказывать, но от призывов сосредоточиться и быть внимательным молодого полукровку уже мутило. Он едва сдерживал свой гневи нетерпение. Яркая натура исключала всякую возможность спокойствия, душа бунтовала. Гвинтару хотелось противиться всему и вся. От попыток привлечь его внимание к очередному скучному уроку, до побега в закат, незадолго до которого он отрекся бы от всех своих титулов будущих и нынешних, а также от всякого наследства.
Имир справедлив. Имир мудр. Имир милостив. Сколько подобного ему довелось выслушать за годы своей порядком затянувшейся (все же кровь бессмертных существенно замедляла процесс взросления и созревания этого полукровки) юности? Гвинтар никогда не чувствовал себя достойным сыном своего отца, не чувствовал он себя и тем, кто сможет в будущем нести на себе бремя правителя целой страны, а ведь все только и ждали от него этого, ждали, когда он взойдет на трон и станет несомненно великим государем. В тайне ото всех Гвинтар надеялся, что когда-нибудь у его родителей будет еще один сын, но годы шли и становилось все более и более очевидным, что на младшего брата свою ношу ему не переложить. Боги даровали гордой воительнице из народа айрес и великому архонту Таллинора лишь одно чадо – Гвинтара. Гвинтара, который всей душой и сердцем желал побыть хоть несколько часов кем-то другим! Впрочем, именно сегодня это желание в нем достигло такой силы, что юноша просто не смог ему воспротивиться. Все мысли об ответственности и осторожности отошли на второй план, когда молодой Ла`Мирим узнал о том, что сегодняшний вечер он проведет в своей келье, в храме Имира. Это оказалось довольно… неприятным известием. Дядюшка Эртелас постарался, решив, что племянника все-таки стоит немного проучить за пренебрежение к занятиям.
И нет, Гвинтар не собирался оставаться один, не собирался терпеть подобного, тем более когда в Таллиноре праздник, на улицах гуляет народ, а песок Арены обагряет свежая кровь. Это был не самый мудрый его поступок, хотя и довольно смелый. Гвин решился сбежать. Совсем ненадолго. Лишь посмотреть как там, по другую сторону от титула наследника. Вечером юноша, конечно же, собирался вернуться в келью. Он понимал, что Террая оставить не получится, что лев последует за ним, а потому позаимствовал (именно так, ибо красть – грех!) с твердым намерением вернуть, кое-что из снаряжения гвардейцев, после прибег к той магии, которой учили его, концентрируясь и меняя собственное тело. Не существенно, ибо процесс этот пока еще не так уж хорошо давался Гвинтару, и довольно медленно юноша смог исказить черты своего лица, «сменив» внешность точно маску. Золотые волосы были спрятаны под капюшон. Юноша покинул храм, благо что ныне он был непозволительно многолюден, да, подобрав своему льву менее помпезную сбрую в зверинце, отправился в город. Ему уступали дорогу, но никто не узнавал своего будущего властителя. Золотые львы были редки и немногие удостаивались чести завести себе подобного зверя, но все же среди гвардейцев встречались подобные счастливчики.
Утопая в гомоне людской толпы, в обилие красок, звуков и запахов, ошарашенный всем этим изобилием юноша и сам не видел куда нес его неторопливой царственной поступью благородный зверь. Гвинтар был слишком захвачен происходящим, и лишь нечто смутно знакомое привлекло его внимание. Это была музыка. Легким движением юнец направил льва в том направлении, откуда доносилась эта удивительно знакомая и приятная музыка, проезжая мимо раскидистого дерева, под которым кто-то отдыхал.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Пересекающиеся пути