~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Тюрьма Аримана


Тюрьма Аримана

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s015.radikal.ru/i330/1611/c4/d80d2be9c6f9.jpg
Участники: Линда, Ореб Ренор
Время и место: 16 лет назад. Тюрьма Аримана
Сюжет: Двоим наемным убийцам, поступает заказ из Аримана. Суть заказа состоит в том, чтобы двое дроу проникли в хорошо охраняемую тюрьму в Аримане и вытащили оттуда одного узника.

0

2

На горизонте появилась неизвестная фигура, которая постепенно приближалась к городским воротам. Кто это именно был нельзя вот так сразу сказать, ведь на неизвестном был надет черный плащ, а на его голову был накинут капюшон, лишь лезвие его оружие, которое выглядывало из-за его спины, говорила о том, что это был не простой гость. Действительно, это был наемный убийца по имени Линда, который в разных уголках мира выполнял различные заказы от самых простых и до тех, о которых говорят: «нужно быть психом, чтобы взяться за это». Один из таких заказов привел темного эльфа в этот город, он еще не знал, что его ждет впереди, потому что сначала Линде придется встретиться с посредником, который должен был вывести его на заказчика. Их встреча должна была состояться сегодня, все стандартно Линда прибудет к месту встречи, а затем если тот не появиться в течение десяти минут эльф просто уйдет. Таковы его правила ведение встреч, ведь с профессией Линды и с его репутацией нельзя легкомысленно работать. Это могла быть одной засад на убийцу, ведь не только один темный эльф занимается этим ремеслом, но и другие, которым вполне могли заказать самого Линду.
Заметив наемника, городская стража насторожилась, это было видно невооруженным глазом. Фигура в плаще остановилась возле стражи в десяти метрах, а после один из них направился к Линде для стандартной процедуры контрольно-пропускного пункта. Войти в этот город, не должно было составить проблем, ведь наемник здесь еще никого не убивал. Стражник остановился в трех метрах и в тот момент он заметил, как пристально за ним наблюдают кровавые цвета глаза. Действительно у Линды была уже выработанная привычка внимательно следить за всем, особенно за мелкими деталями. Пристальный, хладнокровный взгляд, если и говорят, что зачастую по глазам можно прочесть многое, то в случае с Линдой это было практически невозможно.
- Что привело вас сюда? – уверенным голосом задал свой вопрос стражник, а его ладонь руки машинально легла на рукоять меча, находившись у стражника на поясе. Линда выдержал паузу, а затем ответил спокойным голосом.
- В вашем городе собирается экспедиция в темные земли, а я их проводник.
Бровь стражника вопросительно поднялась вверх, все прекрасно представляют, что собой представляют темные земли. Огромные пустынные территории, на которых царствует вечная ночь, ледяной холод и выжженная огнем и светлой магией.
- Они безумцы? – с легким смехом снова поинтересовался у наемника стражник.
- Кто знает, главное чтобы платили… - произнес Линда, а взгляд перешел на сзади стоящих стражников, а после снова вернулся к стоящему перед ним человеку.
- Действительно, ладно проходи, - с этими словами мужчина сделал шаг, в сторону уступая ему дорогу. Темный эльф спокойно направился внутрь города.
Улицы Аримана были заполнены жителями города, которые занимались каждыми своими делами. Кто-то торговал у лавки, кто-то стоял и общался с приятелями, рассказывая какие-то новости, а кто-то как Линда двигался в потоке. Наемник свернул в узкий безлюдный переулок, а затем остановился и стал ждать посредника.
«Время пошло», - мысленно проговорил темный эльф, ибо через десять минут он покинет это место и скорей всего сам населенный пункт.
- Здравствуй. Это тебе… - молодой парень пришел спустя пять минут. Он выглядел лет на двадцать пять, опрятен и хорошо одет. Линда повернул голову в сторону посредника, который сокращал дистанцию между ними, протягивая письмо. Наемник взял письмо из его рук, а после открыл и прочитал содержимое. Конспирация на должном уровне отметил про себя Линда и пошел вдоль переулка. Как подсказывал ему чутье, что Линду ждет непростой заказ.
Прибыв в парк, Линда пробежался глазами по местности и увидел стоящею карету, видимо она его ждет, если конечно верить согласно переданному письму. Темный эльф открыл дверь кареты и увидел там человека, который жестом пригласил внутрь. Достав из-за спины свое оружие, чтобы Линда смог сесть внутрь, он залез в карету. Неизвестный протянул темный балахон.
- Извини, но такие условия, - донеслось из уст второго посредника, но Линда нечего не ответил и просто молча снял капюшон, а взамен надел балахон. Они уехали с парка.

+1

3

Кажется совсем недавно илитиири был в землях барона Эриадора, где столкнулся с противником, что преследовал ту же самую цель что и сам дроу. К схватке с вампиром дроу оказался совершенно не готов и если бы не природная хитрость, вряд ли он унёс бы ноги с тех земель. Стоит отметить что искомый меч он всё же выкрал, пускай на это ему и понадобилось больше месяца.
Естественно ни какими магическими свойствами реликвия не обладала. Может их и изначально не было. Люди любят сказки, придуманные ими же самими. Им так проще. И всё же заказчик слово сдержал, достойно оплатив работу дроу, мало того он обещал порекомендовать услуги Чернокрылого своим знакомым. Те, если и не были заядлыми коллекционерами, с точки зрения дроу могли оказаться или достаточно похотливыми или достаточно алчными. Таким всегда нужен умелый вор или убийца. На сим они с коллекционером и распрощались.
Путь к более привычным точкам, таким как Грес или Рузьян, ему пока был закрыт. Времени с прошлого крупного заказа пролетело недостаточно, чтобы дроу  без лишней опаски мог вернутся обратно в излюбленные им города. Решение остаться в Аримане было предсказуемым. Так Эреб и поступил, перебиваясь мелкими заказами, преимущественно кражами. Дроу знал, что если быть достаточно терпеливым, крупная работёнка обязательно найдёт тебя сама.
Так оно и вышло. Пару дней назад с ним связался один посредник, намекнув что у его хозяина с Чернокрылым есть один общий знакомый. Дроу помянул коллекционера добрым словом и приступил к обсуждению деталей. Однако выудить что-либо из посредника не удалось. Его наниматель требовал личной встрече с наёмником, в определённый день, в определённое время. Вскоре в таверне где поселился Эреб, ему вручили письмо. Местом встречи было городское кладбище. Тёмный эльф особо не удивился, за годы его работы на поверхности, такое место встречи как кладбище, было достаточно распространённым. Иногда правда кладбище хотели использовать по назначению, устранив наёмника, который знал слишком много. В такие моменты было особенно обидно. Приходить тратить время, чтобы преподать урок зазнавшимся заказчикам.
В указанное время дроу явился на кладбище, где его подобрал кучер, который тут был один. Карета двинулась. Мужчина в ней, был уже знакомым ему посредником. После короткого разговора, оказалось что придётся одеть тёмный балахон, для соблюдения условий заказчика. Делать было нечего и дроу одел балахон. Мысленно он был согласен с заказчиком, но внутри все равно негодовал, в силу собственного характера.
Чем ближе обе кареты подъезжали к месту встречи с заказчиком, тем тише становились людские голоса, пока и не утихли вовсе. Когда кареты остановились, посредники попросили наёмников оставить оружие здесь. Эреба эта игра уже начинала раздражать, мало того что согласился на балахон, так теперь ещё и с клинками придётся расстаться. Чернокрылый не хотел кривить душой, что без них он останется беззащитным, но всё же, мысль что оружие придётся сдать, его нервировала. Немного построив из себя возмущённого профессионала, всё же оставил на сидении два клинка и арбалет. Посредник попался больно уж опытный, как и второй в карете с Линдой, поэтому потребовал сдать и то оружие что было спрятано внутри плаща и в голенище сапог. Балахон при этом снимать не спешили. Только когда дроу избавились от своего оружия, обоих наёмников вывели из карет и ввели в небольшой дом, где окна предусмотрительно были завешены тёмными шторами. Оказавшись в доме, с них сняли балахоны и они наконец увидели друг друга. В комнате царила атмосфера полумрака и лишь три небольшие свечи на подсвечники служили источником света. Заказчик находился за специально сделанной ширмой, он видел своих гостей, а они его нет.
- Добрый день господа, - взял слово наниматель, - говорят дроу отличные шпионы и убийцы. Это было нелёгкое дельце, найти не одного, а сразу двух дроу, но всё же мне удалось, - в голосе слышалось самодовольство, сделав паузу мужчина продолжил, - Так вот, слухи о вашем мастерстве лелеют мой слух, но сколько в слухах правды? У меня есть для вас задание, которое послужит настоящей проверкой для ваших способностей. Однако чтобы выполнить его, вам придётся работать в паре. Я перебрал много вариантов и много кандидатов, но считаю что для моего задания, оптимальный вариант – это два дроу. Осталось узнать, возьмётесь ли вы за него?

0

4

Как и предполагалось, в этом балахоне нечего не было видно, а значит осталось рассчитывать только на свой слух. Линда, держа свою боевую косу замер, словно он был скульптурой. Он прекрасно чувствовал, что карета едет прямо, а затем, когда она поворачивала, то его тело наклонилась вбок, а это значит, что свернули. Наемник начал мысленно считал и каждый раз, когда они поворачивали, Линда начинал считать заново, таким образом, в своей голове он прокладывал маршрут, по которому его везут. Признаться просчитывать такой маршрут в голове, весьма не просто, ведь для этого требовалась хорошая память, и речь сейчас идет не про фотогеничную память, где ты посмотрел на что-то и моментом запомнил. Здесь что-то другое, навык, который вырабатываться исключительно долгой практикой.
Спустя некоторое время Линду привезли в какое-то место, откуда потом уже поехала не только его карета, но еще чья-то. Это темный эльф понял по звуку копыт лошадей. Когда карета второй раз остановилась, то посредник, который сидел вместе с Линдой снова заговорил.
- Перед тем как встретиться с заказчиком тебе нужно будет сдать свое оружие. Все оружие.
Меры предосторожности были весьма хороши, и Линда понимал это как никто лучше, почему это делается. Наемник не промолвил не слово возмущения насчет этого, а весьма послушно оставил все свое оружие, которое у него имелось. Для такой профессии и хватало голых рук, просто нужно было знать, куда бить. Бесшумными шагами его провели в дом, а уже затем с его головы сняли балахон. Линда открыл свои глаза и поднял голову. Убийца находился в комнате, которой царил полумрак, но это не составляло труда его глазам осмотреться, рядом собой Линда увидел дроу. Белые волосы с янтарным цветом глаз, одет был в принципе, как и большинство наемников, что и натолкнуло его на мысль о том, кто стоит с ним рядом.
« Второй наемник », - предположил Линда, а затем из-за ширмы прозвучал голос заказчика. Наемник стал его внимательно слушать. Наниматель расхваливал Линду и другого дроу, но ему хотелось проверить слухи, которые ходили о них. В его обращение было много лишней болтовни, которой Линда не любил но, несмотря на это он не стал прерывать нанимателя. Линда хладнокровным голосом первым обратился к тому человеку за ширмой.
- Если ты о нас слышал, то значит, для тебя не будет новостью, - темный эльф выдержал небольшую паузу.
- Покажись, а затем расскажи в чем заключается твой заказ, а  потом я тебе отвечу, возьмусь за него или нет, - как говорилось ранее, это тоже относилось к пункту о «переговорах». Линда не требовал называть имя заказчика, но видеть с кем он имеет дело, было для него принципиально, ведь бывало и такое, что заказчики, считали себя умней наемников, подсылали под такую ширму своих подчиненных и те уже вели с ними переговоры. Так же было бы не профессионально соглашаться на то, чего не знаешь.

0

5

- Показаться? – с нескрываемой издёвкой переспросил заказчик, как будто не расслышал вопроса второго наёмника, - Зачем? Я человек, но далеко не глупец, как и вы оба. Я наслышан не только о ваших талантах, но и о вашей хитрости и подлости. У меня также как и у вас, нет гарантий что вы не вздумаете предать меня или продать тому, кто заплатит дороже – мужчина говорил довольно самоуверенно, так как будто в этом доме у него была пара-тройка козырей в рукаве.
Для Эреба же заказчик отошёл на второй план, когда он увидел своего будущего напарника. Мать его в рот дери, это был ещё один дроу. Казалось незнакомец никак не среагировал на своего собрата, на его лице не дрогнул ни один мускул, а интонация была такой обыденной – будто Эреба рядом с ним и вовсе не было. Это было странным и очень подозрительным.
- Vel'drav zhahus l'vaen draeval dos zhahen wun dosst ehmtu che'el?* – спросил он сородича на родном языке, обернувшись к нему в три четверти. Эреб попытался использовать свою магию, чтобы определить правду говорит его собрат или же врёт. Однако ответом ему была лишь внезапная лёгкая головная боль. Он уже сталкивался с вещами блокирующими его магию и поэтому первым же делом посмотрел на пальцы сородича.
Обдумав слова заказчика, решил что они не лишены смысла, - Продолжай.
- В Аримане есть две части тюрьмы, одна известная даже простому народу, вторая же скрытая от любопытных глаз. Там городские власти при поддержке лояльных магов держат взаперти тех, кто способен причинять вред своим жертвам, даже не касаясь их. Эта часть тюрьма надёжно охраняется как и элитными солдатами барона, так и магами вместе с магическими ловушками, которые могут осложнить ваше туда попадание. Мне нужно чтобы вы освободили одного заключённого и за это я готов щедро заплатить. Мне продолжать?


*Когда в последний раз ты был в родном городе?

0

6

На слова темного эльфа заказчик ответил с издевкой и начал говорить о том, как наемные убийцы могли его предать, наверное, в прошлом он с этим уже сталкивался или же был наслышан о таких ситуациях. Линда продолжал хладнокровно стоять, всматриваясь в эту темную ширму, ему не нравилось когда ему говорят такие слова, ведь не смотря на свою историю, у Линды были свои правила, которые он соблюдал. Соблюдая правила, ты зарабатываешь доверие со стороны нанимателей, ведь порой не важной устранил ты цель или нет, а важно сможешь держать язык за зубами или нет. Заработать себе имя хорошего наемника весьма тяжело, но легко его опорочить, ведь неважно, сколько ты убил, если одним промахом ты испортишь все, что ты добился.
- Vel'drav zhahus l'vaen draeval dos zhahen wun dosst ehmtu che'el? – неизвестный задал вопрос Линде на его родном языке и, судя по тому, что тот даже немного повернулся к нему, видимо этот вопрос был действительно важен для него. Неожиданный вопрос, потому что Линда не пересекался с этим дроу прежде, ибо если было так, то наверняка запомнил эту личность. Значит дело в другом? Проверка? Наемнику оставалось, лишь предполагать. Действительно, сколько Линда не был в родном городе? Сколько он себя помнил, ему так и не получалось вернуться, всегда была какая-то причина.
- Хеk’lgal zaks, - полушепотом ответил Линда на вопрос наемника не переводя свой взгляд.
Наконец-то Линда услышал суть заказ, оказывается, им нужно будет проникнуть внутрь одной из тюрьмы и освободить неизвестного. Вся проблема в ее охране, ведь Линда начал уже прикидывать, какая там охрана и их количество. Неважно насколько ты силен, если тебя обнаружат и подымут  тревогу, то их задавят числом. Непростой заказ.
- Продолжай, - задумчиво произнес Линда.

*Очень давно

0

7

- Хеk’lgal zaks, - ответил собрат.
В другой ситуации эльф бы съязвил в своей привычной манере. Ответ был коротким. Ответ был расплывчатым. Ответ мог быть ложью. Почему мог? Хоть он и не устроил Эреба, но в ответе была подсказка. Она скрывалась в самой речи, её звучании. Не смотря на тот факт, что вопрос был задан на родном языке и речь собрата должна была быть уверенной и чистой, она прозвучала словно чужая. Такое могло произойти только если сородич в родном городе был действительно давно, а с другими дроу не имел контактов продолжительное время. Десятилетия могли превратится в столетия и родной язык постепенно мог исковеркаться и превратится в нечто чужое. Видимо в случае с этим илитиири так оно и было.
Чернокрылый ещё какое-то время смотрел на того, кто был всего в метре от него. Он не доверял собратьям. Он вообще мало кому доверял. Разве что себе, да и то временами он сомневался даже в собственной надёжности. Важно было ни то что он ответил, а как это прозвучало. Эреба это устроило. Вполне возможно что собрат сам был беглецом. Если бы они были другой расы, у них мог получится отличный обмен жизненными историями, но дроу не привыкли чесать языками понапрасну. Эльф снова повернулся к ширме, он также как и Линда, не видел лица их заказчика. В голову приходил десяток причин зачем этому незнакомцу могли понадобится дроу. Среди них была даже такая безумная идея как работа на Матрону какого-нибудь дома, что сейчас вполне могла сидеть где-нибудь недалеко в карете и пить красное вино, пока её покорный слуга не принесёт ей сразу двух дроу на блюдечке. Определённо Эреб не доверял таким вот заказчикам, но чем больше он слушал мужчину, тем отчётливее понимал, заказчик рискует. Если он из знатного сословия и находится в узком кругу посвященных, что знают о этой тайной части тюрьмы, он вполне может попасть под подозрения. Риск был с обеих сторон. В таком случае стоило уповать на удачу и собственные навыки.
- Продолжай, - произнёс собрат.
- Разумный выбор, - произнёс наёмник, - План этой части тюрьмы хранится у верного и лояльного барону мага. Антуан де Котле довольно сильный маг иллюзий, не знаю насколько правдивы слухи, но не стоит его недооценивать. Говорят он знатно поработал над своим особняком, несколько воров проникали в его дом, но с той поры их так никто и не видел. Люди шепчутся, что они остались взаперти его иллюзий. Вы можете увидеть там, как стадо мастодонтов, так и созданий из ваших кошмаров. Скорее всего чертёж тюрьмы находится где-то в особняке. Завтра одному из вас мой человек вручит магическое устройство, которое позволит скопировать чертёж, дабы воспроизвести его копию. Считайте это задание проверкой. Выполните его и получите щедрую предоплату. Я буду помогать вам по мере вашего продвижения. Не лично я, мои люди с помощью посредников, с которыми вы уже познакомились. Если у вас есть вопросы, спрашивайте. Если нет, оденьте балахоны и вас выведут обратно к каретам. Вас доставят туда, откуда и подобрали. Завтра вы оба встретитесь в таверне  "Красный рыцарь" в шесть утра. Мой человек передаст вам устройство в восемь утра. У вас будет время чтобы познакомится поближе и обсудить планы как вы это провернёте.

+1

8

посты выше оплачены

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Тюрьма Аримана