~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Эртелас Ла'Мирим


Эртелас Ла'Мирим

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Эртелас  Ла’Мирим
Эрт\Эртэ – сокращение имени, которое айрес не особо жалует, но считает уместным в приватной беседе.
Пернатый – прозвище и, как правило, последнее слово, сказанное в адрес советника каким-то недалёким индивидом, поэтому мало кто рискует называть его так. «Неуважение ко мне – неуважение к Имиру»- как иногда любит поговаривать воин. Однако, наиболее близким существам чаще всего прощает такую вольность, особенно, если айрес в хорошем настроении.

2. Возраст:
974 года на вид 30-35

3. Раса:
Айрес

4. Профессия:
Первый советник при архонте Таллинора, грандмастер рыцарского ордена Золотого Льва.

5. Внешность:
Эртелас соответствует представлениям большинства о  своей расе. Он высок, рост порядка 202 см, статен и широкоплеч, но при этом не лишён присущего айрес изящества и утончённости. Имеет длинные, немного не достающие до талии волосы, которыми неимоверно дорожит. Они пепельного цвета, однако некоторые недалёкие люди нередко называют их седыми, что в свою очередь порождает ряд противоречий. Обычно собирает их в высокий хвост или не тугую косу, чтобы не мешались, но иногда, особенно в дни, когда на Эртеласа накатывает ностальгия, он может позволить себе шататься и «лохматым». Глаза строгие и пронзительные, среднего размера и светло-серого цвета, взгляд тяжелый, независимо от настроения айрес.  Брови средней толщины, тёмно-серые. Черты лица довольно тонкие, на что иногда сетует их обладатель, называя свой внешний вид «недостаточно воинственным», однако, это не мешает ему, в случае необходимости, обращать этот недостаток в достоинство. Оттенок кожи бледноватый, несмотря на частое принятие солнечных ванн, подбородок острый, нос прямой. Мускулатура умеренная. Руки изящные, хотя и немного грубоватые от постоянного фехтования. Крылья – личная гордость Эртеласа имеют сияющий белый цвет, что временами всё же не очень его радует, так как добавляет лишние хлопоты для поддержания перьев в презентабельном виде. Однако расставаться с ними хотя бы ненадолго совершенно не намерен. Голос громкий и в меру высокий.
Предпочтение отдает одежде светлых тонов с вкраплением золотого или серебряного. В рабочее время одевается согласно традициям Таллинора, а в редкие дни отдыха предпочитает просторную одежду и ,по мере возможностей, старается держать меч в пределах досягаемости.

6. Характер:
Прежде всего, стоит отметить, что Эртелас очень набожен, если не сказать, слишком набожен. Всю свою сознательную жизнь он считал своей недостижимой целью служение Имиру и, исполнение его воли. В своем бескомпромиссном следовании этой доктрине, порой может совершить поступок, на первый взгляд, не свойственный айрес, однако, если воин считает, что это деяние правильно и позволит ему сделать шаг вперёд на пути к своей цели, сделает, не раздумывая, свято уверенный в том, что цель оправдывает средства. По части религии упрям как осёл. То, что крепко отложилось в его голове не вышибить никаким клином, проще убить самого советника, что тоже задача не из лёгких.
По своей натуре жестковат и прямолинеен, из-за чего может довести до нервного тика даже самого терпеливого, причем, не намеренно. Однако, в рабочее время предпочитает держать всё свои эмоции и пристрастия в узде, ведя себя нейтрально вежливо, если не сказать, холодно. В меру хитер. Говорит, как правило, немного и по делу. В споры вступает редко, но если уж начал говорить, то для собственного блага лучше не перебивать.
В свободное же время не прочь помахать мечом или почитать книгу. В обществе близких ему существ ведёт себя более раскованно, но вместе с тем, нередко и более грубовато, однако, в этих же ситуациях может показать своё чувство юмора, которое неподготовленному слушателю может показаться довольно странным. Не прочь перекинуться несколькими историями или поговорить «ни о чём», если будет на то настроение, однако, дефицит свободного времени, как правило, не располагает к этому. Но независимо от своей занятости ежедневно уделяет время фехтованию, готов идти на тренировочную площадку хоть посреди ночи, нередко таща с собой кого-нибудь за компанию, и всё это, как правило, сопровождается нравоучительными лекциями. Обычные прогулки не одобряет, считая их пустой тратой времени.
Несмотря на ответственное отношение к своей работе, если айрес, действительно, требуется некоторое время побыть наедине с самим собой, то он не чурается включать режим «вредного сварливого старика» дабы отпугнуть всех раздражителей.
Чаще всего испытывает болезненную зависимость от тех, к кому питает тёплые чувства, хоть старается и не показывать, считая это непозволительной слабостью в его великом деле. Поэтому немудрено, что это качество, спорящее с его природой, яростно отвергается всем его естеством и живёт где-то на задворках души. С песнями и танцами не в ладах.
Прагматичный воин, верный архонту немногим меньше чем Имиру. Неисправимый педант, однако, несмотря на это пользуется трепетным уважением у солдат. Многовековые сражения с нечистью научили мгновенно принимать верные решения и без малейших  колебаний уничтожать неугодных его покровителю. Крайне негативно относится к тем, кто пренебрежительно отзывается о светлых божествах, вплоть до того, что может сиеминутно приговорить смутьяна к казни.

7. Биография:
Эртелас и его сестра появились на свет, когда за окнами завывала метель и большую часть Альмарена покрывали снега. Их родители находились тогда недалеко от нынешнего Рузьяна, вдали от основных сражений с исчадиями Тьмы. Девочка унаследовала цвет волос отца, золотой, подобно сияющему солнцу, а мальчик – матери, пепельный, как сгоревший прах или ночное светило, заслонённое неплотными облаками. Оба родителя решили остаться при детях, и воспитывать их вместе, хоть это и было редкостью для их расы. Так и начали свою жизнь двое маленьких айрес, окруженные заботой родителей. Едва дети подросли, как началось и обучение. Родители отдавали всех себя, чтобы донести до своих чад науки, которые помогут им в дальнейшем жить, выживать и выполнять свою миссию. Тогда Эрт впервые взялся на мечи и познал, какие преимущества может дать светлая магия. С малых лет ему легко давались полёты, благодаря дару управлять воздушными потоками.
Но, не исполнилось двойняшкам и восьмидесяти лет, как отец, не смогший более терпеть оковы семейной жизни, покинул свою спутницу и детей. Пепельноволосый  легко перенёс эту потерю.
И с каждым годом, любовь к матери и сестре в нём также ослабевала, а на её место приходила жажда одиночества, вкупе со становившимся всё навязчивее чувством отвращения к своему нынешнему быту. Но, судя, по всему, не один он испытывал эти чувства. В конце-концов, когда Эртеласу и его сестре исполнилось 100 с небольшим, мать, сказавшая, что научила их всему, чему могла, оставила своих чад, возвестив, что им пора начать собственную жизнь.
Двойняшки не держались друг друга, а разошлись каждый своей дорогой, стоило матери скрыться с глаз в облаках. Но перед расставанием они заключили спор, суть которого заключалась в том, что оба будут отращивать волосы и не срезать их выше лопаток пока один из них достоверно не узнает о том, что второй погиб. Тогда, выживший должен будет обстричься коротко, возвещая о своей победе. Договорённость изначально имела шутливый характер, однако, тем не менее, Эртелас отнесся к этому всерьёз, и с тех пор бережёт свои волосы, которые помогают ему верить в то, что сестра жива. Таким образом, сам того не осознавая, айрес в некоторой мере показывает своё волнение о родной душе. С той поры виделись они крайне редко, а когда встречались, то разговоры их не походили на разговоры брата и сестры.
Ведомый своей природой, молодой и импульсивный айрес направился прямиком к Скалистым горам, к природному барьеру, отделяющему его мир, от мира Тьмы. Во время того нелёгкого пути Эртелас впервые испытал на себе все тяготы одинокой жизни путника, однако это не загасило его энтузиазм, и вот, через несколько месяцев, белокрылый уже стоял у подножия вожделенных гор.
У истока реки Райс айрес обнаружил старый монастырь, единственный, наверное, оплот света перед царством всепоглощающего мрака и темноты, царившего по ту сторону горного хребта.  Монахи приняли измотанного долгой и непривычной дорогой парня, как будто он был самим посланником Имира, дали ему кров и предложили остаться в монастыре. Обитатели этого места объяснили, что здесь, на границе Света и Тьмы, они возносят молитвы Имиру, стараясь ослабить врагов, не позволить им вылезти из собственных нор и поддержать крылатых воинов, не дающих скверне пожрать этот мир.
Как выяснилось, жизнь в монастыре была не такой мирной, как могло показаться на первый взгляд. Время от времени к монастырю забредали дети тьмы, в надежде разрушить святую обитель. Однако, монахи, жившие там, могли не только молиться, но и держать в руках оружие. Именно во время одного такого нападения Эртелас и применил на практике то, чему его с детства учили, в тот день он лишил жизни своего первого врага. Пока что Имир улыбался монахам и они с успехом отбивали свой дом, а с приходом айрес их боевой дух значительно возрос.
Пепельноволосый отказался жить с монахами и поселился неподалеку, на горном уступе, при помощи новых знакомых построив себе скромную обитель. Однако, парень не раз заглядывал в монастырь.Там Эртелас продолжил оттачивать свои навыки фехтования и научился у воинствующих монахов искусству владения копьём. Там же он услышал от настоятеля предсказание, что где-то на востоке, в правящей династии родится отпрыск двух народов, и одним из его родителей будет айрес. И это дитя положит конец Тьме во всём мире. Белокрылый всем сердцем уверовал в это и поклялся самому себе, что если найдёт этого полукровку, то приложит все силы, чтобы помочь ему в достижении его великой цели.
Вскоре неугомонному айрес стало мало редких нападок со стороны нечисти, а потому он повадился перелетать на ту сторону гор и выискивать жертв. С каждым убитым живым мертвецом, вампиром или демоном он чувствовал себя ближе к Имиру, своему покровителю и это толкало его быстро учиться выживать в тёмных землях  и забредать всё глубже и глубже, иногда пропадая по нескольку дней на территории врага. Так продолжалось довольно долго, сменилось несколько поколений монахов, но закончилось всё внезапно.
В тот день белокрылый привычно возвращался к месту, которое он называл домом, после удачной «охоты». Простой доспех, подобно орденам и медалям украшали свежие следы крови нечисти, даже на обычно белоснежных крыльях был виден темный крап. Но рассекая телом воздух, летя под облаками, первое, что он увидел тогда, не возвышающуюся над горными валами крышу монастыря, а тонкий шлейф дыма. Эртеласа начало терзать плохое предчувствие, и он что было сил рванул к обители…но застал лишь разруху, пожар и трупы. Последнее нападение нечисти оказалось роковым. Монастырь был разгромлен и пуст, только ветер завывал в разбитых окнах и стенах, распаляя огонь, словно оплакивая сложивших здесь свои жизни. Чувство вины коснулось айрес. Вины за то, что когда гибли эти дети света, он не слышал их криков и стонов, не пришёл на помощь. Разочарование и бессильная ярость накрыла его с головой, и в один миг это место стало противно ему, как и он сам. И, заклеймив обитель местом своего позора, белокрылый покинул его, надеясь никогда боле не вернуться.
С тех пор его ярость к детям тьмы стала в разы сильнее, а вера в Имира крепче. Он воспринял случившееся в монастрыре, как урок, посланный покровителем, дабы указать на его слабость, на его гордыню, которая сладко шептала ему на ухо, что он сумеет защитить всех,  без исключения.
С тех пор айрес стал проводить в землях теней ещё больше времени, лишь изредка выходя к детям света для пополнения припасов. Не один век прошёл в неистовой борьбе Эртеласа с его кровными врагами, он поддерживал любые войны, если они были обращены против нечисти или против тех, кто, по его мнению, были не угодны его покровителю. Он упивался тем, как поражённые и рождённые скверной тела испускали последний вздох на его клинке и всеми фибрами своего тела чувствовал как Имир посылает ему свою благодать. Но не всегда удача улыбалась ему. В одном из сражений айрес лишился крыла и едва сумел спастись и выбраться к светлым. Пока белокрылый был вдали от сражений, отращивая новое крыло, у него было достаточно времени, чтобы многое обдумать и пересмотреть некоторые моменты своей жизни, словом, сделать всё то, на чему ранбше он времени не уделял.
Вернувшись же к привычному образу жизни, Эртелас начал чаще колесить с южной стороны Скалистых гор, выискивая  детей Тьмы, разгуливающих по светлым землям. Во время очередной охоты он наткнулся на воительницу из своего рода, взявшую след того же демона. Слово за слово, Эртелас понял, что эта девушка ему по душе. Спустя какое-то время она подарила ему дочь, однако айрес покинул её и дитя, через несколько лет, перегорев чувствами к обоим и с тех пор не слышал ничего ни о дочери, ни о её матери.
Однажды, в одном из трактиров близ Леммина пепельноволосый стал свидетелем разговора нескольких наёмников, коротающих время за травлей историй и слухов.
Они вели разговор о некоем сыне Таллинорского архонта, матерью которого являлась айрес. Судя по их словам, мальчик очень походил на свою родительницу и должен был стать достойной заменой своему отцу.
  В тот момент Эртеласа словно прошибло током. Давно забытое в гуще повседневных дел услышанное несколько веков назад предсказание начинало сбываться едва ли ни у него на глазах. Его терзали сомнения, ведь всё это может оказаться не более, чем обычной фантазией подпившего наёмника, захотевшего порадовать товарищей интересной историей, однако слишком уж всё это походило на то, о чём рассказывал Эртеласу в своё время настоятель монастыря. Поэтому он решил, во что бы то ни стало лично убедиться в правдивости этих слов, и с рассветом, не медля, направился в Таллинор.
По прибытии его ждал сюрприз. Матерью того самого мальчика, которого в народе называли «отмеченный солнцем» была его сестра. Взглянув на её сына, айрес всем сердцем возжелал остаться при нём и помогать ему идти по пути великого борца с тьмой. Эртеласа приняли и он начал обучать будущего великого архонта фехтованию. Он уже смирился с мыслью, что врядли вернётся к привычному образу жизни, а также смирился с тем, что постоянно будет окружен раздражающими существами. Когда же Гвинтара отдали в храм, Эртелас последовал за ним, вступив в гвардию и став его личным телохранителем,  продолжал его обучать.  Тогда же к пепельноволосому приставили оруженосца - Ирнеуса, которого тот первое время недолюбливал, но позже счёл чего довольно полезным.
Время шло. Мальчишка превратился в юношу, Ирнеуса посвятили в рыцари, а мать Гвинтара покинула Таллинор. Незадолго после  этого начались военные походы, связанные с защитой границ, в которых Эртелас принимал активное участие.
После смерти предыдущего архонта, его место занял сын, даровавший айрес звание первого советника и значительные полномочия. Используя их, белокрылый реформировал гвардию и создал рыцарский орден Золотого Льва, заняв в нём должность грандмастера. Главной задачей ордена является защита великого архонта, и, конечно же, исполнение воли Имира. Ирнеус же стал в этом ордене заместителем грандмастера. 
Заняв такую важную должность, Эртеласу пришлось, чтобы соответствовать ей, уделять некоторое время и собственному образованию. Тогда же выявилась его любовь к чтению, однако времени на это было меньше, чем хотелось бы.  Так айрес начал новую жизнь при дворе Таллинора, свято веря в великое предназначение своего племянника и помогая ему во всех начинаниях.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
- Фехтование (двуручный меч, полуторный меч) – высший уровень
- Владение копьём – высший уровень
- Рукопашный бой – средний уровень
- Обучен письму, чтению, счёту. Хорошо знает географию. В Таллиноре изучил экономику, основы этикета и другие науки, необходимые для более полного соответствия занимаемой должности.
- Приучен к ношению доспехов.

- магия:
- Светлая магия – средний уровень
- Магия воздуха – низкий уровень

9. Оружие и артефакты:
- Слеза Играсиль – небольшой овальный кулон на цепочке изготовлен из материала по внешнему виду напоминающий горный хрусталь. Обрамлён несколькими тонкими серебряными завитками. Вдвое усиливает ауру владельца. Действует только если хозяин светлое существо.
- Аккуратный перстень на среднем пальце левой руки защищает его обладателя от ментального и псионического воздействия.
- Длинный хорошо сбалансированный двуручный меч
- Тяжелый доспех, выкованный специально для Эртеласа с учётом анатомических особенностей.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Сам.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
По мере необходимости.
~  Опыт игры на ролевых?
5 лет.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)
Есть.
~  Откуда узнали про форум?
Уже играю.
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста).

11. Пробный пост
...

Отредактировано Эртелас (26-11-2016 13:24:23)

+4

2

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/267-1474366511.jpg
ICQ 408579581

http://savepic.ru/11482646.pnghttp://savepic.ru/11487784.pnghttp://savepic.ru/11476523.pnghttp://savepic.ru/11529772.pnghttp://savepic.ru/11505198.pnghttp://savepic.ru/11530785.png

http://savepic.ru/11515429.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Эртелас Ла'Мирим