~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Секретный секрет


Секретный секрет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s1.uploads.ru/Uq70d.jpg

Кто: Лиомор Рэнстоун, Рута (НПС)
Где: Леммин
Когда: 2 месяца назад
Что: У старых друзей много общих тайн. Какие-то из них важные, а некоторые не интересны никому, кроме знающих эту тайну. Но даже маленькие детские секретики имеют свойство всплывать спустя годы. И тогда позаботиться о сохранности тайны - дело чести.

НПС - Леонсия Блэквол

NPC под управлением - <Рута>

1. Имя: - Леонсия Блэквол

2. Возраст: - 17 лет

3. Раса: - человек

4. Профессия: - будущая хозяйка дома

5. Внешность:
Краткое
Невысокая стройная девушка. Каштановые волосы красиво вьются, карие глаза смотрят прямо и открыто. Пухлые губы обычно изогнуты в легкой улыбке. Одевается в нарядные богато украшенные платья.

6. Особенности характера:
Добрая девушка, о которой нельзя сказать ничего плохого. Лукавая шутница, но шутки ее не злы. Отличается разговорчивостью.

7. Биография:
Старшая дочь главы купеческой гильдии, который весьма дружен с командиром гарнизона армии Леммина. Залюбленная родителями и немного капризная девочка с детства сдружилась со своим ровесником - Лиомором Рэнстоуном, которого лет в пять всерьез считала своим женихом.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Умеет вышивать, играть на лютне, знает, как вести хозяйство.
- магия:
Не владеет
9. Оружие и артефакты:
Отсутствуют

Отредактировано Рута (24-11-2016 16:27:58)

0

2

Лиомор решил как-то домой отправиться, родню свою навестить. Благо были выходные и в принципе учитывая, что он живет в Леммине, где как раз и была школа магии местная, в которой учится паренек, то он на выходные отпросился домой. Все же в школе не изверги живут, хоть на уроках таковыми и являются, когда задают кучу домашнего задания, но все же ему разрешено было навестить дом, но нужно было потом послезавтра мигом вернуться в школу и без опозданий. Как обычно короче. Мор никогда не подводил, поэтому ему в этом плане доверяли.

Юноша явился домой. Благо его встретили тепло, а старший брат принялся как всегда расспрашивать его о том, как там вообще в школе магии он поживает и чему учиться.
- Да ничего нового же. Я изучаю магию рун и магию земли. Ведь как я говорил уже давно, у меня талант к этим видам магии как раз. Хотя мне больше даются руны, - проговорил паренек, пожав плечами. Хотя, если честно, Мору было больше интересно послушать о том, как дела у родни. Братец продолжает неустанно тренироваться, чтобы однажды превзойти отца и даже пошел служить в армию Леммина. Причем он даже не пользовался положением сына командира, братец предпочитал добиваться своего самостоятельно. Да и он сам заявляет, что отец дал ему воспитание, железную выдержку и желание развиваться, а остальное уже на его плечах ложиться будет.

У матери, в принципе, ничего нового. Пациенты приходят как всегда, поэтому недостатка в услугах целителя у неё не было. Многих удавалось спасти и лишь единицы умирали из-за какой-нибудь нелепости, которая привела их к ней. Женщина с теплотой вспоминала времена, проведенные в школе, о чем не упуская случая сказать это вслух. А Лио только хихикал на это.

У отца дела тоже идут стабильно. Пока нет таких особо крупных стычек и всяких конфликтов. Договор с Ордой еще действует и ладно. Тем более зеленокожих по его словам лучше иметь в союзники, чем воевать с ними, даже несмотря на то, что у города есть мощная магическая поддержка в лице школы магии.

На следующий день Мор решил прогуляться по улицам города, особенно по торговому кварталу. Благо у него есть немного денег, авось юноша чего-нибудь такого полезного себе присмотрит. Мало ли, у торговцев очень часто оказываются полезные вещицы, которые на первый взгляд непосвященному могут показаться хламом. Говорят даже, что дико повезёт, если ценную вещь несчастный торгаш отдаст почти задаром, не зная об истинной цене той, или иной вещи. Но такое бывало вообще очень редко, случаи можно перечислить по пальцам одной руки, да и то если вся информация правдива.
Ну да не суть. Молодой маг рун ходил по дорожке и рассматривал так краем глаза чего-нибудь на различных прилавках. В принципе, пока ему делать было нечего. Родня занимается своими делами, а Рэнстоуну-младшему делать толком нечего. Домашняя работа сделана и можно смело отдыхать до возвращения в школу.

Отредактировано Лиомор Рэнстоун (24-11-2016 09:52:03)

+1

3

Что может быть привлекательней для молодой девушки, чем прогулка по торговым рядам с увесистым кошелем за поясом? Лавки с лентами, тканями, готовыми платьями, сверкающие витрины ювелиров, защищенные зачарованными стеклами, две сапожные мастерские, где мастера, чтобы переманить покупателей у конкурентов, пытаются перещеголять друг друга и создают все более изощренные туфельки. А еще шляпная мастерская! И лотки со сладостями, что так соблазнительно блестят медовыми боками, шумная, возбужденно торгующаяся толпа, и само удовольствие от покупок!
Леонсию же сегодня ничего не радовало. Рассеянно пробегая глазами по разложенным перед ней лентам, она продолжала витать в своих мыслях, и даже делая покупку, не пересчитала сдачу, как ее всегда учила матушка, а не глядя смахнула мелкие монеты в кошель. И только на улице поняла, что вместо бледно-синих лент взяла голубые, от чего расстроилась еще больше.
Пропажу шкатулки она обнаружила утром. Еще накануне она стояла на ее туалетном столике, ничем не выделяющаяся среди других шкатулок и ларцов, коробочек и прочих столь милых девичьему сердцу безделушек, которыми было уставлено все свободное пространство перед дорогим зеркалом, заказанным специально для любимой дочери Блекволом, главой купеческой гильдии.
Девушка не могла понять, кому могла надобиться эта шкатулка, когда рядом стояли другие, открытые, полные блестящих украшений. Ведь если кто-то из горничных нечист на руку, начали бы именно с мелочей вроде колечек и сережек, верно?
Самое досадное, что поднять шум и заставить домочадцев искать пропажу она не могла. Ведь это была та самая шкатулка. Шкатулка, о содержимом которой никто не должен знать.
Вдруг впереди, среди пестрой толпы, мелькнула подозрительно знакомая фигура. Леонсия резко остановилась, отчего в ее спину тут же врезалась идущая сзади дама, и поднялась на носочки, высматривая примерещившегося ей человека.
Лиомор! – звонкий голос девушки непременно привлек бы к ней лишнее внимание, если бы здесь и без того не было достаточно шумно. – Лио!
Действительно, перед ней стоял Лиомор Ренстоун, старый друг, верный напарник по детским проказам. Лео и Лио, Лио и Лео, друзья-неразлучники, ниточка с иголочкой, как их звали в детстве родители.
Лио, – Леонсия подобрала юбки и подбежала к юному магу, схватив его за руку. – Откуда ты здесь? Ты же должен сейчас учиться!
Лио, как я рада, что тебя встретила! – тараторила девушка, разглядывая юношу, которого не видела уже довольно давно. – Как ты? Как учеба? Вас там не обижают?
Леонсия могла бы еще долго трещать о ерунде, если бы вдруг не поняла, что перед ней единственный, кто может помочь в ее беде. Только один человек знал, что лежит в той самой шкатулке, и это был Лионор.
Ох, Лио! Мне так нужна твоя помощь… – девушка шепотом изложила свою беду. – Ты ведь поможешь, правда?

Леонсияhttp://sg.uploads.ru/N1x7b.jpg

Отредактировано Рута (24-11-2016 16:29:28)

+1

4

Мор все еще продолжал свою прогулку по торговому кварталу. Как бы логично это, учитывая, что не прошло и пол-часа еще, а ведь квартал то большой и полностью его не обойти даже за час, не говоря уже о половине часа.
Правда вот, прогулка эта была скорее просто способом убить время, ибо нужных для себя товаров он так и не нашел. Да и особо нечего ему искать даже, так как конкретный список покупок ученик школы магии не составлял.
Интересно, а может завтра я что-нибудь смогу найти? Было бы интересно. Но я даже не знаю, что тут вообще можно найти. Ничего интересного я тут пока не обнаружил. Даже торговцы сегодня меня не порадовали. - Такие вот скучающие мысли пронеслись в голове у паренька.

Маг ненавидел скуку! Ненавидел! А сейчас ему скучно, просто нечего делать. Даже купить нечего. Да и учитывая, что у него не бесконечный запас денег, то время долгих покупок и не предвидеться. К тому-же, у торговцев все равно нет ничего толком для магов. Какие-то там разве что травы, камни и всякая всячина, с которыми любят экспериментировать алхимики. Но ведь Лио не изучает алхимию и ему эти товары вообще не нужны совсем толком. Хотя, можно порадовать подругу, которая изучает алхимию. Вроде она хотела приобрести какие-то травы нужные, но все времени нет у неё отпроситься и сходить за покупками.
Пожалуй, если ничем интересным не займусь, то надо будет хоть травы какие-нить ей купить. - Решил для себя рунный маг и потопал дальше.

Все же походу судьба решила не дать ему заскучать, так как он внезапно услышал знакомый девичий голосок, который звал его по имени. А затем обладательница этого голоса подошла к нему и схватила за руку. Леонсия, старая подруга. Приятно встретить знакомое лицо, помимо родни.
- И тебе привет, Лео! Как ты вообще? Как поживаешь? Чем занимаешься? - Мор тоже в долгу не оставался, осыпая девчушку вопросами, но потом все же взялся отвечать на её вопросы.
- Да у нас выходной просто в школе и меня отпустили. Я все же живу в этом городе, да и домашнее задание у меня готово было в тот день перед уходом, поэтому мне надо будет только вернуться к началу занятий без опозданий и все, - произнес Рэнстоун, пожав плечами.
- Да хорошо все, учусь себе. Я кстати научился создавать свитки с заклинаниями. Это типа такие штуки, в которых содержится заклинание и им может воспользоваться даже тот, кто талантами к магии не обладает. Достаточно прочесть содержимое свитка и в паре случаев еще направить на какой-нибудь объект и заклинание сработает. Правда, у меня выходит лишь создавать свитки с простенькими заклинаниями магии земли, - поделился Мор. Ему хотелось похвастаться своими успехами перед лучшей подругой.
- Не, нас там не обижают. Нас наказывают за лень и провинности, да, но это по делу, а просто так нет. Нас зато очень хорошо учат и я многому научился. Правда, я мало, что умею по сравнению с ребятами из старшей группы и с преподавателями с директором, но я упорный! Ты меня знаешь, - произнес Лио с широкой улыбкой на все лицо.

Тут внезапно оказалось, что Лео нужна его помощь. Она явно встревожена и это нехорошо. Хоть девушка шептала, но паренек отчетливо понял, что от него требуется. Задачка будет трудной, все же магией поиска он не обладает, но им всегда в школе говорили, что нельзя полагаться только на одну магию. Надо еще полагаться и на собственную голову!
- Хмм, я попробую помочь. У тебя есть какие-то соображения, откуда можно начать поиски? - Спросил Мор, смотря на подругу.

+1

5

Свитки… Заклинания… Леонсия мало что поняла из объяснений друга, но порадовалась, что у него все хорошо. Лио всегда любил учиться, в отличие от нее. Сама Лео терпеть не могла учителей и учебу, благо от девочки многого и не требовали. Хорошо, что у нее нет магического дара. А то ведь тоже пришлось бы зубрить заклинания и всякие непонятные и ненужные простому человеку науки.
- Хмм, я попробую помочь. У тебя есть какие-то соображения, откуда можно начать поиски? – спросил Лео, выслушав сбивчивую речь девушки. Леонсия едва не кинулась ему на шею от радости, но сумела сдержаться. В конце концов, они уже не маленькие дети, чтобы обниматься на виду у всех на людной улице. Люди почему-то склонны неправильно понимать такие проявления чувств.
Пойдем к нам. Скажем, что я пригласила тебя в гости. Мама, конечно, напоит тебя чаем и угостит беседой, но потом можно будет заняться поисками. Мы как раз сделали ремонт, я смогу притвориться, что показываю тебе обновки.
Леонсия вцепилась в ладонь Лиомора и потащила в сторону своего дома. Не слишком она при этом заботилась об удобстве друга, в своем стремлении как можно скорее приступить к поискам расталкивая локтями тех, кому не посчастливилось оказаться на ее пути. Впрочем, девушка быстро опомнилась, отпустила руку Мора, извинилась перед женщиной, которую толкнула перед этим, и чинно пошла рядом с юношей. По пути они мило болтали о всякой ерунде, делились последними событиями из жизни, и вообще выглядели совершенно не подозрительно. Никто, глядя на них о стороны, и не подумал бы, что этих молодых людей связывает общая тайна.
До основательного каменного дома семьи Блэквол, что стоял на Рудной улице, они добрались быстро и без происшествий. Леонсия легко взбежала по ступеням ираспахнула дверь, прокричав:
Мама! Смотри, кого я привела!
Констанция Блэквол, невысокая дородная женщина, увидев гостя, всплеснула руками и немедленно развила бурную деятельность по обеспечению должного уровня гостеприимства. Лиомор был немедленно усажен на диван, напоен душистым чаем и развлечен беседой. Юноше пришлось повторно рассказать про свою учебу в школе магии, об успехах и товарищах, о порядках, заведенных в школе. При всем при этом на его тарелке не убавлялось еды. Госпожа Блэквол порой бывала излишне гостеприимна.
Однако ничто не может длиться вечно, и Леонсии было наконец разрешено показать гостю, что изменилось в доме за то время, что он отсутствовал.
Ну наконец-то, – вздохнула девушка, едва между ними и Констанцией закрылась дверь. – Начнем с моей комнаты, шкатулка хранилась именно там.
Леонсияhttp://sg.uploads.ru/N1x7b.jpg

+1

6

Лиомору казалось, что она вот-вот накинется ему на шею, уж больно у неё вид был радостный после его согласия ей помочь. Неужели все настолько серьёзно? Неужели произошло что-то такое из разряда личного, что девушка решила обратиться не к старшим волшебникам, а к нему - к молодому ученику, который еще даже не на старшем курсе? Мда уж, самое настоящее отчаянье. Но все же Мор надеялся, что ситуация в принципе будет не такая плохая, как он ожидает. В конце концов, это же Лео, а не какая-нибудь преступница, хранящая контрабанду и все в таком духе. Простая девчушка, не любящая учиться, но зато у неё доброе сердце и вообще она в целом умна и без всякой зубрежки. Может быть, она бы даже была бы хорошим магом, на интуитивной основе хотя бы, или как-то так.
- Хмм, хорошо. Я так понимаю, никому из твоих родных нельзя говорить об истиной цели моего визита, - пожимая плечами, ответил Мор.

И тут внезапно его схватили за руку и потащили. Паренек от удивления еле ноги переставлять успевал. Откуда у простой девчушки столько сил?! Учитывая, что сын главы армии Леммина был далеко не миниатюрным, ну, на её фоне уж точно, хотя через несколько лет он по росту догонит отца и станет еще крупнее, чем сейчас.
Видимо, опомнившись, Леонисия отпустила его и они пошли к её дому уже в вполне таком спокойном темпе, общаясь и рассказывая друг другу различные истории. Тепло на душе, тепло. Хоть как-то можно было отвлечься от чего-то плохого и от учёбы. Нет, учиться в школе магии города Леммин ему нравится, пусть никто не думает обратное, просто порой хочется разнообразия, хочется увидеть знакомые лица, пообщаться о том, о сём и так далее. Это разбавляет жизнь, не делает её серой и скучной. От таких "переключений" жизнь просто банально не успевает обрести серые краски. Это было главным.

И вот, наконец, они пришли к ней домой. Её матушка - Констанция была очень гостеприимной особой. Юный волшебник вообще удивился тому, с какой скоростью эта женщина накрыла на стол, налила ему чай, кормила его большим количеством еды. Ну да, кому как не ей знать о том, что Мор довольно большой мальчик, пусть он и не один из солдат его отца.
Паренек увлеченно рассказывал о жизни в школе магии, о том, как у него получается учиться магии и все в таком духе. Женщина рассказывала свои истории тоже. Короче беседа была вполне себе такой теплой и продолжилась бы дольше, если бы Лео не вмешалась и не забрала своего друга к себе в комнату.
- Хорошо. У тебя есть какие-либо идеи, куда она могла деться? У тебя ничего из других вещей не пропало? Может, что-то сдвинулось и было не так, как ты поставила? И кто последним был в твоей комнате? - Принялся осыпать её вопросами рунный маг. Пока в голову ему ничего не приходило больше. Но возможно, идеи будут, если у паренька будет больше информации.

+1

7

Посмотри, какие гобелены на стенах! Мы с матушкой вшивали их всю зиму, я все пальцы исколола, зато как красиво получилось! – Леонсия не умолкая трещала всякую ерунду, пока вела друга по дому к своей комнате, ухватив его за руку своей белой ладошкой. – Ты обязательно должен увидеть, какой ковер теперь у меня лежит! С Востока, прямо из Гульрама, такой цветной и пушистый ужасно!
Так, болтая о всякой ерунде, она провела Лиомора на второй этаж дома, к собственным покоям. Пользуясь тем, что дружили ни едва ли не с пеленок и к его присутствию в доме привыкли, она могла спокойно побыть с ним наедине. Недолго естественно. Ох уж эти злые людские языки!
Только оказавшись у себя, она перестала тараторить и развела руками, охватывая этим жестом всю комнату:
Вот, смотри. Шкатулка обычно лежала на столе, – на чуть виновато посмотрела на юношу и потупилась. – Ну да, знаю, надо было прятать лучше, но папа как-то сказал, что лучше всего спрятано то, что лежит на виду, вот я и подумала…
Леонсия закусила губу, сдерживая эмоции.
А если ее кто-нибудь откроет? Там ведь дневник, письма… – девушка в волнении прижала руки к груди. Несмотря на производимое ею впечатление легкомысленной болтушки, Леонсия прекрасно отдавала себе отчет в том, что главное богатство девушки даже не приданное, а репутация. С испорченной репутацией, сколько бы ни давали за тебя родители, ни на что лучшее замужества с пожилым вдовцом рассчитывать не приходится. Леонсия же такой судьбы себе совершенно не желала. Ее мечты о будущем были достаточно розовы и воздушны, однако здравомыслия понять, что если она сделает какую-то глупость, или же позволит кому-то об этой глупости узнать, то фантазии ее не сбудутся никогда.
Давай обыщем сначала комнату, вдруг Лика, когда убиралась, куда-то ее переставила. Попробуем сначала найти шкатулку своими силами. Не хочу, чтобы домашние что-то заподозрили.
Покои Леонсии были небольшими, но богато обставленными. Блэквол души не чаял в дочках, и ничего для них не жалел. Пушистые восточные ковры на полу и стенах, разноцветные витражи в окнах, огромная кровать под бархатным балдахином, дорогущий туалетный столик, как и ковры, выписанный из Гульрама, уставленный пузырьками, коробочками, шкатулочками и очаровательными безделушками. Леонсия очень любила всякую бессмысленную, но изящную мелочь, и с удовольствием уставляла ими все свободные поверхности. В конце концов, не она же стирала с безделушек пыль!
Давай начнем с разных сторон. Ты оттуда, – Леонсия махнула рукой другу, показывая на угол между окном и кроватью. – А я с противоположной.
Молодые люди приступили к делу, а Леонсия все продолжала болтать.
Ко мне сюда особо никто и не заходит. В основном, Лика, служанка, да порой матушка. Еще Нани любит сидеть за моим столиком, но я не разрешаю, она может что-нибудь разбить или уронить.
Леонсия вздохнула. Сестренку она любила, но в глубине души. Слишком любопытная и подвижная девчушка порой сильно надоедала Лео, думающей уже не о куклах, а о женихах.
Имир, пусть шкатулка окажется здесь!
Леонсияhttp://sg.uploads.ru/N1x7b.jpg

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Секретный секрет