~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Василика Оркац


Василика Оркац

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Василика Оркац

2. Возраст:
29 лет

3. Раса:
Чистокровный оборотень. Звериная ипостась – олень. Олениха, если быть точнее.

4. Профессия:
Странствующий парфюмер.
Травница и по совместительству алхимик средней руки.

5. Внешность:

Звериный облик

Олениха, достигающая 120 см в холке и двух метров в длину всего тела. Ни чем особым, кроме как чуть более крупными размерами, Василика не отличается. Это обычная олениха, разница которой с животными только в чуть больших габаритах тела.
Изящное животное на тонких длинных ножках с короткой светлой шерсткой. Такая же белесая шерстка покрывает брюхо и задок, постепенно переходя в более рыжие тона. Спинка и морда совсем  темные, почти черно-бурые, как роскошный мех хитрой лисицы, на крупу едва заметны рыжеватые редкие пятнышки. В зимнюю пору их нет вовсе, а шкура оленихи сменяет окрас на более светлый, даже серый.
Морда, как уже говорилось, черная, хоть области вокруг носа, глаз  и ушей почти белые. Сами глаза (цвета абрикоса, а не черные, к слову), как и положено у оленей, большие, широко распахнутые, любопытные и испуганные одновременно. Но при этом взгляд у нее осмысленный, совершенно разумный, хоть и не всегда Василика дает себе отчет о том, где находится и кого видит.
Никаких аксессуаров на теле животного нет.

Человеческий облик

В ней нет ничего приметного, что выдало бы ее принадлежность к оборотням. Высокая худенькая девушка со стройной фигурой, лишенной сочных форм и крепкой мускулатуры. На светлой коже нет ни шрамов, ни каких-либо отметин или татуировок. Впрочем, большая часть тела скрыта за земляных цветов одеждой, столь удобной для путешествий. В большинстве своем это тонкие шерстяные кофты, рубашки, штаны, убранные в длинные голенища сапог, обхваченных ремешками. Василика не нуждается в доспехах, так как драк она по большей части избегает, а проворность со скоростью ценит куда больше защищенности.
Да и если вдруг придется быстро перекидываться в звериный образ и убегать как можно дальше, то в доспехах можно запутаться, когда простые недорогие ткани не жаль, и найти им замену можно в любом населенном пункте с рукодельницей.
Но она никогда не расстается со своим талисманом на левой руке, представляющим собой множество металлических браслетов и одного кожаного наруча. Так же носит и не расстается с плащом с короткими рукавами и капюшоном из темной ткани с розоватой подкладкой. Две вещи, которые даже в спешке девушка снимет с себя со всей присущей ей аккуратностью и спрячет от глаз подальше, чтобы затем вернуться и забрать.
В силу своих молодых лет и довольно долговечной жизни, девушка может называться красивой. Ухоженное овальное лицо с розоватым румянцем так же лишено каких-либо болячек и еще не успело обзавестись морщинами. Взгляд глаз ясный, открытый, честный, веки с частыми, но недлинными ресницами всегда широко распахнуты, и без того большие глаза кажутся такими же круглыми и большими, как у оленя. Цвет глаз – светло-карий, чуть-чуть с багрянцем, другим словом, как цвет абрикоса.
В отличие от женщин в деревнях и городах, девушка не пользуется косметикой – некогда в путешествии. Хотя за волосами ухаживает, промывает их травяными настоями и шампунями собственного изготовления. Темно-русые волосы у нее не очень длинные, хоть и густые, но  едва-едва спадают с плеч. Иногда Василика забирает их в хвост или собирает в косу, но чаще просто ходит с распущенными.
http://s9.uploads.ru/t/TWC2O.jpg

6. Характер:
Главная отличительная черта натуры Василики – это то, что она является оборотнем с обликом в травоядного зверя. Это и плюс, и минус одновременно. И лучше сразу сказать минусы.
Несмотря на чистокровную породу, девушке приходится обходить стороной почти любого сородича по проклятью. Ведь она для них добыча, жертва, которую легко учуять за милю любому волку. И даже если ей гарантирована безопасность в обществе хищных оборотней, Василика не станет чувствовать себя спокойнее. Это страх перед сильным, инстинкт и осознание собственной беспомощности, вложенные самой природой, и случавшиеся инциденты хорошо закрепили этот страх в памяти.
Девушка не слишком болтлива с незнакомцами, старается ограничиваться только деловым общением. Она избегала общества одних и боялась общества других, проводя большую часть жизни с родителями как в доме, так и в лесах. С другой стороны, она остается свободной – над ней нет никого, альфы, беты – пока таких не нашлось в виду того, что подобных ей оборотней можно сосчитать по пальцам. Именно этот факт делает Василику своевольной и дикой, как и говорит то ее природа.
Но, в какие бы страхи не загоняли девушку волки и прочие клыкастые собратья, есть один большой плюс – даже становясь зверем, она по-прежнему остается мирным, едва ли способным причинить боль созданием, не знающим кровожадности. Оленихе проще убежать, избежав драки – благо, быстрые ноги то позволяют. Именно этим Василика безопасна для окружающих. Даже если в своем зверином обличье она забудется и не узнает близких, то последнее, что от нее можно ожидать – нападение.  Она просто сбежит в лес или в безлюдное место, где просто проветрит голову, переживет этот момент и вернется уже в рассудке.
Таким способом она защищается. От страха, от возможной боли. И только поэтому у нее могут случаться непроизвольные превращения, жажда крови ей неведома.
Василике не особо нравится быть оборотнем в силу того, что никакой защиты ей это почти не дает. Девушка даже не знает, в каком обличье она больше уязвима, поэтому старается выдавать себя за простого человека или за животное в зависимости от облика.
Несмотря на перечисленные страхи, Василика не трусиха. Она из тех отчаянных глупцов, которых называют самоотверженными. Девушка действительно не лишена инстинкта самосохранения, но едва она видит, что другому нужна помощь, то все инстинкты замолкают, а сама она рвется на защиту слабого. Таких случаев можно насчитать немного, даже если загибать пальцы рук, но все же наберется десятка полтора, если загнуть еще и пальцы ног. Кроме того, Василика не откажет нуждающемуся в трудную минуту – окажет любую помощь, которую только способна дать. До денег она не очень жадна, и не потребует платы в первую минуту, едва спасенный распахнет глаза, но обязательно недвусмысленно намекнет на оную.
С таким отношением Василика относится почти ко всему в своей спокойной и размеренной жизни – в учебе целеустремлена, в мечтах и планах на будущее не амбициозна, насторожена в общении с людьми и нелюдью. Проще сказать – живет себе тихонько и помаленьку. Бывает, правда, как говорят в народе, оса в зад ужалит, что она загорится идеей, понятной ей одной, но подобные моменты вдохновения не столь часты, как может показаться.
Доверчива? Нет. Далеко не каждый вызывает у нее доверие, и прежде чем решать, стоит ли болтать с новым знакомцем как с подружкой детства, Василика будет довольно долго и вдумчиво его изучать как в общении, так и со стороны. И, конечно же, держаться на расстоянии, какое только позволяет вежливость.
Девушка послушна только если согласна в этом с приказавшим/попросившим. Если же от нее требуют того, на чей счет у нее есть свое мнение и объяснение, то поступит обязательно по-своему. В какой-то мере это повлияло на ее учебу в алхимии, несмотря на все старание, она не пожелала потратить на эту науку больше десяти лет, решив, что засиделась дома изрядно. Кроме того, Василику сложно заставить изучать то, что ей совершенно не интересно. Так от нее ускользнули знания об истории их семьи, их рода, целых стран и мира. И подобных примеров можно привести большое количество. В этом и проявляется ее своенравие – сложно что-то навязать и сложно заставить. Ко всему прочему, Василика не страдает излишним любопытством,  и потому в чужое дело носа не кажет.
Довольно ожидаемо, но девушке противен запах и вид крови, не говоря уж о вкусе. Она смело зовет себя вегетарианкой, хотя исключает из своего рациона только чье-либо мясо, не отказываясь от молока и прочей молочных изделий. Так же не против хлеба и выпечки, хотя не ест вареных или жареных яиц. Любит мед и варенье, в какой-то мере сладкоежка. Даже не прочь от кружки ароматного пива, хотя не любит доводить себя до совершенно невменяемого алкогольного опьянения.

7. Биография:
Родилась в маленькой семье двух чистокровных оборотней, что проживала в отдалении от всех прочих общин и поселений на границе Лунной Пади.
Отец хороший алхимик, хотя в Пади его больше знали как друида, помощью которого пользовалось множество поселений. Так же он практиковал магию крови и скрещивал ее силу с силами природы, чем так же пользовались как оборотни, так и гости Лунной Пади. Весьма грозный человек с обличьем седого оленя с ветвистыми рогами. Он приобрел должную репутацию и уважение среди собратьев.
Мать замечательная ткачиха и швея, прежде странствовавшая по всему свету, она изучала моду прочих народов и обучалась ткачеству из шелка и золотой нити. Мастерица, каких только поискать. На севере ткани испод ее рук были готовы скупать на аукционах, как антиквариат, а девушки на выданье и молодые жены мечтали обучиться ее мастерству. Особой силой больше не отличается, прожила жизнь как человек, почти не контактировала с собратьями, и не совсем понятны ее причины, почему она вернулась в Падь и остепенилась. Сама она под луной ходит в обличье рыжей косули и не способна дать кому-либо отпор.
Василика родилась в первый год их совместной жизни, и оказалась единственным ребенком в семье даже по сей день. Любимая дочка, вокруг которой сосредоточилось все их внимание и забота. Она не знала ни голода, ни бед, а болезни, если такие случались, быстро отступали.
Здесь не будет слезных историй и трагедий жизни, семья не знала бедности, а репутация отца защищала слабых женщин семьи.
Отец повлиял на Василику больше всего – с малых лет он взялся ее учить разумению в травах и цветах, в самых азах алхимии и понимания природы. Они оба учили ее слушать лес, различать голоса животных и запахи, ментально общаться между собой в обличье зверя и контролировать свою ипостась. Поначалу Василика боялась своего звериного облика, но спокойные разговоры в голове ее учителей и родителей в одном лице быстро изгнали ее страхи. Девочка приняла свое обличье, и даже гордилась, что оказалась именно маленьким олененком, а не щенком серого или бурого волка, подобных которому часто встречала вместе с родителями в лесу в день луны.
Правда, гордость ее быстро подавили. Василика любила бегать в ближайшую деревню к прочим детям, но так же и любила кичиться тем, что ее отец столь уважаем среди оборотней, а семья богата. Дети, особенно не чистокровные оборотни, бывало, злились, теряя контроль, и девочка возвращалась домой погрустневшим искусанным и исцарапанным олененком. Подобные перепалки быстро заставили ее исправиться, научили не только вежливой сдержанности, но и страху перед более сильным собратом по проклятью. Хоть родители и не внушали ей такой перед хищниками, Василика не избавилась от него до сих пор.
Больше она не бегала в деревни и не пыталась общаться и играть со сверстниками. В основном, все ее столкновения с собратьями свелись только к вынужденному общению, когда родители просили ее сходить с поручением в города, или же отец брал с собой в лупанарий. А так, она стала несколько замкнутой, радуясь общению с гостями Пади, если таковые попадались, и с родителями, которые по-прежнему не могли нарадоваться своей дочерью. Особых приключений у девушки не было, и до 17 лет жизни о ней нечего рассказать.
К 17 годам жизни Василика познакомилась с очередным гостем Пади, который не спешил воспользоваться талантами друида, а просто путешествовал. Не слишком любопытная, она не узнала даже, что человек оказался тифлингом, совсем не сверстником, а когда узнала, совсем не испугалась, даже не обратила внимания. Зачем, когда ей просто были интересны его рассказы о внешнем мире, что-то новое, чего она еще не встречала и не слышала в жизни? И это был неспособный ее покусать получеловек, не волк, не злая большая кошка. По-прежнему связанная испугом детства, Василика ставила вервульфов и прочих опаснее кого-либо еще. Хотя это связано с тем, что она знала о демонах и злых магах только из рассказов, а светлые айрес, убивающие разъяренных перевертышей и несущиеся вперед, окрыленные войной, виделись только на красочных страницах истории.
К 22 годам девушка взбунтовалась перед отцом. Десять лет она изучала алхимию и познания в травах, но на этом она желала остановиться. Кроме того, уже совсем не ребенок, она желала уйти в большой мир, подальше от клыкастых собратьев, в мир, где можно быть кем угодно и заниматься чем угодно. Ей хотелось заниматься алхимией и дальше, но помимо лекарств и предметов быта, зелий и легких отрав для недруга ей хотелось заниматься чем-то прекрасным, как занималась ее мать. Хотя ткачество Василику совсем не увлекло, она непременно хотела освоить что-то замечательное и очаровательное, как и золотые нити в шелке. Живопись или стихосложение, ювелирное мастерство или выдувание стекла – Василика еще не знала и не определилась, но уже желала всем этим заняться. И ни мольберт с дорогими красками в доме, ни приглашенный ювелир не заставляли ее пожить в родном доме еще хоть год.
Девушка собрала вещи и для своего начала путешествия переехала на какое-то время в столицу, заглядывая к разным ремесленникам и приезжим гостям, надеясь найти хоть кого-то с интересной профессией. Попутно она работала вместе с местным друидом, помогая ему мелкой работой травника и подготовкой к различным ритуалам, о которых наслушалась и насмотрелась достаточно за жизнь.
И ей это удалось – как-то приехал из далеких стран темнокожий человек, с недавних пор обращенный в оборотня. По профессии он был парфюмером, и столь удивительного рода деятельности Василика еще не встречала, чем увлеклась в первую же секунду, когда услышала из стеклянного флакона очаровательный запах лесных цветов и сладкой ягоды. Сам человек испортился в характере после своего заражения, потерял усидчивость и заинтересованность в своей работе несмотря на обострившийся нюх. Да и заинтересованная потенциальная ученица не сильно его радовала, мужчина больше боролся со своим недугом и надолго пропадал в лесах с другими обращенными. Но все его записи и труды были в полной доступности, как и оставшиеся немногие материалы. Все остальное Василика находила в лесах или же садах травников. Экспериментами и ошибками она задымляла какофонией запахов свое временное жилище, чем вскоре замучила владельцев. Порой ее цветастые и яркие запахи, слишком сильные для чутких носов жителей преследовали соседей  по улице несколько дней. Несколько жалоб и весточек было отправлено ее отцу, и даже он сам прибывал за ней в столицу, но по-прежнему слышал отказ возвращаться и видел упрятанные под кровать склянки и припарки вместе с абсолютно невинным жалобным взглядом дочери.
Даже парфюмер, чем добром без спроса Василика пользовалась, был готов разорвать все свои труды, лишь бы выветрились ароматы множества духов, но утихомирился, когда она буквально всучила кошель с золотом, большая часть которого была дана ей на «первое время».
По счастью, в Падь снова прибыл закадычный друг-полудемон Василики, и он был путем наружу из этого «ничего не понимающего общества». Девушке даже уговаривать его не пришлось, как он без вопросов помог собрать ей ее вещи и приобретенное добро и уже через день отправиться на большую дорогу в большой мир.
Воодушевленная и полная радости, Василика в первую очередь пообещала ему такой парфюм, от которого все девушки просто лягут перед ним. Уже прошло немало лет, а она по-прежнему верит в свое обещание и изучает запахи, чтобы однажды обрадовать друга.
За 7 лет жизни в путешествии своей устремленности вперед почти не растеряла, успешно приторговывает как духами и лекарствами, так и различной косметикой, на что живет и собирает сырье. Чем гордится, так это тем, что ее принадлежность к оборотням не уловима для простых жителей городов и деревень, и по этому поводу у нее еще не случалось проблем.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Грамота – умеет писать, читать, плести незамысловатые рифмы.
Математика
Кулинария (исключая готовки мяса и яиц)
Парфюмер, сама собирает необходимое сырье, а потому и разбирается в травах, цветах и их ароматах, потому и травница по совместительству.
Знание алхимии на среднем уровне.

- магия:
Могла бы обучиться магии друидов, но не пожелала. Возможно, когда-нибудь решится на подобное.

9. Оружие и артефакты:

Талисман

Представляет собой четыре браслета (один золотой, второй мельхиоровый, один стальной, один кожаный с медными вставками)+один широкий наруч из кожи и начищенной до зеркального блеска бронзы. Собранный воедино аксессуар не несет какой-либо пользы, но по отдельности может служить в качестве маячка: Василика, чтобы вернуться на нужное ей место, прячет поблизости один из браслетов, чтобы в дальнейшем прийти на его зов вновь. Сигнал улавливает сам наруч. Таким образом девушка может пометить четыре места разом. Точно так же она может отдать один из браслетов кому-либо из близких людей, чтобы в дальнейшем разыскать их снова. Был получен от отца как подарок в последнюю их встречу, им же и создан. Обращается за помощью к магам в подзарядке артефакта. [Если требуется изображение, могу подогнать]

Простой железный нож. Просто так, на всякий случай, хотя в большей степени используется в качестве подручного предмета для сбора трав и цветов.

10. Прочее:
~  Аватар уже выбран, но в дальнейшем будет заменен на рисованный арт.

~  Скорее-всего ежедневное заглядывание на форум, отписка постов по мере отписи соигроков.

~  Опыт игры на ролевых?
6 лет, но какое-то время были долгие перерывы, так что можно сократить до 4 лет.

~   Контакты (icq, агент или e-mail)
canzonenotte@yandex.ru. Скайп с тем же логином до собачки.

~  Откуда узнали про форум
Предложили друзья, которые в свою очередь пока еще готовят анкеты.

~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста).

11. Пробный пост
Если потребуется

Отредактировано Василика (15-11-2016 00:18:21)

+3

2

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/267-1474366511.jpg
ICQ 408579581

http://savepic.ru/11482646.pnghttp://savepic.ru/11487784.pnghttp://savepic.ru/11476523.pnghttp://savepic.ru/11529772.pnghttp://savepic.ru/11505198.pnghttp://savepic.ru/11530785.png

http://savepic.ru/11515429.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Василика Оркац