~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Моя блестяшка


Моя блестяшка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://orig00.deviantart.net/b014/f/2013/006/1/4/143fbd27d2c05939330c6953870183e1-d5qmj6v.jpg

Участники: Тайрин, Гвальтерион.
Место: где-то в Скалистых горах.
Время: года 2 назад.
Сюжет: Вирмлинги, как известно, существа до крайней степени любопытные, и любопытство их иной раз приводит к весьма серьёзным проблемам. Но кто скажет, что любопытство – зло, когда ты только-только, выбравшись из родительского логова, постигаешь этот необъятный и таинственный мир? Конечно, может, и не стоило тащить блестяшку у более взрослого  дракона, но видимо она очень сильно сверкала сверкала!

Отредактировано Гвальтерион (03-11-2016 00:55:51)

0

2

Попасть в поле зрения птенца до боли легко. Особенно, если ты или что-то из того, что ты имеешь, может быть для него привлекательно. О, вирмлинги! Ещё не затвердела их чешуя, чуть отливающая голубизной, а они уже рыщут в поисках приключений на свои рогатые головы. Мир такой интересный, такой разнообразный, ибо помимо родных и привычных гор существуют и просто великолепные места, поражающие воображение юного существа.
Но сколь бы ни были прекрасны неведомые ранее ландшафты и их причудливые обитатели, всегда есть то, перед чем не может устоять ни один уважающий себя дракон. Ни один.
Меч, с его ножнами, украшенными сверкающими на солнце камнями, Тайрин заметил даже раньше, чем хозяина этой прекрасной вещи. Человек, что держал драгоценное оружие в руках, казался птенцу настолько незначительным по сравнению  с сокровищем, что серебристый упорно не замечал его. Всё внимание отдавалось одному лишь мечу… прекрасному мечу. Дракон, рассматривая этот шедевр военного искусства двуногих, испытывал довольно смешанные чувства. С одно стороны, меч в его глазах был потрясающим:  ножны насыщенного бирюзового цвета, усеянные самоцветными камнями, играющими на солнце, подобно искрящей драконьей чешуе. Но с другой… оружие не принадлежало именно ему – Тайрину, серебряному ящеру! И это крайне расстраивало вирмлинга, давя на него и вынуждая прийти к мысли, что это несправедливо.
Да, именно несправедливо, ибо блестяшка, коей и был сверкающий меч, должна принадлежать именно дракону. Серебряному дракону! Самым лучшим из всего Крылатого Племени! Влияние золотой Палады чувствовалось, хотя и было несколько искажено: молодой ящер уважал всех своих собратьев, однако возвышал металликов над остальными, а серебряных – над другими металликами. Да и любовь к блестящим сокровищам она ему привила, узнав, как он однажды обошёлся с монетами двуногих, попросту швырнув их за ненадобностью в кусты. С тех самых пор Тай более не позволяет себе подобного кощунства, всем сердцем любя драгоценности.
Идея одолжить меч в вечное пользование родилась довольно внезапно, но, не будучи сразу отвергнутой, прижилась. Серебруша уже не видел в этом ничего плохого, ибо ему давно надо было начинать создавать собственную сокровищницу и чахнуть над многочисленным златом. Прекрасное оружие, с которого можно было бы начать копить драгоценности, была бы, как думал птенец, самым лучшим экспонатом в его огромной коллекции. Ей несомненно быть огромной, ибо дракон приложит все свои силы на её создание и хранение! Выбрать бы лишь подходящую пещеру…
Оставшееся без присмотра оружие одиноко лежало на берегу реки, к которой ушёл двуногий. Поняв, что он имеет довольно большие шансы на успех, Тайрин, скрывавшийся ранее за скалами, рванул вперёд. Обладать небольшим и очень гибким телом в таких делах было удобно: лавируя среди камней, коими были усыпаны эти места, серебряный дракон стремглав нёсся к заветной цели. Человек был далеко – как знал ящер, реакция двуногих была очень далека от драконьей, из-за чего уже заранее поставил на нём крест: двуножка уже не успеет его догнать, когда Тай взлетит вместе со своей добычей.
Зубы сомкнулись на ножнах, максимально аккуратно зажимая их, а в нос ударил подозрительно знакомый запах, ранее оставленный ящером без внимания. Теперь же, когда он притронулся к предмету, что держал в руках человек, Тайрин вспомнил, кому именно может принадлежать этот запах…
Дракон! Только они обладают столь неприятным другому крылатому ароматом!

+1

3

Для драконов создание логова, наверное, самая главная целью, и многие очень быстро воплощают ее в жизнь. Но не Гвальт, точнее он не совсем как остальные сделал это, устроившись в школе, и посчитав что на время она может заменить ему дом. Может остальные назвали бы его глупцом, который прячет запасы в наиболее населенном людьми месте, но как говорится, хочешь что-то спрятать, прячь на видном месте. Да и в школе ящер пробыл столько лет не зря, и научился делать магические ловушки, которые позволяют уже множество лет защищать свое богатство, но благо в них еще никто не попал. Пока он скрывает свое происхождение, кто может подумать о том, что декан прячет уже достаточно большую гору сокровищ. Да и если узнают, главной их целью будет точно не золото, а скорей всего его шкура, которая по человеческим меркам была бы дороже всего того что он припас. И он нисколько не сомневался в том, что если ученики или учителя узнают о том, что он дракон, они непременно захотят его голову себе над каминов, в новом доме. Да, он успел достаточно узнать двуногий народ, и то, что они способны на все ради золота, что может принести им шкура дракона, даже пойти на верную смерть. Наверное, он просто не хотел лишних проблем, поэтому скрывал свое великое происхождение, которым можно только гордится.
В этот раз Гвальт возвращался с Ледяной империи, в которой проверял очередную зацепку, касающуюся кораблей шефанго. Ничего путного к его великому сожалению, по этому вопросу там найти не удалось, а вот проблем он там нахватал полный мешок, встретившись с драконоборцами, и получив пару серьезных ран, которые уже зажили. Благо оплата за потраченные нервы была достойной, он выбил у них меч, который не возможно было сравнить ни с одним сокровищем хранящейся в его казне. Видимо одним из нападавших, был очень богатый человек, раз ножны орудия были усыпаны множеством драгоценных камней, а на рукояти блистали золотые вставки. Как ценитель людского оружия, и дракон имевший слабость к шикарным вещам, Гвальтерион был даже рад тому, что драконоборцы, чьей печальной судьбе можно только посочувствовать, встретились ему на пути.
Леммин был уже совсем близко, и ящер решил отдохнуть от долгого полета, перевоплотится в человеческое обличие, и телепортнуться в школу. Конечно же можно было с самого начала воспользоваться телепортом, но обделить себя, и лишний раз не побыть в своем истинном облике, было для ящера равносильно глубочайшей депрессии на несколько следующих дней. Оглядевшись по сторонам, и кинув меч с походной сумкой на земля, он отправился к реке, чтобы промочить пересохшее горло.
Когда сзади послышался шорох, в нос ударил запах, который буквально заставил кипеть кровь в венах ящера. Он обернулся, с мыслью снова перевоплотится в дракона, но увидев перед собой птенца, лишь свел брови к носу, встал и выпрямился. Вода позади Гвальтериона поднялась, и приняла форму огромного кнута, жестом руки он направил ее в сторону драконыша. Кнут обвил его хвост и резким рывком бросил птенца в реку с ледяной водой. Гвальт на лету выдернул меч из пасти вора, и обернулся в ту сторону, куда должен был полететь птенец. Надо же было иметь столько наглости, чтобы попытаться украсть сокровища у дракона, который как минимум старше тебя раз в пять. Ящер действительно посчитал мальца сумасшедшим, но причинять ему вред не хотел, пусть лучше охладится и придет в себя.
- Ишь какой шустрый. Мама с папой не учили тебя, что чужое брать нельзя, если ты не способен отстоять, то, что взял.
За столько лет манера учить кого-то, уже на столько приелась, что слова вылетали сами собой. Но к детям и птенцам Гвальтер относился снисходительно, и даже с ноткой доброты. И какой бы не был детеныш дракона, аметистовый, или же золотой, он все равно будет умилятся им. Может быть поэтому у него хорошо получается преподавать, от того что он не равнодушен к детям. Правда только к маленьким детям, подростки не входят в число тех, кому удастся увидеть наидобрейшего аметистового дракона.

+1

4

Честно говоря, Тайрин никак не ожидал, что ему помешают взять то, что он уже считал своим. О, скалы! Он уже видел меч в своей собственной, пока ещё несуществующей сокровищнице, он должен был быть главной бирюлькой в коллекции! Но… нет. Как оказалось, так просто драгоценный меч забрать не получится, ибо хозяин, что внезапно оказался собратом из Крылатого Племени, был резко против. Настолько, что даже позволил себе напасть на молодого ящера…
Тайрин и пискнуть не успел, когда его хвост что-то оплело, а потом резко рвануло в сторону. Серебристый дракон лишь сильнее сжал меч в пасти, дабы не лишиться его при перелёте, ибо потерять свою прелесть вирмлинг никак не хотел. Это его прелесть и только его, а всякие сильно пахнущие ящеры могут идти горами на все четыре стороны!
Но меча он всё-таки лишился, ибо перед бултыханиями в воде, Тай почувствовал, как из его пасти желанную вещь буквально вырвали, абсолютно не заботясь о том, что можно повредить изделие или дёсны птенца. Серебруша лишь мысленно возмутился такой варварской дикости, вознегодовал, однако пыл его был нещадно затушен холодной речной водой. Чешуя, кожа и жировая прослойка, конечно, надёжно защищали вирмлинга от негативного воздействия холода, но сам факт, что его так неаккуратно швырнули в воду крайне обижал. Более того, это было оскорбительно! Но ещё хуже – это расставание с блестяшкой. Хуже. Нет. Ничего.
-Отдай, – глухо рыкнул серебристый, отфыркиваясь. Столь наглого поведения от какого-то двуногого он не ожидал, а потому даже не рассчитывал, что ему придётся защищаться от водной магии. О, скалы! Он даже не ожидал встретить здесь дракона! Здесь – в этой непроглядной дали, где нет ни одного живого существа, способного хотя бы назвать себя. -Оно тебе не нужно. А мне полезнее, – и одно небо ведает, почему нужнее именно ему. Наверное, из-за столь юного возраста, мол, младшим надо уступать и всё лучшее детям? Не исключено, что именно этими неписанными правилами ящер и руководствовался, начав эту странную, даже опасную авантюру.
Да, отстоять было бы хорошо свою блестяшку, однако Тайрин, лишь подумав о возможности нападения, мигом отбросил это идею. И нет, не потому, что он по всем фронтам уступал этому старому ящеру, а из-за банального нежелания нападать. Серебряные ящеры не те существа, что будут творить насилие направо и налево. Нет, он будут решать свои проблему устно, лишь в самом крайнем случае перейдя от слов к делу. Хотя, признаться, идея заморозить этого дракона в обличии двуножки была весьма привлекательна…
-Собрат, давай договоримся? – Тайрин, сложив чудом не сломанные крылья, начал неспешно выходить из воды, не сводя глаз с чужака. Да, он точно был представителем Крылатого Племени: от него исходил до боли знакомый запах, свойственный именно их расе. -Я Тайрин, – как понимал птенец, для установления более доверительных отношений представиться было необходимо, вот только соизволит ли пойти на те же уступки и этот ящер?
"И не отнять же просто так. Какая досада. И обида."

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Моя блестяшка