~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Рута


Рута

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Рута, фамилии нет
2. Возраст:
23 года
3. Раса:
человек
4. Профессия:
воровка, аферистка, в прошлом – член одной из бандитских группировок Греса.
5. Внешность:
Невысокая (160), не слишком хрупкая (50 кг) девушка невзрачной наружности. Если потребуется описать ее приметы, свидетели не найдут, что сказать. Рута из тех людей, лица которых не замечаются и не запоминаются. В лице нет ярких красок, губы бледны, белесые ресницы обрамляют серо-зеленые глаза. Светло-русые прямые волосы острижены чуть ниже ушей.
Этой особенностью своей внешности Рута часто пользуется, с помощью грима и париков превращаясь в других людей.
Любит красивые платья, но не имеет возможности их покупать. Обычно перешивает и расшивает старые, заодно добавляя к ним разного рода потайные кармашки, в которых можно спрятать все, начиная отмычками и заканчивая благополучно украденной статуэткой. Часто под юбками носит удобные штаны, чтобы в случае опасности избавиться от первых, стесняющих движения.
Руки простолюдинки с обгрызенными ногтями во время афер прячет под перчатками.
В противовес невзрачному лицу обладает пышной женственной фигурой.
Руте свойственна обильная жестикуляция и громкий голос. Естественно, когда не носит маску.
6. Характер:
– Сука-а-а, – прохрипел, умирая, Тесак, и это главное, что нужно знать о Руте.
Рута вполне может сыграть купеческую дочку, обедневшую дворянку или молодую несчастную вдову с изящными манерами, но все это будут лишь маски. Под ними скрывается грубая обитательница Нищего квартала, недоверчивая, корыстолюбивая и мстительная.
Рута не верит в добрые намерения и везде видит подвох. Лучше всего понимает отношения «ты мне деньги – я тебе товар или услуги».
Обиду будет помнить долго и обязательно отомстит. Пусть и через несколько лет, но не забудет и постарается ударить побольнее.
Чужую жизнь не ценит. Свою тоже, но на тот свет не торопится.
Стремится к свободе, но привыкла действовать по указке. Будет выполнять взятые на себя обязательства, пока ей не покажется, что ее пытаются использовать в темную.
Рута не ведется на слабо, ее сложно спровоцировать. Если она участвует в склоке – значит, эта склока ей нужна или же не принесет вреда.
Боится привязываться к людям, потому что уверена – все рано или поздно предают. Нежно любит своих крыс.
7. Биография:
Исповедь, которой не было
Родилась я в Нищем квартале в Гресе. Мать моя была шлюхой (хотя почему была? И сейчас этим живет, если еще не померла), а отец, вероятно, одним из клиентов. Имени его так и суждено остаться тайной, да и не имеет оно никакого значения. Скорее всего, это один из обитателей Нищего квартала, которому посчастливилось разжиться парой монет, коих хватило на шлюху. Полагаю, матушка моя была человеком высочайших моральных качеств, раз не выбросила меня в мусорную кучу сразу после рождения, но оставила с собой. Так что детство мое можно назвать даже счастливым. Меня кормили, не очень часто били, у меня была крыша над головой и неплохие перспективы. Со временем я должна была стать одной из «девочек», а до тех пор выполняла посильную работу: мела полы, помогала на кухне. Сказок мне не читали, зато я с малолетства той стороны жизни, которую обычно от маленьких девочек скрывают. Бордель-маман относилась ко мне весьма благодушно и порой в шутку называла своей преемницей. А может, и не в шутку, возможности узнать это мне не представилось.
В шесть лет моя жизнь резко переменилась. Подвыпивший клиент решил, что щуплая шестилетняя девчонка с щербатым ртом и завязанными в крысиный хвостик волосами – то, что ему нужно. Раньше меня не трогали – ждали, пока хоть что-то на моем субтильном теле вырастет.
Столько лет прошло, а я до сих пор его помню. Человек был отвратителен. Огромная вонючая туша возвышалась надомной, пытаясь пощупать, тряслись лоснящиеся подбородки, а меня тошнило. От запаха, от ужаса, от беспомощности.
А потом он умер. Я не сразу поняла, почему это отвратительное подобие человека вдруг захрипело и повалилось на пол. Гораздо позже я поняла смысл фразы «спонтанный магический выброс». Важно было лишь то, что на следующий день пришел Тесак и выкупил меня. Так закончилась моя жизнь как будущей шлюхи и началась как имущества Тесака, одного из главарей Нищего квартала.
Ко мне приставили полубезумного, слепого на один глаз мага-отступника. Или меня к нему. Я кормила Колдуна, следила за ним, а он меня учил. Чтению. Письму. Магии. Когда Колдун говорил о магии, лицо его делалось совершенно безумным, а вот речь, напротив, четкой и ясной. В тесной комнатке в доме Тесака он открывал передо мной тайны силы, способной сделать меня всемогущей. И я училась. Впитывала, как губка, его знания, его ненависть к другим магам, его безумием и не только. Жизнь рядом с Тесаком была интереснее, чем в борделе. Я часто вылезала из своего угла, и люди Тесака, которым запрещено было меня трогать, развлекались, обучая меня разным трюкам. Взлом, карманные кражи, обман и притворство. И я с удовольствием училась. В борделе со мной никто так не играл.
Банда Тесака стала для меня семьей, а сам он – отцом. Его радовало, когда я выучивала новый трюк, и я старалась. Порой он сажал меня на колени, гладил по голове и называл своей золотой девочкой. Я не задумывалась, что это значит. Я была счастлива.
Когда мне исполнилось одиннадцать, Тесак сказал, что пора мне вступить в игру.
Тесак любил театральные эффекты. В тот раз меня обрядили в черный плащ с капюшоном и выпустили в центр церкви забытых молитв. Там, в круге света, были лишь двое – я и связанный человек. Не знаю, чем он провинился перед Тесаком. Мне приказали его убить. И я его убила. Заставила кровь вскипеть в венах. Так я стала орудием казни. Средством устрашения. Меня боялись, а Тесака уважали.
Но как мага крови меня использовали нечасто. Слишком опасно из-за близости школы магии, сотрудничающей с герцогом. Гораздо полезней оказались для банды другие мои таланты.
Прибившийся к банде бывший актер научил меня пользоваться гримом и париками. И это было сродни магии: немного краски и чужих волос, и вот вместо своей невзрачной рожицы я вижу кого-то другого. Тесаку пришелся по нраву мой талант к перевоплощениям. Он знал, как его использовать.
Я росла, и меня стали брать на дело. Нет, не разбой – слишком хлипка я была, а моя магия слишком заметна, чтобы пользоваться ею в Гресе. А вот кражи, слежка, подлоги, взломы… Чем я только не занималась. Мою ауру скрывал амулет, который Тесак раздобыл через контрабандистов.
На семнадцатый день рождения Дудочник, промышляющий кражами, подарил мне крысу. Увлечение у него такое было – крыс дрессировать. Подарил со словами: «Крыска для крыски». И назвал ее Рута.
В то время я не поняла, что он имел в виду. Мне просто было интересно с ней. Крыс боялись и ненавидели. Крысы могли проникнуть в любую щель.  Крысы, при всей их слабости, могли быть смертельно опасны.
А еще крысы легко поддавались дрессировке. Привыкали к хозяину и по его команде делали разные трюки.
Совсем, как я.
Когда я это осознала, я свернула крысе Руте голову. А через неделю завела новую. И начала выжидать.
Тесак явно пытался подмять под себя весь Нищий квартал. И не всем это нравилось. Мне оставалось лишь наблюдать и ждать подходящего момента. И учиться. Я понимала, что слишком слаба, чтобы оставить Тесака сейчас. Да и не отпустил бы он свою дрессированную крыску.
Четыре года понадобилось мне, чтобы понять – пора. Накал страстей достиг своего пика. Нищему кварталу не хватало малой искры, чтобы взорваться. И я стала этой искрой. Я договорилась с Королем Крыс. Я спровоцировала конфликт между бандой Тесака и Мясниками. Я шла следом за Тесаком, и он мне верил. Верил, что верная крыска не подведет и в этот раз.
И даже когда все его люди попали в ловушку и оказались перебиты, а сам он с вываливающимися кишками полз по грязному переулку в тщетной попытке спастись, он верил, что я помогу.
– Рута, девочка моя, – хрипел он, – останови кровь. Ты можешь, я знаю.
Я присела рядом с ним. Окунула палец в его кровь. Начертила знак. Прошептала заклинание. И кровь хлынула с утроенной силой.
– Сука-а-а, – прохрипел, умирая, человек, которого я долгое время считала отцом, а потом мужем. Я облизала пальцы, испачканные в его крови, и зажмурилась от удовольствия.
Кровь врага сладка.
Я знаю.
Той же ночью я бежала из Греса, прихватив общак банды.
С тех пор прошло два года.
Что-то я разговорилась. Правы люди. надо иногда выговориться, действительно потом становится легче. Только вот теперь ты знаешь слишком много. И мне придется тебя убить.
Рута мило улыбнулась, сжимая в руках отравленный стилет.
8. Способности:
- немагические умения и способности:
Самоучка. Образование Руты весьма обрывочно. Она пишет с ошибками, но неплохо читает, понятия не имеет о географии и истории, зато точно знает, что «вот эту фигурку можно загнать по хорошей цене».
Городской житель – отлично умеет ориентироваться в сплетениях улиц, даже незнакомый город не станет для нее проблемой. В совершенстве владеет искусством уходить от погони крышами и закоулками. Зато в лесу совершенно беспомощна.
Преступник – наметанным взглядом различает людей, которых не грех и обдурить, кого можно припугнуть, а к кому лучше не приближаться. Знает, у кого и почем можно купить запрещенные вещи.
Взлом замков
Карманные кражи
Умение с помощью грима и париков изменить свое лицо до неузнаваемости
Умеет шить. Потайные карманы на одежде пришивает сама
Владение кинжалом – средне. Предпочитает предварительно смазать его ядом.
- магия:
Магия крови – низкий (ученик)
Владеет заклинаниями «Кровь дьявола», «Кровотечение», также может лечить других и себя.
9. Оружие и артефакты:

Стилет

http://s7.uploads.ru/PU7Ce.jpg

Набор отмычек

Амулет, маскирующий ауру

http://s4.uploads.ru/2iTPd.jpg

Питомцы
При Руте всегда есть дрессированная крыса. В настоящее время это обычная серая самочка по кличке Ветошь
10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Сама
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Каждый день
~  Опыт игры на ролевых?
Небольшой
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)
ulitka-zhanna
~  Откуда узнали про форум 
Играю здесь
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

Отредактировано Рута (28-10-2016 13:05:39)

+4

2

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/267-1474366511.jpg
ICQ 408579581

http://savepic.ru/11482646.pnghttp://savepic.ru/11487784.pnghttp://savepic.ru/11476523.pnghttp://savepic.ru/11529772.pnghttp://savepic.ru/11505198.pnghttp://savepic.ru/11530785.png

http://savepic.ru/11515429.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Рута